2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 加藤 ゆか
(****276)
JPN 一般 56.85 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 1 細田 梨乃
(****039)
KONAMI林間 中学3年 57.45 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 1 福田 智代
(****239)
JPN 大学3年 58.64 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
群馬県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
4 1 小林 奈央
(****769)
初芝SS 高校2年 58.70 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 2 寺村 美穂
(****099)
セントラル流山 高校1年 58.87 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 2 中坊  彩
(****448)
山梨学院大学 大学2年 59.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 3 山ア 美里
(****681)
セントラル目黒 大学1年 59.24 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 4 土橋 知佳
(****875)
立教大 大学2年 59.28 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 5 保志場 慶
(****382)
近畿大学 大学1年 59.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
10 6 矢野友理江
(****849)
JPN 大学4年 59.48 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
(財)大阪水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
11 7 谷川 麻美
(****562)
中京大学 大学3年 59.50 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
12 8 菊地ゆめみ
(****309)
日本女子体大 大学2年 59.51 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 9 杉野 紘子
(****237)
枚方SS 大学1年 59.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 3 大石 恵梨
(****982)
名古屋SC 高校3年 59.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 10 星 奈津美
(****825)
早稲田大 大学2年 59.64 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
16 11 井上 聖香
(****751)
OKSS 大学2年 59.66 県SC秋季屋内水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
徳島県水泳連盟 アサンスポーツクラブ
17 4 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 59.78 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
18 5 渡辺 耶唯
(****726)
日大山形高校 高校3年 59.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 12 正田千登勢
(****804)
日本体育大 大学2年 59.84 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 12 高野 有紀
(****887)
FIRST 大学1年 59.84 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 14 高野 有紀
(****411)
専修大 大学1年 1:00.00 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
22 6 藪  仁美
(****193)
セントラル浦安 高校2年 1:00.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
23 7 勝山 海輝
(****976)
旭丘高校 高校1年 1:00.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 8 清水 香菜
(****966)
東奥義塾 高校2年 1:00.06 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
青森県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
25 9 西  彩乃
(****837)
セントラル浦安 高校1年 1:00.07 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 15 葛西 早希
(****039)
東北学院大 大学3年 1:00.08 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
27 10 山本 菜摘
(****711)
東京SC 高校2年 1:00.12 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
28 16 松下絵里奈
(****170)
山梨学院大 大学3年 1:00.15 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 山梨県スポ−ツ会館
29 竹下 好美
(****682)
KSGときわ 一般 1:00.16 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
29 11 永井 栞歩
(****667)
JPN 高校1年 1:00.16 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
(財)大阪水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
31 12 譚   櫻
(****571)
佐賀学園高校 高校1年 1:00.18 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
31 12 三浦 萌華
(****383)
アクラブ藤沢 高校3年 1:00.18 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 17 秋山 夏希
(****876)
山梨県 大学1年 1:00.19 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
34 18 坂戸 里実
(****035)
国士舘大 大学1年 1:00.22 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
35 2 菊池 優奈
(****063)
御幸ヶ原SS 中学3年 1:00.32 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
36 19 小松原彩香
(****531)
中京大 大学2年 1:00.35 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
37 14 藤田 湖奈
(****928)
JPN 高校3年 1:00.38 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
宮城県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
38 20 下中 千明
(****331)
山梨学院大 大学2年 1:00.40 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
39 15 水野 真琴
(****405)
柏洋・柏 高校1年 1:00.43 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 21 朝野 絢子
(****482)
東海大 大学2年 1:00.45 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
41 22 田村 美優
(****557)
日本女子体大 大学1年 1:00.46 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
42 23 西  結花
(****725)
中京大 大学3年 1:00.48 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
43 16 小畑 安紀
(****910)
品川女子学院 高校1年 1:00.52 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 24 三輪 彩奈
(****108)
筑波大 大学2年 1:00.53 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
45 17 原  優美
(****251)
名鉄SS刈谷 高校2年 1:00.58 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
46 打越 雅美
(****752)
ニスポ津名 一般 1:00.61 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
47 18 嶋村 亜美
(****838)
浜名湖SS 高校2年 1:00.62 静岡県SC協短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
48 19 吾郷みさき
(****279)
イ ト マ ン 高校3年 1:00.69 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 20 竹中絵理香
(****231)
西城陽高校 高校2年 1:00.70 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
50 25 眞継奈緒子
(****173)
武庫川女子大 大学3年 1:00.71 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 25 三村 知美
(****943)
武庫川女子大 大学1年 1:00.71 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 3 瀬良まり子
(****053)
IMAICHI 中学2年 1:00.71 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
53 21 瀧口 真帆
(****850)
NECGSC溝の口 高校1年 1:00.72 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
54 4 平野香緒里
(****277)
ルネサンス土気 中学2年 1:00.73 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
55 27 池田 実加
(****159)
同志社大学 大学2年 1:00.77 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
56 28 吉田 理紗
(****557)
日本体育大学 大学3年 1:00.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 28 氏平 久美
(****455)
福岡大 大学1年 1:00.79 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
56 28 大島  愛
(****415)
早稲田大 大学2年 1:00.79 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
59 31 中熊しおり
(****873)
神奈川大学 大学2年 1:00.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 22 森下 智華
(****539)
市尼崎高 高校3年 1:00.81 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
61 32 浜田枝里子
(****959)
福岡大 大学3年 1:00.83 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
62 23 齊藤 美緒
(****755)
日大藤沢高校 高校2年 1:00.84 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
62 33 坂井菜穂子
(****672)
山梨学院大 大学4年 1:00.84 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
64 24 重信 藤乃
(****152)
スウィンみよし 高校1年 1:00.87 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
65 25 浅野可奈美
(****724)
下妻SC 高校1年 1:00.88 第33回全国JO夏季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
66 5 志賀珠理奈
(****267)
スウィン大宮 中学2年 1:00.91 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
67 6 平山友貴奈
(****796)
ウォーターメイツ鹿島 中学3年 1:00.92 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
68 7 品田木乃葉
(****833)
中標津SC 中学2年 1:00.94 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
69 26 宮本 靖子
(****290)
はるおか大江 高校1年 1:00.95 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
69 26 田村 美紅
(****380)
スウィン大教 高校1年 1:00.95 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
71 8 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 1:00.97 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 34 岡田  愛
(****704)
キッツウェルネス藤沢 大学2年 1:00.97 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
73 9 伊藤 由佳
(****731)
枚方SS 中学2年 1:00.98 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 35 小野澤 遥
(****443)
立教大学 大学1年 1:00.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
75 28 田中 茉耶
(****234)
花巻SF 高校2年 1:01.02 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
76 36 坂戸 里実
(****545)
JSS八王子 大学1年 1:01.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 29 内田 美希
(****516)
スウィン館林 高校1年 1:01.07 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
78 37 廣瀬 杏子
(****409)
東洋大 大学1年 1:01.09 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 37 坂本 奈穂
(****521)
立命館大学 大学3年 1:01.09 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
80 39 岡田  愛
(****799)
法政大 大学2年 1:01.10 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 40 熊崎 弥生
(****739)
明治大 大学1年 1:01.12 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 30 伊藤 加奈
(****793)
JPN 高校2年 1:01.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
(財)大阪水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
83 10 渡部 汐音
(****055)
イトマン宮の森 中学3年 1:01.15 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
84 41 古城 愛美
(****104)
別府溝部短大 大学1年 1:01.18 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
85 31 尾上 遥奈
(****770)
ロンド・SS 高校3年 1:01.19 第45回関東地域春季水泳競技大会東京都予選 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
86 11 相澤 七実
(****118)
イトマン新百合丘 中学3年 1:01.25 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
87 32 藤田 真由
(****429)
岡山朝日高 高校2年 1:01.26 第38回岡山県高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
88 42 小林  楓
(****427)
近畿大学 大学1年 1:01.29 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
88 33 中山 智予
(****345)
東海SC 高校1年 1:01.29 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
宮崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
90 12 小林 千桜
(****682)
福島SS 中学3年 1:01.30 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
91 43 乙部  舞
(****319)
早稲田大 大学4年 1:01.32 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
92 44 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 1:01.37 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
93 34 森下美乃里
(****529)
イトマン大津 高校1年 1:01.38 第36回滋賀県秋季室内選手権水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
滋賀県水泳連盟 東近江市プール
94 45 保坂 知世
(****245)
中京大学 大学1年 1:01.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
95 46 石黒  彩
(****623)
岡山大学 大学3年 1:01.40 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
96 35 眞鍋和歌子
(****457)
ジャパン観 高校3年 1:01.41 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
97 36 瀬倉 未智
(****277)
JSS長岡 高校2年 1:01.44 長岡市親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
新潟県水泳連盟
97 13 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 1:01.44 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
97 13 筒井 真彩
(****446)
ジャパン観 中学2年 1:01.44 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
100 47 大隅奈津子
(****169)
鹿屋体育大 大学2年 1:01.47 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
48 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大 大学2年 1:01.49 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
49 土谷 紗代
(****427)
横浜市立大 大学4年 1:01.52 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
49 神野  舞
(****326)
関西学院大学 大学1年 1:01.52 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
37 大原 佑貴
(****640)
新代田SS 高校1年 1:01.58 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
15 長崎  優
(****083)
マリン西新井 中学2年 1:01.58 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
38 浅井 悠理
(****375)
ダッシュ新津 高校2年 1:01.65 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
38 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 1:01.65 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
40 村松 加奈
(****980)
戸田SPC 高校3年 1:01.67 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
40 佐藤 礼菜
(****004)
SW大教二本松 高校3年 1:01.67 第23回福島県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
42 岡田 真衣
(****686)
ニスポ小野 高校1年 1:01.68 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 橋本 優希
(****540)
周南SC 高校2年 1:01.68 第2回きららチャレンジ・スイムミート [ タイム決勝 ] 2011/03/20
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
16 藪  美涼
(****081)
セントラル浦安 中学2年 1:01.69 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 田尾優里香
(****064)
津田大山田 高校2年 1:01.69 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 唐島 美奈
(****492)
福大附属若葉 高校2年 1:01.72 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
17 三浦 鈴奈
(****890)
KSGときわ 中学3年 1:01.73 第36回新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
46 津軽 桃花
(****260)
イトマン長命 高校1年 1:01.74 第33回全国JO夏季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
47 播磨 季美
(****936)
愛み大瑞穂高 高校2年 1:01.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 長谷川麻菜
(****720)
KONAMI北浦和 中学3年 1:01.75 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
48 鈴木 花菜
(****971)
スウィン埼玉 高校2年 1:01.77 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
49 平野 春花
(****926)
CAC勝田台 高校1年 1:01.79 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 七里 夏海
(****495)
フィッツSC 高校1年 1:01.79 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 植田 寿乃
(****557)
イトマン富雄 中学2年 1:02.01 県ジュニア秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
20 伴野 瑞希
(****776)
名古屋SC 中学3年 1:02.10 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 市原 愛夏
(****353)
サンダーSS 中学2年 1:02.15 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
香川県水泳協会 アクアパレットまつやま
22 神崎みのり
(****371)
A&A西東京 中学2年 1:02.20 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
23 平岩 桃夏
(****177)
岡崎竜城SC 中学2年 1:02.23 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
24 竹内 有菫
(****830)
KONAMI西宮 中学2年 1:02.25 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
25 熊谷 美憂
(****636)
八王子SC 中学3年 1:02.28 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 藤ヶ崎友夏
(****243)
NECGST 中学3年 1:02.30 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
27 吉村 莉奈
(****754)
アクトス恵那 中学2年 1:02.31 第37回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
1 佐野 葉月
(****556)
林 水泳教室 小学6年 1:02.36 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
28 海老澤美月
(****284)
柏洋・柏 中学2年 1:02.37 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 神山 らん
(****066)
FーBIG 中学1年 1:02.38 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 牧野千愛希
(****685)
裾野SS 中学2年 1:02.38 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 亀田 菜月
(****427)
JSS登別 中学3年 1:02.38 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
32 井上 真奈
(****008)
BS八女 中学2年 1:02.42 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
33 富田奈緒美
(****775)
平針SS 中学3年 1:02.45 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
34 武仲  茜
(****001)
岐阜SS 中学3年 1:02.46 第37回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 1:02.48 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 矢竹 夏樹
(****781)
ハッピーSS 中学2年 1:02.49 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
徳島県水泳連盟 アクアパレットまつやま
37 眞野恵里奈
(****931)
神奈中SS 中学3年 1:02.50 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
38 阿部花菜絵
(****275)
Nalu Aquat 中学3年 1:02.56 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 芦村 優奈
(****088)
きららS岩国 中学2年 1:02.58 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
(財)山口県水泳連盟 福岡県立総合プール
2 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 1:02.67 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
40 安達 未莉
(****142)
枚方SS 中学1年 1:02.68 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
41 槙尾  栞
(****271)
東京SC 中学2年 1:02.69 第45回関東地域春季水泳競技大会東京都予選 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 船木 菜々
(****346)
藤村SS 中学2年 1:02.70 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
42 海宝 悟子
(****364)
セントラルスポーツ 中学3年 1:02.70 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 金井  遥
(****714)
リバティ狭丘 中学3年 1:02.73 第35回埼玉県スイミングクラブ室内AG水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
埼玉県水泳連盟 アテナ・アクア・メイツ
45 黒須 奏江
(****998)
スウィン埼玉 中学2年 1:02.75 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
46 和賀 知実
(****999)
KONAMI白石 中学3年 1:02.77 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
46 今浦 知美
(****643)
星田SS 中学3年 1:02.77 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
(財)大阪水泳協会 高槻市立市民プール
48 續  彩加
(****191)
はるおか武蔵 中学2年 1:02.78 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
48 井関 繭子
(****198)
KONAMI新金岡 中学3年 1:02.78 大阪府ジュニア公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
50 望月  恵
(****332)
穂高SC 中学2年 1:02.85 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
長野県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
3 末下 愛音
(****315)
JSSエビス 小学6年 1:03.60 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
4 青木 優実
(****362)
キッツウェルネス藤沢 小学6年 1:03.65 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
5 松井  悠
(****533)
御幸ヶ原SS 小学6年 1:03.71 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
6 石井 綺音
(****444)
イトマン横須賀 小学6年 1:03.84 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
7 寒河江奈央
(****336)
柏  洋 小学6年 1:03.89 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 金子菜々美
(****411)
SA新城 小学6年 1:04.49 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
9 片岡 舞子
(****835)
スウィン鴻巣 小学6年 1:04.55 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 奥村 咲季
(****989)
RSC富士 小学6年 1:04.67 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
11 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 1:04.98 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
12 竹内 澪乃
(****677)
トピーアヤセ 小学6年 1:05.01 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
13 佐々木千尋
(****410)
SA石巻 小学6年 1:05.04 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
14 井上 帆南
(****065)
大阪水泳学校 小学6年 1:05.14 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
15 野口紗也加
(****408)
原田学園SS 小学6年 1:05.31  [ 決勝競技 ] 2011/03/30
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 新野 杏奈
(****041)
JSS高知 小学5年 1:05.31 第33回全国JO春季高知県予選会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2011/02/20
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
17 池田 奈穂
(****704)
セントラルスポーツ 小学6年 1:05.37 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 結城 千晴
(****380)
KONAMI三田 小学6年 1:05.38 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
19 井尻  環
(****326)
SC宇和島 小学6年 1:05.41 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 本田 未奈
(****487)
交野SS 小学6年 1:05.41 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
21 常盤 美琴
(****216)
枚方SS 小学6年 1:05.43 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
22 伊藤 悠乃
(****300)
セ・藤が丘 小学5年 1:05.44 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
23 糸山 佳子
(****931)
ジェネックス 小学6年 1:05.49 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
24 大澤 蓮音
(****365)
きららNAP 小学6年 1:05.51 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
25 本城わかば
(****240)
塚口SS 小学6年 1:05.57 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 杉山 華彩
(****662)
グランツ高松 小学6年 1:05.59 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
27 荒木 七海
(****245)
ユアー船堀 小学6年 1:05.64 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 武山 月美
(****443)
中村RSS 小学6年 1:05.65 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
29 塩入 涼葉
(****010)
マリン西新井 小学5年 1:05.67 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
30 森  里菜
(****120)
NSI舞子 小学6年 1:05.68 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 五井 愛華
(****363)
悠久SC 小学6年 1:05.77 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
32 高崎  葵
(****504)
相模原DC 小学6年 1:05.78 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
33 森麻由美
(****315)
マリーン鹿本 小学6年 1:05.90 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
33 岡田洋加子
(****665)
セントラルスポーツ 小学6年 1:05.90 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 田中悠紀子
(****668)
ロンド・SS 小学6年 1:05.93 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 岡田実優里
(****249)
JSS羽曳野 小学6年 1:05.94 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
37 奈良 梨花
(****069)
田柄SC 小学6年 1:05.95 第26回世田谷スイミングスクール優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/07
東京都水泳協会 世田谷SS
37 大音 瑞季
(****099)
セントラル浦安 小学6年 1:05.95 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
39 大和田菜月
(****337)
CACSS 小学6年 1:05.97 夏季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 別府 佐紀
(****117)
KSG柳川 小学6年 1:06.02 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
40 大M 美月
(****487)
SAM中央 小学6年 1:06.02 第2回松本招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
長野県水泳連盟 サム松本
42 太田菜那子
(****084)
サンパークEDL 小学6年 1:06.08 JSCA三重地域冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
42 菊地 愉友
(****963)
浜名湖SS 小学6年 1:06.08 JSCA新年フェスティバル静岡県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 倉科 美月
(****278)
南光SS 小学5年 1:06.10 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
45 手川 美佳
(****817)
KONAMI立川 小学6年 1:06.11 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
46 猪俣 光里
(****584)
エイブル岡山 小学6年 1:06.15 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
47 岡島 和花
(****333)
OKSS 小学6年 1:06.21 県SC A・AA級記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
徳島県水泳連盟 いしいドーム
48 江嵜 千洋
(****848)
岐阜西SC 小学6年 1:06.27 JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
49 永野 詩奈
(****781)
ルネサンス曳舟 小学6年 1:06.29 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
50 森脇 利香
(****025)
イトマン春日井 小学6年 1:06.30 JSCA愛知地域・尾張地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 愛知学院大学プール
50 仲田 芽生
(****986)
ルネサンス土気 小学6年 1:06.30 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟