2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 加藤 ゆか
(****276)
JPN 一般 26.27 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/18
中国/広州
2 1 細田 梨乃
(****039)
KONAMI林間 中学3年 26.78 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 吾郷みさき
(****279)
イトマン 高校3年 27.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 福田 智代
(****239)
JPN 大学3年 27.12 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ B-決勝 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
5 2 永井 栞歩
(****667)
星田SS 高校1年 27.19 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 土肥亜也子
(****960)
KONAMI 一般 27.27 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 27.48 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 2 山崎 美里
(****681)
セントラル目黒 大学1年 27.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 3 佐藤 咲季
(****070)
筑波大 大学2年 27.54 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 菊地ゆめみ
(****309)
日本女子体大 大学2年 27.59 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 4 瀬倉 未智
(****277)
JSS長岡 高校2年 27.61 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
12 5 藤田 湖奈
(****928)
イトマン向山 高校3年 27.67 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 湯本  杏
(****876)
きらら山口 一般 27.71 第11回山口県スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
14 5 土橋 知佳
(****875)
立教大 大学2年 27.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 6 金子  栞
(****994)
中京大 大学1年 27.76 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 7 平野 未央
(****050)
福岡大 大学4年 27.77 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 8 奥村 綾香
(****907)
イトマン 大学4年 27.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 2 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 27.80 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 9 杉野 紘子
(****237)
JPN 大学1年 27.81 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
20 6 西  彩乃
(****837)
セントラル浦安 高校1年 27.82 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 6 山根 優衣
(****586)
セントラル本郷台 高校1年 27.82 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 8 寺村 美穂
(****099)
セントラル流山 高校1年 27.83 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 9 川上 真央
(****242)
東京SC 高校1年 27.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 10 星 奈津美
(****825)
JPN 大学2年 27.84 アジア競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/11/18
中国/広州
25 竹下 好美
(****682)
(株)ときわ 一般 27.89 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
福岡県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
26 11 下中 千明
(****331)
山梨学院大 大学2年 27.90 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 12 正田千登勢
(****804)
日本体育大 大学2年 27.93 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 10 藪  仁美
(****193)
セントラル浦安 高校2年 27.95 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 13 松下絵里奈
(****170)
山梨学院大 大学3年 27.96 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 宮竹 由紀
(****685)
東急SC 一般 27.96 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 3 伊藤 由佳
(****731)
枚方SS 中学2年 27.97 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 11 三浦 萌華
(****383)
湘南工大附 高校3年 27.99 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 4 藪  美涼
(****081)
セントラル浦安 中学2年 28.01 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 5 寒河江 遥
(****093)
TSK 中学3年 28.05 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 14 葛西 早希
(****039)
東北学院大 大学3年 28.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 12 小林 奈央
(****769)
初芝SS 高校2年 28.08 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 13 勝山 海輝
(****976)
旭丘高校 高校1年 28.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 15 朝野 絢子
(****482)
東海大 大学2年 28.18 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 14 齊藤 美緒
(****755)
日大藤沢高校 高校2年 28.19 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 6 露内 若葉
(****436)
KSCタナベ 中学3年 28.20 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 15 田辺 詔子
(****025)
ルネサンス曳舟 高校2年 28.21 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 7 小林 千桜
(****682)
福島SS 中学3年 28.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 16 山本 菜摘
(****711)
淑徳巣鴨 高校2年 28.25 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 16 中坊  彩
(****448)
山梨学院大 大学2年 28.26 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 17 谷川 麻美
(****562)
中京大 大学3年 28.27 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
46 8 品田木乃葉
(****833)
中標津SC 中学2年 28.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 18 上田 春佳
(****509)
東京SC 大学4年 28.31 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
48 9 塩谷  綸
(****678)
JSS八王子 中学3年 28.33 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
48 17 小畑 安紀
(****910)
品川女子学高 高校1年 28.33 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
48 9 亀田 菜月
(****427)
JSS登別 中学3年 28.33 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 19 矢野友理江
(****849)
イ ト マ ン 大学4年 28.34 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会
52 18 鈴木 聖未
(****153)
スウィン春日部 高校3年 28.36 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
53 19 譚   櫻
(****571)
佐賀学園高校 高校1年 28.39 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
佐賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 20 土谷 紗代
(****427)
横浜市立大 大学4年 28.41 関東甲信越大学体育大会水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/18
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
55 11 平山友貴奈
(****796)
ウォーターメイツ鹿島 中学3年 28.42 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
56 20 大石 恵梨
(****982)
名古屋SC 高校3年 28.43 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
56 20 北村 志歩
(****251)
スウィン安中 高校3年 28.43 第65回群馬県選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
58 12 神山 らん
(****066)
FーBIG 中学1年 28.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 22 中山 智予
(****345)
東海SC 高校1年 28.44 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
宮崎県水泳連盟 東京スイミングセンター
58 12 井上 奈苗
(****499)
KSGミドリ 中学2年 28.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
61 23 熊谷  遥
(****973)
グリーン佐鳴 高校2年 28.45 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
62 24 吉田英里子
(****191)
金田SC 高校3年 28.46 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
63 25 播磨 季美
(****936)
愛み大瑞穂高 高校2年 28.47 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
64 26 嶋村 亜美
(****838)
浜名湖SS 高校2年 28.48 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
64 14 志賀珠理奈
(****267)
スウィン大宮 中学2年 28.48 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
66 27 藤田 真由
(****429)
岡山朝日高 高校2年 28.49 第53回岡山県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
67 28 長田 結衣
(****048)
イ ト マ ン 高校3年 28.50 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
67 21 熊崎 弥生
(****016)
セントラルスポーツ 大学1年 28.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 29 内田 美希
(****516)
スウィン館林 高校1年 28.51 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 29 眞鍋和歌子
(****457)
ジャパン観 高校3年 28.51 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
69 22 坂戸 里実
(****545)
JSS八王子 大学1年 28.51 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
72 23 斎藤 歩美
(****961)
日本体育大 大学3年 28.52 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 24 広瀬 杏子
(****409)
KONAMI西葛西 大学1年 28.53 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 31 水野 真琴
(****405)
柏洋・柏 高校1年 28.54 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
74 25 栃原 愛弓
(****205)
筑波大学 大学1年 28.54 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 アクアドームくまもと
74 15 芦村 優奈
(****088)
きららS岩国 中学2年 28.54 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 32 小林明日香
(****649)
秋田商業高校 高校3年 28.56 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
77 一ノ関和羽
(****269)
海自下総 一般 28.56 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
77 26 小松原彩香
(****531)
中京大 大学2年 28.56 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 27 田村 美優
(****557)
日本女子体大 大学1年 28.60 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 16 市原 愛夏
(****353)
サンダーSS 中学2年 28.61 第19回香川県水泳競技選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
82 33 神村万里恵
(****002)
八王子 高校1年 28.62 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 28 神谷 明子
(****416)
法政大 大学3年 28.64 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 1 松井  悠
(****533)
御幸ヶ原SS 小学6年 28.65 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
85 29 諸貫  彩
(****547)
日本女子体大 大学2年 28.66 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
85 34 塩谷 波那
(****741)
JSS八王子 高校2年 28.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
85 17 植田 寿乃
(****557)
イトマン富雄 中学2年 28.66 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
奈良県水泳連盟 なみはやドーム
88 35 渡辺 耶唯
(****726)
日大山形高校 高校3年 28.67 県高等学校長水路スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/25
山形県水泳連盟 酒田市営光ヶ丘プール
88 30 高野 有紀
(****887)
FIRST 大学1年 28.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
90 31 三原 未夕
(****529)
国士舘大 大学1年 28.68 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
91 18 筒井 真彩
(****446)
観音寺中 中学2年 28.69 第19回香川県水泳競技選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
92 19 高橋 美紀
(****445)
みなとSS 中学3年 28.70 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
93 36 木村 千穂
(****915)
須磨学園高校 高校2年 28.71 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
93 32 氏平 久美
(****455)
福岡大 大学1年 28.71 第42回西日本年齢別選手権水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/22
学生(委)九州支部 アクアドームくまもと
93 20 矢竹 夏樹
(****781)
ハッピーSS 中学2年 28.71 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
徳島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
93 36 村松 加奈
(****980)
戸田SPC 高校3年 28.71 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
93 36 尾上 遥奈
(****770)
ロンド・SS 高校3年 28.71 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/05/29
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
98 33 石黒  彩
(****623)
岡山大 大学3年 28.73 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 39 坂東春菜子
(****632)
キッツウェルネス藤沢 高校1年 28.73 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
100 40 原  優美
(****251)
豊川高 高校2年 28.75 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
100 34 田山香菜子
(****173)
ルネサンス曳舟 大学1年 28.75 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
35 和家 有希
(****137)
ルネサンス幕張 大学2年 28.76 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 荘加 真歩
(****590)
多治見西高 高校3年 28.76 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
21 小野寺未来
(****823)
イ ト マ ン 中学2年 28.77 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
42 竹内 洋子
(****848)
愛知淑徳高 高校3年 28.79 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 藤原 真由
(****469)
TAC 高校2年 28.79 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 岩田 博子
(****903)
JSS比良 高校3年 28.80 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
45 湯中鈴音和
(****388)
プリオール 高校1年 28.81 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
45 津軽 桃花
(****260)
イトマン長命ヶ丘 高校1年 28.81 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 川之上莉央
(****285)
小松SC 中学3年 28.83 石川県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
47 竹中絵理香
(****231)
西城陽高校 高校2年 28.83 京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ
36 田山香菜子
(****422)
ルネサンス水戸 大学1年 28.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 浅野可奈美
(****724)
下妻SC 高校1年 28.85 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 塩原あかり
(****797)
ダッシュ新津 中学3年 28.86 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 三村 知美
(****943)
武庫川女子大 大学1年 28.86 関西選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
38 小野澤 遥
(****443)
立教大 大学1年 28.87 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 橋口  望
(****851)
関西大 大学2年 28.88 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 勝山 晴海
(****934)
グリーン佐鳴 高校1年 28.89 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
24 大木場真由
(****069)
タートルSS 中学2年 28.89 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
宮崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 林 ひとみ
(****650)
日本体育大 大学3年 28.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 田中 茉耶
(****234)
花巻SF 高校2年 28.90 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 平岩 桃夏
(****177)
岡崎竜城SC 中学2年 28.90 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
41 保志場 慶
(****382)
イ ト マ ン 大学1年 28.90 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 海宝 悟子
(****364)
セントラルスポーツ 中学3年 28.91 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 伊藤 美星
(****152)
ルネサンス亀戸 中学2年 28.92 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 夏伐 里奈
(****081)
岡山大 大学3年 28.93 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 長崎  優
(****083)
マリン西新井 中学2年 28.93 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 長谷川麻菜
(****720)
KONAMI北浦和 中学3年 28.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 井手之上恵里
(****828)
愛知教育大 大学2年 28.95 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 岩瀬  遥
(****543)
KONAMI西日本 大学2年 28.96 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
兵庫県水泳連盟 なみはやドーム
30 松林 美玖
(****552)
みなとSS 中学3年 28.97 愛知県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
30 武仲  茜
(****001)
岐阜SS 中学3年 28.97 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 平野香緒里
(****277)
ルネサンス土気 中学2年 28.97 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 佐野 葉月
(****556)
林 水泳教室 小学6年 28.98 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 小西 麻友
(****473)
ブルーアース 中学1年 28.99 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 石原 優紀
(****610)
中京大 大学3年 28.99 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
34 西野 美妃
(****642)
イトマン名張 中学1年 29.00 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 和賀 知実
(****999)
KONAMI白石 中学3年 29.00 北海道体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
3 石井 綺音
(****444)
イトマン横須賀 小学6年 29.01 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 小林  楓
(****427)
近畿大 大学1年 29.01 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
36 安岡 亜美
(****364)
JSS北神戸 中学2年 29.02 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
36 菊池 優奈
(****063)
御幸ヶ原SS 中学3年 29.02 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 黒須 奏江
(****998)
スウィン埼玉 中学2年 29.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 菊地  葵
(****697)
星の子SS 中学3年 29.06 京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ
47 岡田  愛
(****704)
キッツウェルネス藤沢 大学2年 29.07 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 乙部  舞
(****319)
早稲田大 大学4年 29.07 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 奈良 梨央
(****540)
新潟医福大 大学3年 29.08 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
50 西 未花子
(****791)
神奈川大 大学4年 29.09 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
40 續  彩加
(****191)
はるおか武蔵 中学2年 29.12 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
40 小寺佐代子
(****569)
真庭SC 中学3年 29.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 阿部花菜絵
(****275)
ユアー習志野 中学3年 29.13 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 瀬良まり子
(****053)
IMAICHI 中学2年 29.14 第45回関東地域春季水泳競技大会栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
44 井上 真奈
(****008)
BS八女 中学2年 29.16 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
45 西側 詩織
(****823)
Myスイム東名 中学3年 29.18 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
46 内田 美咲
(****934)
スウィン熊谷 中学1年 29.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 須嵜 仁美
(****936)
イトマン東伏見 中学1年 29.21 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
48 安達 未莉
(****142)
枚方SS 中学1年 29.22 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
48 井上 萌々
(****497)
ブリヂストン 中学2年 29.22 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/31
福岡県水泳連盟 別府市営青山プール
50 望月  恵
(****332)
穂高SC 中学2年 29.23 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
長野県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 長岡 千聖
(****057)
山 口 県 中学1年 29.23 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
50 藤ヶ崎友夏
(****243)
NECGST 中学3年 29.23 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 末下 愛音
(****315)
JSSエビス 小学6年 29.34 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
5 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 29.43 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
福島県水泳連盟 東京スイミングセンター
6 青木 優実
(****362)
キッツウェルネス藤沢 小学6年 29.50 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 片岡 舞子
(****835)
スウィン鴻巣 小学6年 29.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 大和田菜月
(****337)
CACSS 小学6年 29.56 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 竹内 澪乃
(****677)
トピーアヤセ 小学6年 29.58 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 常盤 美琴
(****216)
枚方SS 小学6年 29.75 大阪府ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
(財)大阪水泳協会 大阪プール
11 金子菜々美
(****411)
SA新城 小学6年 29.85 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 手川 美佳
(****817)
KONAMI立川 小学6年 29.88 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 奥村 咲季
(****989)
RSC富士 小学6年 29.91 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
14 栃村かれん
(****466)
ビッグツリー 小学6年 29.98 第20回栃木県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
14 五十川 英
(****818)
アクラブ三鷹 小学6年 29.98 東京都市外部選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 法政大学多摩キャンパス室内プール
16 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 30.02 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
17 丸山 夏輝
(****114)
東邦SC 小学6年 30.17 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
18 西垣 茉耶
(****223)
JSS比良 小学6年 30.26 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
19 大澤 蓮音
(****365)
きららNAP 小学6年 30.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 寒河江奈央
(****336)
柏  洋 小学6年 30.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 加藤 紫世
(****664)
スウィンあざみ 小学5年 30.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 森脇 利香
(****025)
愛 知 小学6年 30.35 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
23 岡田実優里
(****249)
JSS羽曳野 小学6年 30.36 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
24 白井  馨
(****501)
伊東モビー 小学5年 30.37 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 荒木 七海
(****245)
ユアー船堀 小学6年 30.40 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
25 池田 奈穂
(****704)
セントラルスポーツ 小学6年 30.40 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 藤本江里香
(****319)
大国 小学6年 30.40 第42回山梨県学童水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
28 三曵  光
(****460)
KONAMI伏見 小学6年 30.42 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
29 宮地 絢音
(****696)
Vトピア一宮 小学6年 30.43 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
29 田口 由亜
(****232)
加茂AC 小学6年 30.43 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 相坂かな子
(****270)
きららS岩国 小学6年 30.47 第38回山口県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
32 本城わかば
(****240)
塚口SS 小学6年 30.48 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
33 奥田 さわ
(****825)
ルネサンス銚子 小学6年 30.49 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 内山 朋香
(****169)
伊東SS 小学6年 30.50 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 坂井 未夢
(****341)
JSSエビス 小学5年 30.51 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
36 江嵜 千洋
(****848)
岐 阜 小学6年 30.52 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
36 大音 瑞季
(****099)
セントラル浦安 小学6年 30.52 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 辻田 麻衣
(****564)
イトマンひばり 小学5年 30.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 小川奈緒美
(****824)
KONAMI豊田 小学6年 30.56 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
40 佐々木夢花
(****540)
ジャパン高松 小学6年 30.58 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
香川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
41 藤森 文夏
(****223)
セントラル西東京 小学6年 30.60 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 大島 千穂
(****974)
アクシー中央 小学6年 30.61 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 角田絵梨子
(****337)
KONAMI立川 小学6年 30.61 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 井上 帆南
(****065)
大阪水泳学校 小学6年 30.61 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
45 倉科 美月
(****278)
南光SS 小学5年 30.63 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 浜辺美佳子
(****120)
ウエルネス 小学6年 30.63 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 西山 晴香
(****798)
アクシー東 小学6年 30.66 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 谷  千智
(****397)
KONAMI所沢 小学6年 30.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 平木彩也香
(****797)
イトマン八日市 小学6年 30.67 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
50 岡島 和花
(****251)
KL春日井 小学5年 30.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟