2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 福留 尚子
(****976)
鹿屋体育大学 大学3年 2:19.80 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 金藤 理絵
(****770)
JPN 大学4年 2:20.83 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 3 鈴木 聡美
(****070)
山梨学院大学 大学2年 2:20.95 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 1 茂木 美桜
(****270)
ルネサンス土気 高校2年 2:20.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 4 越山あゆ美
(****042)
セントラルスポーツ 大学2年 2:22.07 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 2 福留 景子
(****984)
JPN 高校2年 2:22.56 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 決勝競技 ] 2010/11/07
ストックホルム
7 5 福田 愛美
(****162)
イ ト マ ン 大学1年 2:22.69 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 田村菜々香
(****431)
JPN 一般 2:22.99 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
(財)山口県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
9 6 藤本 紗綾
(****812)
JPN 大学2年 2:23.62 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
10 1 渡部香生子
(****129)
JPN 中学2年 2:24.02 ワールドカップ遠征 ドイツ [ 決勝競技 ] 2010/10/30
ドイツ(ベルリン)
11 3 金指 美紅
(****166)
日大藤沢高校 高校1年 2:24.28 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 7 村上 優海
(****099)
山梨学院大学 大学2年 2:24.47 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 8 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大学 大学2年 2:24.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
14 9 福岡  茜
(****668)
慶應義塾大学 大学2年 2:25.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 2 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 2:25.04 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 10 松島 美菜
(****556)
JPN 大学2年 2:25.23 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/19
UAE(ドバイ)
17 川辺芙美子
(****593)
JPN 一般 2:25.33 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
(財)大阪水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
18 4 日下部絢美
(****317)
市川高校 高校1年 2:25.42 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
18 4 黒岩 紗耶
(****326)
ルネサンス亀戸 高校1年 2:25.42 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 6 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 2:25.48 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
21 3 廣橋 海結
(****040)
深谷SC浜松 中学2年 2:25.62 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
静岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 7 細越  智
(****930)
藤村SS 高校1年 2:25.92 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 8 青木玲緒樹
(****006)
東京SC 高校1年 2:25.99 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
24 4 関口 美咲
(****586)
ベスト上尾 中学2年 2:26.32 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 9 佐藤 愛菜
(****008)
柏洋・柏 高校3年 2:26.32 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 11 久保田有貴
(****265)
武庫川女子大 大学3年 2:26.75 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
27 12 佐野 夏菜
(****336)
中京大 大学1年 2:27.01 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
28 10 西浦 有香
(****427)
太成学院大高 高校3年 2:27.24 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
29 5 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 2:27.26 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 6 神宮司瀬里奈
(****552)
トピレック 中学3年 2:27.34 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 13 橋本 千佳
(****214)
近畿大学 大学3年 2:27.53 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
32 14 蔡  知怜
(****753)
中京大 大学1年 2:27.55 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
33 7 谷口 憂羅
(****834)
KONAMI鳴海 中学2年 2:27.57 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 11 浜野 麻綾
(****322)
JPN 高校2年 2:27.62 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
35 15 石原 優紀
(****610)
中京大 大学3年 2:27.68 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
36 種田  恵
(****393)
ミズノ 一般 2:27.79 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
37 12 鈴木沙代子
(****328)
伊東高校 高校3年 2:27.83 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
38 8 黒部 蒔子
(****196)
フジヤマSC 中学3年 2:27.84 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
39 13 中山 美月
(****237)
伊藤SS 高校2年 2:27.90 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
40 9 橋 未希
(****764)
群馬県 中学3年 2:27.92 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
41 山野井裕子
(****563)
KSGときわ 一般 2:27.93 199回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/05/09
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 16 中嶋 優帆
(****879)
神奈川大 大学1年 2:27.96 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 10 松永  光
(****538)
きららNAP 中学2年 2:27.97 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
44 14 土屋 綾音
(****625)
曽谷セントラル 高校1年 2:28.04 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 17 川野 由夏
(****038)
福岡大 大学1年 2:28.08 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
46 18 木屋川内千穂
(****479)
慶應義塾大 大学1年 2:28.11 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 15 松尾 莉子
(****617)
BS久留米 高校2年 2:28.12 113回福岡SC水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
48 16 清水 春菜
(****217)
JPN 高校1年 2:28.22 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
49 19 福島 成美
(****659)
鹿屋体育大 大学1年 2:28.23 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
50 17 田部井あすか
(****975)
藤村SS 高校3年 2:28.24 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
51 18 城山  温
(****280)
KONAMI西宮 高校1年 2:28.32 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
52 11 萩原 理沙
(****839)
東京SC 中学3年 2:28.40 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
53 19 宮田はるか
(****768)
金町SC 高校2年 2:28.48 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 松田 仁美
(****847)
MPS 一般 2:28.54 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
岡山県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
55 20 嶋岡 奈央
(****855)
京都外大西高 高校2年 2:28.86 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ
56 21 埜下左知代
(****378)
RSC富士 高校2年 2:28.93 静岡県SC協短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
56 打越 雅美
(****752)
ニスポ津名 一般 2:28.93 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
58 22 小林明日香
(****649)
秋田商業高校 高校3年 2:28.99 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
59 12 大本 里佳
(****070)
イトマン京都 中学1年 2:29.08 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
60 13 萩原 菜奈
(****856)
ルネサンス幕張 中学1年 2:29.10 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
千葉県水泳連盟 東京辰巳
61 14 湯尻 和佳
(****541)
イトマン多摩 中学2年 2:29.13 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
62 20 堀田 愛美
(****289)
法政大 大学4年 2:29.23 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 23 杉山沙侑南
(****426)
日大三島高校 高校3年 2:29.24 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
静岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
64 24 布施谷 唯
(****030)
マリン舎人 高校1年 2:29.26 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
65 21 伊谷 温子
(****371)
天理大学 大学4年 2:29.27 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
66 22 吉田 沙織
(****154)
日本女子体大 大学1年 2:29.29 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
67 25 森川 愛理
(****960)
イトマン東伏見 高校3年 2:29.30 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
68 15 宮崎 亜美
(****458)
ジャパン観 中学2年 2:29.32 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/22
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
69 16 宇津 由芽
(****524)
ブリヂストン 中学3年 2:29.40 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
70 23 藤野 友規
(****567)
新潟医福大 大学1年 2:29.41 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
71 26 横谷ひとみ
(****670)
スイトピア 高校2年 2:29.47 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
72 24 吉田 沙織
(****931)
日本女子体大 大学1年 2:29.52 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
73 17 田中 沙季
(****972)
藤村SS 中学2年 2:29.53 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
74 27 平岩 里菜
(****095)
ATSC.YW 高校1年 2:29.66 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
75 25 田實 毬沙
(****577)
JSS八王子 大学1年 2:29.71 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 18 相澤 七実
(****118)
イトマン新百合丘 中学3年 2:29.83 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
76 18 三浦 鈴奈
(****890)
KSGときわ 中学3年 2:29.83 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
78 20 鈴木 菜央
(****930)
SA新城 中学2年 2:29.91 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
79 26 阿部  薫
(****500)
武庫川女子大 大学4年 2:29.93 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
80 27 上野 早紀
(****015)
日本体育大 大学1年 2:29.99 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
81 28 藤ノ井麻優香
(****952)
武庫川女子大 大学2年 2:30.01 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
82 21 田中 亜季
(****960)
藤村SS 中学3年 2:30.09 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
83 28 石井那留美
(****138)
JPN 高校1年 2:30.11 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
84 22 大塚 佳穂
(****010)
BS久留米 中学2年 2:30.23 113回福岡SC水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
85 23 佐々木かなえ
(****524)
秋田AC湯沢 中学2年 2:30.33 第2回秋田県ジュニア水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
86 29 生瀬日加里
(****909)
枚方SS 高校1年 2:30.34 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
87 24 江口実沙紀
(****856)
神奈中SS 中学1年 2:30.48 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
88 29 松村 浩子
(****725)
関西大学 大学4年 2:30.55 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
89 25 川本 萌歌
(****345)
島根SS松江 中学3年 2:30.56 第33回全国JO春季島根県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
90 30 橋原 芽生
(****494)
岡山大学 大学1年 2:30.62 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
91 31 平岡 千裕
(****582)
立命館大学 大学3年 2:30.67 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
92 32 坂上 亜衣
(****988)
新潟医福大 大学1年 2:30.68 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
93 26 槍澤菜々子
(****511)
盛岡SS 中学2年 2:30.71 第33回全国JO春季岩手県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟
93 26 瀧波 衣都
(****489)
ジェル岡山 中学2年 2:30.71 第27回岡山県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
95 30 宗島 杏衣
(****504)
群馬県 高校1年 2:30.82 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
96 33 中内 美奈
(****458)
神奈川大 大学3年 2:30.89 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
97 28 中田 有紀
(****389)
柏洋・柏 中学1年 2:30.96 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 34 松藤 優衣
(****297)
愛知教育大 大学1年 2:31.03 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
99 31 羽石 有希
(****174)
FーBIG 高校2年 2:31.07 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
100 29 山田ゆりあ
(****097)
周南SC 中学2年 2:31.09 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
30 鈴木 那月
(****090)
深谷SC浜松 中学3年 2:31.10 第24回SC協インドア水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2010/05/16
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
32 岩瀬 葉月
(****291)
スウィン大宮西 高校1年 2:31.16 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
35 泉水 春那
(****925)
日本体育大 大学4年 2:31.25 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
31 神崎みのり
(****371)
A&A西東京 中学2年 2:31.26 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
32 中野  愛
(****672)
愛知淑徳中 中学1年 2:31.31 愛知学院楠水小出杯水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
33 永井 亜美
(****885)
東京SC 中学2年 2:31.33 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
33 渡辺 花純
(****386)
セントラル流山 高校3年 2:31.42 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 浅野 恵未
(****353)
加茂AC 中学3年 2:31.52 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 藤島 千里
(****552)
トピレック 中学3年 2:31.55 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 照喜納志帆
(****767)
かしま道後 中学2年 2:31.56 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
37 橋本 智美
(****303)
桜泳会SS 中学3年 2:31.57 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
34 柴山 鈴加
(****244)
アピア富山 高校2年 2:31.60 第33回全国JO夏季富山県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
36 佐藤 茉奈
(****322)
セントラル谷津 大学4年 2:31.66 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 森  眞央
(****604)
JSS富雄 高校1年 2:31.70 第19回奈良県チャレンジカップ大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
奈良県水泳連盟 アイランド香芝スポーツクラブ
35 川瀬絵梨花
(****334)
ルネサンス土気 高校1年 2:31.70 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 根山  栞
(****338)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:31.83 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 2:31.84 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
37 大貫 実香
(****252)
NECGSC溝の口 高校2年 2:31.88 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
38 西  結衣
(****958)
日大高 高校2年 2:31.90 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
39 奥山 琴未
(****366)
市立尼崎高校 高校2年 2:32.06 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
38 安達未寿穂
(****656)
関西大学 大学1年 2:32.06 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
40 山本みずほ
(****118)
キッツウェルネス藤沢 高校2年 2:32.08 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
41 崎浜 亜規
(****065)
津アサヒSS 高校1年 2:32.09 JSCA三重地域冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
1 熊本 佳奈
(****613)
KSG大橋 小学6年 2:32.10 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
39 吉原  美
(****812)
福岡大 大学1年 2:32.13 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
40 實川 愛理
(****964)
東海大 大学1年 2:32.24 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
39 西  郁江
(****812)
神奈中SS 中学3年 2:32.25 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
40 飛鳥 奈菜
(****826)
秋田AC 中学1年 2:32.36 JSCA東北ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
秋田県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
42 生山  咲
(****216)
JSS入間 高校3年 2:32.37 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
埼玉県水泳連盟 戸田市スポーツセンタープール
43 森下 明香
(****896)
イトマン大津 高校3年 2:32.44 第36回滋賀県秋季室内選手権水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
滋賀県水泳連盟 東近江市プール
41 磯貝 由衣
(****841)
南光SS 中学1年 2:32.44 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
41 大西 迪瑠
(****962)
ジャパン丸亀 中学2年 2:32.44 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
43 内藤 帆南
(****713)
レオSS平塚 中学2年 2:32.45 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
44 鹿糠 志帆
(****714)
秋田高校 高校2年 2:32.49 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
2 董  安h
(****291)
ユアー蕨 小学6年 2:32.50 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
45 七里 夏海
(****495)
フィッツSC 高校1年 2:32.50 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
41 西田 菜紗
(****247)
天理大学 大学2年 2:32.52 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
44 林田 奈々
(****238)
ベスト松橋 中学3年 2:32.60 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
42 平山瑛梨奈
(****177)
立教大 大学3年 2:32.61 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 武藤  唯
(****895)
常盤木学園 高校1年 2:32.61 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
45 平舩 真帆
(****171)
セントラル八戸 中学1年 2:32.63 JSCA新年フェスティバル青森県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
47 西山 侑希
(****281)
SA松任 高校3年 2:32.64 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
48 上岡 理紗
(****091)
エイブル岡山 高校1年 2:32.69 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
岡山県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
46 笹澤  桜
(****329)
KONAMI北浦和 中学3年 2:32.71 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
49 小杉 彩女
(****634)
イトマン富士見台 高校2年 2:32.75 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
43 町田 愛衣
(****652)
東京女子体大 大学1年 2:32.78 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 松井 夏海
(****805)
ユアー蕨 中学2年 2:32.78 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
44 寺崎 友香
(****387)
稲毛インター 大学1年 2:32.81 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 竹内 麻佑
(****671)
スウィン春日部 高校2年 2:32.85 第1回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 スウィン大教SS蓮田
45 山階 早姫
(****179)
同志社大学 大学4年 2:32.86 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 小口 綾乃
(****334)
セントラル目黒 大学1年 2:32.90 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 下山 夏帆
(****772)
柏洋・柏 中学2年 2:32.93 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 平尾 優衣
(****861)
鳥取県 中学3年 2:32.93 第28回島根・鳥取両県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)鳥取県水泳連盟 ドラどらパーク東山水泳場
50 川上 朱柚
(****227)
神奈中SS 中学3年 2:32.98 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
47 水野江里子
(****491)
山梨学院大 大学1年 2:33.03 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
47 杉野 友紀
(****470)
関西大学 大学4年 2:33.03 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 松村 綾華
(****795)
愛知学院大 大学2年 2:33.32 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
50 山崎 理恵
(****794)
セントラル府中 大学2年 2:33.62 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
3 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 2:34.73 第141回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)広島県水泳連盟 周南スイミングクラブ
4 池  久乃
(****588)
鎌倉SS 小学6年 2:35.93 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
5 坂元ななみ
(****702)
はるおか大江 小学6年 2:37.76 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
6 落部緋菜子
(****706)
PAJA 小学6年 2:38.03 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)鳥取県水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
7 内山 朋香
(****169)
伊東SS 小学6年 2:38.53 第4回静岡県秋季短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
8 赤石 咲乃
(****370)
ピュア大和 小学6年 2:39.09 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
9 渕上 杏佳
(****693)
東邦SC 小学6年 2:39.33 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
愛知水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
10 中村 優花
(****780)
スウィンあざみ 小学6年 2:40.15 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 山ア 深雪
(****852)
芝浦SC 小学6年 2:40.68 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 富田 珠望
(****304)
ベスト上尾 小学6年 2:41.01 第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
埼玉県水泳連盟 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
13 土谷 朝美
(****063)
スウィン南越谷 小学6年 2:41.11 第2回埼玉県SC東部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 吉川市民プール
14 橋本 円希
(****957)
トピーアヤセ 小学6年 2:41.72 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
15 端  萌花
(****508)
豊田SS 小学6年 2:41.81 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
16 片桐 由起
(****218)
トピーアヤセ 小学6年 2:41.98 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
17 外崎 はな
(****542)
鰺ヶ沢SC 小学5年 2:42.49 県室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
18 植松 美侑
(****801)
パルワカヤマ 小学6年 2:42.67 第17回和歌山市選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
和歌山県水泳連盟 和歌山県体力開発センター
19 佐藤 亜美
(****777)
B&Gみやき 小学6年 2:42.72 春季福岡合同記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 うきはアリーナ 25M×8
20 松原空彩虹
(****470)
KL西春日井 小学6年 2:42.77 JSCA愛知地域・尾張地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 愛知学院大学プール
21 増田 舞紗
(****019)
三菱養和SS 小学6年 2:42.92 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 今井  月
(****617)
本巣SS 小学4年 2:43.23 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
23 岸  葵依
(****362)
フィッツSC 小学6年 2:43.31 第33回全国JO春季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
山梨県水泳連盟 緑ヶ丘スポ−ツ会館
24 原  彩夏
(****520)
CAC勝田台 小学6年 2:43.58 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 今野 茉林
(****778)
中標津SC 小学6年 2:44.82 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
26 兵藤 晴香
(****538)
JSS弘前 小学6年 2:45.36  [ タイム決勝 ] 2011/01/16
青森県水泳連盟 平川市温水屋内プール『ゆうえい館』
27 木アあゆみ
(****187)
NECGSC溝の? 小学6年 2:45.45 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
28 赤尾 莉央
(****113)
中村RSS 小学6年 2:46.15 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
29 小荒井りな
(****805)
長野DS中央 小学6年 2:46.97 第41回長野県秋季スイミングクラブ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
30 工藤 千遥
(****587)
秋田AC 小学6年 2:47.18 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
31 林  弥咲
(****999)
木曽川SS 小学6年 2:47.21 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
32 岡本 玲那
(****184)
協栄MD相模原 小学6年 2:47.31 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
33 中坊 みり
(****018)
穂高SC 小学6年 2:47.46 長野県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT(ISC高森)
34 中澤 結夕
(****834)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:48.00 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
35 吉田 千紗
(****585)
BEAT唐津 小学6年 2:48.20 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
36 伊東 美音
(****670)
Style1 小学6年 2:48.23 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
37 三上 千香
(****342)
CAC勝田台 小学5年 2:48.35 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 吉積 沙紀
(****702)
KSG大橋 小学6年 2:48.50 冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
39 太田 涼華
(****196)
エイブル岡山 小学6年 2:48.72 第141回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
岡山県水泳連盟 周南スイミングクラブ
40 亀田 彩乃
(****635)
MAXSS 小学6年 2:49.55 第41回長野県秋季スイミングクラブ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
41 石倉 茉依
(****727)
ダッシュ新津 小学6年 2:49.61 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
42 奥田 梨乃
(****440)
AQAMAX 小学6年 2:50.32 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 木村  雅
(****083)
アブロスSC 小学6年 2:50.95 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
44 佐々木梨湖
(****073)
岡崎竜城SC 小学6年 2:51.27 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
45 青木 萌花
(****232)
テ-オ-SS 小学6年 2:51.66 JSCA北海道ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
北海道水泳連盟 登別市民プール
46 河治菜々子
(****734)
アクシー巻 小学6年 2:51.79 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
47 畠山 結衣
(****141)
キッツウェルネス藤沢 小学6年 2:52.16 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
48 森  琴里
(****952)
名鉄SS岩倉 小学4年 2:52.20 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
49 三原 桃香
(****118)
JSS出雲 小学6年 2:52.43 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
50 安藤 摩耶
(****236)
本巣SS 小学5年 2:52.74 JSCA岐阜県ジュニア冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ

           
©財団法人 日本水泳連盟