2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鈴木 聡美
(****070)
JPN 大学2年 1:06.16 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 1 渡部香生子
(****129)
JSS立石 中学2年 1:06.31 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 2 松島 美菜
(****556)
セントラルスポーツ 大学2年 1:06.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 北川 麻美
(****591)
KYOEI 一般 1:06.37 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 田村菜々香
(****431)
JPN 一般 1:06.53 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
(財)山口県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
6 3 福田 愛美
(****162)
イ ト マ ン 大学1年 1:06.66 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 4 福留 尚子
(****976)
鹿屋体育大学 大学3年 1:06.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
8 5 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大学 大学2年 1:06.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
9 6 越山あゆ美
(****042)
セントラルスポーツ 大学2年 1:06.90 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 7 金藤 理絵
(****770)
JPN 大学4年 1:07.24 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
11 1 茂木 美桜
(****270)
JPN 高校2年 1:07.25 ワールドカップ遠征 ドイツ [ 決勝競技 ] 2010/10/30
ドイツ(ベルリン)
12 2 杉山沙侑南
(****426)
JPN 高校3年 1:07.35 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
静岡県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
13 8 福岡  茜
(****668)
慶應義塾大 大学2年 1:07.36 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 2 関口 美咲
(****586)
ベスト上尾 中学2年 1:07.57 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 3 杉崎 可奈
(****646)
スウィン大教 高校3年 1:07.63 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 4 金指 美紅
(****166)
日大藤沢高校 高校1年 1:07.78 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 5 福留 景子
(****984)
JPN 高校2年 1:07.82 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 決勝競技 ] 2010/11/06
ストックホルム
18 9 堀田 愛美
(****289)
法政大 大学4年 1:08.07 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 9 藤本 紗綾
(****812)
東海大 大学2年 1:08.07 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
20 11 木屋川内千穂
(****479)
慶應義塾大 大学1年 1:08.08 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
21 6 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 1:08.36 香川県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
22 7 小林明日香
(****649)
秋田商業高校 高校3年 1:08.52 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
23 12 久保田有貴
(****265)
武庫川女子大 大学3年 1:08.55 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
23 川辺芙美子
(****593)
JPN 一般 1:08.55 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
(財)大阪水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
25 8 日下部絢美
(****317)
市川高校 高校1年 1:08.56 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 9 佐藤 愛菜
(****008)
柏洋・柏 高校3年 1:08.57 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 10 黒岩 紗耶
(****326)
ルネサンス亀戸 高校1年 1:08.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 13 村上 優海
(****099)
山梨学院大学 大学2年 1:08.64 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 11 細越  智
(****930)
藤村SS 高校1年 1:08.71 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 種田  恵
(****393)
ミズノ 一般 1:08.97 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
31 12 笹木 愛恵
(****201)
NECGSC溝の口 高校3年 1:09.03 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
32 14 橋本 千佳
(****214)
近畿大学 大学3年 1:09.05 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
33 13 埜下左知代
(****378)
JPN 高校2年 1:09.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
静岡県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
34 14 西浦 有香
(****427)
太成学院大高 高校3年 1:09.36 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
35 15 浜野 麻綾
(****322)
JPN 高校2年 1:09.43 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
36 16 清水 咲子
(****084)
御幸ヶ原SS 高校3年 1:09.45 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 3 三浦 鈴奈
(****890)
KSGときわ 中学3年 1:09.46 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
38 15 藤野 友規
(****567)
新潟医福大 大学1年 1:09.48 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 4 橋 未希
(****764)
スウィン伊勢崎 中学3年 1:09.48 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
40 5 神宮司瀬里奈
(****552)
トピレック 中学3年 1:09.57 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 6 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 1:09.65 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 17 小澤 美夏
(****013)
大阪水泳学校 高校1年 1:09.66 大阪府公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/10/17
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
43 山野井裕子
(****563)
KSGときわ 一般 1:09.68 199回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/05/09
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 18 片岡 菜摘
(****577)
NISPO 高校2年 1:09.70 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 7 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 1:09.72 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 19 清水 春菜
(****217)
埼玉栄 高校1年 1:09.76 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
47 16 蔡  知怜
(****753)
中京大学 大学1年 1:09.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
48 8 奥村 青空
(****665)
金沢SC小立野 中学3年 1:09.80 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
49 20 渡邉 紗稀
(****677)
ウォーターメイツ 高校1年 1:09.82 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
50 21 恩田  茜
(****828)
ルネサンス幕張 高校3年 1:09.86 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 17 川田 夏海
(****122)
中京大 大学4年 1:09.86 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
52 18 平原 雪子
(****747)
関西学院大学 大学3年 1:09.88 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
53 22 土屋 綾音
(****625)
曽谷セントラル 高校1年 1:09.91 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
54 9 萩原 理沙
(****839)
東京SC 中学3年 1:09.92 第6回東水会水泳競技会 [ 予選競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
55 23 青木玲緒樹
(****006)
東京SC 高校1年 1:09.93 第5回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
56 10 松永  光
(****538)
きららNAP 中学2年 1:10.02 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
57 1 董  安h
(****291)
ユアー蕨 小学6年 1:10.05 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
58 24 中山 美月
(****237)
伊藤SS 高校2年 1:10.08 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
59 11 萩原 菜奈
(****856)
ルネサンス幕張 中学1年 1:10.12 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 12 浅野 恵未
(****353)
加茂AC 中学3年 1:10.22 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
60 19 中嶋 優帆
(****879)
神奈川大 大学1年 1:10.22 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
62 13 江口実沙紀
(****856)
神奈中SS 中学1年 1:10.24 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
63 20 佐野 夏菜
(****336)
中京大 大学1年 1:10.25 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
64 25 松尾 莉子
(****617)
福大附属若葉 高校2年 1:10.26 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
65 14 植木  彩
(****868)
KONAMI高崎 中学3年 1:10.27 ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
66 15 田中 沙季
(****972)
藤村SS 中学2年 1:10.34 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
67 26 松邑 紗瑛
(****208)
福大附属若葉高校 高校2年 1:10.35 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
68 21 吉田 沙織
(****154)
日本女子体大 大学1年 1:10.38 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 22 石原 優紀
(****610)
中京大 大学3年 1:10.46 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
70 16 照喜納志帆
(****767)
かしま道後 中学2年 1:10.50 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
71 17 黒部 蒔子
(****196)
山梨県 中学3年 1:10.51 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
71 27 山田 神奈
(****115)
春日部共栄 高校3年 1:10.51 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
71 23 宮 奈津希
(****517)
国際武道大 大学3年 1:10.51 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
74 24 上野 早紀
(****015)
日本体育大 大学1年 1:10.52 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
74 28 阿部 彩果
(****616)
SA石巻 高校2年 1:10.52 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
76 29 山本みずほ
(****118)
キッツウェルネス藤沢 高校2年 1:10.54 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
76 25 松藤 優衣
(****297)
愛知教育大 大学1年 1:10.54 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
78 坂本 簡霞
(****768)
相模原市水協 一般 1:10.55 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
79 30 田部井あすか
(****975)
藤村SS 高校3年 1:10.56 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
79 18 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 1:10.56 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
81 26 伊谷 温子
(****371)
天理大学 大学4年 1:10.57 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
81 19 宇津 由芽
(****524)
ブリヂストン 中学3年 1:10.57 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
83 27 福田 智代
(****239)
KONAMI高崎 大学3年 1:10.59 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
84 31 西  結衣
(****958)
日大高 高校2年 1:10.60 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
84 28 押川 里奈
(****217)
岡山大学 大学2年 1:10.60 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
84 28 橋原 芽生
(****494)
岡山大学 大学1年 1:10.60 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
84 31 及川  環
(****989)
協栄MD相模原 高校1年 1:10.60 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
88 33 鷲野 萌香
(****806)
島田チャンプ 高校2年 1:10.62 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
89 34 城山  温
(****280)
KONAMI西宮 高校1年 1:10.63 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
90 20 中島万里花
(****262)
岐阜SS 中学3年 1:10.64 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
91 21 湯尻 和佳
(****541)
イトマン多摩 中学2年 1:10.68 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
92 22 三浦 奈波
(****841)
南光SS 中学3年 1:10.72 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 35 川辺裕莉華
(****910)
本巣SS 高校1年 1:10.73 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
94 23 柳浦紗也花
(****958)
BIG-S松江 中学2年 1:10.76 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)島根県水泳連盟 児島地区公園水泳場
95 24 宮崎 亜美
(****458)
ジャパン観 中学2年 1:10.80 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
96 36 前川知佳子
(****946)
太成学院大高 高校2年 1:10.83 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
97 37 宗島 杏衣
(****504)
スウィン太田 高校1年 1:10.84 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
98 30 菅原 紀子
(****438)
東京学芸大 大学2年 1:10.85 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 31 阿部  薫
(****500)
武庫川女子大 大学4年 1:10.89 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
99 25 平舩 真帆
(****171)
セントラル八戸 中学1年 1:10.89 県スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
青森県水泳連盟 青森ヤクルトスイミングスクール
99 38 渡辺 花純
(****386)
セントラル流山 高校3年 1:10.89 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
99 25 岡田  光
(****828)
ハッピーSS 中学2年 1:10.89 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/05/01
徳島県水泳連盟 アクアパレットまつやま
39 大貫 実香
(****252)
NECGSC溝の口 高校2年 1:10.90 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 山ア 芙蓉
(****781)
藤村SS 高校2年 1:10.91 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 大塚 佳穂
(****010)
BS久留米 中学2年 1:10.95 113回福岡SC水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
32 持井  望
(****754)
日本女子体大 大学2年 1:10.95 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 伊藤 早希
(****297)
愛み大瑞穂高 高校2年 1:10.97 愛知学院楠水小出杯水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
41 坂巻  遥
(****102)
DEN・EN 高校3年 1:10.97 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
41 市原 佳奈
(****181)
桐蔭学園 高校2年 1:10.97 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
44 鈴木沙代子
(****328)
伊東高校 高校3年 1:10.98 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 宮田はるか
(****768)
金町SC 高校2年 1:11.00 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 田中 亜季
(****960)
藤村SS 中学3年 1:11.10 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
29 佐々木かなえ
(****524)
秋田AC湯沢 中学2年 1:11.12 第2回秋田県ジュニア水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
46 阿部 美晴
(****696)
KONAMI西宮 高校1年 1:11.13 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 廣橋 海結
(****040)
深谷SC浜松 中学2年 1:11.15 第26回浜名湾短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
47 村上 広佳
(****015)
滝川MSC 高校1年 1:11.17 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
33 福島 成美
(****659)
鹿屋体育大 大学1年 1:11.17 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
34 安達未寿穂
(****656)
関西大学 大学1年 1:11.18 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 眞鍋和歌子
(****457)
ジャパン観 高校3年 1:11.19 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
48 手塚 彩夏
(****664)
フィッツSC 高校1年 1:11.19 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 稲田 実紗
(****676)
常磐大学高 高校3年 1:11.20 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 鈴木 菜央
(****930)
SA新城 中学2年 1:11.21 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
31 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 1:11.21 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 作野 美加
(****883)
SS安来 中学3年 1:11.23 島根県短水路室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
34 橋 未希
(****847)
スウィン伊勢崎 中学3年 1:11.24 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
34 奥田 百香
(****452)
桃太郎SS 中学2年 1:11.24 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
35 井口 綾望
(****872)
大阪体育大学 大学4年 1:11.26 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
36 下山 夏帆
(****772)
柏洋・柏 中学2年 1:11.29 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 五十嵐陽美
(****672)
JL国分 中学1年 1:11.37 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
鹿児島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
36 水野江里子
(****491)
山梨学院大 大学1年 1:11.44 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
38 石塚日奈子
(****532)
ジョイフル 中学3年 1:11.44 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
37 大沢  舞
(****923)
福岡大 大学2年 1:11.45 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
2 池  久乃
(****588)
鎌倉SS 小学6年 1:11.45 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
39 三田村美乃
(****227)
カワサキSC 中学2年 1:11.46 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
39 磯貝 由衣
(****841)
南光SS 中学1年 1:11.46 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
41 有安 真澄
(****808)
オーバル総社 中学2年 1:11.47 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
38 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 1:11.49 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
42 河野 多恵
(****956)
南光SS 中学3年 1:11.51 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 藤島 千里
(****552)
トピレック 中学3年 1:11.53 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 山下祐美子
(****482)
広島大学 大学1年 1:11.53 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
44 川上 朱柚
(****227)
神奈中SS 中学3年 1:11.57 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
40 武井 晶子
(****462)
早稲田大 大学3年 1:11.60 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
45 神崎みのり
(****371)
A&A西東京 中学2年 1:11.60 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
40 水野江里子
(****426)
山梨学院大 大学1年 1:11.60 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
46 宮下 妃乃
(****368)
京北76SC 中学2年 1:11.61 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 中田 有紀
(****389)
柏洋・柏 中学1年 1:11.62 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 中野  愛
(****672)
Vトピア一宮 中学1年 1:11.62 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
3 熊本 佳奈
(****613)
KSG大橋 小学6年 1:11.63 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
42 泉水 春那
(****925)
日本体育大 大学4年 1:11.63 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
49 西岡みづき
(****376)
イトマン守口 中学3年 1:11.66 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/07/18
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
43 平野 操緒
(****330)
大阪体育大学 大学2年 1:11.66 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
44 吉原  美
(****812)
福岡大 大学1年 1:11.68 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
50 永井 亜美
(****885)
東京SC 中学2年 1:11.69 第5回東水会水泳競技会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
45 平岡 千裕
(****582)
立命館大学 大学3年 1:11.76 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 平山瑛梨奈
(****177)
立教大 大学3年 1:11.78 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 西田 菜紗
(****247)
天理大学 大学2年 1:11.81 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
48 松村 浩子
(****725)
関西大学 大学4年 1:11.86 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
49 山口 陽子
(****242)
同志社大学 大学3年 1:11.92 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 村上恵里香
(****097)
スウィン鹿沼 大学1年 1:11.93 第22回栃木県ジュニアA・AA級公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
栃木県水泳連盟 みゆきがはらスイミングスクール
4 橋本 円希
(****957)
トピーアヤセ 小学6年 1:12.04 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
5 内山 朋香
(****169)
伊東SS 小学6年 1:12.07 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
6 高梨 汐音
(****882)
セントラルスポーツ 小学6年 1:12.78 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 松原空彩虹
(****470)
KL西春日井 小学6年 1:12.91 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
8 高見 樹奈
(****144)
JSS出雲 小学6年 1:12.95 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
9 伊東 千明
(****299)
パンジョSC 小学6年 1:13.03 大阪府ジュニア公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
10 富岡 茉純
(****044)
東京SC 小学6年 1:13.06 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
11 吉岡 千尋
(****233)
枚方SS 小学6年 1:13.26 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
12 中村 優花
(****780)
スウィンあざみ 小学6年 1:13.42 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 1:13.46 第141回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
(財)広島県水泳連盟 周南スイミングクラブ
14 小島 菜緒
(****445)
スウィン鷲宮 小学6年 1:13.53 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
15 牧野 紘子
(****063)
東京SC 小学5年 1:13.67 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 勝田 早桜
(****691)
スウィン大宮西 小学5年 1:13.70 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
17 佐藤 亜美
(****777)
B&Gみやき 小学6年 1:13.92 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
18 工藤 三愛
(****580)
チーム・コア 小学6年 1:13.99 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
19 落部緋菜子
(****706)
PAJA 小学6年 1:14.03 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
(財)鳥取県水泳連盟 児島地区公園水泳場
20 木アあゆみ
(****187)
NECGSC溝の口 小学6年 1:14.20 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 赤石 咲乃
(****370)
ピュア大和 小学6年 1:14.23 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
22 深沢  舞
(****573)
黒磯インター 小学6年 1:14.43 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
23 新宮 知歩
(****520)
はるおか原 小学6年 1:14.50 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
24 押田 華澄
(****275)
マリン舎人 小学6年 1:14.53 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
25 吉田 瑠璃
(****943)
スウィン太田 小学6年 1:14.61 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
26 伊東 美音
(****670)
Style1 小学6年 1:14.67 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 横山 朋香
(****679)
イトマン昭和の森 小学6年 1:14.78 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
28 横山 有花
(****231)
酒田水泳教室 小学6年 1:14.87 第33回全国JO春季山形県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山形県水泳連盟 酒田市光ケ丘プール
29 河合 真由
(****577)
セントラル流山 小学6年 1:14.92 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 宮坂 倖乃
(****269)
KONAMI北浦和 小学4年 1:14.93 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
30 井上 佳慧
(****735)
かしま道後 小学6年 1:14.93 愛媛県チャレンジミート水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
32 土谷 朝美
(****063)
スウィン南越谷 小学6年 1:14.95 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
33 小宮 伊織
(****293)
東川口SC 小学5年 1:14.96 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
34 三品 玲海
(****777)
マコトSC双葉 小学6年 1:15.05 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
35 山田ほのか
(****740)
福島SS保原 小学6年 1:15.06 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
36 河治菜々子
(****734)
アクシー巻 小学6年 1:15.11 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
37 清田 朱音
(****307)
KONAMI青葉台 小学6年 1:15.16 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
38 坂元ななみ
(****702)
はるおか大江 小学6年 1:15.22 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
39 安藤 加純
(****182)
スウィン埼玉 小学6年 1:15.23 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
40 奈須田ゆうか
(****679)
協栄MD町田 小学5年 1:15.31 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
40 山ア 深雪
(****852)
芝浦SC 小学6年 1:15.31 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
40 藤森 文夏
(****223)
セントラル西東京 小学6年 1:15.31 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 植松 美侑
(****801)
パルワカヤマ 小学6年 1:15.34 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
44 渕上 杏佳
(****693)
東邦SC 小学6年 1:15.40 梅村杯春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
愛知水泳連盟 中京大学屋内プール
44 千田舞奈美
(****469)
スウィン鷲宮 小学6年 1:15.40 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
46 徳永 彩花
(****811)
ウスイSC 小学5年 1:15.47 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 岸  葵依
(****362)
フィッツSC 小学6年 1:15.50 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
山梨県水泳連盟 東京辰巳
48 深澤 実春
(****289)
スウィン大田原 小学6年 1:15.54 第33回JO夏季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
栃木県水泳連盟 みゆきがはらスイミングスクール
49 大原 千明
(****289)
南海DC 小学6年 1:15.61 第33回全国JO春季愛媛県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 田中 絢菜
(****492)
KONAMI天王町 小学6年 1:15.61 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール

           
©財団法人 日本水泳連盟