2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鈴木 聡美
(****070)
JPN 大学2年 1:06.94 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/19
アメリカ/アーバイン
2 2 松島 美菜
(****556)
JPN 大学2年 1:07.74 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/19
アメリカ/アーバイン
3 川辺芙美子
(****593)
イトマン 一般 1:08.45 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 渡部香生子
(****129)
JPN 中学2年 1:08.48 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
5 1 杉山沙侑南
(****426)
日大三島 高校3年 1:08.50 第58回県高等学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
6 3 金藤 理絵
(****770)
東海大 大学4年 1:08.63 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 2 福留 景子
(****984)
Nb 高校2年 1:08.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 小林明日香
(****649)
秋田AC 高校3年 1:08.87 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
秋田県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 4 越山あゆ美
(****042)
日本大 大学2年 1:08.88 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 金指 美紅
(****166)
JPN 高校1年 1:08.89 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
11 5 杉崎 可奈
(****646)
スウィン大教 高校3年 1:09.00 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 田村菜々香
(****431)
きらら山口 一般 1:09.10 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 5 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大 大学4年 1:09.26 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 6 福留 尚子
(****976)
鹿屋体育大 大学3年 1:09.29 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 7 福岡  茜
(****668)
慶應義塾大 大学2年 1:09.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 種田  恵
(****393)
ミズノ 一般 1:09.49 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 6 浜野 麻綾
(****322)
武南 高校2年 1:09.52 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
18 北川 麻美
(****591)
埼 玉 一般 1:09.53 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
19 8 藤本 紗綾
(****812)
東海大 大学2年 1:09.59 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 2 関口 美咲
(****586)
ベスト上尾 中学2年 1:09.68 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 7 黒岩 紗耶
(****326)
かしまAZ 高校1年 1:09.70 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 9 福田 愛美
(****162)
同志社大 大学1年 1:09.74 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 8 佐藤 愛菜
(****008)
柏洋・柏 高校3年 1:09.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 8 茂木 美桜
(****270)
東海大浦安 高校2年 1:09.95 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
25 10 細越  智
(****930)
藤村女子高校 高校1年 1:09.97 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 10 堀田 愛美
(****289)
法政大 大学4年 1:10.12 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 11 菊池  葵
(****910)
鹿屋体育大 大学4年 1:10.19 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 11 渡邉 紗稀
(****677)
荏田 高校1年 1:10.55 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
29 12 加藤 昌子
(****319)
筑波大 大学4年 1:10.61 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 13 久保田有貴
(****265)
武庫川女子大 大学3年 1:10.64 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
31 14 蔡  知怜
(****753)
中京大 大学1年 1:10.73 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 12 青木玲緒樹
(****006)
東京SC 高校1年 1:10.81 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
33 15 山ア  愛
(****036)
山梨学院大 大学4年 1:10.83 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 13 埜下左知代
(****378)
RSC富士 高校2年 1:10.86 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 16 伊達 友美
(****956)
大阪体育大学 大学4年 1:10.89 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
36 3 橋 未希
(****764)
スウィン伊勢崎 中学3年 1:10.91 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 17 川田 夏海
(****122)
中京大 大学4年 1:11.01 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
38 14 上田奈美希
(****153)
イ ト マ ン 高校2年 1:11.03 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
39 18 平野 未央
(****050)
福岡大 大学4年 1:11.08 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 4 大塚 佳穂
(****010)
BS久留米 中学2年 1:11.08 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 15 清水 春菜
(****217)
埼 玉 高校1年 1:11.13 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 5 植木  彩
(****868)
伊勢崎宮郷 中学3年 1:11.14 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
群馬県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
42 19 村上 優海
(****099)
山梨学院大学 大学2年 1:11.14 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
44 6 神宮司瀬里奈
(****552)
トピレック 中学3年 1:11.17 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 20 平原 雪子
(****747)
兵 庫 大学3年 1:11.17 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
46 21 橋本 千佳
(****214)
近畿大 大学3年 1:11.22 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 22 吉田 沙織
(****154)
日本女子体大 大学1年 1:11.33 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 7 萩原 理沙
(****839)
東京SC 中学3年 1:11.36 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 16 土屋 綾音
(****625)
東海大浦安 高校1年 1:11.38 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
50 8 照喜納志帆
(****767)
JPN 中学2年 1:11.41 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
51 23 石原 優紀
(****610)
中京大 大学3年 1:11.45 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 24 木屋川内千穂
(****479)
慶應義塾大 大学1年 1:11.48 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 17 高畑 えみ
(****116)
坂出 高校3年 1:11.48 第19回香川県水泳競技選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
54 9 浅野 恵未
(****353)
新 潟 中学3年 1:11.49 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
55 25 坪内  彩
(****186)
法政大 大学4年 1:11.58 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 18 鷲野 萌香
(****806)
藤枝東 高校2年 1:11.61 第58回県高等学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
57 19 日下部絢美
(****317)
市川高校 高校1年 1:11.67 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
58 20 笹木 愛恵
(****201)
湘南工大附 高校3年 1:11.71 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
59 26 佐野 夏菜
(****336)
中京大 大学1年 1:11.73 第25回ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
60 松田 仁美
(****847)
MPS 一般 1:11.81 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
61 21 中山 美月
(****237)
坂出 高校2年 1:11.82 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
香川県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
62 27 上野 早紀
(****015)
福 島 大学1年 1:11.85 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
福島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
63 28 平野 操緒
(****330)
大阪体育大学 大学2年 1:11.86 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
64 10 廣橋 海結
(****040)
深谷SC浜松 中学2年 1:11.93 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
65 11 松永  光
(****538)
山 口 県 中学2年 1:11.95 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
66 12 黒部 蒔子
(****196)
下吉田 中学3年 1:12.08 第50回山梨県中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
67 22 田部井あすか
(****975)
藤村女子 高校3年 1:12.10 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
68 23 伊藤 早希
(****297)
愛み大瑞穂 高校2年 1:12.12 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
69 13 湯尻 和佳
(****541)
イトマン新百合丘 中学2年 1:12.15 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
70 24 西浦 有香
(****427)
太成学院大高 高校3年 1:12.21 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
71 25 高橋 美帆
(****097)
イトマン京都 高校3年 1:12.24 関西選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
72 14 三浦 鈴奈
(****890)
KSGときわ 中学3年 1:12.25 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 26 西  結衣
(****958)
日大高 高校2年 1:12.25 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
74 29 福島 成美
(****659)
鹿屋体育大 大学1年 1:12.26 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 27 宮田はるか
(****768)
昭和学院 高校2年 1:12.27 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
76 1 董  安h
(****291)
ユアー蕨 小学6年 1:12.28 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
77 30 持井  望
(****754)
日本女子体大 大学2年 1:12.30 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 31 松藤 優衣
(****297)
愛知教育大 大学1年 1:12.32 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
79 28 鈴木沙代子
(****328)
伊東 高校3年 1:12.33 第58回県高等学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
80 15 飯伏 晴香
(****378)
福岡志免 中学3年 1:12.36 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
福岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
80 29 清水 咲子
(****084)
御幸ヶ原SS 高校3年 1:12.36 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 30 松尾 莉子
(****617)
福大附属若葉 高校2年 1:12.40 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
福岡県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
83 31 藤原  恵
(****573)
盛岡南 高校3年 1:12.41 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
84 16 江口実沙紀
(****856)
神奈中SS 中学1年 1:12.42 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
85 32 恩田  茜
(****828)
ルネサンス幕張 高校3年 1:12.43 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
86 17 篠原 春奈
(****429)
JPN 中学3年 1:12.52 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
87 山野井裕子
(****563)
KSGときわ 一般 1:12.53 第42回西日本年齢別選手権水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
福岡県水泳連盟 アクアドームくまもと
88 33 田宮 未希
(****269)
伊奈学園 高校1年 1:12.58 埼玉県公立高校水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
89 18 鈴木 菜央
(****930)
SA新城 中学2年 1:12.60 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 19 永井 亜美
(****885)
淑徳巣鴨 中学2年 1:12.62 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
91 20 柳浦紗也花
(****958)
松江一中 中学2年 1:12.66 第61回島根県中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
(財)島根県水泳連盟 羽須美中学校プール
92 21 平尾 優衣
(****861)
後藤ヶ丘中 中学3年 1:12.67 第36回鳥取県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
(財)鳥取県水泳連盟 鳥取市河原市民プール
92 34 生山  咲
(****216)
狭山ヶ丘 高校3年 1:12.67 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
94 35 山本みずほ
(****118)
湘南工大附 高校2年 1:12.70 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
95 36 城山  温
(****280)
須磨学園高校 高校1年 1:12.71 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
95 36 坂巻  遥
(****237)
高校3年 1:12.71 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
97 32 泉水 春那
(****925)
日本体育大 大学4年 1:12.72 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 38 石井那留美
(****138)
春日部共栄 高校1年 1:12.73 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ 決勝競技 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
99 33 伊谷 温子
(****371)
天理大 大学4年 1:12.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
100 22 谷口 憂羅
(****834)
桜 田 中学2年 1:12.76 愛知県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/29
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
23 佐々木かなえ
(****524)
秋・山田 中学2年 1:12.77 東北中学水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/11
秋田県水泳連盟 山形市落合総合スポーツセンター屋外プール
39 仁科 友里
(****084)
桐朋女子 高校3年 1:12.78 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 中内 美奈
(****458)
神奈川大 大学3年 1:12.79 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 川上 朱柚
(****227)
神奈中SS 中学3年 1:12.81 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 嶋岡 奈央
(****855)
イトマン守口 高校2年 1:12.82 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
25 田中 亜季
(****960)
藤村SS 中学3年 1:12.82 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 奥山 琴未
(****366)
市立尼崎高校 高校2年 1:12.86 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
26 萩原 菜奈
(****856)
千葉:草野 中学1年 1:12.88 千葉県中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/19
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 田中 沙季
(****972)
藤村SS 中学2年 1:12.89 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 押川 里奈
(****217)
岡山大学 大学2年 1:12.89 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)中四国支部 倉敷市屋内水泳センター
28 照喜納志帆
(****049)
道後 中学2年 1:12.90 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
愛媛県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
42 坂巻  遥
(****102)
DEN・EN 高校3年 1:12.93 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 山ア 芙蓉
(****781)
藤村SS 高校2年 1:12.95 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 井口 綾望
(****872)
大阪体育大学 大学4年 1:13.00 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
44 坂田  紫
(****874)
ルーテル学院 高校3年 1:13.00 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
熊本県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
37 宮 奈津希
(****517)
沖 縄 大学3年 1:13.03 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
沖縄県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
38 福田 智代
(****239)
KONAMI高崎 大学3年 1:13.07 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
群馬県水泳連盟 東京スイミングセンター
39 菅原 紀子
(****438)
東京学芸大 大学2年 1:13.08 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 久保まりな
(****286)
帝京大学 高校3年 1:13.09 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 根山  栞
(****338)
小松川二 中学3年 1:13.10 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 田實 毬沙
(****577)
中央大 大学1年 1:13.10 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 山口紫緒梨
(****802)
スウィン館林 高校2年 1:13.10 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 阿部 美晴
(****696)
武庫川大附高 高校1年 1:13.11 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
2 池  久乃
(****588)
鎌倉SS 小学6年 1:13.11 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 渡辺 花純
(****386)
武蔵野 高校3年 1:13.11 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
30 平舩 真帆
(****171)
セントラル八戸 中学1年 1:13.13 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 伊東 千明
(****299)
パンジョSC 小学6年 1:13.14 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/03/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
49 柚木 幸子
(****632)
鶴嶺 高校3年 1:13.16 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
41 阿部  薫
(****500)
武庫川女子大 大学4年 1:13.18 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
31 宇津 由芽
(****524)
ブリヂストン 中学3年 1:13.19 第33回全国JO夏季福岡県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
50 福井 絢香
(****452)
愛知淑徳 高校3年 1:13.19 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
42 安達未寿穂
(****656)
関西大学 大学1年 1:13.21 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
43 吉原  美
(****812)
福岡大 大学1年 1:13.30 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
44 村上恵里香
(****097)
スウィン鹿沼 大学1年 1:13.31 第20回栃木県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 中嶋 優帆
(****879)
神奈川大 大学1年 1:13.32 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 酒井 綾香
(****693)
川崎・橘 中学2年 1:13.35 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
33 下山 夏帆
(****772)
柏洋・南 中学2年 1:13.36 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 藤島 千里
(****552)
第三砂町 中学3年 1:13.36 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 片岡永理奈
(****242)
中京大 大学4年 1:13.38 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 宮下 妃乃
(****368)
筑波大附属 中学2年 1:13.42 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 奥田 百香
(****452)
桃太郎SS 中学2年 1:13.43 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 三浦 奈波
(****841)
三原台 中学3年 1:13.47 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 大沢  舞
(****923)
福岡大 大学2年 1:13.47 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 水野江里子
(****491)
山梨学院大 大学1年 1:13.48 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 石塚日奈子
(****532)
ジョイフル 中学3年 1:13.57 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 三田村美乃
(****227)
西高津 中学2年 1:13.58 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/17
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
49 築山  茜
(****922)
愛知学院大 大学1年 1:13.60 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 栗本 有奈
(****419)
東村山一 中学3年 1:13.60 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 西岡 みづき
(****376)
平田 中学3年 1:13.61 平成22年度大阪中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
42 中田 有紀
(****389)
柏洋・柏 中学1年 1:13.63 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 吉田 沙織
(****931)
スウィン鴻巣 大学1年 1:13.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 山田ゆりあ
(****097)
山 口 県 中学2年 1:13.67 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/20
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
43 石田 華子
(****468)
北溟中 中学2年 1:13.67 第36回鳥取県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
(財)鳥取県水泳連盟 鳥取市河原市民プール
45 高橋 里奈
(****536)
間々田 中学2年 1:13.75 栃木県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/29
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 宮崎 亜美
(****458)
ジャパン観 中学2年 1:13.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 大本 里佳
(****070)
イトマン京都 中学1年 1:13.85 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/02
京都水泳協会 なみはやドーム
48 笹澤  桜
(****329)
さいたま大原 中学3年 1:13.90 埼玉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
49 佐藤  樹
(****170)
Zip琴似 中学1年 1:13.93 北海道体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
4 内山 朋香
(****169)
静 岡 小学6年 1:13.93 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 瀧波 衣都
(****489)
ジェル岡山 中学2年 1:13.95 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
5 中村 優花
(****780)
スウィンあざみ 小学6年 1:14.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 吉岡 千尋
(****233)
枚方SS 小学6年 1:14.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 牧野 紘子
(****063)
東京SC 小学5年 1:14.19 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 小島 菜緒
(****445)
スウィン鷲宮 小学6年 1:14.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 松原空彩虹
(****470)
愛 知 小学6年 1:14.36 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
10 富岡 茉純
(****044)
東京SC 小学6年 1:15.78 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 熊本 佳奈
(****613)
KSG大橋 小学6年 1:15.85 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
福岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
12 落部緋菜子
(****706)
PAJA 小学6年 1:15.86 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
(財)鳥取県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
13 高見 樹奈
(****144)
JSS出雲 小学6年 1:15.87 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
(財)島根県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 高梨 汐音
(****882)
セントラルスポーツ 小学6年 1:15.94 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 工藤 三愛
(****580)
チ-ム・コア 小学6年 1:16.03 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
16 畑田 未来
(****769)
イトマン守口 小学6年 1:16.17 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
17 土谷 朝美
(****063)
スウィン南越谷 小学6年 1:16.18 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 山岡  萌
(****550)
イトマン守口 小学6年 1:16.23 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
18 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 1:16.23 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
20 横山 有花
(****231)
酒田水泳教室 小学6年 1:16.33 第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
21 押田 華澄
(****275)
マリン舎人 小学6年 1:16.55 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 横山 朋香
(****679)
イトマン昭和の森 小学6年 1:16.58 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
23 橋本 円希
(****957)
トピーアヤセ 小学6年 1:16.61 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
24 赤石 咲乃
(****370)
ピュア大和 小学6年 1:16.64 第24回宮城県学童大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/15
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
25 佐藤 亜美
(****777)
B&Gみやき 小学6年 1:16.70 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
25 河合 真由
(****577)
セントラル流山 小学6年 1:16.70 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 今井  月
(****617)
本巣SS 小学4年 1:17.09 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
28 新宮 知歩
(****520)
はるおか原 小学6年 1:17.11 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 坂元ななみ
(****702)
はるおか大江 小学6年 1:17.19 第43回九州学童通信水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
30 前田 有美
(****449)
ジャパン高松 小学6年 1:17.47 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
香川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
31 木アあゆみ
(****187)
NECGSM 小学6年 1:17.49 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 深澤 実春
(****289)
スウィン大田原 小学6年 1:17.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 中澤  萌
(****720)
イトマン神戸 小学6年 1:17.84 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
34 渕上 杏佳
(****693)
東邦SC 小学6年 1:17.86 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
35 端  萌花
(****508)
豊田SS 小学6年 1:17.97 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
36 三品 玲海
(****777)
マコトSC双葉 小学6年 1:18.07 第26回愛媛県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
37 植木あかり
(****918)
スウィン伊勢崎 小学5年 1:18.15 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
38 京谷 真琴
(****584)
あどがわSS 小学6年 1:18.17 関西選手権ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/06
滋賀県水泳連盟 大阪プール
39 愛甲 美羽
(****848)
イトマン鯱 小学5年 1:18.18 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
40 吉田 瑠璃
(****943)
スウィン太田 小学6年 1:18.37 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
41 植松 美侑
(****801)
パルワカヤマ 小学6年 1:18.42 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
和歌山県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
42 丹羽 彩巴
(****879)
ANTARES 小学6年 1:18.53 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 千田舞奈美
(****469)
スウィン鷲宮 小学6年 1:18.57 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
43 河治菜々子
(****734)
アクシー巻 小学6年 1:18.57 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 高橋 宝乃
(****449)
スウィン越谷 小学5年 1:18.69 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 門脇 茉菜
(****798)
ル・登美ヶ丘 小学6年 1:18.69 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 岸  葵依
(****362)
フィッツSC 小学6年 1:18.72 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/22
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
48 井上 佳慧
(****735)
かしま道後 小学6年 1:18.78 第26回愛媛県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 山田ほのか
(****740)
福島SS保原 小学6年 1:18.85 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 井之川美優
(****760)
十日町TSC 小学6年 1:18.90 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟