2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 鈴木 聡美
(****070)
JPN 大学2年 31.49 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
アメリカ/アーバイン
2 1 杉山沙侑南
(****426)
日大三島高校 高校3年 31.76 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 川辺芙美子
(****593)
JPN 一般 31.81 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ B-決勝 ] 2010/08/20
アメリカ/アーバイン
4 2 松島 美菜
(****556)
セントラルスポーツ 大学2年 31.83 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/13
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 田村菜々香
(****431)
きらら山口 一般 31.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 杉崎 可奈
(****646)
スウィン大教 高校3年 31.94 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 3 野瀬  瞳
(****461)
九州共立大 大学4年 32.03 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 埜下左知代
(****378)
RSC富士 高校2年 32.29 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
9 4 笹木 愛恵
(****201)
NECGSM 高校3年 32.34 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 押川 里奈
(****217)
岡山大 大学2年 32.37 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 渡邉 紗稀
(****677)
ウォーターメイツ 高校1年 32.47 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 5 藤本 紗綾
(****812)
東海大 大学2年 32.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 金指 美紅
(****166)
JPN 高校1年 32.51 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
オーストラリア
14 1 植木  彩
(****868)
KONAMI高崎 中学3年 32.65 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 6 福岡  茜
(****668)
NECGST 大学2年 32.65 第50回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 7 浜野 麻綾
(****322)
スウィン大宮 高校2年 32.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 7 平野 未央
(****050)
福岡大 大学4年 32.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 7 金藤 理絵
(****770)
JPN 大学4年 32.75 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/20
アメリカ/アーバイン
19 8 小林明日香
(****649)
秋田AC 高校3年 32.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
秋田県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 種田  恵
(****393)
ミズノ 一般 32.77 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 9 鷲野 萌香
(****806)
島田チャンプ 高校2年 32.77 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 2 関口 美咲
(****586)
ベスト上尾 中学2年 32.80 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 3 渡部香生子
(****129)
JPN 中学2年 32.87 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 予選競技 ] 2011/02/13
オーストラリア
24 9 福留 尚子
(****976)
鹿屋体育大 大学3年 32.89 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 1 董  安h
(****291)
ユアー蕨 小学6年 32.93 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 10 稲田 実紗
(****676)
常磐大学高校 高校3年 32.94 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 10 福田 愛美
(****162)
イ ト マ ン 大学1年 32.95 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
28 11 小澤 美夏
(****013)
大阪水泳学校 高校1年 32.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 12 佐藤 愛菜
(****008)
柏洋・柏 高校3年 32.99 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 11 木屋川内千穂
(****479)
慶應義塾大 大学1年 33.02 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 13 坂巻  遥
(****102)
DEN・EN 高校3年 33.02 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(1) [ タイム決勝 ] 2010/07/11
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
32 4 神宮司瀬里奈
(****552)
トピレック 中学3年 33.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 14 細越  智
(****930)
藤村SS 高校1年 33.07 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
東京都水泳協会 富山県総合体育センタープール
34 丸山 亮子
(****423)
松山(株) 一般 33.08 長野県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
長野県水泳連盟 アクアウイング
34 12 橋本 千佳
(****214)
イトマン 大学3年 33.08 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 5 大塚 佳穂
(****010)
BS久留米 中学2年 33.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 13 越山あゆ美
(****042)
セントラルスポーツ 大学2年 33.11 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 15 黒岩 紗耶
(****326)
かしまAZ 高校1年 33.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 6 照喜納志帆
(****767)
かしま道後 中学2年 33.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 16 土屋 綾音
(****625)
東海大浦安 高校1年 33.18 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 14 堀田 愛美
(****289)
法政大 大学4年 33.21 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 17 茂木 美桜
(****270)
ルネサンス土気 高校2年 33.21 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 15 川田 夏海
(****122)
中京大 大学4年 33.26 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 佐藤かほり
(****624)
Kanaloa 一般 33.26 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 18 恩田  茜
(****828)
ルネサンス幕張 高校3年 33.29 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 19 青木玲緒樹
(****006)
東京SC 高校1年 33.30 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 7 橋 未希
(****764)
スウィン伊勢崎 中学3年 33.33 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 20 坂巻  遥
(****237)
高校3年 33.36 横浜地区高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 16 山ア  愛
(****036)
山梨学院大 大学4年 33.36 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 8 有安 真澄
(****808)
オーバル総社 中学2年 33.37 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
岡山県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 21 生山  咲
(****216)
JSS入間 高校3年 33.39 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 22 前川知佳子
(****946)
太成学院大高 高校2年 33.44 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
53 17 平原 雪子
(****747)
関西学院大 大学3年 33.45 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 9 浅野 恵未
(****353)
加茂AC 中学3年 33.45 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 10 田中 沙季
(****972)
藤村SS 中学2年 33.47 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
56 23 鈴木 美穂
(****637)
愛み大瑞穂高 高校1年 33.49 愛知県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
56 23 清水 春菜
(****217)
埼玉栄高校 高校1年 33.49 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 18 樋渡 友里
(****683)
愛知学院大 大学4年 33.51 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
59 25 高畑 えみ
(****116)
ジャパン丸亀 高校3年 33.54 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
香川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
59 19 上野 早紀
(****015)
日本体育大 大学1年 33.54 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 20 村上恵里香
(****097)
スウィン鹿沼 大学1年 33.61 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
62 26 阿部 美晴
(****696)
武庫川大附高 高校1年 33.63 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
62 26 宗島 杏衣
(****504)
スウィン太田 高校1年 33.63 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
64 21 菊池  葵
(****910)
鹿屋体育大 大学4年 33.64 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 11 岡田  光
(****828)
ハッピーSS 中学2年 33.65 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
徳島県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
66 28 藤原  恵
(****573)
盛岡SS 高校3年 33.66 第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
岩手県水泳連盟 秋田県立総合プール
66 12 三浦 奈波
(****841)
南光SS 中学3年 33.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
68 13 川上 朱柚
(****227)
神奈中SS 中学3年 33.67 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 14 渡辺 愛理
(****437)
ダッシュ新潟 中学3年 33.69 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
70 15 神田 樹果
(****300)
黒磯インター 中学3年 33.72 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
栃木県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 22 中野理香子
(****402)
国士舘大 大学3年 33.74 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 23 久保田有貴
(****265)
武庫川女子大 大学3年 33.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 24 前田 由衣
(****287)
STGパティオ 大学2年 33.76 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
74 坂本 簡霞
(****768)
相模原市水協 一般 33.77 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
75 29 山口紫緒梨
(****802)
スウィン館林 高校2年 33.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
75 25 伊谷 温子
(****371)
天理大 大学4年 33.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 30 田部井あすか
(****975)
藤村SS 高校3年 33.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
78 16 飯伏 晴香
(****378)
BS志免 中学3年 33.84 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
福岡県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
79 17 三田村美乃
(****227)
カワサキSC 中学2年 33.85 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 31 山本みずほ
(****118)
キッツウェルネス藤沢 高校2年 33.86 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
80 31 市原 佳奈
(****181)
桐蔭学園 高校2年 33.86 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 18 樋口 恵夢
(****191)
市川:明海 中学2年 33.86 第21回千葉県中学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 26 村上 優海
(****099)
山梨学院大 大学2年 33.87 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 19 佐々木かなえ
(****524)
秋田AC湯沢 中学2年 33.89 第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
85 33 金城  唯
(****845)
沖縄SS豊見城 高校2年 33.90 第42回春季年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
86 34 中山 美月
(****237)
伊藤SS 高校2年 33.91 第14回高松市オープン水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2010/06/20
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
87 35 崎尾 奈美
(****214)
関大一 高校2年 33.92 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
88 20 江口実沙紀
(****856)
神奈中SS 中学1年 33.93 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 27 平野 操緒
(****330)
大阪体育大 大学2年 33.94 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 36 阿部 彩果
(****616)
石巻 高校2年 33.94 宮城県高校新人大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
89 21 中島万里花
(****262)
岐阜SS 中学3年 33.94 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
92 22 柳浦紗也花
(****958)
BIG-S松江 中学2年 33.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)島根県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
93 23 田村 実花
(****429)
キッツウェルネス藤沢 中学1年 33.96 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 37 小林 知世
(****298)
Vトピア一宮 高校2年 33.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
93 山野井裕子
(****563)
(株)ときわ 一般 33.96 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
福岡県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
96 28 菅原 紀子
(****438)
東京学芸大 大学2年 33.98 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 38 坂田  紫
(****874)
ルーテル学院高校 高校3年 33.99 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
98 24 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 34.00 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 39 橋爪 亜季
(****165)
駒場 高校1年 34.01 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
100 25 黒部 蒔子
(****196)
フジヤマSC 中学3年 34.02 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 斉藤 童葉
(****352)
駒場 高校1年 34.04 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 萩原 菜奈
(****856)
ルネサンス幕張 中学1年 34.06 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 久保まりな
(****286)
セントラル目黒 高校3年 34.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 滝本 純子
(****229)
早稲田実業 高校1年 34.09 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 平松 夏奈
(****198)
サンフラワー 中学1年 34.09 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
29 山口 陽子
(****242)
同志社大学 大学3年 34.11 関西選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
学生(委)関西支部 東大阪アリーナ 屋内プール
43 西  結衣
(****958)
神奈中SS 高校2年 34.11 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 鈴木沙代子
(****328)
伊東高校 高校3年 34.13 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
28 出澤 美和
(****183)
守谷インター 中学1年 34.13 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 松尾 莉子
(****617)
福大附若葉高 高校2年 34.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 萩原 理沙
(****839)
東京SC 中学3年 34.15 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
29 廣橋 海結
(****040)
深谷SC浜松 中学2年 34.15 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 奥田 百香
(****452)
桃太郎SS 中学2年 34.15 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 酒井 綾香
(****693)
NECGSM 中学2年 34.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 桑原 優希
(****532)
郡山インター 高校1年 34.17 第33回全国JO夏季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
福島県水泳連盟 会津水泳場
30 吉田 沙織
(****931)
スウィン鴻巣 大学1年 34.18 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 森谷  史
(****560)
柏洋・柏 高校2年 34.18 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 高橋 里奈
(****536)
OSS間々田 中学2年 34.19 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
48 鈴木 佐知
(****302)
愛知淑徳高 高校1年 34.19 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 乾  璃子
(****407)
小松大谷高校 高校3年 34.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 石塚日奈子
(****532)
ジョイフル 中学3年 34.20 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 河道 鈴佳
(****227)
Nalu Aquat 高校3年 34.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 岸  愛弓
(****965)
イ・イーグル 中学1年 34.22 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
36 佐藤志帆子
(****770)
BS太宰府 中学1年 34.23 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 宮下 妃乃
(****368)
京北76SC 中学2年 34.23 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/05/30
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 澁谷 桃子
(****008)
KONAMI高知 中学2年 34.23 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
高知県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 武井 晶子
(****462)
ヴァリュウ 大学3年 34.23 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 井口 綾望
(****872)
大阪体育大 大学4年 34.24 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 池  久乃
(****588)
鎌倉SS 小学6年 34.24 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 藤島 千里
(****552)
第三砂町 中学3年 34.24 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 志田 瑠菜
(****729)
ACらんなん 中学3年 34.26 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
40 池  言乃
(****207)
鎌倉SS 中学2年 34.26 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
33 吉原  美
(****812)
福岡大 大学1年 34.28 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
3 内山 朋香
(****169)
伊東SS 小学6年 34.29 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
42 下山 夏帆
(****772)
柏洋・南 中学2年 34.29 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 奥村 青空
(****665)
金沢SC小立野 中学3年 34.30 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
石川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
43 作野 美加
(****883)
SS安来 中学3年 34.30 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)島根県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 田中 亜季
(****960)
藤村SS 中学3年 34.34 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 竹内 晴香
(****328)
セントラル千葉 中学2年 34.34 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 幸 美奈実
(****418)
ルネサンス土気 中学1年 34.34 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 松藤 優衣
(****297)
愛知教育大 大学1年 34.35 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
35 築山  茜
(****922)
愛知学院大 大学1年 34.38 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 平舩 真帆
(****171)
セントラル八戸 中学1年 34.38 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 堤  彩華
(****105)
ルネサンス港南中 中学2年 34.39 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 宮 奈津希
(****517)
国際武道大 大学3年 34.42 第15回千葉県春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
36 泉水 春那
(****925)
日本体育大 大学4年 34.42 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 森下 優子
(****269)
太陽教育SC 中学2年 34.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 石原 優紀
(****610)
中京大 大学3年 34.44 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
39 安達未寿穂
(****656)
関西大 大学1年 34.52 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 川上 紗季
(****315)
大阪教育大 大学3年 34.56 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 藤野 友規
(****567)
新潟医福大 大学1年 34.56 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
42 早瀬実可子
(****616)
愛知学院大 大学4年 34.62 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 工藤 三愛
(****580)
チ-ム・コア 小学6年 34.62 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 泉水 春香
(****523)
日本女子体大 大学1年 34.62 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
44 西田 菜紗
(****247)
天理大学 大学2年 34.72 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
学生(委)関西支部 なみはやドーム
45 安心院千裕
(****320)
筑波大 大学1年 34.75 関東甲信越大学体育大会水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
5 伊東 千明
(****299)
パンジョSC 小学6年 34.77 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
5 吉岡 千尋
(****233)
枚方SS 小学6年 34.77 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
7 高梨 汐音
(****882)
セントラルスポーツ 小学6年 34.82 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 加藤 昌子
(****319)
筑波大 大学4年 34.87 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 政井 奈緒
(****418)
霞ヶ浦SC 大学1年 34.87 第61回茨城県選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
48 佐野 夏菜
(****336)
中京大 大学1年 34.89 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 蔡  知怜
(****753)
中京大 大学1年 34.99 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
49 中嶋 優帆
(****879)
神奈川大 大学1年 34.99 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 山岡  萌
(****550)
イトマン守口 小学6年 35.10 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
9 松原空彩虹
(****470)
KL西春日井 小学6年 35.12 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
9 小島 菜緒
(****445)
スウィン鷲宮 小学6年 35.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 河合 真由
(****577)
セントラル流山 小学6年 35.23 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 徳永 彩花
(****811)
ウスイSC 小学5年 35.25 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 新宮 知歩
(****520)
はるおか原 小学6年 35.25 九州ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
14 落部緋菜子
(****706)
PAJA 小学6年 35.29 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
(財)鳥取県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
15 京谷 真琴
(****584)
あどがわSS 小学6年 35.30 関西選手権ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/05
滋賀県水泳連盟 大阪プール
16 橋本 円希
(****957)
トピーアヤセ 小学6年 35.36 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 木アあゆみ
(****187)
NECGSC溝の口 小学6年 35.38 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 熊本 佳奈
(****613)
KSG大橋 小学6年 35.39 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 牧野 紘子
(****063)
東京SC 小学5年 35.41 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
20 畑田 未来
(****769)
イトマン守口 小学6年 35.42 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
21 宍戸  楓
(****902)
ジェル広島 小学6年 35.43 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 原  彩夏
(****520)
CAC勝田台 小学6年 35.44 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 清田 朱音
(****307)
KONAMI青葉台 小学6年 35.50 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 植木あかり
(****918)
スウィン伊勢崎 小学5年 35.61 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 佐藤 亜美
(****777)
B&Gみやき 小学6年 35.69 第42回西日本年齢別選手権水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
26 一戸 真央
(****819)
スウィン南越谷 小学5年 35.77 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 押田 華澄
(****275)
マリン舎人 小学6年 35.78 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/05/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 近藤 里奈
(****689)
東京SC 小学6年 35.79 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 高見 樹奈
(****144)
JSS出雲 小学6年 35.84 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)島根県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 土谷 朝美
(****063)
スウィン南越谷 小学6年 35.86 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 中澤  萌
(****720)
イトマン神戸 小学6年 35.87 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
32 愛甲 美羽
(****848)
イトマン鯱 小学5年 35.89 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
愛知水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
33 植松 美侑
(****801)
パルワカヤマ 小学6年 35.93 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
和歌山県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
33 河治菜々子
(****734)
アクシー巻 小学6年 35.93 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 赤石 咲乃
(****370)
ピュア大和 小学6年 35.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 當麻 徳子
(****391)
青森ヤクルト 小学6年 35.96 第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
青森県水泳連盟 秋田県立総合プール
37 前田 有美
(****449)
ジャパン高松 小学6年 36.00 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
香川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
38 亀井 真愛
(****766)
イトマン千葉 小学6年 36.03 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 藤森 文夏
(****223)
セントラル西東京 小学6年 36.04 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 岸  葵依
(****362)
フィッツSC 小学6年 36.05 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
41 富岡 茉純
(****044)
東京SC 小学6年 36.07 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
41 高橋  涼
(****781)
鎌倉SS 小学6年 36.07 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 吉田 瑠璃
(****943)
スウィン太田 小学6年 36.08 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
44 伊東 美音
(****670)
Style1 小学6年 36.09 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
45 中村 優花
(****780)
スウィンあざみ 小学6年 36.11 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 宮坂 倖乃
(****269)
KONAMI北浦和 小学4年 36.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 勝田 早桜
(****691)
スウィン大宮西 小学5年 36.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 荒川さやか
(****482)
曽谷セントラル 小学6年 36.22 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 外崎 はな
(****542)
鰺ヶ沢SC 小学5年 36.27 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 小松崎千尋
(****711)
曽谷セントラル 小学6年 36.28 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 横山 朋香
(****679)
イトマン昭和の森 小学6年 36.28 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール

           
©財団法人 日本水泳連盟