2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 100m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 酒井 志穗
(****149)
ブリヂストン 大学2年 56.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 寺川  綾
(****656)
JPN 一般 56.90 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 1 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 57.55 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 竹村  幸
(****214)
JPN 大学3年 58.01 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 決勝競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
5 伊藤 華英
(****926)
JPN 一般 58.16 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
6 稲田 法子
(****673)
JPN 一般 58.86 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
千葉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 2 神村万里恵
(****002)
JPN 高校1年 59.05 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
8 3 中村 桃子
(****667)
金田SC 高校2年 59.34 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 4 諸貫 瑛美
(****010)
群馬県 高校3年 59.70 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
10 5 原田 真衣
(****497)
JPN 高校2年 59.88 ワールドカップ遠征 ドイツ [ 予選競技 ] 2010/10/30
ドイツ(ベルリン)
11 田部井 恵理
(****106)
きらら山口 一般 1:00.09 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
(財)山口県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
12 6 白井 沙菜
(****235)
湘南工大附高 高校2年 1:00.15 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 3 出川 友理江
(****959)
JPN 大学3年 1:00.15 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
14 萩原 智子
(****577)
山梨学院 一般 1:00.17 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
15 4 田中英里子
(****122)
ロンド・SS 大学2年 1:00.23 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
16 7 山下 安輝
(****380)
KSG下関 高校2年 1:00.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 8 大橋  愛
(****889)
ルネサンス亀戸 高校3年 1:00.38 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 9 竹下 千尋
(****147)
JSSセンコー 高校2年 1:00.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 5 吾郷  渚
(****123)
中京大学 大学3年 1:00.49 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
20 10 土岐 彩香
(****091)
JPN 高校3年 1:00.60 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
香川県水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
21 11 渡邊有希子
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 1:00.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 6 渡辺  歩
(****487)
東海大学 大学3年 1:00.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 12 田浦 和歩
(****250)
ルネサンス亀戸 高校3年 1:00.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 7 久保木 怜
(****187)
神奈川大学 大学2年 1:00.97 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 13 小林 江舞
(****848)
KONAMI西新井 高校1年 1:00.97 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 13 清水 梓帆
(****341)
ウェルビ水口 高校3年 1:00.97 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
滋賀県水泳連盟 京都アクアリーナ
27 1 新田 紗花
(****412)
JPN 中学3年 1:00.98 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
宮城県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
28 15 辻本 茉穂
(****275)
イ ト マ ン 高校1年 1:01.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 16 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 1:01.04 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 8 池田 実加
(****159)
同志社大学 大学2年 1:01.04 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
31 17 赤木 彩乃
(****143)
真庭SC 高校1年 1:01.05 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
32 9 狩野ひろか
(****568)
法政大 大学1年 1:01.09 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 18 川除 結花
(****807)
イトマン春日井 高校2年 1:01.11 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 10 和家 有希
(****137)
千葉大 大学2年 1:01.19 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
35 2 田中 七瑠
(****602)
オリエントS 中学3年 1:01.21 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
36 11 中森千亜紀
(****465)
日本体育大 大学1年 1:01.24 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
37 19 山内奈緒子
(****953)
八幡浜SC 高校1年 1:01.29 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
愛媛県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
38 20 寺ア 美波
(****655)
御幸ヶ原SS 高校2年 1:01.30 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 3 渡邊  彩
(****331)
JPN 中学1年 1:01.31 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
宮城県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
40 21 猪狩 玲名
(****678)
日大高 高校3年 1:01.33 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 22 平井 稚菜
(****659)
JPN 高校1年 1:01.34 ワールドカップ遠征 中国 [ 決勝競技 ] 2010/10/12
中国(北京)
41 12 大橋  舞
(****348)
日本女子体大 大学2年 1:01.34 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 13 奈良 梨央
(****540)
新潟医福大 大学3年 1:01.36 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 23 山口 亜也
(****139)
JSS宝塚 高校2年 1:01.36 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 14 矢ヶ崎萌美
(****994)
早稲田大 大学2年 1:01.37 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 24 瀧口 真帆
(****850)
NECGSC溝の口 高校1年 1:01.42
(リレー1泳)
第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
47 25 小野寺美奈
(****530)
イトマン札幌北口 高校1年 1:01.43
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
48 4 新田 紗花
(****325)
ピュア多賀城 中学3年 1:01.44 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
49 5 山口 真旺
(****392)
JSS宝塚 中学3年 1:01.45 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
50 15 渡辺 貴蘭
(****116)
新潟経営大 大学1年 1:01.48 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
51 26 佐々木麻い
(****396)
JSS高知 高校1年 1:01.49 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2011/01/15
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
52 27 福井友理菜
(****198)
MYS名学院 高校2年 1:01.50 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
53 6 渡部香生子
(****129)
JSS立石 中学2年 1:01.52 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
54 7 寺本 瑠美
(****180)
名鉄S新瀬戸 中学2年 1:01.53 愛知学院楠水小出杯水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
55 8 今井 彩香
(****389)
スウィン宇都宮 中学1年 1:01.54
(リレー1泳)
第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
56 16 宮坂  忍
(****050)
専修大 大学1年 1:01.56 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
57 28 鈴木 彩香
(****553)
東京ドーム 高校2年 1:01.57 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 17 宮脇  唯
(****096)
福岡大 大学1年 1:01.58 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
59 18 辛島亜由子
(****497)
びわこ成蹊大 大学1年 1:01.59
(リレー1泳)
第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
60 29 山本 紗英
(****915)
東京ドーム 高校2年 1:01.60 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
60 29 太田 晴菜
(****073)
MYS名学院 高校3年 1:01.60 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
60 29 亀森 美紀
(****436)
イトマン東伏見 高校1年 1:01.60 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
63 19 青木 恵美
(****276)
日本女子体大 大学3年 1:01.63 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 32 伊藤 美織
(****244)
セントラル横浜 高校2年 1:01.64 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
65 33 森 ひかり
(****423)
アクアマリン 高校3年 1:01.67 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 9 大西 綾香
(****642)
大西SS 中学3年 1:01.75 第33回全国JO春季大分県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
66 9 稲葉 紗和
(****293)
東部SS 中学3年 1:01.75 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
68 34 小関 夏奈
(****185)
JPN 高校1年 1:01.76 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
栃木県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
69 35 山口 真奈
(****206)
マリン舎人 高校2年 1:01.90
(リレー1泳)
第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
70 11 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 1:01.91 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
71 36 平井 稚菜
(****120)
春日部共栄 高校1年 1:01.92 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
72 20 清水 美裕
(****193)
関西大学 大学1年 1:01.96 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関西支部 高槻市民プール
73 21 島添 紗妃
(****517)
日本体育大 大学2年 1:02.01 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 37 平井さやか
(****115)
JPN 高校3年 1:02.02 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
栃木県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
75 22 大垣 苑子
(****449)
東洋大 大学3年 1:02.05
(リレー1泳)
東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
76 38 甲斐 朝美
(****520)
N S I 高校3年 1:02.07 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
77 23 下中 千明
(****331)
山梨学院大 大学2年 1:02.08 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
77 23 上田 梨奈
(****217)
武庫之荘SS 大学3年 1:02.08 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
79 39 鍵矢 遥菜
(****434)
チャンピオン 高校2年 1:02.10 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
80 25 宮坂  忍
(****910)
専修大 大学1年 1:02.14 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 40 伊藤 鮎香
(****265)
イトマン札幌麻生 高校1年 1:02.16 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
81 40 吉川 千里
(****260)
ISC飯田 高校1年 1:02.16 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
83 12 後藤真由子
(****218)
みなとSS 中学3年 1:02.17
(リレー1泳)
JSCA愛知地域・名古屋地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
83 42 内村ほたる
(****523)
JPN 高校1年 1:02.17 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
85 13 伊藤 美星
(****152)
ルネサンス亀戸 中学2年 1:02.19 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
85 26 末永 京香
(****425)
中京大 大学1年 1:02.19 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
87 43 大塚 美優
(****277)
武南 高校1年 1:02.21 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
87 14 瀬下 茉利
(****440)
BOX蒲郡 中学3年 1:02.21 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
87 43 越智 美奈
(****201)
イ ト マ ン 高校2年 1:02.21 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
90 27 大原  彩
(****257)
天理大学 大学2年 1:02.23 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
90 15 斎藤ゆり子
(****542)
スウィン館林 中学2年 1:02.23 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
92 45 大場 美帆
(****586)
MYS花畑 高校3年 1:02.27
(リレー1泳)
東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 46 田島 優希
(****528)
武南 高校3年 1:02.28 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
94 16 西脇 怜奈
(****488)
鶴岡SC 中学2年 1:02.29
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
95 28 松井 聡子
(****203)
立教大 大学2年 1:02.30 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 17 大橋 悠依
(****403)
JPN 中学3年 1:02.31 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
滋賀県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
97 47 室井 真純
(****388)
ルネサンス亀戸 高校1年 1:02.33 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 47 鎌苅 杏奈
(****287)
セントラル世田谷 高校3年 1:02.33 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
99 49 小笠原菜子
(****703)
蔵王SS 高校2年 1:02.34 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
100 50 西  彩乃
(****837)
セントラル浦安 高校1年 1:02.36
(リレー1泳)
第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
18 石垣 汐理
(****011)
FーBIG 中学2年 1:02.39 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 国原 典子
(****012)
法政大 大学3年 1:02.45 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 鈴木亜由美
(****340)
天理大学 大学1年 1:02.45 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
19 斎藤ゆり子
(****711)
群馬県 中学2年 1:02.47 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
31 塙 紗佑里
(****444)
世田谷SS 大学1年 1:02.47 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
20 小川 純季
(****723)
サワラSS 中学3年 1:02.52 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
32 阿部 成美
(****417)
近畿大学 大学1年 1:02.52 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
20 大本 里佳
(****070)
イトマン京都 中学1年 1:02.52 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
京都水泳協会 京都アクアリーナ
22 大田 彩香
(****257)
曽谷セントラル 中学2年 1:02.55
(リレー1泳)
春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 廣谷 有以
(****277)
ウオタ・長崎 中学3年 1:02.61 JSCA新年フェスティバル長崎県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長崎県水泳連盟 長崎市民プール
24 石森 瑞奈
(****469)
SW大教大宮東 中学1年 1:02.65 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
33 島田 瑞来
(****598)
日本女子体大 大学3年 1:02.66 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
25 市川 奈央
(****442)
JPN 中学3年 1:02.67 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
千葉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
34 前原 優理
(****156)
山梨学院大 大学3年 1:02.68 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
35 應田 花歩
(****167)
大阪体育大学 大学2年 1:02.71 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
26 徳本 美菜
(****590)
周南市 中学3年 1:02.73 第58回山口県郡市対抗水泳競技大会 [ スイムオフ ] 2010/05/16
(財)山口県水泳連盟 山口市小郡屋内プール
36 宮ア  綾
(****322)
別府溝部短大 大学1年 1:02.75 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
27 川崎 涼夏
(****514)
KSG下関 中学2年 1:02.75 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
37 宮原  操
(****875)
専修大 大学2年 1:02.77 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
28 西村 彩菜
(****975)
昭島台SS 中学2年 1:02.80 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 長島 杏子
(****831)
千葉商科大 大学1年 1:02.82
(リレー1泳)
第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
39 横田 昌美
(****909)
神奈川大 大学2年 1:02.83 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 宮アひな乃
(****232)
協栄MD相模原 中学2年 1:02.83 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
30 木 桃子
(****366)
イトマン東伏見 中学1年 1:02.86 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
31 三木 眞子
(****532)
イトマン守口 中学2年 1:02.88
(リレー1泳)
第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
40 小松原彩香
(****531)
中京大 大学2年 1:02.91 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)中部支部 中京大学体育学部屋内プール
32 新倉みなみ
(****402)
東武・鐘ヶ淵 中学1年 1:02.91 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 有本麻衣那
(****947)
中京大 大学4年 1:02.92 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
33 後藤 里織
(****465)
神奈中SS 中学2年 1:02.93 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
42 矢ケ崎萌美
(****083)
Style1 大学2年 1:02.94 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 菅原 亜美
(****549)
イトマン宮の森 中学2年 1:02.95
(リレー1泳)
第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 浅見  瞳
(****136)
SW大教大宮東 中学2年 1:02.95 第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
埼玉県水泳連盟 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
36 天満 結子
(****641)
スウィン南越谷 中学3年 1:02.97
(リレー1泳)
第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
43 井ノ下亜美
(****629)
愛知学院大 大学4年 1:02.99 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
44 飯沼 沙織
(****136)
セントラル本郷台 大学3年 1:03.00 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
37 大田原礼奈
(****991)
霞ヶ浦SC 中学3年 1:03.00 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
37 若穂囲理緒
(****850)
セントラル目黒 中学1年 1:03.00 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
39 須藤 桃代
(****927)
スウィン高崎 中学3年 1:03.05
(リレー1泳)
ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 鈴川 麻美
(****651)
山梨学院大 大学2年 1:03.06 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
46 中西夏奈子
(****015)
武庫川女子大 大学2年 1:03.09 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
47 佐々木絵里
(****106)
中京大 大学4年 1:03.11
(リレー1泳)
第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
47 市場  愛
(****992)
立命館大学 大学4年 1:03.11 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 白井早弥香
(****877)
セントラル館山 中学1年 1:03.12 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 野末菜々子
(****628)
浜名湖SS 中学2年 1:03.13
(リレー1泳)
静岡県SC協短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 中岡 洋子
(****218)
日本体育大 大学2年 1:03.14 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 林  睦子
(****202)
イトマン新百合丘 中学2年 1:03.17
(リレー1泳)
2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 中舘  涼
(****303)
KONAMI旭川 中学2年 1:03.18 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
44 五十嵐杏奈
(****084)
ダッシュ新津 中学3年 1:03.21 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 伊藤  彩
(****399)
東京女子体大 大学1年 1:03.23
(リレー1泳)
第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
1 湯原 利佳
(****295)
Nalu Aquat 小学6年 1:03.23 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 小西 杏奈
(****935)
望海中学 中学2年 1:03.27
(リレー1泳)
兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 森田 紗矢
(****010)
KONAMI林間 中学2年 1:03.31
(リレー1泳)
第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
47 古林 毬菜
(****549)
山形SC 中学1年 1:03.32 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
48 高橋 美紀
(****445)
みなとSS 中学3年 1:03.36 梅村杯春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
愛知水泳連盟 中京大学屋内プール
48 田渕 絢香
(****912)
八王子SC 中学3年 1:03.36 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
50 藤田紗矢香
(****785)
ザバス茨木SA 中学2年 1:03.38
(リレー1泳)
第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
2 杉山 華彩
(****662)
グランツ高松 小学6年 1:03.51 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
3 竹内 澪乃
(****677)
トピーアヤセ 小学6年 1:03.65
(リレー1泳)
2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
4 鈴木 桃果
(****460)
スウィン越谷 小学6年 1:04.71 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
4 鈴木菜奈子
(****462)
秋田AC 小学6年 1:04.71 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
6 相坂かな子
(****270)
きららS岩国 小学6年 1:04.80 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
7 河野 優美
(****716)
SA石巻 小学6年 1:04.88 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
8 栃村かれん
(****466)
ビッグツリー 小学6年 1:04.90 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 1:05.06 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
10 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 1:05.14 第23回福島県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
11 佐野 葉月
(****556)
林 水泳教室 小学6年 1:05.53 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
12 新井 緋里
(****366)
JSS釧路 小学6年 1:05.57 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
12 岡村  瞳
(****537)
イトマン御殿場 小学6年 1:05.57 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
14 越川 由紀
(****156)
福岡SC 小学6年 1:05.59 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 山口 采瑳
(****544)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 1:05.61 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
16 今西 志帆
(****440)
イトマン草津 小学6年 1:05.66 第33回全国JOC春季滋賀県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
17 山口 采瑳
(****446)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 1:05.68 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
18 白井 璃緒
(****254)
JSS宝塚 小学5年 1:05.79 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
19 小ア 絵莉
(****295)
木曽川SS 小学6年 1:05.82 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
20 吉田真希子
(****291)
セントラル西東京 小学6年 1:05.87 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
21 白石 采里
(****550)
桜泳イシイ 小学6年 1:05.91 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
22 岡田実優里
(****249)
JSS羽曳野 小学6年 1:05.95 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
22 水田 舞羽
(****167)
イトマン新百合丘 小学6年 1:05.95 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
24 大竹 麻友
(****368)
むそたSC 小学6年 1:05.98 第33回全国JO春季和歌山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
25 中居 結菜
(****210)
イトマン堺 小学6年 1:06.09 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 阿部 星架
(****230)
小樽SC 小学6年 1:06.14 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
27 永野 詩奈
(****781)
ルネサンス曳舟 小学6年 1:06.29 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
28 白石  楓
(****716)
セ・ときわ台 小学6年 1:06.38 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 大西 彩夏
(****068)
スウィン熊谷 小学6年 1:06.51 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
30 崎村 知見
(****069)
イトマン横須賀 小学6年 1:06.58 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
31 浅野 理子
(****726)
KONAMI青葉台 小学6年 1:06.60 第16回コナミスポーツクラブエージグループ水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
神奈川県水泳連盟 コナミ西葛西
32 新井 千夏
(****231)
神奈中SS 小学6年 1:06.62 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
33 榎本 七海
(****540)
柏  洋 小学6年 1:06.64 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 正中 美咲
(****585)
マック加古川 小学6年 1:06.68 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 村上 英恵
(****513)
藤村SS 小学5年 1:06.72 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
35 市原 愛菜
(****681)
多摩ISC 小学6年 1:06.72 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
35 永田  百
(****960)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 1:06.72 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
38 吉田 晴香
(****307)
イトマン王寺 小学6年 1:06.73 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
39 松村美弥妃
(****993)
スウィン伊勢崎 小学6年 1:06.76 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 佐伯菜々子
(****175)
JSS広島 小学6年 1:06.78 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
41 鈴木さくら
(****622)
イトマン横浜 小学6年 1:06.86 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 田中悠紀子
(****668)
ロンド・SS 小学6年 1:06.88 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
43 荒川 愛衣
(****925)
イトマン札幌北口 小学5年 1:06.89 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
43 東  愛実
(****432)
セントラル目黒 小学6年 1:06.89 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
45 島田 理恵
(****386)
スウィン足利 小学6年 1:07.01 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
46 遠藤 璃奈
(****178)
東京SC 小学6年 1:07.02 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
47 國井  瞳
(****524)
ジェル水戸 小学6年 1:07.03 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
48 結城 千晴
(****380)
KONAMI三田 小学6年 1:07.05 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
48 阿久津美沙緒
(****313)
セントラル池袋 小学6年 1:07.05 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
50 松浦 可苗
(****803)
掛川SS 小学6年 1:07.09 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟