2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 寺川  綾
(****656)
JPN 一般 26.66 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 1 酒井 志穗
(****149)
ブリヂストン 大学2年 26.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 2 竹村  幸
(****214)
JPN 大学3年 26.91 第10回世界短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
UAE(ドバイ)
4 稲田 法子
(****673)
JPN 一般 27.24 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
千葉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
5 1 神村万理恵
(****002)
JPN 高校1年 27.58 ワールドカップ遠征 ロシア [ 決勝競技 ] 2010/11/02
ロシア(モスクワ)
6 2 諸貫 瑛美
(****010)
JPN 高校3年 27.79 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
群馬県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 3 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 27.89 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 3 平井 稚菜
(****659)
JPN 高校1年 27.89 ワールドカップ遠征 中国 [ 決勝競技 ] 2010/10/12
中国(北京)
9 3 出川友理江
(****959)
SAT雪ヶ谷 大学3年 27.90 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 5 清水 梓帆
(****341)
ウェルビ水口 高校3年 27.93 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
滋賀県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 4 池田 実加
(****159)
同志社大学 大学2年 27.93 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
12 6 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 27.94 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
13 1 渡部香生子
(****129)
JSS立石 中学2年 27.96 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 7 竹下 千尋
(****147)
JSSセンコー 高校2年 27.98 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
香川県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 伊藤 華英
(****926)
セントラルスポーツ 一般 27.99 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 8 中村 桃子
(****667)
金田SC 高校2年 28.00 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 5 吾郷  渚
(****123)
中京大学 大学3年 28.12 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
18 2 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 28.13 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 6 狩野ひろか
(****568)
法政大 大学1年 28.16
(リレー1泳)
アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 6 和家 有希
(****137)
千葉大 大学2年 28.16 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
21 萩原 智子
(****577)
山梨学院 一般 28.17 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
22 9 小林 江舞
(****848)
KONAMI西新井 高校1年 28.22 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 8 渡守明香里
(****860)
崇城大 大学年 28.23
(リレー1泳)
第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
24 10 土岐 彩香
(****091)
ジャパン丸亀 高校3年 28.42 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
25 11 鍵矢 遥菜
(****434)
チャンピオン 高校2年 28.44 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 12 原田 真衣
(****497)
JPN 高校2年 28.46 ワールドカップ遠征 ロシア [ 予選競技 ] 2010/11/02
ロシア(モスクワ)
27 13 福井友理菜
(****198)
MYS名学院 高校2年 28.49 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 14 山下 安輝
(****380)
KSG下関 高校2年 28.50 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 3 渡邊  彩
(****331)
JPN 中学1年 28.50 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
宮城県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
30 15 猪狩 玲名
(****678)
日大高 高校3年 28.51 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
30 4 新田 紗花
(****325)
ピュア多賀城 中学3年 28.51 第33回全国JO夏季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
32 16 渡邊有希子
(****028)
イ ト マ ン 高校1年 28.54 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 9 渡辺  歩
(****487)
東海大 大学3年 28.55
(リレー1泳)
第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
34 17 平井 稚菜
(****120)
SW大教大宮東 高校1年 28.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 10 矢ヶ崎萌美
(****994)
早稲田大 大学2年 28.57 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
36 18 辻本 茉穂
(****275)
イ ト マ ン 高校1年 28.62 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 18 小関 夏奈
(****185)
FーBIG 高校1年 28.62 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
36 18 赤木 彩乃
(****143)
真庭SC 高校1年 28.62 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
39 21 大橋  愛
(****889)
ルネサンス亀戸 高校3年 28.64 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 5 新田 紗花
(****412)
JPN 中学3年 28.64 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
宮城県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
41 11 渡辺 貴蘭
(****116)
アクシー巻 大学1年 28.68 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
42 22 田浦 和歩
(****250)
ルネサンス亀戸 高校3年 28.69 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 22 白井 沙菜
(****235)
湘南工大附 高校2年 28.69 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
44 24 三澤  恵
(****297)
桐蔭学園 高校1年 28.74 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
45 12 青木 恵美
(****276)
日本女子体大 大学3年 28.80 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
45 6 大田 彩香
(****257)
曽谷セントラル 中学2年 28.80 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 7 田中 泉稀
(****012)
枚方SS 中学2年 28.82 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
48 1 竹内 澪乃
(****677)
トピーアヤセ 小学6年 28.83 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 25 伊藤 美織
(****244)
セントラル横浜 高校2年 28.84 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 26 山田 安珠
(****942)
沖縄SS豊見城 高校1年 28.86 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
沖縄県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 8 西村 彩菜
(****975)
昭島台SS 中学2年 28.86 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
52 13 山ア 美里
(****681)
セントラル目黒 大学1年 28.88 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
53 14 阿部 成美
(****417)
近畿大学 大学1年 28.89 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
54 15 鈴川 麻美
(****651)
山梨学院大 大学2年 28.92 山梨県秋季水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 山梨県スポ−ツ会館
54 15 宮脇  唯
(****096)
福岡大 大学1年 28.92 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
54 27 田島 優希
(****528)
武南 高校3年 28.92 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
57 17 大橋  舞
(****348)
日本女子体大 大学2年 28.93 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
57 17 田中英里子
(****122)
早稲田大 大学2年 28.93 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
59 28 山本 紗英
(****915)
東京ドーム 高校2年 28.94 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
59 28 山口 亜也
(****139)
JSS宝塚 高校2年 28.94 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
59 28 佐々木麻い
(****396)
JSS高知 高校1年 28.94 第33回全国JO夏季高知県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
59 9 山口 真旺
(****392)
JSS宝塚 中学3年 28.94 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
63 19 西  千尋
(****623)
国士舘大 大学1年 28.96
(リレー1泳)
第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 31 山内奈緒子
(****953)
八幡浜SC 高校1年 28.97 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
64 20 矢ケ崎萌美
(****083)
Style1 大学2年 28.97 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
66 32 荘加 真歩
(****590)
多治見西高 高校3年 29.00 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
66 10 宮アひな乃
(****232)
協栄MD相模原 中学2年 29.00 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
66 10 岸本 梨沙
(****339)
スウィン宇都宮 中学1年 29.00 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
69 12 西脇 怜奈
(****488)
鶴岡SC 中学2年 29.01
(リレー1泳)
県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
70 21 西  千尋
(****553)
国士舘大 大学1年 29.07 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 13 瀬下 茉利
(****440)
BOX蒲郡 中学3年 29.07 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
72 33 樋田 裕恵
(****817)
MYS名学院 高校3年 29.08 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
73 22 應田 花歩
(****167)
大阪体育大学 大学2年 29.09 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
73 14 伊藤 美星
(****152)
ルネサンス亀戸 中学2年 29.09 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
75 15 槙尾  栞
(****271)
東京SC 中学2年 29.10 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
75 15 塩谷  綸
(****678)
JSS八王子 中学3年 29.10 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
77 17 藤田 紗綺
(****898)
ルネサンス両国 中学1年 29.11 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
78 34 寺ア 美波
(****655)
御幸ヶ原SS 高校2年 29.13 第33回JO夏季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
栃木県水泳連盟 みゆきがはらスイミングスクール
78 34 鎌苅 杏奈
(****287)
セントラル世田谷 高校3年 29.13 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
78 34 河野 紋佳
(****870)
トピーアヤセ 高校1年 29.13 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
81 23 大垣 苑子
(****449)
東洋大 大学3年 29.14 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
81 37 吉川 千里
(****260)
ISC飯田 高校1年 29.14 第41回長野県秋季スイミングクラブ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
83 38 楠田 詩朋
(****777)
あかやまSS 高校1年 29.16 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
84 24 塙 紗佑里
(****444)
世田谷SS 大学1年 29.17 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
84 39 伊藤 理奈
(****571)
Sports 1 高校1年 29.17 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
86 25 清水 美裕
(****193)
関西大学 大学1年 29.18 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
87 18 市川 奈央
(****442)
Nalu Aquat 中学3年 29.19 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
87 26 伊藤  彩
(****399)
東京女子体大 大学1年 29.19 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 東京辰巳
89 27 三好 晴香
(****626)
筑波大 大学1年 29.20 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
89 27 伊藤  彩
(****213)
多摩ISC 大学1年 29.20 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
91 40 小田海咲希
(****445)
早稲田SS 高校1年 29.22 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
91 40 瀧口 真帆
(****850)
NECGSM 高校1年 29.22 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
93 19 品田木乃葉
(****833)
中標津SC 中学2年 29.23 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
94 42 内村ほたる
(****523)
レオSS荻野 高校1年 29.25 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
94 29 久保木 怜
(****187)
神奈川大 大学2年 29.25 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
96 20 浅見  瞳
(****136)
SW大教大宮東 中学2年 29.26 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
97 21 中舘  涼
(****303)
KONAMI旭川 中学2年 29.27 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
97 43 渡邊  愛
(****338)
イトマン向山 高校2年 29.27 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
99 22 小川 純季
(****723)
サワラSS 中学3年 29.28 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
100 30 奈良 梨央
(****540)
新潟医福大 大学3年 29.29 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 前原 優理
(****156)
山梨学院大 大学3年 29.30 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
31 松井 聡子
(****203)
立教大 大学2年 29.30 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 高橋 美紀
(****445)
みなとSS 中学3年 29.31 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
24 岡本 彩花
(****289)
ヨコハマSC 中学3年 29.32 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
24 石森 瑞奈
(****469)
SW大教大宮東 中学1年 29.32 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
26 長倉 夏実
(****303)
ルネサンス曳舟 中学3年 29.33 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 塙 紗佑里
(****058)
世田谷SS 大学1年 29.33 第5回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
44 小野寺美奈
(****530)
イトマン札幌北口 高校1年 29.37 JSCA北海道ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
北海道水泳連盟 登別市民プール
44 大場 美帆
(****586)
MYS花畑 高校3年 29.37 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 大田原礼奈
(****991)
霞ヶ浦SC 中学3年 29.39 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
46 椿原 愛彩
(****341)
KONAMI西葛西 高校1年 29.39 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 海口 雪絵
(****522)
日大高 高校2年 29.39 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
34 高野 有紀
(****887)
FIRST 大学1年 29.40 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 申  彩華
(****442)
SA一関 高校3年 29.41 第5回短水路チャレンジ公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
28 荒 美彩子
(****586)
Zip琴似 中学1年 29.41 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
49 石原 里奈
(****653)
東京ドーム 高校1年 29.43 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 西村 梨沙
(****444)
BS長住 中学3年 29.43  [ 決勝競技 ] 2011/03/31
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 中里 彩花
(****052)
成増ロンド 中学3年 29.44 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 亀森 美紀
(****436)
イトマン東伏見 高校1年 29.46 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
50 筒井なぎさ
(****112)
金沢SC小立野 高校2年 29.46 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
50 西川 夏海
(****296)
イトマン富士見台 高校1年 29.46 東京都西部ブロック公認記録会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
東京都水泳協会 田柄スイミングクラブ
2 杉山 華彩
(****662)
グランツ高松 小学6年 29.47 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
31 石垣 汐理
(****011)
FーBIG 中学2年 29.48 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 中森千亜紀
(****465)
日本体育大 大学1年 29.51 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
32 井上 愛梨
(****516)
セントラル本郷台 中学1年 29.51 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
33 田中 七瑠
(****602)
オリエントS 中学3年 29.55 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
34 脇山  遼
(****532)
イトマン名張 中学2年 29.57 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
34 萩原 菜奈
(****856)
ルネサンス幕張 中学1年 29.57 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
千葉県水泳連盟 東京辰巳
34 薦田  遥
(****823)
ジャパン観 中学2年 29.57 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
34 堀江 優希
(****096)
ユアー蕨 中学3年 29.57 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
38 稲葉 紗和
(****293)
東部SS 中学3年 29.58 静岡県SC協ウインターフェスティバルチャレンジ [ タイム決勝 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
38 黒木 佑香
(****818)
セントラル府中 中学3年 29.58 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 涌井 春香
(****920)
新潟医福大 大学2年 29.61 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
40 斎藤ゆり子
(****542)
スウィン館林 中学2年 29.61 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 29.61 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 島添 紗妃
(****517)
日本体育大 大学2年 29.63 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
42 森田 紗矢
(****010)
KONAMI林間 中学2年 29.65 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 徳本 美菜
(****590)
周南SC 中学3年 29.68 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
38 鈴木亜由美
(****340)
天理大学 大学1年 29.70 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
39 鹿子嶋 宙
(****593)
東北学院大 大学2年 29.71
(リレー1泳)
宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
44 片山 友希
(****764)
マリン舎人 中学1年 29.75 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 山田  梓
(****667)
島根SS松江 中学2年 29.76 第33回全国JO春季島根県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
45 天野 美里
(****180)
ピュア大和 中学2年 29.76 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
45 新倉みなみ
(****402)
東武・鐘ヶ淵 中学1年 29.76
(リレー1泳)
東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 後藤 里織
(****465)
神奈中SS 中学2年 29.77 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
48 今井 彩香
(****389)
スウィン宇都宮 中学1年 29.77 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
40 作道  舞
(****719)
明治大 大学2年 29.78
(リレー1泳)
アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
50 藤田紗矢香
(****785)
ザバス茨木SA 中学2年 29.79 日本SC協会近畿支部西大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
50 古賀ビアンカヒトミ
(****346)
磐田カルチャ 中学3年 29.79 第26回浜名湾短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
41 中岡しおり
(****513)
天理大学 大学2年 29.80 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
3 浅野 理子
(****726)
KONAMI青葉台 小学6年 29.89 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
42 下中 千明
(****331)
山梨学院大 大学2年 29.90 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 山梨県スポ−ツ会館
4 河野 優美
(****716)
SA石巻 小学6年 29.90 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
5 相坂かな子
(****270)
きららS岩国 小学6年 29.92 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
43 一之瀬 栞
(****220)
山梨学院大 大学1年 29.92 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
6 湯原 利佳
(****295)
Nalu Aquat 小学6年 29.95 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 宮原  操
(****875)
専修大 大学2年 29.96 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
7 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 29.96 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
8 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 29.99
(リレー1泳)
第32回全国JO春季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
45 深澤さやか
(****507)
別府溝部短大 大学1年 29.99 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
9 鈴木菜奈子
(****462)
秋田AC 小学6年 30.04 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
10 石井 綺音
(****444)
イトマン横須賀 小学6年 30.09
(リレー1泳)
第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2)タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
46 松岡  茜
(****539)
東海学園大 大学2年 30.14 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 飯沼 沙織
(****136)
セントラル本郷台 大学3年 30.17 神奈川県ジュニア公認記録会(2) [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
11 今西 志帆
(****440)
イトマン草津 小学6年 30.19 第80回滋賀県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
12 大西 彩夏
(****068)
埼玉スウィン選抜 小学6年 30.28
(リレー1泳)
第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/30
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
48 村上  栞
(****096)
法政大 大学2年 30.30 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
13 榎本 七海
(****540)
柏  洋 小学6年 30.35 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 谷川 あさ
(****050)
立教大 大学1年 30.43 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
14 田中悠紀子
(****668)
ロンド・SS 小学6年 30.48 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
15 市原 愛菜
(****681)
多摩ISC 小学6年 30.49
(リレー1泳)
第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
50 福嶋 沙織
(****675)
鹿屋体育大C 大学2年 30.55
(リレー1泳)
第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
16 新井 緋里
(****366)
JSS釧路 小学6年 30.56 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
17 前田 結衣
(****379)
イトマン草津 小学5年 30.58 第37回滋賀県春季室内選手権水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
18 西川 雅世
(****980)
KONAMI高知 小学6年 30.59 高知県A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
19 栃村かれん
(****466)
ビッグツリー 小学6年 30.62
(リレー1泳)
第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
20 佐野 葉月
(****556)
林 水泳教室 小学6年 30.64 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
21 安田 広佳
(****271)
SW大教二本松 小学6年 30.67
(リレー1泳)
第32回全国JO春季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
22 鈴木 桃果
(****460)
スウィン越谷 小学6年 30.72 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
23 水田 舞羽
(****167)
イトマン新百合丘 小学6年 30.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
23 山口 采瑳
(****544)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 30.74
(リレー1泳)
東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
23 結城 千晴
(****380)
KONAMI三田 小学6年 30.74
(リレー1泳)
兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 阿部 星架
(****230)
小樽SC 小学6年 30.78 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
27 永野 詩奈
(****781)
ルネサンス曳舟 小学6年 30.83
(リレー1泳)
東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
28 岡村  瞳
(****537)
イトマン御殿場 小学6年 30.86 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
29 岡田実優里
(****249)
JSS羽曳野 小学6年 30.92
(リレー1泳)
第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
30 井上 帆南
(****065)
大阪水泳学校 小学6年 30.94
(リレー1泳)
第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
30 大竹 麻友
(****368)
むそたSC 小学6年 30.94
(リレー1泳)
第33回全国JO春季和歌山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
32 吉田真希子
(****291)
セントラル西東京 小学6年 30.95 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 福嶋 萌菜
(****138)
イトマン函館 小学6年 30.97 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 松浦 可苗
(****803)
掛川SS 小学6年 30.99 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 國井  瞳
(****524)
ジェル水戸 小学6年 31.02 第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
36 福士 千陽
(****842)
JSS弘前 小学年 31.06
(リレー1泳)
AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
青森県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
37 溝辺 彩乃
(****822)
ルネサンス竜ヶ崎 小学6年 31.11 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
37 白石 采里
(****550)
桜泳イシイ 小学6年 31.11 冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
37 鈴木さくら
(****622)
イトマン横浜 小学6年 31.11 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 菱川 紗希
(****029)
イトマンアビコ 小学6年 31.12 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
41 中居 結菜
(****210)
イトマン堺 小学6年 31.13 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
42 小林  麗
(****877)
南光SS 小学6年 31.14 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 佐伯菜々子
(****175)
JSS広島 小学6年 31.14 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
44 伊藤 理乃
(****078)
Sports 1 小学6年 31.19 第33回全国JO春季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
山梨県水泳連盟 緑ヶ丘スポ−ツ会館
44 阿久津美沙緒
(****313)
セントラル池袋 小学6年 31.19 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
46 新井 千夏
(****231)
神奈中SS 小学6年 31.21 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 島田 理恵
(****386)
スウィン足利 小学6年 31.22 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
48 白石  楓
(****716)
セ・ときわ台 小学6年 31.23 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 田中 美織
(****282)
イトマン富士見台 小学6年 31.25 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
50 荒川 愛衣
(****925)
イトマン札幌北口 小学5年 31.26
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール

           
©財団法人 日本水泳連盟