2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 400m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 高野  綾
(****555)
イ ト マ ン 高校2年 4:06.49 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1 上田 春佳
(****509)
JPN 大学4年 4:06.57 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 2 中村 咲子
(****172)
JPN 大学2年 4:06.73 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 決勝競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
4 3 山ア 美里
(****681)
セントラル目黒 大学1年 4:08.53 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 4 岩下なつみ
(****583)
中京大学 大学3年 4:08.57 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
6 藤野 舞子
(****794)
JPN 一般 4:09.40 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/17
UAE(ドバイ)
7 2 和田 麻里
(****539)
体協うきは 高校1年 4:09.50 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
8 5 岩永 美里
(****232)
ATSC.YW 大学2年 4:09.54 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 3 瀧口 真帆
(****850)
NECGSC溝の口 高校1年 4:09.59 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
10 貴田 裕美
(****189)
JPN 一般 4:09.64 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
群馬県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
11 6 小口 綾乃
(****334)
セントラル目黒 大学1年 4:10.01 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 伊藤 華英
(****926)
セントラルスポーツ 一般 4:10.07 第1回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 4 伊藤千凪海
(****336)
セントラル西東京 高校2年 4:10.58 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 7 小野 友愛
(****425)
早稲田大学 大学3年 4:10.62 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 5 木村 美咲
(****481)
タップ龍ヶ崎 高校1年 4:11.04 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
16 8 甲斐 成美
(****051)
福岡大 大学3年 4:11.27 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
17 6 地田 麻未
(****481)
JPN 高校2年 4:11.30 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
18 1 井出美沙紀
(****729)
BS久留米 中学2年 4:11.65 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
19 9 小林 美希
(****642)
武庫川女子大 大学3年 4:11.77 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
20 7 佐藤  恋
(****376)
藤村SS 高校3年 4:11.84 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 10 吉田 篤代
(****647)
JPN 大学1年 4:11.88 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
22 8 高橋 美帆
(****097)
イトマン京都 高校3年 4:12.13 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 11 国原 典子
(****012)
セントラルスポーツ 大学3年 4:12.18 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 9 伊藤 美織
(****244)
セントラル横浜 高校2年 4:12.30 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 12 海老沼 忍
(****233)
ルネサンス曳舟 大学1年 4:12.48 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 2 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 4:12.72 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
27 10 橋口 若葉
(****749)
姫路SS 高校3年 4:12.77 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 11 赤ア  希
(****317)
福大附属若葉高校 高校2年 4:12.89 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
29 12 上田ひかり
(****371)
京都外大西高 高校1年 4:12.93 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 13 丸山里佳子
(****081)
神鉄SS 大学2年 4:13.01 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 13 浅山 美貴
(****783)
浜名湖SS 高校1年 4:13.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
静岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 14 眞弓 祐子
(****969)
立教大学 大学1年 4:13.06 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 15 小野口由夏
(****033)
中京大学 大学3年 4:13.14 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
34 14 後藤 沙貴
(****334)
スウィン東光 高校2年 4:13.23 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
35 3 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 4:13.28 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 15 吉田 朝日
(****801)
マリーン鹿本 高校2年 4:13.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
熊本県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 16 池田 麻季
(****914)
東海大 大学2年 4:13.60 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 米永 智香
(****256)
きらら山口 一般 4:13.65 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 16 片岡 采子
(****506)
JPN 高校1年 4:13.69 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
40 17 内田 美希
(****516)
スウィン館林 高校1年 4:13.73 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
41 17 星   茜
(****097)
早稲田大 大学1年 4:13.80 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 18 角川 夏子
(****387)
SA柏崎 高校2年 4:13.92 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
43 18 山下 笑梨
(****486)
武庫川女子大 大学2年 4:14.08 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
44 19 木屋川内万穂
(****157)
桐蔭学園高校 高校2年 4:14.23 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 19 西田 沙月
(****401)
順天堂大 大学1年 4:14.51 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
46 20 田原 麻捺
(****121)
枚方SS 高校3年 4:14.52 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 21 山下 友梨
(****850)
山梨県 高校2年 4:14.53 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
48 22 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 4:14.55 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
49 23 太田 明成
(****007)
京都文教高校 高校3年 4:14.64 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 24 三浦 梨花
(****071)
日大藤沢 高校1年 4:14.68 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
51 20 奥田麻里奈
(****966)
近畿大学 大学3年 4:14.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
52 21 八重樫夏希
(****064)
近畿大学 大学2年 4:14.76 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
53 25 初村 紗季
(****358)
イトマン京都 高校2年 4:14.77 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
54 26 渡辺 美根
(****190)
アクシー巻 高校3年 4:14.79 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
55 22 加藤  和
(****426)
山梨学院 大学2年 4:14.83 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
56 23 石井 美帆
(****147)
鹿屋体育大 大学2年 4:14.85 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
57 27 中川 彩花
(****572)
セントラルスポーツ 高校2年 4:14.87 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 28 谷川  愛
(****416)
須磨学園高校 高校2年 4:14.88 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
59 29 小林 奈央
(****769)
初芝SS 高校2年 4:15.05 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
60 打越 雅美
(****752)
ニスポ津名 一般 4:15.13 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
61 24 橋口 佳世
(****359)
鹿屋体育大 大学2年 4:15.20 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
62 25 石村亜美依
(****375)
ジャパン観 大学2年 4:15.28 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
63 26 秋元 彩香
(****188)
中京大 大学1年 4:15.36 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
64 4 片岡 真菜
(****345)
ルネサンス亀戸 中学3年 4:15.74 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
65 30 森下 智華
(****539)
市尼崎高 高校3年 4:15.94 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
66 27 北尾 紫乃
(****319)
中京大 大学4年 4:15.96 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
67 31 山田 琴絵
(****628)
東邦SC 高校3年 4:16.05 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
68 32 脇山まりも
(****780)
別府溝部学園 高校1年 4:16.21 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
69 28 宮部加奈子
(****884)
同志社大学 大学3年 4:16.30 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
70 29 津下 尚子
(****539)
日本体育大 大学2年 4:16.41 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
71 33 徳永明香理
(****375)
イトマン王寺 高校1年 4:16.55 県ジュニア秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
72 5 長谷川 鼓
(****557)
鶴岡SC 中学2年 4:16.76 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
73 34 森川 愛理
(****960)
イトマン東伏見 高校3年 4:17.02 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
74 35 加治奈々枝
(****300)
小松SC 高校1年 4:17.04 JSCA新年フェスティバル石川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
石川県水泳協会 松任総合運動公園室内プール
75 6 藤岡 志帆
(****797)
Nalu Aquat 中学3年 4:17.11 第1回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
75 30 若浪 和希
(****282)
鹿屋体育大 大学4年 4:17.11 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
77 31 大島  京
(****781)
早稲田大 大学2年 4:17.18 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 36 赤井 愛美
(****900)
KONAMI高崎 高校2年 4:17.18 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
79 7 森山 幸美
(****222)
オリエントS 中学2年 4:17.25 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
80 37 和田真由香
(****543)
柏洋・柏 高校2年 4:17.42 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
80 37 後藤 紗葉
(****552)
桑名高校 高校2年 4:17.42 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
82 32 宮城 紗姫
(****560)
中京大 大学2年 4:17.53 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
82 39 岡澤 宏美
(****793)
イトマン春日井 高校3年 4:17.53 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
84 33 一之瀬 栞
(****220)
山梨学院大 大学1年 4:17.58 第33回全国JO夏季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
85 40 久保田侑子
(****937)
京都文教高 高校1年 4:17.73 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
85 34 勝見 早希
(****747)
立命館大学 大学1年 4:17.73 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
87 8 水谷 はな
(****586)
津田大山田 中学1年 4:17.74 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
88 35 山本 紗希
(****883)
武庫川女子大 大学1年 4:17.81 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
89 41 増田愛美里
(****354)
KONAMI東苗穂 高校3年 4:17.84 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
90 42 濱田  純
(****514)
姫路SS 高校1年 4:17.93 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
91 43 上岡 杏奈
(****302)
南海DC 高校1年 4:17.99 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
92 36 原口  唯
(****814)
東京女子体大 大学4年 4:18.18 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
93 44 日下部絢美
(****317)
市川高校 高校1年 4:18.19 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
94 9 高木 理加
(****321)
イ ト マ ン 中学3年 4:18.23 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
95 45 増田 佳菜
(****332)
金田SC 高校2年 4:18.30 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
96 46 天田あすか
(****683)
群馬SS 高校2年 4:18.31 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
97 37 上田 梨奈
(****217)
武庫之荘SS 大学3年 4:18.33 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
97 47 廣瀬 夏希
(****363)
タップ龍ヶ崎 高校2年 4:18.33 茨城県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
99 38 安田 真琳
(****308)
日本女子体大 大学2年 4:18.40 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 48 福島多佳子
(****846)
アクラブ藤沢 高校1年 4:18.43 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
49 大久保菜穂
(****361)
三潴 高校2年 4:18.55 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
39 永峰 麻美
(****354)
天理大学 大学2年 4:18.59 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
50 早本 吏沙
(****331)
KONAMI高知 高校1年 4:18.64 高知県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
40 津留崎史方里
(****423)
福岡大 大学1年 4:18.68 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
10 長井もも香
(****010)
東住吉SS 中学3年 4:18.69 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
41 小竹 香純
(****717)
桐蔭横浜大 大学4年 4:18.80 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
42 藤ノ井麻優香
(****952)
武庫川女子大 大学2年 4:19.09 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
43 鶴見安香音
(****334)
山梨学院大 大学1年 4:19.12 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
44 高崎 成美
(****764)
近畿大学 大学3年 4:19.16 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
11 安沢由梨子
(****491)
野間AC 中学3年 4:19.24 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
45 末永 京香
(****425)
中京大 大学1年 4:19.29 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
46 野中 瑞姫
(****596)
山梨学院大学 大学2年 4:19.32 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 井上恵利子
(****004)
横浜サクラ 大学4年 4:19.41 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
48 畠中 梨穂
(****077)
中京大 大学2年 4:19.49 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
12 白川 有紗
(****563)
ジャパン観 中学2年 4:19.50 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
13 中谷 朱里
(****142)
ニッシンSS 中学2年 4:19.51 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
49 灰田 佳恵
(****083)
天理大学 大学1年 4:19.60 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
14 桑幡 真弓
(****076)
きらら・徳山 中学3年 4:19.65 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 伊藤 愛実
(****855)
イトマン昭和の森 中学2年 4:19.67 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 村上 瑠来
(****855)
スウィン大宮 中学2年 4:19.72 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
17 市原 愛夏
(****353)
サンダーSS 中学2年 4:19.75 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
50 岩下 彩乃
(****680)
日本体育大 大学3年 4:19.75 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
18 白井 佳織
(****520)
JSS宝塚 中学3年 4:20.32 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
兵庫県水泳連盟 JSS宝塚スイミングスクールプール
19 吉井 花織
(****399)
ナガイSS 中学3年 4:20.33 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 大久保侑央
(****199)
スウィン東光 中学1年 4:20.39 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
21 安藤 奈海
(****716)
スウィン深谷 中学3年 4:20.55 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
22 大崎 舞鈴
(****264)
東京SC 中学2年 4:20.65 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
23 伊藤みづき
(****438)
津アサヒSS 中学1年 4:20.76 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
24 吉岡 理沙
(****305)
JSS富雄 中学3年 4:20.99 奈良県ジュニア新春水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
25 赤嶺 梨緒
(****942)
KONAMI光明池 中学1年 4:21.01 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 安藤 芽生
(****451)
コパン可児 中学2年 4:21.02 JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 秋元由莉恵
(****474)
NECGSC玉川 中学3年 4:21.12 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
28 米田 加奈
(****735)
滑川SC 中学3年 4:21.33 第33回全国JO夏季富山県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
29 小川 真侑
(****185)
KONAMI北浦和 中学1年 4:21.41 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
30 安達 雪鈴
(****460)
山形DC 中学3年 4:21.49 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
31 森川 知華
(****950)
イトマン東伏見 中学2年 4:21.52 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
32 千葉 莉里
(****773)
ルネサンス亀戸 中学3年 4:21.65 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 長濱 瑠花
(****401)
スウィン足利 中学1年 4:21.70 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
34 中尾奈津希
(****148)
KONAMI伏見 中学3年 4:21.74 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
35 西尾奈那子
(****149)
NECGSC溝の口 中学3年 4:21.89 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
36 岡田 絢奈
(****051)
イトマン多摩 中学3年 4:22.04 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
37 高村 侑伽
(****588)
金沢SC小立野 中学2年 4:22.10 JSCA新年フェスティバル石川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
石川県水泳協会 松任総合運動公園室内プール
38 松本恵理子
(****156)
イトマン大和郡山 中学2年 4:22.20 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
39 新倉みなみ
(****402)
東武・鐘ヶ淵 中学1年 4:22.26 東京都西部・南部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 水谷 華奈
(****669)
岐阜SS 中学1年 4:22.53 第37回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
41 伊藤 美星
(****152)
ルネサンス亀戸 中学2年 4:22.54 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
42 斉藤小夜子
(****568)
東川口SC 中学3年 4:22.55 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
43 濱口 真子
(****594)
金沢SC西泉 中学1年 4:22.56 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
44 武本 雅代
(****234)
KONAMI西宮 中学3年 4:22.70 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 松林 美玖
(****552)
みなとSS 中学3年 4:22.71 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 熊本 真季
(****214)
京都踏水会 中学3年 4:22.95 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
47 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 4:23.13 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 内藤 帆南
(****713)
レオSS平塚 中学2年 4:23.23 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
49 川畑 志保
(****238)
NECGSC溝の口 中学1年 4:23.44 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 溝上 壽乃
(****889)
セントラル池袋 中学3年 4:23.45 第1回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
1 関  彩花
(****838)
下妻SC 小学6年 4:33.71 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
2 中川 美紅
(****808)
鰺ヶ沢SC 小学6年 4:34.00 県室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
3 本間 世菜
(****171)
KONAMI手稲 小学6年 4:34.76 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
4 須田 美穂
(****799)
芝浦SC 小学6年 4:35.64 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 西置 紗耶
(****768)
JSS富雄 小学6年 4:36.60 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
6 金森 菜月
(****810)
富山SC 小学6年 4:37.67 第3回富山県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
7 片山奈津子
(****688)
Taiken鶴見 小学6年 4:37.93 大阪府ジュニア公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
8 吉田 茉央
(****792)
JSCA 小学6年 4:40.27 2010クィーンズランドショートコースチャレンジカップ [ タイム決勝 ] 2010/08/29
愛知水泳連盟 オーストラリア/ブリスベンアクアティックセンター
9 目黒 瑠菜
(****554)
東邦SC 小学6年 4:40.79 JSCA愛知地域・尾張地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 愛知学院大学プール
10 星野美沙希
(****474)
SW大教郡山北 小学6年 4:40.93 第23回県中地区秋季室内水泳競技大会兼清水染杯 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
福島県水泳連盟 ユラックス熱海
11 倉澤 実里
(****665)
長野DS中央 小学6年 4:41.45 第41回長野県秋季スイミングクラブ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
12 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 4:41.84 第28回福島県秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
13 伊達あゆか
(****347)
中標津SC 小学6年 4:42.39 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
14 水谷 好香
(****732)
SAM中央 小学6年 4:43.00 長野県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT(ISC高森)
15 永田  百
(****960)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 4:43.36 東京都西部・南部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 平野由里子
(****173)
東邦SC 小学6年 4:43.45 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
愛知水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
17 臼田 史歩
(****400)
SA新城 小学6年 4:43.84 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
18 桑名 澪香
(****722)
根室SC 小学6年 4:44.13 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
19 吉野  碧
(****210)
加賀スイム 小学6年 4:45.08 日本SC協会北陸支部A級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
20 上田  萌
(****996)
名古屋SC 小学6年 4:45.27 JSCA名古屋地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
21 柏木  彩
(****938)
アクシー東 小学6年 4:45.36 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
22 端  萌花
(****508)
豊田SS 小学6年 4:45.39 JSCA愛知県小・中学生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
愛知水泳連盟 名古屋SCプール
23 松林未沙稀
(****182)
初芝SS 小学6年 4:45.79 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
24 赤尾 莉央
(****113)
中村RSS 小学6年 4:46.53 JSCA愛知県小・中学生水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
愛知水泳連盟 名古屋SCプール
25 佐藤 愉生
(****431)
アクシー巻 小学6年 4:46.61 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
26 黒田 由紀
(****162)
スウィン安中 小学6年 4:47.03 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
27 坂田 槙生
(****655)
コスパ藤井寺 小学6年 4:47.20 大阪ジュニア短水路秋季水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/10
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
28 高野 晴加
(****207)
BIG東海 小学6年 4:47.60 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
29 屋住  楓
(****592)
ようどう館佐 小学6年 4:47.66 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
30 岡  澪菜
(****533)
平田SS 小学6年 4:47.72 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
31 岩下  葵
(****593)
ルネサンス平岸 小学6年 4:48.66 第23回札幌春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
32 大坪  梅
(****435)
住吉SC 小学6年 4:48.73 第30回大分県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
大分県水泳連盟
33 有澤  萌
(****216)
岡崎竜城SC 小学6年 4:50.31 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
34 鈴木彩莉唯
(****734)
根室SC 小学5年 4:50.67 第29回道東選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
北海道水泳連盟 釧路市鳥取温水プール
35 厚朴 璃子
(****352)
ダイクレSC 小学6年 4:50.85 中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
(財)広島県水泳連盟 蔵王スイミングスクール
36 堀  未来
(****560)
SAシーナ 小学6年 4:51.05 第23回札幌春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
37 三島萌々華
(****485)
JSS広島 小学6年 4:51.51 中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
(財)広島県水泳連盟 蔵王スイミングスクール
38 石原 叶乃
(****993)
岐阜SS 小学6年 4:51.67 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 山崎 桃花
(****145)
長野DSS 小学6年 4:52.67 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
40 日下  望
(****584)
ドルフィンSS 小学6年 4:53.96 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
41 高橋紗也果
(****975)
KTPつるが 小学6年 4:54.22 第44回福井県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
福井県水泳連盟 ベルフィットネス室内プール
42 大西 桃果
(****965)
小松SC 小学6年 4:54.23 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
43 成田 和代
(****859)
スウィン郡山 小学6年 4:54.46 第28回福島県秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
44 大森 美保
(****066)
国府宮SC 小学6年 4:55.07 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 大谷  碧
(****651)
JSS長岡 小学6年 4:55.17 長岡市親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
新潟県水泳連盟
46 岸  春佳
(****194)
SAベル 小学6年 4:55.30 第44回福井県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
福井県水泳連盟 ベルフィットネス室内プール
47 高村 知里
(****822)
富山SC 小学6年 4:56.03 北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
富山県水泳連盟 ベルフィットネス室内プール
48 柴崎 由衣
(****183)
下妻SC 小学6年 4:56.08 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
49 深田実乃里
(****334)
加賀スイム 小学5年 4:56.43 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
50 篠ア  暖
(****898)
秋田AC本荘 小学6年 4:57.14 第37回秋田市ジュニア選手強化水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
秋田県水泳連盟

           
©財団法人 日本水泳連盟