2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 上田 春佳
(****509)
JPN 大学4年 1:54.43 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 伊藤 華英
(****926)
JPN 一般 1:55.13 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 1 関根 理沙
(****449)
ウォーターメイツ 高校2年 1:56.68 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 伊藤 美織
(****244)
セントラル横浜 高校2年 1:56.92 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 2 山口 美咲
(****363)
近畿大学 大学3年 1:57.31 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
6 3 松本 弥生
(****585)
JPN 大学3年 1:57.63 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 4 山ア 美里
(****681)
セントラル目黒 大学1年 1:57.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 3 高野  綾
(****555)
イ ト マ ン 高校2年 1:57.97 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1 五十嵐千尋
(****386)
横浜サクラ 中学3年 1:58.37 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 5 中村 咲子
(****172)
東京SC 大学2年 1:58.43 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 4 内田 美希
(****516)
スウィン館林 高校1年 1:58.62 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
12 5 宮本 靖子
(****290)
はるおか大江 高校1年 1:58.65 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
熊本県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 6 住吉 茉莉
(****842)
柏洋・柏 高校2年 1:58.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 6 長谷川菜月
(****131)
中京大学 大学4年 1:59.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
15 7 吉田 篤代
(****647)
ATSC.YW 大学1年 1:59.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 8 眞弓 祐子
(****969)
立教大学 大学1年 1:59.25 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 9 小野 友愛
(****425)
早稲田大 大学3年 1:59.31 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
18 10 酒井 志穗
(****149)
ブリヂストン 大学2年 1:59.36 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
19 7 瀧口 真帆
(****850)
NECGSC溝の口 高校1年 1:59.51 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 11 村中まいか
(****193)
鹿屋体育大学 大学1年 1:59.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
21 12 小口 綾乃
(****334)
JPN 大学1年 1:59.73 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
22 2 伊藤 愛実
(****855)
イトマン昭和の森 中学2年 1:59.91 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
23 13 星   茜
(****097)
早稲田大 大学1年 1:59.97 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 8 赤瀬紗也香
(****611)
SA新城 高校1年 2:00.12 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
25 藤野 舞子
(****794)
FBインター 一般 2:00.14 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 9 赤ア  希
(****317)
福大附属若葉高校 高校2年 2:00.16 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
福岡県水泳連盟
27 3 小松 桃子
(****222)
SW大教小名浜 中学3年 2:00.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
福島県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
27 10 片岡 采子
(****506)
JPN 高校1年 2:00.20 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
29 11 瀬倉 未智
(****277)
JSS長岡 高校2年 2:00.42 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
30 14 小野口由夏
(****033)
中京大学 大学3年 2:00.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
31 15 宮坂  忍
(****050)
専修大 大学1年 2:00.47 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
32 16 津下 尚子
(****539)
日本体育大 大学2年 2:00.48 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
32 12 山下 友梨
(****850)
Sports 1 高校2年 2:00.48 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 13 後藤 沙貴
(****334)
JPN 高校2年 2:00.49 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
35 14 森川 愛理
(****960)
イトマン東伏見 高校3年 2:00.58 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 15 吉田 朝日
(****801)
マリーン鹿本 高校2年 2:00.60 ベストチャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
37 17 秋元 彩香
(****034)
中京大学 大学1年 2:00.62 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
38 16 小林 奈央
(****769)
JPN 高校2年 2:00.63 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 予選競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
39 18 八重樫夏希
(****064)
近畿大学 大学2年 2:00.66 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
39 18 土田湖都子
(****732)
慶應義塾大 大学4年 2:00.66 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 寺川  綾
(****656)
ミズノ 一般 2:00.71 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
41 17 佐藤  恋
(****376)
藤村SS 高校3年 2:00.71 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 17 木村 美咲
(****481)
タップ龍ヶ崎 高校1年 2:00.71 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
44 19 上田ひかり
(****371)
京都外大西高 高校1年 2:00.74 京都夏季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
京都水泳協会 京都アクアリーナ
45 20 小林 美希
(****642)
武庫川女子大 大学3年 2:00.76 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
46 21 大関 美冴
(****274)
神奈川大 大学1年 2:00.91 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
47 22 山岸 奈央
(****373)
山梨学院大学 大学2年 2:01.02 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 23 国原 典子
(****012)
セントラルスポーツ 大学3年 2:01.04 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 4 井出美沙紀
(****729)
BS久留米 中学2年 2:01.09 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
50 24 日野  薫
(****617)
筑波大 大学1年 2:01.15 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
51 20 地田 麻未
(****481)
東京SC 高校2年 2:01.18 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
52 21 鎌田 遥佳
(****090)
日大藤沢 高校2年 2:01.20 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
53 25 橋口 佳世
(****359)
鹿屋体育大 大学2年 2:01.25 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
54 22 田尾優里香
(****064)
津田大山田 高校2年 2:01.29 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
55 23 関根 汐絵
(****944)
毎日SP高砂 高校2年 2:01.34 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 26 西 未花子
(****791)
神奈川大 大学4年 2:01.38 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 24 茂木 美桜
(****270)
ルネサンス土気 高校2年 2:01.40 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
58 27 岡野 桜子
(****110)
中京大 大学4年 2:01.44
(リレー1泳)
中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
59 28 岩永 美里
(****232)
JPN 大学2年 2:01.46 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
59 25 木屋川内万穂
(****157)
桐蔭学園 高校2年 2:01.46 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
61 29 櫻井 亜衣
(****669)
日本体育大 大学1年 2:01.50 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
62 26 角川 夏子
(****387)
SA柏崎 高校2年 2:01.52 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
63 30 中坂 由佳
(****098)
関西大学 大学4年 2:01.54 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
64 27 山根 優衣
(****586)
セントラル本郷台 高校1年 2:01.55 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
65 31 小林 幸加
(****263)
大阪体育大学 大学2年 2:01.56 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
66 28 三浦 梨花
(****071)
日大藤沢 高校1年 2:01.59 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
67 29 井上 真綾
(****703)
NECGSC玉川 高校1年 2:01.61 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
68 32 田山香菜子
(****422)
早稲田大 大学1年 2:01.66 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
69 33 加藤  和
(****426)
山梨学院 大学2年 2:01.68 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
70 34 家崎なつ子
(****844)
日本体育大 大学4年 2:01.72 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 30 森下 智華
(****539)
市立尼崎高校 高校3年 2:01.72 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
72 31 畠中 朋香
(****796)
東京SC 高校1年 2:01.73 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
72 35 南野 咲紀
(****791)
武庫川女子大 大学2年 2:01.73 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
74 32 前迫しおり
(****736)
Nb 高校3年 2:01.84  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
75 貴田 裕美
(****189)
JPN 一般 2:01.85 ワールドカップ遠征 中国 [ 予選競技 ] 2010/10/12
中国(北京)
76 5 西尾奈那子
(****149)
NECGSC溝の口 中学3年 2:01.86 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
77 36 小竹 香純
(****717)
桐蔭横浜大 大学4年 2:01.87 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 33 大久保菜穂
(****361)
三潴 高校2年 2:01.89 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
79 34 早本 吏沙
(****331)
KONAMI高知 高校1年 2:01.93 高知県A・AA級水泳記録会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2011/02/27
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
80 37 丸山里佳子
(****081)
神鉄SS 大学2年 2:01.94 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
80 35 黒木満佐子
(****702)
セントラル府中 高校2年 2:01.94 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 35 寺村 美穂
(****099)
セントラル流山 高校1年 2:01.94 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
83 37 神村万里恵
(****002)
セントラル成瀬 高校1年 2:01.99 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
84 38 増田愛美里
(****354)
KONAMI東苗穂 高校3年 2:02.02 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
85 38 田山香菜子
(****173)
ルネサンス曳舟 大学1年 2:02.05 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
86 6 上田 桜子
(****585)
金町SC 中学3年 2:02.10 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 39 石村亜美依
(****375)
ジャパン観 大学2年 2:02.13 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
88 39 橋口 若葉
(****749)
姫路SS 高校3年 2:02.15 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
88 39 中島 舞美
(****458)
北海道青少年 高校3年 2:02.15 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
90 7 中村 祥子
(****043)
世田谷SS 中学3年 2:02.17 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
90 41 太田 明成
(****007)
京都文教高 高校3年 2:02.17 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
92 40 西田 沙月
(****401)
柏洋・柏 大学1年 2:02.20 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 41 海老沼 忍
(****233)
ルネサンス曳舟 大学1年 2:02.22 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
94 42 川野 由夏
(****038)
福岡大 大学1年 2:02.24 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
95 42 嶋村 亜美
(****838)
浜名湖SS 高校2年 2:02.25 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
96 43 山階 早姫
(****179)
JPN 大学4年 2:02.29 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関西支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
97 43 原  美波
(****201)
プリオール 高校1年 2:02.30 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
98 44 秋元 彩香
(****188)
中京大 大学1年 2:02.36 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)中部支部 中京大学体育学部屋内プール
98 44 徳永明香理
(****375)
イトマン王寺 高校1年 2:02.36 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
100 45 高久  彩
(****261)
専修大 大学1年 2:02.38 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 樋口 恵夢
(****191)
セントラル浦安 中学2年 2:02.39 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 藤井ひかり
(****762)
ルネサンス土気 高校1年 2:02.40 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 前原 優理
(****156)
山梨学院大 大学3年 2:02.40 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
46 高橋 美帆
(****097)
京都外大西高 高校3年 2:02.42 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
9 細田 梨乃
(****039)
KONAMI林間 中学3年 2:02.43 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
47 田原 麻捺
(****121)
枚方SS 高校3年 2:02.43 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム飛込プール
47 小野澤 遥
(****443)
立教大 大学1年 2:02.43 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
48 川原あかり
(****110)
セントラル池袋 高校1年 2:02.44 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
49 重信 藤乃
(****152)
スウィンみよし 高校1年 2:02.48 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
48 上田 梨奈
(****217)
武庫之荘SS 大学3年 2:02.53 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 宮坂  忍
(****910)
専修大 大学1年 2:02.53 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 勝山 海輝
(****976)
旭丘高 高校1年 2:02.54 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 星 奈津美
(****825)
スウィン大教 大学2年 2:02.55 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 森山 幸美
(****222)
オリエントS 中学2年 2:02.70 JSCA三河地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高等学校
11 山本 映実
(****882)
NSI桜宮 中学3年 2:02.97 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
12 秋元由莉恵
(****474)
NECGSC玉川 中学3年 2:03.22 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
13 高木 理加
(****321)
イ ト マ ン 中学3年 2:03.31 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 大久保侑央
(****199)
スウィン東光 中学1年 2:03.40 第2回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
15 鎌田 遥薫
(****679)
大井SS 中学1年 2:03.46 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
16 片岡 真菜
(****345)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:03.60 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 吉井 花織
(****399)
ナガイSS 中学3年 2:03.72 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 市原 愛夏
(****353)
サンダーSS 中学2年 2:03.73 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
19 小宮 早稀
(****963)
東京SC 中学3年 2:03.83 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 布施谷結花
(****806)
マリン舎人 中学2年 2:03.86 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
21 水谷 はな
(****586)
津田大山田 中学1年 2:03.87 JSCA新年フェスティバル三重県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
22 渡部香生子
(****129)
JPN 中学2年 2:03.93 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 予選競技 ] 2010/11/06
ストックホルム
23 菅 晴瑠奈
(****858)
ウオタ・長崎 中学3年 2:03.98 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
長崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
24 菊池 優奈
(****063)
御幸ヶ原SS 中学3年 2:04.04 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
1 江森  優
(****215)
スウィン埼玉 小学6年 2:04.10 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
25 長井もも香
(****010)
東住吉SS 中学3年 2:04.11 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
26 芳倉実乃梨
(****817)
ニッシンSS 中学3年 2:04.15 JSCA三重地域・尾張地区夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
奈良県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
27 國澤明日香
(****250)
イトマン昭和の森 中学3年 2:04.23 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
28 篠原 春奈
(****429)
セントラルスポーツ 中学3年 2:04.27 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
29 宮地 杏奈
(****526)
JSS大州 中学2年 2:04.28 広島県年齢別室内春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
30 吉岡 理沙
(****305)
JSS富雄 中学3年 2:04.38 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
31 清水 結佳
(****312)
JSSジャンボ 中学3年 2:04.39 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
32 岩本 愛結
(****616)
京都踏水会 中学2年 2:04.42 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
33 黒木 佑香
(****818)
セントラル府中 中学3年 2:04.47 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 武仲  茜
(****001)
岐阜SS 中学3年 2:04.48 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
35 野沢 佑紀
(****441)
浜名湖SS 中学3年 2:04.49 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
36 安藤 芽生
(****451)
コパン可児 中学2年 2:04.60 第37回JSCA新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 富井 千陽
(****594)
スウィン深谷 中学3年 2:04.71 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
38 飯田 彩乃
(****330)
SA松任 中学2年 2:04.74 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
38 川瀬 寛夏
(****255)
セントラル府中 中学3年 2:04.74 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
40 小川 真侑
(****185)
KONAMI北浦和 中学1年 2:04.76 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
40 中村  碧
(****742)
ジョイフル 中学2年 2:04.76 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
42 新倉みなみ
(****402)
東武・鐘ヶ淵 中学1年 2:04.83 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 千葉 莉里
(****773)
ルネサンス亀戸 中学3年 2:04.93 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 杉本千智友
(****538)
イ ト マ ン 中学3年 2:04.93 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
45 齊藤 樹里
(****840)
清水チャンプ 中学1年 2:04.94 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 太田みなみ
(****340)
パンジョSC 中学1年 2:04.95 大阪府ジュニア公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/12/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 白川 有紗
(****563)
ジャパン観 中学2年 2:04.97 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2011/01/15
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
48 桑幡 真弓
(****076)
きらら・徳山 中学3年 2:05.01 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
49 中尾奈津希
(****148)
KONAMI伏見 中学3年 2:05.03 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
50 長谷川 鼓
(****557)
鶴岡SC 中学2年 2:05.04 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
2 清田 朱音
(****307)
KONAMI青葉台 小学6年 2:06.79 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
3 末下 愛音
(****315)
JSSエビス 小学6年 2:07.54 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
4 大島 千穂
(****974)
アクシー中央 小学6年 2:07.55 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
5 佐野 葉月
(****556)
林 水泳教室 小学6年 2:07.72 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
6 北木ともみ
(****834)
東部SS 小学6年 2:07.74 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
7 青柳 杏奈
(****037)
東京SC 小学6年 2:07.79 第5回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
8 本間 世菜
(****171)
KONAMI白石 小学6年 2:07.98 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
9 小野田 葵
(****015)
スウィン館林 小学6年 2:08.10 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
10 越川 由紀
(****156)
福岡SC 小学6年 2:08.34 冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
11 結城 千晴
(****380)
KONAMI三田 小学6年 2:08.39 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 栃村かれん
(****466)
ビッグツリー 小学6年 2:08.56 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
13 川渕穂乃花
(****090)
KONAMI大野城 小学6年 2:08.59 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
14 石井 綺音
(****444)
イトマン横須賀 小学6年 2:08.60 神奈川県ジュニア公認記録会(2) [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
15 三上 純心
(****435)
JSS羽曳野 小学6年 2:08.62 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
16 柴田 夏海
(****800)
KONAMI北浦和 小学5年 2:08.83 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
17 冨澤 彩乃
(****607)
スウィン東光 小学6年 2:08.85 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
18 岡村  瞳
(****537)
イトマン御殿場 小学6年 2:08.91 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
19 丸山 夏輝
(****114)
東邦SC 小学6年 2:08.92 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
20 星野美沙希
(****474)
SW大教郡山北 小学6年 2:08.99 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
21 下嶋菜々恵
(****583)
ビクトリー 小学6年 2:09.17 JSCA新年フェスティバル静岡県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 岡田洋加子
(****665)
セントラルスポーツ 小学6年 2:09.21 第3回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 武田つむぎ
(****089)
京都踏水会 小学6年 2:09.27 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
24 伊沢 結花
(****781)
スウィン越谷 小学6年 2:09.68 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
25 片桐 由起
(****218)
トピーアヤセ 小学6年 2:09.82 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
26 岩原 純子
(****879)
ルネサンス松本 小学6年 2:09.87 長野県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT(ISC高森)
27 西川 雅世
(****980)
KONAMI高知 小学6年 2:10.11 高知県春季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
28 山口 采瑳
(****446)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:10.18 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
29 中川 美紅
(****808)
鰺ヶ沢SC 小学6年 2:10.32 県室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
29 楠本 梨菜
(****296)
競泳塾Again 小学6年 2:10.32 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
愛媛県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
31 國澤 澄香
(****617)
イトマン昭和の森 小学6年 2:10.33 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
31 杉山 華彩
(****662)
グランツ高松 小学6年 2:10.33 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
33 永田  百
(****960)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:10.48 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 別府 佐紀
(****117)
KSG柳川 小学6年 2:10.49 201回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
35 国分 香奈
(****052)
スウィン郡山 小学6年 2:10.51 第28回福島県秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
36 村上 英恵
(****513)
藤村SS 小学5年 2:10.61 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 武山 月美
(****443)
中村RSS 小学6年 2:10.68 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
38 今井 瑛理
(****611)
東京SC 小学6年 2:10.76 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 根本 稜葉
(****000)
L&MSC 小学6年 2:10.77 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 檜山 悠理
(****749)
NECGSC溝の口 小学6年 2:10.82 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
41 関  彩花
(****838)
下妻SC 小学6年 2:10.85 茨城県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
42 佐藤  栞
(****107)
マコトSC和泉 小学5年 2:10.92 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
43 中島 華穂
(****152)
柏  洋 小学6年 2:10.95 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 内田 亜美
(****971)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:10.96 東京都西部・南部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 奈良 梨花
(****069)
田柄SC 小学6年 2:10.99 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
46 志村 美樹
(****463)
三菱養和SS 小学6年 2:11.01 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
47 伊藤 有香
(****730)
ジェル岡山 小学6年 2:11.11 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
48 須田 美穂
(****799)
芝浦SC 小学6年 2:11.14 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
49 遠藤 玲那
(****577)
セントラル泉 小学6年 2:11.16 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
50 矢野 成海
(****515)
IM天橋立 小学6年 2:11.19 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ
50 神ア 百恵
(****085)
マリーン鹿本 小学6年 2:11.19 ベストチャレンジカップ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール

           
©財団法人 日本水泳連盟