2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.入江 陵介( 778 )
2.冨田 尚弥( 974 )
3.岸田 真幸( 939 )
4.藤井 拓郎( 272 )
JPN 一般 3:25.67 第10回世界短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
UAE(ドバイ)
2 1.山口 雅文( 451 )
2.冨田 尚弥( 974 )
3.岸田 真幸( 939 )
4.藤井 拓郎( 272 )
JPN 一般 3:27.32 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/19
UAE(ドバイ)
3 1.堀   暢( 571 )
2.奥山  諒( 907 )
3.森 龍之介( 188 )
4.小西 一輝( 762 )
早稲田大 一般 3:35.69 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 1.伊与部 嵩( 932 )
2.大和田卓爾( 313 )
3.元井 建吾( 728 )
4.益田 浩平( 261 )
明治大 一般 3:35.92 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 1 1.白井 裕樹( 081 )
2.冨田 尚弥( 974 )
3.前田 浩史( 116 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 大学年 3:36.67 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
6 1.白井 裕樹( 081 )
2.冨田 尚弥( 974 )
3.瀬田 寛人( 340 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 一般 3:37.13 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
7 1.松原  颯( 364 )
2.大塚 一輝( 865 )
3.小坂 悠真( 467 )
4.須田 智博( 921 )
法政大 一般 3:37.56 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 2 1.伊与部 嵩( 932 )
2.大和田卓爾( 313 )
3.小坂 悠真( 467 )
4.麻生 真稔( 542 )
KONAMI東日本 大学年 3:39.36 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 3 1.石井  諒( 287 )
2.島田 良祐( 731 )
3.瀬田 寛人( 340 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 大学 3:41.36 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
10 1.小林 翔易( 281 )
2.馬渡 貴志( 248 )
3.上田 正道( 491 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 一般 3:41.69 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
11 1.桜井 祐輝( 460 )
2.虎谷 賢司( 699 )
3.児玉 佳祐( 519 )
4.丹野 裕文( 792 )
立教大 一般 3:41.74 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 4 1.金子 雅紀( 949 )
2.林  佑樹( 673 )
3.佐藤 智俊( 557 )
4.河原 稔也( 552 )
筑波大 大学年 3:41.77 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
13 5 1.金子 雅紀( 949 )
2.坂野 栄信( 495 )
3.佐藤 智俊( 557 )
4.中村 槙吾( 844 )
筑波大A 大学年 3:41.89 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
14 6 1.橋爪 久司( 210 )
2.谷  隆太( 885 )
3.前田 浩史( 116 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 大学年 3:42.21 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
15 1.石井  諒( 287 )
2.谷  隆太( 885 )
3.前田 浩史( 116 )
4.小池 隆志( 988 )
中京大 一般 3:42.32 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
16 1.小林 翔易( 281 )
2.前田 耕平( 313 )
3.大関健太郎( 958 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 一般 3:42.90 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 7 1.大森 洋翔( 376 )
2.稲田 正明( 347 )
3.杉岡 郁哉( 878 )
4.藤川京太郎( 911 )
中京大 大学年 3:42.96 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
18 1.角田 隼人( 117 )
2.大塚 一輝( 865 )
3.斎藤 拓之( 337 )
4.山 恭佑( 971 )
群馬県 一般 3:43.08 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
19 1.三船 涼太( 546 )
2.塩浦 慎理( 071 )
3.野沢 拓矢( 506 )
4.山  大( 390 )
中央大 一般 3:43.65 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 8 1.内藤  智( 838 )
2.林  佑樹( 673 )
3.菊池 皓大( 852 )
4.河原 稔也( 552 )
筑波大B 大学年 3:43.79 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
21 1.竹本  聡( 796 )
2.片山 武志( 685 )
3.中島 雅人( 993 )
4.辻  彌岳( 162 )
神奈川大 一般 3:43.85 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
22 1.村田 陽甫( 595 )
2.小日向一輝( 447 )
3.池田 宏樹( 730 )
4.岡田  涼( 325 )
金町SC 一般 3:43.91 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 9 1.安原  遼( 357 )
2.南  佳樹( 363 )
3.徳重 和輝( 983 )
4.松浦  稔( 189 )
岡山大学 大学 3:44.17 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
24 1 1.塚田 惟玖( 643 )
2.田口 直輝( 589 )
3.市川 拓海( 286 )
4.横関 滉樹( 848 )
日大豊山高校 高校年 3:44.21 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 2 1.荒木 良輔( 853 )
2.叶  颯斗( 252 )
3.堤  貴大( 589 )
4.小谷  亮( 673 )
市川高校 高校年 3:44.77 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 1.山田 健夫( 556 )
2.安藤 直輝( 903 )
3.市川 大貴( 351 )
4.村野 遼太( 469 )
慶應義塾大 一般 3:44.85 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 10 1.小林  竜( 039 )
2.山下 貴弘( 462 )
3.大塚 一平( 567 )
4.下田  瑛( 409 )
同志社大学 大学 3:44.96 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
28 1.小林 翔易( 281 )
2.徳保 圭亮( 275 )
3.上田 正道( 491 )
4.今井 聡士( 774 )
東海大 一般 3:45.14 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 1.小林 翔易( 281 )
2.馬渡 貴志( 248 )
3.大関健太郎( 958 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 一般 3:45.75 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
29 1.三浦 一馬( 976 )
2.村野 博昭( 073 )
3.細川 貴由( 559 )
4.渡邊 立樹( 894 )
富士常葉大 一般 3:45.75 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
31 3 1.浦 瑠一朗( 765 )
2.瀬戸 大也( 613 )
3.岩村  遼( 620 )
4.河野 大雅( 464 )
JSS毛呂山 高校年 3:45.85 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
32 4 1.前田 時生( 314 )
2.木村 匠吾( 716 )
3.大場 優輝( 667 )
4.内田  仁( 445 )
ATSC.YW 高校年 3:46.06 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
33 1.日下 陽介( 838 )
2.高橋 亮太( 107 )
3.奥井 基公( 758 )
4.牛島  瞭( 430 )
順天堂大 一般 3:46.35 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
34 5 1.大山 佳祐( 700 )
2.水谷 記章( 500 )
3.大本 遼平( 708 )
4.石崎 卓郎( 494 )
イ ト マ ン 高校 3:46.41 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/07/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
35 1.小林 翔易( 281 )
2.崎村  亘( 421 )
3.上田 正道( 491 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 一般 3:46.56 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
36 11 1.福田 真大( 685 )
2.重森 俊二( 121 )
3.江上 卓司( 063 )
4.上地 孝昌( 603 )
山梨県 大学年 3:46.64 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
37 12 1.元山 和隆( 421 )
2.西島 由貴( 905 )
3.高田 寛幸( 345 )
4.一ツ矢将太( 582 )
関西大学 大学 3:46.96 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 13 1.安原  遼( 357 )
2.先濱  健( 789 )
3.徳重 和輝( 983 )
4.松浦  稔( 189 )
岡山大学 大学 3:46.97 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
39 14 1.沼田 裕介( 305 )
2.寒河江勇介( 848 )
3.浅野 修平( 704 )
4.大友 瑛史( 989 )
新潟医福大 大学年 3:47.01 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
40 6 1.大沼  健( 503 )
2.鈴木 雄大( 913 )
3.瀬戸 吟次( 846 )
4.木村 雅人( 949 )
東北 高校年 3:47.21 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
41 7 1.工藤 優介( 475 )
2.押切 雄大( 720 )
3.佐藤 広隆( 977 )
4.三浦 拓真( 925 )
横浜地域 高校 3:47.40 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
42 1.堀田 修平( 104 )
2.本間  匠( 311 )
3.上田 雄太( 739 )
4.中嶋 亮互( 189 )
京都踏水会 一般 3:47.53 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
43 15 1.山川  晃( 144 )
2.長田 優豪( 684 )
3.品川 拓也( 285 )
4.川口 侑太( 907 )
天理大学A 大学年 3:47.54 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
43 15 1.佐藤  豪( 866 )
2.立道 良輔( 764 )
3.古淵 義史( 613 )
4.山口 泰輝( 503 )
京都大学 大学年 3:47.54 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 8 1.藤森 丈晴( 791 )
2.馬場 拓哉( 513 )
3.中澤  舜( 426 )
4.原田  克( 868 )
飛龍高校 高校年 3:47.73 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
45 1.小島 貴光( 689 )
2.石川 尚也( 772 )
3.麻生 剛弘( 106 )
4.佐藤 勝哉( 990 )
KONAMI西葛西 一般 3:47.73 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 9 1.武藤 大季( 213 )
2.外川 貴大( 127 )
3.豊田 真士( 587 )
4.三好 幹太( 940 )
埼玉栄 高校年 3:47.74 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
48 17 1.三浦 一馬( 976 )
2.山本 健太( 711 )
3.細川 貴由( 559 )
4.渡邊 立樹( 894 )
富士常葉大 大学 3:47.83 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
49 1.阿部 桂祐( 868 )
2.正田 達成( 999 )
3.浮島 直登( 547 )
4.太田 佳吾( 170 )
群馬県 一般 3:47.88 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
50 10 1.岩田 哲也( 700 )
2.伊東 篤史( 047 )
3.佐藤 健太( 061 )
4.嶋田 気合( 272 )
NECGSM 高校年 3:47.89 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
51 11 1.金山 孝史( 874 )
2.加賀美 遼( 962 )
3.米山 智博( 031 )
4.江原 騎士( 522 )
山梨県 高校年 3:48.05 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
52 1.渡邉 一樹( 118 )
2.坂田 龍亮( 595 )
3.葛原 俊輔( 060 )
4.内田 征平( 176 )
セントラルスポーツ 一般 3:48.37 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 18 1.深瀬  翼( 743 )
2.平野 裕之( 374 )
3.長堀 一輝( 829 )
4.成田 健造( 365 )
新潟大 大学年 3:48.40 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
54 12 1.中村  克( 576 )
2.松岡 和博( 360 )
3.近藤陽紫樹( 569 )
4.石川 亮太( 245 )
マリン舎人 高校年 3:48.43 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
55 19 1.山崎 祥平( 049 )
2.篠原 大輝( 729 )
3.岩城晃一朗( 579 )
4.金子 洋介( 232 )
天理大学C 大学年 3:48.48 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
56 20 1.横江 諒一( 413 )
2.石端 真和( 175 )
3.二宮 健太( 349 )
4.馬場 雄也( 168 )
びわこ成蹊大 大学年 3:48.49 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
57 13 1.岩田 哲也( 700 )
2.南原 一樹( 284 )
3.矢澤 隼人( 853 )
4.佐藤 俊也( 311 )
川崎地域 高校 3:48.58 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
58 14 1.田村 涼太( 294 )
2.金井 佑馬( 197 )
3.堀籠 大輔( 357 )
4.高橋 拓哉( 961 )
Nalu Aquat 高校 3:48.64 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
59 15 1.岩田 哲也( 700 )
2.伊東 篤史( 047 )
3.佐藤 俊也( 311 )
4.田村 光洋( 578 )
NECGSM 高校 3:48.80 神奈川県ジュニア公認記録会(2) [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
60 16 1.谷内 貴圭( 907 )
2.山崎 貴大( 055 )
3.今井 恭太( 845 )
4.山崎 祐輝( 018 )
S・ギャザー 高校 3:48.84 北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
石川県水泳協会 ベルフィットネス室内プール
61 1.丸山龍太郎( 468 )
2.後藤 滉平( 619 )
3.松村 脩平( 244 )
4.川畑 佑平( 883 )
BS太宰府 一般 3:48.92 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
62 21 1.芦田 純也( 476 )
2.畠山 眞也( 261 )
3.河野 大地( 291 )
4.三井 寿貴( 645 )
東洋大 大学年 3:48.94 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 17 1.黒川 翔世( 462 )
2.池下 尊惇( 830 )
3.西山 太亮( 864 )
4.花森 友哉( 653 )
イトマン守口 高校年 3:49.02 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
64 1.田村 涼太( 294 )
2.金井 佑馬( 197 )
3.林  祐矢( 785 )
4.堀籠 大輔( 357 )
Nalu Aquat 一般 3:49.08 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
65 18 1.三浦 拓真( 599 )
2.押切 雄大( 720 )
3.小林 史和( 988 )
4.藤江  陸( 841 )
日大高 高校年 3:49.10 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
66 19 1.高岡 慎司( 957 )
2.浅田裕太郎( 457 )
3.井坂 有佑( 460 )
4.富山 周祐( 609 )
金田SC 高校 3:49.16 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
67 22 1.吉田 昌平( 143 )
2.田出  光( 309 )
3.五十棲亮平( 759 )
4.濱石  翔( 354 )
立命館大学 大学 3:49.20 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
68 1.岩田 哲也( 700 )
2.田村 光洋( 578 )
3.田所  輝( 427 )
4.佐藤 俊也( 311 )
NECGSC溝の口 一般 3:49.21 JSCA新年フェスティバル神奈川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール(サブプール)
69 23 1.甲斐 敬浩( 412 )
2.宮地  諒( 099 )
3.後藤 弘樹( 016 )
4.大平  順( 714 )
KSG マキ 大学 3:49.24 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
69 1.江刺 知樹( 535 )
2.小日向一輝( 447 )
3.松元 佑介( 861 )
4.岡田  涼( 325 )
金町SC 一般 3:49.24 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
71 20 1.小林  豊( 748 )
2.滝本 悠介( 382 )
3.大橋 雅史( 220 )
4.和田  真( 354 )
MYS国立 高校 3:49.37 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 24 1.玉木 壽成( 728 )
2.吉田 優輝( 104 )
3.平  拓也( 030 )
4.甲津 祐貴( 183 )
大阪教育大学 大学年 3:49.42 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
73 1.中嶋 亮互( 189 )
2.本間  匠( 311 )
3.上田 雄太( 739 )
4.雨林 祥吾( 475 )
京都踏水会 一般 3:49.58 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
74 25 1.大栄 優人( 878 )
2.大川 真治( 314 )
3.中野 達也( 123 )
4.見城  理( 688 )
国士舘大 大学 3:49.64 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
75 26 1.安部 匠( 554 )
2.坂下 聖矢( 679 )
3.長本 悟( 155 )
4.伊藤 遼佑( 132 )
東北学院大A 大学 3:49.66 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
76 21 1.三樹 尚弥( 132 )
2.平野  新( 679 )
3.成澤 千樹( 167 )
4.長倉 智史( 882 )
春日部共栄高 高校年 3:49.68 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
76 27 1.朝倉 一揮( 591 )
2.西林 大樹( 709 )
3.近藤 靖典( 138 )
4.甲斐 敬浩( 412 )
九州大 大学年 3:49.68 201回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
78 28 1.山田臣太郎( 319 )
2.富永 航平( 013 )
3.塚本 悠介( 581 )
4.角田  翔( 476 )
東京大学 大学年 3:49.72 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会タイムトライアル [ 予選競技 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
79 1.岩田 哲也( 700 )
2.石田 友哉( 949 )
3.佐藤 俊也( 311 )
4.瀧口 陽平( 718 )
NECGSC溝の口 一般 3:49.83 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
80 22 1.成瀬  壮( 738 )
2.郡司 隆寿( 735 )
3.佐々木二千翔( 808 )
4.日比野大輝( 775 )
東北学院 高校年 3:49.89 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
81 23 1.栗田 一輝( 591 )
2.大木 涼平( 727 )
3.新井 智騎( 304 )
4.堀口  祐( 644 )
スウィン春日部 高校年 3:49.99 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
82 24 1.渡辺 慎平( 821 )
2.小野  應( 644 )
3.小池 祥平( 656 )
4.清野 尚哉( 077 )
東北高校 高校年 3:50.01 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
83 25 1.西田 拓未( 262 )
2.岩田 謙三( 421 )
3.小堀 勇気( 319 )
4.山田 舞斗( 166 )
能美SCCS 高校 3:50.03 第33回全国JO夏季石川県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
84 26 1.豊田 宣広( 694 )
2.須本 和樹( 992 )
3.染原大三郎( 173 )
4.東條 聖史( 448 )
サンケイST 高校1年 3:50.04 日本SC協会近畿支部西大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
84 1.中野 達也( 123 )
2.兼成 憲太( 415 )
3.阿部 貴文( 928 )
4.林  剛大( 432 )
国士舘大 一般 3:50.04 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 29 1.北東 祐輝( 460 )
2.永森 圭介( 661 )
3.柴田 翔汰( 222 )
4.北村  崚( 074 )
天理大学B 大学年 3:50.11 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
87 30 1.横江 諒一( 413 )
2.石端 真和( 175 )
3.奥見光太郎( 432 )
4.吉田 将寛( 254 )
びわこ成蹊大 大学 3:50.16 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
88 27 1.高島  陽( 427 )
2.加納 雅也( 150 )
3.長屋 吉輝( 388 )
4.桐山 彦槻( 415 )
岐阜中央SS 高校 3:50.18 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
89 1.塩谷 康允( 788 )
2.柏原 直弥( 702 )
3.嶋田 成政( 002 )
4.伊藤 竜大( 942 )
KSGときわ 一般 3:50.20 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
90 1.貝吹 啓靖( 785 )
2.工藤 由樹( 153 )
3.藤田 浩幸( 179 )
4.樋口  遼( 238 )
青泳会 一般 3:50.23 県室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
90 28 1.飯坂 隆輝( 074 )
2.鈴木 雄大( 913 )
3.瀬戸 吟次( 846 )
4.跡部 史浩( 394 )
ピュア大和 高校年 3:50.23 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
92 29 1.清水 佑八( 211 )
2.大庭 潤平( 153 )
3.屋田 一将( 729 )
4.ア久保拓洋( 287 )
リーズAC 高校年 3:50.27 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
93 30 1.秋本 琢郎( 456 )
2.鈴木 裕之( 653 )
3.天神  翼( 975 )
4.雨谷 拓矢( 610 )
桐蔭学園 高校年 3:50.29 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
94 31 1.松井 浩亮( 450 )
2.松尾慎太郎( 299 )
3.安藤 一歩( 278 )
4.佐藤 開一( 584 )
県立浦和 高校 3:50.38 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
95 32 1.内田  仁( 445 )
2.木村 匠吾( 716 )
3.大場 優輝( 667 )
4.東  隼平( 374 )
中部地域 高校 3:50.40 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
95 32 1.三樹 尚弥( 132 )
2.高瀬 颯太( 152 )
3.成澤 千樹( 167 )
4.森田 亮平( 634 )
春日部共栄 高校年 3:50.40 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
97 34 1.乾  隆徳( 464 )
2.古谷 太和( 319 )
3.瀧口 陽平( 718 )
4.岸  颯人( 033 )
湘南工大附B 高校年 3:50.51 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
98 35 1.東  大貴( 827 )
2.宮司 侑佑( 783 )
3.大島 彰太( 864 )
4.中西 輝伎( 295 )
KOSAKA 高校年 3:50.62 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
(財)大阪水泳協会 天理大学総合体育館室内プール
99 36 1.鈴木 健太( 212 )
2.松岡 和博( 360 )
3.近藤陽紫樹( 569 )
4.中村  克( 576 )
マリン舎人 高校年 3:50.63 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
99 36 1.小野  優( 376 )
2.荒川  孟( 814 )
3.松見 浩史( 003 )
4.細川 大夢( 162 )
洛南高校 高校年 3:50.63 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
31 1.中西 良太( 581 )
2.杉森 友哉( 044 )
3.堀川 淳司( 390 )
4.青枝 実樹( 964 )
甲南大学 大学 3:50.68 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 1.梅本 雅之( 680 )
2.渡辺 健吾( 677 )
3.井坂 有佑( 460 )
4.関山 翔太( 293 )
慶応 高校年 3:50.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
32 1.岩井 研人( 176 )
2.西島 由貴( 905 )
3.高田 寛幸( 345 )
4.高森 亮二( 873 )
関西大学 大学年 3:50.74 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
33 1.深瀬  翼( 743 )
2.山口 友輝( 776 )
3.石塚 俊亮( 780 )
4.長堀 一輝( 829 )
新潟大 大学年 3:50.84 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
34 1.嘉藤 佑紀( 026 )
2.國重 樹哉( 814 )
3.大西かなめ( 417 )
4.杉江 良太( 376 )
近畿大学 大学 3:50.90 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
35 1.玉木 壽成( 728 )
2.吉田 優輝( 104 )
3.平  拓也( 030 )
4.加藤 健太( 202 )
大阪教育大学 大学年 3:50.91 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
36 1.佐藤真一郎( 947 )
2.兼成 憲太( 415 )
3.井田 憲吾( 880 )
4.松本 行永( 914 )
国士舘大 大学 3:50.94 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
39 1.富  勇介( 338 )
2.渡辺 隼斗( 388 )
3.伊佐治 淳( 824 )
4.勝田 康貴( 337 )
広島沼田高 高校 3:50.97 広島県高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
(財)広島県水泳連盟 びんご運動公園
40 1.成田 峻輔( 010 )
2.田中  玄( 927 )
3.小川 勇登( 484 )
4.前川 智久( 487 )
名古屋SC 高校年 3:51.01 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
37 1.赤井澤智司( 480 )
2.大舘健太郎( 479 )
3.大類  渉( 516 )
4.高田 雅人( 027 )
東北福祉大 大学 3:51.05 ジュニアA級夏季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
41 1.岩田 哲也( 700 )
2.伊東 篤史( 047 )
3.佐藤 健太( 061 )
4.佐藤 俊也( 311 )
NECGSM 高校年 3:51.06 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
42 1.松井 浩亮( 450 )
2.露木  航( 120 )
3.安藤 一歩( 278 )
4.岩崎 晃士( 771 )
県立浦和 高校年 3:51.11 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
43 1.大山 和也( 973 )
2.木原 浩志( 931 )
3.梶沼 正義( 520 )
4.岡田 理史( 068 )
駒場 高校 3:51.12 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.成田 峻輔( 010 )
2.田中  玄( 927 )
3.小川 勇登( 484 )
4.鏡味 卓也( 553 )
名古屋SC 高校 3:51.12 JSCA東海ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
愛知水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 1.山虎太郎( 617 )
2.後沢 秀至( 705 )
3.関谷 公希( 263 )
4.小松原 祐( 829 )
長野県 高校年 3:51.15 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
45 1.船越 啓太( 865 )
2.上松 知稀( 841 )
3.稲垣 智哉( 361 )
4.宮本 健史( 985 )
海南高校 高校年 3:51.15 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
47 1.雨甲斐将貴( 619 )
2.保坂圭太郎( 026 )
3.明石  昇( 441 )
4.藤江  陸( 841 )
日大高 高校年 3:51.19 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 1.松島 有志( 652 )
2.川合 慧卓( 904 )
3.奥村 宗佑( 318 )
4.吉野 悠太( 363 )
和歌山北高校 高校年 3:51.22 第33回全国JO春季和歌山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
49 1.大山 和也( 973 )
2.木原 浩志( 931 )
3.岡田 理史( 068 )
4.梶沼 正義( 520 )
駒場高校 高校 3:51.23 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.若林  拓( 716 )
2.金子 翔磨( 706 )
3.末木 秀和( 656 )
4.長井 琢磨( 171 )
鎌倉SS 高校年 3:51.31 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
38 1.安藤  秀( 500 )
2.中西 順悟( 284 )
3.牛島  瞭( 430 )
4.飯塚 洋介( 719 )
順天堂大 大学年 3:51.39 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
39 1.谷浦 健太( 215 )
2.和賀 祐樹( 576 )
3.宮地 建人( 831 )
4.児玉 大樹( 528 )
東京学芸大 大学年 3:51.49 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 1.古川 央貴( 143 )
2.福田 航平( 445 )
3.片平 和樹( 466 )
4.杉本  悟( 496 )
桃山学院大学 大学年 3:51.53 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
41 1.大西かなめ( 417 )
2.川下 淳太( 120 )
3.平  拓也( 030 )
4.山ア 亮太( 965 )
初芝SS 大学1年 3:52.12 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
42 1.赤井澤智司( 480 )
2.大舘健太郎( 479 )
3.福嶋 大丞( 330 )
4.高田 雅人( 027 )
東北福祉大 大学 3:52.61 第6回FGST公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
43 1.三浦 一馬( 976 )
2.松田 元気( 630 )
3.石見 和也( 808 )
4.渡邊 立樹( 894 )
富士常葉大 大学年 3:52.65 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
44 1.向井 裕貴( 820 )
2.小林 康人( 368 )
3.岡本 佳祐( 151 )
4.本田  匠( 929 )
龍谷大学 大学 3:52.87 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
45 1.山崎 祥平( 049 )
2.山本誠一郎( 657 )
3.岩城晃一朗( 579 )
4.関口 剛史( 091 )
天理大学 大学年 3:53.11 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
46 1.櫻田 侑佑( 416 )
2.後藤 駿介( 683 )
3.井出 健太( 872 )
4.段野 光宏( 721 )
神戸大学 大学 3:53.13 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
47 1.木俣 貴史( 685 )
2.香川  晋( 737 )
3.野口 勝也( 274 )
4.早野  圭( 290 )
東海学園大 大学 3:53.53 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
48 1.吉田 昌平( 143 )
2.新宅 淳司( 408 )
3.五十棲亮平( 759 )
4.松永 太郎( 461 )
立命館大学 大学年 3:53.57 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
49 1.黒柳 哲朗( 054 )
2.寒河江勇介( 848 )
3.笹川 知哉( 120 )
4.大友 瑛史( 989 )
新潟医福大A 大学年 3:53.70 新潟水泳協会親善公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
50 1.川ア 裕太( 848 )
2.小形 峰樹( 059 )
3.年代ジョセフ大地( 847 )
4.乳井  輝( 224 )
国際武道大 大学年 3:54.07 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
1 1.伊敷 竜太( 148 )
2.伊敷 竜治( 162 )
3.内山 和昭( 789 )
4.上原 柊斗( 092 )
沖縄SS糸満 中学年 3:56.09 第17回春季室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内水泳プール
2 1.今井 勇気( 036 )
2.渡部 太一( 106 )
3.渡会  舜( 562 )
4.土門 樹亮( 069 )
酒田水泳教室 中学年 3:57.04 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
3 1.繁田龍之介( 883 )
2.塚本 悠太( 917 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.伊南 啓幸( 002 )
川崎地域 中学 3:58.39 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
4 1.伊藤 瑞輝( 853 )
2.三浦 一将( 438 )
3.内村  甲( 547 )
4.塩川  拓( 776 )
中部地域 中学 3:59.05 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
5 1.小林 大我( 432 )
2.磯田 涼太( 634 )
3.原田慎太郎( 220 )
4.近藤 治樹( 705 )
長野県 中学年 3:59.99 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
6 1.大西 将史( 348 )
2.八子 優介( 624 )
3.田所  輝( 427 )
4.嘉山 和祥( 790 )
横浜地域 中学 4:00.36 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
7 1.矢持 京之( 774 )
2.市川 大智( 089 )
3.野末  愁( 283 )
4.原田 幸輝( 005 )
浜名湖SS 中学 4:00.78 第24回SC協インドア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
8 1.角田 大輔( 276 )
2.酒井 隼斗( 458 )
3.丸山  徹( 315 )
4.島村健太郎( 677 )
スウィン埼玉 中学 4:00.88 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
9 1.永沢 大夢( 046 )
2.加藤 弘之( 992 )
3.増田 利幸( 046 )
4.矢沢 兼造( 317 )
成増ロンド 中学年 4:00.89 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
10 1.高田 俊彰( 186 )
2.降矢  信( 992 )
3.氏家 達也( 677 )
4.村岡 滉介( 750 )
兵庫選抜 中学年 4:01.25 兵庫県ジュニアスイマーズミート秋季大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
兵庫県水泳連盟 赤穂市民総合体育館プール
11 1.繁田龍之介( 883 )
2.平田 航太( 034 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSC溝の口 中学年 4:01.32 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
12 1.佐々木陽巳( 839 )
2.青木  駿( 875 )
3.久保  充( 783 )
4.野口 龍星( 375 )
スウィン南越谷 中学年 4:02.06 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
13 1.鈴木  啓( 294 )
2.宮崎 佑亮( 452 )
3.安川 幸輝( 114 )
4.保  暁人( 244 )
フィッツSC 中学年 4:02.32 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
13 1.桑原 颯大( 862 )
2.山口 将平( 124 )
3.伊藤 隼暉( 818 )
4.川上 真生( 761 )
かしまAZ 中学年 4:02.32 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
15 1.龍  宏樹( 220 )
2.八木 太誠( 181 )
3.森岡 伸悟( 876 )
4.谷  雄大( 143 )
JSS三木 中学年 4:03.08 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
16 1.大前  翔( 875 )
2.繁田龍之介( 883 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSM 中学年 4:03.10 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
17 1.津村 航平( 898 )
2.鈴村 隆介( 237 )
3.高橋  海( 137 )
4.小林 正弥( 373 )
イトマン宮の森 中学年 4:03.15 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
18 1.伊藤 瑞輝( 853 )
2.毛利 祐太( 197 )
3.永田 航平( 633 )
4.塩川  拓( 776 )
KONAMI海老名 中学 4:03.41 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
19 1.野崎 雄汰( 353 )
2.新井翔大郎( 626 )
3.和田 康永( 776 )
4.岡田 昇真( 339 )
東京SC 中学 4:03.49 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
20 1.土井 康輔( 515 )
2.森重 敬良( 058 )
3.豊田 玄志( 192 )
4.林  寛人( 218 )
ダイクレSC 中学年 4:03.51 広島県年齢別室内春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
21 1.桑原 颯大( 862 )
2.山口 将平( 124 )
3.伊藤 隼暉( 818 )
4.西潟 大海( 723 )
かしまAZ 中学年 4:03.62 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.小平  充( 060 )
2.加藤 弘之( 992 )
3.増田 利幸( 046 )
4.井上 雄喜( 022 )
成増ロンド 中学年 4:03.70 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
23 1.斧  晃大( 230 )
2.大平 裕真( 464 )
3.今井 元太( 618 )
4.塩原 滉平( 662 )
ダッシュ新津 中学 4:03.86 新潟県SC協A級大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
新潟県水泳連盟 JSS長岡S&H
24 1.秦  俊陽( 545 )
2.高橋 幸利( 477 )
3.馬場 航平( 608 )
4.高橋 健太( 047 )
神奈中SS 中学年 4:03.89 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
25 1.木坂  楓( 004 )
2.井口 貴裕( 235 )
3.小澤 大輝( 300 )
4.津藤  走( 837 )
イトマン港北 中学 4:03.95 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
26 1.夏目 大志( 094 )
2.神嵜 直人( 121 )
3.福田 洸貴( 041 )
4.岡  直樹( 070 )
東急SC 中学年 4:04.08 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
27 1.脇坂健之介( 810 )
2.大野  真( 376 )
3.山崎 聡馬( 846 )
4.坂本 悠輔( 513 )
瀬戸内屋島 中学 4:04.16 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/01
香川県水泳協会 アクアパレットまつやま
28 1.田所  輝( 427 )
2.繁田龍之介( 883 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.井上 広稀( 720 )
NECGSM 中学 4:04.26 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
29 1.小澤 大輝( 300 )
2.木下 海生( 126 )
3.津藤  走( 837 )
4.加納  舜( 054 )
イトマン港北 中学年 4:04.31 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
30 1.古藤  樹( 341 )
2.守屋 敬太( 066 )
3.丸山  徹( 315 )
4.島村健太郎( 677 )
スウィン埼玉 中学年 4:04.38 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
31 1.安藤 生馬( 533 )
2.加納 拓也( 262 )
3.淺見 一仁( 706 )
4.井上 奨真( 946 )
本巣SS 中学 4:04.70 第33回全国JO夏季岐阜県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
32 1.桑原 颯大( 862 )
2.山口 将平( 124 )
3.川上 真生( 761 )
4.伊藤 隼暉( 818 )
かしまAZ 中学年 4:05.02 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.新家大二郎( 344 )
2.稲員 聡太( 924 )
3.中山 瑞稀( 439 )
4.岡田 昇真( 339 )
東京SC 中学年 4:05.08 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.會澤  陸( 952 )
2.宮本 佳明( 774 )
3.並木 大介( 210 )
4.野田飛雄馬( 311 )
あかやまSS 中学年 4:05.18 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
35 1.秋山 翔吾( 362 )
2.大村 宗平( 507 )
3.三田村健司( 564 )
4.石川 貴士( 386 )
スウィン深谷 中学 4:05.21 ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
埼玉県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
36 1.福島 康平( 640 )
2.波潟理登志( 030 )
3.武井 弘樹( 998 )
4.佐藤 駿平( 936 )
スウィン高崎 中学年 4:05.29 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
37 1.水越 勇人( 921 )
2.田中  僚( 122 )
3.宮嵜 拓海( 351 )
4.松元 克央( 919 )
金町SC 中学年 4:05.31 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.早田 悠馬( 793 )
2.山野 哲平( 696 )
3.酒巻 龍志( 382 )
4.佐藤 勝亮( 428 )
KONAMI西葛西 中学年 4:05.34 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
39 1.佐々木千浩( 764 )
2.臼井 大貴( 600 )
3.上野 隆登( 631 )
4.堀  杏輔( 643 )
イトマン真美ヶ丘 中学年 4:05.39 大阪ジュニア短水路秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
奈良県水泳連盟 大阪水泳学校 長吉プール
40 1.蛛@ 遼( 133 )
2.田 康平( 475 )
3.天田 雄大( 594 )
4.小尾龍太郎( 514 )
群馬SS 中学年 4:05.42 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
41 1.溝口  勇( 838 )
2.服部励太郎( 010 )
3.植田 一輝( 168 )
4.佐々木 楽( 246 )
JSS姪浜 中学年 4:05.44 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
42 1.富澤 幸久( 520 )
2.長澤 圭恭( 143 )
3.川村 卓嗣( 826 )
4.阿部 優大( 083 )
スウィン太田 中学 4:05.51 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
43 1.小管 啓太( 644 )
2.長澤 圭恭( 143 )
3.富澤 幸久( 520 )
4.阿部 優大( 083 )
スウィン太田 中学年 4:05.53 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
44 1.政本 郁海( 860 )
2.根本 啓介( 336 )
3.礒   翼( 192 )
4.千葉洋一朗( 259 )
イトマン横浜 中学年 4:05.58 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
45 1.阿部  希( 624 )
2.大西 克生( 693 )
3.村岡 滉介( 750 )
4.寺田 弘剛( 648 )
マック加古川 中学年 4:05.78 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 1.早田 悠馬( 793 )
2.坂本 協平( 641 )
3.藤原 昂大( 932 )
4.高田  燎( 874 )
イ ト マ ン 中学 4:05.86 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/06/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
46 1.市倉 朋樹( 592 )
2.大竹 拓信( 482 )
3.中野 大夢( 999 )
4.宮内 源己( 634 )
セントラル府中 中学年 4:05.86 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
48 1.繁田龍之介( 883 )
2.石田 友哉( 949 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.岡野 文哉( 057 )
NECGSM 中学 4:05.92 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
49 1.夏目 大志( 094 )
2.坂巻 拓海( 502 )
3.福田 洸貴( 041 )
4.岡  直樹( 070 )
東急SC 中学 4:05.93 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 1.登坂 勇人( 004 )
2.大類 滉一( 760 )
3.松崎  稜( 000 )
4.原田 啓徳( 930 )
スウィン前橋 中学年 4:06.02 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
1 1.林  優臣( 068 )
2.岡戸 海人( 094 )
3.村上 文崇( 530 )
4.平間 祐介( 622 )
KONAMI林間 小学年 4:20.97 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
2 1.保坂 誠也( 911 )
2.斉藤 聖隆( 923 )
3.黒田  遼( 357 )
4.西村 昇悟( 923 )
JSS青山 小学年 4:41.70 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
3 1.渡辺 大将( 490 )
2.伊藤 健吾( 476 )
3.村田 周哉( 187 )
4.那須 瑛吾( 199 )
SA一関 小学年 4:43.07 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
©財団法人 日本水泳連盟