2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.谷口 誠司( 512 )
2.岡ア晃一郎( 614 )
3.原田 蘭丸( 255 )
4.山元 啓照( 848 )
自体校 一般 1:36.38 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 1 1.藤井  信( 206 )
2.谷口  翔( 588 )
3.中本 宗志( 804 )
4.藤井 将太( 768 )
福岡大 大学年 1:40.76 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
3 1.阿部 哲也( 196 )
2.高橋 亮太( 107 )
3.奥井 基公( 758 )
4.牛島  瞭( 430 )
順天堂大 一般 1:41.64 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
4 1.内藤  智( 838 )
2.若月 哲也( 412 )
3.佐野 公英( 436 )
4.西山賢太郎( 926 )
筑波大 一般 1:42.82 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
5 1 1.前島 遼太( 208 )
2.瀬戸 大也( 613 )
3.浦 瑠一朗( 765 )
4.森田 亮平( 634 )
西部ブロック 高校 1:42.95 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
6 1.小林 翔易( 281 )
2.馬渡 貴志( 248 )
3.大関健太郎( 958 )
4.松木 祐典( 112 )
東海大 一般 1:44.16 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
7 2 1.多田 邦徳( 410 )
2.鈴木 健太( 212 )
3.阿部 真吾( 615 )
4.堀口  祐( 644 )
春日部共栄 高校 1:44.42 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
8 3 1.多田 邦徳( 410 )
2.外川 貴大( 127 )
3.阿部 真吾( 615 )
4.吉村 寿人( 633 )
北部ブロック 高校 1:44.46 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
9 4 1.中川 弘之( 542 )
2.松浦 佑紀( 760 )
3.藤本 寛大( 125 )
4.田上 勇気( 803 )
九学高 高校年 1:44.71 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
熊本県水泳協会
10 5 1.志村 貴史( 525 )
2.瀬戸 大也( 613 )
3.市川 陽介( 385 )
4.浦 瑠一朗( 765 )
埼玉栄 高校年 1:44.75 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
11 1.丹野 裕文( 792 )
2.福田 隆允( 373 )
3.児玉 佳祐( 519 )
4.伊藤 祐貴( 443 )
立教大 一般 1:44.98 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
12 6 1.武藤 大季( 213 )
2.三好 幹太( 940 )
3.瀬戸 大也( 613 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:45.36 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
13 2 1.安部  匠( 554 )
2.高橋 一弥( 220 )
3.早坂 寿輝( 683 )
4.伊藤 遼佑( 132 )
東北学院大 大学年 1:45.84 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
14 3 1.甲斐 敬浩( 412 )
2.宮地  諒( 099 )
3.後藤 弘樹( 016 )
4.大平  順( 714 )
KSGオアシス・マキ 大学年 1:45.94 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
15 1.加賀谷勝史( 638 )
2.大津 清太( 241 )
3.永井 俊介( 333 )
4.大西 陽介( 646 )
S・O・S 一般 1:46.01 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
16 7 1.武藤 大季( 213 )
2.外川 貴大( 127 )
3.瀬戸 大也( 613 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:46.10 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
17 8 1.菅原 孝義( 550 )
2.松浦 佑紀( 760 )
3.藤本 寛大( 125 )
4.福島 拓朗( 247 )
九州学院 高校 1:46.33 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
18 4 1.佐藤 雄大( 552 )
2.安江 祐輔( 585 )
3.山中 大祐( 635 )
4.川内 拓実( 667 )
鹿屋体育大A 大学年 1:46.42 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
19 9 1.前島 遼太( 208 )
2.山口  遊( 853 )
3.森田 敏広( 384 )
4.清水 流石( 482 )
武南 高校年 1:46.77 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
20 10 1.松井 浩亮( 450 )
2.松尾慎太郎( 299 )
3.安藤 一歩( 278 )
4.佐藤 開一( 584 )
県立浦和 高校 1:46.79 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
21 11 1.栗田 一輝( 591 )
2.大木 涼平( 727 )
3.新井 智騎( 304 )
4.草生  武( 196 )
春日部共栄A 高校年 1:46.84 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
22 12 1.前田 悠帆( 743 )
2.濱口 健太( 751 )
3.秦  康平( 396 )
4.藤井  涼( 473 )
東福岡 高校 1:47.01 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
23 5 1.伊藤 雄基( 911 )
2.山岸 真也( 646 )
3.佐瀬 隼平( 145 )
4.渡邉  開( 345 )
国士舘大 大学年 1:47.02 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 6 1.内村 和寛( 818 )
2.山本 裕貴( 593 )
3.鷲野 壮平( 354 )
4.今井翔太郎( 585 )
鹿屋体育大C 大学年 1:47.47 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
25 1.貝吹 啓靖( 785 )
2.中村 周平( 740 )
3.工藤 由樹( 931 )
4.星  光輔( 475 )
仙台大 一般 1:47.50 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
26 13 1.高村  健( 687 )
2.高村  亮( 699 )
3.岡野 大輝( 882 )
4.赤松 一成( 152 )
フジタDC 高校年 1:47.82 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
27 14 1.林 世志輝( 075 )
2.林田 公威( 493 )
3.内田 輝隆( 160 )
4.今田  優( 752 )
ルーテル学院 高校 1:47.92 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/16
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
28 7 1.猪飼 拓道( 191 )
2.河野  巧( 121 )
3.野呂清士郎( 958 )
4.井上 裕大( 888 )
福岡教育大 大学年 1:48.00 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
29 15 1.栗田 一輝( 591 )
2.小岩井悠史( 553 )
3.大越 一樹( 549 )
4.長倉 智史( 882 )
東部ブロック 高校 1:48.03 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
30 16 1.前島 遼太( 208 )
2.江藤 亜門( 376 )
3.近藤陽紫樹( 569 )
4.綱島 海門( 955 )
武南 高校 1:48.05 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
31 1.長岡 主樹( 034 )
2.島  尚輝( 581 )
3.橋井 秀和( 195 )
4.大谷  翼( 155 )
ダイクレSC 一般 1:48.21 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
32 17 1.橋 栄人( 518 )
2.瀬角 健太( 520 )
3.藤井 脩道( 062 )
4.藤林 尚斗( 556 )
蔵王SS 高校年 1:48.25 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
33 1.金持 義和( 086 )
2.稲葉 桂亮( 685 )
3.金持 正信( 826 )
4.小形 純平( 411 )
唐津SC 一般 1:48.58 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
34 18 1.中川 弘之( 542 )
2.松浦 佑紀( 760 )
3.藤本 寛大( 125 )
4.福島 拓朗( 247 )
九州学院 高校 1:48.64 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
35 19 1.設楽 建太( 377 )
2.櫻井  翼( 365 )
3.梅本 雅之( 680 )
4.宮下 恭平( 948 )
多摩ISC 高校年 1:48.73 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 20 1.栗田 一輝( 591 )
2.高瀬 颯太( 152 )
3.嶋  陽平( 429 )
4.岡 晋太郎( 793 )
春日部共栄C 高校 1:48.84 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 21 1.上島  俊( 963 )
2.川本 秀一( 119 )
3.木下 周哉( 206 )
4.大西 大樹( 175 )
市尼崎高 高校年 1:48.91 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
38 22 1.若林  拓( 716 )
2.金子 翔磨( 706 )
3.長井 琢磨( 171 )
4.仲山陽一朗( 433 )
鎌倉SS 高校年 1:48.92 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
39 1 1.安藤 泰貴( 374 )
2.田島  僚( 783 )
3.近藤 克哉( 305 )
4.坂田 怜央( 588 )
JF帯広SS 中学年 1:48.94 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
40 8 1.本村 龍平( 174 )
2.宮地  諒( 099 )
3.後藤 弘樹( 016 )
4.塚本 龍一( 445 )
西南学院大 大学年 1:48.97 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
41 23 1.瀬戸  航( 405 )
2.窪垣内雪矢( 951 )
3.須賀 翔大( 565 )
4.益子 湧気( 410 )
JSC瀬戸 高校年 1:49.05 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
42 24 1.富田 浩平( 835 )
2.西山龍二郎( 279 )
3.松崎 裕成( 155 )
4.外牧 和将( 975 )
原田学園SS 高校年 1:49.25  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
43 1.下地 健太( 728 )
2.山城 勇将( 590 )
3.名護 椋哉( 660 )
4.兼久  功( 502 )
具志川SS 一般 1:49.43 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内温水プール
44 25 1.郷田 光希( 458 )
2.武井 隼人( 064 )
3.齋藤  健( 462 )
4.広田 順平( 184 )
伊奈学園 高校年 1:49.44 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
45 26 1.吉田 貴広( 184 )
2.坂内 貴洋( 241 )
3.大坂 将史( 443 )
4.細川 慶充( 482 )
ダッシュ三条 高校年 1:49.47 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
46 9 1.猪飼 拓道( 191 )
2.井上 景太( 513 )
3.井上 裕大( 888 )
4.稲冨  通( 935 )
福岡教育大 大学年 1:49.49 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
47 10 1.佐藤真一郎( 947 )
2.丸山 稜平( 720 )
3.阿部 貴文( 928 )
4.渡邉  開( 345 )
国士舘大 大学 1:49.50 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 27 1.高橋 瑛司( 905 )
2.江口 祐介( 489 )
3.田中  凜( 031 )
4.池谷 勁佑( 263 )
神奈中SS 高校年 1:49.77 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
49 2 1.伊敷 竜太( 148 )
2.伊敷 竜治( 162 )
3.内山 和昭( 789 )
4.上原 柊斗( 092 )
沖縄SS糸満 中学年 1:49.82 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内温水プール
50 28 1.郷田 光希( 458 )
2.西戸憲太郎( 568 )
3.齋藤  健( 462 )
4.田島 和弥( 326 )
伊奈学園 高校 1:49.85 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
51 29 1.武藤 大季( 213 )
2.平岡 佑太( 931 )
3.森田 敏広( 384 )
4.池田  諒( 858 )
南部ブロック 高校 1:49.87 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
52 1.山虎太郎( 617 )
2.塩入  曜( 072 )
3.濱  史弥( 760 )
4.上條  衛( 167 )
SAM中央 一般 1:49.88 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
53 1.田 恭兵( 386 )
2.小林 稜武( 769 )
3.小日向恭太( 348 )
4.吉田 周人( 578 )
アクシー亀田 一般 1:49.93 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
54 30 1.前田  奨( 004 )
2.和田 真哉( 986 )
3.谷口 太一( 331 )
4.小林 大輝( 370 )
関西学院高 高校年 1:49.98 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
55 31 1.梅澤 涼太( 587 )
2.辻上 明徳( 386 )
3.勝山 直輝( 590 )
4.多山  奨( 336 )
報徳 高校年 1:50.03 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
56 32 1.江ア 亮介( 274 )
2.篠原  翔( 695 )
3.小宮 貴斗( 426 )
4.中村源太郎( 841 )
三潴 高校 1:50.17 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 11 1.堀内 京介( 818 )
2.石上 太一( 000 )
3.高橋 宏知( 954 )
4.藤方 裕介( 510 )
国士舘大 大学 1:50.21 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
58 33 1.前島 遼太( 208 )
2.清水 流石( 482 )
3.森田 敏広( 384 )
4.山崎 陽太( 161 )
武南C 高校 1:50.25 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
59 1.今井 恭太( 845 )
2.山崎 貴大( 055 )
3.山崎 祐輝( 018 )
4.芝垣 祥平( 126 )
S・ギャザーA 一般 1:50.38 石川県室内水泳競技大会能登大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
石川県水泳協会 志賀町富来B&G海洋センター
60 12 1.宇野 嘉朗( 624 )
2.加古 智哉( 110 )
3.星野 圭吾( 450 )
4.平井 優樹( 396 )
岐阜大 大学年 1:50.39 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
60 34 1.生井 晃太( 508 )
2.吉田 岳人( 330 )
3.冨田 晃輝( 320 )
4.塙  純哉( 520 )
下妻SC 高校年 1:50.39 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
62 1.朴澤 建太( 775 )
2.渡邉 敬太( 756 )
3.八木 和明( 373 )
4.加藤 弘聖( 142 )
水沢SC 一般 1:50.62 岩手県冬季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
62 35 1.渡辺 匠己( 193 )
2.堤  大陸( 008 )
3.植木  蓮( 606 )
4.中野 浩平( 612 )
佐伯鶴城 高校 1:50.62 第41回大分県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
64 36 1.周  賢史( 521 )
2.武田 直樹( 102 )
3.神代 怜央( 431 )
4.若林 浩平( 651 )
東京DC駒沢 高校年 1:50.65 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
65 37 1.三樹 尚弥( 132 )
2.森  祥太( 780 )
3.新井 智騎( 304 )
4.森田 亮平( 634 )
春日部共栄B 高校 1:50.67 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
66 38 1.大山 和也( 973 )
2.朝日 雄介( 029 )
3.山口 爽斗( 135 )
4.梶沼 正義( 520 )
東京DC桜台 高校年 1:50.75 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
67 3 1.磯野 洋樹( 642 )
2.今田 拓巳( 243 )
3.塩田 航平( 837 )
4.丸山  徹( 315 )
北部ブロック 中学 1:50.79 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
68 1.鈴木 友哉( 285 )
2.本井  涼( 317 )
3.橘  知毅( 055 )
4.増田隆之介( 425 )
キッツウェルネス藤沢 一般 1:50.87 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
68 1.森  尚土( 980 )
2.宮澤 祐太( 005 )
3.新川 大聖( 752 )
4.宮下 貴顕( 482 )
Nb 一般 1:50.87  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
70 13 1.伊藤  巧( 680 )
2.菅原 佑太( 347 )
3.宮本 陽輔( 821 )
4.廣村 駿幸( 054 )
鹿屋体育大B 大学年 1:50.89 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
71 39 1.相澤 請寿( 528 )
2.篠田 健人( 244 )
3.市毛雄一郎( 060 )
4.堺  公洋( 138 )
常磐大学高 高校年 1:51.05 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
72 40 1.菅原 孝義( 550 )
2.谷口  瑛( 778 )
3.松浦 佑紀( 760 )
4.嶋谷 和眞( 978 )
九州学院 高校 1:51.06 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
73 4 1.富澤 幸久( 520 )
2.長澤 圭恭( 143 )
3.田部井秋明( 780 )
4.阿部 優大( 083 )
スウィン太田 中学 1:51.10 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
74 1.金持 義和( 086 )
2.稲葉 桂亮( 685 )
3.小形 純平( 411 )
4.岩崎 郁弥( 906 )
唐津SC 一般 1:51.14 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
75 41 1.秦  康平( 396 )
2.濱口 健太( 751 )
3.藤井  涼( 473 )
4.岩崎 聖也( 969 )
東福岡 高校 1:51.15 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
76 1.山岸 将也( 707 )
2.足立 雅和( 578 )
3.緒方  魁( 667 )
4.原  貫太( 825 )
林 水泳教室 一般 1:51.17 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
77 1.古賀 友喜( 269 )
2.山本 悠介( 059 )
3.清水  彰( 137 )
4.橋原 圭哉( 087 )
広島大学 一般 1:51.22 第14回広島県学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)中四国支部 広島グリーンアリーナ
78 42 1.深堀健二郎( 918 )
2.梶谷 祐次( 360 )
3.濱田 起郎( 773 )
4.松見 快世( 949 )
九産大九州 高校 1:51.24 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
79 43 1.松重  岳( 260 )
2.村上  怜( 005 )
3.小田倉 真( 733 )
4.吉田 拓海( 048 )
日体荏原高校 高校年 1:51.33 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 44 1.小林 侑樹( 052 )
2.後沢 秀至( 705 )
3.伊澤 賢司( 567 )
4.松田 優太( 835 )
AFAS伊那 高校年 1:51.35 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
81 45 1.大山 和也( 973 )
2.朝日 雄介( 029 )
3.大野 智幾( 028 )
4.山口 爽斗( 135 )
東京DC桜台 高校年 1:51.38 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 46 1.山重拓太郎( 171 )
2.麻野 雅史( 817 )
3.小松原 祐( 829 )
4.湯沢 隼人( 450 )
ISC駒ヶ根 高校年 1:51.39 第6回飯伊地区学年別記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
長野県水泳連盟 フィットネスクラブ FLAT
83 14 1.長尾 彬永( 837 )
2.下田 康介( 699 )
3.原田 孝典( 022 )
4.原口 宗谷( 343 )
熊本大 大学年 1:51.40 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
84 15 1.松浦 圭佑( 710 )
2.水谷  翔( 900 )
3.岩田 将悟( 162 )
4.藤井 晨克( 529 )
大分大A 大学年 1:51.41 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
85 47 1.富田 浩平( 835 )
2.清敷 祐太( 406 )
3.松崎 裕成( 155 )
4.外牧 和将( 975 )
原田学園SS 高校年 1:51.49 第180回鹿児島県SC大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
鹿児島県水泳連盟 国分総合プール
86 48 1.丸山龍太郎( 468 )
2.篠ア 健太( 232 )
3.大川 恭司( 055 )
4.分部  渚( 043 )
筑陽学園 高校 1:51.50 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
87 49 1.阿部 皓太( 220 )
2.笹渕  海( 308 )
3.川ア 翔太( 088 )
4.榎田 時義( 934 )
文教大付属高 高校年 1:51.57 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 16 1.北畠 俊輔( 890 )
2.吉村 直人( 866 )
3.小野 貴史( 911 )
4.猿渡 健生( 882 )
宮崎大 大学年 1:51.57 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
89 50 1.林 世志輝( 075 )
2.田原 貴士( 297 )
3.内田 輝隆( 160 )
4.今田  優( 752 )
ルーテル学院 高校 1:51.58 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
89 50 1.富田 浩平( 835 )
2.平野 智也( 630 )
3.松崎 裕成( 155 )
4.外牧 和将( 975 )
原田学園SS 高校年 1:51.58 第181回鹿児島県SC大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
鹿児島県水泳連盟 霧島市国分総合プール
91 52 1.須貝 和彦( 760 )
2.薮田 大輝( 761 )
3.島村 祐一( 596 )
4.増山 青希( 333 )
細田学園 高校 1:51.81 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
92 53 1.富田 浩平( 835 )
2.平野 智也( 630 )
3.松崎 裕成( 155 )
4.盛重 航平( 441 )
鹿児島情報 高校 1:51.93 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
鹿児島県水泳連盟 佐伯市民総合プール
93 54 1.松隈 一平( 111 )
2.白石 浩平( 161 )
3.大谷 翔太( 360 )
4.管谷  諭( 157 )
飯塚SS 高校年 1:51.97  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
94 55 1.松尾 俊輔( 553 )
2.山下宗一郎( 760 )
3.田中 祐次( 106 )
4.今道 海斗( 346 )
諫早商業 高校 1:52.03 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/16
長崎県水泳連盟 佐伯市民総合プール
95 56 1.長倉 智史( 882 )
2.平井  友( 462 )
3.魚躬 光平( 361 )
4.杉本 悠樹( 034 )
春日部共栄B 高校年 1:52.07 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
96 57 1.山重拓太郎( 171 )
2.麻野 雅史( 817 )
3.小松原 祐( 829 )
4.荒木 駿輔( 183 )
ISC駒ヶ根 高校年 1:52.08 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
97 5 1.堀尾多輝人( 194 )
2.岩崎  慶( 586 )
3.山田 拓実( 815 )
4.鈴木 優一( 552 )
南部ブロック 中学 1:52.09 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
97 58 1.中島  哲( 544 )
2.平岡 佑太( 931 )
3.寺本  凌( 256 )
4.狩野孝太郎( 093 )
市立川口 高校年 1:52.09 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
99 6 1.鷹觜 裕樹( 450 )
2.楠木 拓馬( 317 )
3.戎  雅人( 250 )
4.松浦 譲大( 383 )
イトマン西神戸 中学 1:52.17 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
100 59 1.須貝 和彦( 760 )
2.藪田 大輝( 993 )
3.堀越 大作( 114 )
4.増山 青希( 333 )
細田学園 高校 1:52.18 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
17 1.津野 天兵( 980 )
2.楠園 隆幸( 249 )
3.古川 裕也( 659 )
4.徳永 義昌( 788 )
九州共立大 大学年 1:52.23 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
7 1.水村  元( 949 )
2.山本 拓歩( 271 )
3.東谷 一希( 048 )
4.粕谷 尚輝( 598 )
西部ブロック 中学 1:52.45 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
18 1.朝倉 一揮( 591 )
2.西林 大樹( 709 )
3.中里 一幾( 119 )
4.今村 大志( 947 )
九州大 大学年 1:52.61 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
8 1.榎本 誠也( 623 )
2.生形 優弥( 555 )
3.関根 有希( 012 )
4.久保  充( 783 )
東部ブロック 中学 1:52.70 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
19 1.田中 貴大( 385 )
2.山本 悠介( 059 )
3.根本  想( 048 )
4.安福 悟志( 851 )
広島大学A 大学年 1:53.04 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
20 1.朝倉 一揮( 591 )
2.西林 大樹( 709 )
3.辻  久也( 637 )
4.西花孝一郎( 081 )
九州大 大学年 1:53.35 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
9 1.和田 拓也( 236 )
2.野間翔太郎( 701 )
3.和田 将大( 885 )
4.田中洸太郎( 164 )
KSGミドリ 中学年 1:53.38 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
21 1.高瀬圭一郎( 044 )
2.猿渡 健生( 882 )
3.小野 貴史( 911 )
4.北畠 俊輔( 890 )
宮崎大 大学年 1:53.41 宮崎県記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)九州支部 宮崎県総合運動公園室内プール
10 1.土井 康輔( 515 )
2.林  寛人( 218 )
3.豊田 玄志( 192 )
4.三浦 生馬( 206 )
ダイクレSC 中学年 1:53.41 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
21 1.大坪 航平( 240 )
2.平田 祐也( 924 )
3.内村 駿佑( 152 )
4.上名主 隆( 300 )
長崎大A 大学年 1:53.41 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
11 1.白岩 雅博( 740 )
2.海老沢優弥( 268 )
3.飯泉  隼( 457 )
4.片岸 虎哲( 637 )
ジョイフル 中学年 1:53.54 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
23 1.原口 洋平( 057 )
2.猿渡 健生( 882 )
3.小野 貴史( 911 )
4.北畠 俊輔( 890 )
宮崎大A 大学年 1:53.65 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
24 1.竹岡 直幸( 060 )
2.新野 洋平( 162 )
3.明石 啓太( 811 )
4.掛橋 秀直( 207 )
広島大学B 大学年 1:53.70 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
25 1.石黒 一諭( 847 )
2.藤田 健人( 633 )
3.山田 夏輝( 503 )
4.長谷部 亘( 665 )
秋田大 大学年 1:53.92 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
12 1.秦  俊陽( 545 )
2.高橋 幸利( 477 )
3.馬場 航平( 608 )
4.高橋 健太( 047 )
神奈中SS 中学年 1:53.97 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
26 1.中野 貴哉( 014 )
2.浦上 動太( 390 )
3.橋詰  貴( 234 )
4.山片 翔太( 150 )
青山学院大 大学 1:54.42 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
27 1.小野 真平( 200 )
2.川野 智史( 943 )
3.上田  遼( 845 )
4.吉元 友哉( 186 )
長崎大B 大学年 1:54.92 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
28 1.吉元 友哉( 186 )
2.川野 智史( 943 )
3.上田  遼( 845 )
4.上名主 隆( 300 )
長崎大 大学年 1:54.95 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
13 1.阿部  希( 624 )
2.大西 克生( 693 )
3.村岡 滉介( 750 )
4.寺田 弘剛( 648 )
加 古 川 中学年 1:55.32 第14回兵庫県中学校冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
14 1.下倉 太一( 008 )
2.武井勇一郎( 734 )
3.小林 周大( 216 )
4.吉澤勇太朗( 754 )
MAXSS 中学年 1:55.40 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
15 1.進藤 達也( 960 )
2.藤井 颯人( 114 )
3.稲垣  仁( 873 )
4.福沢  隼( 628 )
ISC飯田 中学年 1:55.50 第6回飯伊地区学年別記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
長野県水泳連盟 フィットネスクラブ FLAT
29 1.門分竜太郎( 146 )
2.白谷侑一朗( 861 )
3.杉園 侑太( 996 )
4.小原 圭祐( 722 )
鹿児島大 大学年 1:55.58 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
16 1.熊谷 和哉( 861 )
2.池田 森人( 004 )
3.吉岡 康樹( 094 )
4.谷川 修平( 044 )
アクシー東 中学年 1:55.68 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
17 1.東林 智也( 421 )
2.吉田 力哉( 694 )
3.出口 慎也( 497 )
4.山本 悠暉( 433 )
橋本SC 中学年 1:55.78 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
18 1.関矢 雄太( 550 )
2.野口 陸良( 924 )
3.小川  翼( 769 )
4.大塚 大慶( 001 )
北部ブロック 中学 1:56.05 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
30 1.五十棲竜大( 139 )
2.平田 拓哉( 949 )
3.持永 洋貴( 142 )
4.松尾 克哉( 363 )
北九州市立大 大学年 1:56.13 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
19 1.中村  瞭( 724 )
2.兵後 佑昇( 762 )
3.板垣 光亮( 987 )
4.長井 悠弥( 748 )
海山SC 中学 1:56.49 県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
20 1.富田 修平( 812 )
2.北川 敦史( 277 )
3.櫨山 隆誠( 468 )
4.中須 秀鳳( 597 )
原田学園SS 中学年 1:56.58  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
31 1.持永 洋貴( 142 )
2.平田 拓哉( 949 )
3.五十棲竜大( 139 )
4.松尾 克哉( 363 )
北九州市立大 大学年 1:56.61 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
21 1.松本 拓弥( 999 )
2.徳原 大晃( 402 )
3.池田 康智( 387 )
4.居村 一輝( 214 )
蔵王SS 中学年 1:56.95 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
22 1.西畑 有登( 846 )
2.上西 穂高( 083 )
3.綿谷 直人( 911 )
4.榎本 瑛二( 528 )
橋本SC 中学年 1:56.97 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
23 1.佐々木崚太( 285 )
2.田村  渉( 602 )
3.村井 建生( 504 )
4.五十嵐将智( 653 )
ヤクルト弘前 中学 1:57.13 青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
32 1.日野 慎哉( 684 )
2.栫  雅俊( 446 )
3.伊村  昇( 316 )
4.今村  雅( 593 )
九産大 大学年 1:57.77 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
24 1.済木龍之介( 163 )
2.木山 優哉( 717 )
3.星川 省吾( 080 )
4.滝宮 大介( 004 )
ダッシュ新潟 中学年 1:57.77 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
25 1.倉原 正幸( 106 )
2.倉谷 清吾( 840 )
3.冨重 圭吾( 856 )
4.清田 壮真( 202 )
サワラSS 中学年 1:57.78  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 1.鈴木 洸人( 304 )
2.戸野本陽友( 240 )
3.吉場 春輝( 086 )
4.石塚 康敬( 960 )
キッツウェルネス藤沢 中学年 1:57.82 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
27 1.吉田 将貴( 940 )
2.老久保俊太( 483 )
3.大久保嵐史( 714 )
4.鳥山  哲( 557 )
ヤクルト八戸 中学 1:57.97 青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
28 1.高橋 一真( 602 )
2.岩崎  慶( 586 )
3.関谷佳帆斗( 613 )
4.崎村 僚太( 399 )
アテナAMC D 中学 1:58.08 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
33 1.浦崎 亮介( 589 )
2.福原  諒( 577 )
3.田浦 裕樹( 028 )
4.榊  直人( 509 )
九州工業大A 大学年 1:58.10 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
29 1.北山 嵩輝( 790 )
2.坂田  匠( 047 )
3.谷井 直樹( 540 )
4.本間  遼( 815 )
JSSジャンボ 中学年 1:58.18 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
30 1.山崎 健介( 793 )
2.佐野 駿平( 781 )
3.濱原 健太( 818 )
4.瀬尾 亮平( 806 )
府中SC 中学年 1:58.19 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
31 1.田中  岳( 415 )
2.小諸 和真( 903 )
3.田村  健( 363 )
4.坂詰 大智( 351 )
JSS長岡 中学年 1:58.24 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
32 1.九津見大地( 930 )
2.宮里 惇寛( 871 )
3.山口 翔伍( 869 )
4.江袋  亮( 074 )
三室 中学 1:58.47 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
33 1.小鍋 佑太( 706 )
2.小林隼太郎( 805 )
3.斉藤 匠海( 059 )
4.藤野 拓海( 880 )
滑川SC 中学 1:58.50 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
34 1.栗山  嵐( 173 )
2.金澤  蓮( 294 )
3.塚田 大河( 414 )
4.金澤 陸哉( 051 )
中部地域 中学 1:58.58 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
34 1.佐藤  暁( 912 )
2.藤井 颯人( 114 )
3.稲垣  仁( 873 )
4.稲越  優( 611 )
ISC飯田 中学年 1:58.58 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
36 1.黒江 真陽( 821 )
2.安斉 壱斗( 206 )
3.若林 健太( 437 )
4.堀内 建輔( 228 )
鎌倉SS 中学年 1:58.74 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
37 1.中原 弘貴( 160 )
2.永留 雄太( 282 )
3.鳥生丈一朗( 005 )
4.古市 凌大( 461 )
ブリヂストン 中学年 1:58.79  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 1.吉岡  晋( 884 )
2.河野 拓実( 013 )
3.加藤 大輝( 846 )
4.垣附  翔( 822 )
JSS廿日市 中学年 1:58.83 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
38 1.岸  堅介( 651 )
2.馬渡  翼( 598 )
3.木村 耕大( 435 )
4.三宅 恭平( 702 )
ウインズSS 中学年 1:58.83 桜泳S.G.選手権 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
40 1.木村 和樹( 298 )
2.鵜池 海大( 951 )
3.竹中 秀次( 407 )
4.早川  凌( 949 )
BS長住 中学年 1:58.88  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
41 1.小平  充( 060 )
2.増田 利幸( 046 )
3.永沢 大夢( 046 )
4.井上 雄喜( 022 )
成増ロンド 中学年 1:58.90 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
42 1.小松 智博( 781 )
2.谷内 洸介( 417 )
3.鈴木  那( 758 )
4.福沢紀竜弥( 703 )
アクシス根室 中学年 1:58.97 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
43 1.山中 裕人( 241 )
2.神ア 智壮( 544 )
3.久保 雄暉( 688 )
4.平山 允規( 878 )
桜泳東長崎 中学 1:59.06 桜泳S.G.記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 1.飯野 聖統( 353 )
2.原  航平( 466 )
3.田中  椋( 070 )
4.高柳 健伸( 002 )
北稜中 中学年 1:59.09 第31回冬季南部地方水泳競技選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
34 1.釘町 龍輔( 662 )
2.徳澄  周( 111 )
3.手嶋 洋介( 562 )
4.猿渡 弘樹( 057 )
久留米工業大 大学年 1:59.13 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
1 1.渡辺 武史( 942 )
2.星山  琳( 584 )
3.中川  潤( 775 )
4.樋口 陽太( 596 )
ダッシュ新津 小学年 1:59.30 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
45 1.大和  純( 234 )
2.中里 遼貴( 922 )
3.山口  潮( 622 )
4.星  友也( 411 )
東京DC桜台 中学年 1:59.33 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
35 1.北野 生薫( 086 )
2.高野 静月( 237 )
3.北井 佳佑( 653 )
4.水谷健児郎( 824 )
鳥取大学 大学年 1:59.33 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
46 1.坂元 颯汰( 124 )
2.川ア 裕也( 950 )
3.岡村  翼( 894 )
4.松岡 敏輝( 998 )
ベスト則松 中学年 1:59.38 ベストチャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
36 1.宗像 真聖( 938 )
2.松井 裕之( 856 )
3.吉田健太郎( 320 )
4.濱村 謙一( 644 )
島根大学 大学年 1:59.45 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
47 1.増田  怜( 073 )
2.峯友 壮史( 436 )
3.中山 嘉隆( 660 )
4.宮崎 舜理( 671 )
イトマン横須賀 中学年 1:59.47 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
2 1.茂木 秀斗( 718 )
2.庄内 健登( 871 )
3.杉山 英介( 806 )
4.石井 瑛章( 895 )
スウィン熊谷 小学年 1:59.48 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
48 1.池田  悠( 778 )
2.石川 智浩( 202 )
3.浪岡 祐輔( 692 )
4.頼冨 賢斗( 615 )
サンダーSS 中学 1:59.50 第26回香川県SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
3 1.赤坂 祐樹( 302 )
2.犬山 聡勝( 387 )
3.佐藤  誠( 223 )
4.田口 貴大( 393 )
マリン舎人 小学年 1:59.63 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
49 1.池田  悠( 778 )
2.冨永 和希( 199 )
3.浪岡 祐輔( 692 )
4.石川 智浩( 202 )
サンダーSS 中学 1:59.65 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/01
香川県水泳協会 アクアパレットまつやま
50 1.内藤 良太( 587 )
2.中島  悠( 267 )
3.稲荷山 陸( 987 )
4.岩田 尭久( 104 )
西部ブロック 中学 1:59.73 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
37 1.小夫家壮一郎( 936 )
2.東屋裕太郎( 323 )
3.市場 健太( 757 )
4.徳永 晴也( 691 )
広島修道大学 大学年 1:59.84 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
4 1.石山 諒一( 649 )
2.溝渕 雄亮( 595 )
3.前井 篤生( 569 )
4.谷口 健太( 010 )
イ ト マ ン 小学年 1:59.88 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
38 1.日野 慎哉( 684 )
2.栫  雅俊( 446 )
3.安藤 洋平( 254 )
4.今村  雅( 593 )
九産大 大学年 2:00.14 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
39 1.林  浩明( 787 )
2.山本 裕介( 199 )
3.迫田 尚己( 553 )
4.安田 慶二( 577 )
和歌山大学 大学年 2:00.47 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
学生(委)関西支部 和歌山市民温水プール
5 1.林  優臣( 068 )
2.岡戸 海人( 094 )
3.村上 文崇( 530 )
4.平間 祐介( 622 )
KONAMI林間 小学年 2:00.54 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
40 1.中尾 友和( 436 )
2.吉村 直人( 866 )
3.坂本  薫( 987 )
4.木下裕太郎( 690 )
宮崎大B 大学年 2:00.73 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
41 1.木下裕太郎( 690 )
2.原口 洋平( 057 )
3.吉村 直人( 866 )
4.中尾 友和( 436 )
宮崎大 大学年 2:00.74 宮崎県記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)九州支部 宮崎県総合運動公園室内プール
42 1.國松 亮平( 328 )
2.久木田健次( 539 )
3.野口雄大郎( 499 )
4.飯田  敦( 141 )
熊本大 大学年 2:01.04 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
6 1.初谷 智輝( 638 )
2.鈴木  拓( 910 )
3.佐藤 友宣( 692 )
4.伊藤 瞭汰( 866 )
東京SC 小学年 2:01.06 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 1.高橋 洋平( 460 )
2.糸藤  駿( 069 )
3.宮川 晃輔( 977 )
4.妹尾  龍( 645 )
愛媛大学 大学年 2:01.15 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
44 1.谷口 陵之( 013 )
2.林  祐樹( 546 )
3.坂田宗一郎( 536 )
4.永田 千治( 922 )
熊本学園大 大学年 2:01.16 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
7 1.足助 澪弥( 092 )
2.三田 廉人( 742 )
3.三宅仁太郎( 626 )
4.江縫 祐吾( 778 )
セントラルスポーツ 小学年 2:01.31 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
8 1.近江ウイリアム( 046 )
2.宮崎 皇輝( 637 )
3.田中 貫太( 651 )
4.宮沢  光( 675 )
大町SS 小学年 2:01.48 第2回松本招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
長野県水泳連盟 サム松本
9 1.中川  潤( 775 )
2.星山  琳( 584 )
3.皆川賢太郎( 082 )
4.渡辺 武史( 942 )
ダッシュ新津 小学年 2:01.77 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
45 1.末永 智幸( 743 )
2.吉村 直人( 866 )
3.中尾 友和( 436 )
4.木下裕太郎( 690 )
宮崎大 大学 2:01.79 第2回宮崎県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
学生(委)九州支部 宮崎県総合運動公園
46 1.高橋 健太( 362 )
2.藤尾 翔太( 339 )
3.北村  周( 977 )
4.吉田圭太郎( 677 )
川崎医福大学 大学年 2:02.03 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
47 1.成富 隆介( 596 )
2.杠  拓哉( 997 )
3.蓑田 大翼( 930 )
4.小田  豊( 495 )
佐賀大 大学年 2:02.07 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
48 1.秦  克之( 509 )
2.西田 純士( 578 )
3.沢井  翼( 660 )
4.大谷 友章( 111 )
広島工業大学A 大学年 2:02.09 第21回中国四国学生春季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中四国支部 広島修道大学フォーラムプール
10 1.稲岡 大飛( 325 )
2.渡邉  匠( 092 )
3.鎌田 斗真( 066 )
4.持田 瑛祐( 161 )
Sports 1 小学年 2:02.17 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
11 1.小林 京平( 052 )
2.大縫 理央( 319 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.丸山 伸吾( 232 )
ダッシュ新潟 小学年 2:02.29 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
12 1.福島 卓美( 734 )
2.若井 優毅( 392 )
3.山 寛人( 235 )
4.藤坂 拓斗( 589 )
東急たまがわ 小学年 2:02.44 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
13 1.徳田 圭悟( 975 )
2.澤田理久人( 800 )
3.下垣 敦宏( 144 )
4.小川春太郎( 608 )
イトマン草津 小学年 2:02.50 第3回東近江市選手権水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2011/01/16
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
49 1.釘町 龍輔( 662 )
2.大内田貴章( 938 )
3.手嶋 洋介( 562 )
4.猿渡 弘樹( 057 )
久留米工業大 大学年 2:02.70 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
14 1.本田 直也( 532 )
2.大崎威久馬( 239 )
3.梶原 拓人( 353 )
4.石原  音( 785 )
藤村SS 小学年 2:03.05 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
15 1.小林 京平( 052 )
2.大矢 和輝( 294 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.大縫 理央( 319 )
ダッシュ新潟 小学年 2:03.08 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
16 1.石原  快( 914 )
2.西村 一輝( 948 )
3.吉岡 佳吾( 772 )
4.加藤 裕彌( 988 )
イトマン東伏見 小学年 2:03.09 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
17 1.松浦  詢( 749 )
2.大ア 航平( 188 )
3.竹内  一( 164 )
4.豊田 亮平( 737 )
府中SC 小学年 2:03.10 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
18 1.増田  亮( 781 )
2.臼田 浩大( 743 )
3.田添 弘昭( 741 )
4.池澤 大雅( 793 )
スウィン大教 小学年 2:03.16 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
19 1.大村 琢馬( 553 )
2.田邊 友哉( 939 )
3.渡辺 竜生( 375 )
4.富田 康暉( 363 )
平針SS 小学年 2:03.26 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
50 1.中島 崇之( 696 )
2.林  俊樹( 590 )
3.今泉 拓也( 452 )
4.岩部栄太郎( 571 )
九州工業大B 大学年 2:03.27 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
20 1.津ア 翔悟( 300 )
2.藤野 貴之( 981 )
3.林  正人( 127 )
4.三宅 由展( 023 )
児島水倶楽部 小学年 2:03.33 第33回全国JO春季岡山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
21 1.茂木 秀斗( 718 )
2.庄内 健登( 871 )
3.石井 瑛章( 895 )
4.本田 和己( 834 )
スウィン熊谷 小学年 2:03.37 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
22 1.大竹 陸郎( 800 )
2.松田 海飛( 226 )
3.吉原 謙伸( 022 )
4.今北龍之介( 142 )
名古屋SC 小学年 2:03.38 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
23 1.中島 拓哉( 004 )
2.荒田 憲助( 668 )
3.萩原 啓貴( 092 )
4.高橋 悠史( 461 )
ルネサンス沼津 小学年 2:03.43 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 1.中島  怜( 039 )
2.田口 一樹( 564 )
3.魚崎 柾秀( 440 )
4.武田 侑也( 008 )
アクラブ調布 小学年 2:03.51 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
25 1.出口 陽也( 714 )
2.長倉  豊( 379 )
3.粟竹 勇介( 406 )
4.曽根 裕太( 394 )
トピレック 小学年 2:03.55 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 1.庄司 善紀( 363 )
2.桜本 翔真( 948 )
3.高橋 昂邑( 333 )
4.佐藤 拓哉( 511 )
JSS南光台 小学年 2:03.56 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
27 1.橋明日翔( 862 )
2.森下純之介( 759 )
3.舎川 祐士( 812 )
4.長谷川大輔( 615 )
アクラブ稲城 小学年 2:03.72 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
28 1.本田 直也( 532 )
2.大崎威久馬( 239 )
3.石原  音( 785 )
4.且田 幸義( 874 )
藤村SS 小学年 2:03.74 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
29 1.橋本丈一郎( 676 )
2.大友 博渡( 850 )
3.藺牟田磨大( 158 )
4.川藤亮大郎( 601 )
協栄MD相模原 小学年 2:03.83 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
30 1.中里  護( 765 )
2.田沼 直也( 789 )
3.西村 臣史( 727 )
4.田中 優弥( 791 )
スウィンあざみ 小学年 2:03.89 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
31 1.石山 諒一( 649 )
2.溝渕 雄亮( 595 )
3.前井 篤生( 569 )
4.井本 海斗( 294 )
イ ト マ ン 小学年 2:03.90 大阪ジュニア短水路秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
32 1.井戸 裕紀( 048 )
2.斉藤 純也( 887 )
3.矢野 航希( 098 )
4.鍋谷  響( 086 )
KONAMI船堀 小学年 2:03.96 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.本田 直也( 532 )
2.且田 幸義( 874 )
3.梶原 拓人( 353 )
4.石原  音( 785 )
藤村SS 小学年 2:03.98 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
34 1.石山 諒一( 649 )
2.溝渕 雄亮( 595 )
3.森  大樹( 119 )
4.谷口 健太( 010 )
イ ト マ ン 小学年 2:04.02 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
35 1.本田 直也( 532 )
2.大崎威久馬( 239 )
3.梶原 拓人( 353 )
4.且田 幸義( 874 )
藤村SS 小学年 2:04.04 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
36 1.林  大翔( 935 )
2.望月 壮希( 525 )
3.東木 将馬( 858 )
4.和ア 叶充( 958 )
東武・鐘ヶ淵 小学年 2:04.13 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
37 1.関根 雄太( 013 )
2.齋藤 功大( 781 )
3.宇野 達哉( 151 )
4.大岡 明澄( 084 )
三菱養和SS 小学年 2:04.19 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.川藤亮大郎( 601 )
2.大友 博渡( 850 )
3.勝又 颯天( 993 )
4.橋本丈一郎( 676 )
協栄MD相模原 小学年 2:04.21 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
39 1.川藤亮大郎( 601 )
2.大友 博渡( 850 )
3.藺牟田磨大( 158 )
4.橋本丈一郎( 676 )
協栄MD相模原 小学年 2:04.23 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 1.蔵本 翔大( 158 )
2.伊達 宇志( 807 )
3.森谷  丈( 399 )
4.武者 海翔( 752 )
柏洋・柏 小学年 2:04.28 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 1.山下 泰幸( 172 )
2.高村 英嗣( 527 )
3.涌本明日翔( 317 )
4.武田夢宇葵( 919 )
金町SC 小学年 2:04.29 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
42 1.宮下 郁也( 252 )
2.岡林 晃央( 673 )
3.福田  烈( 980 )
4.岩間 来空( 148 )
旭川SS 小学年 2:04.33 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
43 1.小野寺良太( 718 )
2.小野寺諒馬( 717 )
3.臼田 悠人( 706 )
4.木村 太一( 313 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 2:04.35 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
44 1.下宮 一真( 365 )
2.冨田 圭人( 121 )
3.宇田 唯人( 737 )
4.福本 渓吾( 058 )
姫路スポーツ 小学年 2:04.38 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
45 1.佐久間俊輔( 022 )
2.吉田 直生( 523 )
3.柳沢  祥( 008 )
4.鈴木 建輝( 609 )
マリン西新井 小学年 2:04.39 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 1.岡村 海星( 357 )
2.伊達 宇志( 807 )
3.森谷  丈( 399 )
4.武者 海翔( 752 )
柏洋・柏 小学年 2:04.40 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 1.藤原  岳( 430 )
2.富山 稜平( 375 )
3.東 俊之介( 066 )
4.杉山 拓美( 591 )
フィッツSC 小学年 2:04.47 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
48 1.安藤 涼太( 423 )
2.真鍋 航太( 740 )
3.田中 理玖( 672 )
4.野沢 公暉( 188 )
スウィン埼玉 小学年 2:04.53 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
48 1.長谷川楓悟( 654 )
2.峯浦  楽( 627 )
3.清水 悠吾( 657 )
4.濱手 太秀( 096 )
おおいアクア 小学年 2:04.53 うみりん杯第14回おおい町水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
福井県水泳連盟 おおい町フィットネスセンターアクアマリン
50 1.門脇 正知( 151 )
2.土岐 一永( 203 )
3.西脇  凜( 802 )
4.秋葉 広樹( 586 )
鶴岡SC 小学年 2:04.55 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール

           
©財団法人 日本水泳連盟