2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 200m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.長光 幹太( 290 )
2.川久保昭秀( 389 )
3.川内 勇輝( 608 )
4.山元 啓照( 848 )
練馬区 一般 1:43.07 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1 1.丹野 裕文( 792 )
2.虎谷 賢司( 699 )
3.児玉 佳祐( 519 )
4.村上 雄紀( 068 )
立教大 大学 1:45.74 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
3 1 1.岩田 哲也( 700 )
2.伊東 篤史( 047 )
3.佐藤 俊也( 311 )
4.瀧口 陽平( 718 )
NECGSM 高校 1:45.86 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 2 1.筒井 大貴( 535 )
2.桜井 孝哉( 277 )
3.中島 雅人( 993 )
4.石田 健人( 439 )
神奈川大 大学 1:45.97 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
5 3 1.小林 翔易( 281 )
2.前田 耕平( 313 )
3.木村 悠人( 556 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 大学 1:46.07 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
6 4 1.伊藤 翔太( 973 )
2.兼成 憲太( 415 )
3.中野 達也( 123 )
4.井上  新( 006 )
国士舘大 大学 1:46.16 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
7 2 1.井上 裕介( 074 )
2.山田 湧介( 675 )
3.東  大貴( 827 )
4.西川  徹( 967 )
太成学院大高 高校 1:46.34 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
8 3 1.小川 将平( 159 )
2.冨井 洸一( 185 )
3.東  大貴( 827 )
4.西川  徹( 967 )
太成学院大高 高校 1:46.86 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
9 4 1.内田  仁( 445 )
2.渡辺  将( 693 )
3.大場 優輝( 667 )
4.木村 匠吾( 716 )
ATSC.YW 高校 1:46.97 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 5 1.竹本  聡( 796 )
2.片山 武志( 685 )
3.青木 一義( 887 )
4.岡島 翔太( 226 )
神奈川大 大学 1:47.30 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
11 5 1.石川 航平( 402 )
2.押切 雄大( 720 )
3.明石  昇( 441 )
4.乾  隆徳( 464 )
ヨコハマSC 高校 1:47.55 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 6 1.江刺 知樹( 535 )
2.小日向一輝( 447 )
3.安田 純輝( 769 )
4.平井 健太( 629 )
千葉商大付 高校 1:47.67 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
13 7 1.井上 晃伸( 312 )
2.原田 崚平( 708 )
3.中川  海( 388 )
4.丸谷 哲也( 599 )
桃山学院 高校 1:47.69 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
13 6 1.大栄 優人( 878 )
2.牧田 将希( 728 )
3.阿部 貴文( 928 )
4.兵頭 洋樹( 627 )
国士舘大 大学 1:47.69 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
15 1.市地  誠( 426 )
2.東郷 英章( 282 )
3.松村 一秀( 302 )
4.大岩  洋( 484 )
JFE京浜 一般 1:47.72 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
16 1.沼田 貴俊( 339 )
2.東郷 英章( 282 )
3.池田 正輝( 895 )
4.古賀 武文( 301 )
神奈川 一般 1:48.04 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
17 8 1.武藤 大季( 213 )
2.外川 貴大( 127 )
3.瀬戸 大也( 613 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:48.25 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
18 9 1.篠田 大夢( 381 )
2.安澤京一郎( 764 )
3.田野裕太郎( 012 )
4.大坂 将史( 443 )
長岡大手 高校 1:48.67 新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
19 10 1.前島 遼太( 208 )
2.山口  遊( 853 )
3.近藤陽紫樹( 569 )
4.綱島 海門( 955 )
武南 高校 1:48.76 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
19 1.長戸 敬介( 709 )
2.黒島 和司( 480 )
3.山中  創( 785 )
4.北野  充( 964 )
大津市役所 一般 1:48.76 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
滋賀県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
21 11 1.栗田 一輝( 591 )
2.大木 涼平( 727 )
3.阿部 真吾( 615 )
4.堀口  祐( 644 )
春日部共栄 高校 1:48.93 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
22 1.山本 貴也( 973 )
2.小林 史和( 988 )
3.遊見 俊介( 006 )
4.渋谷 明憲( 990 )
カワサキSC 一般 1:49.27 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 12 1.藤森 丈晴( 791 )
2.馬場 拓哉( 513 )
3.中澤  舜( 426 )
4.原田  克( 868 )
飛龍 高校 1:49.37 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
24 13 1.岸上 翔貴( 118 )
2.池下 尊惇( 890 )
3.東本  貫( 627 )
4.安枝  勇( 006 )
大体大浪商 高校 1:49.65 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
25 1.森   岳( 783 )
2.西岡  尚( 967 )
3.梅本 雅之( 680 )
4.関山 翔太( 293 )
慶応 一般 1:49.66 第65回横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/06
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
26 14 1.竹田 昇真( 742 )
2.池下 尊惇( 890 )
3.飯田 裕介( 903 )
4.黒木 健太( 616 )
大体大浪商 高校 1:49.69 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
27 15 1.中村  克( 576 )
2.向井 順一( 031 )
3.岩井  涼( 346 )
4.鷲尾 春紀( 323 )
武蔵野 高校 1:49.70 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 16 1.柴村 拓馬( 323 )
2.本間  匠( 311 )
3.上田 雄太( 739 )
4.中嶋 亮互( 189 )
京都外大西高 高校 1:49.73 第63回京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
京都水泳協会 京都アクアリーナ
29 17 1.渡辺 匠己( 193 )
2.堤  大陸( 008 )
3.星野 広光( 372 )
4.中野 浩平( 612 )
佐伯鶴城高校 高校 1:49.86 大分県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
30 18 1.江戸 勇馬( 275 )
2.原田 崚平( 708 )
3.谷本 佳紀( 279 )
4.高上 浩亮( 900 )
桃山学院 高校 1:49.90 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
31 19 1.阿部 晃平( 346 )
2.山田 湧介( 675 )
3.東  大貴( 827 )
4.浅野 暁啓( 821 )
太成学院大高 高校 1:49.91 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
32 20 1.小林  豊( 748 )
2.富山 周祐( 609 )
3.和田  真( 354 )
4.高橋 侑希( 637 )
早稲田実業 高校 1:50.00 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 21 1.清野 尚哉( 077 )
2.鈴木 雄大( 913 )
3.中條 飛翔( 742 )
4.岸野健太郎( 728 )
東北 高校 1:50.13 第63回宮城県県民大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
34 22 1.松井 浩亮( 450 )
2.松尾慎太郎( 299 )
3.安藤 一歩( 278 )
4.佐藤 開一( 584 )
県立浦和 高校 1:50.19 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
35 23 1.内田  仁( 445 )
2.渡辺  将( 693 )
3.木村 匠吾( 716 )
4.大場 優輝( 667 )
ATSC.YW 高校 1:50.21 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 24 1.大倉 秀隆( 441 )
2.長屋 昌志( 390 )
3.川合  元( 477 )
4.桐山 彦槻( 415 )
大垣商業高校 高校 1:50.23 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
37 25 1.豊田 裕人( 918 )
2.山本 泰誠( 686 )
3.加賀田 舜( 519 )
4.佐竹 祐樹( 340 )
淑徳巣鴨 高校 1:50.24 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.沼田 貴俊( 339 )
2.梅崎  悟( 930 )
3.根岸 優治( 232 )
4.中西 一生( 394 )
富 士 通 一般 1:50.33 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
39 26 1.井上 裕介( 074 )
2.梅澤 瑞貴( 164 )
3.東  大貴( 827 )
4.徳川 優介( 764 )
太成学院大高 高校 1:50.37 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
40 27 1.渡辺 裕士( 018 )
2.秋山 直大( 338 )
3.近藤 将平( 587 )
4.前井 卓也( 565 )
関大北陽 高校 1:50.39 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
41 28 1.中島 武海( 957 )
2.菅原 一樹( 159 )
3.堀籠 大輔( 357 )
4.金井 佑馬( 197 )
市立船橋 高校 1:50.42 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
42 1.下地 健太( 728 )
2.山城 勇将( 590 )
3.山城 大将( 815 )
4.兼久  功( 502 )
具志川SS 一般 1:50.46 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
43 1.福田 晋也( 908 )
2.山田 秀之( 103 )
3.吉田 明弘( 789 )
4.野中  徹( 962 )
のぼりとSC 一般 1:50.55 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 29 1.若林  拓( 716 )
2.金子 翔磨( 706 )
3.長井 琢磨( 171 )
4.仲山陽一郎( 433 )
鎌倉SS 高校 1:50.57 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 30 1.二葉慎太朗( 027 )
2.高橋  諒( 675 )
3.久保園 修( 126 )
4.山下  明( 646 )
東海大浦安 高校 1:50.64 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 31 1.山口 雄太( 101 )
2.津村 一輝( 238 )
3.前井 卓也( 565 )
4.木綿 直人( 345 )
関大北陽 高校 1:50.72 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
47 1.伊藤うめまる( 527 )
2.田中 弘樹( 707 )
3.荒木 良太( 399 )
4.甫本 研太( 116 )
津アサヒSS 一般 1:50.78 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
48 1.清水 洋平( 933 )
2.七尾 結輝( 270 )
3.小林 和哉( 252 )
4.三上 勇人( 550 )
イトマン函館 一般 1:50.88 第82回道南選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
北海道水泳連盟 函館市民プール
49 32 1.山本 恭平( 998 )
2.押切 雄大( 720 )
3.明石  昇( 441 )
4.藤江  陸( 841 )
日大高 高校 1:50.94 横浜地区高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
50 1.三沢 健太( 073 )
2.渡辺 大輝( 426 )
3.伊藤 彰汰( 402 )
4.本荘 貴之( 689 )
KONAMI青葉台 一般 1:51.03 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
51 33 1.松島 有志( 652 )
2.川合 慧卓( 904 )
3.戸田 喬介( 394 )
4.吉野 悠太( 363 )
和歌山北高校 高校 1:51.13 第64回和歌山県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
52 34 1.島田 平蔵( 012 )
2.橘  信基( 403 )
3.齋藤 暢力( 042 )
4.石川 亮太( 245 )
墨田川 高校 1:51.16 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 35 1.井手 善信( 255 )
2.青木 隆政( 313 )
3.井上 雄飛( 758 )
4.南原 一樹( 284 )
八王子 高校 1:51.18 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 1.北田健太郎( 523 )
2.西尾 幸治( 428 )
3.古賀 武文( 301 )
4.細井  成( 478 )
海自横須賀 一般 1:51.28 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
55 36 1.西原 寛人( 696 )
2.萩原 志周( 046 )
3.内田 健太( 479 )
4.小平慎之介( 500 )
新宿 高校 1:51.44 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
56 37 1.上妻 拓哉( 376 )
2.池下 尊惇( 890 )
3.飯田 裕介( 903 )
4.黒木 健太( 616 )
大体大浪商 高校 1:51.45 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
57 38 1.三浦 拓真( 599 )
2.小林 史和( 988 )
3.嘉山 瑞紀( 890 )
4.藤江  陸( 841 )
日大高 高校 1:51.50 第65回横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/06
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
58 39 1.大坪 駿也( 503 )
2.川島 孝哉( 517 )
3.周  賢史( 521 )
4.大貫  健( 254 )
世田谷学園 高校 1:51.56 東京都高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 1.宮坂 貴之( 303 )
2.宮坂 大輔( 746 )
3.熊崎 昌幸( 564 )
4.嶋本 大介( 737 )
長 野 一般 1:51.73 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
60 40 1.松尾 省吾( 368 )
2.木寺 亮太( 558 )
3.日高 郁弥( 986 )
4.三好 良汰( 626 )
佐賀学園 高校 1:51.85 佐賀県高校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
61 1 1.伊敷 竜太( 148 )
2.伊敷 竜治( 162 )
3.内山 和昭( 789 )
4.冨名腰和真( 433 )
沖縄SS糸満 中学 1:51.89 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
沖縄県水泳連盟 福岡県立総合プール
62 1.竹川 将則( 374 )
2.吉村  斎( 518 )
3.中園 博喜( 766 )
4.桑田  剛( 873 )
兵 庫 一般 1:51.93 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
兵庫県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
63 41 1.渡辺 裕士( 018 )
2.津村 一輝( 238 )
3.佐々木雄登( 566 )
4.近藤 将平( 587 )
関大北陽 高校 1:51.96 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
64 2 1.繁田龍之介( 883 )
2.石田 友哉( 949 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.田所  輝( 427 )
NECGSM 中学 1:52.02 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
65 1.矢澤 隼人( 853 )
2.三村 逸人( 009 )
3.長澤 貴彦( 993 )
4.五十嵐祐介( 409 )
SA新城 一般 1:52.14 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
66 42 1.塩浦 旺臣( 358 )
2.水谷 記章( 500 )
3.池田 敬一( 240 )
4.伴  卓実( 073 )
近畿大附 高校 1:52.20 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
67 43 1.大月 雅貴( 560 )
2.寺田 直史( 305 )
3.森  謙造( 115 )
4.M崎 洋介( 396 )
桜宮 高校 1:52.21 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
68 44 1.黒瀬誉士人( 462 )
2.平野 智也( 630 )
3.井手口雄飛( 605 )
4.外牧 和将( 975 )
原田学園SS 高校 1:52.33 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/30
鹿児島県水泳連盟 別府市営青山プール
69 45 1.片平 茂也( 771 )
2.津川 幸久( 120 )
3.塩野 晴紀( 009 )
4.仲埜 光裕( 700 )
関大一 高校 1:52.34 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
70 3 1.松本 卓弥( 874 )
2.星  優作( 305 )
3.石川 和生( 726 )
4.福田 裕也( 591 )
足立十四 中学 1:52.40 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 46 1.金持 義和( 086 )
2.田邉 賢是( 356 )
3.金持 正信( 826 )
4.稲葉 桂亮( 685 )
唐津商業 高校 1:52.51 佐賀県高校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
72 1.木田 真智( 736 )
2.松本 哲典( 919 )
3.横山 大地( 733 )
4.平野 修也( 234 )
千代田区 一般 1:52.55 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
73 1.増田隆之介( 425 )
2.本井  涼( 317 )
3.橘  知毅( 055 )
4.関戸 翔矢( 417 )
キッツウェルネス藤沢 一般 1:52.57 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
74 1.松尾 勇輔( 213 )
2.酒井 竜矢( 732 )
3.光武 孝司( 492 )
4.萬田圭一郎( 201 )
海自佐世保 一般 1:52.59 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
74 47 1.山口 雄太( 101 )
2.津村 一輝( 238 )
3.前井 卓也( 565 )
4.西山 太亮( 864 )
関大北陽 高校 1:52.59 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
76 1.金持 義和( 086 )
2.稲葉 桂亮( 685 )
3.金持 正信( 826 )
4.小形 純平( 411 )
唐津SC 一般 1:52.62 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
77 48 1.木村 圭佑( 930 )
2.村上 真一( 247 )
3.木下 涼介( 350 )
4.東  修平( 831 )
KONAMI林間 高校 1:52.67 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 49 1.郷田 光希( 458 )
2.武井 隼人( 064 )
3.齋藤  健( 462 )
4.広田 順平( 184 )
伊奈学園 高校 1:52.69 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
79 4 1.木坂  楓( 004 )
2.井口 貴裕( 235 )
3.小澤 大輝( 300 )
4.津藤  走( 837 )
イトマン港北 中学 1:52.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
80 7 1.河村 雄一( 083 )
2.八木沢知宏( 547 )
3.星野 太一( 962 )
4.井上 啓太( 259 )
東洋大 大学 1:52.80 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
81 50 1.梶沼 正義( 520 )
2.木原 浩志( 931 )
3.鷲尾 康仁( 613 )
4.山本 泰史( 266 )
駒場 高校 1:52.84 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 1.橘  知毅( 055 )
2.本井  涼( 317 )
3.増田隆之介( 425 )
4.関戸 翔矢( 417 )
キッツウェルネス藤沢 一般 1:52.90 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
83 51 1.久保 祐貴( 991 )
2.山中 祥輝( 904 )
3.伊東 洸哉( 689 )
4.前田 哲郎( 663 )
成  田 高校 1:52.91 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 1.水田 光洋( 238 )
2.南原 一樹( 284 )
3.渡辺 一輝( 335 )
4.田中 良実( 510 )
イトマン新百合丘 一般 1:52.95 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 52 1.江刺 知樹( 535 )
2.石田 和也( 646 )
3.安田 純輝( 769 )
4.中村 駿太( 143 )
千葉商大付 高校 1:52.98 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 5 1.黒澤 拓海( 886 )
2.千葉 優吾( 024 )
3.増田 利幸( 046 )
4.鈴木 直哉( 422 )
日大豊山 中学 1:53.01 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 53 1.板谷 尚樹( 607 )
2.中島 礼登( 636 )
3.町田 瑛巨( 669 )
4.佐々木敏律( 795 )
本庄東 高校 1:53.10 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
88 54 1.森  陽也( 770 )
2.金谷 優気( 038 )
3.佐藤 敬祐( 933 )
4.田中 悠也( 581 )
コモノSS 高校年 1:53.22 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
89 55 1.上野 聖人( 754 )
2.菅原 一真( 384 )
3.森  雅和( 310 )
4.坂巻 大輝( 087 )
東急SC 高校 1:53.25 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
90 1.下地 健太( 728 )
2.山城 勇将( 590 )
3.安慶名 悠( 766 )
4.兼久  功( 502 )
具志川SS 一般 1:53.33 若夏国体記念水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
91 56 1.櫛引 俊樹( 947 )
2.田村祥太郎( 103 )
3.神野 雄司( 297 )
4.山内 英暉( 946 )
初芝立命館 高校 1:53.39 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
92 57 1.木下 涼介( 350 )
2.村上 真一( 247 )
3.木村 圭佑( 930 )
4.東  修平( 831 )
KONAMI林間 高校 1:53.40 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
93 58 1.井上 知泰( 009 )
2.森  嵩夏( 868 )
3.中川 太郎( 280 )
4.櫻井  翼( 977 )
立川 高校 1:53.43 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
93 58 1.溝田拳四郎( 003 )
2.馬場誠士朗( 426 )
3.岸本 拓也( 264 )
4.菊川 滉介( 906 )
なめしSC 高校 1:53.43 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
95 1.関口 慎吾( 707 )
2.梶田 耕生( 988 )
3.濱野 正之( 727 )
4.本間  仁( 664 )
東京海上日動 一般 1:53.50 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
96 6 1.松村 拓海( 033 )
2.後藤 滉平( 619 )
3.川上 真生( 076 )
4.森本  司( 233 )
BS太宰府 中学 1:53.64 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
97 60 1.木村 祐平( 520 )
2.村元 建太( 379 )
3.青山 亮太( 735 )
4.藍川 照章( 906 )
市川学園 高校 1:53.67 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
98 61 1.松重  岳( 260 )
2.村上  怜( 005 )
3.小田倉 真( 733 )
4.吉田 拓海( 048 )
日体荏原 高校 1:53.73 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 62 1.河合 兆治( 729 )
2.桑原  立( 479 )
3.小野寺 晃( 929 )
4.中井 雄太( 723 )
昭和学院 高校 1:53.75 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
99 62 1.中島  哲( 544 )
2.平岡 佑太( 931 )
3.一之瀬 颯( 863 )
4.寺本  凌( 256 )
市立川口 高校 1:53.75 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
7 1.夏目 大志( 094 )
2.坂巻 拓海( 502 )
3.福田 洸貴( 041 )
4.神嵜 直人( 121 )
東急SC 中学 1:54.53 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
8 1.門澤 征彦( 414 )
2.筒井 和也( 986 )
3.西久保大介( 123 )
4.中村 航海( 956 )
防衛大 大学 1:54.98 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
8 1.藤岡 遼平( 623 )
2.新井翔太郎( 626 )
3.森田 大地( 905 )
4.内田  航( 247 )
淑徳巣鴨 中学 1:54.98 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 1.森田 大地( 905 )
2.新井翔太郎( 626 )
3.藤岡 遼平( 623 )
4.蔡 龍之介( 882 )
淑徳巣鴨 中学 1:55.49 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1.望月明日翔( 982 )
2.富山 広暉( 903 )
3.安川 幸輝( 114 )
4.遠藤 直哉( 506 )
フィッツ竜王 中学 1:55.70 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
11 1.松林 俊樹( 552 )
2.阿部 隼翔( 490 )
3.池永 旬輝( 564 )
4.古栃 喜作( 397 )
砧南 中学 1:55.71 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 1.梶沼 照史( 435 )
2.茂木 雅巧( 815 )
3.山口  潮( 622 )
4.湯浅 公貴( 447 )
開進四 中学 1:56.03 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 1.細川 兼佑( 332 )
2.小橋 周平( 421 )
3.大竹 雅也( 531 )
4.勝丸 敦己( 619 )
むそたSC-A 中学 1:56.18 第64回和歌山県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
14 1.渡辺 将吾( 589 )
2.吉行 将啓( 649 )
3.霜出 祐輝( 375 )
4.中田浩太朗( 386 )
イトマン新百合丘 中学 1:56.48 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1.細川 兼佑( 332 )
2.小橋 周平( 421 )
3.大竹 雅也( 531 )
4.小田 哲士( 543 )
むそたSC-A 中学 1:56.58 第64回和歌山県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
16 1.勝又  樹( 414 )
2.島崎 堅太( 108 )
3.橋 一貴( 387 )
4.石井 雄大( 460 )
協栄MD相模原 中学 1:56.69 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 1.夏目 大志( 094 )
2.坂巻 拓海( 502 )
3.福田 洸貴( 041 )
4.岡  直樹( 070 )
東急SC 中学 1:56.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
9 1.間々下義広( 502 )
2.豊田 雅人( 608 )
3.原 侑太郎( 037 )
4.小柳 朋也( 548 )
横浜国立大 大学 1:56.77 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
18 1.大西 将史( 348 )
2.原  耀久( 147 )
3.富内 浩士( 056 )
4.山村 俊樹( 967 )
KONAMI青葉台 中学 1:56.95 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.広里 英幹( 699 )
2.平川 湧人( 340 )
3.岩山 昂生( 853 )
4.前切 樹駿( 865 )
JSS北神戸 中学 1:56.98 兵庫県長水路公式記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
20 1.小島 侑弥( 156 )
2.小山 凌平( 170 )
3.内村  甲( 547 )
4.佐藤 優貴( 260 )
レオSS厚木 中学 1:57.13 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
21 1.政本 郁海( 860 )
2.根本 啓介( 336 )
3.礒   翼( 192 )
4.千葉洋一朗( 259 )
イトマン横浜 中学 1:57.23 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.阿部 正幸( 889 )
2.平田 航太( 034 )
3.平野 克彦( 803 )
4.森田 真大( 376 )
ニスポ元住吉 中学 1:57.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 1.久保 郁人( 975 )
2.藤田 健人( 633 )
3.永井 泰地( 055 )
4.長谷部 亘( 665 )
秋田大 大学年 1:57.59 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
23 1.坂田宗一朗( 251 )
2.齊藤  凌( 024 )
3.山田健太郎( 714 )
4.福田 凌大( 420 )
はるおか大江 中学 1:57.83 第31回熊本県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
11 1.生井  駿( 671 )
2.野田 晴斗( 029 )
3.小林 直矢( 607 )
4.五ノ井岳史( 068 )
帝京大 大学 1:57.91 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
24 1.鈴木健士朗( 117 )
2.西川 直樹( 093 )
3.小野 圭吾( 801 )
4.森本 健太( 208 )
KONAMI洋光台 中学 1:57.92 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 1.新井 啓介( 483 )
2.渥美翔太郎( 971 )
3.石井 祐馬( 880 )
4.富永 航平( 013 )
東京大 大学 1:57.96 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
25 1.齋藤 優作( 507 )
2.佐藤 文一( 123 )
3.庄司 永輝( 665 )
4.佐藤 奎介( 575 )
鶴岡SC 中学 1:58.02 県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
25 1.堀下弘吉郎( 052 )
2.齋藤 秀吉( 295 )
3.北之坊知樹( 367 )
4.藤川 裕介( 579 )
関大一中 中学 1:58.02 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
27 1.西  智生( 375 )
2.堤  功嗣( 570 )
3.坂井 聖人( 999 )
4.田中 駿介( 013 )
KSG柳川 中学 1:58.05 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
28 1.鈴木 海里( 005 )
2.毛利 純希( 509 )
3.森川恭太郎( 539 )
4.田中洸太郎( 164 )
安佐中 中学 1:58.13 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
29 1.江嵜 翔太( 613 )
2.井上 敦博( 302 )
3.鷲ア 智行( 204 )
4.奥村 将康( 191 )
岐阜西SC 中学 1:58.15 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 1.熊谷 和哉( 861 )
2.山岡 優也( 885 )
3.谷川 修平( 044 )
4.野 僚太( 582 )
ダッシュ新潟中 中学 1:58.26 新潟市年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
31 1.谷口 史弥( 885 )
2.深川 遼太( 258 )
3.志岐 文弥( 819 )
4.梶谷 一樹( 537 )
ようどう館佐 中学 1:58.28 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
13 1.上見 光栄( 436 )
2.森岡 英樹( 236 )
3.朝日 達哉( 061 )
4.松田  陵( 687 )
東京工業大 大学 1:58.31 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
32 1.船橋 俊也( 007 )
2.服部励太郎( 010 )
3.植田 一輝( 168 )
4.福永 慶士( 742 )
JSS姪浜 中学 1:58.35 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
33 1.小形 純平( 411 )
2.河村 拓哉( 311 )
3.古本 雄大( 607 )
4.岩崎 郁弥( 906 )
唐津SC 中学 1:58.46 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
34 1.常深 皓貴( 099 )
2.中村 友祐( 894 )
3.青木  匠( 856 )
4.鈴木 義哉( 164 )
イトマン多摩 中学 1:58.51 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 1.朝平 俊佑( 232 )
2.安田 学央( 349 )
3.長瀬 雅司( 239 )
4.石曽根渉人( 842 )
名城大 大学 1:58.59 名古屋市民スポーツ祭水泳選手権大会(選手権の部) [ タイム決勝 ] 2010/08/22
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
35 1.竹島 慎哉( 090 )
2.豊福 雅浩( 798 )
3.宮崎  匠( 462 )
4.寺野 聡恭( 358 )
西九州長与 中学 1:58.66 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 1.秦  俊陽( 545 )
2.高橋 幸利( 477 )
3.馬場 航平( 608 )
4.高橋 健太( 047 )
神奈中SS 中学 1:58.69 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 1.押田  悠( 404 )
2.猪田 裕平( 688 )
3.中津川琢朗( 542 )
4.斉藤 大耀( 389 )
KONAMI林間 中学 1:58.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 1.仲本 恭悠( 336 )
2.田代 優哉( 644 )
3.前川 力哉( 026 )
4.小柳 亮太( 394 )
名桜大 大学 1:58.91 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
16 1.森  一真( 158 )
2.小林 祐介( 344 )
3.井上 貴博( 655 )
4.松山 浩之( 564 )
名城大 大学 1:59.10 名古屋市民スポーツ祭水泳選手権大会(選手権の部) [ タイム決勝 ] 2010/08/22
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 1.宮坂 亮佑( 034 )
2.春原 潤也( 135 )
3.近藤 治樹( 705 )
4.小出健士朗( 461 )
SSC篠ノ井 中学 1:59.18 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
長野県水泳連盟 アクアウイング
39 1.荒井 脩斗( 509 )
2.大澤 直人( 884 )
3.塚田 大河( 414 )
4.柳原 拓実( 690 )
協栄MD座間 中学 1:59.29 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 1.白石 亮平( 905 )
2.鈴木 海里( 005 )
3.森川恭太郎( 539 )
4.田中洸太郎( 164 )
安佐中 中学 1:59.31 広島県中学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
41 1.安田 智紀( 486 )
2.須藤 大貴( 167 )
3.市川将太朗( 998 )
4.本橋 拓也( 529 )
攻玉社 中学 1:59.59 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
41 1.蟹由 恭平( 268 )
2.吉村 友佳( 903 )
3.倉 佑弥( 459 )
4.刈本 彪太( 915 )
金沢SC西泉 中学 1:59.59 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
石川県水泳協会 金沢市営総合プール
43 1.下柿元 樹( 698 )
2.東丸 朋弘( 081 )
3.宮城 裕希( 079 )
4.立山 颯大( 567 )
志布志DC 中学 1:59.68 第178回鹿児島県SC大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
鹿児島県水泳連盟 霧島市国分総合プール
44 1.山中 裕人( 241 )
2.神ア 智壮( 544 )
3.久保 雄暉( 688 )
4.平山 允規( 878 )
桜泳東長崎 中学 1:59.70 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1.行徳 健汰( 709 )
2.片山健太郎( 678 )
3.寺下 成行( 219 )
4.大野 一希( 402 )
KSG福岡カホSS 中学 1:59.70 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 1.矢野 壱弥( 654 )
2.畑 槙乃佑( 223 )
3.亀谷 重思( 764 )
4.下崎 哲也( 533 )
立正 中学 1:59.82 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 1.矢澤 優人( 506 )
2.渋谷 星志( 003 )
3.猪野 滉太( 039 )
4.渋谷 尚知( 557 )
カワサキSC 中学 1:59.94 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 1.杉山 亮平( 185 )
2.比留間大騎( 984 )
3.松浦 弘宜( 140 )
4.西田 雅啓( 097 )
東京経済大 大学 2:00.02 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
48 1.実近 康平( 091 )
2.田崎 竜成( 039 )
3.徳本  隼( 254 )
4.梅木 洋平( 278 )
周南SC 中学 2:00.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 1.伊藤 真平( 014 )
2.堀嶋  凌( 215 )
3.丸岡 大心( 256 )
4.国分 翔太( 784 )
両国 中学 2:00.17 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.前田 隼佑( 932 )
2.坂口  稜( 815 )
3.竹越 洋介( 824 )
4.松岡 篤史( 470 )
七生 中学 2:00.25 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
18 1.溝口  悟( 025 )
2.中村 陽介( 371 )
3.原田 蓮( 550 )
4.吉岡 浩汰( 612 )
関東学院大 大学 2:01.11 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
1 1.竹内 智哉( 816 )
2.須佐 仁平( 195 )
3.居相 良介( 798 )
4.若林 大樹( 184 )
神奈川男子A 小学年 2:01.38 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 1.浦上 動太( 390 )
2.須藤 祥稔( 359 )
3.中野 貴哉( 014 )
4.山片 翔太( 150 )
青山学院大 大学 2:01.52 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
20 1.阿部  翔( 693 )
2.木下 祐貴( 664 )
3.三登 龍一( 416 )
4.相馬 健太( 229 )
琉球大 大学 2:01.60 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
2 1.稲葉 大樹( 998 )
2.中村 洸太( 125 )
3.吉原 謙伸( 022 )
4.舩橋 拓人( 781 )
愛 知 小学年 2:01.93 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
21 1.中島 慎弥( 886 )
2.新木 芳和( 792 )
3.小島 圭一( 471 )
4.川嶋 辰彦( 381 )
金工大 大学 2:02.14 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)中部支部 金沢市営総合プール
3 1.石山 諒一( 649 )
2.溝渕 雄亮( 595 )
3.森  大樹( 119 )
4.前井 篤生( 569 )
イトマン(玉出) 小学年 2:02.85 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
22 1.宮城 隆太( 275 )
2.前川 力哉( 026 )
3.仲本 恭悠( 336 )
4.小柳 亮太( 394 )
名桜大 大学 2:03.05 若夏国体記念水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
4 1.近江ウイリアム( 046 )
2.宮崎 皇輝( 637 )
3.田中 貫太( 651 )
4.宮沢  光( 675 )
大町SS 小学年 2:03.16 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
5 1.渡辺 武史( 942 )
2.星山  琳( 584 )
3.中川  潤( 775 )
4.樋口 陽太( 596 )
ダッシュ新津 小学 2:03.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1.前川 力哉( 026 )
2.高良 健吾( 835 )
3.田代 優哉( 644 )
4.宮城 隆太( 275 )
名桜大 大学 2:04.29 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
24 1.原田  翔( 321 )
2.小柳 善裕( 054 )
3.田中 気宇( 666 )
4.佐野 元太( 131 )
信州大 大学 2:04.46 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)中部支部 アクアウイング
25 1.橘  俊之( 605 )
2.尾後貫 大( 292 )
3.堀  広輝( 771 )
4.大西 勝真( 366 )
創価大 大学 2:04.60 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
6 1.加藤 隼貴( 300 )
2.三田 廉人( 742 )
3.白石  航( 901 )
4.白井 泰行( 235 )
千葉男子A 小学年 2:04.94 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
7 1.加藤 弘樹( 741 )
2.上田 航司( 750 )
3.土井 庸義( 966 )
4.成生  練( 771 )
静 岡 小学年 2:05.25 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
8 1.石山 諒一( 649 )
2.溝渕 雄亮( 595 )
3.森  大樹( 119 )
4.谷口 健太( 010 )
イ ト マ ン 小学 2:05.74 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 1.水野  亘( 221 )
2.今井 流星( 667 )
3.岩島 桂佑( 423 )
4.木下 大輔( 478 )
岐 阜 小学年 2:05.77 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
26 1.谷川 直斗( 168 )
2.内藤 達也( 249 )
3.根津 知裕( 603 )
4.福岡 大祐( 989 )
学習院大 大学 2:05.90 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
10 1.青木 宏祐( 062 )
2.永島  諒( 657 )
3.後藤 和真( 616 )
4.平間 祐介( 622 )
神奈川男子B 小学年 2:05.90 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 1.大竹 陸郎( 800 )
2.松田 海飛( 226 )
3.吉原 謙伸( 022 )
4.今北龍之介( 142 )
名古屋SC 小学年 2:05.93 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
27 1.川染 達郎( 575 )
2.李  東瀛( 316 )
3.山本  匠( 570 )
4.金子 拓也( 023 )
東京都市大 大学 2:06.04 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
12 1.徳田 圭悟( 975 )
2.澤田理久人( 800 )
3.下垣 敦宏( 144 )
4.小川春太郎( 608 )
イトマン草津 小学年 2:06.15 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
13 1.足助 澪弥( 092 )
2.江縫 祐吾( 778 )
3.古田 隼也( 254 )
4.仲谷  燎( 041 )
千葉男子B 小学年 2:06.58 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 1.加藤 慧悟( 668 )
2.谷口 史弥( 777 )
3.児玉 知也( 524 )
4.内山 敬大( 842 )
イトマン鯱 小学年 2:06.74 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
15 1.渡辺 竜生( 375 )
2.田邊 友哉( 939 )
3.大村 琢馬( 553 )
4.富田 康暉( 363 )
平針SS 小学年 2:06.82 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
16 1.三井 大地( 708 )
2.石栗 脩人( 999 )
3.西村 臣史( 727 )
4.太田 裕也( 940 )
群馬県A 小学 2:07.11 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 1.松久 裕哉( 096 )
2.小沼 禎侑( 889 )
3.藤森 和騎( 171 )
4.佐藤 公士( 501 )
東京電機大 大学 2:07.25 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
17 1.稲岡 大飛( 325 )
2.渡邉  匠( 092 )
3.鎌田 斗真( 066 )
4.持田 瑛祐( 161 )
Sports 1 小学 2:07.58 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
山梨県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 1.加藤 弘樹( 741 )
2.見ア 祐哉( 781 )
3.土井 庸義( 966 )
4.関根 佑太( 954 )
グランツ藤枝 小学年 2:07.68 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
29 1.阿部  翔( 693 )
2.相馬 健太( 229 )
3.上門 太郎( 688 )
4.千田 皓雪( 449 )
琉球大 大学 2:07.76 第42回春季年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
30 1.古賀 優希( 207 )
2.横尾 博志( 188 )
3.鈴木 帆高( 554 )
4.津田 雅勇( 150 )
武蔵大 大学 2:07.88 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
19 1.中里  護( 765 )
2.田沼 直也( 789 )
3.西村 臣史( 727 )
4.田中 優弥( 791 )
スウィンあざみ 小学年 2:07.93 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 1.初谷 智輝( 638 )
2.鈴木  拓( 910 )
3.村田  翔( 513 )
4.伊藤 瞭汰( 866 )
東京SC 小学 2:08.00 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
21 1.日下部 航( 776 )
2.神代 卓海( 222 )
3.宮脇 拓士( 137 )
4.舩橋 拓人( 781 )
桃太郎SS 小学年 2:08.14 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
22 1.橋本丈一郎( 676 )
2.大友 博渡( 850 )
3.藺牟田磨大( 158 )
4.川藤亮大郎( 601 )
協栄MD相模原 小学 2:08.44 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 1.藤生 英樹( 021 )
2.石栗 脩人( 999 )
3.野田 瑛太( 286 )
4.並木  光( 274 )
スウィン前橋 小学年 2:08.57 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 1.菊池 泰雅( 030 )
2.前川 智輝( 763 )
3.速水  優( 894 )
4.島谷 康弘( 417 )
三 重 小学年 2:08.70 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
25 1.高村 光希( 126 )
2.松本 拓人( 885 )
3.碇  尚也( 643 )
4.川本 泰雅( 776 )
リフレ上三川 小学年 2:09.32 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
26 1.大浦  陽( 303 )
2.高橋 航希( 226 )
3.湯上  慧( 143 )
4.齋藤颯一郎( 252 )
スウィン宇都宮 小学年 2:09.38 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
27 1.加藤 慧悟( 668 )
2.内山 敬大( 842 )
3.堀之内勇斗( 895 )
4.児玉 知也( 524 )
イトマン鯱 小学年 2:09.40 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
愛知水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
31 1.手倉森重一( 660 )
2.山田 真生( 368 )
3.塚田  剛( 328 )
4.河合 直介( 066 )
秋田大 大学年 2:09.42 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
32 1.尾関 祥如( 358 )
2.山崎 允史( 596 )
3.井上 斉昭( 391 )
4.森田 泰爾( 556 )
上智大 大学 2:09.51 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
28 1.小林 京平( 052 )
2.大縫 理央( 319 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.丸山 伸吾( 232 )
ダッシュ新潟 小学 2:09.76 NST新潟県小学生選手権水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
29 1.足助 澪弥( 092 )
2.三田 廉人( 742 )
3.三宅仁太郎( 626 )
4.江縫 祐吾( 778 )
セントラルスポーツ 小学 2:09.82 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 1.中浜 亮太( 601 )
2.久田 義純( 713 )
3.河合 諒哉( 851 )
4.鳥居  司( 701 )
岡崎竜城SC 小学年 2:09.83 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
31 1.渡部 晃士( 571 )
2.橋浦 一輝( 371 )
3.堀合孝太郎( 800 )
4.佐々木健朗( 557 )
イトマン向山 小学年 2:09.97 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
32 1.菊池 泰雅( 030 )
2.菊池 裕雅( 078 )
3.山本 健志( 974 )
4.竹本 健人( 817 )
尾鷲SC 小学年 2:10.00 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
三重県水泳連盟
33 1.奥脇 正教( 281 )
2.峯岸  健( 794 )
3.稲葉 大樹( 450 )
4.小浦 翔平( 353 )
亜細亜大 大学 2:10.07 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
33 1.達山嵩一朗( 711 )
2.原  大地( 723 )
3.勝島 優凜( 759 )
4.谷村 陽斗( 761 )
枚方SS 小学 2:10.19 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
(財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
34 1.青木 佑介( 526 )
2.鶴田  研( 101 )
3.大塚 俊貴( 689 )
4.田所 諒馬( 288 )
茨城県A 小学 2:10.47 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
茨城県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
35 1.尾崎 翔伍( 721 )
2.滝本 広大( 795 )
3.堀田 慶冴( 858 )
4.安田 直生( 074 )
イトマン守口 小学年 2:10.67 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
36 1.志波 柾弘( 021 )
2.吉田 京平( 019 )
3.松田  龍( 989 )
4.古賀圭一郎( 131 )
アクセス佐賀 小学年 2:10.72 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
37 1.松浦  詢( 749 )
2.大ア 航平( 188 )
3.竹内  一( 164 )
4.豊田 亮平( 737 )
府中SC 小学 2:10.78 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
38 1.郷  祐馬( 524 )
2.倉林 拓矢( 619 )
3.塩島 広規( 391 )
4.齋藤颯一郎( 252 )
栃木県A 小学 2:10.87 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
39 1.齋藤颯一郎( 252 )
2.大浦  陽( 303 )
3.湯上  慧( 143 )
4.宍戸  駿( 175 )
スウィン宇都宮 小学年 2:10.91 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
34 1.釘丸 玲緒( 742 )
2.石木 陽大( 822 )
3.中島 健蔵( 512 )
4.岩井 良篤( 249 )
滋賀大学 大学 2:11.00 第28回大津市年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 皇子が丘公園プール
40 1.友近 佑亮( 574 )
2.安多  礼( 619 )
3.植田 圭彦( 258 )
4.岸田 晃祐( 993 )
イトマン西神 小学年 2:11.01 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
41 1.荒木 大生( 524 )
2.井 雄也( 168 )
3.梅田 拓海( 308 )
4.東  千尋( 098 )
菊南SC 小学 2:11.08 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
42 1.小野寺良太( 718 )
2.小野寺諒馬( 717 )
3.臼田 悠人( 706 )
4.田中  駿( 245 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 2:11.13 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
43 1.大浦  陽( 303 )
2.高橋 航希( 226 )
3.湯上  慧( 143 )
4.宍戸  駿( 175 )
スウィン宇都宮 小学年 2:11.15 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
43 1.谷崎 太郎( 036 )
2.徳山 裕人( 571 )
3.芝本 新里( 420 )
4.石田  凌( 944 )
イトマン横浜 小学年 2:11.15 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
45 1.今井 祐輝( 264 )
2.高橋 航希( 226 )
3.湯上  慧( 143 )
4.齋藤颯一郎( 252 )
スウィン宇都宮 A 小学 2:11.21 第36回栃木県学童水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
46 1.土江 巧真( 477 )
2.若山 大輝( 213 )
3.八木 洸樹( 836 )
4.佐藤 碧人( 043 )
イトマン富雄 小学年 2:11.22 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/22
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
47 1.高村 光希( 126 )
2.小森 勇典( 586 )
3.金坂 和真( 777 )
4.川本 泰雅( 776 )
栃木県B 小学 2:11.52 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 1.小松 悠汰( 329 )
2.今井 流星( 667 )
3.林  亜宗( 483 )
4.清水 陸寿( 534 )
本巣SS 小学年 2:11.64 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
49 1.鈴木 建輝( 609 )
2.柳沢  祥( 008 )
3.佐久間俊輔( 022 )
4.森川 幸輝( 899 )
マリン西新井 小学年 2:11.74 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.志波 柾弘( 021 )
2.古賀圭一郎( 131 )
3.松田  龍( 989 )
4.末永 雄大( 941 )
アクセス佐賀 小学 2:11.91 第23回学童オリンピック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
35 1.和田  暁( 277 )
2.小野寺隆太( 033 )
3.板倉  稜( 239 )
4.高橋 滉平( 392 )
秋田大 大学年 2:15.63 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
36 1.森下  大( 688 )
2.末松 春樹( 093 )
3.岩本 哲尚( 299 )
4.木下 祐貴( 664 )
琉球大 大学 2:16.07 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
37 1.塩田 裕紀( 249 )
2.槇  恭輔( 379 )
3.村松 茂樹( 705 )
4.中村 紳吾( 432 )
秋田県立大 大学年 2:19.12 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
38 1.千葉  悠( 328 )
2.高木健太朗( 411 )
3.浅野 佑治( 168 )
4.武  宙希( 763 )
金沢大 大学 2:19.81 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
学生(委)中部支部 金沢市営総合プール
39 1.深澤 剛太( 785 )
2.住野 恒太( 449 )
3.苅部 宗大( 026 )
4.藤井慎太郎( 800 )
東京海洋大 大学 2:20.71 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
40 1.上松 明寛( 487 )
2.金子 晃大( 162 )
3.永園 幸司( 244 )
4.永園 裕朗( 634 )
東京工科大 大学 2:23.66 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
41 1.松林 隆一( 007 )
2.伊藤  輝( 319 )
3.半沢 裕太( 061 )
4.池之上健太( 931 )
宮城教育大 大学 2:23.84 第63回宮城県県民大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
42 1.福田 優哉( 386 )
2.松本 和之( 933 )
3.堀江真太郎( 347 )
4.比留間友弥( 153 )
國學院大 大学 2:24.52 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
43 1.小嶋 洋輝( 728 )
2.冨澤  錬( 968 )
3.横山 夏己( 377 )
4.山本 雅人( 944 )
信州大 大学 2:30.32 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)中部支部 アクアウイング

           
©財団法人 日本水泳連盟