2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.山元 啓照( 848 )
2.原田 蘭丸( 255 )
3.高桑  健( 666 )
4.川内 勇輝( 608 )
自体校 一般 3:13.49 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 1.村松 由規( 704 )
2.米川  琢( 641 )
3.内田 裕大( 167 )
4.森  洋介( 995 )
法政大 一般 3:17.06 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
3 1.益田 浩平( 261 )
2.木村 一貴( 265 )
3.清水 佑亮( 158 )
4.大崎 瑛人( 927 )
明治大 一般 3:17.19 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
4 1.三島 将嵩( 839 )
2.小西 一輝( 762 )
3.上野 公志( 058 )
4.大金  基( 575 )
早稲田大 一般 3:18.36 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 1.近藤 貴之( 446 )
2.内山 皓太( 773 )
3.斎藤 優太( 663 )
4.岡村 賢人( 351 )
東海大 一般 3:21.20 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
6 1.伊藤 健太( 083 )
2.小池 隆志( 988 )
3.杉岡 郁哉( 878 )
4.金城 亜蘭( 186 )
中京大 一般 3:21.66 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
7 1 1.牛島  瞭( 430 )
2.奥井 基公( 758 )
3.中西 順悟( 284 )
4.飯塚 洋介( 719 )
順天堂大 大学年 3:21.76 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
8 1.内田 征平( 176 )
2.渡邉 一樹( 118 )
3.坂田 龍亮( 595 )
4.葛原 俊輔( 060 )
セントラルスポーツ 一般 3:21.79 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
9 2 1.柿沼 慎二( 416 )
2.竹森  奨( 516 )
3.石井  諒( 287 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 大学年 3:21.82 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
10 1.大庭 洋平( 141 )
2.冨田 一穂( 786 )
3.菊地 翔太( 832 )
4.橋 佑太( 567 )
日本大 一般 3:21.96 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
11 3 1.河原 稔也( 552 )
2.坂本 章記( 377 )
3.中村 槙吾( 844 )
4.石田 義樹( 127 )
筑波大 大学年 3:22.47 第34回茨城県短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
12 4 1.藤川京太郎( 911 )
2.須田 良平( 236 )
3.杉岡 郁哉( 878 )
4.伊藤 健太( 083 )
中京大 大学年 3:22.62 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
13 5 1.坂本 章記( 377 )
2.佐藤 智俊( 557 )
3.山口 真弥( 204 )
4.河原 稔也( 552 )
筑波大B 大学年 3:23.69 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
14 1.辻  彌岳( 162 )
2.上野 祥平( 492 )
3.斉藤 広弥( 092 )
4.岡島 翔太( 226 )
神奈川大 一般 3:24.30 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
15 6 1.中村 槙吾( 844 )
2.西山賢太郎( 926 )
3.石田 義樹( 127 )
4.久留 琢丸( 361 )
筑波大A 大学年 3:24.33 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
16 1.藤川京太郎( 911 )
2.竹森  奨( 163 )
3.柿沼 慎二( 416 )
4.則武 寛唯( 070 )
中京大 一般 3:24.45 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
17 1.村上 雄紀( 068 )
2.丹野 裕文( 792 )
3.児玉 佳祐( 519 )
4.折原 一彰( 368 )
立教大 一般 3:24.52 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 1.上澤 佑貴( 658 )
2.藤崎 和也( 029 )
3.東郷 貴成( 058 )
4.高橋 幸大( 889 )
日本大 一般 3:25.02 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
19 1.青木 泰彦( 251 )
2.笠井 一樹( 276 )
3.畑中 隆輔( 209 )
4.水野 雄介( 953 )
中央大 一般 3:25.40 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 1.深堀勇一郎( 797 )
2.茂木 慧太( 173 )
3.山本 和幸( 301 )
4.鈴木 詳平( 102 )
日本大 一般 3:25.57 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
21 1 1.木村 匠吾( 716 )
2.木村 圭佑( 930 )
3.内田  仁( 445 )
4.東  隼平( 374 )
中部地域 高校 3:25.62 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
22 1.釘井  翔( 298 )
2.松木 祐典( 112 )
3.餅月 奨悟( 555 )
4.今井 聡士( 774 )
東海大 一般 3:25.78 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
23 7 1.竹中  誠( 592 )
2.藤岡 雄二( 506 )
3.井ノ阪大樹( 413 )
4.和氣 正幸( 643 )
大阪体育大学 大学年 3:25.93 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
24 2 1.佐藤 俊也( 311 )
2.岩田 哲也( 700 )
3.田村 光洋( 578 )
4.嶋田 気合( 272 )
NECGSC溝の口 高校年 3:25.98 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 1.井上 啓太( 259 )
2.三井 寿貴( 645 )
3.久保 涼平( 915 )
4.星野 太一( 962 )
東洋大 一般 3:26.02 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
26 8 1.大森 洋翔( 376 )
2.橋爪 久司( 210 )
3.千田 卓人( 566 )
4.柿沼 慎二( 416 )
中京大 大学年 3:26.06 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
27 9 1.上地 孝昌( 603 )
2.須藤 勝也( 667 )
3.重森 俊二( 121 )
4.山ア 智史( 353 )
山梨県 大学年 3:26.08 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
28 1.平  龍大( 961 )
2.氏林 倭人( 969 )
3.山田 浩平( 738 )
4.和田 泰仁( 180 )
中央大 一般 3:26.41 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 1.上田 正道( 491 )
2.釘井  翔( 298 )
3.谷地 政哉( 120 )
4.今井 聡士( 774 )
東海大 一般 3:26.42 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
学生(委)関東支部
29 3 1.森下 健土( 637 )
2.堤  貴大( 589 )
3.西井  良( 373 )
4.小谷  亮( 673 )
市川高校 高校年 3:26.42 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 10 1.牛島  瞭( 430 )
2.奥井 基公( 758 )
3.飯塚 洋介( 719 )
4.安藤  秀( 500 )
順天堂大 大学 3:26.45 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
32 4 1.木村 匠吾( 716 )
2.梅本 雅之( 680 )
3.井坂 有佑( 460 )
4.伊藤 彰汰( 402 )
慶応 高校年 3:26.52 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
33 5 1.田口 直輝( 589 )
2.田中福太郎( 954 )
3.横関 滉樹( 848 )
4.市川 拓海( 286 )
日大豊山高校 高校年 3:26.66 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 1.今井 聡士( 774 )
2.上田 正道( 491 )
3.松木 祐典( 112 )
4.釘井  翔( 298 )
東海大 一般 3:26.66 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
学生(委)関東支部
35 6 1.内田  仁( 445 )
2.木村 匠吾( 716 )
3.大場 優輝( 667 )
4.前田 時生( 314 )
ATSC.YW 高校年 3:26.87 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
36 7 1.高橋 拓哉( 961 )
2.田村 涼太( 294 )
3.金井 佑馬( 197 )
4.堀籠 大輔( 357 )
Nalu Aquat 高校 3:27.05 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 8 1.中村  克( 576 )
2.山崎 陽太( 161 )
3.鈴木 健太( 212 )
4.石川 亮太( 245 )
マリン舎人 高校年 3:27.10 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 1.上田 正道( 491 )
2.餅月 奨悟( 555 )
3.松木 祐典( 112 )
4.今井 聡士( 774 )
東海大 一般 3:27.19 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 11 1.平  拓也( 030 )
2.森本 哲史( 260 )
3.篠原 貴弘( 547 )
4.玉木 壽成( 728 )
大阪教育大学 大学年 3:27.23 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 9 1.中澤  舜( 426 )
2.竹田誠之介( 539 )
3.久野 正裕( 010 )
4.原田  克( 868 )
飛龍高校 高校年 3:27.26 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
41 10 1.古田 祐介( 534 )
2.田口 直輝( 589 )
3.横関 滉樹( 848 )
4.田中福太郎( 954 )
日大豊山高校 高校年 3:27.44 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 11 1.中村  克( 576 )
2.石川 亮太( 245 )
3.近藤陽紫樹( 569 )
4.山崎 陽太( 161 )
マリン舎人 高校年 3:27.45 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
43 12 1.和田  真( 354 )
2.小林  豊( 748 )
3.大橋 雅史( 220 )
4.滝本 悠介( 382 )
MYS国立 高校 3:27.61 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 12 1.山本 俊輔( 981 )
2.本間 智史( 808 )
3.松村 謙吾( 024 )
4.西畑 顕斗( 910 )
近畿大学 大学年 3:27.71 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
45 1.大森 悠多( 185 )
2.松岡  翼( 761 )
3.河合 東人( 015 )
4.大友 瑛史( 989 )
新潟医福大 一般 3:27.74 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 1.佐藤 勝哉( 990 )
2.麻生 剛弘( 106 )
3.露崎 真基( 363 )
4.小島 貴光( 689 )
KONAMI西葛西 一般 3:27.75 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 13 1.大野 賢也( 308 )
2.太田 佳吾( 170 )
3.角田 隼人( 117 )
4.山 恭佑( 971 )
群馬県 高校年 3:27.79 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
48 13 1.岩城晃一朗( 579 )
2.藤田 紀良( 462 )
3.小山 智成( 770 )
4.関口 剛史( 091 )
天理大学C 大学年 3:28.00 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
49 14 1.大沼  健( 503 )
2.木村 雅人( 949 )
3.岸野健太郎( 728 )
4.清野 尚哉( 077 )
東北 高校年 3:28.09 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
50 1.土屋 俊裕( 536 )
2.渡邊 立樹( 894 )
3.細川 貴由( 559 )
4.岩田  翔( 996 )
富士常葉大 一般 3:28.12 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
51 14 1.松浦  稔( 189 )
2.安原  遼( 357 )
3.林  裕士( 426 )
4.南  佳樹( 363 )
岡山大学 大学 3:28.21 第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
52 15 1.谷内 貴圭( 907 )
2.山崎 祐輝( 018 )
3.今井 恭太( 845 )
4.山崎 貴大( 055 )
S・ギャザー 高校 3:28.24 北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
石川県水泳協会 ベルフィットネス室内プール
53 15 1.渡邊 立樹( 894 )
2.金田 義憲( 964 )
3.三浦 一馬( 976 )
4.岩田  翔( 996 )
富士常葉大 大学 3:28.39 中部学生短水路選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
54 16 1.甲斐 敬浩( 412 )
2.大平  順( 714 )
3.日高 誠大( 830 )
4.後藤 弘樹( 016 )
KSG マキ 大学 3:28.47 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
55 1.中嶋 亮互( 189 )
2.本間  匠( 311 )
3.上田 雄太( 739 )
4.川津 久志( 935 )
京都踏水会 一般 3:28.56 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
56 17 1.一ツ矢将太( 582 )
2.高森 亮二( 873 )
3.仲埜 成雄( 146 )
4.水田宗一郎( 643 )
関西大学 大学 3:28.68 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
57 1.岡田  涼( 325 )
2.村田 陽甫( 595 )
3.傍島 勇貴( 929 )
4.池田 宏樹( 730 )
金町SC 一般 3:28.75 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
58 18 1.長堀 一輝( 829 )
2.河原 邦将( 469 )
3.石塚 俊亮( 780 )
4.成田 健造( 365 )
新潟大 大学年 3:28.82 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
59 16 1.江戸 勇馬( 275 )
2.敦賀 直哉( 564 )
3.大本 遼平( 708 )
4.石崎 卓郎( 494 )
イ ト マ ン 高校 3:28.96 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/07/18
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
60 17 1.佐藤 俊也( 311 )
2.嶋田 気合( 272 )
3.岩田 哲也( 700 )
4.瀧口 陽平( 718 )
NECGSC溝の口 高校年 3:28.99 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
61 18 1.森田 亮平( 634 )
2.岡 晋太郎( 793 )
3.長倉 智史( 882 )
4.高瀬 颯太( 152 )
春日部共栄高 高校年 3:29.00 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
62 19 1.川口 侑太( 907 )
2.品川 拓也( 285 )
3.長田 優豪( 684 )
4.山川  晃( 144 )
天理大学B 大学年 3:29.04 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
63 19 1.浦 瑠一朗( 765 )
2.岩村  遼( 620 )
3.河野 大雅( 464 )
4.瀬戸 大也( 613 )
JSS毛呂山 高校年 3:29.05 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
64 20 1.中山 貴裕( 700 )
2.山田 眞崇( 701 )
3.山下功一郎( 075 )
4.伊藤 大貴( 703 )
KONAMI三田 高校年 3:29.10 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
65 1.大森 悠多( 185 )
2.浅野 修平( 704 )
3.松岡  翼( 761 )
4.大友 瑛史( 989 )
新潟医福大 一般 3:29.12 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 20 1.大友 瑛史( 989 )
2.木村 祐輔( 586 )
3.大森 悠多( 185 )
4.沼田 裕介( 305 )
新潟医福大A 大学年 3:29.30 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
67 1.兵頭 洋樹( 627 )
2.松本 行永( 914 )
3.岡田 哲哉( 868 )
4.渡邉  開( 345 )
国士舘大 一般 3:29.31 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
68 21 1.三好 幹太( 940 )
2.武藤 大季( 213 )
3.吉村 寿人( 633 )
4.木澤 那地( 830 )
埼玉栄 高校 3:29.36 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
69 21 1.井原 健文( 451 )
2.安部 大樹( 113 )
3.坂口 良太( 402 )
4.難波 郁実( 516 )
大阪経済大学 大学年 3:29.40 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
69 1.山崎 祐輝( 018 )
2.山崎 貴大( 055 )
3.山崎 暢也( 160 )
4.今井 恭太( 845 )
S・ギャザー 一般 3:29.40 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
71 22 1.渡邊 立樹( 894 )
2.榎元 太希( 860 )
3.三浦 一馬( 976 )
4.細川 貴由( 559 )
富士常葉大 大学年 3:29.53 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
72 1.新保 拓也( 299 )
2.刈本 天斗( 555 )
3.矢野 祐亮( 387 )
4.内田 大貴( 610 )
金沢SC西泉 一般 3:29.68 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
73 22 1.福本優一郎( 791 )
2.前川 智久( 487 )
3.加藤 貴也( 085 )
4.森谷  駿( 704 )
名古屋高 高校年 3:29.72 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
74 23 1.渡辺 裕士( 018 )
2.秋山 直大( 338 )
3.佐々木雄登( 566 )
4.前井 卓也( 565 )
関大北陽 高校年 3:29.82 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
75 24 1.森  慶太( 285 )
2.関戸 翔矢( 417 )
3.田口 雄貴( 797 )
4.熊谷 侃人( 381 )
武相 高校年 3:29.87 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
75 1.水戸 一成( 206 )
2.嶋田 気合( 272 )
3.瀧口 陽平( 718 )
4.岩田 哲也( 700 )
NECGSC溝の口 一般 3:29.87 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
77 23 1.平  拓也( 030 )
2.甲津 祐貴( 183 )
3.加藤 健太( 202 )
4.玉木 壽成( 728 )
大阪教育大学 大学年 3:29.90 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
78 25 1.西山 太亮( 864 )
2.山口 雄太( 101 )
3.宮本 将崇( 164 )
4.花森 友哉( 653 )
イトマン守口 高校年 3:29.97 大阪ジュニア短水路秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
79 26 1.甫本 研太( 116 )
2.石田 宗人( 430 )
3.伊藤うめまる( 527 )
4.田中 弘樹( 707 )
津アサヒSS 高校年 3:29.98 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
79 1.大場 優輝( 667 )
2.内田  仁( 445 )
3.上原 正敏( 812 )
4.木村 匠吾( 716 )
ATSC.YW 一般 3:29.98 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
81 27 1.堀口  祐( 644 )
2.草生  武( 196 )
3.栗田 一輝( 591 )
4.河原塚哲史( 486 )
スウィン春日部 高校年 3:30.02 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
82 24 1.山本 俊輔( 981 )
2.杉江 良太( 376 )
3.本間 智史( 808 )
4.馬場 貴大( 341 )
近畿大学 大学 3:30.03 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
83 25 1.本間 智史( 808 )
2.山本 俊輔( 981 )
3.馬場 貴大( 341 )
4.大西かなめ( 417 )
近畿大学 大学 3:30.07 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
84 28 1.伊藤 彰汰( 402 )
2.三沢 健太( 073 )
3.岩室比呂人( 282 )
4.宇治川仁人( 072 )
KONAMI青葉台 高校年 3:30.10 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
84 28 1.大沼  健( 503 )
2.岸野健太郎( 728 )
3.清野 尚哉( 077 )
4.石垣  司( 154 )
東北高校 高校年 3:30.10 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
86 1.三井 寿貴( 645 )
2.加藤 洋平( 776 )
3.相場 修治( 017 )
4.関口 祥平( 053 )
マリン西新井 一般 3:30.13 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 30 1.江原 騎士( 522 )
2.遠藤健太郎( 801 )
3.森本 昌典( 390 )
4.岩間 健太( 249 )
山梨県 高校年 3:30.14 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
87 30 1.中山 貴裕( 700 )
2.山田 眞崇( 701 )
3.山下功一郎( 075 )
4.池亀 規介( 723 )
KONAMI三田 高校年 3:30.14 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
87 30 1.佐藤 俊也( 311 )
2.岩田 哲也( 700 )
3.嶋田 気合( 272 )
4.岡野 真之( 982 )
NECGSM 高校 3:30.14 神奈川県ジュニア公認記録会(1) [ タイム決勝 ] 2010/04/29
神奈川県水泳連盟 横浜国際プールS
90 1.渡邊 涼太( 771 )
2.菅原 一樹( 159 )
3.山本 貴庸( 170 )
4.平井 彬嗣( 829 )
柏洋・柏 一般 3:30.15 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 26 1.松本 行永( 914 )
2.鈴木 和樹( 575 )
3.東  健太( 778 )
4.野地 貴広( 312 )
国士舘大 大学年 3:30.16 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 1.岡田  涼( 325 )
2.松元 佑介( 861 )
3.中村 駿太( 143 )
4.小日向一輝( 447 )
金町SC 一般 3:30.18 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
93 1.伊能  龍( 580 )
2.牧田 卓也( 572 )
3.大坪 駿也( 503 )
4.河又 祐吾( 546 )
セントラル目黒 一般 3:30.23 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
94 27 1.大西かなめ( 417 )
2.山ア 亮太( 965 )
3.川下 淳太( 120 )
4.平  拓也( 030 )
初芝SS 大学1年 3:30.25 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
95 1.大澤 隼人( 753 )
2.大塚 一輝( 865 )
3.斎藤 拓之( 337 )
4.浮島 直登( 547 )
群馬県 一般 3:30.28 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
96 1.成田 健造( 365 )
2.長堀 一輝( 829 )
3.河原 邦将( 469 )
4.鶴巻 亮太( 135 )
新潟大 一般 3:30.33 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
97 33 1.森本 昌典( 390 )
2.岩間 健太( 249 )
3.金丸 静志( 186 )
4.江原 騎士( 522 )
フィッツSC 高校年 3:30.36 第33回全国JO春季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
山梨県水泳連盟 緑ヶ丘スポ−ツ会館
98 1.中嶋 亮互( 189 )
2.本間  匠( 311 )
3.上田 雄太( 739 )
4.雨林 祥吾( 475 )
京都踏水会 一般 3:30.37 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
99 34 1.佐藤 祐太( 580 )
2.岩佐 夏樹( 428 )
3.庄司 輝拓( 744 )
4.太田 卓哉( 889 )
鶴岡SC 高校年 3:30.38 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
99 34 1.田村 涼太( 294 )
2.堀籠 大輔( 357 )
3.金井 佑馬( 197 )
4.中島 武海( 957 )
Nalu Aquat 高校年 3:30.38 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 1.内城 瑛介( 035 )
2.山岸 将也( 707 )
3.増田隆之介( 425 )
4.金子 翔磨( 706 )
湘南地域 高校 3:30.40 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
37 1.佐藤 俊也( 311 )
2.岩田 哲也( 700 )
3.遊見 俊介( 006 )
4.嶋田 気合( 272 )
川崎地域 高校 3:30.56 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
28 1.吉田 将寛( 254 )
2.二宮 健太( 349 )
3.亀山 卓矢( 945 )
4.横江 諒一( 603 )
びわこ成蹊大 大学 3:30.60 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
29 1.水田宗一郎( 643 )
2.仲埜 成雄( 146 )
3.高森 亮二( 873 )
4.森  翔大( 132 )
関西大学 大学年 3:30.66 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
38 1.大沼  健( 503 )
2.小野  應( 644 )
3.瀬戸 吟次( 846 )
4.木村 雅人( 949 )
東北 高校年 3:30.72 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
39 1.佐藤 俊也( 311 )
2.嶋田 気合( 272 )
3.岩田 哲也( 700 )
4.田辺 徹郎( 491 )
NECGSM 高校 3:30.78 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 1.徳川 優介( 764 )
2.冨井 洸一( 185 )
3.上農  紳( 210 )
4.玉那覇隼人( 183 )
太成学院大高 高校年 3:30.82 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
30 1.立入 啓浩( 575 )
2.佐藤  豪( 866 )
3.金光 啓祐( 941 )
4.古淵 義史( 613 )
京都大学 大学 3:30.85 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
学生(委)関西支部 なみはやドーム飛込プール
41 1.木村 圭佑( 930 )
2.村上 真一( 247 )
3.東  修平( 831 )
4.木下 涼介( 350 )
KONAMI林間 高校 3:30.96 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
42 1.東  隼平( 374 )
2.東  修平( 831 )
3.成田 昌記( 193 )
4.木村 圭佑( 930 )
KONAMI林間 高校年 3:31.03 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 1.小松原 祐( 829 )
2.伊澤 賢司( 567 )
3.関谷 公希( 263 )
4.荒生 拓人( 416 )
長野県 高校年 3:31.04 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
43 1.小堀 勇気( 319 )
2.西田 拓未( 262 )
3.山田 舞斗( 166 )
4.筒井将太郎( 894 )
能美SCCS 高校 3:31.04 第33回全国JO夏季石川県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
45 1.伊藤 彰汰( 402 )
2.三沢 健太( 073 )
3.岩室比呂人( 282 )
4.本荘 貴之( 689 )
KONAMI青葉台 高校 3:31.10 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 1.下田  翔( 466 )
2.小泉 勇人( 074 )
3.小山 哲迪( 530 )
4.前田 龍一( 349 )
千葉大 大学年 3:31.13 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
46 1.江原 騎士( 522 )
2.池田 俊樹( 352 )
3.森本 昌典( 390 )
4.岩間 健太( 249 )
フィッツSC 高校 3:31.20 第33回全国JO夏季山梨県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
47 1.森田 夏広( 089 )
2.一法師健人( 116 )
3.長  雅和( 024 )
4.前田 哲郎( 663 )
タップ龍ヶ崎 高校 3:31.25 A級水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
32 1.浅野 修平( 704 )
2.鳴瀧 智大( 753 )
3.土肥 隆輔( 359 )
4.松岡  翼( 761 )
新潟医福大B 大学年 3:31.34 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
48 1.石川 航平( 402 )
2.門脇  椋( 028 )
3.岡田 陶利( 488 )
4.乾  隆徳( 464 )
ヨコハマSC 高校年 3:31.36 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
49 1.小林 史和( 988 )
2.藤江  陸( 841 )
3.森山 智仁( 008 )
4.三浦 拓真( 599 )
日大高 高校年 3:31.43 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
50 1.三好 幹太( 940 )
2.武藤 大季( 213 )
3.小林 大貴( 551 )
4.木澤 那地( 830 )
埼玉栄 高校年 3:31.44 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
33 1.松本 行永( 914 )
2.伊藤 祐樹( 601 )
3.近藤 崇智( 051 )
4.高仲 瑠海( 608 )
国士舘大 大学 3:31.53 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 1.松永 太郎( 461 )
2.金光 康祐( 825 )
3.伊藤 史樹( 362 )
4.五十棲亮平( 759 )
立命館大学 大学年 3:32.53 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
35 1.矢野 尊彦( 066 )
2.平川  翔( 766 )
3.真木 謙造( 908 )
4.井出 健太( 872 )
神戸大学 大学年 3:32.56 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
36 1.浅野 修平( 704 )
2.黒柳 哲朗( 054 )
3.中村 俊介( 290 )
4.大森 悠多( 185 )
新潟医福大C 大学年 3:32.57 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
37 1.西畑 顕斗( 910 )
2.松村 謙吾( 024 )
3.山崎 将暉( 163 )
4.江部 脩平( 177 )
近畿大学 大学年 3:32.90 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
38 1.山田臣太郎( 319 )
2.谷口 雄紀( 376 )
3.角田  翔( 476 )
4.富永 航平( 013 )
東京大 大学年 3:33.17 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 1.矢野 尊彦( 066 )
2.平川  翔( 766 )
3.櫻田 侑佑( 416 )
4.井出 健太( 872 )
神戸大学 大学年 3:33.33 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
40 1.松岡  翼( 761 )
2.土肥 隆輔( 359 )
3.熊谷 卓也( 773 )
4.大友 瑛史( 989 )
新潟医福大A 大学年 3:33.72 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
41 1.松永 太郎( 461 )
2.金光 康祐( 825 )
3.伊藤 史樹( 362 )
4.中島  遼( 568 )
立命館大学 大学年 3:33.75 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
42 1.佐藤  豪( 866 )
2.古淵 義史( 613 )
3.山口 泰輝( 503 )
4.山岡  智( 582 )
京都大学 大学年 3:33.86 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
43 1.宮地  諒( 099 )
2.後藤 弘樹( 016 )
3.甲斐 敬浩( 412 )
4.大平  順( 714 )
KSG オアシス・マ 大学 3:33.91 199回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/05/09
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
44 1.鳴瀧 智大( 753 )
2.木村 祐輔( 586 )
3.森山 幸祐( 292 )
4.沼田 裕介( 305 )
新潟医福大B 大学年 3:34.06 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 新潟市西海岸公園市営プール
44 1.吉田 将寛( 254 )
2.瀬見 洋平( 626 )
3.亀山 卓矢( 945 )
4.横江 諒一( 413 )
びわこ成蹊大 大学 3:34.06 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
46 1.立道 良輔( 764 )
2.山口 泰輝( 503 )
3.古淵 義史( 613 )
4.佐藤  豪( 866 )
京都大学 大学年 3:34.16 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
47 1.渡邉  開( 345 )
2.鈴木 和樹( 575 )
3.中村 謙太( 163 )
4.伊藤 雄基( 911 )
国士舘大 大学年 3:34.32 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
48 1.橋原 圭哉( 087 )
2.安福 悟志( 851 )
3.古賀 友喜( 269 )
4.竹岡 直幸( 060 )
広島大学 大学年 3:34.75 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
49 1.柴田 翔汰( 222 )
2.北東 祐輝( 460 )
3.広瀬 直樹( 515 )
4.木村 将大( 547 )
天理大学D 大学年 3:34.94 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
50 1.北村  崚( 074 )
2.谷口 大侑( 674 )
3.竹田 悠紀( 286 )
4.舩磯 幸祐( 117 )
天理大学A 大学年 3:35.01 第6回天理スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
1 1.内村  甲( 547 )
2.塩川  拓( 776 )
3.伊藤 瑞輝( 853 )
4.高橋 一貴( 387 )
中部地域 中学 3:37.95 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
2 1.藤岡 遼平( 623 )
2.森重 拓朗( 370 )
3.森田 大地( 905 )
4.今村 史悠( 747 )
三菱養和SS 中学年 3:38.11 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 1.木村  幹( 413 )
2.津村 航平( 898 )
3.小林 正弥( 373 )
4.深澤 康平( 263 )
イトマン宮の森 中学年 3:38.73 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
4 1.渡会  舜( 562 )
2.土門 樹亮( 069 )
3.今井 勇気( 036 )
4.遠田  学( 571 )
酒田水泳教室 中学年 3:39.09 第33回全国JO春季山形県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山形県水泳連盟 酒田市光ケ丘プール
5 1.伊南 啓幸( 002 )
2.野中  徹( 962 )
3.猪野 滉太( 039 )
4.繁田龍之介( 883 )
川崎地域 中学 3:39.10 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
6 1.生形 優弥( 555 )
2.野口 龍星( 375 )
3.佐々木陽巳( 839 )
4.久保  充( 783 )
スウィン南越谷 中学年 3:39.15 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
7 1.島村健太郎( 677 )
2.古藤  樹( 341 )
3.土田 俊( 042 )
4.丸山  徹( 315 )
スウィン埼玉 中学年 3:40.43 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
8 1.丸山  徹( 315 )
2.酒井 隼斗( 458 )
3.角田 大輔( 276 )
4.島村健太郎( 677 )
スウィン埼玉 中学 3:40.72 スウィンスイミンググループ学年別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
9 1.繁田龍之介( 883 )
2.片山 瑞貴( 843 )
3.平田 航太( 034 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSC溝の口 中学年 3:41.11 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
10 1.和田 康永( 776 )
2.岡田 昇真( 339 )
3.浅野 友軌( 172 )
4.鈴木 航平( 851 )
東京SC 中学 3:41.35 第5回東水会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
11 1.藤原 秀朗( 270 )
2.金山 強起( 400 )
3.村岡 滉介( 750 )
4.高田 俊彰( 186 )
兵庫選抜 中学年 3:41.51 兵庫県ジュニアスイマーズミート秋季大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
兵庫県水泳連盟 赤穂市民総合体育館プール
12 1.伊敷 竜太( 148 )
2.伊敷 竜治( 162 )
3.上原 柊斗( 092 )
4.内山 和昭( 789 )
沖縄SS糸満 中学年 3:41.76 第17回春季室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内水泳プール
13 1.山崎  翼( 822 )
2.渡辺 和樹( 810 )
3.滝本 将大( 807 )
4.久保田敏生( 979 )
SW大教大宮東 中学年 3:41.77 第3回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
埼玉県水泳連盟 スウィン大教スイミングスクール・MAT記念プール
14 1.伊藤 隼暉( 818 )
2.西潟 大海( 723 )
3.川上 真生( 761 )
4.桑原 颯大( 862 )
かしまAZ 中学年 3:41.90 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
15 1.毛利 祐太( 197 )
2.塩川  拓( 776 )
3.永田 航平( 633 )
4.伊藤 瑞輝( 853 )
KONAMI海老名 中学 3:42.29 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
16 1.大前  翔( 875 )
2.中嶋  駿( 288 )
3.平田 航太( 034 )
4.片山 瑞貴( 843 )
NECGSC溝の口 中学年 3:42.42 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
17 1.佐藤 勝亮( 428 )
2.早田 悠馬( 793 )
3.長尾 健太( 409 )
4.酒巻 龍志( 382 )
KONAMI西葛西 中学年 3:42.48 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
18 1.繁田龍之介( 883 )
2.石田 友哉( 949 )
3.片山 瑞貴( 843 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSM 中学 3:43.02 神奈川県ジュニア公認記録会(2) [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
19 1.古藤  樹( 341 )
2.島村健太郎( 677 )
3.酒井 隼斗( 458 )
4.丸山  徹( 315 )
スウィン埼玉 中学 3:43.39 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
20 1.村岡 滉介( 750 )
2.阿部  希( 624 )
3.大西 克生( 693 )
4.寺田 弘剛( 648 )
マック加古川 中学年 3:43.41 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 1.小尾龍太郎( 514 )
2.蛛@ 遼( 133 )
3.西山 雄介( 900 )
4.天田 雄大( 594 )
群馬SS 中学年 3:43.47 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 1.三澤 皓暉( 995 )
2.赤坂 昌哉( 367 )
3.榎本 真大( 245 )
4.石川 和生( 726 )
マリン舎人 中学 3:43.47 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
23 1.松崎  稜( 000 )
2.大類 滉一( 760 )
3.宮武 雅将( 446 )
4.原田 啓徳( 930 )
スウィン前橋 中学年 3:43.54 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
群馬県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
24 1.嘉山 和祥( 790 )
2.新谷 夏央( 416 )
3.千田 歩夢( 941 )
4.津藤  走( 837 )
横浜地域 中学 3:43.61 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
25 1.平田 航太( 034 )
2.片山 瑞貴( 843 )
3.繁田龍之介( 883 )
4.安島 宏将( 451 )
NECGSC溝の口 中学年 3:43.70 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
26 1.三澤 皓暉( 995 )
2.斉藤 弘太( 280 )
3.星  優作( 305 )
4.榎本 真大( 245 )
マリン舎人 中学年 3:43.79 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 1.伊吹 悠斗( 553 )
2.神野 匡輝( 035 )
3.原  拓郎( 374 )
4.安芸 祐作( 455 )
名鉄SS刈谷 中学 3:43.80 JSCA愛知地域・三河地区水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 愛知産業大学三河高等学校室内プール
28 1.坂田 真輝( 528 )
2.水村  元( 949 )
3.浅野 幸春( 117 )
4.稲荷山 陸( 987 )
スウィン坂戸 中学年 3:43.86 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
29 1.片山 瑞貴( 843 )
2.繁田龍之介( 883 )
3.岡野 文哉( 057 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSM 中学年 3:43.90 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
30 1.古賀 大輝( 497 )
2.鈴木 康太( 573 )
3.杉山 和広( 784 )
4.遠藤 勝久( 772 )
ユアー我孫子 中学年 3:44.11 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 1.上田テリエン亜良( 303 )
2.小 稜平( 625 )
3.山岡 大祐( 608 )
4.川村 聖輝( 331 )
KONAMI西宮 中学年 3:44.15 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
31 1.金子 祐哉( 762 )
2.川上 大輝( 671 )
3.吉澤 陽太( 657 )
4.山田 彪斗( 683 )
悠久SC A 中学年 3:44.15 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
33 1.浦 健太郎( 260 )
2.佐藤 悠斗( 918 )
3.渡邉 倫矢( 080 )
4.猪俣  暁( 855 )
アブロスSC 中学 3:44.20 札幌ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 1.蟹由 恭平( 268 )
2.刈本 彪太( 915 )
3.横山 哲也( 244 )
4.倉 佑弥( 459 )
金沢SC西泉13- 中学 3:44.23 第33回全国JO夏季石川県予選会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2010/07/04
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
35 1.蔡 龍之介( 882 )
2.新家大二郎( 344 )
3.中山 瑞稀( 439 )
4.岡田 昇真( 339 )
東京SC 中学年 3:44.27 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
36 1.小林 正弥( 373 )
2.津村 航平( 898 )
3.寺田 雄也( 201 )
4.高橋  海( 137 )
イトマン宮の森 中学年 3:44.30 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
37 1.阿部 優大( 083 )
2.小管 啓太( 644 )
3.長澤 圭恭( 143 )
4.富澤 幸久( 520 )
スウィン太田 中学年 3:44.33 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
38 1.伊藤 隼暉( 818 )
2.西潟 大海( 723 )
3.山口 将平( 124 )
4.桑原 颯大( 862 )
かしまAZ 中学年 3:44.36 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 1.下柿元 樹( 698 )
2.安田 雄生( 725 )
3.宮城 裕希( 079 )
4.立山 颯大( 567 )
志布志DC 中学 3:44.41 第33回全国JO夏季鹿児島県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
鹿児島県水泳連盟 鴨池公園水泳プール
40 1.安河内将基( 841 )
2.常盤 竜矢( 634 )
3.橘  知毅( 055 )
4.広田  諒( 695 )
湘南地域 中学 3:44.43 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
41 1.佐藤 駿平( 936 )
2.片山 祥也( 811 )
3.福島 康平( 640 )
4.富岡  渉( 028 )
スウィン高崎 中学 3:44.48 第33回全国JO夏季大会ジュニア群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
41 1.坂本 悠輔( 513 )
2.脇坂健之介( 810 )
3.土井 共生( 412 )
4.山崎 聡馬( 846 )
瀬戸内屋島 中学 3:44.48 第39回四国SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/02
香川県水泳協会 アクアパレットまつやま
43 1.木下 和樹( 733 )
2.小谷 智也( 632 )
3.辻  亮太( 034 )
4.森田 悠己( 084 )
パルワカヤマ 中学 3:44.50 第28回和歌山地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
44 1.出口  遼( 581 )
2.逆井 大毅( 307 )
3.平田 将大( 717 )
4.松元 克央( 919 )
金町SC 中学 3:44.51 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.片山 瑞貴( 843 )
2.繁田龍之介( 883 )
3.井上 広稀( 720 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSM 中学年 3:44.61 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
45 1.宮武 雅将( 446 )
2.松崎  稜( 000 )
3.足立 侃史( 086 )
4.原田 啓徳( 930 )
スウィン前橋 中学 3:44.61 ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 1.前田 隼佑( 932 )
2.竹越 洋介( 824 )
3.生沼 拓馬( 944 )
4.中村 元道( 607 )
多摩ISC 中学年 3:44.82 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
47 1.桑原 颯大( 862 )
2.西潟 大海( 723 )
3.山口 将平( 124 )
4.川上 真生( 761 )
かしまAZ 中学年 3:44.82 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 1.渡辺 和樹( 810 )
2.山崎  翼( 822 )
3.滝本 将大( 807 )
4.古城 凱利( 273 )
SW大教大宮東 中学 3:44.83 第3回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
50 1.矢沢 兼造( 317 )
2.増田 利幸( 046 )
3.井上 雄喜( 022 )
4.加藤 弘之( 992 )
成増ロンド 中学年 3:44.86 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
1 1.村上 文崇( 530 )
2.林  優臣( 068 )
3.岡戸 海人( 094 )
4.平間 祐介( 622 )
KONAMI林間 小学年 4:01.25 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
2 1.村田 周哉( 187 )
2.那須 瑛吾( 199 )
3.渡辺 大将( 490 )
4.瀬川 眞輝( 464 )
SA一関 小学年 4:14.58 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール

           
©財団法人 日本水泳連盟