2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.山元 啓照( 848 )
2.原田 蘭丸( 255 )
3.高桑  健( 666 )
4.川内 勇輝( 608 )
自体校 一般 1:27.98 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 1.原田 蘭丸( 255 )
2.高桑  健( 666 )
3.川内 勇輝( 608 )
4.我妻  昴( 128 )
一般 1:29.93 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
全国 富山県高岡総合プール
3 1.堀田 和久( 888 )
2.名倉 和希( 764 )
3.山田 悠介( 879 )
4.大崎 拓朗( 459 )
きらら山口 一般 1:30.17 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)山口県水泳連盟
4 1.内山慎太郎( 785 )
2.宇都宮 聖( 365 )
3.箕成 貴之( 940 )
4.竹本 崇志( 544 )
JFE京浜 一般 1:31.31 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
5 1 1.中本 宗志( 804 )
2.藤井 将太( 768 )
3.藤井  信( 206 )
4.佐藤 功一( 083 )
福岡大 大学年 1:33.27 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
6 1.安藤  秀( 500 )
2.飯塚 洋介( 719 )
3.奥井 基公( 758 )
4.牛島  瞭( 430 )
順天堂大 一般 1:33.34 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
7 1.水野 雄介( 953 )
2.櫻井 佑紀( 760 )
3.山  大( 390 )
4.和田 泰仁( 180 )
中央大 一般 1:33.57 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
8 2 1.安江 祐輔( 585 )
2.川内 拓実( 667 )
3.浅井  駿( 059 )
4.菅原 佑太( 347 )
鹿屋体育大 大学年 1:33.88 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
9 1 1.堀口  祐( 644 )
2.多田 邦徳( 410 )
3.森田 亮平( 634 )
4.長倉 智史( 882 )
春日部共栄A 高校年 1:34.14 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
10 2 1.堀口  祐( 644 )
2.岡 晋太郎( 793 )
3.森田 亮平( 634 )
4.多田 邦徳( 410 )
春日部共栄 高校 1:34.71 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
11 1.大西 陽介( 646 )
2.大津 清太( 241 )
3.廣内 勇二( 768 )
4.永井 俊介( 333 )
S・O・S 一般 1:34.84 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
12 1.児玉 佳祐( 519 )
2.折原 一彰( 368 )
3.伊藤 祐貴( 443 )
4.丹野 裕文( 792 )
立教大 一般 1:34.88 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
13 3 1.森田 亮平( 634 )
2.浦 瑠一朗( 765 )
3.河野 大雅( 464 )
4.瀬戸 大也( 613 )
西部ブロック 高校 1:35.14 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
13 3 1.浦 瑠一朗( 765 )
2.瀬戸 大也( 613 )
3.杉村幸次郎( 144 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:35.14 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
15 1.坂本 章記( 377 )
2.林  佑樹( 673 )
3.倉貫  壮( 773 )
4.金子 雅紀( 949 )
筑波大 一般 1:35.26 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
16 1.松木 祐典( 112 )
2.小林 翔易( 281 )
3.大関健太郎( 958 )
4.馬渡 貴志( 248 )
東海大 一般 1:35.33 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
17 3 1.伊藤 遼佑( 132 )
2.高橋 一弥( 220 )
3.早坂 寿輝( 683 )
4.安部  匠( 554 )
東北学院大 大学年 1:35.72 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
18 5 1.多田 邦徳( 410 )
2.吉村 寿人( 633 )
3.田島 和弥( 326 )
4.外川 貴大( 127 )
北部ブロック 高校 1:36.16 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
19 1.中村 俊介( 290 )
2.沼田 裕介( 305 )
3.大友 瑛史( 989 )
4.黒柳 哲朗( 054 )
新潟医福大 一般 1:36.19 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
20 4 1.安江 祐輔( 585 )
2.川内 拓実( 667 )
3.浅井  駿( 059 )
4.佐藤 雄大( 552 )
鹿屋体育大A 大学年 1:36.29 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
21 6 1.浦 瑠一朗( 765 )
2.志村 貴史( 525 )
3.杉村幸次郎( 144 )
4.瀬戸 大也( 613 )
埼玉栄 高校年 1:36.30 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
22 5 1.兵頭 洋樹( 627 )
2.間瀬 祥吾( 376 )
3.岡田 哲哉( 868 )
4.渡邉  開( 345 )
国士舘大 大学年 1:36.65 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 7 1.松井 浩亮( 450 )
2.安藤 一歩( 278 )
3.露木  航( 120 )
4.佐藤 開一( 584 )
県立浦和 高校 1:36.90 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
24 8 1.中村源太郎( 841 )
2.堤  大輔( 853 )
3.大川 恭司( 055 )
4.松見 快世( 949 )
福岡県 高校 1:36.97 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 佐伯市民総合プール
25 9 1.関谷 斗武( 453 )
2.関谷  岳( 441 )
3.新城 亘史( 285 )
4.二俣 葉亮( 580 )
沖縄県 高校 1:37.07 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
沖縄県水泳連盟 佐伯市民総合プール
26 10 1.浦 瑠一朗( 765 )
2.武藤 大季( 213 )
3.瀬戸 大也( 613 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:37.26 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 1.中村 航海( 956 )
2.西久保大介( 123 )
3.中路雄一朗( 833 )
4.山田 尚緒( 877 )
防衛大 一般 1:37.28 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
27 1.星  光輔( 475 )
2.老久保亮太( 158 )
3.木村 謙太( 277 )
4.成田 将平( 648 )
仙台大 一般 1:37.28 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
27 11 1.赤松 一成( 152 )
2.岡野 大輝( 882 )
3.高村  健( 687 )
4.高村  亮( 699 )
フジタDC 高校年 1:37.28 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
30 6 1.菅原 佑太( 347 )
2.廣村 駿幸( 054 )
3.宮本 陽輔( 821 )
4.柳田翔太郎( 119 )
鹿屋体育大B 大学年 1:37.34 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
31 12 1.田中 祐次( 106 )
2.松尾 俊輔( 553 )
3.中島 章吾( 681 )
4.山岸 祐介( 784 )
長崎県 高校 1:37.35 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
長崎県水泳連盟 佐伯市民総合プール
32 13 1.堀口  祐( 644 )
2.草生  武( 196 )
3.大越 一樹( 549 )
4.長倉 智史( 882 )
東部ブロック 高校 1:37.47 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
32 13 1.森田 夏広( 089 )
2.一法師健人( 116 )
3.長  雅和( 024 )
4.前田 哲郎( 663 )
タップ龍ヶ崎 高校年 1:37.47 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
34 7 1.松本 行永( 914 )
2.綱島 大希( 932 )
3.中村 謙太( 163 )
4.近藤 崇智( 051 )
国士舘大 大学 1:37.48 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
35 15 1.木原 浩志( 931 )
2.梶沼 正義( 520 )
3.山本 泰史( 266 )
4.岡田 理史( 068 )
駒場 高校 1:37.56 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 16 1.田上 勇気( 803 )
2.松浦 佑紀( 760 )
3.中川 弘之( 542 )
4.福島 拓朗( 247 )
九州学院 高校 1:37.65 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/17
熊本県水泳協会 佐伯市民総合プール
37 8 1.鈴木 和樹( 575 )
2.間瀬 祥吾( 376 )
3.林  剛大( 432 )
4.渡邉  開( 345 )
国士舘大 大学年 1:37.67 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 1.後藤 弘樹( 016 )
2.甲斐 敬浩( 412 )
3.大平  順( 714 )
4.渡邉 薫平( 051 )
KSGオアシス・マキ 一般 1:37.81 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
39 17 1.草生  武( 196 )
2.栗田 一輝( 591 )
3.杉本 悠樹( 034 )
4.三樹 尚弥( 132 )
春日部共栄B 高校年 1:37.91 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
40 18 1.松浦 佑紀( 760 )
2.福島 拓朗( 247 )
3.本田  翼( 423 )
4.藤本 寛大( 125 )
九州学院 高校 1:38.06 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 19 1.西原 寛人( 696 )
2.内田 健太( 479 )
3.熊井 勇人( 626 )
4.小平慎之介( 500 )
新宿 高校 1:38.23 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 9 1.鈴木 和樹( 575 )
2.井田 憲吾( 880 )
3.岸  大将( 415 )
4.伊藤 翔太( 973 )
国士舘大 大学 1:38.33 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 20 1.藤林 尚斗( 556 )
2.瀬角 健太( 520 )
3.橋 栄人( 518 )
4.藤井 脩道( 062 )
蔵王SS 高校年 1:38.40 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
44 21 1.米澤 嘉紘( 455 )
2.小園 貴裕( 308 )
3.湯之原孝実( 943 )
4.長嶺 秀平( 431 )
セイカ川内 高校年 1:38.44  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
45 22 1.稲葉 桂亮( 685 )
2.松林 耕一( 450 )
3.幸松 泰斗( 932 )
4.日高 郁弥( 986 )
佐賀県 高校 1:38.56 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
佐賀県水泳連盟 佐伯市民総合プール
46 1.木下 和樹( 733 )
2.小賀 史憲( 089 )
3.坂口 良太( 402 )
4.山原 正義( 544 )
パルワカヤマ A 一般 1:38.59 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
47 23 1.井門 嵩智( 386 )
2.渡辺 匠己( 193 )
3.姫嶋 一輝( 721 )
4.堤  大陸( 008 )
大分県 高校 1:38.65 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
48 24 1.山口 観弘( 257 )
2.岩城 省吾( 304 )
3.福山 拓夢( 046 )
4.米澤 嘉紘( 455 )
鹿児島県 高校 1:38.68 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ タイム決勝 ] 2010/10/17
鹿児島県水泳連盟 佐伯市民総合プール
49 1.山崎 祐輝( 018 )
2.山崎 貴大( 055 )
3.今井 恭太( 845 )
4.山崎 暢也( 160 )
S・ギャザーA 一般 1:38.70 石川県室内水泳競技大会能登大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
石川県水泳協会 志賀町富来B&G海洋センター
50 1.沼田  悠( 129 )
2.堀江 将一( 681 )
3.阿久津直希( 152 )
4.小坂部聡士( 805 )
ルネサンス水戸 一般 1:38.74 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
51 25 1.中村源太郎( 841 )
2.佐田 翔太( 390 )
3.森下 翔平( 758 )
4.山口 剛史( 345 )
三潴 高校年 1:38.80 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
51 25 1.多山  奨( 336 )
2.梅澤 涼太( 587 )
3.林  聖大( 852 )
4.久保 翔一( 694 )
報徳 高校年 1:38.80 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
51 10 1.原口 宗谷( 343 )
2.野口雄大郎( 499 )
3.國松 亮平( 328 )
4.長尾 彬永( 837 )
熊本大 大学年 1:38.80 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
54 11 1.河野  巧( 121 )
2.猪飼 拓道( 191 )
3.稲冨  通( 935 )
4.井上 景太( 513 )
福岡教育大 大学年 1:38.94 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
55 1.金持 義和( 086 )
2.金持 正信( 826 )
3.小形 純平( 411 )
4.稲葉 桂亮( 685 )
唐津SC 一般 1:39.05 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
56 27 1.松見 快世( 949 )
2.田中 也大( 823 )
3.濱田 起郎( 773 )
4.大塚 貴之( 936 )
九産大九州 高校 1:39.07 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
57 1.松田 優太( 835 )
2.岡本 聖世( 094 )
3.後沢 秀至( 705 )
4.伊澤 賢司( 567 )
AFAS伊那 一般 1:39.14 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
58 28 1.設楽 建太( 377 )
2.宮下 恭平( 948 )
3.半田 虎生( 773 )
4.梅本 雅之( 680 )
多摩ISC 高校年 1:39.25 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
59 1.本井  涼( 317 )
2.増田隆之介( 425 )
3.鈴木 友哉( 285 )
4.橘  知毅( 055 )
キッツウェルネス藤沢 一般 1:39.34 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
60 29 1.福山 拓夢( 046 )
2.湯之原孝実( 943 )
3.米澤 嘉紘( 455 )
4.長嶺 秀平( 431 )
川内 高校 1:39.37 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/17
鹿児島県水泳連盟 佐伯市民総合プール
61 1.林  翔太( 883 )
2.山下  純( 296 )
3.澁澤  駿( 506 )
4.千葉 成泰( 742 )
玉川大 一般 1:39.49 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
61 12 1.坂田宗一郎( 536 )
2.松村  武( 002 )
3.永田 千治( 922 )
4.荒木 勇輝( 228 )
熊本学園大 大学年 1:39.49 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
63 30 1.松尾 俊輔( 553 )
2.田中 祐次( 106 )
3.今道 海斗( 346 )
4.舩津 拓海( 489 )
諫早商業 高校 1:39.51 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 決勝競技 ] 2010/10/17
長崎県水泳連盟 佐伯市民総合プール
63 1.上條  衛( 167 )
2.塩入  曜( 072 )
3.山虎太郎( 617 )
4.中村俊太郎( 457 )
SAM中央 一般 1:39.51 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
65 31 1.中村源太郎( 841 )
2.森下 翔平( 758 )
3.山口 剛史( 345 )
4.小宮 貴斗( 426 )
三潴 高校年 1:39.53 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
福岡県水泳連盟
66 32 1.清水 流石( 482 )
2.森田 敏広( 384 )
3.山口  遊( 853 )
4.前島 遼太( 208 )
武南 高校年 1:39.60 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
66 32 1.石井  亨( 599 )
2.兎澤雄太郎( 589 )
3.加賀 瑞杜( 201 )
4.浅村 佳祐( 955 )
秋田商業高校 高校年 1:39.60 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
68 34 1.中村源太郎( 841 )
2.佐田 翔太( 390 )
3.江ア 亮介( 274 )
4.森下 翔平( 758 )
三潴 高校 1:39.62 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
69 1.稲葉 桂亮( 685 )
2.岩崎 郁弥( 906 )
3.金持 義和( 086 )
4.小形 純平( 411 )
唐津SC 一般 1:39.64 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
70 13 1.宇野 嘉朗( 624 )
2.加古 智哉( 110 )
3.星野 圭吾( 450 )
4.平井 優樹( 396 )
岐阜大 大学年 1:39.65 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
71 35 1.佐藤 瑛司( 915 )
2.廣澤 公樹( 943 )
3.佐藤 哲郎( 158 )
4.坂元雄太郎( 544 )
飯田長姫 高校年 1:39.67 第6回飯伊地区学年別記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
長野県水泳連盟 フィットネスクラブ FLAT
72 14 1.末永 俊和( 999 )
2.稲原 雅浩( 696 )
3.山根 健輔( 647 )
4.湯浅 英俊( 785 )
東京農工大 大学 1:39.68 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
73 36 1.狩野孝太郎( 093 )
2.中島  哲( 544 )
3.一之瀬 颯( 863 )
4.寺本  凌( 256 )
市立川口 高校 1:39.75 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
74 37 1.古畑 海里( 908 )
2.上島  俊( 963 )
3.木下 周哉( 206 )
4.大西 大樹( 175 )
市尼崎高 高校年 1:39.79 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
75 1 1.鈴木 優一( 552 )
2.小林 晃史( 246 )
3.山田 拓実( 815 )
4.堀尾多輝人( 194 )
南部ブロック 中学 1:39.83 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
76 38 1.秦  康平( 396 )
2.前田 悠帆( 743 )
3.濱口 健太( 751 )
4.藤井  涼( 473 )
東福岡 高校 1:39.86 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
76 38 1.田島 和弥( 326 )
2.醍醐  黎( 282 )
3.広田 順平( 184 )
4.齋藤  健( 462 )
伊奈学園 高校 1:39.86 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
78 40 1.綱島 海門( 955 )
2.田中 宏樹( 745 )
3.高橋 秀明( 580 )
4.川上雄司郎( 548 )
武南 高校 1:39.93 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
79 41 1.大石 琢史( 684 )
2.醍醐  黎( 282 )
3.広田 順平( 184 )
4.郷田 光希( 458 )
伊奈学園 高校年 1:39.99 東部・西部・南部支部水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
埼玉県水泳連盟 川口市東スポーツセンター
80 42 1.和田 真哉( 986 )
2.谷口 太一( 331 )
3.小林 大輝( 370 )
4.前田  奨( 004 )
関西学院高 高校年 1:40.14 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
81 1.川染 達郎( 575 )
2.山本  匠( 570 )
3.中居 敬太( 666 )
4.金子 拓也( 023 )
東京都市大 一般 1:40.16 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
82 43 1.大坂 将史( 443 )
2.細川 慶充( 482 )
3.石丸 拓人( 235 )
4.荒井 幹弥( 622 )
ダッシュ三条 高校年 1:40.18 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
83 15 1.古川 裕也( 659 )
2.徳永 義昌( 788 )
3.藤川 泰司( 842 )
4.上竹  毅( 927 )
九州共立大 大学年 1:40.20 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
84 1.谷川 貴紀( 857 )
2.中原 一樹( 353 )
3.古賀 裕貴( 872 )
4.石原  駿( 532 )
プリオール 一般 1:40.23 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
85 16 1.山本 裕介( 199 )
2.林  浩明( 787 )
3.石原 弘貴( 766 )
4.大前 右京( 842 )
和歌山大学 大学年 1:40.26 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
学生(委)関西支部 和歌山市民温水プール
86 44 1.竹林  亮( 816 )
2.宮島 陸徳( 609 )
3.清水 流石( 482 )
4.池田  諒( 858 )
南部ブロック 高校 1:40.29 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
87 45 1.山口 新太( 807 )
2.中島  哲( 544 )
3.狩野孝太郎( 093 )
4.寺本  凌( 256 )
市立川口 高校 1:40.31 川口市民選手権水泳競技大会ジュニアの部 [ タイム決勝 ] 2010/09/23
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
88 46 1.金子 翔磨( 706 )
2.仲山陽一朗( 433 )
3.長井 琢磨( 171 )
4.若林  拓( 716 )
鎌倉SS 高校年 1:40.41 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
89 17 1.小野 貴史( 911 )
2.木下裕太郎( 690 )
3.猿渡 健生( 882 )
4.北畠 俊輔( 890 )
宮崎大A 大学年 1:40.45 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
90 1.朝倉 聖也( 113 )
2.竹内 健悟( 511 )
3.朝倉 優也( 684 )
4.余村 拓海( 212 )
BIG-S松江 一般 1:40.52 第15回島根県スイミングクラブ競技会学年別水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
91 47 1.林 世志輝( 075 )
2.今田  優( 752 )
3.田原 貴士( 297 )
4.内田 輝隆( 160 )
ルーテル学院 高校 1:40.61 県高等学校水泳選手権(新人戦)大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
92 48 1.中野 浩平( 612 )
2.渡辺 匠己( 193 )
3.清水  慧( 097 )
4.堤  大陸( 008 )
佐伯鶴城 高校 1:40.63 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
93 49 1.井門 嵩智( 386 )
2.姫嶋 一輝( 721 )
3.安藤 祥馬( 207 )
4.清水 大輔( 093 )
大分雄城台 高校 1:40.71 第72回九州高校新人水泳競技大会(末弘杯) [ 予選競技 ] 2010/10/16
大分県水泳連盟 佐伯市民総合プール
94 50 1.松見 快世( 949 )
2.田中 也大( 823 )
3.岩松嵐士朗( 563 )
4.大塚 貴之( 936 )
九産大九州 高校 1:40.72 県高等学校新人戦 [ 予選競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
95 18 1.山片 翔太( 150 )
2.中野 貴哉( 014 )
3.浦上 動太( 390 )
4.橋詰  貴( 234 )
青山学院大 大学 1:40.73 東京都春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
96 51 1.堤  悠也( 813 )
2.植田荘一郎( 982 )
3.田仲 孝規( 692 )
4.大黒 晃季( 544 )
須磨翔風高 高校年 1:40.81 第3回兵庫県高校対抗冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟
97 1.橘和 尚史( 286 )
2.大門 裕貴( 594 )
3.筒井 洋玄( 361 )
4.野村  智( 991 )
東京理科大 一般 1:40.82 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
98 19 1.近藤 靖典( 138 )
2.辻  久也( 637 )
3.中里 一幾( 119 )
4.西花孝一郎( 081 )
九州大 大学年 1:40.83 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
98 1.山岸 将也( 707 )
2.足立 雅和( 578 )
3.緒方  魁( 667 )
4.原  貫太( 825 )
林 水泳教室 一般 1:40.83 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
100 1.小林 稜武( 769 )
2.田 恭兵( 386 )
3.吉田 周人( 578 )
4.小日向恭太( 348 )
アクシー亀田 一般 1:40.84 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
20 1.石井 祐馬( 880 )
2.谷口 雄紀( 376 )
3.大澤 冬樹( 122 )
4.角田  翔( 476 )
東京大 大学 1:41.01 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
21 1.松浦 圭佑( 710 )
2.藤井 晨克( 529 )
3.福岡賢一郎( 462 )
4.水谷  翔( 900 )
大分大 大学年 1:41.34 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
2 1.丸山  徹( 315 )
2.日下部大翔( 957 )
3.岩瀬 夏月( 962 )
4.渡辺 和樹( 810 )
北部ブロック 中学 1:41.39 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
3 1.坂井 聖人( 999 )
2.堤  功嗣( 570 )
3.田中 駿介( 013 )
4.西  智生( 375 )
KSG柳川 中学 1:41.48 筑後ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
22 1.川野 智史( 943 )
2.内村 駿佑( 152 )
3.吉元 友哉( 186 )
4.上名主 隆( 300 )
長崎大A 大学年 1:41.54 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
23 1.松浦 圭佑( 710 )
2.藤井 晨克( 529 )
3.福岡賢一郎( 462 )
4.岩田 将悟( 162 )
大分大A 大学年 1:41.64 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
4 1.内山 和昭( 789 )
2.伊敷 竜太( 148 )
3.伊敷 竜治( 162 )
4.冨名腰和真( 433 )
沖縄SS糸満 中学年 1:42.23 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内温水プール
24 1.酢谷 拓朗( 324 )
2.古川 裕也( 659 )
3.藤川 泰司( 842 )
4.山崎 崇弘( 055 )
九州共立大 大学年 1:42.33 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
5 1.水谷 雅典( 752 )
2.原田 海地( 922 )
3.井上 敦博( 302 )
4.奥村 将康( 191 )
岐阜西SC 中学年 1:42.49 JSCA岐阜県ジュニア冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
25 1.吉武 義将( 758 )
2.橋本 奨平( 911 )
3.山田 尚緒( 877 )
4.中路雄一朗( 833 )
防衛大 大学 1:42.59 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
26 1.川嶋 辰彦( 381 )
2.新木 芳和( 792 )
3.小島 圭一( 471 )
4.池谷公士郎( 001 )
金工大 大学 1:42.63 第9回石川県学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)中部支部 白山市松任総合運動公園室内
6 1.粕谷 尚輝( 598 )
2.坂田 真輝( 528 )
3.水村  元( 949 )
4.宮寺 夏輝( 071 )
西部ブロック 中学 1:42.71 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
27 1.長井 秀興( 421 )
2.中尾 貢介( 611 )
3.上田 哲希( 427 )
4.中   敦( 661 )
慶應義塾大 大学 1:42.72 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
28 1.石黒 一諭( 847 )
2.小川 智史( 710 )
3.山田 夏輝( 503 )
4.長谷部 亘( 665 )
秋田大 大学年 1:43.07 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
29 1.杉園 侑太( 996 )
2.田中 雄馬( 699 )
3.西尾 拓真( 143 )
4.小原 圭祐( 722 )
鹿児島大 大学年 1:43.38 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
30 1.栫  雅俊( 446 )
2.今村  雅( 593 )
3.日野 慎哉( 684 )
4.安藤 洋平( 254 )
九産大 大学年 1:43.66 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
7 1.久保  充( 783 )
2.榎本 誠也( 623 )
3.関根 有希( 012 )
4.野口 龍星( 375 )
東部ブロック 中学 1:43.80 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
31 1.久木田健次( 539 )
2.飯田  敦( 141 )
3.野口雄大郎( 499 )
4.國松 亮平( 328 )
熊本大 大学年 1:43.96 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
8 1.林  寛人( 218 )
2.豊田 玄志( 192 )
3.土井 康輔( 515 )
4.三浦 生馬( 206 )
ダイクレSC 中学年 1:44.04 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
32 1.佐藤 保大( 522 )
2.小柳 朋也( 548 )
3.江波 直樹( 322 )
4.谷中 秀輔( 273 )
横浜国立大 大学 1:44.20 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
9 1.寺田 弘剛( 648 )
2.大西 克生( 693 )
3.阿部  希( 624 )
4.村岡 滉介( 750 )
加 古 川 中学年 1:44.23 第14回兵庫県中学校冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
10 1.阿部 優大( 083 )
2.富澤 幸久( 520 )
3.田部井秋明( 780 )
4.長澤 圭恭( 143 )
スウィン太田 中学 1:44.33 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
11 1.藤野 拓海( 880 )
2.斉藤 匠海( 059 )
3.小林隼太郎( 805 )
4.吉田 峻也( 867 )
滑川SC 中学 1:44.68 第2回富山市ジュニアスイムフェスティバル2010 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
富山県水泳連盟 富山市民プール
33 1.平田 祐也( 924 )
2.猿渡 知也( 561 )
3.亀井 燿平( 433 )
4.大坪 航平( 240 )
長崎大B 大学年 1:44.91 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
12 1.野口 龍星( 375 )
2.佐々木 陽巳( 839 )
3.柳下 大悟( 606 )
4.武井 圭佑( 013 )
富士 中学 1:45.00 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
13 1.高橋 健太( 047 )
2.高橋 幸利( 477 )
3.秦  俊陽( 545 )
4.馬場 航平( 608 )
神奈中SS 中学年 1:45.21 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
34 1.坂田宗一郎( 536 )
2.永田 千治( 922 )
3.林  祐樹( 546 )
4.谷口 陵之( 013 )
熊本学園大 大学年 1:45.25 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
14 1.江袋  亮( 074 )
2.山口 翔伍( 869 )
3.九津見大地( 930 )
4.宮里 惇寛( 871 )
三室 中学 1:45.40 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
15 1.金子 航大( 695 )
2.西  智生( 375 )
3.前原 昌和( 126 )
4.金子 侑真( 154 )
大牟田SS 中学 1:45.46 桜泳S.G.記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 1.増田 利幸( 046 )
2.永沢 大夢( 046 )
3.井上 雄喜( 022 )
4.丹野 武蔵( 384 )
成増ロンド 中学年 1:45.50 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
17 1.中須 秀鳳( 597 )
2.櫨山 隆誠( 468 )
3.富田 修平( 812 )
4.西森 拳成( 350 )
原田学園SS 中学年 1:45.88  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
18 1.吉岡 康樹( 094 )
2.池田 森人( 004 )
3.谷川 修平( 044 )
4.熊谷 和哉( 861 )
アクシー東 中学年 1:45.89 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 1.白岩 雅博( 740 )
2.飯泉  隼( 457 )
3.片岸 虎哲( 637 )
4.海老沢優弥( 268 )
ジョイフル 中学年 1:45.99 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
20 1.下川健太郎( 998 )
2.佐藤 克樹( 637 )
3.山根 祐樹( 606 )
4.深野麟之介( 399 )
ユアー蕨 D 中学 1:46.04 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
35 1.原口 洋平( 057 )
2.中尾 友和( 436 )
3.坂本  薫( 987 )
4.末永 智幸( 743 )
宮崎大B 大学年 1:46.12 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
21 1.岩崎  慶( 586 )
2.崎村 僚太( 399 )
3.高橋 一真( 602 )
4.西岡 泰成( 989 )
アテナAMC D 中学 1:46.13 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
36 1.熊  宗久( 246 )
2.金光 功樹( 394 )
3.本村 龍平( 174 )
4.塚本 龍一( 445 )
西南学院大 大学年 1:46.14 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
22 1.和田 将大( 885 )
2.和田 拓也( 236 )
3.茶山 太一( 170 )
4.田中洸太郎( 164 )
KSGミドリ 中学年 1:46.15 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
23 1.五十嵐将智( 653 )
2.田村  渉( 602 )
3.佐々木崚太( 285 )
4.村井 建生( 504 )
ヤクルト弘前 中学 1:46.17 青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
1 1.樋口 陽太( 596 )
2.星山  琳( 584 )
3.中川  潤( 775 )
4.渡辺 武史( 942 )
ダッシュ新津 小学年 1:46.22 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
24 1.尾ア 幹太( 175 )
2.青山  燎( 151 )
3.立山 海斗( 509 )
4.中村 雅也( 187 )
上越正和SS 中学年 1:46.23 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
37 1.浦崎 亮介( 589 )
2.福原  諒( 577 )
3.榊  直人( 509 )
4.今泉 拓也( 452 )
九州工業大A 大学年 1:46.32 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
38 1.持永 洋貴( 142 )
2.松尾 克哉( 363 )
3.平田 拓哉( 949 )
4.五十棲竜大( 139 )
北九州市立大 大学年 1:46.47 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
39 1.安居院崇平( 194 )
2.五味 孝章( 357 )
3.栗原 佑輔( 165 )
4.渡辺 悠樹( 016 )
北里大 大学 1:46.48 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
25 1.大塚 大慶( 001 )
2.松本  輝( 894 )
3.関矢 雄太( 550 )
4.大木 淳平( 230 )
北部ブロック 中学 1:46.51 第6回埼玉県SCブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
26 1.進藤 達也( 960 )
2.藤井 颯人( 114 )
3.福沢  隼( 628 )
4.稲垣  仁( 873 )
ISC飯田 中学年 1:46.56 第6回飯伊地区学年別記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
長野県水泳連盟 フィットネスクラブ FLAT
26 1.松本 拓弥( 999 )
2.徳原 大晃( 402 )
3.居村 一輝( 214 )
4.石岡 駿斗( 501 )
蔵王SS 中学年 1:46.56 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
28 1.増田  怜( 073 )
2.中山 嘉隆( 660 )
3.峯友 壮史( 436 )
4.宮崎 舜理( 671 )
イトマン横須賀 中学年 1:46.59 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
29 1.長井 悠弥( 748 )
2.板垣 光亮( 987 )
3.中村  瞭( 724 )
4.兵後 佑昇( 762 )
海山SC 中学 1:46.61 県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
30 1.原田慎太郎( 220 )
2.有賀  滉( 921 )
3.山浦 大宜( 218 )
4.萩原 裕晶( 777 )
HS真田ST 中学 1:46.68 第18回前橋SSジュニア優秀選手水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/29
長野県水泳連盟 前橋スイミング前橋校
31 1.戸野本陽友( 240 )
2.鈴木 洸人( 304 )
3.吉場 春輝( 086 )
4.石塚 康敬( 960 )
キッツウェルネス藤沢 中学年 1:46.73 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
32 1.澤柳  景( 584 )
2.松本 大輝( 678 )
3.出口 貴規( 004 )
4.安永 将太( 084 )
おおいアクア 中学年 1:46.88 第23回福井県高等学校選手権新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園室内プール
33 1.佐々木駿斗( 259 )
2.斎藤 玄基( 043 )
3.瀬川隆之介( 118 )
4.石田 達彦( 310 )
秋田AC湯沢 中学年 1:46.89 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
33 1.狩野 祐介( 395 )
2.横山 順平( 114 )
3.原  俊太( 908 )
4.中島 征也( 006 )
群馬渋川SS 中学 1:46.89 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
35 1.西川  翔( 852 )
2.内田 弦大( 464 )
3.中村 海渡( 560 )
4.中村 優也( 000 )
B&G高島 中学年 1:46.96 第19回滋賀地域短水路クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
36 1.老久保俊太( 483 )
2.鳥山  哲( 557 )
3.吉田 将貴( 940 )
4.大久保嵐史( 714 )
ヤクルト八戸 中学 1:46.99 青森ヤクルトスイミングスクール招待記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
青森県水泳連盟 ヤクルト八戸スイミングスクール
40 1.近藤 靖典( 138 )
2.米本  涼( 556 )
3.今村 大志( 947 )
4.浦上 亮介( 770 )
九州大 大学年 1:47.05 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
37 1.上坂 仁志( 888 )
2.大熊 航平( 049 )
3.竹越 悠太( 876 )
4.岡田 涼太( 890 )
イ・イーグル 中学年 1:47.10 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
37 1.安田 雄生( 725 )
2.大保 順平( 224 )
3.有嶋 貴裕( 953 )
4.立山 颯大( 567 )
志布志DC 中学年 1:47.10  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
鹿児島県水泳連盟 長崎市民総合プール
37 1.山谷 優太( 554 )
2.小西 朋春( 860 )
3.円本 則之( 482 )
4.棚田  剛( 504 )
中学年 1:47.10 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
全国 富山県高岡総合プール
41 1.山口 裕貴( 559 )
2.杉園 侑太( 996 )
3.田中 雄馬( 699 )
4.永吉 雄太( 798 )
鹿児島大 大学年 1:47.15 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
40 1.吉野 万作( 882 )
2.飯塚 俊輝( 173 )
3.久須美幸輝( 698 )
4.浅井 勇輝( 837 )
ダッシュ新津 中学年 1:47.26 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 1.下川健太郎( 998 )
2.吉岡 純矢( 375 )
3.吉岡 泰知( 078 )
4.野 昂平( 775 )
芝西 中学 1:47.32 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
42 1.佐藤 和浩( 073 )
2.上野  圭( 023 )
3.高崎 卓郎( 719 )
4.水谷 元基( 744 )
法政大 大学 1:47.34 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
42 1.北島 達成( 819 )
2.米山 拓登( 414 )
3.大前  翔( 768 )
4.宮脇 翔磨( 807 )
ISC駒ヶ根 中学年 1:47.54 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
43 1.糸田 京右( 491 )
2.久保 燎平( 674 )
3.横山 魁士( 980 )
4.長沼 達典( 331 )
西日本宮崎 中学年 1:47.66  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
宮崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 1.佐野 駿平( 781 )
2.山崎 健介( 793 )
3.瀬尾 亮平( 806 )
4.濱原 健太( 818 )
府中SC 中学年 1:47.67 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
45 1.酒井 智正( 593 )
2.大石 展洋( 851 )
3.田中 亮吾( 125 )
4.大高 圭介( 668 )
スポーツハイツ 中学年 1:47.71 東京都西部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
東京都水泳協会
46 1.星川 省吾( 080 )
2.渡辺 篤希( 723 )
3.滝宮 大介( 004 )
4.丸山 聖太( 680 )
ダッシュ新潟 中学年 1:47.74 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
47 1.大竹 雅也( 531 )
2.宇治  徹( 040 )
3.田中 雄矢( 370 )
4.中筋 勘太( 869 )
むそたSC-A 中学年 1:47.77 第40回和歌山県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
和歌山県水泳連盟 和歌山市民温水プール
43 1.中野 翔太( 331 )
2.蓑田 大翼( 930 )
3.石戸成一郎( 799 )
4.三原  昇( 769 )
佐賀大 大学年 1:47.85 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
48 1.山田 拓実( 815 )
2.宮島 大知( 713 )
3.飯島  譲( 666 )
4.林 龍之介( 852 )
ルネサンス浦和 D 中学 1:47.95 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
49 1.関谷 恵介( 362 )
2.土田 省吾( 052 )
3.大泉 広明( 655 )
4.渡部 翔太( 209 )
黒磯インター 中学年 1:48.03 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
44 1.内藤 健太( 789 )
2.滝沢  進( 975 )
3.多田 創一( 420 )
4.坂詰 英彦( 417 )
玉川大 大学 1:48.05 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
50 1.鈴木  那( 758 )
2.小松 智博( 781 )
3.福沢紀竜弥( 703 )
4.倉又  廉( 599 )
アクシス根室 中学年 1:48.14 第22回根室ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
北海道水泳連盟 根室市温水プール
45 1.川染 達郎( 575 )
2.吉田  拓( 054 )
3.金子 拓也( 023 )
4.山本  匠( 570 )
東京都市大 大学 1:48.15 第54回東日本理工科系大学選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関東支部 中央大学室内プール
46 1.石戸成一郎( 799 )
2.中野 翔太( 331 )
3.小柳 勇太( 688 )
4.井村 恒介( 120 )
佐賀大 大学年 1:48.33 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
47 1.岩本 哲尚( 299 )
2.永利  昴( 624 )
3.相馬 健太( 229 )
4.木下 祐貴( 664 )
琉球大 大学年 1:48.73 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
48 1.栫  雅俊( 446 )
2.伊村  昇( 316 )
3.今村  雅( 593 )
4.楠本 昌平( 510 )
九産大 大学年 1:48.81 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
49 1.原口 洋平( 057 )
2.中尾 友和( 436 )
3.吉村 直人( 866 )
4.末永 智幸( 743 )
宮崎大 大学 1:49.26 第2回宮崎県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
学生(委)九州支部 宮崎県総合運動公園
50 1.井上 景太( 513 )
2.井上 裕大( 888 )
3.水口 勲一( 391 )
4.成瀬  怜( 010 )
福岡教育大 大学年 1:49.32 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
2 1.本田 和己( 834 )
2.杉山 英介( 806 )
3.石井 瑛章( 895 )
4.茂木 秀斗( 718 )
スウィン熊谷 小学年 1:49.57 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
3 1.林  優臣( 068 )
2.岡戸 海人( 094 )
3.村上 文崇( 530 )
4.平間 祐介( 622 )
KONAMI林間 小学年 1:49.85 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
4 1.大縫 理央( 319 )
2.丸山 伸吾( 232 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.小林 京平( 052 )
ダッシュ新潟 小学年 1:50.28 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
5 1.田中 貫太( 651 )
2.福嶋 竜星( 537 )
3.宮沢  光( 675 )
4.近江ウイリアム( 046 )
大町SS 小学年 1:50.51 長野県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT(ISC高森)
6 1.碇  尚也( 643 )
2.松本 拓人( 885 )
3.川本 凌雅( 827 )
4.川本 泰雅( 776 )
リフレ上三川 小学年 1:50.65 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
7 1.伊藤 瞭汰( 866 )
2.佐藤 友宣( 692 )
3.鈴木  拓( 910 )
4.村田  翔( 513 )
東京SC 小学年 1:50.74 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 1.池澤 大雅( 793 )
2.田添 弘昭( 741 )
3.増田  亮( 781 )
4.臼田 浩大( 743 )
スウィン大教 小学年 1:51.23 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
9 1.赤坂 祐樹( 302 )
2.佐藤  誠( 223 )
3.田口 貴大( 393 )
4.長崎  駿( 436 )
マリン舎人 小学年 1:51.24 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
10 1.谷口 健太( 010 )
2.石山 諒一( 649 )
3.奥田  僚( 460 )
4.前井 篤生( 569 )
イ ト マ ン 小学年 1:51.27 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
11 1.吉井 颯良( 899 )
2.林  正人( 127 )
3.津ア 翔悟( 300 )
4.三宅 由展( 023 )
児島水倶楽部 小学年 1:51.40 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
12 1.小野寺良太( 718 )
2.臼田 悠人( 706 )
3.小野寺諒馬( 717 )
4.木村 太一( 313 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 1:51.48 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
13 1.穴釜 遥希( 396 )
2.清 雄一朗( 030 )
3.村松 愛斗( 581 )
4.成生  練( 771 )
東部SS 小学年 1:51.55 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
14 1.熊澤  陸( 964 )
2.樋口 潤哉( 010 )
3.小西 夏樹( 652 )
4.横田  航( 938 )
BEAT唐津 小学年 1:51.57  [ タイム決勝 ] 2011/03/31
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 1.早川  裕( 880 )
2.渡部 航平( 690 )
3.田中 航希( 703 )
4.藤木 風太( 450 )
スウィン南越谷 小学年 1:51.83 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
16 1.大島 圭央( 637 )
2.都筑 竜也( 161 )
3.中井  遼( 301 )
4.斉藤 能史( 683 )
KONAMI立川 小学年 1:51.93 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
17 1.川本 泰雅( 776 )
2.松本 拓人( 885 )
3.高村 光希( 126 )
4.川本 凌雅( 827 )
リフレ上三川 小学年 1:51.96 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
18 1.鈴木 理仁( 182 )
2.菊地  奏( 067 )
3.佐藤  航( 311 )
4.渡部  碧( 357 )
会津インター 小学年 1:52.11 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
福島県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
19 1.田中 優弥( 791 )
2.中里  護( 765 )
3.星野祐一郎( 285 )
4.田沼 直也( 789 )
スウィンあざみ 小学年 1:52.14 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
20 1.山城 憲治( 481 )
2.友武  涼( 912 )
3.中島 春樹( 253 )
4.野々口慎也( 484 )
KONAMI三田 小学年 1:52.23 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 1.橋本丈一郎( 676 )
2.大友 博渡( 850 )
3.勝又 颯天( 993 )
4.川藤亮大郎( 601 )
協栄MD相模原 小学年 1:52.35 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
22 1.大縫 理央( 319 )
2.小林 京平( 052 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.大矢 和輝( 294 )
ダッシュ新潟 小学年 1:52.52 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
23 1.糸川 流星( 776 )
2.西山 涼介( 986 )
3.濱田 哲兵( 950 )
4.斉藤 孝佳( 167 )
ウォーターメイツ鹿島 小学年 1:52.53 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
24 1.高橋 悠史( 461 )
2.坂本  尋( 645 )
3.中島 拓哉( 004 )
4.萩原 啓貴( 092 )
ルネサンス沼津 小学年 1:52.55 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
25 1.小川春太郎( 608 )
2.下垣 敦宏( 144 )
3.徳田 圭悟( 975 )
4.澤田理久人( 800 )
イトマン草津 小学年 1:52.59 第37回滋賀県春季室内選手権水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
26 1.川藤亮大郎( 601 )
2.大友 博渡( 850 )
3.藺牟田磨大( 158 )
4.橋本丈一郎( 676 )
協栄MD相模原 小学年 1:52.64 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
27 1.岡本 悠希( 121 )
2.福岡 清流( 859 )
3.大西 雄真( 839 )
4.青山 直樹( 422 )
グレース天王寺 小学年 1:52.66 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
28 1.斉藤 能史( 683 )
2.都筑 竜也( 161 )
3.岩城 貴大( 250 )
4.大島 圭央( 637 )
KONAMI立川 小学年 1:52.70 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
29 1.吉岡 佳吾( 772 )
2.石原  快( 914 )
3.加藤 裕彌( 988 )
4.西村 一輝( 948 )
イトマン東伏見 小学年 1:52.74 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 1.山 寛人( 235 )
2.若井 優毅( 392 )
3.藤坂 拓斗( 589 )
4.福島 卓美( 734 )
東急たまがわ 小学年 1:52.78 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
31 1.小松 大河( 986 )
2.軍司 敦哉( 011 )
3.小野寺 廉( 071 )
4.脇坂 健矢( 087 )
SA気仙沼 小学年 1:52.90 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
32 1.田宮  怜( 976 )
2.綿貫 海斗( 914 )
3.渡辺ブルーノ誠( 804 )
4.竹内 智哉( 816 )
ヨコハマSC 小学年 1:52.91 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
33 1.寺谷 浩登( 351 )
2.川邉 裕喜( 459 )
3.宇根 勇輝( 384 )
4.市川 誉紹( 468 )
金田SC 小学年 1:52.92 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 1.内田竜太郎( 599 )
2.榊原 章人( 227 )
3.星野 佑真( 277 )
4.清宮 柊斗( 100 )
東川口SC 小学年 1:52.94 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
35 1.大岡 明澄( 084 )
2.宇野 達哉( 151 )
3.松浦 光海( 699 )
4.齋藤 功大( 781 )
三菱養和SS 小学年 1:52.96 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.長倉  豊( 379 )
2.出口 陽也( 714 )
3.粟竹 勇介( 406 )
4.曽根 裕太( 394 )
トピレック 小学年 1:53.02 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.持田 瑛祐( 161 )
2.鎌田 斗真( 066 )
3.岩崎 零央( 332 )
4.稲岡 大飛( 325 )
Sports 1 小学年 1:53.04 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
38 1.真鍋 航太( 740 )
2.野沢 公暉( 188 )
3.寺崎  岳( 051 )
4.安藤 涼太( 423 )
スウィン埼玉 小学年 1:53.08 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
39 1.神野 弘揮( 950 )
2.加藤 広太( 019 )
3.梶川  航( 228 )
4.稲葉 大樹( 998 )
名鉄SS刈谷 小学年 1:53.12 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
40 1.松浦  詢( 749 )
2.竹内  一( 164 )
3.豊田 亮平( 737 )
4.大ア 航平( 188 )
府中SC 小学年 1:53.16 広島県年齢別室内春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
41 1.庄司 善紀( 363 )
2.桜本 翔真( 948 )
3.高橋 昂邑( 333 )
4.佐藤 拓哉( 511 )
JSS南光台 小学年 1:53.17 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
42 1.都筑 竜也( 161 )
2.大島 圭央( 637 )
3.坂本 快斗( 574 )
4.斉藤 能史( 683 )
KONAMI立川 小学年 1:53.29 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
43 1.富山 稜平( 375 )
2.田切 和也( 135 )
3.東 俊之介( 066 )
4.杉山 拓美( 591 )
フィッツSC 小学年 1:53.30 第33回全国JO春季山梨県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
山梨県水泳連盟 緑ヶ丘スポ−ツ会館
44 1.齋藤 功大( 781 )
2.宇野 達哉( 151 )
3.関根 雄太( 013 )
4.大岡 明澄( 084 )
三菱養和SS 小学年 1:53.31 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 1.冨田 圭人( 121 )
2.福本 渓吾( 058 )
3.下宮 一真( 365 )
4.宇田 唯人( 737 )
姫路スポーツ 小学年 1:53.53 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 姫路スポーツ会館
46 1.森谷  丈( 399 )
2.武者 海翔( 752 )
3.伊達 宇志( 807 )
4.林田  慧( 900 )
柏洋・柏 小学年 1:53.62 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 1.齋藤 郁弥( 803 )
2.芦田 笑也( 936 )
3.伊木 嵩博( 612 )
4.古川 喜将( 651 )
NAS白井 小学年 1:53.68 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 1.遠藤 拓道( 554 )
2.伊藤  諒( 376 )
3.和田 知也( 629 )
4.内山 拓海( 575 )
NECGSC溝の口 小学年 1:53.73 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 1.西村 一輝( 948 )
2.石原  快( 914 )
3.宮本 智人( 350 )
4.吉岡 佳吾( 772 )
イトマン東伏見 小学年 1:53.80 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
50 1.前川 大輝( 465 )
2.赤羽根康太( 441 )
3.井ノ上啓太( 905 )
4.竹中  敦( 489 )
スウィン大宮 小学年 1:53.95 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター

           
©財団法人 日本水泳連盟