2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 200m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1.原田 蘭丸( 255 )
2.山元 啓照( 848 )
3.高桑  健( 666 )
4.古賀 淳也( 610 )
埼 玉 一般 1:29.53 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
2 1.堀田 和久( 888 )
2.名倉 和希( 764 )
3.山田 悠介( 879 )
4.富山 貴士( 469 )
山 口 一般 1:30.19 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
3 1.小林 拓矢( 487 )
2.伊藤  真( 796 )
3.佐野 秀匡( 372 )
4.佐藤 久佳( 758 )
東 京 一般 1:30.43 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
4 1.塩浦 慎理( 071 )
2.葛原 俊輔( 060 )
3.小坂 悠真( 467 )
4.高安  亮( 536 )
神奈川 一般 1:30.84 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
5 1.奥村 幸大( 143 )
2.山本 悠太( 696 )
3.外舘  祥( 192 )
4.佐々井敦規( 211 )
大 阪 一般 1:31.47 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
6 1.内山慎太郎( 785 )
2.藤井 拓郎( 272 )
3.入江 晋平( 838 )
4.渡邉 一樹( 118 )
千 葉 一般 1:32.26 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
7 1.原  英晃( 991 )
2.清水 佑亮( 158 )
3.岡村 賢人( 351 )
4.藤森 太将( 420 )
静 岡 一般 1:32.44 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 1.青木 泰彦( 251 )
2.河本 耕平( 352 )
3.内田 征平( 176 )
4.早川 知寛( 455 )
新 潟 一般 1:32.49 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 1.川内 勇輝( 608 )
2.大庭 洋平( 141 )
3.川内 拓実( 667 )
4.沼田 俊行( 486 )
福 岡 一般 1:33.01 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
福岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
10 1 1.小池 隆志( 988 )
2.伊藤 健太( 083 )
3.木村 悠人( 556 )
4.石井  諒( 287 )
愛 知 大学 1:33.45 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
11 2 1.三宅 英之( 270 )
2.田中祐太朗( 224 )
3.五十棲亮平( 759 )
4.橋爪 久司( 210 )
京 都 大学 1:33.75 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
12 1.上田 大智( 936 )
2.岡本  徹( 686 )
3.竹本 浩基( 931 )
4.松浦  稔( 189 )
鳥 取 一般 1:33.85 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
(財)鳥取県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
13 1.谷口 誠司( 512 )
2.川内 勇輝( 608 )
3.山元 啓照( 848 )
4.岡ア晃一郎( 614 )
練馬区 一般 1:33.90 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
14 1.大塚 一平( 567 )
2.沖本凜太郎( 408 )
3.大野 孝之( 175 )
4.宇都宮 聖( 365 )
愛 媛 一般 1:33.96 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
15 1 1.内田  仁( 445 )
2.佐藤 俊也( 311 )
3.矢野 貴寛( 362 )
4.山岸 将也( 707 )
湘南工大附 高校 1:34.93 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 1.平  龍大( 961 )
2.清水 洋平( 933 )
3.大森 洋翔( 376 )
4.藤川京太郎( 911 )
北海道 一般 1:35.22 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
北海道水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
17 2 1.内田  仁( 445 )
2.木村 匠吾( 716 )
3.上原 正史( 088 )
4.大場 優輝( 667 )
ATSC.YW 高校 1:35.59 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 3 1.鈴木 和樹( 575 )
2.兵頭 洋樹( 627 )
3.松本 行永( 914 )
4.井上  新( 006 )
国士舘大 大学 1:36.25 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
19 4 1.児玉 佳祐( 519 )
2.丹野 裕文( 792 )
3.村上 雄紀( 068 )
4.斎藤 貴史( 413 )
立教大 大学 1:36.36 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
20 1.飯塚 大樹( 922 )
2.永田 貴大( 906 )
3.村野 遼太( 469 )
4.小林 拓矢( 487 )
アーデル 一般 1:36.40 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 3 1.森田 亮平( 634 )
2.岡 晋太郎( 793 )
3.長倉 智史( 882 )
4.堀口  祐( 644 )
春日部共栄 高校 1:36.52 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
22 5 1.釘井  翔( 298 )
2.上田 正道( 491 )
3.谷地 政哉( 120 )
4.近藤 貴之( 446 )
東海大 大学 1:36.56 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
23 4 1.伊藤 彰汰( 402 )
2.関山 翔太( 293 )
3.梅本 雅之( 680 )
4.木村 匠吾( 716 )
慶応 高校 1:36.57 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 6 1.石田 健人( 439 )
2.岡島 翔太( 226 )
3.上野 祥平( 492 )
4.桜井 孝哉( 277 )
神奈川大 大学 1:36.83 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
25 5 1.小川 将平( 159 )
2.冨井 洸一( 185 )
3.徳川 優介( 764 )
4.西川  徹( 967 )
太成学院大高 高校 1:36.97 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
26 6 1.瀧口 陽平( 718 )
2.岩田 哲也( 700 )
3.嶋田 気合( 272 )
4.佐藤 俊也( 311 )
NECGSM 高校 1:37.01 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 7 1.瀬戸 大也( 613 )
2.浦 瑠一朗( 765 )
3.三好 幹太( 940 )
4.吉村 寿人( 633 )
埼玉栄 高校 1:37.13 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
28 8 1.樽井  学( 099 )
2.簑田 貴大( 383 )
3.徳川 優介( 764 )
4.西川  徹( 967 )
太成学院大高 高校 1:37.16 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
29 9 1.樋口 拓夢( 449 )
2.山野 鉄朗( 039 )
3.江戸 勇馬( 275 )
4.丸谷 哲也( 599 )
桃山学院 高校 1:37.45 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
30 10 1.上農  紳( 210 )
2.簑田 貴大( 383 )
3.樽井  学( 099 )
4.西川  徹( 967 )
太成学院大高 高校 1:37.69 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
31 11 1.前井 卓也( 565 )
2.近藤 将平( 587 )
3.佐々木雄登( 566 )
4.秋山 直大( 338 )
関大北陽 高校 1:37.77 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
32 12 1.岸  颯人( 033 )
2.山岸 将也( 707 )
3.本井  涼( 317 )
4.佐藤 俊也( 311 )
湘南工大附 高校 1:37.78 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 12 1.前井 卓也( 565 )
2.山口 雄太( 101 )
3.近藤 将平( 587 )
4.木綿 直人( 345 )
関大北陽 高校 1:37.78 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
34 14 1.平井 健太( 629 )
2.安田 純輝( 769 )
3.小日向一輝( 447 )
4.田中雄一朗( 377 )
千葉商大付 高校 1:37.88 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
35 15 1.中澤  舜( 426 )
2.菅原 洋人( 332 )
3.田島 義政( 650 )
4.原田  克( 868 )
飛龍 高校 1:37.97 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
36 16 1.井深 翔悟( 572 )
2.木村 匠吾( 716 )
3.関山 翔太( 293 )
4.伊藤 彰汰( 402 )
慶応 高校 1:38.05 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 17 1.伊藤 彰汰( 402 )
2.三沢 健太( 073 )
3.岩室比呂人( 282 )
4.本荘 貴之( 689 )
KONAMI青葉台 高校 1:38.16 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 18 1.明石  昇( 441 )
2.門脇  椋( 028 )
3.石川 航平( 402 )
4.乾  隆徳( 464 )
ヨコハマSC 高校 1:38.24 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 7 1.中野 達也( 123 )
2.岡田 哲哉( 868 )
3.綱島 大希( 932 )
4.見城  理( 688 )
国士舘大 大学 1:38.26 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
40 19 1.西井  良( 373 )
2.小谷  亮( 673 )
3.堤  貴大( 589 )
4.森下 健土( 637 )
市川高校 高校年 1:38.36 第61回西播高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
兵庫県水泳連盟
41 20 1.前井 卓也( 565 )
2.山口 雄太( 101 )
3.秋山 直大( 338 )
4.西山 太亮( 864 )
関大北陽 高校 1:38.40 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
(財)大阪水泳協会 大阪プール
42 21 1.吉井 優太( 001 )
2.早川裕一朗( 039 )
3.原田  克( 868 )
4.中澤  舜( 426 )
飛龍 高校 1:38.49 第61回浜名湾高校生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
43 22 1.雨谷 拓矢( 610 )
2.内藤 寿輝( 574 )
3.海平俊太郎( 385 )
4.秋本 琢郎( 456 )
桐蔭学園 高校 1:38.58 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 23 1.三浦 拓真( 599 )
2.小林 史和( 988 )
3.藤江  陸( 841 )
4.嘉山 瑞紀( 890 )
日大高 高校 1:38.62 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
45 1.遊見 俊介( 006 )
2.渋谷 明憲( 990 )
3.小林 史和( 988 )
4.山本 貴也( 973 )
カワサキSC 一般 1:38.70 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 8 1.辻  彌岳( 162 )
2.江尻 賢人( 060 )
3.斉藤 広弥( 092 )
4.山元 孔暁( 784 )
神奈川大 大学 1:38.71 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
47 1.東郷 英章( 282 )
2.市地  誠( 426 )
3.大岩  洋( 484 )
4.松村 一秀( 302 )
JFE京浜 一般 1:38.72 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
48 1.江田 滝久( 661 )
2.中西 一生( 394 )
3.矢部  毅( 383 )
4.早川 友二( 143 )
富 士 通 一般 1:38.83 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
48 24 1.清野 尚哉( 077 )
2.岸野健太郎( 728 )
3.瀬戸 吟次( 846 )
4.大沼  健( 503 )
東北 高校 1:38.83 第63回宮城県県民大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
50 25 1.石川 亮太( 245 )
2.橘  信基( 403 )
3.岩澤 由秋( 733 )
4.齋藤 暢力( 042 )
墨田川 高校 1:38.98 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 1.高橋 敬済( 216 )
2.安斎  裕( 645 )
3.阿部 哲也( 196 )
4.片山 武志( 685 )
福島県 一般 1:38.99 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
52 26 1.安枝  勇( 006 )
2.氏林 七海( 329 )
3.中道 勇太( 228 )
4.飯田 裕介( 903 )
大体大浪商 高校 1:39.01 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
(財)大阪水泳協会 大阪プール
53 9 1.石井 祐馬( 880 )
2.富永 航平( 013 )
3.大澤 冬樹( 122 )
4.角田  翔( 476 )
東京大 大学 1:39.03 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
54 27 1.安枝  勇( 006 )
2.東本  貫( 627 )
3.品川 諒太( 486 )
4.飯田 裕介( 903 )
大体大浪商 高校 1:39.06 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
55 28 1.山本 竜彦( 590 )
2.中川  海( 388 )
3.江戸 勇馬( 275 )
4.谷本 佳紀( 279 )
桃山学院 高校 1:39.10 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
56 10 1.平山  新( 200 )
2.黒須慎太郎( 252 )
3.蝶名林新也( 684 )
4.柳谷 隆裕( 786 )
桐蔭横浜大 大学 1:39.22 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 29 1.長倉 智史( 882 )
2.草生  武( 196 )
3.栗田 一輝( 591 )
4.阿部 真吾( 615 )
春日部共栄 高校 1:39.24 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
58 1.池田 正輝( 895 )
2.東郷 英章( 282 )
3.田窪  達( 431 )
4.古賀 武文( 301 )
神奈川 一般 1:39.31 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
神奈川県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
59 30 1.村上 真一( 247 )
2.東  修平( 831 )
3.木下 涼介( 350 )
4.木村 圭佑( 930 )
KONAMI林間 高校 1:39.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
60 31 1.森  慶太( 285 )
2.重野 祐希( 137 )
3.熊谷 侃人( 381 )
4.関戸 翔矢( 417 )
武相 高校 1:39.34 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
61 32 1.松井 浩亮( 450 )
2.安藤 一歩( 278 )
3.岩崎 晃士( 771 )
4.佐藤 開一( 584 )
県立浦和 高校 1:39.37 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
62 33 1.金井 佑馬( 197 )
2.平井 彬嗣( 829 )
3.堀籠 大輔( 357 )
4.菅原 一樹( 159 )
市立船橋 高校 1:39.39 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 33 1.甫本 研太( 116 )
2.田中 弘樹( 707 )
3.石田 宗人( 430 )
4.伊藤うめまる( 527 )
津アサヒSS 高校年 1:39.39 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
64 35 1.杉村幸次郎( 144 )
2.志村 貴史( 525 )
3.大村 航汰( 029 )
4.市川 陽介( 385 )
埼玉栄 高校 1:39.45 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
65 36 1.清水 流石( 482 )
2.近藤陽紫樹( 569 )
3.平澤 一洋( 851 )
4.山崎 陽太( 161 )
武南 高校 1:39.53 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
66 37 1.黒木 健太( 616 )
2.中道 勇太( 228 )
3.飯田 裕介( 903 )
4.安枝  勇( 006 )
大体大浪商 高校 1:39.54 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/05/08
(財)大阪水泳協会 大阪プール
67 1.香西 達哉( 148 )
2.笠松  学( 924 )
3.三枝 正平( 734 )
4.小松 康範( 809 )
神戸市役所 一般 1:39.57 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
68 38 1.前井 卓也( 565 )
2.木綿 直人( 345 )
3.牧野 涼夏( 320 )
4.タロックライアン( 873 )
関大北陽 高校 1:39.61 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
69 39 1.中嶋 亮互( 189 )
2.上田 雄太( 739 )
3.本間  匠( 311 )
4.八木 隼平( 729 )
京都外大西高 高校 1:39.64 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
京都水泳協会 大阪プール
70 40 1.黒木 健太( 616 )
2.池下 尊惇( 890 )
3.竹内 一真( 302 )
4.飯田 裕介( 903 )
大体大浪商 高校 1:39.77 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
71 41 1.上田 雄太( 739 )
2.本間  匠( 311 )
3.中嶋 亮互( 189 )
4.川津 久志( 935 )
京都外大西高 高校 1:39.81 第63回京都府高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
京都水泳協会 京都アクアリーナ
72 42 1.西山 太亮( 864 )
2.木綿 直人( 345 )
3.タロックライアン( 873 )
4.山口 雄太( 101 )
関大北陽 高校 1:39.83 近畿私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/05/08
(財)大阪水泳協会 大阪プール
73 1.西村光太郎( 502 )
2.都築  功( 464 )
3.小泉 飛鳥( 984 )
4.永田 貴大( 906 )
北区 一般 1:39.88 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 43 1.豊野 泰士( 588 )
2.井上 僚也( 621 )
3.岩佐  大( 620 )
4.石川 裕貴( 827 )
KONAMI海老名 高校 1:39.96 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
75 1.横山 大地( 733 )
2.高木 裕輝( 778 )
3.木田 真智( 736 )
4.平野 修也( 234 )
千代田区 一般 1:39.99 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 1.小松 康範( 809 )
2.石ア 義忠( 441 )
3.中園 博喜( 766 )
4.桑田  剛( 873 )
兵 庫 一般 1:40.15 日本スポーツマスターズ2010水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
兵庫県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
76 44 1.綱島 海門( 955 )
2.川上雄司郎( 548 )
3.前島 遼太( 208 )
4.葉賀 雄大( 367 )
武南 高校 1:40.15 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
78 1.原  貫太( 825 )
2.大井  央( 679 )
3.佐藤 一馬( 999 )
4.山岸 将也( 707 )
林 水泳教室 一般 1:40.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
78 45 1.豊田 裕人( 918 )
2.佐竹 祐樹( 340 )
3.山本 泰誠( 686 )
4.鴨治 拓哉( 265 )
淑徳巣鴨 高校 1:40.33 東京都高等学校記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 1.山城 勇将( 590 )
2.兼久  功( 502 )
3.下地 健太( 728 )
4.山城 大将( 815 )
具志川SS 一般 1:40.42 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
81 46 1.秋山 直大( 338 )
2.渡辺 裕士( 018 )
3.築山 翔太( 403 )
4.佐々木雄登( 566 )
関大北陽 高校 1:40.49 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
82 1.安原  遼( 357 )
2.吉岡 武大( 015 )
3.永山 暁啓( 192 )
4.松浦  稔( 189 )
岡山大学 一般 1:40.54 第61回中国五大学学生競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)中四国支部 鳥取市河原市民プール
83 47 1.三浦 拓真( 599 )
2.藤江  陸( 841 )
3.嘉山 瑞紀( 890 )
4.明石  昇( 441 )
日大高 高校 1:40.55 第65回横浜市民総合体育大会夏季水泳競技大会高校の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/06
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
84 1.本井  涼( 317 )
2.増田隆之介( 425 )
3.鈴木 友哉( 285 )
4.橘  知毅( 055 )
キッツウェルネス藤沢 一般 1:40.62 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
85 48 1.秋本 琢郎( 456 )
2.龍  勇樹( 498 )
3.前田 時生( 314 )
4.海平俊太郎( 385 )
桐蔭学園 高校 1:40.67 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
86 49 1.松井 浩亮( 450 )
2.岩崎 晃士( 771 )
3.安藤 一歩( 278 )
4.石倉 聖也( 544 )
県立浦和 高校 1:40.68 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
87 1.本田 洋平( 150 )
2.日野 皓聖( 633 )
3.京田 佳大( 491 )
4.萬田圭一郎( 201 )
海自佐世保 一般 1:40.69 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
88 50 1.高上 浩亮( 900 )
2.山本 竜彦( 590 )
3.江戸 勇馬( 275 )
4.谷本 佳紀( 279 )
桃山学院 高校 1:40.70 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
89 51 1.狩野孝太郎( 093 )
2.中島  哲( 544 )
3.平岡 佑太( 931 )
4.寺本  凌( 256 )
市立川口 高校 1:40.71 県民総合体育大会埼玉県高等学校水泳競技新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
90 52 1.原  貫太( 825 )
2.金子 翔磨( 706 )
3.土井 寛喜( 465 )
4.仲山陽一朗( 433 )
逗子開成 高校 1:40.72 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
91 1.稲葉 桂亮( 685 )
2.小形 純平( 411 )
3.金持 義和( 086 )
4.金持 正信( 826 )
唐津SC 一般 1:40.79 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
92 53 1.飯田 裕介( 903 )
2.桜木  健( 525 )
3.片山 湧作( 578 )
4.安枝  勇( 006 )
大体大浪商 高校 1:40.87 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
92 53 1.山本 知志( 272 )
2.山本 竜彦( 590 )
3.江戸 勇馬( 275 )
4.中川  海( 388 )
桃山学院 高校 1:40.87 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
94 11 1.川田 貴基( 611 )
2.小林 一広( 837 )
3.早川慎之佑( 742 )
4.柳田 竜大( 825 )
共栄大 大学 1:40.90 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
95 55 1.黒木 健太( 616 )
2.竹内 一真( 302 )
3.片山 湧作( 578 )
4.池下 尊惇( 890 )
大体大浪商 高校 1:40.92 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
96 12 1.小松竜之介( 649 )
2.本田 拓也( 749 )
3.荒川  亮( 822 )
4.遠藤  将( 010 )
明治学院大 大学 1:40.94 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
97 56 1.浅野 暁啓( 821 )
2.簑田 貴大( 383 )
3.上農  紳( 210 )
4.土井 啓巨( 989 )
太成学院大高 高校 1:40.96 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
98 57 1.ア久保拓洋( 774 )
2.清水 佑八( 211 )
3.古曳 凱風( 699 )
4.田渕  誠( 363 )
牧野 高校 1:40.97 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
99 58 1.桐山 彦槻( 415 )
2.川合  元( 477 )
3.川合  真( 004 )
4.畑中  葵( 930 )
大垣商業高校 高校 1:40.99 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
99 58 1.村山 訓亮( 001 )
2.和田 康宏( 694 )
3.清水 徳晃( 387 )
4.西谷 優一( 881 )
SA柏崎A 高校 1:40.99 柏崎選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
新潟県水泳連盟 柏崎アクアパーク
13 1.山本 一輝( 007 )
2.山下  純( 296 )
3.千葉 成泰( 742 )
4.林  翔太( 883 )
玉川大 大学 1:41.47 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 1.森  一真( 158 )
2.安田 学央( 349 )
3.長瀬 雅司( 239 )
4.松山 浩之( 564 )
名城大 大学 1:41.72 名古屋市民スポーツ祭水泳選手権大会(選手権の部) [ タイム決勝 ] 2010/08/22
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
1 1.福田 裕也( 591 )
2.三澤 皓暉( 995 )
3.石川 和生( 726 )
4.松本 卓弥( 874 )
足立十四 中学 1:41.74 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.池谷 龍介( 221 )
2.河村 雄一( 083 )
3.服部 龍哉( 396 )
4.河野 大地( 291 )
東洋大 大学 1:41.75 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
16 1.松浦宗太郎( 600 )
2.佐藤 保大( 522 )
3.谷中 秀輔( 273 )
4.豊田 雅人( 608 )
横浜国立大 大学 1:41.91 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 1.小倉 広輝( 568 )
2.日野伸一郎( 091 )
3.堀井 良祐( 944 )
4.工藤 一政( 665 )
文教大 大学 1:41.97 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 1.池田 卓哉( 557 )
2.筒井 洋玄( 361 )
3.大門 裕貴( 594 )
4.野村  智( 991 )
東京理科大 大学 1:42.16 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
2 1.繁田龍之介( 883 )
2.片山 瑞貴( 843 )
3.田所  輝( 427 )
4.中嶋  駿( 288 )
NECGSM 中学 1:42.27 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.池田 宏樹( 730 )
2.舘田 智也( 593 )
3.石川 尚也( 772 )
4.荒井  翔( 960 )
千葉商科大 大学 1:42.71 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 1.伊敷 竜治( 162 )
2.伊敷 竜太( 148 )
3.冨名腰和真( 433 )
4.内山 和昭( 789 )
沖縄SS糸満 中学 1:42.71 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
沖縄県水泳連盟 福岡県立総合プール
20 1.稲原 雅浩( 696 )
2.末永 俊和( 999 )
3.上田 貴生( 623 )
4.山根 健輔( 647 )
東京農工大 大学 1:43.08 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
21 1.門倉 和樹( 506 )
2.井口 健太( 951 )
3.鹿毛 勇太( 029 )
4.近藤 駿翼( 688 )
横浜市立大 大学 1:43.17 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
4 1.増田 利幸( 046 )
2.鈴木 直哉( 422 )
3.黒澤 拓海( 886 )
4.千葉 優吾( 024 )
日大豊山 中学 1:43.31 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 1.野田 晴斗( 029 )
2.五ノ井岳史( 068 )
3.生井  駿( 671 )
4.姫野 拓郎( 409 )
帝京大 大学 1:43.55 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
23 1.前田 幸平( 735 )
2.西久保大介( 123 )
3.筒井 和也( 986 )
4.中村 航海( 956 )
防衛大 大学 1:43.61 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
24 1.横田 啓介( 015 )
2.加藤 健太( 048 )
3.木舩  優( 498 )
4.飯國 壮吾( 298 )
一橋大 大学 1:43.62 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
25 1.長谷部 亘( 665 )
2.山田 夏輝( 503 )
3.石黒 一諭( 847 )
4.久保 郁人( 975 )
秋田大 大学年 1:43.69 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
5 1.津藤  走( 837 )
2.木坂  楓( 004 )
3.井口 貴裕( 235 )
4.小澤 大輝( 300 )
イトマン港北 中学 1:43.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
6 1.松本  涼( 435 )
2.安藤 拓己( 025 )
3.加藤 尚也( 884 )
4.久保  充( 783 )
川口戸塚 中学 1:43.76 埼玉県中学校水泳部対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
26 1.遠藤 龍一( 144 )
2.吉野 文彬( 875 )
3.湯浅 啓佑( 589 )
4.小野里卓哉( 328 )
獨協大 大学 1:43.82 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 1.坂井 聖人( 999 )
2.堤  功嗣( 570 )
3.田中 駿介( 013 )
4.西  智生( 375 )
KSG柳川 中学 1:44.36 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 1.小沼  平( 309 )
2.五十嵐良平( 220 )
3.横山 貴啓( 346 )
4.桜木 優帆( 031 )
首都大 大学 1:44.40 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
8 1.矢持 京之( 774 )
2.野末  愁( 283 )
3.柴田 大造( 616 )
4.原田 幸輝( 005 )
浜名湖SS 中学 1:44.48 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
9 1.下柿元 樹( 698 )
2.安田 雄生( 725 )
3.宮城 裕希( 079 )
4.立山 颯大( 567 )
志布志DC 中学 1:44.64 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/31
鹿児島県水泳連盟 別府市営青山プール
28 1.山本  匠( 570 )
2.中居 敬太( 666 )
3.金子 拓也( 023 )
4.川染 達郎( 575 )
東京都市大 大学 1:44.73 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 1.塩川  拓( 776 )
2.岩佐  陸( 248 )
3.岩佐  海( 236 )
4.永田 航平( 633 )
KONAMI海老名 中学 1:44.80 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 1.松浦 弘宜( 140 )
2.杉山 亮平( 185 )
3.比留間大騎( 984 )
4.西田 雅啓( 097 )
東京経済大 大学 1:44.88 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
11 1.鷲ア 智行( 204 )
2.奥村 将康( 191 )
3.水谷 雅典( 752 )
4.井上 敦博( 302 )
岐阜西SC 中学 1:44.91 岐阜県春季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
30 1.吉岡 浩汰( 864 )
2.藤田 大和( 408 )
3.穴沢 洸太( 983 )
4.溝口  悟( 025 )
関東学院大 大学 1:44.95 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 1.藤森 佑輝( 826 )
2.木下 和樹( 733 )
3.森田 悠己( 084 )
4.小谷 智也( 632 )
パルワカヤマ 中学 1:45.10 第27回和歌山地域SC選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
和歌山県水泳連盟 秋葉山公園県民水泳場
31 1.橋詰  貴( 234 )
2.浦上 動太( 390 )
3.中野 貴哉( 014 )
4.山片 翔太( 150 )
青山学院大 大学 1:45.10 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
13 1.山村 俊樹( 967 )
2.富内 浩士( 056 )
3.丸山 雄大( 097 )
4.大西 将史( 348 )
KONAMI青葉台 中学 1:45.15 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.佐藤  龍( 220 )
2.片貝 亮太( 305 )
3.川村 大輔( 406 )
4.中村 佑如( 168 )
城西大 大学 1:45.24 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
14 1.新井翔太郎( 626 )
2.森田 大地( 905 )
3.藤岡 遼平( 623 )
4.内田  航( 247 )
淑徳巣鴨 中学 1:45.30 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 1.坂本 悠輔( 513 )
2.脇坂健之介( 810 )
3.土井 共生( 412 )
4.山崎 聡馬( 846 )
瀬戸内屋島 中学 1:45.31 第14回高松市オープン水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2010/06/20
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
16 1.齋藤 優作( 507 )
2.伊藤那央人( 641 )
3.佐藤 奎介( 575 )
4.庄司 永輝( 665 )
鶴岡SC 中学 1:45.42 県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
17 1.後藤 滉平( 619 )
2.川上 真生( 076 )
3.松村 拓海( 033 )
4.森本  司( 233 )
BS太宰府 中学 1:45.61 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
18 1.平田 航太( 034 )
2.平野 克彦( 803 )
3.森田 真大( 376 )
4.阿部 正幸( 889 )
ニスポ元住吉 中学 1:45.63 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 1.内村  甲( 547 )
2.佐藤 優貴( 260 )
3.小島 侑弥( 156 )
4.小山 凌平( 170 )
レオSS厚木 中学 1:45.66 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
20 1.石井 大輔( 046 )
2.梶谷 一樹( 537 )
3.谷口 史弥( 885 )
4.志岐 文弥( 819 )
ようどう館佐 中学 1:45.67 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
21 1.舛本 修哉( 667 )
2.高田  充( 949 )
3.松井 大悟( 098 )
4.森山大吾郎( 951 )
宇品中 中学 1:45.73 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
33 1.佐藤 保大( 522 )
2.谷中 秀輔( 273 )
3.小柳 朋也( 548 )
4.増田  立( 759 )
横浜国立大 大学 1:45.75 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
34 1.佐藤 太一( 931 )
2.宇留賀正太( 813 )
3.記野希世彦( 543 )
4.杉山  響( 956 )
明星大 大学 1:45.85 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 1.伊藤 瑞輝( 853 )
2.岩佐  陸( 248 )
3.永田 航平( 633 )
4.塩川  拓( 776 )
KONAMI海老名 中学 1:45.92 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 1.山田健太郎( 714 )
2.福田 凌大( 420 )
3.坂田宗一朗( 251 )
4.齊藤  凌( 024 )
はるおか大江 中学 1:45.93 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
24 1.宮崎  匠( 462 )
2.寺野 聡恭( 358 )
3.竹島 慎哉( 090 )
4.豊福 雅浩( 798 )
西九州長与 中学 1:45.97 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
25 1.礒   翼( 192 )
2.政本 郁海( 860 )
3.千葉洋一朗( 259 )
4.根本 啓介( 336 )
イトマン横浜 中学 1:46.00 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 1.池永 旬輝( 564 )
2.松林 俊樹( 552 )
3.武田 旭飛( 827 )
4.古栃 喜作( 397 )
砧南 中学 1:46.02 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 1.吉岡 浩汰( 612 )
2.藤田 大和( 408 )
3.原田 蓮( 550 )
4.穴沢 洸太( 983 )
関東学院大 大学 1:46.08 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
27 1.松元 佑介( 861 )
2.逆井 大毅( 307 )
3.平田 将大( 717 )
4.篠ア 瑠偉( 475 )
常盤 中学 1:46.11 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 1.木田 健斗( 109 )
2.政本 郁海( 860 )
3.小池倫太郎( 375 )
4.大湖悠太郎( 708 )
世田谷学園 中学 1:46.16 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 1.梶沼 照史( 435 )
2.湯浅 公貴( 447 )
3.山口  潮( 622 )
4.佐藤  穣( 000 )
開進四 中学 1:46.17 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.三登 龍一( 416 )
2.千田 皓雪( 449 )
3.木下 祐貴( 664 )
4.相馬 健太( 229 )
琉球大 大学 1:46.29 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
37 1.田代 優哉( 644 )
2.小柳 亮太( 394 )
3.前川 力哉( 026 )
4.仲本 恭悠( 336 )
名桜大 大学 1:46.47 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
30 1.堀下弘吉郎( 052 )
2.北之坊知樹( 367 )
3.藤川 裕介( 579 )
4.齋藤 秀吉( 295 )
関大一中 中学 1:46.68 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
31 1.田中 誠之( 944 )
2.橋塚 大輔( 478 )
3.糸口  遼( 182 )
4.村上 鉄平( 059 )
KONAMI天王町 中学 1:46.71 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 1.田中洸太郎( 164 )
2.鈴木 海里( 005 )
3.森川 滉介( 298 )
4.毛利 純希( 509 )
安佐中 中学 1:46.82 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
38 1.仲本 恭悠( 336 )
2.前川 力哉( 026 )
3.小柳 亮太( 394 )
4.宮城 隆太( 275 )
名桜大 大学 1:46.85 若夏国体記念水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
33 1.小野 圭吾( 801 )
2.田中 幸祐( 601 )
3.西川 直樹( 093 )
4.森本 健太( 208 )
KONAMI洋光台 中学 1:46.98 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 1.森岡 英樹( 236 )
2.松田  陵( 687 )
3.吉田 和史( 044 )
4.朝日 達哉( 061 )
東京工業大 大学 1:47.14 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
34 1.夏目 大志( 094 )
2.神嵜 直人( 121 )
3.坂巻 拓海( 502 )
4.福田 洸貴( 041 )
東急SC 中学 1:47.28 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 1.矢野 壱弥( 654 )
2.亀谷 重思( 764 )
3.畑 槙乃佑( 223 )
4.下崎 哲也( 533 )
立正 中学 1:47.46 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 1.矢野 壱弥( 654 )
2.畑 槙乃佑( 223 )
3.安藤 光基( 817 )
4.下崎 哲也( 533 )
立正 中学 1:47.50 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 1.霜出 祐輝( 375 )
2.中田浩太朗( 386 )
3.渡辺 将吾( 589 )
4.金子 直樹( 639 )
イトマン新百合丘 中学 1:47.53 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 1.野間剣太朗( 788 )
2.山口 和希( 189 )
3.田中 純貴( 774 )
4.山田 皓太( 008 )
アレスト八代 中学 1:47.57 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
39 1.中山 瑛介( 399 )
2.太田 光星( 248 )
3.牧  玲生( 029 )
4.奥山 寛也( 575 )
平針SS 中学年 1:47.58 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
40 1.服部励太郎( 010 )
2.船橋 俊也( 007 )
3.植田 一輝( 168 )
4.福永 慶士( 742 )
JSS姪浜 中学 1:47.62 九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
41 1.望月 颯太( 549 )
2.諸星航太郎( 391 )
3.西本 哲也( 006 )
4.石川 竜也( 517 )
A-1SS 中学 1:47.66 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
42 1.遠藤 直哉( 506 )
2.安川 幸輝( 114 )
3.望月明日翔( 982 )
4.村上 怜央( 484 )
フィッツ竜王 中学 1:47.70 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
43 1.島崎 堅太( 108 )
2.石井 雄大( 460 )
3.石ア 翔太( 988 )
4.橋 一貴( 387 )
協栄MD相模原 中学 1:47.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 1.小林 周大( 216 )
2.吉澤勇太朗( 754 )
3.下倉 太一( 008 )
4.武井勇一郎( 734 )
MAXSS 中学 1:47.99 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
長野県水泳連盟 アクアウイング
45 1.岡村 信哉( 027 )
2.地下航一郎( 725 )
3.石川 智浩( 202 )
4.浪岡 祐輔( 692 )
サンダーSS 中学 1:48.01 第14回高松市オープン水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2010/06/20
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 1.竹下 豪紀( 366 )
2.松永祥太朗( 545 )
3.戸田 拓海( 901 )
4.豊福晋ノ介( 153 )
ルネサンス佐世保 中学 1:48.05 県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
47 1.米本 充宏( 808 )
2.中村 隼士( 860 )
3.魏  弘之( 909 )
4.鈴木 崇大( 783 )
菊南SC 中学 1:48.13 第31回熊本県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 1.原田慎太郎( 220 )
2.有賀  滉( 921 )
3.山浦 大宜( 218 )
4.萩原 裕晶( 777 )
HS真田スイム 中学 1:48.16 信濃毎日新聞社杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
長野県水泳連盟 アクアウイング
49 1.猪野 滉太( 039 )
2.渋谷 星志( 003 )
3.矢澤 優人( 506 )
4.豊田 将大( 384 )
カワサキSC 中学 1:48.19 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 1.市川将太朗( 998 )
2.須藤 大貴( 167 )
3.佐藤 祐輔( 902 )
4.本橋 拓也( 529 )
攻玉社 中学 1:48.30 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 1.原本 佳人( 884 )
2.田上 敦大( 338 )
3.井出 勝也( 252 )
4.吉村 健太( 164 )
チーム・コア 中学 1:48.30 第31回熊本県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
40 1.原田 翔大( 381 )
2.高橋 雄太( 895 )
3.林 ゆうや( 110 )
4.河野 祥大( 558 )
大東文化大 大学 1:48.40 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 1.石川 貴大( 557 )
2.山田 拓巳( 023 )
3.佐藤 公士( 501 )
4.小沼 禎侑( 889 )
東京電機大 大学 1:48.88 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
1 1.稲葉 大樹( 998 )
2.舩橋 拓人( 781 )
3.早瀬 勝己( 473 )
4.児玉 知也( 524 )
愛 知 小学年 1:49.77 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
42 1.渡辺 健人( 515 )
2.杉山 亮平( 185 )
3.溝口 義浩( 139 )
4.比留間大騎( 984 )
東京経済大 大学 1:49.80 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
43 1.田代 優哉( 644 )
2.高良 健吾( 835 )
3.前川 力哉( 026 )
4.宮城 隆太( 275 )
名桜大 大学 1:50.00 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
44 1.新井 啓介( 483 )
2.石原 聡仁( 920 )
3.海野 文希( 898 )
4.富永 航平( 013 )
東京大 大学 1:50.01 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
45 1.山本  匠( 570 )
2.川染 達郎( 575 )
3.金子 拓也( 023 )
4.吉田  拓( 054 )
東京都市大 大学 1:50.52 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
46 1.三登 龍一( 416 )
2.永利  昴( 624 )
3.林  洋平( 476 )
4.千田 皓雪( 449 )
琉球大 大学 1:50.86 第65回国民皆泳の日・学童記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
2 1.田中 貫太( 651 )
2.福嶋 竜星( 537 )
3.宮沢  光( 675 )
4.近江ウイリアム( 046 )
大町SS 小学年 1:51.31 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 1.奥脇 正教( 281 )
2.稲葉 大樹( 450 )
3.峯岸  健( 794 )
4.鈴木 幸太( 435 )
亜細亜大 大学 1:51.41 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
3 1.碇  尚也( 643 )
2.松本 拓人( 885 )
3.川本 凌雅( 827 )
4.川本 泰雅( 776 )
リフレ上三川 小学年 1:51.64 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
48 1.上門 太郎( 688 )
2.千田 皓雪( 449 )
3.阿部  翔( 693 )
4.相馬 健太( 229 )
琉球大 大学 1:51.73 第42回春季年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)九州支部 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
4 1.川本 泰雅( 776 )
2.高村 光希( 126 )
3.川本 凌雅( 827 )
4.碇  尚也( 643 )
リフレ上三川 小学年 1:52.10 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
5 1.竹内 智哉( 816 )
2.二本木慎伍( 499 )
3.平間 祐介( 622 )
4.若林 大樹( 184 )
神奈川男子A 小学年 1:52.43 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 1.後藤 和真( 616 )
2.青木 宏祐( 062 )
3.名和 将大( 304 )
4.永島  諒( 657 )
神奈川男子B 小学年 1:52.67 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 1.大西 裕真( 875 )
2.大西 勝真( 366 )
3.細山 雄貴( 691 )
4.鈴木  翔( 799 )
創価大 大学 1:52.68 第20回関東学生春季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)関東支部 町田市立室内プール
7 1.星山  琳( 584 )
2.渡辺 武史( 942 )
3.中川  潤( 775 )
4.樋口 陽太( 596 )
ダッシュ新津 小学 1:52.85 新潟市年齢別選手権 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
50 1.藤田 健人( 633 )
2.塚田  剛( 328 )
3.山田 真生( 368 )
4.河合 直介( 066 )
秋田大 大学年 1:52.89 スイムフェスタ2010 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)関東支部 秋田県立総合プール
8 1.大村 琢馬( 553 )
2.富田 康暉( 363 )
3.間瀬 大雅( 915 )
4.渡辺 竜生( 375 )
平針SS 小学年 1:53.84 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
9 1.横田  航( 938 )
2.熊澤  陸( 964 )
3.小西 夏樹( 652 )
4.樋口 潤哉( 010 )
BEAT唐津 小学年 1:54.51 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
10 1.成生  練( 771 )
2.永田  望( 209 )
3.鈴木  創( 273 )
4.串田 健祐( 108 )
静 岡 小学年 1:55.02 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
11 1.小野寺良太( 718 )
2.田中  駿( 245 )
3.小野寺諒馬( 717 )
4.臼田 悠人( 706 )
イトマン長命ヶ丘 小学年 1:55.22 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
12 1.田中 優弥( 791 )
2.中里  護( 765 )
3.星野祐一郎( 285 )
4.田沼 直也( 789 )
スウィンあざみ 小学年 1:55.48 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
13 1.児玉 知也( 524 )
2.加藤 慧悟( 668 )
3.内山 敬大( 842 )
4.飯田 陸人( 898 )
イトマン鯱 小学年 1:55.53 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
14 1.佐藤 友宣( 692 )
2.鈴木  拓( 910 )
3.村田  翔( 513 )
4.伊藤 瞭汰( 866 )
東京SC 小学 1:55.63 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
15 1.名和 将大( 304 )
2.石田  凌( 944 )
3.野村 理玖( 605 )
4.須佐 仁平( 195 )
横浜北地域A 小学 1:55.65 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
16 1.島谷 康弘( 417 )
2.菊池 泰雅( 030 )
3.菊池 裕雅( 078 )
4.速水  優( 894 )
三 重 小学年 1:55.67 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
17 1.持田 瑛祐( 161 )
2.稲岡 大飛( 325 )
3.岩崎 零央( 332 )
4.鎌田 斗真( 066 )
Sports 1 小学 1:55.83 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
山梨県水泳連盟 浜松市総合水泳場
18 1.古田 隼也( 254 )
2.神田  捷( 550 )
3.江縫 祐吾( 778 )
4.宮下 大輝( 079 )
千葉男子B 小学年 1:55.85 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
19 1.齋藤颯一郎( 252 )
2.川本 泰雅( 776 )
3.碇  尚也( 643 )
4.塩島 広規( 391 )
栃木県A 小学 1:56.05 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
栃木県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
20 1.古賀圭一郎( 131 )
2.志波 柾弘( 021 )
3.原口 泰雅( 216 )
4.吉田 京平( 019 )
アクセス佐賀 小学年 1:56.22 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
21 1.平間 祐介( 622 )
2.西山  輝( 594 )
3.山ア 季也( 322 )
4.坂本  輝( 133 )
中部地域B 小学 1:56.37 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 1.小川春太郎( 608 )
2.井手上 新( 081 )
3.徳田 圭悟( 975 )
4.下垣 敦宏( 144 )
イトマン草津 小学年 1:56.59 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
23 1.石山 諒一( 649 )
2.松岡 勇作( 116 )
3.溝渕 雄亮( 595 )
4.前井 篤生( 569 )
イトマン(玉出) 小学年 1:56.60 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
24 1.藤生 英樹( 021 )
2.野田 瑛太( 286 )
3.並木  光( 274 )
4.石栗 脩人( 999 )
スウィン前橋 小学年 1:56.63 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
25 1.永島  諒( 657 )
2.木村  豪( 668 )
3.新藤 靖幸( 211 )
4.二本木慎伍( 499 )
湘南地域A 小学 1:56.64 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 1.若林 大樹( 184 )
2.後藤 和真( 616 )
3.一戸 子龍( 256 )
4.勝又 颯天( 993 )
中部地域A 小学 1:56.76 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 1.近藤 白竜( 456 )
2.太田 裕也( 940 )
3.小林 祐也( 170 )
4.三井 大地( 708 )
群馬県A 小学 1:56.99 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 1.小林 周平( 605 )
2.アハマドはやと( 556 )
3.佐多 直浩( 629 )
4.田邉 大地( 892 )
イトマン神戸 小学年 1:57.39 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
29 1.牧村 高志( 457 )
2.溝口 裕也( 239 )
3.平野功一郎( 037 )
4.樟  真吾( 708 )
東邦SC 小学年 1:57.44 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
30 1.関根 祥平( 726 )
2.秋元 龍大( 425 )
3.大西  翼( 559 )
4.遠藤 拓道( 554 )
川崎地域A 小学 1:57.56 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 1.小野寺良太( 718 )
2.臼田 悠人( 706 )
3.小野寺諒馬( 717 )
4.木村 太一( 313 )
イトマン長命 小学 1:57.65 第63回宮城県県民大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
32 1.菊池 泰雅( 030 )
2.菊池 裕雅( 078 )
3.山本 健志( 974 )
4.大山 知章( 936 )
尾鷲SC 小学年 1:57.71 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
三重県水泳連盟
33 1.中本崇一郎( 381 )
2.林耕之朗( 662 )
3.上田 航司( 750 )
4.鈴木  創( 273 )
BIG棒屋 小学年 1:57.82 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
34 1.大縫 理央( 319 )
2.丸山 伸吾( 232 )
3.渡辺 泰秀( 268 )
4.小林 京平( 052 )
ダッシュ新潟 小学 1:57.90 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 1.吉岡 佳吾( 772 )
2.加藤 裕彌( 988 )
3.石原  快( 914 )
4.西村 一輝( 948 )
イトマン東伏見 小学年 1:58.02 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
36 1.須田 大輝( 927 )
2.中里  護( 765 )
3.田中 優弥( 791 )
4.新井 洸生( 263 )
群馬県B 小学 1:58.09 第53回北関東水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
36 1.齋藤颯一郎( 252 )
2.今井 祐輝( 264 )
3.大浦  陽( 303 )
4.宍戸  駿( 175 )
スウィン宇都宮 A 小学 1:58.09 第36回栃木県学童水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
38 1.井 雄也( 168 )
2.荒木 元太( 332 )
3.東  千尋( 098 )
4.荒木 大生( 524 )
菊南SC 小学 1:58.14 第36回熊日学童オリンピック水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 アクアドームくまもと
39 1.木下 大輔( 478 )
2.古澤 拓馬( 948 )
3.杉山 稔弥( 061 )
4.今井 流星( 667 )
岐 阜 小学年 1:58.18 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
40 1.仲谷  燎( 041 )
2.北出 幸太( 045 )
3.山中 大輔( 538 )
4.古田 隼也( 254 )
ルネサンス土気 小学 1:58.41 第28回千葉県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 1.石田  凌( 944 )
2.谷崎 太郎( 036 )
3.入内嶋 海( 920 )
4.芝本 新里( 420 )
イトマン横浜 小学年 1:58.41 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
42 1.大浦  陽( 303 )
2.宍戸  駿( 175 )
3.湯上  慧( 143 )
4.齋藤颯一郎( 252 )
スウィン宇都宮 小学年 1:58.48 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 1.竹内 智哉( 816 )
2.田宮  怜( 976 )
3.綿貫 海斗( 914 )
4.渡辺ブルーノ誠( 804 )
ヨコハマSC 小学 1:58.62 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 1.岡本 悠希( 121 )
2.青山 直樹( 422 )
3.大西 雄真( 839 )
4.福岡 清流( 859 )
グレース天王寺 小学 1:58.72 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
(財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
45 1.善野  翔( 177 )
2.瀬  渉( 153 )
3.平谷  敬( 539 )
4.泉  貴広( 774 )
イトマン岸和田 小学年 1:58.82 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
46 1.二本木慎伍( 499 )
2.金子 海都( 915 )
3.清水 智哉( 561 )
4.前田  匠( 134 )
イトマン横須賀 小学年 1:58.92 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
47 1.長谷川楓悟( 654 )
2.清水 悠吾( 657 )
3.濱手 太秀( 096 )
4.峯浦  楽( 627 )
おおいアクア 小学 1:59.04 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
福井県水泳連盟 浜松市総合水泳場
47 1.椎野 一樹( 194 )
2.山本 達矢( 329 )
3.山本 隆裕( 918 )
4.田中 朝陽( 423 )
能美SC 小学年 1:59.04 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 1.安田 直生( 074 )
2.堀田 慶冴( 858 )
3.尾崎 翔伍( 721 )
4.滝本 広大( 795 )
イトマン守口 小学年 1:59.04 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
50 1.大井 智仁( 372 )
2.泉田 亮太( 025 )
3.龍澤 啓介( 927 )
4.竹内 智哉( 816 )
横浜南地域A 小学 1:59.05 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟