2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 佐野 秀匡
(****372)
ミズノ 一般 1:54.41 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
2 1 萩野 公介
(****038)
御幸ヶ原SS 高校1年 1:55.08 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
栃木県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 2 瀬戸 大也
(****613)
JSS毛呂山 高校1年 1:55.45 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 藤井 拓郎
(****272)
JPN 一般 1:56.17 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/17
UAE(ドバイ)
5 高桑  健
(****666)
JPN 一般 1:56.41 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
6 1 植木 拓斗
(****785)
JPN 大学4年 1:56.92 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 北島 康介
(****093)
JPN 一般 1:57.50 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
7 内田  翔
(****574)
JPN 一般 1:57.50 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
9 2 森  洋介
(****995)
法政大 大学1年 1:57.67 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
10 3 小坂 悠真
(****467)
KONAMI東日本 大学3年 1:57.95 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 4 水野 雄介
(****953)
中央大学 大学3年 1:58.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 5 伊与部 嵩
(****932)
KONAMI東日本 大学2年 1:58.07 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 3 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 1:58.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 4 村川  諒
(****724)
イトマン八日市 高校3年 1:58.24 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
滋賀県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 6 橋 佑太
(****567)
桜泳会 大学2年 1:58.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 7 堀畑 裕也
(****366)
JPN 大学2年 1:58.40 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
17 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 1:58.96 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
18 8 山ア 智史
(****353)
山梨学院大学 大学4年 1:58.98 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 9 内田 裕大
(****167)
JPN 大学2年 1:59.12 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
20 庄司 有太
(****180)
山形DC 一般 1:59.30 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
21 10 沼田 裕介
(****305)
新潟医福大 大学3年 1:59.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 11 石田 義樹
(****127)
筑波大学 大学3年 1:59.40 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
23 堀谷 雅人
(****545)
自体校 一般 1:59.41 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
24 山本 裕貴
(****542)
自体校 一般 1:59.65 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 12 氏林 倭人
(****969)
JPN 大学2年 1:59.70 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 決勝競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
26 5 市川 拓海
(****286)
日大豊山高校 高校3年 1:59.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 13 佐藤  豪
(****866)
京都大学 大学1年 1:59.91 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
28 14 藤森 太将
(****420)
JPN 大学1年 2:00.01 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
29 6 堤  貴大
(****589)
市川高校 高校3年 2:00.12 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
30 15 佐野 公英
(****436)
筑波大学 大学2年 2:00.15 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 16 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 2:00.18 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
32 17 中田 崇皓
(****169)
神奈川大学 大学2年 2:00.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 18 中野 達也
(****123)
国士舘大 大学3年 2:00.39 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 2:00.46 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 仁木 康浩
(****269)
悠久SC 一般 2:00.48 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
36 19 馬渡 貴志
(****248)
東海大 大学3年 2:00.54 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
37 7 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 2:00.69 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
38 8 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 2:00.73 第33回全国JO夏季石川県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
38 8 中嶋 亮互
(****189)
京都踏水会 高校3年 2:00.73 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
40 20 中村 亮介
(****952)
神奈川大学 大学3年 2:00.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 長谷川育巳
(****529)
アイシンAW 一般 2:00.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
42 21 小林 勇斗
(****817)
日本大 大学4年 2:00.75 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
43 10 尾ア 隆太
(****424)
SUN網干 高校2年 2:00.78 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
44 11 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 2:00.79 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 22 緒方  隆
(****262)
法政大 大学4年 2:00.85 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
46 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 2:00.95 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 2:00.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
48 12 山田 克駿
(****889)
ブリヂストン 高校2年 2:01.07 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
49 23 田中 耕平
(****375)
筑波大 大学3年 2:01.09 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
50 13 矢澤 隼人
(****853)
川崎橘 高校3年 2:01.14 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
51 24 池田裕二郎
(****419)
ベスト熊本 大学4年 2:01.23 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
52 25 斎藤 拓之
(****337)
群馬県 大学1年 2:01.30 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
53 14 横関 滉樹
(****848)
日大豊山高校 高校2年 2:01.34 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 田口 涼也
(****610)
JFE京浜 一般 2:01.44 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
55 26 白井 裕樹
(****081)
中京大 大学3年 2:01.46 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)中部支部 中京大学体育学部屋内プール
56 27 中原 亮太
(****408)
JSSエビス 大学3年 2:01.47 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
57 15 三浦 拓真
(****925)
OahuClub綱島 高校3年 2:01.49 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
58 16 青木 健紘
(****757)
伊藤SS 高校3年 2:01.56 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
59 28 倉貫  壮
(****773)
筑波大学 大学3年 2:01.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
60 29 土井 大輔
(****605)
セントラルスポーツ 大学1年 2:01.66 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
60 29 谷川  誠
(****694)
中京大 大学3年 2:01.66 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
62 31 伊藤 忠治
(****683)
中央大 大学2年 2:01.67 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 32 金子 雅紀
(****949)
筑波大 大学1年 2:01.70 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
64 17 岩田 哲也
(****700)
NECGSC溝の口 高校1年 2:01.87 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
64 33 福田 翔太
(****097)
神奈川大 大学3年 2:01.87 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
66 18 森芳 慎平
(****514)
KTV豊中 高校3年 2:01.89 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
67 34 直田 大司
(****624)
福岡大 大学1年 2:01.91 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
67 34 鮫島 渓太
(****699)
JPN 大学1年 2:01.91 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
69 19 山本 一貴
(****251)
豊川高 高校2年 2:01.93 愛知学院楠水小出杯水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
70 36 木幡  開
(****127)
早稲田大 大学2年 2:01.95 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
71 37 野村 陵太
(****985)
岐聖大 大学4年 2:02.04 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
72 38 長田 優豪
(****684)
天理大学 大学4年 2:02.05 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
73 20 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 2:02.10 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
74 39 中西 順悟
(****284)
順天堂大 大学3年 2:02.22 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 39 上野 公志
(****058)
早稲田大 大学4年 2:02.22 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
74 39 伊藤 慶太
(****451)
早稲田大 大学1年 2:02.22 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 42 市川 大貴
(****351)
慶應義塾大 大学3年 2:02.24 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 2:02.25 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
78 43 松村 謙吾
(****024)
近畿大学 大学2年 2:02.25 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
78 43 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 2:02.25 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 21 浦 瑠一朗
(****765)
JSS毛呂山 高校1年 2:02.27 第35回埼玉県スイミングクラブ室内AG水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
埼玉県水泳連盟 アテナ・アクア・メイツ
82 22 本間  匠
(****311)
京都踏水会 高校3年 2:02.32 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
83 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 2:02.33 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
埼玉県水泳連盟 富山県高岡総合プール
84 23 柴田慎一郎
(****785)
豊川高 高校3年 2:02.36 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
84 45 谷浦 健太
(****215)
東京学芸大 大学2年 2:02.36 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
86 46 出井 義也
(****725)
関西学院大学 大学1年 2:02.37 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
87 47 山根 佳祐
(****475)
福岡大 大学1年 2:02.42 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
88 48 鷲野 壮平
(****354)
鹿屋体育大 大学1年 2:02.51 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
89 49 池田  翔
(****747)
法政大 大学1年 2:02.54 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
90 50 竹本  聡
(****796)
神奈川大 大学2年 2:02.57 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
91 51 中谷 尚樹
(****884)
中京大 大学1年 2:02.64 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
92 24 渡邊 涼太
(****771)
柏洋・柏 高校3年 2:02.75 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 25 伊藤  凌
(****864)
津田大山田 高校3年 2:02.87 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
93 52 山田 達史
(****870)
徳島大学 大学1年 2:02.87 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
95 26 大川 恭司
(****055)
KSG柳川 高校1年 2:02.91 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
96 27 瀬戸 吟次
(****846)
ピュア大和 高校1年 2:02.92 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
97 53 吉次 恭祐
(****991)
東急SC 大学1年 2:02.94 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
97 28 渡辺 一輝
(****335)
イトマン新百合丘 高校1年 2:02.94 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
99 54 豊田 宣広
(****694)
サンケイST 大学1年 2:02.98 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
100 29 三浦 拓真
(****599)
日大高 高校3年 2:03.00 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
30 東  隼平
(****374)
JPN 高校3年 2:03.02 ワールドカップ遠征 ドイツ [ 予選競技 ] 2010/10/30
ドイツ(ベルリン)
1 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 2:03.07 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
2 深澤 康平
(****263)
イトマン宮の森 中学3年 2:03.08 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
31 手塚 祐樹
(****048)
イトマン西神戸 高校1年 2:03.16 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 木原 浩志
(****931)
駒場高校 高校2年 2:03.21 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 渡邊 一輝
(****276)
桐光学園 高校1年 2:03.28 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 大林 洋平
(****535)
オリエントS 高校3年 2:03.30 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
3 山田 泰也
(****785)
東邦SC 中学2年 2:03.39 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
35 正田 達成
(****999)
スウィン太田 高校3年 2:03.41 第33回全国JO夏季大会ジュニア群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
36 長谷川純矢
(****428)
島田チャンプ 高校2年 2:03.49 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
37 原田  克
(****868)
飛龍高校 高校2年 2:03.55 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
38 福山 直人
(****634)
イトマン東伏見 高校2年 2:03.56 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
4 宇都宮壱基
(****899)
八幡浜SC 中学3年 2:03.68 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
39 金井 佑馬
(****197)
Nalu Aquat 高校2年 2:03.68 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 有間  健
(****255)
BOX豊川 高校3年 2:03.93 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
41 乾  隆徳
(****464)
ヨコハマSC 高校2年 2:03.97 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
42 内山 裕太
(****511)
JSS姪浜 高校3年 2:04.01 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
42 塩谷  励
(****375)
JSS八王子 高校3年 2:04.01 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
44 田村 光洋
(****578)
NECGSC溝の口 高校1年 2:04.03 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
45 後藤 孝輔
(****004)
石原SC 高校2年 2:04.07 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
5 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 2:04.11 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/30
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
46 渡辺 巧樹
(****950)
豊川高 高校1年 2:04.28 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 金丸 静志
(****186)
ブルーアース 高校2年 2:04.36 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
山梨県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
48 上島  俊
(****963)
市尼崎高 高校3年 2:04.42 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 東  洋輔
(****280)
小松SC 高校3年 2:04.49 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
50 西田 拓未
(****262)
能美SC 高校2年 2:04.53 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
6 桑原 颯大
(****862)
かしまAZ 中学2年 2:04.68 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
7 池永 旬輝
(****564)
東京ドーム 中学3年 2:04.71 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
8 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 2:04.84 201回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 後藤 大輝
(****636)
群馬SS 中学3年 2:05.04 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
10 川上 真生
(****076)
BS太宰府 中学3年 2:05.20 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
11 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 2:05.33 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
12 桑山  健
(****649)
マコトSC泉南 中学3年 2:05.87 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
13 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 2:05.91 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
13 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 2:05.91 JSCA新年フェスティバル静岡県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 2:06.09 第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
16 石橋  翔
(****770)
プレオン船橋 中学3年 2:06.15 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 2:06.41 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
18 市川  尊
(****124)
八幡浜SC 中学3年 2:06.67 愛媛県チャレンジミート水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 林  祐矢
(****785)
Nalu Aquat 中学3年 2:06.83 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
20 永家 智志
(****987)
南海DC 中学2年 2:06.85 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2011/01/15
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
21 齋藤 優作
(****507)
鶴岡SC 中学3年 2:07.04 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
22 鵜飼夏也人
(****835)
イトマン川西 中学3年 2:07.08 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
23 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 2:07.15 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
24 緒方  魁
(****667)
林 水泳教室 中学3年 2:07.16 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
25 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 2:07.18 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
26 加藤  樹
(****723)
福島SS 中学1年 2:07.19 第32回全国JO春季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
27 野田飛雄馬
(****311)
あかやまSS 中学2年 2:07.40 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
28 吉越 隆樹
(****929)
セントラル泉 中学2年 2:07.51 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
28 今井 勇気
(****036)
酒田水泳教室 中学3年 2:07.51 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
30 岩崎  慶
(****586)
アテナAMC 中学2年 2:07.56 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
31 三村 逸人
(****009)
SA新城 中学3年 2:07.69 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
32 岩田 裕介
(****381)
ルネサンス幕張 中学2年 2:07.72 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 中島 庸介
(****233)
ジェネックス 中学3年 2:07.84 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
34 榊原 侑馬
(****985)
名古屋SC 中学2年 2:07.85 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
35 夏目 大志
(****094)
東急SC 中学2年 2:07.92 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
36 近藤  樹
(****740)
大西SS 中学2年 2:07.94 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
大分県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
37 山岸 航大
(****955)
東京SC 中学3年 2:08.00 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
38 和田 康永
(****776)
東京SC 中学3年 2:08.02 第5回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
39 遠藤 一馬
(****771)
国見SC 中学2年 2:08.04 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
40 増田  怜
(****073)
イトマン横須賀 中学3年 2:08.10 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
41 繁田龍之介
(****883)
NECGSM 中学2年 2:08.16 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
42 菅野 真杜
(****927)
アシスト 中学3年 2:08.24 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
43 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 2:08.25 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
44 小竹隼太郎
(****038)
富山SC 中学3年 2:08.28 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
富山県水泳連盟 富山市民プール
45 河合 涼介
(****647)
柏洋・柏 中学2年 2:08.35 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 旅田 直哉
(****829)
ジャパン観 中学3年 2:08.36 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2011/01/15
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
47 伊敷 竜治
(****162)
沖縄SS糸満 中学3年 2:08.38 第17回春季室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内水泳プール
48 山本 貴也
(****973)
カワサキSC 中学3年 2:08.45 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
48 窪地 洸介
(****504)
KONAMI天王町 中学3年 2:08.45 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 市川 大智
(****089)
浜名湖SS 中学3年 2:08.47 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
1 山本 遥斗
(****610)
JSS清田 小学6年 2:13.48 JSCA北海道ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
北海道水泳連盟 登別市民プール
2 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:14.79 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
3 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 2:15.07 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
4 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 2:16.11  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
5 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 2:16.68 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
6 小川 直暉
(****175)
JSSニホー 小学6年 2:17.07 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
7 太田 功誠
(****011)
きらら・徳山 小学6年 2:17.12 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
8 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 2:17.35 第31回甲府市小中学校水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
9 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 2:17.52 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
10 下宮 一真
(****365)
姫路スポーツ 小学6年 2:17.75 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 橋明日翔
(****862)
アクラブ稲城 小学5年 2:17.77 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
12 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 2:17.87 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
13 瀬  渉
(****153)
イトマン岸和田 小学6年 2:17.94 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
14 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 2:17.95 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
15 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 2:17.96 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
16 松名瀬里央
(****660)
S・FIC 小学6年 2:18.40 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
17 斉藤 孝佳
(****167)
ウォーターメイツ鹿島 小学6年 2:18.68 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
18 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 2:18.71 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
19 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 2:19.19 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
20 野々口慎也
(****484)
KONAMI三田 小学6年 2:19.41 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
21 村田  翔
(****513)
東京SC 小学6年 2:19.48 東京都北部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
22 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 2:20.29 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 松浦  詢
(****749)
府中SC 小学6年 2:20.33 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
23 大井 智貴
(****428)
KSG福岡カホSS 小学6年 2:20.33 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
25 熊澤  陸
(****964)
BEAT唐津 小学6年 2:20.57  [ タイム決勝 ] 2011/03/30
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
26 塚田 大輝
(****592)
かしまAZ 小学6年 2:20.60 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 林  大翔
(****935)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:20.64 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
28 景山 将司
(****129)
OSK岡山 小学6年 2:20.82 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 2:21.20 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
30 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 2:21.23 JSCA新年フェスティバル兵庫県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園屋内プール
31 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 2:21.29 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
32 矢野 航希
(****098)
KONAMI船堀 小学6年 2:21.44 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
33 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 2:21.55 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
34 内田竜太郎
(****599)
東川口SC 小学6年 2:21.57 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
35 大縫 理央
(****319)
ダッシュ新潟 小学6年 2:21.61 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
36 東木 将馬
(****858)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:21.63 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 瀧澤 健司
(****277)
スウィンふじみ野 小学6年 2:21.73 第22回チャレンジカップクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
埼玉県水泳連盟
38 渡辺 武史
(****942)
ダッシュ新津 小学6年 2:21.89 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
39 河森 智文
(****399)
イトマン札幌麻生 小学6年 2:21.91 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
40 富田 康暉
(****363)
平針SS 小学6年 2:21.97 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
41 青木 宏祐
(****062)
湘南SS 小学6年 2:21.99 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
42 大滝 泰樹
(****020)
アクシー東 小学6年 2:22.01 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
43 元村 壮汰
(****547)
福岡SC 小学6年 2:22.05 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
44 田所 諒馬
(****288)
下妻SC 小学6年 2:22.08 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
45 原  大地
(****723)
枚方SS 小学6年 2:22.11 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
46 宮森 啓悟
(****241)
ルネサンス平岸 小学6年 2:22.14 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
47 石原  快
(****914)
イトマン東伏見 小学6年 2:22.18 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
48 石山 諒一
(****649)
イ ト マ ン 小学6年 2:22.22 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
49 永田  望
(****209)
清水チャンプ 小学6年 2:22.26 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
50 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 2:22.27 JSCA新年フェスティバル石川県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
石川県水泳協会 松任総合運動公園室内プール

           
©財団法人 日本水泳連盟