2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 高桑  健
(****666)
JPN 一般 1:58.06 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/21
アメリカ/アーバイン
2 1 堀畑 裕也
(****366)
日本体育大 大学2年 1:59.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 藤井 拓郎
(****272)
KONAMI 一般 1:59.85 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 萩野 公介
(****038)
栃 木 高校1年 2:00.22 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
栃木県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
5 佐野 秀匡
(****372)
ミズノ 一般 2:00.29 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 瀬戸 大也
(****613)
埼 玉 高校1年 2:00.47 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
7 2 植木 拓斗
(****785)
筑波大 大学4年 2:00.51 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 藤森 太将
(****420)
日本体育大 大学1年 2:00.71 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 仁木 康浩
(****269)
日体SC 一般 2:01.30 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 4 橋 佑太
(****567)
日本大 大学2年 2:01.36 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 小坂 悠真
(****467)
KONAMI東日本 大学3年 2:01.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 5 森  洋介
(****995)
法政大 大学1年 2:01.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 3 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 2:01.98 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 内田 裕大
(****167)
広 島 大学2年 2:02.22 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
(財)広島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
15 8 山ア 智史
(****353)
山梨学院大 大学4年 2:02.50 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 4 市川 拓海
(****286)
日大豊山 高校3年 2:02.51 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/17
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
17 9 石田 義樹
(****127)
秋 田 大学3年 2:02.66 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
秋田県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
18 10 足立 正人
(****891)
日本大 大学4年 2:02.71 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 名倉 和希
(****764)
山 口 一般 2:02.72 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
20 11 水野 雄介
(****953)
中央大 大学3年 2:02.73 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 5 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 2:02.73 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
石川県水泳協会 春日井市温水プール
22 12 岩田 康佑
(****392)
中央大 大学4年 2:03.23 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 13 鮫島 渓太
(****699)
アテナAMC 大学1年 2:03.30 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 14 沼田 俊行
(****486)
中央大 大学4年 2:03.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 15 斎藤 拓之
(****337)
群 馬 大学1年 2:03.59 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
26 16 緒方  隆
(****262)
法政大 大学4年 2:03.68 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 6 田口 直輝
(****589)
JPN 高校1年 2:03.75 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
28 7 渡邊  聡
(****467)
福島SS保原 高校3年 2:03.80 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 7 村川  諒
(****724)
JPN 高校3年 2:03.80 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
オーストラリア
30 17 山田 泰士
(****205)
世田谷SS 大学4年 2:03.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 18 長田 優豪
(****684)
天理大 大学4年 2:03.94 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 佐藤 佑樹
(****071)
イ ト マ ン 一般 2:03.94 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
33 9 本間  匠
(****311)
京都外大西 高校3年 2:04.07 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/17
京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
34 19 原  翔太
(****065)
中京大 大学3年 2:04.09 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 20 中村 亮介
(****952)
神奈川大 大学3年 2:04.11 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 21 倉貫  壮
(****773)
筑波大 大学3年 2:04.15 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 10 堤  貴大
(****589)
市川高校 高校3年 2:04.16 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
38 22 池田裕二郎
(****419)
福岡大 大学4年 2:04.50 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 1 砂間 敬太
(****349)
奈 良 中学3年 2:04.52 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
奈良県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
40 23 秋山 佳史
(****960)
日本大 大学4年 2:04.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 11 尾ア 隆太
(****424)
須磨学園高校 高校2年 2:04.65 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
42 12 藤森 丈晴
(****791)
飛龍高校 高校2年 2:04.79 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
43 13 山田 克駿
(****889)
ブリヂストン 高校2年 2:04.93 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 24 中原 亮太
(****408)
大阪体育大学 大学3年 2:05.01 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
45 25 馬渡 貴志
(****248)
東海大 大学3年 2:05.08 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 26 小池 隆志
(****988)
中京大 大学1年 2:05.16 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 長谷川育巳
(****529)
名学院敬愛会 一般 2:05.26 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 27 出井 義也
(****725)
関西学院大学 大学1年 2:05.39 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
49 14 横関 滉樹
(****848)
日大豊山 高校2年 2:05.40 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/17
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
50 15 浦 瑠一朗
(****765)
JSS毛呂山 高校1年 2:05.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 28 中田 崇皓
(****169)
神奈川大 大学2年 2:05.52 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 16 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 2:05.58 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
53 山本 裕貴
(****542)
自体校 一般 2:05.60 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
埼玉県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
54 29 小林 勇斗
(****817)
日本大 大学4年 2:05.65 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
55 30 中谷 尚樹
(****884)
中京大 大学1年 2:05.69 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
56 17 池端 宏文
(****534)
九州学院高校 高校3年 2:05.70 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
57 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 2:05.71 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 31 里村 隆気
(****308)
順天堂大 大学4年 2:05.82 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 32 松本 真幸
(****700)
福岡大 大学4年 2:05.88 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 33 須田 良平
(****236)
中京大 大学3年 2:05.90 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
学生(委)中部支部 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
61 34 田中 耕平
(****375)
長 野 大学3年 2:05.99 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
長野県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
62 35 木幡  開
(****127)
早稲田大 大学2年 2:06.01 第82回早慶対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
63 36 伊藤 慶太
(****451)
早稲田大 大学1年 2:06.02 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 18 正田 達成
(****999)
前橋育英 高校3年 2:06.03 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
群馬県水泳連盟 横浜国際プール
65 19 前田 時生
(****314)
桐蔭学園 高校3年 2:06.04 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/17
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
66 渡辺 元太
(****771)
太成学院職員 一般 2:06.15 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
66 2 山田 泰也
(****785)
JPN 中学2年 2:06.15 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
68 37 北條  巧
(****401)
東海大 大学4年 2:06.19 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 20 手塚 祐樹
(****048)
兵 庫 高校1年 2:06.20 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
70 21 山崎 貴大
(****055)
S・ギャザー 高校3年 2:06.27 石川県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
71 38 前田 健吾
(****405)
同志社大 大学4年 2:06.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 39 大塚 一平
(****567)
同志社大学 大学4年 2:06.32 第33回全国JO夏季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 アクアパレットまつやま
73 40 須田 智博
(****921)
林 水泳教室 大学1年 2:06.48 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
74 41 芹澤  匠
(****124)
日本大 大学1年 2:06.54 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 42 佐野 公英
(****436)
筑波大 大学2年 2:06.56 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 43 沖本凜太郎
(****408)
同志社大 大学2年 2:06.64 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 44 今井 聡士
(****774)
東海大 大学3年 2:06.69 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 45 野村 陵太
(****985)
岐 阜 大学4年 2:06.77 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
岐阜県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
79 46 山根 佳祐
(****475)
福岡大 大学1年 2:06.80 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 田口 涼也
(****610)
JFE京浜 一般 2:06.81 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
81 47 品川 拓也
(****285)
天理大学 大学4年 2:06.85 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/02
学生(委)関西支部 なみはやドーム
82 48 福田 翔太
(****097)
神奈川大 大学3年 2:06.86 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 49 鷲野 壮平
(****354)
鹿屋体育大 大学1年 2:06.91 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 22 前家  空
(****228)
千里 高校3年 2:06.92 大阪府高校対校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/02
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
84 50 吉次 恭祐
(****991)
専修大 大学1年 2:06.92 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 23 山本 一貴
(****251)
愛 知 高校2年 2:06.94 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
87 51 白井 裕樹
(****081)
中京大 大学3年 2:06.97 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
87 51 岡村 賢人
(****351)
東海大 大学4年 2:06.97 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 岸本 雅俊
(****988)
慶應大学院 一般 2:06.98 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
89 53 佐藤  豪
(****866)
京都大 大学1年 2:06.98 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)関西支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
89 24 鏡味 卓也
(****553)
豊川高校 高校3年 2:06.98 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
92 54 松原  颯
(****364)
法政大 大学1年 2:06.99 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
93 渡邉 一樹
(****118)
セントラルスポーツ 一般 2:07.01 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
94 55 伊藤 忠治
(****683)
中央大 大学2年 2:07.04 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
95 56 大塚 一輝
(****865)
KONAMI高崎 大学4年 2:07.05 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
群馬県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
95 56 遠藤 佑貴
(****259)
山梨学院大 大学4年 2:07.05 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 3 深澤 康平
(****263)
札幌・向陵 中学3年 2:07.07 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
北海道水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
98 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 2:07.08 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
99 25 青木 健紘
(****757)
伊藤SS 高校3年 2:07.13 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
100 58 滝沢 啓太
(****690)
法政大 大学4年 2:07.15 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 前家  空
(****741)
スペックSC 高校3年 2:07.24 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 山田 眞崇
(****701)
北摂三田 高校3年 2:07.31 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
28 田中福太郎
(****954)
東 京 高校1年 2:07.39 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
29 森芳 慎平
(****514)
太成学院大高 高校3年 2:07.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 江戸 勇馬
(****275)
桃山学院 高校2年 2:07.45 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
30 石飛 翔太
(****180)
松江北 高校3年 2:07.45 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/17
(財)島根県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
32 渡邊 一輝
(****276)
神奈川 高校1年 2:07.47 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
33 金井 佑馬
(****197)
Nalu Aquat 高校2年 2:07.56 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 櫛引 俊樹
(****947)
初芝立命館 高校2年 2:07.64 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
34 渡辺 一輝
(****335)
イトマン新百合丘 高校1年 2:07.64 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 伊藤  凌
(****864)
津田学園 高校3年 2:07.73 東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
三重県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
37 畠山  理
(****392)
大館SS 高校3年 2:07.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
秋田県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 山下 雄大
(****412)
京 都 高校1年 2:07.82 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
39 二宮 大地
(****960)
香 川 高校1年 2:07.91 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
香川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
40 内山 裕太
(****511)
東福岡 高校3年 2:07.96 県高校選手権 [ 予選競技 ] 2010/06/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
4 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 2:07.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 長尾 将孝
(****940)
須磨学園高校 高校2年 2:08.24 兵庫県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/25
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
5 宇都宮壱基
(****899)
愛 媛 中学3年 2:08.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 乾  隆徳
(****464)
湘南工大附 高校2年 2:08.37 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/17
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
43 福山 直人
(****634)
八王子 高校2年 2:08.39 東京都高等学校春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 簑田 貴大
(****383)
太成学院大高 高校2年 2:08.44 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
45 長谷川純矢
(****428)
島田 高校2年 2:08.49 静岡県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
46 田村 光洋
(****578)
湘南工大附 高校1年 2:08.52 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
47 高橋 良平
(****188)
春日部共栄 高校3年 2:08.53 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/25
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
48 西田 拓未
(****262)
能美SC 高校2年 2:08.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 瀬戸 吟次
(****846)
東北 高校1年 2:08.56 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/17
宮城県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
49 柴田慎一郎
(****785)
豊川高校 高校3年 2:08.56 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 2:08.82 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 池永 旬輝
(****564)
東京ドーム 中学3年 2:09.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 桑原 颯太
(****862)
かしまAZ 中学2年 2:09.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 2:09.58 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 佐野  葵
(****978)
芝川 中学3年 2:09.97 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
静岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
11 坂井 聖人
(****999)
JPN 中学3年 2:10.13 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
12 川上 真生
(****076)
太宰府東 中学3年 2:10.22 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
福岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
13 増田  怜
(****073)
イトマン横須賀 中学3年 2:10.43 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
14 後藤 大輝
(****636)
群馬SS 中学3年 2:10.81 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 伊敷 竜治
(****162)
沖縄SS糸満 中学3年 2:10.89 第62回県民体育大会夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
16 齊藤  凌
(****024)
熊・京陵 中学3年 2:10.98 九州地区中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
17 岩崎  慶
(****586)
さいたま土合 中学2年 2:11.00 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
18 志賀村 遼
(****592)
ルネサンスいわき 中学3年 2:11.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 村上 欣義
(****478)
ウィル大口 中学3年 2:11.23 愛知県ジュニアオリンピック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
19 鵜飼夏也人
(****835)
多田 中学3年 2:11.23 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
兵庫県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
21 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 2:11.39 第53回北関東水泳競技大会群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
22 緒方  魁
(****667)
林 水泳教室 中学3年 2:11.65 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 齋藤 優作
(****507)
山 形 中学3年 2:11.78 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
山形県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
23 高橋 一貴
(****387)
大野北 中学2年 2:11.78 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
25 蟹由 恭平
(****268)
金沢SC西泉 中学3年 2:11.89 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
石川県水泳協会 日本ガイシアリーナ
25 玉置 将之
(****751)
STY・SC 中学3年 2:11.89 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
27 窪地 洸介
(****504)
保土ヶ谷 中学3年 2:11.93 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 榊原 侑馬
(****985)
名古屋SC 中学2年 2:11.94 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
29 加藤  樹
(****723)
岳陽 中学1年 2:12.05 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
福島県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
30 笠原 一磨
(****290)
群 馬 中学3年 2:12.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
31 村田 宜陽
(****460)
JPN 中学3年 2:12.39 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
32 谷川  凌
(****995)
セントラル四条畷 中学2年 2:12.43 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
33 稲員 悠太
(****924)
JPN 中学2年 2:12.47 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
34 永家 智志
(****987)
南海DC 中学2年 2:12.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 森時 啓司
(****400)
イトマン大津 中学2年 2:12.50 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
36 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 2:12.52 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 安井 康平
(****893)
SA松任 中学2年 2:12.54 第31回日本SC協会北陸支部長水路クラブ対抗水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
石川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
38 黒田 景太
(****558)
菊川岳洋 中学3年 2:12.55 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
静岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
39 松浦 譲大
(****383)
イトマン西神戸 中学3年 2:12.62 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
40 藤原 秀朗
(****270)
ニスポ小野 中学2年 2:12.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 大林航太郎
(****155)
マコトSC和泉 中学2年 2:12.87 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
42 常深 皓貴
(****099)
イトマン多摩 中学2年 2:12.96 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 2:13.01 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
44 藤   誠
(****007)
JSS浦添 中学3年 2:13.02 第29回タイムス杯クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
45 繁田龍之介
(****883)
NECGSM 中学2年 2:13.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 小西 雄大
(****008)
縄手北 中学3年 2:13.18 平成22年度大阪中学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
47 三村 逸人
(****009)
川崎橘 中学3年 2:13.20 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
48 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 2:13.25 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/17
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
49 加藤 康平
(****232)
群馬渋川SS 中学3年 2:13.29 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 古谷 陵太
(****786)
末武中学校 中学2年 2:13.34 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:19.00 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
2 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 2:20.49 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 山本 遥斗
(****610)
JSS清田 小学6年 2:20.81 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/17
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
4 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 2:21.19 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
5 瀬  渉
(****153)
イトマン岸和田 小学6年 2:21.47 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
6 太田 功誠
(****011)
きらら・徳山 小学6年 2:22.41 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
(財)山口県水泳連盟 長崎市民総合プール
7 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 2:22.63 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
8 星山  琳
(****584)
JSCA 小学6年 2:22.69 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/15
新潟県水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
9 小川 直暉
(****175)
JSSニホー 小学6年 2:23.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 2:23.28 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
11 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 2:23.81 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
神奈川県水泳連盟 東京スイミングセンター
12 野々口慎也
(****484)
KONAMI三田 小学6年 2:24.51 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
13 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 2:24.75 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場
14 児玉 知也
(****524)
イトマン鯱 小学6年 2:25.10 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
15 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 2:25.13 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟
16 福岡 清流
(****859)
グレース天王寺 小学6年 2:25.47 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
17 大村 琢馬
(****553)
平針SS 小学6年 2:25.64 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
18 橋明日翔
(****862)
アクラブ稲城 小学5年 2:26.15 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 2:26.42 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 村田  翔
(****513)
東京SC 小学6年 2:26.64 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
21 原口 陽気
(****429)
久留米SS 小学6年 2:26.92 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
22 間宮 翔太
(****774)
横浜サクラ 小学6年 2:27.10 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
23 松名瀬里央
(****660)
S・FIC 小学6年 2:27.13 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 2:27.28 第36回熊日学童オリンピック水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 アクアドームくまもと
25 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 2:27.44 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 澁谷 鉄人
(****834)
NSI豊岡 小学6年 2:27.46 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
27 下宮 一真
(****365)
姫路スポーツ 小学6年 2:27.54 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/07
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場
27 石山 諒一
(****649)
イ ト マ ン 小学6年 2:27.54 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
29 内藤 大凱
(****806)
コパン鳴海 小学6年 2:27.58 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
30 今北龍之介
(****142)
名古屋SC 小学6年 2:27.64 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
31 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 2:27.65 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 松田 海飛
(****226)
名古屋SC 小学6年 2:27.67 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
33 景山 将司
(****129)
三門 小学6年 2:27.82 第32回岡山県学童水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
34 富田 康暉
(****363)
平針SS 小学6年 2:27.83 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
35 立壁 涼虎
(****919)
金井学園SC 小学6年 2:28.02 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福井県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
36 金本 祐伎
(****840)
セントラルみなと 小学5年 2:28.21 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
37 下垣 敦宏
(****144)
イトマン草津 小学6年 2:28.32 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
38 長尾 泰明
(****505)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 2:28.38 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
39 内田竜太郎
(****599)
東川口SC 小学6年 2:28.46 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
40 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 2:28.60 関西選手権ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 大阪プール
41 齋藤颯一郎
(****252)
スウィン宇都宮 小学6年 2:28.61 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
42 仁木 涼太
(****933)
ビート相浦 小学6年 2:28.69 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
長崎県水泳連盟 長崎市総合プール
43 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 2:28.80 第23回学童オリンピック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
44 小澤 眞輝
(****152)
イトマン港北 小学6年 2:28.84 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
45 中浜 亮太
(****601)
岡崎竜城SC 小学5年 2:29.05 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
46 田中瑛之介
(****262)
サンフルトSC 小学6年 2:29.16 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
秋田県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
46 林  優臣
(****068)
KONAMI林間 小学6年 2:29.16 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 大滝 泰樹
(****020)
アクシー東 小学6年 2:29.46 BSN少年少女水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 2:29.48 第31回日本SC協会北陸支部長水路クラブ対抗水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
石川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
50 瀧澤 健司
(****277)
スウィンふじみ野 小学6年 2:29.60 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール

           
©財団法人 日本水泳連盟