2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松田 丈志
(****121)
JPN 一般 1:50.64 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 佐野 秀匡
(****372)
ミズノ 一般 1:50.80 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 金田 和也
(****713)
金田SC 一般 1:51.91 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 坂田 龍亮
(****595)
セントラルスポーツ 一般 1:52.77 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
5 1 瀬戸 大也
(****613)
JPN 高校1年 1:53.57 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 決勝競技 ] 2010/11/06
ストックホルム
6 1 瀬田 寛人
(****340)
中京大学 大学4年 1:54.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
7 2 宇津木尚史
(****913)
明治大 大学4年 1:54.70 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
8 3 中野 達也
(****123)
国士舘大学 大学3年 1:54.73 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 4 木村 勇太
(****700)
近畿大学 大学1年 1:55.04 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
10 2 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 1:55.46 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
11 5 深谷  皇
(****797)
早稲田大学 大学1年 1:55.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 3 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西高 高校3年 1:55.60 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 1:55.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 6 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 1:56.34 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
15 7 小田桐勇人
(****437)
日本体育大学 大学2年 1:56.43 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 8 大友 瑛史
(****989)
新潟医福大 大学1年 1:56.46 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 8 野沢 拓矢
(****506)
中央大 大学3年 1:56.46 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 4 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 1:56.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 1:56.76 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 5 大本 遼平
(****708)
イ ト マ ン 高校3年 1:56.82 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 10 前田 健輔
(****755)
イトマン新百合丘 大学4年 1:56.85 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 1 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 1:56.88 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
23 6 佐藤 広隆
(****977)
イトマン横浜 高校2年 1:57.07 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
24 7 伊佐治 淳
(****824)
JPN 高校2年 1:57.09 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
(財)広島県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
25 入江 晋平
(****838)
KONAMI 一般 1:57.11 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 11 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 1:57.22 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
27 8 尾ア 隆太
(****424)
SUN網干 高校2年 1:57.24 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
兵庫県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
28 12 後藤 弘樹
(****016)
KSGオアシス・マキ 大学1年 1:57.35 筑後ジュニア短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
福岡県水泳連盟
29 13 斉藤友志郎
(****872)
日本体育大 大学3年 1:57.40 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
30 14 杉岡 郁哉
(****878)
中京大学 大学3年 1:57.49 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
31 上野 樹也
(****579)
SUN姫路 一般 1:57.60 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
32 15 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 1:57.64 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
33 9 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 1:57.67 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
34 16 前田 浩史
(****116)
中京大学 大学3年 1:57.73 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
35 17 笠井 一樹
(****276)
中央大 大学1年 1:57.74 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
35 17 佐野 公英
(****436)
筑波大 大学2年 1:57.74 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
37 19 岩城晃一朗
(****579)
天理大学 大学3年 1:57.93 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
38 20 矢野 宏基
(****117)
拓殖大 大学1年 1:58.05 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 21 中山 武久
(****981)
早稲田大 大学2年 1:58.11 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
40 22 大関健太郎
(****958)
東海大 大学3年 1:58.13 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
41 23 早坂 寿輝
(****683)
東北学院大学 大学2年 1:58.24 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 1:58.31 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
43 24 藤田 浩幸
(****179)
神奈川大 大学4年 1:58.37 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 10 矢野 貴寛
(****362)
湘南工大附 高校3年 1:58.39 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
44 25 和田 泰仁
(****180)
中央大学 大学3年 1:58.39 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 26 西山 佑二
(****363)
岡山大学 大学4年 1:58.45 県春季短水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中四国支部 児島地区公園水泳場
47 11 本間  匠
(****311)
京都踏水会 高校3年 1:58.58 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
48 27 徳重 和輝
(****983)
岡山大学 大学2年 1:58.60 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)中四国支部 尼崎スポーツの森
49 12 三浦 拓真
(****599)
日大高 高校3年 1:58.66 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
49 28 山ア 智史
(****353)
山梨学院大 大学4年 1:58.66 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
51 29 太田  集
(****338)
明治大学 大学3年 1:58.72 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
52 30 藤崎 和也
(****029)
桜泳会 大学3年 1:58.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 31 須田 良平
(****236)
中京大 大学3年 1:58.81 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
53 31 滝沢 啓太
(****690)
法政大 大学4年 1:58.81 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
53 31 鳥羽 美邦
(****571)
専修大 大学3年 1:58.81 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
56 34 元井 建吾
(****728)
明治大 大学2年 1:58.85 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 13 矢澤 隼人
(****853)
SA新城 高校3年 1:58.85 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
56 山本 裕貴
(****542)
自体校 一般 1:58.85 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
59 35 鈴木 秀和
(****111)
法政大 大学4年 1:58.88 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
60 14 遠藤 太陽
(****245)
SW大教二本松 高校2年 1:58.89 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
61 15 森下 健土
(****637)
市川高校 高校2年 1:58.90 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
62 16 瀧口 陽平
(****718)
湘南工大附 高校3年 1:58.99 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
63 36 斎藤 拓之
(****337)
法政大 大学1年 1:59.00 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 37 小山 和淳
(****242)
早稲田大 大学1年 1:59.04 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
64 富山 貴士
(****469)
きらら山口 一般 1:59.04 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
(財)山口県水泳連盟 中京大学体育学部屋内プール
66 17 堤  貴大
(****589)
市川高校 高校3年 1:59.05 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
67 18 村川  諒
(****724)
イトマン八日市 高校3年 1:59.10 第3回東近江市選手権水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2011/01/16
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
68 38 成田 遼平
(****510)
神奈川大 大学2年 1:59.20 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
69 39 吉田 良平
(****726)
大津SC 大学2年 1:59.25 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
70 40 津田  長
(****767)
神奈川大 大学3年 1:59.34 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
71 41 伊藤 北斗
(****640)
山口大学 大学3年 1:59.37 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
学生(委)中四国支部 福岡市立総合西市民プール
72 19 八木 良樹
(****873)
姫路SS 高校2年 1:59.38 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
73 42 西村 亮馬
(****674)
大阪体育大学 大学2年 1:59.40 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
74 20 近藤陽紫樹
(****569)
マリン舎人 高校2年 1:59.45 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
74 43 芹澤  匠
(****124)
JPN 大学1年 1:59.45 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
76 44 池田 宏樹
(****730)
金町SC 大学1年 1:59.46 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
77 21 西田 拓未
(****262)
能美SC 高校2年 1:59.55 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
78 22 大黒 文人
(****576)
大館国際 高校1年 1:59.61 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
秋田県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
79 23 神野 雄司
(****297)
岸和田SS 高校3年 1:59.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 45 村松 弘基
(****828)
法政大 大学2年 1:59.78 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
81 46 平  拓也
(****030)
大阪教育大学 大学2年 1:59.90 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
82 47 大西かなめ
(****417)
近畿大学 大学4年 1:59.94 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 高槻市立市民プール
83 48 品川 拓也
(****285)
天理大学 大学4年 1:59.95 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
83 24 渡辺 巧樹
(****950)
BOX豊川 高校1年 1:59.95 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
83 加藤 寛樹
(****557)
東京学芸大 一般 1:59.95 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
86 49 江上 卓司
(****063)
山梨学院大 大学2年 2:00.03 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
87 25 比嘉 凌太
(****218)
群馬SS 高校3年 2:00.04 ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
88 26 鏡味 卓也
(****553)
豊川高 高校3年 2:00.05 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
89 坂口 征司
(****701)
自体校 一般 2:00.09 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
90 27 三浦 拓真
(****925)
OahuClub綱島 高校3年 2:00.15 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
91 50 北村  崚
(****074)
天理大学 大学1年 2:00.25 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
92 28 上田 雄太
(****739)
京都踏水会 高校3年 2:00.26 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
93 51 浅野 修平
(****704)
新潟医福大 大学3年 2:00.27 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
学生(委)関東支部 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
93 29 浦 瑠一朗
(****765)
JSS毛呂山 高校1年 2:00.27 第1回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
埼玉県水泳連盟 戸田市スポーツセンタープール
95 30 佐藤 健太
(****061)
NECGSC溝の口 高校2年 2:00.28 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
96 52 尾方 大介
(****993)
福岡大 大学3年 2:00.29 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
96 31 春田 祥吾
(****866)
SA松任 高校1年 2:00.29 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
98 53 小林  聡
(****502)
日本体育大 大学4年 2:00.33 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 54 野地 洋平
(****388)
日本体育大 大学4年 2:00.34 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
99 54 松井  秀
(****885)
大阪体育大学 大学2年 2:00.34 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
32 篠木  薫
(****659)
JSS八王子 高校3年 2:00.38 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
33 中曽根功也
(****525)
ウイング八戸 高校2年 2:00.45 県室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
34 梅本 雅之
(****680)
多摩ISC 高校2年 2:00.51 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 小川 勇登
(****484)
名古屋SC 高校2年 2:00.61 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
2 今本隆之介
(****856)
南海DC 中学3年 2:00.71 第33回全国JO春季愛媛県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
36 工藤 慈士
(****694)
九州学院高校 高校2年 2:00.76 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
37 内田 輝隆
(****160)
ルーテル学院 高校2年 2:00.80 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
38 山田 大貴
(****096)
藤村SS 高校3年 2:00.87 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
39 關  貴之
(****132)
西城陽高校 高校3年 2:00.95 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
39 村上 真一
(****247)
KONAMI林間 高校3年 2:00.95 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
41 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 2:00.97 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
41 牧田 卓也
(****572)
セントラル目黒 高校1年 2:00.97 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
41 市川 昂也
(****074)
セントラル西東京 高校1年 2:00.97 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
41 石井 昂雄
(****142)
九産大九州 高校2年 2:00.97 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
45 新井 智騎
(****304)
スウィン春日部 高校2年 2:01.00 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
46 田野裕太郎
(****012)
燕SC 高校3年 2:01.08 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城高校 高校3年 2:01.11 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
大分県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
48 中澤  舜
(****426)
飛龍高校 高校2年 2:01.12 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 東  隼平
(****374)
JPN 高校3年 2:01.16 ワールドカップ遠征 ロシア [ 予選競技 ] 2010/11/02
ロシア(モスクワ)
50 佐々木二千翔
(****808)
東北学院 高校1年 2:01.25 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
3 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 2:01.44 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 田所  輝
(****427)
NECGSC溝の口 中学3年 2:02.79 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
5 白川 莉希
(****378)
ジャパン丸亀 中学3年 2:03.00 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
6 小川 潤也
(****006)
SW大教二本松 中学3年 2:03.02 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
7 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 2:03.12 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
8 林  孝晟
(****843)
ルーテルSC 中学2年 2:03.38 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
9 矢島 優也
(****746)
スウィン大宮 中学2年 2:03.39 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
10 三宅 啓介
(****543)
くらしきSS 中学3年 2:03.49 新年フェスティバル岡山県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
11 山田 拓実
(****815)
ルネサンス浦和 中学3年 2:03.63 第4回埼玉県SCジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
12 松田 健志
(****834)
KONAMI向日町 中学2年 2:03.74 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
13 片山 瑞貴
(****843)
NECGSC溝の口 中学2年 2:04.20 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
14 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 2:04.23 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
15 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 2:04.47 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
16 小林 和哉
(****252)
イトマン函館 中学3年 2:04.49 札幌ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
17 内山 和昭
(****789)
沖縄SS糸満 中学3年 2:04.61 第13回「もとぶ元気村」青少年水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内温水プール
18 永家 智志
(****987)
南海DC 中学2年 2:04.67 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
19 和田 康永
(****776)
東京SC 中学3年 2:04.89 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
20 榊原 侑馬
(****985)
名古屋SC 中学2年 2:04.90 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
21 斉藤 匠海
(****059)
滑川SC 中学3年 2:04.97 第3回富山県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
21 瀬戸口裕嗣
(****723)
九州学院中学 中学3年 2:04.97 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
23 岸本  知
(****861)
JSS松江 中学3年 2:05.02 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
24 窪地 洸介
(****504)
KONAMI天王町 中学3年 2:05.30 第20回神奈川県ジュニア四地域対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
25 遠藤 一馬
(****771)
国見SC 中学2年 2:05.33 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
26 谷津田将太
(****061)
林 水泳教室 中学3年 2:05.43 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
27 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 2:05.46 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
28 礒   翼
(****192)
イトマン横浜 中学2年 2:05.48 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
29 横山 怜音
(****838)
きららS岩国 中学3年 2:05.76 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2010/10/23
(財)山口県水泳連盟 福岡県立総合プール
30 上田 智也
(****261)
JSS松原 中学3年 2:05.84 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
31 山崎 聡馬
(****846)
瀬戸内屋島 中学2年 2:05.87 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/16
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
32 岩山 昂生
(****853)
JSS北神戸 中学3年 2:06.23 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
33 古賀 裕貴
(****872)
プリオール 中学3年 2:06.36 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
34 竹内 健悟
(****511)
BIG-S松江 中学2年 2:06.39 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
35 稲荷山 陸
(****987)
スウィン坂戸 中学1年 2:06.48 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
36 竹沢 凱貴
(****810)
金沢SC小立野 中学3年 2:06.73 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
37 薬師寺勇人
(****756)
SC宇和島 中学3年 2:06.76 愛媛県SC協会ジュニア選抜水泳競技大会春季大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
38 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 2:06.81 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
39 馬場 航平
(****608)
神奈中SS 中学2年 2:06.82 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
40 小松代和磨
(****332)
SA一関 中学2年 2:06.87 第7回スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
41 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 2:06.90 第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
42 村上 欣義
(****478)
ウィル大口 中学3年 2:06.93 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
43 吉田 峻也
(****867)
滑川SC 中学3年 2:07.05 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
富山県水泳連盟 富山市民プール
43 東  大智
(****014)
KONAMI光明池 中学2年 2:07.05 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
45 宮森 将輝
(****896)
ルネサンス平岸 中学3年 2:07.13 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
46 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 中学2年 2:07.20 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/05
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校
47 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 2:07.23 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
48 猪狩  好
(****765)
柏  洋 中学3年 2:07.27 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 伊藤 隆博
(****493)
A&A西東京 中学2年 2:07.30 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
50 川又 大夢
(****206)
瀬戸内温泉 中学3年 2:07.35 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
愛媛県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
1 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 2:09.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
2 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:15.05 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 2:15.27 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
4 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 2:15.50 第33回全国JO春季山梨県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
山梨県水泳連盟 緑ヶ丘スポ−ツ会館
5 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 2:16.11 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
6 田所 諒馬
(****288)
下妻SC 小学6年 2:16.26 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
7 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 2:18.10 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
8 岩田 睦生
(****555)
BIG加木屋 小学6年 2:22.04 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
9 原田 竜汰
(****862)
オーバル玉野 小学6年 2:23.11 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岡山県水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
10 矢野 航希
(****098)
KONAMI船堀 小学6年 2:24.49 東京都東部ブロック公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
東京都水泳協会 コナミスポーツジュニアスクール西葛西
11 吉原 謙伸
(****022)
名古屋SC 小学6年 2:25.74 JSCA名古屋地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
愛知水泳連盟 名古屋スイミングクラブプール
12 内藤 大凱
(****806)
コパン鳴海 小学6年 2:25.96 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
13 星野 源大
(****940)
ACらんなん 小学6年 2:26.12 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
14 幌村  尚
(****617)
ナイスSP 小学6年 2:26.34 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 村田 周哉
(****187)
SA一関 小学6年 2:26.40 第7回スイミングフェスティバル公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
16 門脇  翔
(****980)
キッツウェルネス藤沢 小学6年 2:29.14 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
17 登坂  心
(****133)
アクシー亀田 小学6年 2:29.59 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
18 皆川賢太郎
(****082)
ダッシュ新津 小学6年 2:29.70 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 桑原孝太朗
(****970)
JSS廿日市 小学6年 2:30.59 広島県室内学童選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
(財)広島県水泳連盟 スイミングスクールプリオール
20 中川  潤
(****775)
ダッシュ新津 小学6年 2:30.79 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
21 中島 大河
(****367)
JSS長岡 小学6年 2:31.57 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
22 藤巻 世那
(****432)
JSS長岡 小学5年 2:32.62 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
23 天野慎一郎
(****860)
相模原市水協 小学5年 2:32.92 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
24 渡辺ブルーノ誠
(****804)
ヨコハマSC 小学6年 2:32.95 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
25 大野 寛之
(****633)
サンモール 小学6年 2:33.01 第7回東播オープン冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 三木山総合公園
26 中西秀一朗
(****899)
イトマン江坂 小学6年 2:33.52 大阪府ジュニア公認記録会 [ 予選競技 ] 2010/04/11
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
27 宮  啓介
(****624)
オーバル総社 小学6年 2:33.54 第142回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
岡山県水泳連盟 鳥取県営鳥取室内プール
28 口羽 雅晴
(****564)
はすみSS 小学6年 2:33.73 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
29 春名 景介
(****354)
摩周SS 小学6年 2:35.41 第19回オホーツクジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
北海道水泳連盟 オホーツク健康プール「ステア」
30 加藤 友規
(****459)
木曽川SS 小学6年 2:36.46 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
31 渡辺 竜生
(****375)
平針SS 小学6年 2:37.01 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
32 岡田 一志
(****566)
金井学園SC 小学6年 2:37.42 福井県冬季ジュニア水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
福井県水泳連盟
33 田畑 勇也
(****464)
大館SS 小学6年 2:39.61 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
34 黒田  遼
(****357)
JSS青山 小学6年 2:39.70 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 新田見 優
(****657)
アクシー亀田 小学5年 2:40.03 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
36 戸川 拓海
(****341)
KSG可部 小学6年 2:40.20 広島県室内学童選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
(財)広島県水泳連盟 スイミングスクールプリオール
37 中野 峻綺
(****730)
ヒーローSS 小学6年 2:40.84 JSCA岐阜県ジュニア冬季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
38 宇田 唯人
(****737)
姫路スポーツ 小学6年 2:41.01 秋季姫路市競技力向上記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
39 伊藤 直輝
(****811)
きららNAP 小学5年 2:42.07 第33回山口県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
(財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
40 佐藤 亮太
(****452)
大館SS 小学6年 2:42.48 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
41 永原 秀晃
(****077)
周南SC 小学5年 2:43.27 第33回山口県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
(財)山口県水泳連盟 美祢市温水プール
42 松川 晃己
(****453)
JSS広島 小学5年 2:43.68 広島県室内学童選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
(財)広島県水泳連盟 スイミングスクールプリオール
43 島根龍太郎
(****156)
JSS松江 小学5年 2:44.54 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
44 北谷 璃生
(****392)
SIN 小学6年 2:46.57 県室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
青森県水泳連盟 平川市屋内プール ゆうえい館
45 谷 大稀
(****375)
尼崎市スポ振 小学6年 2:50.36 尼崎市民選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 青山 佳樹
(****307)
ISC飯田 小学5年 2:50.41 第11回飯伊地区水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
47 城  将広
(****816)
みなとSS 小学6年 2:53.65 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
48 橘   丈
(****326)
ISS入広瀬 小学5年 2:57.67 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 飯田 啓太
(****024)
上越正和SS 小学6年 2:58.00 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
50 永原  凱
(****601)
コナミ松江 小学6年 2:58.09 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール

           
©財団法人 日本水泳連盟