2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松田 丈志
(****121)
JPN 一般 1:54.02 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/13
中国/広州
2 坂田 龍亮
(****595)
JPN 一般 1:55.23 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/13
中国/広州
3 金田 和也
(****713)
金田SC 一般 1:56.34 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 佐野 秀匡
(****372)
ミズノ 一般 1:56.40 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 1 野沢 拓矢
(****506)
中央大 大学3年 1:57.45 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 小堀 勇気
(****319)
石 川 高校2年 1:57.55 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
7 2 瀬田 寛人
(****340)
中京大 大学4年 1:57.77 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 堀畑 裕也
(****366)
JPN 大学2年 1:58.01 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
9 4 木村 悠人
(****556)
東海大 大学4年 1:58.12 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 2 日高 郁弥
(****986)
佐 賀 高校2年 1:58.27 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
佐賀県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
11 5 深谷  皇
(****797)
早稲田大 大学1年 1:58.51 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 6 森  洋介
(****995)
法政大 大学1年 1:58.67 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 7 中山 武久
(****981)
早稲田大 大学2年 1:58.82 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 1:58.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 8 宇津木尚史
(****913)
セントラル目黒 大学4年 1:58.94 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 9 津田  長
(****767)
神奈川大 大学3年 1:59.34 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 10 木村 勇太
(****700)
イ ト マ ン 大学1年 1:59.37 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
18 3 瀬戸 大也
(****613)
JPN 高校1年 1:59.50 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
アメリカ/ハワイ マウイ
19 11 小田桐勇人
(****437)
日本体育大学 大学2年 1:59.51 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
20 12 前田 浩史
(****116)
中京大 大学3年 1:59.58 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 1:59.70 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
茨城県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
21 13 前田 健輔
(****877)
中央大 大学4年 1:59.70 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 14 斎藤 拓之
(****337)
群馬SS 大学1年 1:59.93 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 15 秋山 佳史
(****960)
日本大 大学4年 1:59.97 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 16 和田 泰仁
(****180)
中央大 大学3年 2:00.21 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 4 佐藤 広隆
(****977)
東 京 高校2年 2:00.22 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
27 近藤 寛彰
(****217)
BLUE SHARK 一般 2:00.23 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 5 尾ア 隆太
(****424)
須磨学園 高校2年 2:00.24 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
兵庫県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
29 17 芹澤  匠
(****124)
日本大 大学1年 2:00.27 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 18 矢野 宏基
(****117)
拓殖大 大学1年 2:00.34 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
31 6 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西 高校3年 2:00.51 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
32 19 日原 悠吾
(****866)
中京大 大学4年 2:00.54 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 坂口 征司
(****701)
自体校 一般 2:00.56 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 7 大本 遼平
(****708)
イ ト マ ン 高校3年 2:00.56 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
35 20 藤田 浩幸
(****179)
神奈川大 大学4年 2:00.67 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 8 神野 雄司
(****297)
岸和田SS 高校3年 2:00.70 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
37 21 藤崎 和也
(****029)
日本大 大学3年 2:00.79 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 2:00.85 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 22 太田  集
(****338)
明治大 大学3年 2:00.87 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 23 小林  聡
(****502)
日本体育大 大学4年 2:00.95 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 9 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 2:00.99 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 10 渡邊 涼太
(****771)
千 葉 高校3年 2:01.09 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
43 11 本間  匠
(****311)
京都外大西 高校3年 2:01.11 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
44 24 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 2:01.44 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 12 矢野 貴寛
(****362)
JPN 高校3年 2:01.50 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
46 25 岩城晃一朗
(****579)
天理大学 大学3年 2:01.52 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
47 26 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 2:01.59 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)中部支部 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
48 27 佐野 公英
(****436)
筑波大 大学2年 2:01.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 13 梅本 雅之
(****680)
慶応 高校2年 2:01.84 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
50 28 鈴木 秀和
(****111)
法政大 大学4年 2:01.86 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 29 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 2:01.93 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 1 坂井 聖人
(****999)
JPN 中学3年 2:01.95 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
53 30 中山 裕貴
(****644)
関西大 大学4年 2:02.00 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 31 須田 智博
(****921)
林 水泳教室 大学1年 2:02.03 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 14 川野 貴雅
(****514)
長 崎 高校2年 2:02.04 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
長崎県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
55 14 平井 健太
(****629)
CAC勝田台 高校1年 2:02.04 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 32 成田 遼平
(****510)
神奈川大 大学2年 2:02.10 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 33 大友 瑛史
(****989)
新潟医福大 大学1年 2:02.11 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 34 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 2:02.14 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 35 滝沢 啓太
(****690)
法政大 大学4年 2:02.16 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
61 16 石井 昂雄
(****142)
九産大九州 高校2年 2:02.19 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
福岡県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
62 36 燈田 英二
(****859)
近畿大 大学2年 2:02.20 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 17 西田 拓未
(****262)
寺井 高校2年 2:02.28 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
石川県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
64 37 池田 宏樹
(****730)
千葉商科大 大学1年 2:02.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 富山 貴士
(****469)
山 口 県 一般 2:02.33 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
66 38 吉田 良平
(****726)
拓殖大 大学2年 2:02.35 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
67 山口  翔
(****231)
TOYOTA 一般 2:02.50 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 39 中野 達也
(****123)
国士舘大 大学3年 2:02.53 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 40 大関健太郎
(****958)
東海大 大学3年 2:02.54 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 18 牧田 卓也
(****572)
セントラル目黒 高校1年 2:02.57 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
71 19 末田 充生
(****085)
下関西 高校3年 2:02.62 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
(財)山口県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
72 41 徳重 和輝
(****983)
岡山大 大学2年 2:02.67 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 42 沖本凜太郎
(****408)
同志社大学 大学2年 2:02.74 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
74 43 鳥羽 美邦
(****571)
専修大 大学3年 2:02.82 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 20 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城 高校3年 2:02.91 第58回大分県高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/29
大分県水泳連盟 別府市営青山プール
76 2 浮島 直登
(****547)
前橋東 中学3年 2:02.96 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
群馬県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
77 3 今本隆之介
(****856)
県立松山西 中学3年 2:03.06 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
愛媛県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
78 21 村川  諒
(****724)
JPN 高校3年 2:03.11 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 決勝競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
79 44 尾方 大介
(****993)
福岡大 大学3年 2:03.17 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
80 45 斉藤賢太郎
(****293)
東海大 大学4年 2:03.19 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 22 鈴木 駿矢
(****648)
福島南 高校3年 2:03.21 第62回福島県総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
福島県水泳連盟 いわき市民プール
81 46 内田 裕大
(****167)
法政大 大学2年 2:03.21 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
学生(委)関東支部 東京スイミングセンター
83 23 遠藤 太陽
(****245)
福島成蹊 高校2年 2:03.25 第62回福島県総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
福島県水泳連盟 いわき市民プール
84 長谷川育巳
(****529)
名学院敬愛会 一般 2:03.37 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
85 47 笠井 一樹
(****276)
中央大 大学1年 2:03.39 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 24 近藤陽紫樹
(****569)
武南 高校2年 2:03.43 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
87 入江 晋平
(****838)
KONAMI 一般 2:03.47 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
88 25 村上 真一
(****247)
KONAMI林間 高校3年 2:03.49 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
89 26 鏡味 卓也
(****553)
JPN 高校3年 2:03.54 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 予選競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
90 27 中曽根功也
(****525)
八戸工大一 高校2年 2:03.56 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
青森県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
91 48 中島 雄大
(****901)
立教大 大学4年 2:03.58 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 49 鵜飼 建吾
(****087)
関西学院大学 大学2年 2:03.68 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
93 50 小山 和淳
(****242)
早稲田大 大学1年 2:03.71 第50回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 50 西村 亮馬
(****674)
大阪体育大学 大学2年 2:03.71 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
95 28 三浦 拓真
(****599)
日大高 高校3年 2:03.79 第65回国民体育大会神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
96 52 小坂 悠真
(****467)
KONAMI東日本 大学3年 2:03.80 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
97 29 谷本 佳紀
(****279)
桃山学院 高校2年 2:03.83 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
98 30 渡辺 巧樹
(****950)
豊川高 高校1年 2:03.84 愛知県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
愛知水泳連盟 アクアリーナ豊橋
99 31 關  貴之
(****132)
西城陽 高校3年 2:03.85 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
100 32 山田 大貴
(****096)
藤村SS 高校3年 2:03.88 東京都西部・北部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 田野裕太郎
(****012)
長岡大手 高校3年 2:03.91 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
新潟県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
34 瀧口 陽平
(****718)
JPN 高校3年 2:03.96 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/26
アメリカ/ハワイ マウイ
35 比嘉 凌太
(****218)
明和県央 高校3年 2:04.01 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
群馬県水泳連盟 横浜国際プール
36 瀬良 健太
(****438)
栃 木 高校3年 2:04.02 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
栃木県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
37 小川 勇登
(****484)
名古屋SC 高校2年 2:04.10 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
愛知水泳連盟 富山県総合体育センタープール
38 大竹 郁也
(****335)
日大豊山 高校1年 2:04.15 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
39 小森 悠斗
(****524)
KOSAKA 高校1年 2:04.25 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
40 木下 涼介
(****350)
厚木北 高校3年 2:04.26 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 中澤  舜
(****426)
飛龍高校 高校2年 2:04.30 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
42 三橋 智也
(****603)
北陸 高校1年 2:04.35 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
福井県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
43 大黒 文人
(****576)
大館SS 高校1年 2:04.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
秋田県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 手塚 祐樹
(****048)
イトマン西神戸 高校1年 2:04.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 三沢 健太
(****073)
KONAMI青葉台 高校2年 2:04.45 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 市川 昂也
(****074)
セントラル西東京 高校1年 2:04.51 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 佐藤  潤
(****938)
黒沢尻北 高校2年 2:04.53 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/24
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
47 新井 智騎
(****304)
スウィン春日部 高校2年 2:04.53 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 安村 泰輝
(****830)
徳 島 高校2年 2:04.57 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
徳島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
50 三浦 拓真
(****925)
OahuClub綱島 高校3年 2:04.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 田所  輝
(****427)
川崎・住吉 中学3年 2:04.75 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
5 松田 健志
(****834)
KONAMI向日町 中学2年 2:05.09 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 2:05.80 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
7 内山 和昭
(****789)
潮平 中学3年 2:06.21 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
沖縄県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
8 鵜飼夏也人
(****835)
イトマン川西 中学3年 2:06.23 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
9 白川 莉希
(****765)
多度津 中学3年 2:06.26 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
香川県水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
10 白川 莉希
(****378)
ジャパン丸亀 中学3年 2:06.42 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
香川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
11 小川 潤也
(****006)
二本松一 中学3年 2:06.77 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
福島県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
12 山田 拓実
(****815)
さいたま本太 中学3年 2:07.02 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
13 矢島 優也
(****746)
スウィン大宮南 中学2年 2:07.34 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
14 片山 瑞貴
(****843)
NECGSM 中学2年 2:07.50 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 松下 侑平
(****031)
JSS住吉 中学2年 2:08.03 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
16 佐々木 友
(****954)
天童市立第一 中学3年 2:08.04 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
山形県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
17 三宅 啓介
(****543)
岡山・倉敷西 中学3年 2:08.08 第44回中国中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
岡山県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
18 吉田 周人
(****578)
亀田 中学3年 2:08.10 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
新潟県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
19 永家 智志
(****987)
南海DC 中学2年 2:08.18 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 猪狩  好
(****765)
柏  洋 中学3年 2:08.42 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 寺岡 太一
(****388)
ジェル熊取 中学2年 2:08.62 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
22 上田 智也
(****261)
JSS松原 中学3年 2:08.68 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
23 榊原 侑馬
(****985)
名古屋SC 中学2年 2:08.69 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
24 津田 拓也
(****566)
イトマン鯱 中学2年 2:08.73 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
25 東  大智
(****014)
KONAMI光明池 中学2年 2:08.79 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
26 斉藤 匠海
(****059)
滑川 中学3年 2:08.86 北信越中学校総合競技大会水泳競技 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
27 高瀬 浩平
(****415)
まいづるSC 中学3年 2:08.89 京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ
28 谷津田将太
(****061)
茅ヶ崎第一 中学3年 2:09.07 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 小林 和哉
(****252)
函館市立北 中学3年 2:09.16 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
北海道水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
29 斉藤  隼
(****486)
愛 知 中学2年 2:09.16 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
31 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 2:09.32 第65回群馬県選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
31 岡崎 郁弥
(****747)
サワラSS 中学3年 2:09.32 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
33 馬場 航平
(****608)
神奈中SS 中学2年 2:09.34 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
34 古賀 裕貴
(****790)
黒瀬中 中学3年 2:09.50 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
35 村上 欣義
(****478)
ウィル大口 中学3年 2:09.66 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 薬師寺勇人
(****756)
宇和島吉田 中学3年 2:09.70 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
愛媛県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
37 川又 大夢
(****206)
瀬戸内温泉 中学3年 2:09.89 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 中野 大夢
(****999)
セントラル府中 中学1年 2:10.08 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 吉田 峻也
(****867)
滑川SC 中学3年 2:10.11 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
40 森野  喬
(****439)
イトマン名張 中学2年 2:10.21 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 岩本 力也
(****096)
矢作北 中学3年 2:10.23 第32回東海中学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
42 和田 康永
(****776)
東京SC 中学3年 2:10.27 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 河田 和彦
(****122)
ジャパン観 中学3年 2:10.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 古賀 裕貴
(****872)
広 島 県 中学3年 2:10.47 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
45 窪地 洸介
(****504)
保土ヶ谷 中学3年 2:10.56 神奈川県中学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/21
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
46 渋谷 剛史
(****788)
柏洋・南 中学3年 2:10.58 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 大石 一哉
(****252)
焼津大富 中学3年 2:10.61 静岡県中学校総合体育大会水泳競技 [ 予選競技 ] 2010/07/27
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
48 祝田 優人
(****776)
横浜サクラ 中学3年 2:10.72 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 柳澤 宏樹
(****354)
深川三 中学3年 2:10.83 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 山崎 聡馬
(****846)
屋島中 中学2年 2:10.83 第50回香川県中学校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
1 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 2:10.88 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:16.34 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
3 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 2:21.76 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
4 日比 崇達
(****022)
富山SC 小学6年 2:22.52 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
5 吉原 謙伸
(****022)
名古屋SC 小学6年 2:23.46 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/20
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
6 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 2:23.52 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 2:23.90 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
8 原田 竜汰
(****862)
オーバル玉野 小学6年 2:24.37 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
9 田所 諒馬
(****288)
下妻SC 小学6年 2:24.68 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
10 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 2:26.38 第37回山口県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
11 安藤 寿将
(****555)
中村RSS 小学6年 2:27.43 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
12 塩島 広規
(****391)
SGC・佐野 小学6年 2:29.41 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
13 鎌田 斗真
(****066)
Sports 1 小学5年 2:30.17 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
14 渡辺 竜生
(****375)
平針SS 小学6年 2:31.34 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
15 桑原孝太朗
(****970)
JSS廿日市 小学6年 2:31.54 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
16 村田  翔
(****513)
東京SC 小学6年 2:32.33 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
17 星野 源大
(****940)
ACらんなん 小学6年 2:33.18 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
新潟県水泳連盟 東京スイミングセンター
18 河合 諒哉
(****851)
岡崎竜城SC 小学6年 2:33.34 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
19 金坂 和真
(****777)
アンタレスSS 小学6年 2:33.72 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
20 戸川 拓海
(****341)
KSG可部 小学6年 2:34.25 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
21 谷岡 剛志
(****970)
城西SS 小学6年 2:34.29 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
22 中西秀一朗
(****899)
イトマン江坂 小学6年 2:34.74 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/05/03
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
23 加藤 友規
(****459)
木曽川SS 小学6年 2:36.53 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
24 野澤 遼太
(****697)
国府宮SC 小学6年 2:37.17 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
25 仲野 航平
(****886)
ルネサンス水戸 小学6年 2:37.34 第61回茨城県選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/06/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
26 末永 雄大
(****941)
アクセス佐賀 小学6年 2:37.77 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 予選競技 ] 2010/08/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
27 渡辺ブルーノ誠
(****804)
ヨコハマSC 小学6年 2:37.91 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東京スイミングセンター
28 中西  晟
(****733)
呉市水連 小学6年 2:37.92 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
28 松川 晃己
(****453)
JSS広島 小学5年 2:37.92 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
30 西 慶一郎
(****705)
メガロス柏 小学6年 2:38.01 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
千葉県水泳連盟 東京スイミングセンター
31 岡田 大和
(****631)
リフレ上三川 小学6年 2:38.53 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
32 岡田幸志郎
(****898)
アサヒ千里 小学5年 2:40.14 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
33 石川 虎斉
(****791)
沖縄SS浦添 小学6年 2:40.84 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
34 藤原 詢大
(****877)
BIG岸和田 小学6年 2:40.94 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
35 竹内  一
(****164)
府中SC 小学6年 2:41.18 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
36 真野 暉大
(****942)
木曽川SS 小学5年 2:41.35 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
36 岡田 一志
(****566)
金井学園SC 小学6年 2:41.35 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
福井県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
38 天野慎一郎
(****860)
相模原市水協 小学5年 2:41.83 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東京スイミングセンター
39 百瀬 湧太
(****129)
SAM中央 小学6年 2:42.01 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
40 福岡 龍誌
(****963)
戸田市SPC 小学6年 2:42.21 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
41 佐竹 悠良
(****467)
スウィン高崎 小学5年 2:42.60 第35回群馬県小学生選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
42 楠  慈英
(****678)
ダイクレSC 小学6年 2:43.16 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
43 根本 昂汰
(****949)
戸田市SPC 小学6年 2:43.35 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
44 桑嶋 玄樹
(****828)
SGC・佐野 小学5年 2:43.89 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
45 齋藤  瞭
(****220)
津アサヒSS 小学6年 2:44.13 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
46 西村 臣史
(****727)
スウィンあざみ 小学6年 2:44.39 第35回群馬県小学生選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
47 遠藤 正輝
(****453)
戸田市SPC 小学5年 2:44.63 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
48 宮  啓介
(****624)
オーバル総社 小学6年 2:46.72 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
49 梅原  翼
(****666)
アウル姉ヶ崎 小学6年 2:47.09 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
千葉県水泳連盟 東京スイミングセンター
50 吉田 惇哉
(****289)
CORE 小学6年 2:48.13 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 予選競技 ] 2010/08/01
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟