2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 岸田 真幸
(****939)
JPN 一般 50.58 第10回世界短水路選手権 [ 準決勝 ] 2010/12/15
UAE(ドバイ)
2 河本 耕平
(****352)
SNW 一般 50.71 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 金田 和也
(****713)
金田SC 一般 50.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 松田 丈志
(****121)
JPN 一般 51.29 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
5 高安  亮
(****536)
JPN 一般 51.31 第10回世界短水路選手権 [ 準決勝 ] 2010/12/15
UAE(ドバイ)
6 1 大塚 一平
(****567)
同志社大学 大学4年 51.35 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
7 藤井 拓郎
(****272)
JPN 一般 51.39 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
8 富山 貴士
(****469)
きらら山口 一般 51.40 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 2 井上  新
(****006)
国士舘大学 大学4年 51.69 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
10 原田 蘭丸
(****255)
JPN 一般 51.71 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
11 3 中野 達也
(****123)
国士舘大学 大学3年 52.14 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 加藤 寛樹
(****557)
東京学芸大 一般 52.31 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
13 4 中本 宗志
(****804)
福岡大学 大学3年 52.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
14 5 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大学 大学3年 52.40 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
15 上野 樹也
(****579)
SUN姫路 一般 52.43 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
16 6 葛原 俊輔
(****060)
セントラル東戸塚 大学3年 52.46 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 7 木村 勇太
(****700)
近畿大学 大学1年 52.60 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
18 1 中嶋 亮互
(****189)
京都踏水会 高校3年 52.65 JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
19 8 宇津木尚史
(****913)
明治大 大学4年 52.71 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 大林 一樹
(****429)
NECGST 一般 52.73 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
21 加藤 寛樹
(****278)
NECGSC溝の? 一般 52.75 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
22 9 前田 浩史
(****116)
中京大学 大学3年 52.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
23 入江 晋平
(****838)
KONAMI 一般 52.77 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 日原 将吾
(****955)
中央大OB 一般 52.78 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
茨城県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
25 10 藤森 太将
(****420)
日本体育大 大学1年 52.84 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
26 11 村松 由規
(****704)
セントラル池袋 大学4年 52.86 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 12 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 52.91 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 12 奥井 基公
(****758)
順天堂大学 大学3年 52.91 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
29 2 瀬戸 大也
(****613)
JPN 高校1年 52.96 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 決勝競技 ] 2010/11/07
ストックホルム
30 伊藤 達也
(****071)
自体校 一般 53.02 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 14 原  翔太
(****065)
中京大学 大学3年 53.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
32 15 笠井 一樹
(****276)
中央大 大学1年 53.05 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
33 16 野沢 拓矢
(****506)
中央大 大学3年 53.08 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
34 17 西山 佑二
(****363)
OSK岡山 大学4年 53.10 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
岡山県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 53.11 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 18 村松 弘基
(****828)
法政大学 大学2年 53.12 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 19 齋藤 宏文
(****540)
桜泳会 大学3年 53.18 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 3 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 53.20 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
38 3 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 53.20 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 20 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 53.25 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
41 21 瀬田 寛人
(****340)
中京大学 大学4年 53.28 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
42 22 田中祐太朗
(****224)
日本体育大学 大学3年 53.29 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
43 23 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 53.34 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 24 元井 建吾
(****728)
明治大 大学2年 53.35 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
45 25 広瀬 勇気
(****018)
桜泳会 大学3年 53.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 26 森 龍之介
(****188)
早稲田大 大学4年 53.41 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 井土 清貴
(****466)
JPN 一般 53.44 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
48 坂田 龍亮
(****595)
セントラルスポーツ 一般 53.52 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 谷口 誠司
(****512)
自体校 一般 53.54 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
50 27 伊藤 健太
(****083)
中京大 大学2年 53.56 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
50 5 大本 遼平
(****708)
イ ト マ ン 高校3年 53.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 6 池端 宏文
(****534)
JPN 高校3年 53.57 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
熊本県水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
53 28 前田 健輔
(****755)
イトマン新百合丘 大学4年 53.63 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
54 29 牛島  瞭
(****430)
順天堂大 大学1年 53.64 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
55 7 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 53.65 愛知学院楠水小出杯水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
56 8 春田 祥吾
(****866)
SA松任 高校1年 53.67 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
56 8 萩野 公介
(****038)
御幸ヶ原SS 高校1年 53.67 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
56 坂口 征司
(****701)
自体校 一般 53.67 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
59 10 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 53.70 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ 決勝競技 ] 2010/10/23
(財)広島県水泳連盟 福岡県立総合プール
60 30 植木 拓斗
(****785)
筑波大 大学4年 53.71 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
60 30 平  龍大
(****961)
中央大 大学2年 53.71 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
62 32 後藤 弘樹
(****016)
KSG マキ 大学1年 53.73 冬季福岡ジュニア記録認定水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
62 32 森下 雅之
(****813)
明治大 大学4年 53.73 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
64 34 佐藤 大輔
(****359)
日本大 大学1年 53.79 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
64 34 藤岡 雄二
(****506)
JPN 大学3年 53.79 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関西支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
66 36 児玉 佳祐
(****519)
立教大学 大学1年 53.81 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
66 36 上田 正道
(****491)
東海大 大学2年 53.81 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
68 38 徳重 和輝
(****983)
岡山大学 大学2年 53.83 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)中四国支部 尼崎スポーツの森
69 11 安江 雄輔
(****876)
豊川高 高校3年 53.84 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
70 12 山田 眞崇
(****701)
KONAMI三田 高校3年 53.86 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
70 篠田 大和
(****005)
JFE京浜 一般 53.86 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
72 大野 孝之
(****175)
富 士 通 一般 53.89 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
73 39 平  拓也
(****030)
大阪教育大学 大学2年 53.91 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
74 13 森下 健土
(****637)
市川高校 高校2年 53.93 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
75 14 神野 雄司
(****297)
岸和田SS 高校3年 53.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
76 重田 大貴
(****010)
A-1SS 一般 54.02 JSCA新年フェスティバル静岡県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
77 40 西山 佑二
(****565)
OSK岡山 大学4年 54.05 第27回岡山県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
78 41 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 54.08 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
79 15 矢澤 隼人
(****853)
川崎橘 高校3年 54.10 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
79 麻生 剛弘
(****106)
KONAMI西葛西 一般 54.10 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
79 42 佐藤 智俊
(****557)
筑波大 大学1年 54.10 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
82 43 小林  竜
(****039)
同志社大学 大学3年 54.11 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
82 16 梅本 雅之
(****680)
慶応 高校2年 54.11 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
84 44 大関健太郎
(****958)
東海大 大学3年 54.20 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
85 45 太田  集
(****338)
明治大 大学3年 54.22 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 46 那須野 諭
(****529)
関西学院大学 大学2年 54.23 第33回関西学生春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
学生(委)関西支部 大阪水泳学校 長吉校
87 47 矢野 宏基
(****117)
拓殖大 大学1年 54.26 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
88 48 和田 泰仁
(****180)
中央大 大学3年 54.29 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
89 17 佐藤 広隆
(****977)
イトマン横浜 高校2年 54.30 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
90 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 54.32 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
91 49 菅原 佑太
(****347)
鹿屋体育大 大学2年 54.33 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
92 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 54.34 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
93 50 大場 翔大
(****839)
法政大 大学4年 54.35 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
94 51 斉藤友志郎
(****872)
日本体育大 大学3年 54.36 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
95 52 小田桐勇人
(****437)
日本体育大 大学2年 54.37 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
96 53 谷地 政哉
(****120)
東海大 大学1年 54.38 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
97 18 上田 雄太
(****739)
京都踏水会 高校3年 54.39 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
97 54 藤崎 和也
(****029)
日本大 大学3年 54.39 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
99 19 市川 拓海
(****286)
日大豊山高校 高校3年 54.40 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 20 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 54.41 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
1 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 54.43 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
21 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 54.46 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
22 工藤 優介
(****475)
桐光学園 高校2年 54.48 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
22 今井 恭太
(****845)
S・ギャザー 高校2年 54.48 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
24 瀧口 陽平
(****718)
湘南工大附 高校3年 54.49 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
25 横山 修二
(****438)
東京DC駒沢 高校3年 54.56 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
26 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 54.58 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
27 村川  諒
(****724)
イトマン八日市 高校3年 54.65 第3回東近江市選手権水泳競技大会  [ タイム決勝 ] 2011/01/16
滋賀県水泳連盟 東近江市能登川プール
28 田上 勇気
(****803)
九学高 高校1年 54.67 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
29 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 54.73 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
2 加藤  理
(****299)
JSS出雲 中学3年 54.76 島根県短水路室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)島根県水泳連盟 島根県立屋内プール
30 山崎 貴大
(****055)
S・ギャザー 高校3年 54.81 日本SC協会北陸支部A級短水路小松大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
31 關  貴之
(****132)
西城陽高校 高校3年 54.85 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
3 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 54.86 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 鈴木 天理
(****983)
JSS岩見沢 高校2年 54.90 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
33 三浦 拓真
(****599)
日大高 高校3年 55.00 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
34 江原 騎士
(****522)
フィッツSC 高校2年 55.03 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
35 大黒 文人
(****576)
大館国際 高校1年 55.04 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
秋田県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
4 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 55.04 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
36 小坂部聡士
(****805)
ルネサンス水戸 高校3年 55.06 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
37 田中  凜
(****031)
神奈中SS 高校3年 55.07 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
38 中澤  舜
(****426)
飛龍高校 高校2年 55.10 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城高校 高校3年 55.11 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
大分県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
40 酒井 秀斉
(****079)
PSC豊橋 高校3年 55.16 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
40 岸  一也
(****519)
愛み大瑞穂高 高校2年 55.16 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
42 近藤陽紫樹
(****569)
マリン舎人 高校2年 55.23 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
42 岸本 拓也
(****264)
なめしSC 高校1年 55.23 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
長崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
5 片山 瑞貴
(****843)
NECGSC溝の口 中学2年 55.25 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
44 佐藤 俊也
(****311)
NECGSC溝の口 高校1年 55.26 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
45 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 55.27 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
46 浜谷 憲周
(****272)
青森戸山 高校2年 55.28 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
青森県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
47 今若  嵩
(****398)
島根SS出雲 高校2年 55.35 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
47 村元 建太
(****379)
KONAMI津田沼 高校2年 55.35 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 55.37 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 渋谷 亮磨
(****842)
豊川高 高校1年 55.38 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
49 川脇樹希也
(****283)
京都両洋 高校1年 55.38 第30回京都府高等学校室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/30
京都水泳協会 京都アクアリーナ
7 山田 拓実
(****815)
ルネサンス浦和 中学3年 55.56 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
8 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 55.58 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
9 深澤 康平
(****263)
イトマン宮の森 中学3年 55.90 第18回札幌年齢別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
10 松元 佑介
(****861)
金町SC 中学3年 56.04 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 今本隆之介
(****856)
南海DC 中学3年 56.08 愛媛県チャレンジミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/06
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
12 小川 潤也
(****006)
SW大教二本松 中学3年 56.36 第30回KFB杯新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
13 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 56.47 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
14 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 56.48 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
15 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 56.55 第33回全国JO夏季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 56.57 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
17 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 56.58 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
18 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 56.63 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
18 武田 一星
(****580)
イトマン京都 中学2年 56.63 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
20 佐藤将太郎
(****699)
KONAMI西葛西 中学3年 56.75 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
20 岩山 昂生
(****853)
JSS北神戸 中学3年 56.75 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 児島地区公園水泳場
22 松田 健志
(****834)
KONAMI向日町 中学2年 56.83 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
23 安江 貴哉
(****773)
ヒーローSS 中学3年 56.89 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
24 田所  輝
(****427)
NECGSC溝の口 中学3年 56.92 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
25 山崎 聡馬
(****846)
瀬戸内屋島 中学2年 56.94 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ タイム決勝 ] 2011/01/15
香川県水泳協会 くろしおアリーナ
26 横山 怜音
(****838)
きららS岩国 中学3年 56.95 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ 決勝競技 ] 2010/10/23
(財)山口県水泳連盟 福岡県立総合プール
27 矢持 京之
(****774)
浜名湖SS 中学3年 56.96 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
28 三宅 啓介
(****543)
くらしきSS 中学3年 56.98 第33回全国JO春季岡山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
29 森野  喬
(****439)
イトマン名張 中学2年 57.00 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
30 白川 莉希
(****378)
ジャパン丸亀 中学3年 57.03 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
31 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 57.04 第33回全国JO春季山口県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
32 橘  知毅
(****055)
キッツウェルネス藤沢 中学3年 57.17 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ B-決勝 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
32 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 57.17 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
34 西垣 喬弘
(****426)
JSS比良 中学3年 57.23 愛知学院楠水小出杯水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
35 瀬戸口裕嗣
(****723)
九州学院中学 中学3年 57.25 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
36 林  孝晟
(****843)
ルーテルSC 中学2年 57.26 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
37 谷津田将太
(****061)
林 水泳教室 中学3年 57.28 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
38 礒   翼
(****192)
イトマン横浜 中学2年 57.39 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
39 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 57.47 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ B-決勝 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
40 堀尾多輝人
(****194)
ルネサンス蕨 中学2年 57.54 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
41 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 57.58 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
42 只野 佑樹
(****000)
ライブ将監 中学3年 57.60 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
43 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 57.62 静岡県SC協短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 岸本  知
(****861)
JSS松江 中学3年 57.78 第33回全国JO春季島根県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
45 矢島 優也
(****746)
スウィン大宮 中学2年 57.79 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
46 古賀 裕貴
(****872)
プリオール 中学3年 57.83 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
47 遠藤 一馬
(****771)
国見SC 中学2年 57.86 宮城県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
48 増田  怜
(****073)
イトマン横須賀 中学3年 57.91 平塚水泳協会杯湘南地区クラブ対抗戦 [ 予選競技 ] 2010/12/05
神奈川県水泳連盟 平塚総合公園体育館温水プール
49 宇都宮壱基
(****899)
八幡浜SC 中学3年 57.92 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
50 内山 和昭
(****789)
沖縄SS糸満 中学3年 57.93 第17回春季室内年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
沖縄県水泳連盟 もとぶ元気村屋内水泳プール
50 岩田 裕介
(****381)
ルネサンス幕張 中学2年 57.93 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
1 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 59.00 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
2 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 1:00.19 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
3 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 1:00.97 長野県春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT(ISC高森)
4 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 1:01.27 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
5 山本 遥斗
(****610)
JSS清田 小学6年 1:01.56 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
6 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 1:01.70 第26回世田谷スイミングスクール優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/07
東京都水泳協会 世田谷SS
7 大井 智貴
(****428)
KSG福岡カホSS 小学6年 1:02.09 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
8 河森 智文
(****399)
イトマン札幌麻生 小学6年 1:02.24 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
9 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 1:02.32 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
10 福重 智成
(****280)
周南SC 小学6年 1:02.44 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
11 原田 竜汰
(****862)
オーバル玉野 小学6年 1:02.87 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
12 川田 大夢
(****069)
稲沢SS 小学6年 1:03.11 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
13 岩田 睦生
(****555)
BIG加木屋 小学6年 1:03.12 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
14 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 1:03.19 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
15 古田 隼也
(****254)
ルネサンス土気 小学6年 1:03.42 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 藤本啓士朗
(****808)
ジャパン丸亀 小学6年 1:03.46 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
17 瀧澤 健司
(****277)
スウィンふじみ野 小学6年 1:03.48 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
18 杉山 英介
(****806)
スウィン熊谷 小学6年 1:03.60 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
19 松名瀬里央
(****660)
S・FIC 小学6年 1:03.61 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
20 矢野 航希
(****098)
KONAMI船堀 小学6年 1:03.63 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
21 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 1:03.70 第20回いわきスプリント水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
福島県水泳連盟 スウィン大教スイミングスクールいわき校
22 有賀  樹
(****290)
小松SC 小学6年 1:03.71 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
23 橋明日翔
(****862)
アクラブ稲城 小学5年 1:03.74 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
24 若林 大樹
(****184)
協栄MD座間 小学6年 1:03.75 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
24 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 1:03.75 第31回甲府市小中学校水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
26 長谷部裕太郎
(****290)
スウィン大宮南 小学6年 1:03.85 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
26 鳴海 陽介
(****194)
ユアー船堀 小学6年 1:03.85 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
28 村田 周哉
(****187)
SA一関 小学6年 1:03.88 第6回盛岡市立総合プール公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
29 佐久間俊輔
(****022)
マリン西新井 小学6年 1:03.91 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
30 岩島 桂佑
(****423)
コマSS土岐 小学6年 1:04.07 JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
31 塚田 大輝
(****592)
かしまAZ 小学6年 1:04.13 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
31 小林 祐也
(****170)
野間SS 小学5年 1:04.13 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
33 佐藤京太郎
(****648)
アレスト八代 小学6年 1:04.14 ベストチャレンジカップ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
34 江鳩 直希
(****542)
かしまAZ 小学6年 1:04.17 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 1:04.17 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/07/19
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
36 吉原 謙伸
(****022)
名古屋SC 小学6年 1:04.26 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
37 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 1:04.29 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
38 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 1:04.30 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
39 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 1:04.37 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 福田  烈
(****980)
旭川SS 小学6年 1:04.38 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
41 下垣 敦宏
(****144)
イトマン草津 小学6年 1:04.39 第80回滋賀県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
41 脇坂 健矢
(****087)
SA気仙沼 小学6年 1:04.39 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
43 村上 文崇
(****530)
KONAMI林間 小学6年 1:04.40 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
44 大西 裕樹
(****220)
SC田原本 小学6年 1:04.41 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
45 熊澤  陸
(****964)
BEAT唐津 小学6年 1:04.42 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
46 青山 直樹
(****422)
グレース天王寺 小学6年 1:04.43 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 1:04.48 第45回山口県スイミングクラブ交歓水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
48 中村 魁人
(****513)
KONAMI明石 小学6年 1:04.57 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 門脇  翔
(****980)
キッツウェルネス藤沢 小学6年 1:04.58 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
50 吉岡 佳吾
(****772)
イトマン東伏見 小学6年 1:04.59 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳

           
©財団法人 日本水泳連盟