2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 藤井 拓郎
(****272)
JPN 一般 51.85 アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
中国/広州
2 岸田 真幸
(****939)
キングソフト 一般 51.98 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/16
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 河本 耕平
(****352)
SNW 一般 52.37 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/06
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 52.60 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 松田 丈志
(****121)
東海SC 一般 52.77 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/06
宮崎県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 木村 悠人
(****556)
東海大 大学4年 52.99 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 富山 貴士
(****469)
山 口 一般 53.02 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 上野 樹也
(****579)
SUN姫路 一般 53.06 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/01
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
9 2 大塚 一平
(****567)
愛 媛 大学4年 53.10 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
10 高安  亮
(****536)
KONAMI 一般 53.15 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/16
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 2 池端 宏文
(****534)
九州学院 高校3年 53.25 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
熊本県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
12 3 木村 勇太
(****700)
イトマン 大学1年 53.38 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 金田 和也
(****713)
金田SC 一般 53.43 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/16
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
14 4 森 龍之介
(****188)
早稲田大 大学4年 53.58 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 山野井健太
(****196)
岡 山 一般 53.65 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
岡山県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
16 5 葛原 俊輔
(****060)
JPN 大学3年 53.74 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/20
アメリカ/アーバイン
17 3 瀬戸 大也
(****613)
埼 玉 高校1年 53.77 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
17 佐野 秀匡
(****372)
ミズノ 一般 53.77 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 6 山本 悠太
(****696)
イトマン 大学4年 53.80 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 6 野沢 拓矢
(****506)
中央大 大学3年 53.80 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 8 奥井 基公
(****758)
順天堂大 大学3年 54.01 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
21 4 大本 遼平
(****708)
近畿大附 高校3年 54.01 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
23 9 前田 浩史
(****116)
中京大 大学3年 54.02 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 10 元井 建吾
(****728)
明治大 大学2年 54.08 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 11 広瀬 勇気
(****018)
日本大 大学3年 54.09 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 12 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 54.10 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 13 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 54.13 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 14 瀬田 寛人
(****340)
中京大 大学4年 54.14 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
学生(委)中部支部 広島ビッグウェーブ
28 5 神野 雄司
(****297)
初芝立命館 高校3年 54.14 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
30 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 54.15 第55回日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 15 石堂 善久
(****937)
福岡大 大学4年 54.16 福岡県選手権 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
学生(委)九州支部 福岡県立総合プール
31 15 森  洋介
(****995)
法政大 大学1年 54.16 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
33 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 54.17 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 54.18 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
埼玉県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
35 6 矢澤 隼人
(****853)
SA新城 高校3年 54.33 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 17 西山 佑二
(****363)
岡山大 大学4年 54.36 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 入江 晋平
(****838)
KONAMI 一般 54.38 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 18 藤岡 雄二
(****506)
大阪体育大学 大学3年 54.49 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
39 19 井上  新
(****006)
国士舘大 大学4年 54.50 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
40 坂田 龍亮
(****595)
セントラルスポーツ 一般 54.54 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
41 20 宇津木尚史
(****913)
明治大 大学4年 54.55 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 21 原  翔太
(****065)
長 野 大学3年 54.58 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
長野県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
43 加藤 寛樹
(****278)
NECGSM 一般 54.60 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 54.62 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 坂口 征司
(****701)
練馬区 一般 54.63 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 篠田 大和
(****005)
JFE京浜 一般 54.64 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
47 22 前田 健輔
(****877)
中央大 大学4年 54.65 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 23 伊藤 健太
(****083)
中京大 大学2年 54.68 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 24 小坂 悠真
(****467)
KONAMI東日本 大学3年 54.70 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 25 笠井 一樹
(****276)
中央大 大学1年 54.72 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 26 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 54.75 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 植木 貴生
(****198)
JFE京浜 一般 54.75 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
51 7 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 54.75 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 27 村松 弘基
(****828)
法政大 大学2年 54.76 第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
55 28 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 54.80 第65回国民体育大会宮城県予選 [ タイム決勝 ] 2010/07/31
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
56 近藤 寛彰
(****217)
BLUE SHARK 一般 54.83 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
57 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 54.87 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 29 小林 啓介
(****748)
筑波大 大学4年 54.91 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
59 30 田中祐太朗
(****224)
日本体育大 大学3年 54.92 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 31 齋藤 宏文
(****540)
日本大 大学3年 54.94 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 32 森下 雅之
(****813)
アクラブ調布 大学4年 54.97 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
62 33 中山 武久
(****981)
早稲田大 大学2年 54.98 埼玉県SC南部ブロック夏季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
62 33 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 54.98 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
64 35 中本 宗志
(****804)
福岡大 大学3年 55.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 8 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 55.05 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
66 36 大場 翔大
(****839)
法政大 大学4年 55.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
67 37 太田  集
(****338)
アクラブ調布 大学3年 55.07 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
67 37 中野 達也
(****123)
国士舘大 大学3年 55.07 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 1 坂井 聖人
(****999)
JPN 中学3年 55.09 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
70 9 梅本 雅之
(****680)
慶応 高校2年 55.10 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
71 大野 孝之
(****175)
富 士 通 一般 55.15 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
72 10 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 55.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
73 39 深谷  皇
(****797)
早稲田大 大学1年 55.17 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 11 渡邊  聡
(****467)
学法福島 高校3年 55.19 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
74 40 那須野 諭
(****529)
関西学院大 大学2年 55.19 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 12 萩野 公介
(****038)
御幸ヶ原SS 高校1年 55.22 第20回栃木県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
77 13 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 55.23 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
78 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 55.24 東京都実業団水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/04
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
79 14 安江 雄輔
(****876)
豊川高校 高校3年 55.26 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
80 41 上田 正道
(****491)
東海大 大学2年 55.27 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
81 42 大関健太郎
(****958)
東海大 大学3年 55.29 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
82 川内 勇輝
(****608)
自体校 一般 55.32 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
83 43 森  勇輔
(****970)
中京大 大学4年 55.33 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
84 岡本  徹
(****686)
自体校 一般 55.37 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
84 44 佐藤 大輔
(****359)
日本大 大学1年 55.37 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 2 三好 悠介
(****993)
JPN 中学3年 55.40 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
87 15 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城 高校3年 55.42 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
大分県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
88 45 児玉 佳祐
(****519)
立教大 大学1年 55.47 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
89 16 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 55.48 第42回西日本年齢別選手権水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
佐賀県水泳連盟 アクアドームくまもと
90 46 平  拓也
(****030)
大阪教育大 大学2年 55.51 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)関西支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
91 47 五十棲亮平
(****759)
立命館大学 大学2年 55.55 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
92 48 徳重 和輝
(****983)
岡山大学 大学2年 55.56 第62回中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
学生(委)中四国支部 倉敷市屋内水泳センター
93 49 中島 雅人
(****993)
神奈川大 大学1年 55.59 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
94 50 後藤 弘樹
(****016)
西南学院大 大学1年 55.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
95 重田 大貴
(****010)
静岡県体協 一般 55.64 第65回伊豆駿河湾選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
96 51 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 55.66 埼玉県SC南部ブロック夏季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 川口青木町公園プール
97 52 日原 悠吾
(****866)
茨 城 大学4年 55.68 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
茨城県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
97 17 佐藤 広隆
(****977)
八王子 高校2年 55.68 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
99 53 堀畑 裕也
(****366)
日本体育大 大学2年 55.77 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
学生(委)関東支部 春日井市温水プール
100 18 今井 恭太
(****845)
金沢 高校2年 55.78 北信越高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
石川県水泳協会 敦賀市総合運動公園プール
19 小坂部聡士
(****805)
ルネサンス水戸 高校3年 55.80 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
20 森  雅和
(****310)
桐光学園 高校2年 55.82 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
21 山田 眞崇
(****701)
KONAMI三田 高校3年 55.85 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西高 高校3年 55.86 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
23 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 55.90 国民体育大会新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
24 田中 佑弥
(****678)
日大豊山 高校3年 55.93 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
25 横山 修二
(****438)
日大豊山 高校3年 55.95 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
26 近藤陽紫樹
(****569)
マリン舎人 高校2年 55.98 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 浮島 直登
(****547)
群 馬 中学3年 56.03 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
群馬県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
27 市川 拓海
(****286)
JPN 高校3年 56.03 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/28
アメリカ/ハワイ マウイ
28 瀧口 陽平
(****718)
NECGSM 高校3年 56.04 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 關  貴之
(****132)
西城陽 高校3年 56.07 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
30 角田 隼人
(****117)
前橋育英 高校3年 56.10 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
群馬県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
30 岸  一也
(****519)
愛 知 高校2年 56.10 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
30 前家  空
(****228)
千里 高校3年 56.10 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/02
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
33 三浦 拓真
(****599)
日大高 高校3年 56.11 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
33 長曽我部一大
(****376)
レイSC岡山 高校2年 56.11 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
岡山県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
35 大島 彰太
(****864)
KOSAKA 高校3年 56.13 大阪府ジュニア公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/09/25
(財)大阪水泳協会 大阪プール
36 和田 康宏
(****694)
SA柏崎 高校3年 56.17 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 酒井 秀斉
(****079)
豊川 高校3年 56.19 東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
37 吉村  翼
(****738)
堀越 高校1年 56.19 東京都高等学校春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 牧田 卓也
(****572)
セントラル目黒 高校1年 56.21 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 上田 雄太
(****739)
京都外大西高 高校3年 56.22 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
40 村元 建太
(****379)
市川学園 高校2年 56.22 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 丸山  徹
(****315)
伊奈 中学3年 56.23 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
42 三浦 拓真
(****925)
OahuClub綱島 高校3年 56.24 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 砂間 敬太
(****349)
郡山 中学3年 56.28 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
奈良県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
43 春田 祥吾
(****866)
石 川 高校1年 56.34 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
44 大場 優輝
(****667)
慶応湘南藤沢 高校2年 56.40 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
45 手塚 祐樹
(****048)
兵 庫 高校1年 56.41 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
兵庫県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
46 佐藤 俊也
(****311)
神奈川 高校1年 56.42 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
47 末田 充生
(****085)
下関西高校 高校3年 56.44 中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
(財)山口県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
48 東  大貴
(****827)
太成学院大高 高校2年 56.47 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
49 中川  海
(****388)
桃山学院 高校2年 56.50 大阪府私立高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/24
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
50 勝俣 太貴
(****152)
安房 高校3年 56.51 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
6 内村  甲
(****547)
睦合東 中学2年 57.11 第44回神奈川県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/17
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
7 今本隆之介
(****856)
愛 媛 中学3年 57.12 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 加藤  理
(****299)
JSS出雲 中学3年 57.17 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)島根県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
9 片山 瑞貴
(****843)
NECGSM 中学2年 57.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 57.32 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 小川 潤也
(****006)
福 島 中学3年 57.34 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
福島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
12 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 57.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 山田 拓実
(****815)
さいたま本太 中学3年 57.38 埼玉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
14 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 57.45 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
15 池永 旬輝
(****564)
砧南 中学3年 57.47 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 田所  輝
(****427)
川崎・住吉 中学3年 57.48 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
17 内山 和昭
(****789)
沖縄SS糸満 中学3年 57.52 第42回秋季選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
18 深澤 康平
(****263)
イトマン宮の森 中学3年 57.54 第33回全国JO夏季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/18
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
19 三宅 啓介
(****543)
くらしきSS 中学3年 57.61 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
20 佐藤将太郎
(****699)
清新第一 中学3年 57.68 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
21 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 57.79 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
22 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 57.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 山崎 聡馬
(****846)
屋島中 中学2年 57.83 第47回香川県中学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
24 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 57.90 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/17
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
25 西垣 喬弘
(****426)
西枇杷島 中学3年 57.98 第32回東海中学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
26 吉田 周人
(****578)
亀田 中学3年 58.07 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
新潟県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
27 藤岡 遼平
(****623)
淑徳巣鴨 中学3年 58.09 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 武田 一星
(****580)
イトマン京都 中学2年 58.11 第1回京都ジュニアチャレンジスイムミート [ タイム決勝 ] 2010/09/19
京都水泳協会 京都アクアリーナ
29 礒   翼
(****192)
イトマン横浜 中学2年 58.13 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
30 岩山 昂生
(****853)
神・唐櫃 中学3年 58.17 第46回兵庫県中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/26
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
31 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 58.20 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 安江 貴哉
(****773)
岐 阜 中学3年 58.24 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
33 齊藤  隼
(****486)
JSCA 中学2年 58.33 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/14
愛知水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
34 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 58.34 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 佐々木 友
(****954)
天童一 中学3年 58.42 第50回山形県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
山形県水泳連盟 米沢市営プール
36 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 58.48 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
37 和田 康永
(****776)
文京九 中学3年 58.50 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 橘  知毅
(****055)
キッツウェルネス藤沢 中学3年 58.51 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 佐藤 龍征
(****079)
鳥海八幡 中学3年 58.51 第50回山形県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
山形県水泳連盟 米沢市営プール
40 鵜飼夏也人
(****835)
イトマン川西 中学3年 58.54 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
41 山田 泰也
(****785)
東邦SC 中学2年 58.61 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
42 松田 健志
(****834)
KONAMI向日町 中学2年 58.65 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 白川 莉希
(****765)
多度津中 中学3年 58.70 第50回香川県中学校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
44 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 58.72 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 谷津田将太
(****061)
茅ヶ崎第一 中学3年 58.72 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
46 吉田 直人
(****566)
亀田 中学3年 58.74 新潟県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/26
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
47 矢島 優也
(****746)
スウィン大宮南 中学2年 58.78 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 森野  喬
(****439)
室生中 中学2年 58.79 第61回奈良県中学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/07/22
奈良県水泳連盟 橿原市総合プール
49 白川 莉希
(****378)
ジャパン丸亀 中学3年 58.80 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 荒木 良太
(****399)
三雲 中学3年 58.80 第32回東海中学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
1 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 59.45 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
2 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 1:01.09 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
3 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 1:01.56 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
4 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 1:02.83 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
5 下垣 敦宏
(****144)
イトマン草津 小学6年 1:03.55 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
6 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 1:03.62 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 1:03.86 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
8 川田 大夢
(****069)
稲沢SS 小学6年 1:03.89 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
9 吉水 大樹
(****963)
ルネサンス 山科 小学6年 1:04.07 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
10 稲岡 大飛
(****325)
井尻 小学6年 1:04.47 第42回山梨県学童水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
11 原田 竜汰
(****862)
田井 小学6年 1:04.67 第32回岡山県学童水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
12 大井 智貴
(****428)
KSG福岡カホSS 小学6年 1:05.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 岩田 睦生
(****555)
BIG加木屋 小学6年 1:05.14 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
14 白石  航
(****901)
柏  洋 小学6年 1:05.36 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 長尾 泰明
(****505)
イトマン真美ヶ丘 小学6年 1:05.55 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
16 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 1:05.86 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
17 森  太優
(****129)
イトマン富田林 小学6年 1:06.05 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
18 吉原 謙伸
(****022)
名古屋SC 小学6年 1:06.13 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
19 西川  諒
(****990)
尾崎泉佐野 小学6年 1:06.27 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
20 大西 裕樹
(****220)
SC田原本 小学6年 1:06.35 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
21 上田 吏騎
(****949)
JSS茨木 小学6年 1:06.39 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 1:06.42 第38回山口県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
23 小林 祐也
(****170)
野間SS 小学5年 1:06.52 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 佐久間俊輔
(****022)
マリン西新井 小学6年 1:06.57 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
25 河森 智文
(****399)
イトマン札幌麻生 小学6年 1:06.61 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/17
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
26 土井 庸義
(****966)
グランツ藤枝 小学6年 1:06.63 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
27 青山 直樹
(****422)
グレース天王寺 小学6年 1:06.65 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 熊澤  陸
(****964)
BEAT唐津 小学6年 1:06.65 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
29 田所 諒馬
(****288)
下妻SC 小学6年 1:06.73 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
茨城県水泳連盟 浜松市総合水泳場
30 川原 大雅
(****410)
ジェネックス 小学6年 1:06.76 第33回全国JO夏季佐賀県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
31 村上 文崇
(****530)
KONAMI林間 小学6年 1:06.83 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 岡田 大和
(****631)
リフレ上三川 小学6年 1:06.91 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
33 岩島 桂佑
(****423)
岐 阜 小学6年 1:06.95 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
34 矢野 航希
(****098)
KONAMI船堀 小学6年 1:07.06 JSCA水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 渡辺 竜生
(****375)
平針SS 小学6年 1:07.06 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
36 古村 泰晟
(****945)
セントラル津田沼 小学6年 1:07.07 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 志波 柾弘
(****021)
アクセス佐賀 小学6年 1:07.12 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
38 安藤 寿将
(****555)
中村RSS 小学6年 1:07.14 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
39 塩島 広規
(****391)
SGC・佐野 小学6年 1:07.17 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
40 平木研一郎
(****886)
イトマン札幌北口 小学6年 1:07.21 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
40 佐藤京太郎
(****648)
アレスト八代 小学6年 1:07.21 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
42 芝本 新里
(****420)
イトマン横浜 小学6年 1:07.23 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 幌村  尚
(****617)
ナイスSP 小学6年 1:07.27 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 1:07.40 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
45 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 1:07.42 兵庫県長水路公式記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 内田竜太郎
(****599)
東川口SC 小学6年 1:07.43 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 仲野 航平
(****886)
ルネサンス水戸 小学6年 1:07.43 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/22
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
48 藤本啓士朗
(****808)
ジャパン丸亀 小学6年 1:07.44 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/10
香川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
49 澄川 祐輔
(****339)
KSG可部 小学6年 1:07.48 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
50 茂木 秀斗
(****718)
スウィン熊谷 小学6年 1:07.49 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール

           
©財団法人 日本水泳連盟