2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 岸田 真幸
(****939)
JPN 一般 22.79 第10回世界短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2010/12/18
UAE(ドバイ)
2 河本 耕平
(****352)
SNW 一般 22.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
新潟県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
3 富山 貴士
(****469)
きらら山口 一般 23.15 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 高安  亮
(****536)
KONAMI 一般 23.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
5 1 井上  新
(****006)
JPN 大学4年 23.47 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
6 2 中野 達也
(****123)
国士舘大学 大学3年 23.54 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
7 3 中本 宗志
(****804)
福岡大学 大学3年 23.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
8 大野 孝之
(****175)
JPN 一般 23.68 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
8 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 23.68 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
埼玉県水泳連盟 富山県高岡総合プール
10 4 村松 由規
(****704)
セントラル池袋 大学4年 23.72 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 5 原  翔太
(****065)
中京大学 大学3年 23.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
12 6 広瀬 勇気
(****018)
桜泳会 大学3年 23.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
13 7 大塚 一平
(****567)
同志社大学 大学4年 23.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
14 加藤 寛樹
(****278)
JPN 一般 23.78 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
15 8 奥井 基公
(****758)
順天堂大学 大学3年 23.94 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
16 大林 一樹
(****429)
NECGST 一般 23.99 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
16 1 池端 宏文
(****534)
JPN 高校3年 23.99 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
熊本県水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
18 及川 直樹
(****156)
平塚市役所 一般 24.00 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
19 9 平  拓也
(****030)
大阪教育大学 大学2年 24.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
20 10 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 24.06 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
20 10 後藤 弘樹
(****016)
KSG マキ 大学1年 24.06 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
20 金田 和也
(****713)
法政大OB 一般 24.06 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
東京都水泳協会 相模原市立総合水泳場
23 麻生 剛弘
(****106)
KONAMI西葛西 一般 24.09 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
24 12 西山 佑二
(****363)
OSK岡山 大学4年 24.11 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
岡山県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
25 宇都宮 聖
(****365)
JFE京浜 一般 24.15 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 堀田 和久
(****888)
きらら山口 一般 24.18 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)山口県水泳連盟
27 13 村松 弘基
(****828)
法政大 大学2年 24.20 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
27 13 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 24.20 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
29 15 上田 正道
(****491)
JPN 大学2年 24.27 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
29 阿部 太輔
(****879)
ティーズクラブ 一般 24.27 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 24.28 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 16 佐藤 智俊
(****557)
筑波大学 大学1年 24.29 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
33 2 太田 大貴
(****326)
レオSS足柄 高校3年 24.30 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
34 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 24.33 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
35 諸川 佳祐
(****490)
ルネサンス両国 一般 24.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 高桑  健
(****666)
自体校 一般 24.39 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
埼玉県水泳連盟 富山県高岡総合プール
37 17 田中祐太朗
(****224)
日本体育大学 大学3年 24.40 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
37 3 田上 勇気
(****803)
九州学院高校 高校1年 24.40 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
37 17 児玉 佳祐
(****519)
JPN 大学1年 24.40 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
40 19 元井 建吾
(****728)
明治大 大学2年 24.41 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
40 川内 勇輝
(****608)
自体校 一般 24.41 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
40 19 宇津木尚史
(****913)
明治大 大学4年 24.41 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
43 平野 修也
(****234)
東京消防庁 一般 24.42 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 福井  誠
(****642)
ギショウダイ 一般 24.47 岐阜県室内スプリント大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
45 4 安江 雄輔
(****876)
JPN 高校3年 24.49 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
愛知水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
46 21 清水 佑亮
(****158)
JPN 大学3年 24.50 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
47 5 鈴木 天理
(****983)
JSS岩見沢 高校2年 24.51 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
47 5 角田 隼人
(****117)
群馬渋川SS 高校3年 24.51 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
47 22 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 24.51 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
50 7 山田 眞崇
(****701)
KONAMI三田 高校3年 24.52 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
51 23 齋藤 宏文
(****540)
桜泳会 大学3年 24.53 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
51 8 佐藤 俊也
(****311)
NECGSC溝の口 高校1年 24.53 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
53 9 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 24.56 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)広島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
53 篠田 大和
(****005)
JFE京浜 一般 24.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
55 谷川 哲朗
(****926)
KTV豊中 一般 24.58 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
(財)大阪水泳協会 高槻市立市民プール
56 24 徳重 和輝
(****983)
岡山大学 大学2年 24.59 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)中四国支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
57 25 阿部 哲也
(****196)
順天堂大学 大学1年 24.60 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 25 森 龍之介
(****188)
早稲田大 大学4年 24.60 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
57 高松 泰武
(****968)
JPN 一般 24.60 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
神奈川県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
60 内山慎太郎
(****785)
JFE京浜 一般 24.61 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
61 樋口  遼
(****238)
青泳会 一般 24.63 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/02/13
青森県水泳連盟 静岡県富士水泳場
61 谷口 誠司
(****512)
自体校 一般 24.63 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
63 27 生井 義人
(****883)
法政大 大学2年 24.64 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
63 上野 樹也
(****579)
SUN姫路 一般 24.64 第30回春季姫路市室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
兵庫県水泳連盟 姫路市立総合スポーツ会館屋内プール
65 重田 大貴
(****010)
A-1SS 一般 24.66 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
66 28 佐藤 康典
(****320)
弘前大 大学4年 24.67 岩手県冬季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
学生(委)関東支部 盛岡市立総合プール
67 10 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 24.68 東京都市外部ブロック秋季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 明治大学和泉校舎室内プール
68 11 瀬戸 大也
(****613)
埼玉栄 高校1年 24.71 埼玉県高等学校スプリント大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
69 29 牛島  瞭
(****430)
順天堂大 大学1年 24.73 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
70 12 工藤 優介
(****475)
ウォーターメイツ 高校2年 24.74 第43回ワールドチャンピオンズグループ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 ウォーターメイツつむぎ校
70 12 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 24.74 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
72 30 森下 雅之
(****813)
明治大 大学4年 24.75 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
72 14 渡邊  聡
(****467)
福島SS保原 高校3年 24.75 第28回県北地区室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/05
福島県水泳連盟 福島スイミングスクール保原
74 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 24.76 第6回東水会水泳競技会 [ 予選競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
75 後藤 宏章
(****518)
KSGオアシス・マキ 一般 24.77 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
福岡県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
75 15 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 24.77 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
77 31 石塚 俊亮
(****780)
新潟大 大学1年 24.78 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 16 渡邉 優磨
(****742)
セントラル浦安 高校3年 24.80 春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
79 17 矢澤 隼人
(****853)
SA新城 高校3年 24.81 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
80 32 大関健太郎
(****958)
東海大 大学3年 24.83 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
80 32 深谷  皇
(****797)
早稲田大 大学1年 24.83 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
82 1 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 24.84 2010神奈川インドアスイムミートタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
83 18 春田 祥吾
(****866)
SA松任 高校1年 24.85 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
83 34 滝沢 啓太
(****690)
法政大 大学4年 24.85 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
83 18 佐藤 広隆
(****977)
イトマン横浜 高校2年 24.85 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
86 20 笹井 俊宏
(****656)
JSS津山 高校2年 24.88 第33回全国JO春季岡山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
87 35 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 24.90 JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
88 36 中島 雅人
(****993)
神奈川大 大学1年 24.91 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
89 21 岸本 拓也
(****264)
なめしSC 高校1年 24.92 九州カップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
長崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
90 37 谷地 政哉
(****120)
東海大 大学1年 24.93 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
90 37 小田桐勇人
(****437)
日本体育大 大学2年 24.93 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
90 坂口 征司
(****701)
自体校 一般 24.93 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
93 22 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 24.96 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
愛知水泳連盟 中京大学体育学部屋内プール
93 39 伊藤 雄基
(****911)
国士舘大 大学4年 24.96 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
95 23 安野 真幸
(****728)
大阪水泳学校 高校3年 24.97 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
96 40 見上 圭佑
(****192)
東京DC 大学4年 24.98 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 40 那須野 諭
(****529)
関西学院大学 大学2年 24.98 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
98 42 鹿志村公大
(****330)
法政大 大学2年 25.00 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
98 42 大場 翔大
(****839)
法政大 大学4年 25.00 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 24 江原 騎士
(****522)
フィッツSC 高校2年 25.02 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
25 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城高校 高校3年 25.03 第19回大分県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/24
大分県水泳連盟 大分市営温水プール
44 藤田 大貴
(****618)
愛知学院大 大学4年 25.03 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 前田 浩史
(****116)
中京大 大学3年 25.04 梅村杯冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
学生(委)中部支部 中京大学体育学部屋内プール
26 田中  凜
(****031)
神奈中SS 高校3年 25.04 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
27 岸  一也
(****519)
愛み大瑞穂高 高校2年 25.05 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
46 太田  集
(****338)
明治大 大学3年 25.06 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 五十棲亮平
(****759)
立命館大学 大学2年 25.07 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
28 上田 雄太
(****739)
京都踏水会 高校3年 25.07 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ
48 早田  洸
(****765)
関西大学 大学3年 25.09 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
48 井原 健文
(****451)
大阪経済大学 大学3年 25.09 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
48 須藤 勝也
(****667)
山梨学院大 大学2年 25.09 山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 山梨県スポ−ツ会館
29 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 25.11 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
2 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 25.11 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ 決勝競技 ] 2010/10/23
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
29 堀口  祐
(****644)
スウィン春日部 高校3年 25.11 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
29 小坂部聡士
(****805)
ルネサンス水戸 高校3年 25.11 茨城県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
32 梅本 雅之
(****680)
多摩ISC 高校2年 25.12 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/16
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 細川 勝舟
(****750)
JSS登別 高校3年 25.12 第23回札幌春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 島 拓也
(****200)
豊田SS 高校1年 25.14 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
35 村元 建太
(****379)
KONAMI津田沼 高校2年 25.17 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
36 川合  元
(****477)
KONAMI大垣 高校3年 25.18 岐阜県室内スプリント大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
36 白岩 卓也
(****601)
スウィン郡山 高校2年 25.18 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
福島県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
36 浜谷 憲周
(****272)
青森ヤクルト 高校2年 25.18 第33回全国JO春季青森県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/11/14
青森県水泳連盟 鯵ヶ沢町スポーツセンター 室内温水プール
39 久保園 修
(****126)
セントラル流山 高校3年 25.21 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 西内  匠
(****545)
高知中央 高校2年 25.23 高知県A・AA級水泳記録会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2011/02/27
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
40 小島 海人
(****401)
サンプルル輪島 高校1年 25.23 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
42 岡島 佑樹
(****625)
Style1 高校3年 25.24 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
43 近藤陽紫樹
(****569)
マリン舎人 高校2年 25.25 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 田中 祐次
(****106)
西九州長与 高校2年 25.25 第33回全国JO春季長崎県予選会 [ スイムオフ ] 2011/01/23
長崎県水泳連盟
43 安田 純輝
(****769)
ルネサンス曳舟 高校1年 25.25 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
46 豊田 真士
(****587)
埼玉栄 高校3年 25.26 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
46 今井 恭太
(****845)
S・ギャザー 高校2年 25.26 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
48 安藤 一歩
(****278)
県立浦和 高校2年 25.27 朱雀杯 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
埼玉県水泳連盟 埼玉栄高校プール
49 菊地 勢太
(****809)
さくらSS 高校2年 25.30 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
3 片山 瑞貴
(****843)
NECGSC溝の口 中学2年 25.30 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
50 岡崎 光恭
(****537)
三次SC 高校2年 25.31 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
4 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 25.44 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
5 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 25.48 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
6 深澤 康平
(****263)
イトマン宮の森 中学3年 25.50 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
7 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 中学3年 25.54 第4回愛媛県SC協会合同公認水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
8 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 25.57 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 西垣 喬弘
(****426)
JSS比良 中学3年 25.63 JSCA愛知地域・尾張地区水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛知水泳連盟 愛知学院大学プール
10 加藤  理
(****299)
JSS出雲 中学3年 25.64 第33回全国JO春季島根県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)島根県水泳連盟 島根県立水泳プール
10 岩山 昂生
(****853)
JSS北神戸 中学3年 25.64 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 山崎 聡馬
(****846)
瀬戸内屋島 中学2年 25.69 第17回香川県招待スプリント水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
13 礒   翼
(****192)
イトマン横浜 中学2年 25.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
13 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 25.74 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
15 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 25.79 ベストチャレンジカップ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
16 三宅 啓介
(****543)
くらしきSS 中学3年 25.80 第33回全国JO春季岡山県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
17 只野 佑樹
(****000)
ライブ将監 中学3年 25.81 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
18 森野  喬
(****439)
イトマン名張 中学2年 25.83 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
19 松元 佑介
(****861)
金町SC 中学3年 25.85 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
20 武田 一星
(****580)
イトマン京都 中学2年 25.92 京都短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
21 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 25.94 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
岐阜県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
21 杉山 和広
(****784)
ユアー我孫子 中学3年 25.94 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
23 山田 拓実
(****815)
ルネサンス浦和 中学3年 25.95 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
24 増田  怜
(****073)
イトマン横須賀 中学3年 25.96 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
25 岡田 奎一
(****752)
金井学園SC 中学3年 25.98 第23回福井県高等学校選手権新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
福井県水泳連盟 敦賀市総合運動公園室内プール
25 前田 悠登
(****265)
イトマン札幌北口 中学3年 25.98 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
27 堀尾多輝人
(****194)
ルネサンス蕨 中学2年 25.99 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
27 佐藤将太郎
(****699)
KONAMI西葛西 中学3年 25.99 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
29 矢田崎侑也
(****490)
BOX豊川 中学3年 26.00 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
30 和田 康永
(****776)
東京SC 中学3年 26.07 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 26.13 静岡県SC協ウインターフェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
32 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 26.16 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
32 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 26.16 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
34 佐藤 勲平
(****996)
A−ONE 中学2年 26.21 第8回秋田県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
35 横山 怜音
(****838)
きららS岩国 中学3年 26.22 26回KSG選手権水泳合同記録会=西日本大会= [ 決勝競技 ] 2010/10/23
(財)山口県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 田所  輝
(****427)
NECGSC溝の口 中学3年 26.23 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
37 田口 雅司
(****084)
アーデル 中学2年 26.24 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 26.28 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
39 安江 貴哉
(****773)
ヒーローSS 中学3年 26.29 第33回全国JO夏季岐阜県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
39 幸島 健人
(****629)
相生SS 中学2年 26.29 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
41 今本隆之介
(****856)
南海DC 中学3年 26.31 第2回愛媛県短水路秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
41 藤村 優太
(****388)
盛岡SS 中学3年 26.31 岩手県冬季選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
43 森田 大地
(****905)
三菱養和SS 中学3年 26.38 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
44 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 26.39 第33回全国JO春季山口県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
45 村岡 滉介
(****750)
マック加古川 中学2年 26.40 兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
46 佐藤 龍征
(****079)
KSG酒田 中学3年 26.42 JSCA東北ブロック水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
47 橘  知毅
(****055)
キッツウェルネス藤沢 中学3年 26.43 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
47 小川 潤也
(****006)
SW大教二本松 中学3年 26.43 第1回福島県スイミングスクール対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
49 馬場 航平
(****608)
神奈中SS 中学2年 26.47 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
49 森  佑允
(****214)
コパン鳴海 中学3年 26.47 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
49 近藤 治樹
(****705)
SSC篠ノ井 中学3年 26.47 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
1 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 26.60 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
2 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 27.33 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
3 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 27.51 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
4 山本 遥斗
(****610)
JSS清田 小学6年 27.73 JSCA北海道ブロック短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
北海道水泳連盟 登別市民プール
5 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 27.81 第41回長野県秋季スイミングクラブ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
長野県水泳連盟 フィットネスクラブFLAT
6 大井 智貴
(****428)
KSG福岡カホSS 小学6年 28.13 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
7 福重 智成
(****280)
周南SC 小学6年 28.31 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
8 河森 智文
(****399)
イトマン札幌麻生 小学6年 28.42 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
9 森田 拓実
(****123)
みかづきSS 小学6年 28.48 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2011/01/16
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
10 若林 大樹
(****184)
協栄MD座間 小学6年 28.57 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
11 古田 隼也
(****254)
ルネサンス土気 小学6年 28.65 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
12 小野寺良太
(****718)
イトマン長命 小学6年 28.66 JSCA東北ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
12 速水  優
(****894)
海山SC 小学6年 28.66 県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
14 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 28.73 第28回福島県秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
福島県水泳連盟 スウィン大教いわき
15 川田 大夢
(****069)
稲沢SS 小学6年 28.75 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
16 田中 優弥
(****791)
スウィンあざみ 小学6年 28.78 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
16 原田 竜汰
(****862)
オーバル玉野 小学6年 28.78 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
18 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 28.80 専大カップ川崎地区クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
神奈川県水泳連盟 専修大学プール
19 村田 周哉
(****187)
SA一関 小学6年 28.81 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
20 高松 海斗
(****075)
函館サンSC 小学6年 28.83 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
21 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 28.85 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 28.86 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
23 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 28.87 第31回甲府市小中学校水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
24 小川春太郎
(****608)
イトマン草津 小学6年 28.91 第80回滋賀県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
25 田木 浩大
(****239)
神奈中小田原 小学6年 28.92 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
26 吉岡 佳吾
(****772)
イトマン東伏見 小学6年 28.93 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
27 鳴海 陽介
(****194)
ユアー船堀 小学6年 28.94 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
28 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 28.96 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
29 宮森 啓悟
(****241)
ルネサンス平岸 小学6年 28.97 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
30 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 28.98 第32回山口県ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校
31 遠藤 尚志
(****125)
OSK藤原 小学6年 29.02 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
32 松名瀬里央
(****660)
S・FIC 小学6年 29.03 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
32 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 29.03 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
34 澄川 祐輔
(****339)
KSG可部 小学6年 29.05 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
35 福田  烈
(****980)
旭川SS 小学6年 29.09 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
36 塚田 大輝
(****592)
かしまAZ 小学6年 29.10 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
36 太田 裕也
(****940)
群馬藤岡SS 小学6年 29.10 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
38 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 29.12 東京都西部・南部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 川崎 柊哉
(****742)
キッツ北松戸 小学6年 29.14 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 安多  礼
(****619)
イトマン西神 小学6年 29.16 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
40 杉山 英介
(****806)
スウィン熊谷 小学6年 29.16 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
42 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 29.17 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
42 佐藤京太郎
(****648)
アレスト八代 小学6年 29.17 ベストチャレンジカップ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
44 一戸 元喜
(****781)
JSS盛岡 小学6年 29.19 第33回全国JO春季岩手県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 岩島 桂佑
(****423)
コマSS土岐 小学6年 29.20 岐阜県室内水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
46 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 29.22 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
47 関根 祥平
(****726)
SA新城 小学6年 29.23 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
47 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 29.23 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
47 吉原 瑞己
(****507)
NSIユニティ 小学6年 29.23 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
47 岩田 睦生
(****555)
BIG加木屋 小学6年 29.23 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール

           
©財団法人 日本水泳連盟