2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 岸田 真幸
(****939)
JPN 一般 23.77 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
2 河本 耕平
(****352)
SNW 一般 23.85 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 高安  亮
(****536)
KONAMI 一般 23.88 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 富山 貴士
(****469)
きらら山口 一般 24.16 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 大野 孝之
(****175)
富 士 通 一般 24.28 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 1 池端 宏文
(****534)
九州学院高校 高校3年 24.35 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
7 1 広瀬 勇気
(****018)
日本大 大学3年 24.37 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 上野 樹也
(****579)
SUN姫路 一般 24.44 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 原田 蘭丸
(****255)
JPN 一般 24.44 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
10 加藤 寛樹
(****278)
NECGSM 一般 24.54 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 2 伊藤 健太
(****083)
中京大 大学2年 24.57 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 堀田 和久
(****888)
きらら山口 一般 24.71 第11回山口県スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
13 3 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 24.73 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 金田 和也
(****713)
金田SC 一般 24.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 4 大塚 一平
(****567)
同志社大 大学4年 24.79 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 4 清水 佑亮
(****158)
明治大 大学3年 24.79 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 4 井上  新
(****006)
国士舘大 大学4年 24.79 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 2 大本 遼平
(****708)
イトマン 高校3年 24.86 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 7 木村 悠人
(****556)
東海大 大学4年 24.88 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 8 原  翔太
(****065)
中京大 大学3年 24.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 9 西山 佑二
(****363)
岡山大 大学4年 24.92 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 10 木村 勇太
(****700)
イトマン 大学1年 24.94 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
22 高松 泰武
(****968)
富 士 通 一般 24.94 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 3 安江 雄輔
(****876)
豊川高 高校3年 25.00 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 11 石堂 善久
(****937)
福岡大 大学4年 25.00 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 高桑  健
(****666)
自体校 一般 25.00 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
27 12 奥井 基公
(****758)
順天堂大 大学3年 25.06 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
27 4 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 25.06 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
石川県水泳協会 春日井市温水プール
29 平野 修也
(****234)
東京消防庁 一般 25.08 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 13 オゼキゲン
(****253)
Style1 大学2年 25.08 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 5 角田 隼人
(****117)
群馬渋川SS 高校3年 25.11 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 後藤 宏章
(****518)
KSG マキ 一般 25.11 第18回佐賀県スプリント大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
福岡県水泳連盟 佐賀県総合運動場 水泳場
33 14 宇津木翔平
(****203)
法政大 大学2年 25.12 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 14 井田 憲吾
(****880)
国士舘 大学1年 25.12 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
学生(委)関東支部 広島ビッグウェーブ
35 諸川 佳祐
(****490)
ルネサンス両国 一般 25.13 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 篠田 大和
(****005)
JFE京浜 一般 25.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 16 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 25.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 17 上田 正道
(****491)
東海大 大学2年 25.16 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 18 森下 雅之
(****813)
アクラブ調布 大学4年 25.17 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 18 平  拓也
(****030)
大阪教育大 大学2年 25.17 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 20 児玉 佳祐
(****519)
立教大 大学1年 25.18 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 20 笠井 一樹
(****276)
中央大 大学1年 25.18 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 22 清水 佑亮
(****190)
アクラブ調布 大学3年 25.19 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
44 23 元井 建吾
(****728)
アクラブ調布 大学2年 25.22 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 6 渡邊  聡
(****467)
福島SS保原 高校3年 25.23 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 24 田中祐太朗
(****224)
日本体育大 大学3年 25.24 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 25 村松 弘基
(****828)
法政大 大学2年 25.25 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 25 中本 宗志
(****804)
福岡大 大学3年 25.25 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
49 7 佐藤 俊也
(****311)
NECGSM 高校1年 25.27 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
49 27 後藤 弘樹
(****016)
KSG マキ 大学1年 25.27 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 福田 久志
(****885)
海自下総 一般 25.28 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 28 藤田 大貴
(****618)
愛知学院大 大学4年 25.28 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
51 28 葛原 俊輔
(****060)
セントラルスポーツ 大学3年 25.28 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
51 重田 大貴
(****010)
A-1SS 一般 25.28 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
55 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 25.29 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
55 30 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 25.29 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 8 江原 騎士
(****522)
フィッツSC 高校2年 25.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 31 山本 悠太
(****696)
イトマン 大学4年 25.31 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
59 32 阿部 哲也
(****196)
順天堂大 大学1年 25.32 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 33 小林 啓介
(****748)
筑波大 大学4年 25.33 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 高柳  洋
(****255)
SPホウトク左近山 一般 25.34 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
62 34 齋藤 宏文
(****540)
日本大 大学3年 25.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
62 9 上野 元気
(****981)
トップW大分 高校3年 25.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
64 1 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 25.36 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
65 35 森 龍之介
(****188)
早稲田大 大学4年 25.37 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 井土 清貴
(****466)
富 士 通 一般 25.38 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
67 中村 隆彦
(****785)
海自横須賀 一般 25.40 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 36 菊池 皓大
(****852)
筑波大 大学2年 25.41 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 2 坂井 聖人
(****999)
JPN 中学3年 25.43 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
70 野村 英司
(****192)
ノムラスイミング 一般 25.45 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
71 37 大場 翔大
(****839)
法政大 大学4年 25.46 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 38 長堀 一輝
(****829)
新潟大 大学1年 25.47 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
72 38 五十棲亮平
(****759)
立命館大 大学2年 25.47 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 10 前井 卓也
(****565)
関大北陽 高校2年 25.50 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
74 10 岸  一也
(****519)
KL西春日井 高校2年 25.50 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
愛知水泳連盟 富山県総合体育センタープール
76 12 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 25.51 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
76 仁木 康浩
(****269)
悠久SC 一般 25.51 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
76 40 徳重 和輝
(****983)
岡山大 大学2年 25.51 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 40 藤岡 雄二
(****506)
大阪体育大 大学3年 25.51 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
80 42 石塚 俊亮
(****780)
新潟大 大学1年 25.52 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
81 中島  慧
(****187)
荒川商事 一般 25.53 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
82 13 小坂部聡士
(****805)
多賀 高校3年 25.54 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
82 13 渡邉 優磨
(****742)
セントラル浦安 高校3年 25.54 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
84 谷口 誠司
(****512)
自体校 一般 25.55 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
84 15 太田 大貴
(****326)
レオSS足柄 高校3年 25.55 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
86 深谷 考平
(****835)
ゆうちょ銀行 一般 25.56 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
東京都水泳協会 長良川スイミングプラザ
87 16 今井 恭太
(****845)
S・ギャザー 高校2年 25.57 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
石川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
87 43 中島 雅人
(****993)
神奈川大 大学1年 25.57 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 浅沼 一弘
(****467)
都立雪谷高校 一般 25.58 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
89 田中耕太郎
(****166)
西九州長与 一般 25.58 第15回長崎県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 44 那須野 諭
(****529)
関西学院大学 大学2年 25.58 第52回神戸市民体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
89 44 中野 達也
(****123)
国士舘大 大学3年 25.58 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 17 岸本 拓也
(****264)
なめしSC 高校1年 25.58 長崎県春季招待記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
89 44 長谷川直紀
(****890)
愛知学院大 大学2年 25.58 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
89 44 佐藤 康典
(****320)
弘前大 大学4年 25.58 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 44 平  龍大
(****961)
中央大 大学2年 25.58 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 18 川脇樹希也
(****283)
京都両洋 高校1年 25.60 第49回京都府高等学校水泳競技新人大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
京都水泳協会 京都アクアリーナ
98 49 燈田 英二
(****859)
近畿大学 大学2年 25.61 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
学生(委)関西支部 なみはやドーム
98 19 中澤  舜
(****426)
飛龍高校 高校2年 25.61 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
100 50 日高 誠大
(****830)
KSG マキ 大学3年 25.63 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
100 50 北村  崚
(****074)
天理大学 大学1年 25.63 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
学生(委)関西支部 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
20 和田 康宏
(****694)
SA柏崎 高校3年 25.65 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 新保 拓也
(****299)
金沢 高校2年 25.65 第56回石川県高等学校新人水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
石川県水泳協会 金沢市営総合プール
20 鈴木 天理
(****983)
JSS岩見沢 高校2年 25.65 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
北海道水泳連盟 富山県総合体育センタープール
23 工藤 優介
(****475)
ウォーターメイツ 高校2年 25.66 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 25.67 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 村元 建太
(****379)
市川学園 高校2年 25.69 第41回千葉県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 星野 広光
(****372)
佐伯鶴城高校 高校3年 25.74 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
26 田中 祐次
(****106)
諫早商業 高校2年 25.74 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
長崎県水泳連盟 長崎市総合プール
3 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 25.74 第65回群馬県選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
28 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 25.75 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 安藤 一歩
(****278)
県立浦和高校 高校2年 25.76 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 久保園 修
(****126)
セントラル流山 高校3年 25.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 神野 雄司
(****297)
岸和田SS 高校3年 25.77 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 近藤陽紫樹
(****569)
マリン舎人 高校2年 25.77 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
33 山田 眞崇
(****701)
KONAMI三田 高校3年 25.83 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 島 拓也
(****200)
中京大中京高 高校1年 25.85 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 森  雅和
(****310)
東急SC 高校2年 25.86 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 平井 健太
(****629)
CAC勝田台 高校1年 25.88 第15回千葉県春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
37 川合  元
(****477)
大垣商業高校 高校3年 25.89 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
4 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 25.89 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 岡崎 光恭
(****537)
三次SC 高校2年 25.89 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
39 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園 高校2年 25.90 佐賀県高校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
5 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 25.90 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 山崎 祐輝
(****018)
S・ギャザー 高校3年 25.91 石川県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
40 松井 翔吾
(****285)
ウェルビ水口 高校3年 25.91 第71回滋賀県選手権 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
滋賀県水泳連盟 彦根スイミングセンター
42 佐藤 広隆
(****977)
イトマン横浜 高校2年 25.92 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 細川 勝舟
(****750)
JSS登別 高校3年 25.93 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/14
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 春田 祥吾
(****866)
SA松任 高校1年 25.97 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 酒井 秀斉
(****079)
豊川高 高校3年 25.98 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
45 笹井 俊宏
(****656)
JSS津山 高校2年 25.98 県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/11
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
6 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 中学3年 26.01 第33回全国JO夏季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
47 小島 海人
(****401)
サンプルル輪島 高校1年 26.01 石川県水泳競技記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/06
石川県水泳協会 金沢市営総合プール
48 穴水 雄大
(****600)
日本文理 高校2年 26.03 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 上田 雄太
(****739)
京都外大西高 高校3年 26.05 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
7 西垣 喬弘
(****426)
JSS比良 中学3年 26.05 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
50 末田 充生
(****085)
ASG新下関 高校3年 26.06 第11回山口県スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
(財)山口県水泳連盟 宇部市恩田運動公園
8 森野  喬
(****439)
イトマン名張 中学2年 26.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 山崎 聡馬
(****846)
瀬戸内屋島 中学2年 26.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 26.23 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 26.23 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
12 片山 瑞貴
(****843)
NECGSM 中学2年 26.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 岩山 昂生
(****853)
JSS北神戸 中学3年 26.30 兵庫県長水路公式記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
14 矢持 京之
(****774)
浜名湖SS 中学3年 26.40 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
15 池永 旬輝
(****564)
砧南 中学3年 26.42 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 26.46 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
17 礒   翼
(****192)
イトマン横浜 中学2年 26.48 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 26.51 JSCA岐阜県クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
19 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 26.53 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
19 吉田 周人
(****578)
アクシー亀田 中学3年 26.53 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 山田 拓実
(****815)
ルネサンス浦和 中学3年 26.55 埼玉県SC南部ブロック夏季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
22 関口 賢人
(****333)
スウィン館林 中学3年 26.63 第65回群馬県選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
23 武田 一星
(****580)
イトマン京都 中学2年 26.75 京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
京都水泳協会 京都アクアリーナ
24 藤村 優太
(****388)
盛岡SS 中学3年 26.79 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
岩手県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 近藤 克哉
(****305)
JF帯広SS 中学3年 26.80 第33回全国JO夏季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
26 高田 論之
(****196)
SA松任 中学3年 26.84 石川県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園屋外
27 田口 雅司
(****084)
アーデル 中学2年 26.85 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 手塚 啓太
(****452)
千歳 中学3年 26.85 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
29 増田  怜
(****073)
イトマン横須賀 中学3年 26.86 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 吉田 直人
(****566)
アクシー亀田 中学3年 26.86 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 杉山 和広
(****784)
ユアー我孫子 中学3年 26.87 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 堀尾多輝人
(****194)
ルネサンス蕨 中学2年 26.87 埼玉県SC南部ブロック夏季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
33 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 26.88 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 三宅 啓介
(****543)
くらしきSS 中学3年 26.91 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
35 佐藤 龍征
(****079)
KSG酒田 中学3年 26.94 県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
35 長谷川貴大
(****947)
上越正和SS 中学3年 26.94 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 末竹 聖人
(****798)
ナガサキSSC 中学3年 26.96 第15回長崎県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
38 矢田崎侑也
(****490)
BOX豊川 中学3年 26.97 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
38 安江 貴哉
(****773)
ヒーローSS 中学3年 26.97 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 内山 和昭
(****789)
沖縄SS糸満 中学3年 26.98 第29回タイムス杯クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
40 前田 悠登
(****265)
イトマン札幌北口 中学3年 26.98 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 26.99 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 橘  知毅
(****055)
キッツウェルネス藤沢 中学3年 27.05 第50回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
44 佐藤将太郎
(****699)
KONAMI西葛西 中学3年 27.06 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
45 樋口 琢巳
(****115)
ナントSC 中学3年 27.07 第40回富山県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
46 今本隆之介
(****856)
県立松山西中 中学3年 27.08 愛媛県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
46 谷川  凌
(****995)
セントラル四条畷 中学2年 27.08 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
48 大森 健丞
(****411)
ニッシンSS 中学3年 27.11 JSCA近畿SC選手権地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/08
奈良県水泳連盟 京都アクアリーナ
49 佐藤 勲平
(****996)
A−ONE 中学2年 27.12 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/29
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
49 常盤 竜矢
(****634)
神奈中小田原 中学2年 27.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 27.63 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
2 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 28.09 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
3 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 28.38 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
4 居相 良介
(****798)
横浜サクラ 小学6年 28.47 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 川田 大夢
(****069)
稲沢SS 小学6年 29.01 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
6 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 29.11 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
7 吉水 大樹
(****963)
ルネサンス 山科 小学6年 29.24 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
京都水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
8 河森 智文
(****399)
イトマン札幌麻生 小学6年 29.25 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
9 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 29.31 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
10 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 29.40 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
11 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 29.41 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
12 森田 拓実
(****123)
みかづきSS 小学6年 29.46 第14回高知県秋季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
13 小川春太郎
(****608)
イトマン草津 小学6年 29.48 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
14 古田 隼也
(****254)
ルネサンス土気 小学6年 29.55 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
15 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 29.59 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
15 田木 浩大
(****239)
神奈中小田原 小学6年 29.59 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 原田 竜汰
(****862)
田井 小学6年 29.59 第32回岡山県学童水泳大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/05
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
18 小野寺良太
(****718)
イトマン長命 小学6年 29.61 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 若林 大樹
(****184)
協栄MD座間 小学6年 29.62 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
19 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 29.62 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 下垣 敦宏
(****144)
イトマン草津 小学6年 29.66 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
22 舩橋 拓人
(****781)
桃太郎SS 小学6年 29.69 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
22 太田 裕也
(****940)
群馬藤岡SS 小学6年 29.69 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
24 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 29.70 大阪府ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
(財)大阪水泳協会 大阪プール
25 遠藤 拓道
(****554)
NECGSM 小学6年 29.73 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
26 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 29.74 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
27 後藤 和真
(****616)
神奈中秦野 小学6年 29.78 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
28 福田  烈
(****980)
旭川SS 小学6年 29.82 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
北海道水泳連盟 富山県総合体育センタープール
29 矢野 訓史
(****139)
JSS比良 小学6年 29.83 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
30 大西 裕樹
(****220)
SC田原本 小学6年 29.87 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
31 関根 祥平
(****726)
SA新城 小学6年 29.89 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 澄川 祐輔
(****339)
KSG可部 小学6年 29.94 広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/14
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
33 白石  航
(****901)
柏  洋 小学6年 29.97 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
34 小原 雅史
(****940)
イトマン京都 小学6年 30.05 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/03/13
京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
35 高松 海斗
(****075)
函館サンSC 小学6年 30.07 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
北海道水泳連盟 富山県総合体育センタープール
36 山本 遥斗
(****610)
JSS清田 小学6年 30.10 第17回北海道ジュニア室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/22
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
37 渡辺 泰秀
(****268)
ダッシュ新潟 小学6年 30.12 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
37 西川  諒
(****990)
尾崎泉佐野 小学6年 30.12 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
39 萩原 啓貴
(****092)
静 岡 小学6年 30.15 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
40 田中 優弥
(****791)
スウィンあざみ 小学6年 30.17 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
41 金田 穂高
(****557)
ACらんなん 小学6年 30.20 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
42 大井 智貴
(****428)
KSG福岡カホSS 小学6年 30.21 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 吉岡 佳吾
(****772)
イトマン東伏見 小学6年 30.21 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
42 中川  潤
(****775)
ダッシュ新津 小学6年 30.21 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 街道 俊介
(****945)
ザバス茨木SA 小学6年 30.23 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/03/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
45 児玉 知也
(****524)
イトマン鯱 小学6年 30.23 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
45 堀合孝太郎
(****800)
イトマン向山 小学6年 30.23 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
48 佐藤京太郎
(****648)
アレスト八代 小学6年 30.24 第36回熊日学童オリンピック水泳大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 アクアドームくまもと
49 土井 庸義
(****966)
グランツ藤枝 小学6年 30.25 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
50 鳴海 陽介
(****194)
ユアー船堀 小学6年 30.28 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター

           
©財団法人 日本水泳連盟