2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 100m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 北島 康介
(****093)
JPN 一般 59.04 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/19
アメリカ/アーバイン
2 1 立石  諒
(****404)
慶應義塾大 大学3年 59.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 末永 雄太
(****631)
T.アリーナ 一般 59.93 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
4 2 冨田 尚弥
(****974)
中京大 大学3年 1:00.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 斎藤 勇人
(****012)
富 士 通 一般 1:01.21 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 3 金子 貴宏
(****650)
明治大 大学2年 1:01.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 4 櫻井 佑紀
(****760)
中央大 大学3年 1:01.39 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 5 若月 哲也
(****412)
筑波大 大学3年 1:01.42 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 岡ア晃一郎
(****614)
自体校 一般 1:01.43 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 6 山田 猛士
(****978)
イトマン 大学2年 1:01.62 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 小林  良
(****745)
KONAMI鳴海 一般 1:01.64 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
12 1 加納 雅也
(****150)
県立岐阜商 高校2年 1:01.72 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
岐阜県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
13 7 大塚 一輝
(****865)
法政大 大学4年 1:01.74 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 大崎 拓朗
(****459)
きらら山口 一般 1:01.92 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 崎本 浩成
(****877)
KONAMI 一般 1:01.98 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
16 藤井 拓郎
(****272)
KONAMI 一般 1:02.07 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
16 8 林  佑樹
(****673)
筑波大 大学1年 1:02.07 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 本多 勇樹
(****621)
東京ドーム 一般 1:02.09 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 9 入江  徹
(****310)
鹿屋体育大 大学4年 1:02.27 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 10 鈴木 瑠伊
(****966)
日本大 大学1年 1:02.33 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 2 山口 観弘
(****257)
志布志DC 高校1年 1:02.35 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/04
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 11 小坂 悠真
(****467)
法政大 大学3年 1:02.41 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 1 後藤 滉平
(****619)
福 岡 中学3年 1:02.46 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
福岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
24 川久保昭秀
(****389)
自体校 一般 1:02.52 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
25 12 島田 良祐
(****731)
中京大 大学4年 1:02.54 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 13 谷  隆太
(****885)
中京大 大学1年 1:02.56 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 14 松島 圭佑
(****935)
和歌山 大学2年 1:02.59 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
和歌山県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
28 15 坂田 大貴
(****477)
近畿大 大学1年 1:02.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 16 大和田卓爾
(****313)
明治大 大学2年 1:02.62 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 17 小関也朱篤
(****022)
日本体育大 大学1年 1:02.71 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 3 金子 翔磨
(****706)
逗子開成 高校3年 1:02.74 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
31 3 林  和希
(****739)
豊川高 高校3年 1:02.74 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 18 山  大
(****390)
中央大 大学3年 1:02.86 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 白井 宏幸
(****414)
富 士 通 一般 1:02.88 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
35 19 毛利 一仁
(****876)
イ ト マ ン 大学1年 1:02.97 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/04
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
36 20 堀井 隆太
(****123)
明治大 大学4年 1:02.99 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 佐藤 佑樹
(****071)
イ ト マ ン 一般 1:03.01 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 21 桜井 孝哉
(****277)
神奈川大 大学4年 1:03.04 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
39 2 大久保琳太郎
(****803)
マイティ米沢 中学2年 1:03.09 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 22 大須  武
(****587)
山梨学院大 大学4年 1:03.12 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
41 23 野村 陵太
(****985)
岐 阜 大学4年 1:03.14 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
岐阜県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 5 小日向一輝
(****447)
金町SC 高校1年 1:03.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 6 瀬戸 大也
(****613)
JSS毛呂山 高校1年 1:03.20 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 池上  肇
(****339)
JFE京浜 一般 1:03.25 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
45 7 竹下 正悟
(****060)
星城 高校2年 1:03.32 東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
46 福田  翼
(****041)
JFE京浜 一般 1:03.41 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
47 24 奥山  諒
(****907)
早稲田大 大学4年 1:03.42 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 24 岩ア 翔平
(****050)
沖 縄 大学3年 1:03.42 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
沖縄県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
49 8 外川 貴大
(****127)
スウィン大教 高校3年 1:03.52 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 県立温水プール館
50 26 前田 耕平
(****313)
東海大 大学3年 1:03.53 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 9 上野 聖人
(****754)
法政大附第二 高校1年 1:03.54 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
52 27 望月 僚将
(****973)
法政大 大学3年 1:03.55 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 10 山下 雄大
(****412)
京 都 高校1年 1:03.59 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
54 山元 啓照
(****848)
練馬区 一般 1:03.66 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 28 岩崎 翔平
(****584)
大阪体育大学 大学3年 1:03.67 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
56 29 立石裕太郎
(****455)
中京大 大学4年 1:03.68 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 30 丸山 省吾
(****235)
早稲田大 大学2年 1:03.70 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 30 切通 佑輔
(****087)
中京大 大学3年 1:03.70 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
59 32 徳保 圭亮
(****275)
東海大 大学1年 1:03.71 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 11 山中 祥輝
(****904)
成田 高校1年 1:03.72 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
60 橋本 渉平
(****113)
岡大大学院 一般 1:03.72 第62回中国五県対抗水泳競技大会岡山県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
62 33 香取 克彦
(****080)
日本大 大学4年 1:03.73 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
63 12 新山 政樹
(****880)
イトマン春日井 高校2年 1:03.74 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
64 13 佐藤龍之介
(****815)
香住丘 高校3年 1:03.75 県高校選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
64 34 長田 優豪
(****684)
天理大学 大学4年 1:03.75 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
66 14 田口 直輝
(****589)
日大豊山高校 高校1年 1:03.76 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
67 35 片山 武志
(****685)
神奈川大 大学1年 1:03.79 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
68 15 渡辺 隼斗
(****388)
JPN 高校2年 1:03.82 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
69 36 兼成 憲太
(****415)
国士舘大 大学3年 1:03.85 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 16 大川 孝明
(****823)
ウォーターメイツ鹿島 高校3年 1:03.86 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
70 37 服部 敏幸
(****562)
中京大 大学2年 1:03.86 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 17 岡島 佑樹
(****625)
Style1 高校3年 1:03.87 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
72 17 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 1:03.87 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
74 38 安藤 直輝
(****903)
慶應義塾大 大学2年 1:03.89 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
75 角川 隆明
(****112)
茗水会 一般 1:03.90 第65回伊豆駿河湾選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
茨城県水泳連盟 静岡県富士水泳場
76 39 坂本 龍也
(****759)
大阪教育大 大学4年 1:03.96 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
77 40 虎谷 賢司
(****699)
立教大 大学4年 1:03.97 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
78 41 久保 大樹
(****297)
日本体育大 大学4年 1:04.00 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
79 19 榊原  司
(****852)
名古屋高 高校2年 1:04.01 愛知県高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/26
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
79 42 高橋 幸大
(****889)
日本大 大学1年 1:04.01 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
79 19 中村 優介
(****742)
JPN 高校1年 1:04.01 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
82 43 馬渡 貴志
(****248)
東海大 大学3年 1:04.02 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
83 21 堤  大陸
(****008)
JPN 高校2年 1:04.04 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
83 44 和佐田勝久
(****309)
関西学院大 大学4年 1:04.04 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
85 45 塩月 智博
(****678)
アクラブ調布 大学3年 1:04.06 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
85 22 川合 慧卓
(****904)
和歌山北 高校2年 1:04.06 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
和歌山県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
87 朝日  翔
(****717)
東京消防庁 一般 1:04.07 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
東京都水泳協会 京都・京都アクアリーナ
88 46 松岡 健太
(****725)
近畿大学 大学4年 1:04.09 京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/12
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
89 47 東郷 貴成
(****058)
日本大 大学3年 1:04.10 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 23 金井 佑馬
(****197)
市立船橋 高校2年 1:04.10 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
千葉県水泳連盟 横浜国際プール
89 47 稲田 正明
(****347)
中京大 大学2年 1:04.10 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
89 3 宇都宮壱基
(****899)
愛 媛 中学3年 1:04.10 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
93 24 三島 英彰
(****529)
市立船橋 高校3年 1:04.11 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
94 49 山口 朝矢
(****063)
福岡大 大学2年 1:04.16 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)九州支部 長崎市民総合プール
95 4 新谷 一総
(****330)
北海道 中学3年 1:04.17 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
北海道水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
95 4 加藤  遥
(****996)
岐 阜 中学3年 1:04.17 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
岐阜県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
97 50 坂野 栄信
(****495)
筑波大 大学1年 1:04.24 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 51 重森 俊二
(****121)
山梨学院大 大学1年 1:04.25 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
99 25 相羽  光
(****054)
湘南工大附 高校2年 1:04.26 第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
99 25 吉田 紳吾
(****776)
甲南 高校3年 1:04.26 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/19
鹿児島県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
99 52 伊藤 雄基
(****911)
国士舘大 大学4年 1:04.26 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
99 25 川島 孝哉
(****517)
世田谷学園 高校2年 1:04.26 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
99 52 富永 航平
(****013)
東京大 大学1年 1:04.26 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
学生(委)関東支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
28 押切 雄大
(****720)
日大高 高校2年 1:04.29 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
28 倉田 幹大
(****216)
八王子 高校3年 1:04.29 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
30 島崎将太朗
(****903)
堀越 高校3年 1:04.32 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
31 川畑 佑平
(****883)
BS太宰府 高校3年 1:04.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 金谷 優気
(****038)
コモノSS 高校3年 1:04.45 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 中村 圭佑
(****483)
鎮西 高校3年 1:04.47 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
熊本県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
33 寺田 直史
(****305)
桜宮 高校1年 1:04.47 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
33 瀬角 健太
(****520)
関西高 高校1年 1:04.47 中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
岡山県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
36 後藤 涼佑
(****459)
中京大中京 高校3年 1:04.50 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
37 伊東 篤史
(****047)
桐光学園 高校2年 1:04.53 第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
37 有間  健
(****255)
豊川高 高校3年 1:04.53 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
37 池下 尊惇
(****890)
大体大浪商 高校2年 1:04.53 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
6 上田涼太郎
(****586)
静岡東 中学2年 1:04.54 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
静岡県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
40 南原 一樹
(****284)
八王子 高校2年 1:04.59 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
41 本井  涼
(****317)
湘南工大附 高校2年 1:04.60 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
42 鈴木 雄大
(****913)
東北 高校2年 1:04.65 宮城県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
42 小林 亜蘭
(****225)
スウィン大田原 高校1年 1:04.65 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
44 藤田 真平
(****810)
気仙沼 高校2年 1:04.67 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
宮城県水泳連盟 盛岡市立総合プール
7 八子 優介
(****624)
ルネサンス港南中 中学3年 1:04.70 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
45 手嶋 規文
(****470)
福大大濠 高校3年 1:04.76 第32回春季高等学校選抜 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
46 伊藤 開貴
(****111)
浜名 高校1年 1:04.79 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
静岡県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
46 菊地駿一郎
(****366)
八幡浜高 高校3年 1:04.79 第61回四国高校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
48 保坂圭太郎
(****026)
日大高 高校2年 1:04.82 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
49 小池 光展
(****307)
イトマン港北 高校1年 1:04.85 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 武居 隼人
(****659)
岡山朝日高 高校3年 1:04.85 中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
岡山県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
8 伊敷 竜治
(****162)
沖 縄 中学3年 1:05.05 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
沖縄県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 湯地 智紀
(****747)
KONAMI岸和田 中学3年 1:05.08 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
9 毛利  衛
(****232)
金沢SC三十苅 中学3年 1:05.08 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
11 佐藤 卓央
(****937)
JSS八王子 中学3年 1:05.47 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
12 武良 竜也
(****545)
米子SS 中学2年 1:05.50 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
(財)鳥取県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
13 石井 孝典
(****064)
イトマン江坂 中学3年 1:05.68 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
14 須藤 大貴
(****167)
攻玉社中学 中学2年 1:06.04 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 松村 優樹
(****710)
ユアーSC 中学2年 1:06.05 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 塚本 悠太
(****917)
イトマン新百合丘 中学3年 1:06.07 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
神奈川県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
17 中川 晴貴
(****604)
JSCA 中学2年 1:06.08 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/13
静岡県水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
18 楠木 拓馬
(****317)
イトマン西神戸 中学3年 1:06.16 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
19 飯田 潤哉
(****900)
青 森 中学3年 1:06.18 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
青森県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
20 桑山  健
(****649)
マコトSC泉南 中学3年 1:06.25 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
21 三平 浩輔
(****164)
セントラル館山 中学3年 1:06.33 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 1:06.36 長崎県春季招待記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
23 夏目 大志
(****094)
あざみ野 中学2年 1:06.37 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
24 杉山  舜
(****138)
津アサヒSS 中学2年 1:06.61 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 岩田 裕介
(****154)
幕張本郷 中学2年 1:06.65 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
千葉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
26 田中  僚
(****122)
金町SC 中学1年 1:06.67 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 戸野本陽友
(****240)
鵠沼 中学2年 1:06.71 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
28 安部翔一郎
(****525)
SW大教小名浜 中学1年 1:06.89 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 望月 颯太
(****549)
A-1SS 中学3年 1:06.91 第62回浜名湾中学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
静岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
30 岩田 裕介
(****381)
ルネサンス幕張 中学2年 1:07.00 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 田口 稔基
(****075)
秋田AC 中学3年 1:07.07 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
32 野田 皐成
(****735)
サワラSS 中学3年 1:07.10 第33回全国JO夏季福岡県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
33 河野 拓実
(****013)
大野東中 中学3年 1:07.14 広島県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
34 浅野 郁規
(****027)
茨 城 中学3年 1:07.24 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
茨城県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
35 渡部 太一
(****106)
酒田六 中学2年 1:07.26 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
山形県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
36 望月 利希
(****404)
Style1 中学2年 1:07.31 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 内山 雅貴
(****653)
伊東SS 中学2年 1:07.32 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
38 花村 架怜
(****440)
アクトス大府 中学2年 1:07.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 佐野 駿平
(****781)
府中SC 中学2年 1:07.39 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
40 志賀村 遼
(****592)
福・平第一 中学3年 1:07.43 東北中学水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/11
福島県水泳連盟 山形市落合総合スポーツセンター屋外プール
41 田島  僚
(****783)
JF帯広SS 中学2年 1:07.48 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 瓜田 悠人
(****228)
ウイング五所 中学3年 1:07.49 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
青森県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 安心院蔵吏
(****851)
静岡安東 中学3年 1:07.54 静岡県中学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
44 坂田  匠
(****047)
白新 中学3年 1:07.55 新潟県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
45 青木  駿
(****875)
草加新田 中学3年 1:07.56 埼玉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 毛利 純希
(****509)
安佐 中学3年 1:07.59 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
(財)広島県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
47 小平 剛徳
(****411)
スウィン大宮南 中学3年 1:07.62 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 海老沢優弥
(****268)
茗溪学園 中学3年 1:07.63 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
茨城県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
49 中嶋 康介
(****064)
SA魚津 中学2年 1:07.66 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
富山県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
50 平岩 賢人
(****914)
座間 中学2年 1:07.69 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
1 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 1:08.86 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/10
新潟県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
2 石野 琉太
(****331)
アミューSC 小学6年 1:10.90 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
3 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 1:11.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 安多  礼
(****619)
イトマン西神 小学6年 1:11.42 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
5 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 小学6年 1:11.54 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
6 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 1:11.78 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 元村 壮汰
(****547)
はるおか原 小学6年 1:11.85 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
福岡県水泳連盟 浜松市総合水泳場
8 太田 功誠
(****011)
きらら・徳山 小学6年 1:12.28 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
(財)山口県水泳連盟 長崎市民総合プール
9 高松 海斗
(****075)
函館サンSC 小学6年 1:12.36 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/10
北海道水泳連盟 富山県総合体育センタープール
10 滝本 広大
(****795)
イトマン守口 小学6年 1:12.69 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
11 川尻 健太
(****913)
Vトピア一宮 小学6年 1:12.98 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
12 小森 勇典
(****586)
OSS間々田 小学6年 1:13.01 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
13 山本 裕暉
(****636)
OSK総社 小学6年 1:13.04 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
14 関根 祥平
(****726)
SA新城 小学6年 1:13.30 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 佐藤 雄太
(****681)
江戸川SS 小学6年 1:13.31 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
16 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 1:13.66 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 中村 厳児
(****789)
アンタレスSS 小学6年 1:13.80 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
18 宮崎 皇輝
(****637)
大町SS 小学6年 1:13.84 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
19 若井 優毅
(****392)
東急たまがわ 小学6年 1:13.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 三田 廉人
(****742)
セントラルスポーツ 小学6年 1:14.12 第4回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 上田 航司
(****750)
BIG棒屋 小学6年 1:14.15 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
22 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 1:14.20 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
23 中村 洸太
(****125)
KONAMI鳴海 小学6年 1:14.37 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
24 加茂 緑寿
(****007)
紋別少年団 小学6年 1:14.58 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 長倉  豊
(****379)
トピレック 小学6年 1:14.73 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
26 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 1:14.93 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
27 瀬  渉
(****153)
イトマン岸和田 小学6年 1:14.96 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 今井 流星
(****667)
本巣SS 小学6年 1:14.96 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岐阜県水泳連盟
27 石栗 脩人
(****999)
スウィン前橋 小学6年 1:14.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 1:15.19 第43回九州学童通信水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
31 鈴木  拓
(****910)
東京SC 小学6年 1:15.26 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
32 松田 海飛
(****226)
名古屋SC 小学6年 1:15.46 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
33 辻  拓夢
(****251)
イトマン札幌麻生 小学6年 1:15.54 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 ことじ達郎
(****503)
SFサギヌマ 小学6年 1:15.64 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
35 永島  諒
(****657)
キッツウェルネス平塚 小学6年 1:15.74 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 倉林 拓矢
(****619)
ビッグツリー 小学6年 1:15.76 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
37 熊倉 勇大
(****172)
協栄MD座間 小学6年 1:15.77 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
38 木ノ戸海智
(****975)
初芝SS 小学6年 1:15.80 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
39 室井 大喜
(****278)
初芝SS 小学5年 1:15.83 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
40 長濱 大世
(****888)
サワラSS 小学6年 1:16.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 若山 大輝
(****213)
イトマン富雄 小学5年 1:16.17 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
奈良県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
42 森下純之介
(****759)
アクラブ稲城 小学6年 1:16.18 JSCA水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 日川 涼雅
(****105)
Sports 1 小学5年 1:16.19 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/22
山梨県水泳連盟 東京スイミングセンター
43 鶴田  研
(****101)
茨城SS 小学6年 1:16.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 廣島奨一朗
(****263)
イトマン江坂 小学6年 1:16.35 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/03/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
46 荒田 憲助
(****668)
静 岡 小学6年 1:16.36 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 岡村 拓海
(****425)
直方SS野上 小学6年 1:16.44 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
48 福間 寛久
(****256)
イトマン川西 小学6年 1:16.52 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
48 福嶋 豪太
(****402)
DOSS豊洲 小学6年 1:16.52 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
50 清水 智哉
(****561)
イトマン横須賀 小学6年 1:16.53 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟