2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 北島 康介
(****093)
コカ・コーラ 一般 27.30 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 立石  諒
(****404)
慶應義塾大 大学3年 27.62 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 末永 雄太
(****631)
T.アリーナ 一般 27.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 斎藤 勇人
(****012)
富 士 通 一般 27.96 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 本多 勇樹
(****621)
東京ドーム 一般 28.03 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 冨田 尚弥
(****974)
JPN 大学3年 28.05 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/20
アメリカ/アーバイン
7 岡ア晃一郎
(****614)
自体校 一般 28.11 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 1 岡島 佑樹
(****625)
Style1 高校3年 28.14 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 大崎 拓朗
(****459)
きらら山口 一般 28.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
10 白井 宏幸
(****414)
富 士 通 一般 28.36 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 川久保昭秀
(****389)
自体校 一般 28.51 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 3 桜井 孝哉
(****277)
神奈川大 大学4年 28.57 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 小林  良
(****745)
KONAMI鳴海 一般 28.58 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
13 崎本 浩成
(****877)
KONAMI 一般 28.58 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 4 若月 哲也
(****412)
筑波大 大学3年 28.62 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
学生(委)関東支部 ダイエープロビスフェニックスプール
16 5 山田 猛士
(****978)
イトマン 大学2年 28.65 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 2 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園高校 高校2年 28.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 3 田口 直輝
(****589)
日大豊山高校 高校1年 28.70 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
19 6 櫻井 佑紀
(****760)
中央大 大学3年 28.72 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 4 林  和希
(****739)
豊川高 高校3年 28.74 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 7 丸山 省吾
(****235)
早稲田大 大学2年 28.75 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 今井 亮介
(****932)
KSG大橋 一般 28.82 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 5 上野 聖人
(****754)
東急SC 高校1年 28.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 8 坂田 大貴
(****477)
イ ト マ ン 大学1年 28.87 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
25 9 奥山  諒
(****907)
早稲田大 大学4年 28.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 6 山口 観弘
(****257)
志布志DC 高校1年 28.91 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 10 稲田 正明
(****347)
中京大 大学2年 28.99 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 11 塩月 智博
(****678)
アクラブ調布 大学3年 29.00 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 12 野村 陵太
(****985)
岐阜聖徳大 大学4年 29.04 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 13 金子 貴宏
(****650)
アクラブ調布 大学2年 29.05 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
31 福田  翼
(****041)
JFE京浜 一般 29.08 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 14 谷  隆太
(****885)
中京大 大学1年 29.09 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 15 山  大
(****390)
中央大 大学3年 29.10 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
34 16 前田 耕平
(****313)
東海大 大学3年 29.11 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 7 竹下 正悟
(****060)
KONAMI鳴海 高校2年 29.16 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 17 兼成 憲太
(****415)
国士舘大 大学3年 29.17 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 18 服部 敏幸
(****562)
中京大 大学2年 29.20 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 橋本 渉平
(****113)
ESF 一般 29.21 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 19 柳田 竜大
(****825)
共栄大 大学3年 29.22 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 20 鈴木 瑠伊
(****966)
日本大 大学1年 29.24 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
41 8 渡辺 隼斗
(****388)
JPN 高校2年 29.26 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
41 21 坂野 栄信
(****495)
筑波大 大学1年 29.26 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 9 本井  涼
(****317)
キッツウェルネス藤沢 高校2年 29.27 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 10 吉田 紳吾
(****776)
セイカAMU 高校3年 29.28 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
鹿児島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 22 切通 佑輔
(****087)
中京大 大学3年 29.29 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 23 藤森 太将
(****420)
日本体育大学 大学1年 29.30 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
学生(委)関東支部 静岡県富士水泳場
47 森田虎太郎
(****291)
伊藤忠商事 一般 29.31 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 24 堀井 隆太
(****123)
アクラブ調布 大学4年 29.31 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
49 25 片山 武志
(****685)
神奈川大 大学1年 29.34 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 26 坂本 龍也
(****759)
大阪教育大学 大学4年 29.36 第71回滋賀県選手権 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
学生(委)関西支部 彦根スイミングセンター
51 東郷 英章
(****282)
JFE京浜 一般 29.39 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 27 小関也朱篤
(****022)
日本体育大 大学1年 29.41 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
53 28 柳田 竜大
(****232)
かしまAZ 大学4年 29.42 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
53 二宮 和憲
(****587)
アイオーデータ 一般 29.42 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
53 1 八子 優介
(****624)
ルネサンス港南中 中学3年 29.42 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
56 29 中山  豪
(****095)
大阪大 大学4年 29.44 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 2 後藤 滉平
(****619)
JPN 中学3年 29.45 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 予選競技 ] 2011/02/11
オーストラリア
58 3 大久保琳太郎
(****803)
マイティ米沢 中学2年 29.46 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
山形県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
58 30 毛利 一仁
(****876)
イトマン 大学1年 29.46 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
60 31 伊藤 雄基
(****911)
国士舘大 大学4年 29.47 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 11 山中 祥輝
(****904)
ジェル佐原 高校1年 29.47 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
62 12 外川 貴大
(****127)
スウィン大教 高校3年 29.48 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 県立温水プール館
62 12 加納 雅也
(****150)
岐阜中央SS 高校2年 29.48 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
64 32 牧田 将希
(****728)
国士舘大 大学4年 29.50 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 33 関口 剛史
(****091)
天理大 大学3年 29.53 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 34 平田 龍一
(****585)
JSS南光台 大学4年 29.59 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
66 34 大塚 一輝
(****865)
KONAMI高崎 大学4年 29.59 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 4 上田涼太郎
(****586)
とこはSS 中学2年 29.60 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 36 大川 真治
(****314)
国士舘大 大学2年 29.61 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 14 倉田 幹大
(****216)
イトマン上石神井 高校3年 29.62 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
71 秋山 源紀
(****804)
BLUE SHARK 一般 29.63 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
71 小川 康仁
(****799)
丸紅 一般 29.63 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
73 池上  肇
(****339)
JFE京浜 一般 29.64 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
74 37 香取 克彦
(****080)
日本大 大学4年 29.65 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
74 37 松岡 健太
(****725)
近畿大 大学4年 29.65 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
74 15 中村 圭佑
(****483)
鎮西高校 高校3年 29.65 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
77 16 金子 翔磨
(****706)
鎌倉SS 高校3年 29.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
78 17 佐藤龍之介
(****815)
KSG九産大 高校3年 29.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
78 17 小野  應
(****644)
東北 高校1年 29.68 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
80 39 吉梅  龍
(****953)
日本体育大 大学2年 29.69 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 40 虎谷 賢司
(****699)
立教大 大学4年 29.70 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 40 三浦 翔太
(****527)
関西学院大学 大学4年 29.70 愛知県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/03
学生(委)関西支部 日本ガイシアリーナ
83 19 南原 一樹
(****284)
イトマン新百合丘 高校2年 29.72 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
84 42 山本 健太
(****711)
富士常葉大 大学4年 29.74 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
84 20 櫃田 皓大
(****944)
市川高校 高校3年 29.74 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
86 21 木村 匠吾
(****716)
慶應義塾高校 高校2年 29.75 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
86 43 中井 将人
(****024)
神奈中SS 大学1年 29.75 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
88 根津 隆宏
(****788)
損保ジャパン 一般 29.78 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
88 22 藤間 祐次
(****264)
坂出伊藤SS 高校3年 29.78 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
香川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
88 44 西  信幸
(****462)
法政大 大学2年 29.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
91 45 東郷 貴成
(****058)
日本大 大学3年 29.79 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
92 46 村野 博昭
(****073)
富士常葉大 大学4年 29.80 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 47 島田 良祐
(****731)
中京大 大学4年 29.82 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
94 48 遠藤千賀英
(****310)
順天堂大 大学4年 29.83 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
95 23 長谷川純矢
(****428)
島田高校 高校2年 29.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
95 松田 真幸
(****383)
島田チャンプ 一般 29.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
97 24 和田 真哉
(****986)
関西学院高等 高校2年 29.85 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
97 24 小日向一輝
(****447)
金町SC 高校1年 29.85 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
99 49 政田 航志
(****135)
日本体育大 大学3年 29.87 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 50 吉岡 武大
(****015)
岡山大 大学4年 29.88 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
100 26 渡部 涼太
(****745)
柏洋・柏 高校3年 29.88 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 島崎将太朗
(****903)
セントラル福生 高校3年 29.89 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 後藤 涼佑
(****459)
イトマン春日井 高校3年 29.91 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 西岡  尚
(****967)
慶應義塾高校 高校3年 29.94 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 加藤  遥
(****996)
JPN 中学3年 29.95 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
30 堤  大陸
(****008)
佐伯鶴城高校 高校2年 29.95 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
大分県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 手嶋 規文
(****470)
福大大濠高校 高校3年 29.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
30 小池 光展
(****307)
イトマン港北 高校1年 29.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 大川 孝明
(****823)
ウォーターメイツ鹿島 高校3年 29.98 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 佐藤 剛士
(****017)
レオSS厚木 高校3年 30.10 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 加賀美 遼
(****962)
ブルーアース 高校1年 30.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
34 山下 雄大
(****412)
サンスポーツ 高校1年 30.10 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
京都水泳協会 富山県総合体育センタープール
37 松田 義之
(****849)
府中SC 高校3年 30.11 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 宮司 侑佑
(****783)
KOSAKA 高校2年 30.11 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
6 伊敷 竜治
(****162)
沖縄SS糸満 中学3年 30.12 第42回春季年令別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
6 武良 竜也
(****545)
米子SS 中学2年 30.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)鳥取県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 藤田 真平
(****810)
SA気仙沼 高校2年 30.12 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
宮城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
40 寺田 直史
(****305)
桜宮 高校1年 30.14 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 冨井 洸一
(****185)
太成学院大高 高校3年 30.16 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
42 瀬角 健太
(****520)
蔵王SS 高校1年 30.17 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 菊地駿一郎
(****366)
八幡浜高校 高校3年 30.20 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
愛媛県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 毛利  衛
(****232)
JPN 中学3年 30.22 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
44 押切 雄大
(****720)
日大高 高校2年 30.22 横浜地区高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
44 森島 旭希
(****470)
名古屋高校 高校3年 30.22 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 三島 英彰
(****529)
CAC勝田台 高校3年 30.26 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 伊藤 開貴
(****111)
浜名 高校1年 30.26 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 水谷 記章
(****500)
近畿大附 高校2年 30.28 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
48 金谷 優気
(****038)
コモノSS 高校3年 30.28 県ジュニアオリンピックカップ夏季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 木原 浩志
(****931)
駒場 高校2年 30.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 楠木 拓馬
(****317)
イトマン西神戸 中学3年 30.36 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
10 中川 晴貴
(****604)
清水チャンプ 中学2年 30.46 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/09
静岡県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
11 夏目 大志
(****094)
東急SC 中学2年 30.49 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 新谷 一総
(****330)
イトマン札幌北口 中学3年 30.61 第33回全国JO夏季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/18
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
13 湯地 智紀
(****747)
KONAMI岸和田 中学3年 30.62 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/05/01
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
13 戸野本陽友
(****240)
キッツウェルネス藤沢 中学2年 30.62 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 30.64 第15回長崎県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
16 須藤 大貴
(****167)
攻玉社 中学2年 30.71 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
17 松村 優樹
(****710)
ユアーSC 中学2年 30.81 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 宇都宮壱基
(****899)
大洲南中 中学3年 30.83 愛媛県選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
19 塚本 悠太
(****917)
イトマン新百合丘 中学3年 30.87 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 廣田 海人
(****463)
ダッシュ新潟 中学3年 30.90 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
21 望月 颯太
(****549)
A-1SS 中学3年 31.00 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
22 桑山  健
(****649)
マコトSC泉南 中学3年 31.02 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 三平 浩輔
(****164)
セントラル館山 中学3年 31.03 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 柏崎竜之介
(****333)
ユアー我孫子 中学1年 31.18 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 田口 稔基
(****075)
秋田AC 中学3年 31.18 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
26 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 31.19 第24回静岡招待スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/03
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
27 石井 孝典
(****064)
イトマン江坂 中学3年 31.20 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/30
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
28 佐野 駿平
(****781)
府中SC 中学2年 31.23 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 渡辺 大輝
(****426)
KONAMI青葉台 中学3年 31.24 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 坂田  匠
(****047)
JSSジャンボ 中学3年 31.25 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
31 望月 利希
(****404)
Style1 中学2年 31.27 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
32 花村 架怜
(****440)
アクトス大府 中学2年 31.29 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 住永  匠
(****715)
岩見沢SC 中学2年 31.32 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 杉山  舜
(****138)
津アサヒSS 中学2年 31.32 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 渡會 祐介
(****498)
イトマン西宮 中学2年 31.40 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
兵庫県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 金澤  蓮
(****294)
レオSS荻野 中学1年 31.43 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 安部翔一郎
(****525)
SW大教小名浜 中学1年 31.44 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
38 平岩 賢人
(****914)
ATSC.YW 中学2年 31.45 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 田中  僚
(****122)
金町SC 中学1年 31.46 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
40 坪井 大樹
(****604)
カワサキSC 中学3年 31.48 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 原田 尚人
(****992)
パシフィック 中学3年 31.50 愛知県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/04
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
42 山田 凌平
(****966)
KONAMI杁中 中学3年 31.52 名古屋市ジュニア水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 土橋 大輔
(****426)
東村山五 中学3年 31.54 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 矢治 日高
(****358)
大阪水泳学校 中学2年 31.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 加納 拓也
(****262)
本巣SS 中学2年 31.56 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岐阜県水泳連盟
46 和田 崇郁
(****805)
SA柏崎 中学3年 31.57 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
46 石村 海帆
(****219)
武蔵野一 中学3年 31.57 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
48 長澤 圭恭
(****143)
スウィン太田 中学2年 31.58 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
48 佐藤 卓央
(****937)
みなみ野 中学3年 31.58 東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 高岡 和毅
(****952)
大阪水泳学校 中学3年 31.63 関西選手権ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 大阪プール
1 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 32.23 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
2 安多  礼
(****619)
イトマン西神 小学6年 32.26 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
3 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 32.67 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
4 高松 海斗
(****075)
函館サンSC 小学6年 32.69 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
北海道水泳連盟 富山県総合体育センタープール
5 元村 壮汰
(****547)
はるおか原 小学6年 32.94 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 33.18 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
長野県水泳連盟 東京スイミングセンター
7 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 33.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
8 滝本 広大
(****795)
イトマン守口 小学6年 33.28 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
9 佐藤 雄太
(****681)
江戸川SS 小学6年 33.29 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
10 山本 裕暉
(****636)
OSK総社 小学6年 33.50 県長水路水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/11
岡山県水泳連盟 倉敷市屋内水泳センター
11 太田 功誠
(****011)
きらら・徳山 小学6年 33.57 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
(財)山口県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 関根 祥平
(****726)
SA新城 小学6年 33.59 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 石野 琉太
(****331)
アミューSC 小学6年 33.61 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
富山県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
14 上田 航司
(****750)
BIG棒屋 小学6年 33.66 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
14 川尻 健太
(****913)
Vトピア一宮 小学6年 33.66 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
16 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 33.74 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
17 富山 稜平
(****375)
フィッツSC 小学6年 33.77 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
18 溝渕 雄亮
(****595)
イ ト マ ン 小学6年 33.79 関西選手権ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/05
(財)大阪水泳協会 大阪プール
19 桃井 優太
(****101)
みなとSS 小学6年 33.88 JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
20 宮崎 皇輝
(****637)
大町SS 小学6年 33.99 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
20 三田 廉人
(****742)
セントラルスポーツ 小学6年 33.99 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 渡辺  瞬
(****724)
アクシー東 小学6年 34.07 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
23 若井 優毅
(****392)
東急たまがわ 小学6年 34.28 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
24 廣島奨一朗
(****263)
イトマン江坂 小学6年 34.30 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
24 石栗 脩人
(****999)
スウィン前橋 小学6年 34.30 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
26 中村 洸太
(****125)
愛 知 小学6年 34.42 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
27 小森 勇典
(****586)
OSS間々田 小学6年 34.47 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
28 ことじ達郎
(****503)
SFサギヌマ 小学6年 34.49 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 34.50 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
熊本県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 青山 勝征
(****765)
SAベル 小学6年 34.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福井県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 鶴田  研
(****101)
茨城SS 小学6年 34.56 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 34.62 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
33 長倉  豊
(****379)
トピレック 小学6年 34.75 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 岡村 拓海
(****425)
直方SS野上 小学6年 34.81 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
福岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 松本 祥輝
(****918)
セントラル東戸塚 小学6年 34.84 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 今井 流星
(****667)
本巣SS 小学6年 34.86 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
岐阜県水泳連盟
37 鈴木  拓
(****910)
東京SC 小学6年 34.89 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
38 安齋  潤
(****314)
郡山インター 小学6年 34.92 第33回全国JO夏季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
福島県水泳連盟 会津水泳場
39 福間 寛久
(****256)
イトマン川西 小学6年 34.94 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
40 永島  諒
(****657)
キッツウェルネス平塚 小学6年 34.96 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
41 森下純之介
(****759)
アクラブ稲城 小学6年 35.00 JSCA水泳競技会 [ タイム決勝 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 加茂 緑寿
(****007)
紋別少年団 小学6年 35.02 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
42 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 35.02 第30回佐賀県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
44 中村 厳児
(****789)
アンタレスSS 小学6年 35.07 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
45 木ノ戸海智
(****975)
初芝SS 小学6年 35.12 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
46 熊倉 勇大
(****172)
協栄MD座間 小学6年 35.19 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
46 瀬  渉
(****153)
イトマン岸和田 小学6年 35.19 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/08
(財)大阪水泳協会 浜松市総合水泳場
48 岡戸 海人
(****094)
KONAMI林間 小学6年 35.24 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
49 室井 大喜
(****278)
初芝SS 小学5年 35.26 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
50 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 35.27 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/08
神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟