2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 1:43.88 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
2 松田 丈志
(****121)
JPN 一般 1:43.93 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
3 1 葛原 俊輔
(****060)
セントラル東戸塚 大学3年 1:44.03 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 外舘  祥
(****192)
近畿大学 大学1年 1:45.09 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
5 1 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 1:45.94 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
石川県水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 2 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 1:46.32 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
佐賀県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
7 山田 悠介
(****879)
きらら山口 一般 1:46.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 3 三島 将嵩
(****839)
早稲田大学 大学3年 1:46.46 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
9 4 小池 隆志
(****988)
中京大学 大学1年 1:46.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
10 5 前田 康輔
(****889)
イトマン新百合丘 大学4年 1:47.12 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 6 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 1:47.29 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
12 7 土岐 健一
(****341)
JPN 大学4年 1:47.32 ワールドカップ遠征 ブラジル [ 予選競技 ] 2010/09/10
ブラジル リオデジャネイロ
13 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 1:47.34 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
14 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 1:47.40 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 3 東  隼平
(****374)
KONAMI林間 高校3年 1:47.49 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 8 牛島  瞭
(****430)
順天堂大学 大学1年 1:47.70 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 9 内田 裕大
(****167)
法政大 大学2年 1:47.75 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
18 10 田中 直規
(****965)
日本体育大学 大学2年 1:47.88 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
19 4 矢野 貴寛
(****362)
東急SC 高校3年 1:47.94 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
20 5 萩野 公介
(****038)
JPN 高校1年 1:47.97 ワールドカップ遠征 ロシア [ 予選競技 ] 2010/11/03
ロシア(モスクワ)
21 11 大崎 瑛人
(****927)
東京SC 大学3年 1:47.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 12 宮本 淳平
(****340)
中央大 大学1年 1:48.02 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
23 6 江原 騎士
(****522)
山梨県 高校2年 1:48.11 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
山梨県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
24 13 小関也朱篤
(****022)
日本体育大 大学1年 1:48.23 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
学生(委)関東支部
25 14 大塚 一平
(****567)
同志社大学 大学4年 1:48.30
(リレー1泳)
第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
26 小長谷研二
(****754)
中央大OB 一般 1:48.31 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
岐阜県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
27 7 瀬戸 大也
(****613)
JPN 高校1年 1:48.40 ワールドカップ遠征 ロシア [ 予選競技 ] 2010/11/03
ロシア(モスクワ)
28 8 石井  亨
(****599)
秋田商業 高校1年 1:48.47 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
秋田県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
28 15 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 1:48.47 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
30 9 木村 匠吾
(****716)
慶応 高校2年 1:48.49 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
31 16 深堀勇一郎
(****797)
日本大 大学1年 1:48.50 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
32 17 堀畑 裕也
(****366)
日本体育大 大学2年 1:48.52 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/15
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
33 伊藤 達也
(****071)
自体校 一般 1:48.53 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
34 10 市川 拓海
(****286)
日大豊山高校 高校3年 1:48.63 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
35 18 益田 浩平
(****261)
明治大 大学2年 1:48.70 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
36 19 藤川京太郎
(****911)
JPN 大学2年 1:48.71 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)中部支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
37 20 辻  彌岳
(****162)
神奈川大 大学1年 1:48.74 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
38 21 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 1:48.78 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
39 11 堀籠 大輔
(****357)
Nalu Aquat 高校2年 1:48.80 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 12 渡邊 涼太
(****771)
柏洋・柏 高校3年 1:48.81 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
40 12 瀧口 陽平
(****718)
NECGSC溝の口 高校3年 1:48.81 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 12 柴田慎一郎
(****785)
豊川高 高校3年 1:48.81 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
40 22 水野 雄介
(****953)
中央大 大学3年 1:48.81
(リレー1泳)
第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
44 15 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 1:48.82 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
45 23 木幡  開
(****127)
早稲田大学 大学2年 1:48.85 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
46 24 茂木 慧太
(****173)
日本大 大学1年 1:48.89 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
47 25 金城 亜蘭
(****186)
中京大学 大学4年 1:48.90 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
48 16 岡 晋太郎
(****793)
春日部共栄 高校3年 1:49.00 第32回埼玉県私立高等学校水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/07
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンタープール
49 17 鷲尾 春紀
(****323)
東武・鐘ヶ淵 高校1年 1:49.02 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 26 高橋 昌広
(****034)
明治大 大学3年 1:49.12 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
51 27 則武 寛唯
(****070)
中京大 大学2年 1:49.19 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
52 18 尾ア 隆太
(****424)
SUN網干 高校2年 1:49.20 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
52 18 ムーディーケリー
(****195)
SMST 高校2年 1:49.20 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
54 28 須田 良平
(****236)
中京大 大学3年 1:49.22 中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
55 29 西山賢太郎
(****926)
筑波大 大学1年 1:49.27 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
56 20 河又 祐吾
(****546)
セントラル目黒 高校3年 1:49.28 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
57 30 杉岡 郁哉
(****878)
中京大学 大学3年 1:49.36 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
57 30 中村  豊
(****198)
関西学院大学 大学2年 1:49.36 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
59 32 須田 智博
(****921)
法政大 大学1年 1:49.42 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
60 33 中田 崇皓
(****169)
神奈川大 大学2年 1:49.47 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
61 渡邉 一樹
(****118)
セントラルスポーツ 一般 1:49.49 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
61 21 長曽我部一大
(****376)
レイSC岡山 高校2年 1:49.49 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
岡山県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
63 22 新保 拓也
(****299)
金沢SC西泉 高校2年 1:49.50 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
64 23 佐藤 俊也
(****311)
NECGSC溝の口 高校1年 1:49.52 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
65 34 土井 大輔
(****605)
セントラルスポーツ 大学1年 1:49.55 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
66 35 山元 孔暁
(****784)
神奈川大 大学3年 1:49.57 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
67 24 森田 夏広
(****089)
タップ龍ヶ崎 高校2年 1:49.59 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
67 36 石橋 千彰
(****170)
中央大 大学1年 1:49.59 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
69 37 上野 公志
(****058)
早稲田大学 大学4年 1:49.60 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
70 原田 蘭丸
(****255)
JPN 一般 1:49.65 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
71 38 河原 稔也
(****552)
筑波大 大学2年 1:49.70 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
71 38 江尻 賢人
(****060)
神奈川大 大学3年 1:49.70 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
73 40 春日 祐太
(****282)
法政大 大学2年 1:49.79 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
74 41 内村 和寛
(****818)
鹿屋体育大 大学1年 1:49.90 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
74 我妻  昂
(****128)
自体校 一般 1:49.90 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
76 42 井ノ阪大樹
(****413)
大阪体育大学 大学2年 1:50.02 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
77 43 大友 瑛史
(****989)
新潟医福大 大学1年 1:50.08 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 25 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西高 高校3年 1:50.09 京都夏季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
京都水泳協会 京都アクアリーナ
79 44 久保 涼平
(****915)
東洋大 大学2年 1:50.12 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
80 45 石田 義樹
(****127)
筑波大 大学3年 1:50.13 第34回茨城県短水路選手権大会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
茨城県水泳連盟 笠松運動公園屋内プール
81 村崎 悠太
(****617)
自体校 一般 1:50.16 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
82 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 1:50.17 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
83 46 和田 泰仁
(****180)
中央大 大学3年 1:50.20 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
84 47 平井 康翔
(****510)
明治大 大学2年 1:50.23 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
84 47 佐藤 雄大
(****552)
鹿屋体育大 大学3年 1:50.23 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
86 26 佐藤 勝哉
(****990)
KONAMI西葛西 高校1年 1:50.25 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
87 27 野原  聡
(****526)
JSS八王子 高校3年 1:50.27 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
88 49 池田 慶太
(****136)
山梨学院大 大学4年 1:50.29 第33回全国JO夏季山梨県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
89 28 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 1:50.32 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
90 29 川本 武史
(****603)
豊川高 高校1年 1:50.33 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
91 50 堀川  大
(****809)
福岡大 大学3年 1:50.37 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
92 51 津田  長
(****767)
神奈川大 大学3年 1:50.39 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
93 30 大野 賢也
(****308)
群馬県 高校2年 1:50.43 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
94 52 菊地 翔太
(****832)
日本大 大学1年 1:50.46 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 53 大金  基
(****575)
早稲田大 大学4年 1:50.48 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 31 横尾 和樹
(****840)
八王子SC 高校3年 1:50.50 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
97 54 中西 順悟
(****284)
順天堂大 大学3年 1:50.51 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
98 55 斎藤 拓之
(****337)
群馬県 大学1年 1:50.53
(リレー1泳)
第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
群馬県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
99 56 小林 頌之
(****291)
法政大 大学3年 1:50.58 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
99 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 1:50.58 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
32 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 1:50.67 第33回全国JO春季新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
33 吉野 悠太
(****363)
和歌山北高校 高校2年 1:50.73 第23回和歌山地域AA級大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
和歌山県水泳連盟
34 原田  克
(****868)
飛龍高校 高校2年 1:50.78 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
35 中村健太郎
(****590)
豊川高 高校3年 1:50.87 愛知学院楠水小出杯水泳記録会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟 愛知学院大学スポーツセンター
36 中山 貴裕
(****700)
KONAMI三田 高校2年 1:50.90 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
37 和田 康宏
(****694)
SA柏崎 高校3年 1:50.92 新潟県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
38 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 1:50.95 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
39 山崎 貴大
(****055)
S・ギャザー 高校3年 1:51.01 北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
石川県水泳協会 ベルフィットネス室内プール
40 岡野 大輝
(****882)
フジタDC 高校3年 1:51.07 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
41 山崎 祐輝
(****018)
S・ギャザー 高校3年 1:51.13 石川県室内選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/18
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園室内
42 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 1:51.17 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
43 会田 聡哉
(****832)
ルネサンス曳舟 高校3年 1:51.22 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
44 藤山 晃亮
(****144)
ビートSC 高校2年 1:51.29 九州カップ水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
長崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
45 岩佐 夏樹
(****428)
鶴岡SC 高校3年 1:51.30 第33回全国JO春季山形県予選会(庄内会場) [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山形県水泳連盟 酒田市光ケ丘プール
46 山本 一貴
(****251)
豊川高 高校2年 1:51.32 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 一法師健人
(****116)
タップ龍ヶ崎 高校2年 1:51.36 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
48 平井 健太
(****629)
CAC勝田台 高校1年 1:51.38 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 平井 彬嗣
(****829)
柏洋・柏 高校2年 1:51.39 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
50 渡辺 拓馬
(****924)
高岡SC 高校3年 1:51.40 第3回富山県冬季短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
1 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 1:51.59 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
2 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 1:51.65 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
3 宮里 惇寛
(****871)
スウィン大宮 中学3年 1:52.18 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
4 石橋  翔
(****770)
プレオン船橋 中学3年 1:52.56 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
5 桑原 颯大
(****862)
かしまAZ 中学2年 1:52.90 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
6 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 1:53.08 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
7 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 1:53.24 JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 予選競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
8 瀬戸口裕嗣
(****723)
九州学院中学 中学3年 1:53.25 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
9 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 1:53.26 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
10 阿久津直希
(****152)
ルネサンス水戸 中学3年 1:53.45 第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
11 森重 拓朗
(****370)
三菱養和SS 中学2年 1:53.51 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
12 佐藤 勝亮
(****428)
KONAMI西葛西 中学2年 1:53.55 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
13 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 1:53.68 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
14 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 1:53.92 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
15 小形 純平
(****411)
唐津SC 中学3年 1:53.98 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
16 中村 怜央
(****619)
金沢SC三十苅 中学3年 1:54.13 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
17 原田 啓徳
(****930)
スウィン前橋 中学3年 1:54.17 ジュニア選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
18 原  嘉一
(****783)
NSI豊岡 中学3年 1:54.20 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
19 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 中学3年 1:54.40 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 予選競技 ] 2011/01/15
愛媛県水泳連盟 くろしおアリーナ
20 池永 旬輝
(****564)
東京ドーム 中学3年 1:54.85 第5回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/05/23
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
21 山本 貴也
(****973)
カワサキSC 中学3年 1:55.03 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
21 田中洸太郎
(****164)
KSGミドリ 中学2年 1:55.03 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)広島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
23 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 1:55.05 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
24 中川 薫平
(****139)
KONAMI岸和田 中学3年 1:55.18 第33回全国JO夏季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2010/07/18
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校長吉プール
25 大谷  翼
(****155)
ダイクレSC 中学3年 1:55.23 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
26 吉越 隆樹
(****929)
セントラル泉 中学2年 1:55.27 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
27 藤原  慧
(****360)
大田SS 中学3年 1:55.50 第144回中国室内水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)島根県水泳連盟 島根県立室内プール
28 廣川 剛大
(****330)
世田谷SS 中学3年 1:55.57 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
29 田窪 友貴
(****886)
セントラルみなと 中学2年 1:55.62 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
30 山本 貴庸
(****170)
柏洋・柏 中学3年 1:55.71 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
31 後藤  壮
(****615)
ルネサンス 山科 中学2年 1:55.85 京都短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
京都水泳協会 京都アクアリーナ
32 梶谷 一樹
(****537)
ようどう館佐 中学3年 1:55.88 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/18
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
33 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 1:55.91 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
34 三浦  遼
(****970)
秋田AC 中学3年 1:55.94
(リレー1泳)
第35回秋田市秋季クラブ対抗 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
秋田県水泳連盟
35 溝木 竣也
(****294)
ハッピー阿南 中学2年 1:55.98 四国スイミングクラブ新年フェスティバル [ 決勝競技 ] 2011/01/15
徳島県水泳連盟 くろしおアリーナ
36 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 1:56.00 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
37 石田 大悟
(****947)
Nalu Aquat 中学2年 1:56.07 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
38 渡辺 和樹
(****810)
SW大教大宮東 中学2年 1:56.18 スウィンスイミンググループ年齢別対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
39 後藤 大輝
(****636)
群馬SS 中学3年 1:56.21 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
40 宮内 源己
(****634)
セントラル府中 中学2年 1:56.26 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
41 野久保淳也
(****953)
SFサギヌマ 中学3年 1:56.32 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
42 西尾 拓治
(****270)
名古屋SC 中学3年 1:56.33 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
43 木村  幹
(****413)
ルネサンス平岸 中学3年 1:56.40 第23回札幌春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
44 笠原 一磨
(****290)
スウィン伊勢崎 中学3年 1:56.41 第33回全国JO春季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 松崎  稜
(****000)
スウィン前橋 中学2年 1:56.43 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
45 越川 優太
(****975)
福岡SC 中学3年 1:56.43 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
47 福重 浩太
(****596)
周南SC 中学2年 1:56.44 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
48 野口 聖也
(****511)
藤村SS 中学2年 1:56.56 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
49 酒井 智正
(****593)
スポーツハイツ 中学3年 1:56.73 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
50 富岡  渉
(****028)
スウィン高崎 中学3年 1:56.76 ジュニア夏季記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
1 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 1:59.84 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
2 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 2:00.65 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
3 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 2:02.70 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
4 原口 陽気
(****429)
久留米SS 小学6年 2:03.05 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
5 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 2:03.46 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
6 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 2:03.52 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
7 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 2:03.97 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
8 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 2:03.98 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
熊本県水泳協会 福岡市立総合西市民プール
9 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 2:04.07 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
10 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 2:04.25 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 長谷部裕太郎
(****290)
スウィン大宮南 小学6年 2:04.40 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
12 池澤 大雅
(****793)
スウィン大教 小学6年 2:04.54 JSCA新年フェスティバル埼玉県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 MAT記念プール
13 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 2:04.64 兵庫県冬季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
14 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 2:04.88 ベストチャレンジカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 小野寺良太
(****718)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 2:04.94 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
16 濱砂 虎太
(****826)
サンフラワー 小学6年 2:05.02 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
宮崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
17 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 2:05.07 第32回全国JO春季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
18 林  大翔
(****935)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 2:05.18 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
19 有賀  樹
(****290)
小松SC 小学6年 2:05.27 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
20 青木 宏祐
(****062)
湘南SS 小学6年 2:05.45 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 2:05.46 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
22 瀧澤 健司
(****277)
スウィンふじみ野 小学6年 2:05.54 第14回埼玉県SCジュニアカップ秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
23 橋明日翔
(****862)
アクラブ稲城 小学5年 2:05.66 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
24 渡部 航平
(****690)
スウィン南越谷 小学6年 2:05.67 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
25 下宮 一真
(****365)
姫路スポーツ 小学6年 2:05.80 兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
26 吉原 瑞己
(****507)
NSIユニティ 小学6年 2:05.94 JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
奈良県水泳連盟 高槻市民プール
27 山本 健太
(****041)
ジェル熊取 小学6年 2:05.95 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
28 内山  海
(****859)
アクシー中央 小学6年 2:05.99 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
29 中村 智也
(****994)
B&G高島 小学6年 2:06.05 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
滋賀県水泳連盟 高槻市民プール
30 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:06.07 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
31 碇  尚也
(****643)
リフレ上三川 小学6年 2:06.14 第21回栃木県スプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
栃木県水泳連盟 みゆきがはらSS
32 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 2:06.29 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
32 梅村  歩
(****057)
千歳ビーバーSC 小学6年 2:06.29 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
34 須波 佳吾
(****121)
塚口SS 小学6年 2:06.31 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
35 井本 元汰
(****979)
大東SS 小学6年 2:06.35 第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/01/30
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
36 榊原 章人
(****227)
東川口SC 小学6年 2:06.37 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
37 大森虎之介
(****235)
黒磯インター 小学6年 2:06.41 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
38 川本 泰雅
(****776)
リフレ上三川 小学6年 2:06.44 第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
39 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 2:06.50 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
40 中村 圭哉
(****496)
枚方SS 小学6年 2:06.54 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
41 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 2:06.60 大阪府短水路公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
42 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 2:06.66 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
43 成生  練
(****771)
東部SS 小学6年 2:06.69 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
44 田所 諒馬
(****288)
下妻SC 小学6年 2:06.71 第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
44 白井 泰行
(****235)
KCC鴨川 小学6年 2:06.71 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 曽根 裕太
(****394)
トピレック 小学6年 2:06.86 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 今北龍之介
(****142)
名古屋SC 小学6年 2:06.86 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
48 二本木慎伍
(****499)
イトマン横須賀 小学6年 2:06.90 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
49 立壁 涼虎
(****919)
金井学園SC 小学6年 2:07.12 福井県冬季ジュニア水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
福井県水泳連盟
50 松名瀬里央
(****660)
S・FIC 小学6年 2:07.17 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳

           
©財団法人 日本水泳連盟