2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 松田 丈志
(****121)
東海SC 一般 1:47.01 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/16
宮崎県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 奥村 幸大
(****143)
イトマン 一般 1:47.60 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/16
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
3 1 葛原 俊輔
(****060)
日本大 大学3年 1:47.82 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 1 小堀 勇気
(****319)
JPN 高校2年 1:47.92
(リレー1泳)
アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/15
中国/広州
5 内田  翔
(****574)
JPN 一般 1:48.40 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/18
アメリカ/アーバイン
6 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 1:48.57 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
茨城県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
7 2 堀畑 裕也
(****366)
日本体育大 大学2年 1:49.82 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 3 外舘  祥
(****192)
イ ト マ ン 大学1年 1:50.04 関西選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
9 2 萩野 公介
(****038)
御幸ヶ原SS 高校1年 1:50.13 第29回栃木県年齢別選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
10 4 前田 康輔
(****889)
中央大 大学4年 1:50.15 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 3 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園 高校2年 1:50.17 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
佐賀県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
12 5 小池 隆志
(****988)
中京大 大学1年 1:50.19 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 6 寺西 謙一
(****309)
中央大 大学4年 1:50.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 7 野地 洋平
(****388)
日本体育大 大学4年 1:50.32 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 8 橋 佑太
(****567)
日本大 大学2年 1:50.46 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 4 市川 拓海
(****286)
日大豊山 高校3年 1:50.53
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
17 9 上野 公志
(****058)
早稲田大学 大学4年 1:50.76 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)関東支部 アクアドームくまもと
18 10 平井 康翔
(****510)
明治大 大学2年 1:50.78 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 11 石橋 千彰
(****170)
中央大 大学1年 1:50.84 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 1:50.85 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
埼玉県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
21 12 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 1:50.90 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
22 13 木幡  開
(****127)
早稲田大 大学2年 1:50.93
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
23 14 内田 裕大
(****167)
法政大 大学2年 1:51.01 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
24 15 藤川京太郎
(****911)
中京大 大学2年 1:51.10 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 16 初瀬 有志
(****731)
鹿屋体育大 大学4年 1:51.24
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
26 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 1:51.27 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/04
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
27 17 金城 亜蘭
(****186)
中京大 大学4年 1:51.31 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 18 益田 浩平
(****261)
アクラブ調布 大学2年 1:51.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 18 田中 直規
(****965)
日本体育大 大学2年 1:51.35 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
28 18 林  秀和
(****558)
筑波大 大学4年 1:51.35
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 21 石田 義樹
(****127)
筑波大 大学3年 1:51.41 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 22 三島 将嵩
(****839)
早稲田大 大学3年 1:51.44 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
33 5 矢野 貴寛
(****362)
湘南工大附 高校3年 1:51.48 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
34 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 1:51.62 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
35 23 須田 智博
(****921)
林 水泳教室 大学1年 1:51.66 ジャパンオープン2010(50m) [ B-決勝 ] 2010/06/04
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 6 瀬戸 大也
(****613)
埼玉栄 高校1年 1:51.67
(リレー1泳)
関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
36 24 藤田 真成
(****296)
筑波大 大学4年 1:51.67 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
38 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 1:51.70 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
埼玉県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
39 7 ムーディーケリー
(****195)
セントメリーズ 高校2年 1:51.75 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
40 山田 悠介
(****879)
山 口 県 一般 1:51.78 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
(財)山口県水泳連盟 児島地区公園水泳場
41 25 茂木 慧太
(****173)
日本大 大学1年 1:51.82 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 8 東  隼平
(****374)
KONAMI林間 高校3年 1:51.87 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
43 26 大崎 瑛人
(****927)
東京SC 大学3年 1:51.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
43 松本 尚人
(****476)
FREESTYLE 一般 1:51.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
静岡県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 9 江原 騎士
(****522)
フィッツSC 高校2年 1:51.96 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
山梨県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 27 土井 大輔
(****605)
日本大 大学1年 1:51.97
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 28 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 1:52.05
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 29 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 1:52.09 中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
49 藤井 拓郎
(****272)
KONAMI 一般 1:52.11 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
50 30 大塚 一平
(****567)
同志社大 大学4年 1:52.14
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
51 31 小坂 悠真
(****467)
法政大 大学3年 1:52.18
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 32 中村  豊
(****198)
関西学院大学 大学2年 1:52.21 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関西支部 大阪プール
53 33 高橋 昌広
(****034)
明治大 大学3年 1:52.24
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
54 10 河又 祐吾
(****546)
セントラル目黒 高校3年 1:52.27 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
55 小長谷研二
(****754)
岐阜県体育協会 一般 1:52.31 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
岐阜県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
56 11 尾ア 隆太
(****424)
須磨学園 高校2年 1:52.33
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
兵庫県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
57 12 柴田慎一郎
(****785)
豊川 高校3年 1:52.34
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/20
愛知水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
58 34 高橋 昌広
(****621)
アクラブ調布 大学3年 1:52.40 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
59 13 岡 晋太郎
(****793)
春日部共栄 高校3年 1:52.41 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
60 35 深堀勇一郎
(****797)
日本大 大学1年 1:52.44 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
61 14 西川  徹
(****967)
太成学院大高 高校2年 1:52.46 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
61 14 瀧口 陽平
(****718)
湘南工大附 高校3年 1:52.46
(リレー1泳)
第48回神奈川県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
63 36 村上 雄紀
(****068)
立教大 大学1年 1:52.54
(リレー1泳)
第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
64 37 町田  悠
(****112)
法政大 大学4年 1:52.57 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
65 38 小関也朱篤
(****022)
日本体育大 大学1年 1:52.60 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
66 39 須田 良平
(****236)
中京大 大学3年 1:52.61
(リレー1泳)
中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/27
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
67 40 水野 雄介
(****953)
中央大 大学3年 1:52.62 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
68 41 増居 智大
(****829)
福岡大 大学2年 1:52.65
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/05
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 42 宮本 淳平
(****340)
中央大 大学1年 1:52.69
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 16 鷲尾 春紀
(****323)
武蔵野 高校1年 1:52.69
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
71 17 木村 匠吾
(****716)
慶応 高校2年 1:52.70 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
72 43 江尻 賢人
(****060)
神奈川大 大学3年 1:52.79 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 18 一法師健人
(****116)
土浦第二 高校2年 1:52.84 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
茨城県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
74 19 新保 拓也
(****299)
金沢 高校2年 1:52.87 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
石川県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
75 20 森田 夏広
(****089)
タップ龍ヶ崎 高校2年 1:52.88 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
76 44 内村 和寛
(****818)
鹿屋体育大 大学1年 1:52.90 第57回全国国公立大学選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/09
学生(委)九州支部 長野運動公園総合運動場総合市民プール
76 44 春日 祐太
(****282)
法政大 大学2年 1:52.90
(リレー1泳)
第43回法政・明治・立教三大学定期戦 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関東支部 法政大学・多摩プール
78 21 山崎 祐輝
(****018)
羽咋工業 高校3年 1:52.91 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
石川県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
78 46 池田 慶太
(****136)
山梨学院大 大学4年 1:52.91
(リレー1泳)
第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
80 47 菊地 翔太
(****832)
日本大 大学1年 1:52.95 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
81 入江 晋平
(****838)
KONAMI 一般 1:52.96 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
82 48 岡村 賢人
(****351)
東海大 大学4年 1:52.99 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
83 内山慎太郎
(****785)
JFE京浜 一般 1:53.03 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
84 49 山元 孔暁
(****784)
神奈川大 大学3年 1:53.05 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
85 50 斎藤 優太
(****663)
東海大 大学4年 1:53.06 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
86 22 内田  仁
(****445)
JPN 高校3年 1:53.08 オーストラリア・ニューサウスウェールズオープン選手権 [ 予選競技 ] 2011/02/12
オーストラリア
87 23 齋藤 陽介
(****515)
小松SC 高校3年 1:53.10 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
88 51 山ア 智史
(****353)
山梨学院大 大学4年 1:53.11 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
88 伊藤 達也
(****071)
自体校 一般 1:53.11 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
埼玉県水泳連盟 東京スイミングセンター
90 24 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 1:53.19 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
91 25 渡邊 涼太
(****771)
柏洋・柏 高校3年 1:53.20 第15回千葉県春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
92 52 牛島  瞭
(****430)
順天堂大 大学1年 1:53.26 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
93 26 加藤 浩平
(****064)
岩瀬日大高 高校3年 1:53.27 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
茨城県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
94 53 佐藤 雄大
(****552)
鹿屋体育大 大学3年 1:53.30 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/04
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
95 54 大金  基
(****575)
早稲田大 大学4年 1:53.34 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
96 55 則武 寛唯
(****070)
中京大 大学2年 1:53.35 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
96 55 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 1:53.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
98 57 山本 悠太
(****696)
近畿大学 大学4年 1:53.36
(リレー1泳)
第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
98 27 横尾 和樹
(****840)
八王子 高校3年 1:53.36 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
100 28 大坂 将史
(****443)
新 潟 高校2年 1:53.37
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
100 58 五十川祐記
(****773)
早稲田大 大学1年 1:53.37 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/04
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 長曽我部一大
(****376)
関西高 高校2年 1:53.41 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
30 内城 瑛介
(****035)
堀越 高校3年 1:53.51
(リレー1泳)
関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
東京都水泳協会 横浜国際プール
30 原田  克
(****868)
静 岡 高校2年 1:53.51
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
32 来間 隆史
(****035)
岡 山 高校2年 1:53.62
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
岡山県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
33 山崎 貴大
(****055)
金沢 高校3年 1:53.64
(リレー1泳)
北信越高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
石川県水泳協会 敦賀市総合運動公園プール
34 鈴木 駿矢
(****648)
福島南 高校3年 1:53.70 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 和田 康宏
(****694)
柏崎 高校3年 1:53.79 新潟県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
36 堀籠 大輔
(****357)
Nalu Aquat 高校2年 1:53.84 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/15
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
1 三好 悠介
(****993)
三瓶 中学3年 1:53.93 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
愛媛県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
37 浦 瑠一朗
(****765)
埼玉栄 高校1年 1:53.94 学校総合体育大会高校の部 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
38 池端 宏文
(****534)
九州学院 高校3年 1:53.95
(リレー1泳)
県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
39 田口 直輝
(****589)
日大豊山高校 高校1年 1:54.07 第55回日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 鏡味 卓也
(****553)
豊川高 高校3年 1:54.08 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/20
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
41 横関 滉樹
(****848)
日大豊山高校 高校2年 1:54.09 第55回日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
42 渡辺 拓馬
(****924)
高岡商業 高校3年 1:54.33 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
富山県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
43 藤山 晃亮
(****144)
九州文化学園 高校2年 1:54.36 第62回長崎県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/05
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
44 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西高 高校3年 1:54.38 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 川上 倖史
(****987)
九産大九州 高校3年 1:54.40 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
福岡県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
46 小松  巧
(****467)
飛龍 高校1年 1:54.44 東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
静岡県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
47 中村健太郎
(****590)
豊川 高校3年 1:54.54
(リレー1泳)
東海高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
48 太田 佳吾
(****170)
前橋育英 高校2年 1:54.57
(リレー1泳)
関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
群馬県水泳連盟 横浜国際プール
49 畠山  理
(****392)
大館国際情報 高校3年 1:54.58
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/20
秋田県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
50 大野 賢也
(****308)
前橋育英 高校2年 1:54.59 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
群馬県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
2 中川 薫平
(****139)
岸城 中学3年 1:55.01 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
(財)大阪水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
3 藤岡 遼平
(****623)
淑徳巣鴨 中学3年 1:55.06 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
4 原田 啓徳
(****930)
スウィン前橋 中学3年 1:55.38 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 内村  甲
(****547)
JPN 中学2年 1:56.04 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/18
シンガポール
6 宮里 惇寛
(****871)
さいたま三室 中学3年 1:56.79 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
6 中村 怜央
(****619)
金沢SC三十苅 中学3年 1:56.79 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
石川県水泳協会 富山県総合体育センタープール
8 森重 拓朗
(****370)
三菱養和SS 中学2年 1:56.87 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
9 齋藤 優作
(****507)
鶴岡三 中学3年 1:56.91 第50回山形県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
山形県水泳連盟 米沢市営プール
10 瀬戸口裕嗣
(****723)
キュウシュウガクイ 中学3年 1:57.00 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
11 砂間 敬太
(****349)
イ ト マ ン 中学3年 1:57.33 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
12 田所  輝
(****427)
NECGSM 中学3年 1:57.65 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
13 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 1:57.97 第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
14 谷  健友
(****000)
イトマン近江 中学2年 1:58.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
滋賀県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
15 石田 大悟
(****947)
Nalu Aquat 中学2年 1:58.25 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
16 大谷  翼
(****155)
ダイクレSC 中学3年 1:58.26 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
17 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 1:58.42 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
18 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 1:58.47 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
19 藤原  慧
(****360)
大田SS 中学3年 1:58.67 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)島根県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 難破  暉
(****192)
JSCA 中学2年 1:58.71 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
三重県水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
21 松田 健志
(****834)
KONAMI向日町 中学2年 1:58.74 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
22 和田 大誠
(****100)
イトマンひばり 中学1年 1:58.81 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
23 佐藤 勝亮
(****428)
KONAMI西葛西 中学2年 1:58.88 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
24 香川 晃佑
(****748)
東住吉SS 中学2年 1:58.99 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
25 島村健太郎
(****677)
スウィン埼玉 中学2年 1:59.01 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
26 田窪 友貴
(****886)
セントラルみなと 中学2年 1:59.03 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
27 渡辺 和樹
(****810)
SW大教大宮東 中学2年 1:59.05 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
28 鵜飼夏也人
(****835)
イトマン川西 中学3年 1:59.09 大阪府春季室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/01
兵庫県水泳連盟 なみはやドーム
29 佐保 光祐
(****433)
SAソシア 中学3年 1:59.19 第17回北海道ジュニア室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/22
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
30 木村  幹
(****413)
ルネサンス平岸 中学3年 1:59.21 第17回北海道ジュニア室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/22
北海道水泳連盟 野幌総合運動公園総合プール
31 鈴木 優一
(****552)
ULS・SS 中学3年 1:59.30 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/28
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
32 寺岡 太一
(****388)
ジェル熊取 中学2年 1:59.40 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
33 村上 欣義
(****478)
ウィル大口 中学3年 1:59.49 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
34 廣川 剛大
(****330)
世田谷SS 中学3年 1:59.52 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 予選競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
35 伊藤 瑞輝
(****853)
KONAMI海老名 中学3年 1:59.61 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 小峯飛々暉
(****874)
SUN網干 中学3年 1:59.65 兵庫県夏季公式記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
37 小野 友靖
(****157)
富士大淵 中学3年 1:59.78 第32回東海中学校総合体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/08
静岡県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
38 関根雄一郎
(****895)
福・郡山第一 中学2年 1:59.89 東北中学水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
福島県水泳連盟 山形市落合総合スポーツセンター屋外プール
39 森田 路典
(****563)
イトマン草津 中学2年 1:59.90 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール
40 坂田宗一朗
(****251)
熊・井芹 中学3年 2:00.02 九州地区中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
41 西尾 拓治
(****270)
左京山 中学3年 2:00.03 愛知県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
42 松島  鋭
(****711)
スウィン足利 中学3年 2:00.04 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
43 大竹 宏樹
(****403)
八千代第一 中学3年 2:00.11 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
茨城県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
44 清水 俊輝
(****245)
KL春日井 中学3年 2:00.16 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/20
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
45 柿本  凌
(****586)
長・琴海 中学3年 2:00.19 九州地区中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
長崎県水泳連盟 アクアドームくまもと
46 横田 大輝
(****561)
BEAT唐津 中学3年 2:00.22 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
46 佐藤 駿平
(****936)
スウィン高崎 中学2年 2:00.22 第26回新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
48 野口 聖也
(****511)
藤村SS 中学2年 2:00.24 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 大林航太郎
(****155)
マコトSC和泉 中学2年 2:00.25 大阪府ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/04
(財)大阪水泳協会 大阪プール
50 尾崎 友樹
(****639)
初芝SS 中学1年 2:00.26 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
1 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 2:02.85 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/09
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
2 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 2:06.91 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
3 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 2:07.41 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
4 長谷部裕太郎
(****290)
スウィン大宮南 小学6年 2:07.83 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
5 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 2:08.25 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
6 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 2:08.41 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
7 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 2:08.46 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
8 舩橋 拓人
(****781)
桃太郎SS 小学6年 2:08.47 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/12
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
9 谷口 健太
(****010)
イ ト マ ン 小学6年 2:08.60 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
10 山本 健太
(****041)
ジェル熊取 小学6年 2:08.86 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
11 濱砂 虎太
(****826)
サンフラワー 小学6年 2:08.95 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
宮崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
12 原口 陽気
(****429)
久留米SS 小学6年 2:09.13 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
13 福岡 清流
(****859)
グレース天王寺 小学6年 2:09.14 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
14 矢頭 駿平
(****561)
Taiken箕面 小学6年 2:09.15 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
15 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 2:09.22 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
石川県水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
16 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 2:09.32 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
福島県水泳連盟 浜松市総合水泳場
17 澁谷 鉄人
(****834)
NSI豊岡 小学6年 2:09.43 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
18 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 2:09.51 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
神奈川県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
19 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 2:09.60 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
20 大森虎之介
(****235)
黒磯インター 小学6年 2:09.75 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
21 瀬  渉
(****153)
イトマン岸和田 小学6年 2:10.53 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
22 榊原 章人
(****227)
東川口SC 小学6年 2:10.58 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
23 碇  尚也
(****643)
リフレ上三川 小学6年 2:10.64 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
24 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 2:10.84 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
山梨県水泳連盟 浜松市総合水泳場
25 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 2:10.98 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場
26 今北龍之介
(****142)
名古屋SC 小学6年 2:11.13 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
27 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 2:11.36 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
神奈川県水泳連盟 浜松市総合水泳場
28 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 2:11.39 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 瀧澤 健司
(****277)
スウィンふじみ野 小学6年 2:11.64 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
30 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 2:11.66 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
31 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 2:11.73 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 組田 朋拓
(****051)
ひらはらSC 小学6年 2:11.83 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
33 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 2:11.84 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
34 立壁 涼虎
(****919)
金井学園SC 小学6年 2:11.96 福井県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/22
福井県水泳連盟 福井県営水泳場
34 アハマドはやと
(****556)
イトマン神戸 小学6年 2:11.96 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/03/13
兵庫県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
36 志波 柾弘
(****021)
アクセス佐賀 小学6年 2:12.33 第30回佐賀県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
37 井本 元汰
(****979)
大東SS 小学6年 2:12.35 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/31
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
38 前井 篤生
(****569)
イ ト マ ン 小学6年 2:12.51 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
38 森  大樹
(****119)
イ ト マ ン 小学6年 2:12.51 大阪府ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/03/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
40 牧村 高志
(****457)
東邦SC 小学6年 2:12.57 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
41 野々口慎也
(****484)
KONAMI三田 小学6年 2:12.67 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
42 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 2:12.81 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
43 伊藤  諒
(****376)
NECGSC溝の口 小学6年 2:12.91 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
43 瀬川 大輔
(****791)
イトマン函館 小学6年 2:12.91 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/23
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
43 日 優雅
(****400)
セントラルみなと 小学6年 2:12.91 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
43 須波 佳吾
(****121)
塚口SS 小学6年 2:12.91 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
47 吉原 瑞己
(****507)
NSIユニティ 小学6年 2:13.07 第27回大阪ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/08
奈良県水泳連盟 なみはやドーム
48 杉木 光希
(****868)
滑川SC 小学6年 2:13.25 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
49 関  大輔
(****545)
スウィン深谷 小学6年 2:13.30 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
50 下宮 一真
(****365)
姫路スポーツ 小学6年 2:13.33 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/08
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場

           
©財団法人 日本水泳連盟