2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 葛原 俊輔
(****060)
JPN 大学3年 47.84 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
2 藤井 拓郎
(****272)
KONAMI 一般 47.87 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
3 奥村 幸大
(****143)
JPN 一般 47.94 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 決勝競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
4 2 伊藤 健太
(****083)
中京大学 大学2年 48.50 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
5 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 48.59 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 3 村松 由規
(****704)
セントラル池袋 大学4年 48.61 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
7 小長谷研二
(****754)
サンながら 一般 48.63 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
岐阜県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
8 1 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 48.75 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 堀田 和久
(****888)
きらら山口 一般 48.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
9 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 48.79
(リレー1泳)
第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 4 小西 一輝
(****762)
早稲田大学 大学3年 48.82 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
12 5 外舘  祥
(****192)
近畿大学 大学1年 48.84 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
13 原田 蘭丸
(****255)
JPN 一般 48.85 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
14 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 48.99 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 日原 将吾
(****955)
あかやまSS 一般 49.00 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
16 6 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 49.21 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
17 7 水野 雄介
(****953)
中央大 大学3年 49.27 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
18 8 大崎 瑛人
(****927)
東京SC 大学3年 49.35 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
19 佐藤 久佳
(****758)
JPN 一般 49.42 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
20 9 大庭 洋平
(****141)
桜泳会 大学3年 49.44 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
21 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 49.48 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
(財)山口県水泳連盟
21 10 益田 浩平
(****261)
明治大 大学2年 49.48
(リレー1泳)
アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 11 牛島  瞭
(****430)
順天堂大学 大学1年 49.51 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
24 12 藤岡 雄二
(****506)
大阪体育大学 大学3年 49.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
25 2 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 49.59 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
26 13 冨田 一穂
(****786)
桜泳会 大学1年 49.68 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 高安  亮
(****536)
JPN 一般 49.71 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/18
UAE(ドバイ)
28 14 石井  諒
(****287)
中京大 大学2年 49.72 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
28 14 河原 稔也
(****552)
筑波大 大学2年 49.72 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
30 16 前田 康輔
(****889)
イトマン新百合丘 大学4年 49.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
31 内田 征平
(****176)
桜泳会 一般 49.76 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
32 我妻  昂
(****128)
自体校 一般 49.79 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
33 17 宮本 淳平
(****340)
中央大 大学1年 49.81 第34回関東学生冬季公認記録会 [ スイムオフ ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
33 3 小堀 勇気
(****319)
JPN 高校2年 49.81 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
Tokyo Tastumi Internationa Pool
35 宇都宮 聖
(****365)
JFE京浜 一般 49.84 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
36 18 生井 義人
(****883)
法政大 大学2年 49.88 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
37 19 金城 亜蘭
(****186)
中京大 大学4年 49.92 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
37 山田 悠介
(****879)
きらら山口 一般 49.92 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 20 中本 宗志
(****804)
福岡大 大学3年 49.95 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
40 21 清水 佑亮
(****158)
明治大 大学3年 49.96 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
41 22 中村 槙吾
(****844)
筑波大 大学2年 50.00 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
42 23 深堀勇一郎
(****797)
桜泳会 大学1年 50.01 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 24 松浦  稔
(****189)
岡山大学 大学3年 50.05
(リレー1泳)
第8回中国四国学生秋季水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
学生(委)中四国支部 アクアパレットまつやま
44 4 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園高校 高校2年 50.07 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
佐賀県水泳連盟
45 5 市川 拓海
(****286)
JPN 高校3年 50.08 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
46 原  英晃
(****991)
FREESTYLE 一般 50.09 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
47 6 木村 匠吾
(****716)
慶応 高校2年 50.10 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 伊藤 達也
(****071)
自体校 一般 50.11 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
48 7 江原 騎士
(****522)
フィッツSC 高校2年 50.11 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
山梨県水泳連盟 東京辰巳
50 8 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 50.12 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
51 25 オゼキゲン
(****253)
Style1 大学2年 50.13 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
52 26 辻  彌岳
(****162)
神奈川大 大学1年 50.23 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
53 27 青木 泰彦
(****251)
中央大 大学3年 50.24 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
54 28 奥井 基公
(****758)
順天堂大 大学3年 50.25 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部 千葉県国際総合水泳場
55 川内 勇輝
(****608)
JPN 一般 50.26 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
56 9 横尾 和樹
(****840)
八王子SC 高校3年 50.36 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
57 29 三島 将嵩
(****839)
早稲田大 大学3年 50.37 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
57 29 菅原 佑太
(****347)
鹿屋体育大 大学2年 50.37 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
59 31 矢野 史弥
(****337)
中央大 大学2年 50.43 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
59 31 橋 佑太
(****567)
JPN 大学2年 50.43 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/20
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
61 33 上野 公志
(****058)
早稲田大 大学4年 50.44 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
61 33 渡邊 立樹
(****894)
とこはSS 大学3年 50.44 JSCA新年フェスティバル静岡県大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
61 33 村野 遼太
(****469)
アーデル 大学4年 50.44 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
64 10 郡司 隆寿
(****735)
東北学院 高校1年 50.46 東北高校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/22
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
64 36 川崎 仁雅
(****244)
拓殖大 大学3年 50.46 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
66 11 中山 貴裕
(****700)
KONAMI三田 高校2年 50.47
(リレー1泳)
兵庫地域春季チャレンジミート [ タイム決勝 ] 2011/02/06
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
67 12 会田 聡哉
(****832)
ルネサンス曳舟 高校3年 50.48 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/20
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 古賀 淳也
(****610)
スウィン埼玉 一般 50.51 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/29
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
68 37 近藤 貴之
(****446)
東海大 大学4年 50.51
(リレー1泳)
第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
70 38 藤川京太郎
(****911)
中京大 大学2年 50.53
(リレー1泳)
第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
71 13 石井  亨
(****599)
秋田商業 高校1年 50.55
(リレー1泳)
東北高校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/23
秋田県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
72 39 井ノ阪大樹
(****413)
大阪体育大学 大学2年 50.56 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
73 14 松田 義之
(****849)
府中SC 高校3年 50.57 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
74 1 丸山  徹
(****315)
スウィン埼玉 中学3年 50.58 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
75 40 小関也朱篤
(****022)
日本体育大 大学1年 50.61 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
学生(委)関東支部
76 41 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 50.62 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
77 42 米川  琢
(****641)
法政大 大学1年 50.63 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
78 15 中嶋 亮互
(****189)
京都踏水会 高校3年 50.64 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
京都水泳協会 京都アクアリーナ
79 16 森田 夏広
(****089)
タップ龍ヶ崎 高校2年 50.69 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
茨城県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
80 43 坂本 章記
(****377)
筑波大 大学2年 50.72 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
81 17 岡 晋太郎
(****793)
春日部共栄 高校3年 50.73 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
81 44 平  拓也
(****030)
大阪教育大学 大学2年 50.73 第4回天理チャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
学生(委)関西支部 天理大学総合体育館室内プール
83 18 川上 倖史
(****987)
ブリヂストン 高校3年 50.74 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
84 19 河又 祐吾
(****546)
セントラル目黒 高校3年 50.75
(リレー1泳)
第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
84 45 川口 侑太
(****907)
天理大学 大学4年 50.75 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
86 46 平  龍大
(****961)
中央大 大学2年 50.76 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
87 20 尾ア 隆太
(****424)
SUN網干 高校2年 50.79
(リレー1泳)
第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
87 20 池端 宏文
(****534)
九州学院高校 高校3年 50.79 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
89 重田 大貴
(****010)
A-1SS 一般 50.80 第24回静岡県中部ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
90 47 柿沼 慎二
(****416)
中京大 大学1年 50.81
(リレー1泳)
中部学生春季室内選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院屋内プール
90 47 吉澤 太雲
(****455)
明治大 大学1年 50.81 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
90 22 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 50.81
(リレー1泳)
第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
93 49 大金  基
(****575)
早稲田大 大学4年 50.84 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
93 23 東  隼平
(****374)
JPN 高校3年 50.84 ワールドカップ遠征 スウェーデン [ 予選競技 ] 2010/11/06
ストックホルム
95 24 佐藤 俊也
(****311)
NECGSC溝の口 高校1年 50.86
(リレー1泳)
2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
96 50 山ア 智史
(****353)
山梨学院大 大学4年 50.87 山梨県夏季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関東支部 山梨学院大学シドニー記念水泳場
97 長谷川育巳
(****529)
名学院敬愛会 一般 50.88 津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2010/05/09
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
98 51 上澤 佑貴
(****658)
日本大 大学1年 50.89 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
99 52 藤森 太将
(****420)
日本体育大 大学1年 50.90 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
100 53 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 50.91 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
25 堀籠 大輔
(****357)
Nalu Aquat 高校2年 50.96 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/23
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
26 山田 克駿
(****889)
香住丘 高校2年 50.97 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
27 内城 瑛介
(****035)
アクラブ藤沢 高校3年 51.01 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
27 矢野 貴寛
(****362)
東急SC 高校3年 51.01 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
27 長曽我部一大
(****376)
レイSC岡山 高校2年 51.01
(リレー1泳)
県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
30 オゼキブルーノ
(****265)
SMST 高校3年 51.10 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 山崎 祐輝
(****018)
S・ギャザー 高校3年 51.12 日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
32 増田 聖怜
(****068)
三菱養和SS 高校3年 51.13 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
33 瀬戸 大也
(****613)
JPN 高校1年 51.14 ワールドカップ遠征 ロシア [ 予選競技 ] 2010/11/02
ロシア(モスクワ)
34 新保 拓也
(****299)
金沢SC西泉 高校2年 51.20
(リレー1泳)
日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
石川県水泳協会 富山市民プール
35 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 51.21 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
36 ムーディーケリー
(****195)
SMST 高校2年 51.23 東京都南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
東京都水泳協会 東京辰巳
37 山崎 貴大
(****055)
S・ギャザー 高校3年 51.24 北陸SC協会A級福井大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
石川県水泳協会 ベルフィットネス室内プール
38 樋口 翔平
(****042)
九産大九州高 高校3年 51.26 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
2 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 51.27 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
39 大坂 将史
(****443)
ダッシュ三条 高校2年 51.28
(リレー1泳)
長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
40 柴田慎一郎
(****785)
豊川高 高校3年 51.31 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
41 中村源太郎
(****841)
三潴 高校2年 51.32 県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
42 横関 滉樹
(****848)
日大豊山 高校2年 51.34 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
43 甫本 研太
(****116)
津アサヒSS 高校1年 51.36
(リレー1泳)
県ジュニアオリンピックカップ春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
43 瀧口 陽平
(****718)
湘南工大附 高校3年 51.36 第3回グリーンプールカップ水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/16
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 中村健太郎
(****590)
豊川高 高校3年 51.38 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
45 笹川 泰裕
(****884)
セントラル泉 高校3年 51.38 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
47 村元 建太
(****379)
KONAMI津田沼 高校2年 51.39
(リレー1泳)
春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 小谷  亮
(****673)
市川高校 高校3年 51.41 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
49 村山 訓亮
(****001)
SA柏崎 高校3年 51.44 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
49 西井  良
(****373)
市川高校 高校2年 51.44 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
3 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 中学3年 51.60 愛媛県SC協会ジュニア選抜水泳競技大会春季大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
愛媛県水泳連盟 アクアパレットまつやま
4 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 52.08 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
5 石橋  翔
(****770)
プレオン船橋 中学3年 52.13 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 52.15
(リレー1泳)
第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
7 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 52.18 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
8 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 52.26
(リレー1泳)
201回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
9 小形 純平
(****411)
唐津SC 中学3年 52.35 第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/05
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
10 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 52.45 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
11 立山 颯大
(****567)
志布志DC 中学2年 52.51 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
鹿児島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
12 池永 旬輝
(****564)
東京ドーム 中学3年 52.83 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
13 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 52.93
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル山形県大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/10
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
14 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 52.96 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/25
群馬県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
15 鈴木 優一
(****552)
ULS・SS 中学3年 52.97 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
16 田中洸太郎
(****164)
KSGミドリ 中学2年 52.99 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)広島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
17 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 53.00 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
18 齋藤 優作
(****507)
鶴岡SC 中学3年 53.01 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
19 桑原 颯大
(****862)
かしまAZ 中学2年 53.03
(リレー1泳)
東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
20 原田 啓徳
(****930)
スウィン前橋 中学3年 53.10 ジュニア冬季記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
21 瀬戸口裕嗣
(****723)
九州学院中学 中学3年 53.13 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/23
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
22 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 53.18
(リレー1泳)
第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
23 佐藤 勲平
(****996)
A−ONE 中学2年 53.26 第33回全国JO春季秋田県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
24 佐々木駿斗
(****259)
秋田AC湯沢 中学3年 53.27 第33回全国JO春季秋田県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
25 佐藤 勝亮
(****428)
KONAMI西葛西 中学2年 53.33
(リレー1泳)
第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
25 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 53.33
(リレー1泳)
JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
27 高橋 優人
(****641)
紋別少年団 中学3年 53.34 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
28 近藤 治樹
(****705)
長野県 中学3年 53.37
(リレー1泳)
第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
29 梶谷 一樹
(****537)
ようどう館佐 中学3年 53.39 第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
29 奥山 翔太
(****547)
山形DC 中学3年 53.39 県春季A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
山形県水泳連盟 鶴岡市民プール
31 成毛 俊輔
(****649)
ジェル佐原 中学3年 53.43 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 廣川 剛大
(****330)
世田谷SS 中学3年 53.46
(リレー1泳)
東京都南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
東京都水泳協会 東京辰巳
33 難波  暉
(****192)
四日市SC 中学2年 53.49 県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
34 大竹 宏樹
(****403)
あかやまSS 中学3年 53.50
(リレー1泳)
第3回茨城県春季ジュニア記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
34 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 53.50 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
36 長谷川慶一郎
(****466)
イトマン東伏見 中学2年 53.52
(リレー1泳)
東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
37 岡田 昇真
(****339)
東京SC 中学2年 53.55 第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 酒井 智正
(****593)
スポーツハイツ 中学3年 53.59 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
39 中村 怜央
(****619)
金沢SC三十苅 中学3年 53.63 第3回石川県室内ジュニアスプリント選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
石川県水泳協会 白山市松任総合運動公園室内
40 木村  幹
(****413)
ルネサンス平岸 中学3年 53.68 第23回札幌春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
40 大谷  翼
(****155)
ダイクレSC 中学3年 53.68
(リレー1泳)
県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
42 阿久津直希
(****152)
ルネサンス水戸 中学3年 53.71 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
43 和田 崇郁
(****805)
SA柏崎 中学3年 53.72 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
44 津藤  走
(****837)
イトマン港北 中学2年 53.73 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 溝木 竣也
(****294)
ハッピー阿南 中学2年 53.74 県SC A・AA級記録会タイムトライアル [ 決勝競技 ] 2011/02/20
徳島県水泳連盟 いしいドーム
46 山本 貴庸
(****170)
柏洋・柏 中学3年 53.75 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 龍  宏樹
(****220)
JSS三木 中学2年 53.76
(リレー1泳)
第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
48 川ア  駿
(****759)
鋸南SC 中学3年 53.80 第2回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
49 西尾 拓治
(****270)
名古屋SC 中学3年 53.82 JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
49 久次米啓佑
(****914)
武庫之荘SS 中学3年 53.82 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
1 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 55.83 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/30
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
3 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 56.24 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
4 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 56.39 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
5 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 56.84 日本SC協会近畿支部北大阪地区A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
6 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 56.90 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
7 小野寺良太
(****718)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 57.03 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
7 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 57.03 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
9 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 57.04 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
10 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 57.15 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
11 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 57.24 JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
12 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 57.47 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
13 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 57.49 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
14 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 57.58 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
15 松浦  詢
(****749)
府中SC 小学6年 57.65 西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
16 濱砂 虎太
(****826)
サンフラワー 小学6年 57.70 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
宮崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
17 青木 宏祐
(****062)
湘南SS 小学6年 57.72 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
18 原口 陽気
(****429)
久留米SS 小学6年 57.80 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
19 斉藤 孝佳
(****167)
ウォーターメイツ鹿島 小学6年 57.81 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
20 中原  誠
(****636)
プリオール 小学6年 57.88 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
21 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 57.89 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
22 有賀  樹
(****290)
小松SC 小学6年 57.96 石川県室内水泳競技大会小松大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会
22 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 57.96 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
24 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 58.04 石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
25 成生  練
(****771)
東部SS 小学6年 58.05 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
26 鮫島 広大
(****798)
クラブとさ 小学6年 58.13 高知県A・AA級水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
27 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 58.15 第32回全国JO春季福島県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福島県水泳連盟 郡山ユラックス熱海
28 早瀬 勝己
(****473)
みなとSS 小学6年 58.20 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
29 宮森 啓悟
(****241)
ルネサンス平岸 小学6年 58.30 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
30 舩橋 拓人
(****781)
桃太郎SS 小学6年 58.33 JSCA愛知地域選抜3地区対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/20
愛知水泳連盟 愛知学院大AGUスポーツセンタープール
31 斉藤 能史
(****683)
KONAMI立川 小学6年 58.39 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
東京都水泳協会 東京辰巳
32 林  大翔
(****935)
東武・鐘ヶ淵 小学6年 58.42 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
東京都水泳協会 東京辰巳
33 伊東虎太郎
(****793)
SAT雪ヶ谷 小学6年 58.44 東京都南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
東京都水泳協会 東京辰巳
34 曽根 裕太
(****394)
トピレック 小学6年 58.46 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
35 原  慶幸
(****154)
KONAMI手稲 小学6年 58.51 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
37 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 58.55 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
38 吉原 瑞己
(****507)
NSIユニティ 小学6年 58.56 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
奈良県水泳連盟 天理大学室内プール
39 寺岡 拓海
(****978)
オーバル妹尾 小学6年 58.57 県学童学年別選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
40 二本木慎伍
(****499)
イトマン横須賀 小学6年 58.58 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
41 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 58.62 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
42 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 58.63 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
佐賀県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
43 長谷部裕太郎
(****290)
スウィン大宮南 小学6年 58.64 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
44 渋谷 栄樹
(****279)
久留米SS 小学6年 58.68 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
45 臼田 悠人
(****706)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 58.69 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
46 中村 智也
(****994)
B&G高島 小学6年 58.71 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
滋賀県水泳連盟 高槻市民プール
47 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 58.72 千葉県新年フェスティバル水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
48 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 58.73  [ 決勝競技 ] 2011/03/31
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
49 太田 功誠
(****011)
きらら・徳山 小学6年 58.75 第2回きららチャレンジ・スイムミート [ タイム決勝 ] 2011/03/20
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
49 宇賀  健
(****286)
ジェル水戸 小学6年 58.75 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール

           
©財団法人 日本水泳連盟