2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 藤井 拓郎
(****272)
JPN 一般 49.10
(リレー1泳)
アジア競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/11/16
中国/広州
2 1 葛原 俊輔
(****060)
日本大 大学3年 49.50 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 奥村 幸大
(****143)
イトマン 一般 49.65 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 原田 蘭丸
(****255)
自体校 一般 49.67 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
5 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 49.72 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
6 2 伊藤 健太
(****083)
中京大 大学2年 49.75 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 岸田 真幸
(****939)
キングソフト 一般 49.77 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
8 山元 啓照
(****848)
埼 玉 一般 49.94 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 内田  翔
(****574)
JPN 一般 49.98 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ B-決勝 ] 2010/08/19
アメリカ/アーバイン
10 箕成 貴之
(****940)
JFE京浜 一般 50.05 第61回日本実業団水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
神奈川県水泳連盟 京都・京都アクアリーナ
11 3 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 50.08 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 50.15 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/18
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
13 4 前田 康輔
(****889)
中央大 大学4年 50.31
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 5 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 50.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 松田 丈志
(****121)
宮 崎 一般 50.35 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
宮崎県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
16 1 小堀 勇気
(****319)
能美SC 高校2年 50.38 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
石川県水泳協会 春日井市温水プール
17 小長谷研二
(****754)
サンながら 一般 50.41 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
岐阜県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 2 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 50.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
19 6 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 50.43
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
20 山本 晴基
(****353)
自体校 一般 50.45 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 50.49 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/17
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 3 市川 拓海
(****286)
東 京 高校3年 50.59 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
23 川内 勇輝
(****608)
自体校 一般 50.65 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
24 7 益田 浩平
(****261)
明治大 大学2年 50.67
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
25 日原 将吾
(****955)
茨 城 一般 50.69 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
茨城県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
26 8 上野 公志
(****058)
早稲田大 大学4年 50.89
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
27 9 山本 悠太
(****696)
イトマン 大学4年 50.95 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 古賀 淳也
(****610)
稲泳会 一般 50.96 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
29 10 外舘  祥
(****192)
イトマン 大学1年 50.98 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
30 11 近藤 貴之
(****446)
東海大 大学4年 51.06
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 12 橋 佑太
(****567)
日本大 大学2年 51.07
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
32 1 丸山  徹
(****315)
埼 玉 中学3年 51.09
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
33 13 大崎 瑛人
(****927)
東京SC 大学3年 51.11 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 14 石田 義樹
(****127)
筑波大 大学3年 51.12 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 山田 悠介
(****879)
きらら山口 一般 51.13 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
36 15 大塚 一平
(****567)
同志社大 大学4年 51.14
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
37 16 深堀勇一郎
(****797)
日本大 大学1年 51.15 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
38 17 オゼキゲン
(****253)
Style1 大学2年 51.16 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 内田 征平
(****176)
新 潟 一般 51.17 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
40 18 小林 拓矢
(****487)
筑波大 大学4年 51.22 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
40 18 藤岡 雄二
(****506)
大阪体育大 大学3年 51.22
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
42 20 藤川京太郎
(****911)
中京大 大学2年 51.23
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
43 原  英晃
(****991)
FREESTYLE 一般 51.24 第25回ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
43 21 大庭 洋平
(****141)
日本大 大学3年 51.24 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
45 22 岡村 賢人
(****351)
静 岡 大学4年 51.26 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
46 23 須田 智博
(****921)
法政大 大学1年 51.28 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
46 23 菅原 佑太
(****347)
鹿屋体育大 大学2年 51.28
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
48 4 池端 宏文
(****534)
熊 本 高校3年 51.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
熊本県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
49 高桑  健
(****666)
自体校 一般 51.30 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 堀田 和久
(****888)
きらら山口 一般 51.34 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
51 25 河原 稔也
(****552)
筑波大 大学2年 51.35 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
52 5 江原 騎士
(****522)
山梨学院高 高校2年 51.36 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
山梨県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
53 内山慎太郎
(****785)
JFE京浜 一般 51.40 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
54 宇都宮 聖
(****365)
JFE京浜 一般 51.41 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
55 26 水野 雄介
(****953)
中央大学 大学3年 51.43 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
学生(委)関東支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
56 6 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 51.44 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
57 27 宮本 淳平
(****340)
中央大 大学1年 51.51 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
58 7 木村 匠吾
(****716)
慶応 高校2年 51.55 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
59 28 渡邊 立樹
(****894)
富士常葉大 大学3年 51.56 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
60 29 杉岡 郁哉
(****878)
中京大 大学3年 51.60 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 30 井上  新
(****006)
国士舘大 大学4年 51.63 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 30 野地 洋平
(****388)
日本体育大 大学4年 51.63 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
61 8 河又 祐吾
(****546)
セントラル目黒 高校3年 51.63 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/06
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
64 9 萩野 公介
(****038)
御幸ヶ原SS 高校1年 51.67
(リレー1泳)
第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
64 32 田中 直規
(****965)
日本体育大 大学2年 51.67
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 33 清水 佑亮
(****158)
明治大 大学3年 51.68 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 33 小坂 悠真
(****467)
KONAMI東日本 大学3年 51.68 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/05
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
68 35 小池 隆志
(****988)
中京大 大学1年 51.70
(リレー1泳)
中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
68 35 三島 将嵩
(****839)
早稲田大 大学3年 51.70
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
70 37 内田 裕大
(****167)
法政大 大学2年 51.72 国民体育水泳競技大会広島県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
学生(委)関東支部 広島ビッグウェーブ
71 38 石橋 千彰
(****170)
中央大 大学1年 51.73 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
72 10 矢野 貴寛
(****362)
東急SC 高校3年 51.76 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
73 11 平井 健太
(****629)
千 葉 高校1年 51.77
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
74 39 清水 佑亮
(****190)
アクラブ調布 大学3年 51.78 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
75 40 平  龍大
(****961)
中央大 大学2年 51.81 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
76 41 小倉 隆幸
(****985)
専修大 大学4年 51.84 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
77 42 松浦  稔
(****189)
岡山大 大学3年 51.86 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 43 寺西 謙一
(****309)
中央大 大学4年 51.89 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
78 山口 雅文
(****451)
ミズノ 一般 51.89 第55回日本大学・中央大学対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
80 44 奥井 基公
(****758)
順天堂大 大学3年 51.90 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
80 44 川口 侑太
(****907)
天理大学 大学4年 51.90 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/01
学生(委)関西支部 大阪プール
80 44 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 51.90
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
83 47 堀畑 裕也
(****366)
日本体育大 大学2年 51.91 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
学生(委)関東支部 春日井市温水プール
83 12 日高 郁弥
(****986)
佐賀学園 高校2年 51.91
(リレー1泳)
第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/18
佐賀県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
85 48 牛島  瞭
(****430)
順天堂大 大学1年 51.93 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 13 山崎 祐輝
(****018)
石 川 高校3年 51.95 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
87 49 生井 義人
(****883)
法政大 大学2年 51.97 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/05
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
88 14 滝本 悠介
(****382)
早稲田実業 高校2年 51.98 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
88 14 森田 夏広
(****089)
タップ龍ヶ崎 高校2年 51.98
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
茨城県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
90 仁木 康浩
(****269)
悠久SC 一般 51.99 兵庫県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
新潟県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
91 50 村野 遼太
(****469)
慶應義塾大 大学4年 52.03 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
92 16 西川  徹
(****967)
太成学院大高 高校2年 52.04
(リレー1泳)
近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
93 17 石崎 卓郎
(****494)
イ ト マ ン 高校2年 52.05 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
94 我妻  昴
(****128)
自体校 一般 52.07 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/16
埼玉県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
94 51 関口 剛史
(****091)
天理大 大学3年 52.07
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
96 52 和田 龍平
(****470)
岡山大 大学2年 52.08
(リレー1泳)
第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 53 中村  豊
(****198)
関西学院大学 大学2年 52.10 第52回神戸市民体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
98 18 佐藤 俊也
(****311)
湘南工大附 高校1年 52.11 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
神奈川県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
98 岡本  徹
(****686)
自体校 一般 52.11 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/17
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
100 19 オゼキブルーノ
(****265)
SMST 高校3年 52.12 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
100 54 村上 雄紀
(****068)
立教大 大学1年 52.12
(リレー1泳)
第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/04
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
20 石崎 卓郎
(****023)
近畿大附 高校2年 52.19 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/22
(財)大阪水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
21 安江 雄輔
(****876)
豊川高 高校3年 52.21
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
愛知水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
22 西能 正剛
(****775)
富 山 高校2年 52.23 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
富山県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
22 中山 貴裕
(****700)
北摂三田 高校2年 52.23 第53回兵庫県高等学校ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
24 川本 武史
(****603)
愛 知 高校1年 52.24
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/10
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
25 横尾 和樹
(****840)
八王子 高校3年 52.27 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/19
東京都水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
26 松田 義之
(****849)
府中高 高校3年 52.37 中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
27 内城 瑛介
(****035)
堀越 高校3年 52.39 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
東京都水泳協会 横浜国際プール
2 三好 悠介
(****993)
JPN 中学3年 52.39 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
28 瀧口 陽平
(****718)
湘南工大附 高校3年 52.41
(リレー1泳)
関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
29 畠山  理
(****392)
秋 田 高校3年 52.45 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
秋田県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
30 和田 康宏
(****694)
SA柏崎 高校3年 52.46 国民体育大会新潟県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/05/30
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
30 樋口 拓夢
(****449)
桃山学院 高校3年 52.46 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
32 堀籠 大輔
(****357)
Nalu Aquat 高校2年 52.47 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
32 久保園 修
(****126)
東海大浦安 高校3年 52.47 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/19
千葉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
34 山田 尚輝
(****382)
三国丘 高校2年 52.48 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)大阪水泳協会 大阪プール
35 木村 圭佑
(****930)
桐光学園 高校1年 52.50 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
36 鏡味 卓也
(****553)
豊川高 高校3年 52.52 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
37 岩佐 夏樹
(****428)
鶴岡工業 高校3年 52.58 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/23
山形県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 新保 拓也
(****299)
金沢SC西泉 高校2年 52.61 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
石川県水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
38 伊佐治 淳
(****824)
広島沼田高 高校2年 52.61
(リレー1泳)
中国高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
40 甫本 研太
(****116)
津アサヒSS 高校1年 52.64 第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
41 樋口 翔平
(****042)
九産大九州 高校3年 52.65 第58回全九州高等学校体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
福岡県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
42 中嶋 亮互
(****189)
京都外大西 高校3年 52.67
(リレー1泳)
近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/22
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
43 郡司 隆寿
(****735)
東北学院 高校1年 52.68 宮城県高校新人大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/24
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
43 浦 瑠一朗
(****765)
JSS毛呂山 高校1年 52.68
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
45 和田  真
(****354)
早稲田実業 高校1年 52.70
(リレー1泳)
東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
46 西山 太亮
(****864)
関大北陽 高校3年 52.72
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
47 山崎 貴大
(****055)
金沢 高校3年 52.73
(リレー1泳)
第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/17
石川県水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
47 尾ア 隆太
(****424)
須磨学園 高校2年 52.73
(リレー1泳)
近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/22
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
49 森田 亮平
(****634)
春日部共栄 高校3年 52.74 関東高等学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/25
埼玉県水泳連盟 横浜国際プール
50 山岸 祐介
(****784)
BEAT長崎 高校2年 52.75 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
3 坂田 怜央
(****588)
帯広市立南町 中学3年 52.76 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
北海道水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
4 砂間 敬太
(****349)
イ ト マ ン 中学3年 53.22
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
5 立山 颯大
(****567)
志布志DC 中学2年 53.40 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/10
鹿児島県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
6 難波  暉
(****192)
四日市SC 中学2年 53.64 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
三重県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 坂井 聖人
(****999)
JPN 中学3年 53.66 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
8 藤岡 遼平
(****623)
淑徳巣鴨 中学3年 53.81 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
9 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 53.88 中部日本ジュニア水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/05
岐阜県水泳連盟 日本ガイシアリーナ
10 内村  甲
(****547)
JPN 中学2年 53.89 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/19
シンガポール
11 鈴木 優一
(****552)
さい東浦和 中学3年 54.02 埼玉県中学校水泳部対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/08/05
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
12 齋藤 優作
(****507)
山 形 中学3年 54.06 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
山形県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
13 石橋  翔
(****770)
プレオン船橋 中学3年 54.11 第1回千葉県室内選抜水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
14 奥山 翔太
(****547)
山 形 中学3年 54.21
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
山形県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
15 原田 啓徳
(****930)
スウィン前橋 中学3年 54.26 第33回全国JO夏季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
16 中川 薫平
(****139)
近畿 中学3年 54.30
(リレー1泳)
第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/10
富山県総合体育センタープール
17 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 54.40 第33回全国JO夏季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
18 中村 怜央
(****619)
石 川 中学3年 54.47 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
19 佐々木駿斗
(****259)
湯沢市立山田 中学3年 54.49 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
秋田県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
20 高橋 優人
(****641)
紋別少年団 中学3年 54.55 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
21 池永 旬輝
(****564)
砧南 中学3年 54.58
(リレー1泳)
第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/22
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
22 笠原 一磨
(****290)
伊勢崎第一 中学3年 54.59
(リレー1泳)
第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/22
群馬県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
23 小形 純平
(****411)
唐津SC 中学3年 54.62 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
23 山本 貴庸
(****170)
松戸支部 中学3年 54.62
(リレー1泳)
第64回千葉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
25 宮里 惇寛
(****871)
スウィン大宮南 中学3年 54.65 第35回埼玉県スイミングクラブ屋外AG水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
26 梶谷 一樹
(****537)
ようどう館佐 中学3年 54.70 第60回佐賀県選手権謙国体予選 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
27 渡会  舜
(****562)
酒田水泳教室 中学3年 54.72
(リレー1泳)
第36回東北ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
山形県水泳連盟 秋田県立総合プール
28 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 54.80 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 大森 健丞
(****411)
ニッシンSS 中学3年 54.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
奈良県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
29 田所  輝
(****427)
NECGSM 中学3年 54.83
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
31 野間剣太朗
(****788)
熊・八代第一 中学3年 54.84
(リレー1泳)
九州地区中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
32 瀬戸口裕嗣
(****723)
熊 本 中学3年 54.88
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/10
熊本県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
33 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 54.94 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 渡辺 和樹
(****810)
SW大教大宮東 中学2年 54.94
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
35 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 54.98 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 伊吹 悠斗
(****553)
東山 中学2年 54.99 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
愛知水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
37 岡田 昇真
(****339)
神田一橋 中学2年 55.01 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
38 久保  充
(****783)
川口戸塚 中学3年 55.04 埼玉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
39 三浦  遼
(****970)
城 南 中学3年 55.05
(リレー1泳)
第59回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/19
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
40 和田 大誠
(****100)
イトマンひばり 中学1年 55.06 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
41 和田 康永
(****776)
東京SC 中学3年 55.13
(リレー1泳)
第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/29
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
42 柿本  凌
(****586)
アカデミ長崎 中学3年 55.14 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
長崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
42 橋本 竜馬
(****296)
CORE 中学3年 55.14 SC協公認合同記録会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
佐賀県水泳連盟 長崎市総合プール
44 山田 泰也
(****785)
東邦SC 中学2年 55.15
(リレー1泳)
愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
45 天田 雄大
(****594)
群馬SS 中学1年 55.16 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
46 川ア  駿
(****056)
安房支部 中学3年 55.17
(リレー1泳)
第64回千葉県中学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/29
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
47 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 55.20 県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/27
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
48 富岡  渉
(****028)
高崎並榎 中学3年 55.27 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/23
群馬県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
48 橋 一貴
(****387)
協栄MD相模原 中学2年 55.27 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
48 陣ケ岡 胤
(****282)
紫波第一 中学3年 55.27
(リレー1泳)
第57回岩手県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
1 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 57.41 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/27
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
2 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 57.79 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/10
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
3 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 58.18 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
愛知水泳連盟
4 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 58.25 九州ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/25
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
5 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 58.40 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
6 舩橋 拓人
(****781)
桃太郎SS 小学6年 58.68 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 小野寺良太
(****718)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 58.76 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
8 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 58.95 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
福島県水泳連盟 浜松市総合水泳場
9 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 59.28 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
10 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 59.29 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
石川県水泳協会 春日井市温水プール
11 田木 浩大
(****239)
神奈中小田原 小学6年 59.50 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
12 成生  練
(****771)
東部SS 小学6年 59.52 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
13 松浦  詢
(****749)
府中SC 小学6年 59.78 中国春季水泳競技選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
14 碇  尚也
(****643)
リフレ上三川 小学6年 59.82 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
15 川本 凌雅
(****827)
リフレ上三川 小学6年 59.85 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
16 川本 泰雅
(****776)
リフレ上三川 小学6年 59.86 第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
17 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 59.90 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
18 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 1:00.07 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
佐賀県水泳連盟 長崎市民総合プール
19 山本 健太
(****041)
ジェル熊取 小学6年 1:00.14 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
20 谷口 健太
(****010)
イ ト マ ン 小学6年 1:00.29 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ メインプール
20 名和 将大
(****304)
ウォーターメイツ 小学6年 1:00.29 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
22 大阪  拓
(****599)
STGチボリ 小学6年 1:00.31 第33回全国JO夏季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
22 星山  琳
(****584)
JSCA 小学6年 1:00.31 2010クィーズランド・チャンピオンシップ大会 [ 予選競技 ] 2010/12/11
新潟県水泳連盟 ブリスベンアクアティックセンター
24 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 1:00.38 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
25 早瀬 勝己
(****473)
みなとSS 小学6年 1:00.39 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
26 日 優雅
(****400)
セントラルみなと 小学6年 1:00.45 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/12
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
27 中原  誠
(****636)
プリオール 小学6年 1:00.46 中国小・中学高校生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
28 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 1:00.50 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
兵庫県水泳連盟 浜松市総合水泳場
29 白井 泰行
(****235)
KCC鴨川 小学6年 1:00.53 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
30 遠藤 拓道
(****554)
NECGSM 小学6年 1:00.62 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
31 吉原 瑞己
(****507)
NSIユニティ 小学6年 1:00.69 第27回大阪ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/07
奈良県水泳連盟 なみはやドーム
32 牧村 高志
(****457)
東邦SC 小学6年 1:00.71 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
33 井本 元汰
(****979)
大東SS 小学6年 1:00.75 大阪府室内選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/30
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ
33 濱砂 虎太
(****826)
サンフラワー 小学6年 1:00.75 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
宮崎県水泳連盟 福岡県立総合プール
35 澁谷 鉄人
(****834)
NSI豊岡 小学6年 1:00.91 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
35 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 1:00.91 第2回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/11
埼玉県水泳連盟 埼玉県営大宮公園水泳場
37 渋谷 栄樹
(****279)
久留米SS 小学6年 1:00.94 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/25
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
38 水野 蒼大
(****077)
富山SC 小学6年 1:00.96 グランドチャンピオンスイムミート2011 [ 決勝競技 ] 2011/03/21
富山県水泳連盟 富山市民プール
39 大井 智仁
(****372)
ティップネス戸塚 小学6年 1:00.98 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
40 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 1:01.00 第33回全九州スイミングクラブ夏季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/31
佐賀県水泳連盟 別府市営青山プール
41 後藤 和真
(****616)
神奈中秦野 小学6年 1:01.01 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
42 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 1:01.09 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(1) [ タイム決勝 ] 2010/07/11
神奈川県水泳連盟 平塚総合体育館温水プール
43 樋口 陽太
(****596)
ダッシュ新津 小学6年 1:01.35 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/27
新潟県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
44 小川 直暉
(****175)
JSSニホー 小学6年 1:01.37 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/16
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
44 大村 琢馬
(****553)
平針SS 小学6年 1:01.37 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
46 志波 柾弘
(****021)
アクセス佐賀 小学6年 1:01.42 第30回佐賀県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
47 瀬川 大輔
(****791)
イトマン函館 小学6年 1:01.49 第34回イトマン招待水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/22
北海道水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
48 今北龍之介
(****142)
名古屋SC 小学6年 1:01.50 愛知県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
49 冨元 勇志
(****302)
なめしSC 小学6年 1:01.57 長崎県春季招待記録会 [ 予選競技 ] 2011/02/19
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
50 福岡 清流
(****859)
グレース天王寺 小学6年 1:01.58 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール

           
©財団法人 日本水泳連盟