2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 短水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 伊藤 健太
(****083)
中京大学 大学2年 21.66 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
2 岸田 真幸
(****939)
JPN 一般 21.67 第10回世界短水路選手権 [ 予選競技 ] 2010/12/16
UAE(ドバイ)
3 堀田 和久
(****888)
きらら山口 一般 21.87 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
(財)山口県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
4 2 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 21.90 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
5 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 21.96 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
6 原田 蘭丸
(****255)
一般 22.09
(リレー1泳)
第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
全国 富山県高岡総合プール
7 1 中村  克
(****576)
マリン舎人 高校2年 22.17 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
8 山元 啓照
(****848)
JPN 一般 22.23 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
9 川内 勇輝
(****608)
自体校 一般 22.25 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
10 内山慎太郎
(****785)
JFE京浜 一般 22.26 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
11 3 石井  諒
(****287)
中京大学 大学2年 22.31 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
12 小長谷研二
(****754)
サンながら 一般 22.37 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 決勝競技 ] 2011/02/26
岐阜県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
13 4 小西 一輝
(****762)
早稲田大学 大学3年 22.41 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
13 4 大庭 洋平
(****141)
桜泳会 大学3年 22.41 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ B-決勝 ] 2011/02/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
15 内田 征平
(****176)
JPN 一般 22.44 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
新潟県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
16 及川 直樹
(****156)
平塚市役所 一般 22.53 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
17 佐藤 久佳
(****758)
JPN 一般 22.55 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
東京都水泳協会 Tokyo Tastumi Internationa Pool
18 6 川口 侑太
(****907)
天理大学 大学4年 22.56 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)関西支部 東京辰巳国際水泳場
19 古賀 淳也
(****610)
稲泳会 一般 22.57 第1回ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 千葉県国際総合水泳場
20 7 葛原 俊輔
(****060)
JPN 大学3年 22.58 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
Tokyo Tastumi Internationa Pool
21 8 大塚 一平
(****567)
同志社大学 大学4年 22.62 京都秋季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/21
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
22 9 清水 佑亮
(****158)
明治大 大学3年 22.65 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
23 10 井上  新
(****006)
JPN 大学4年 22.73 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
23 10 水野 雄介
(****953)
中央大 大学3年 22.73
(リレー1泳)
第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
25 宇都宮 聖
(****365)
JFE京浜 一般 22.74 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
26 12 中本 宗志
(****804)
福岡大学 大学3年 22.75 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)九州支部 東京辰巳国際水泳場
27 13 オゼキゲン
(****253)
Style1 大学2年 22.79 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
27 2 太田 大貴
(****326)
レオSS足柄 高校3年 22.79 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
29 14 釘井  翔
(****298)
JPN 大学2年 22.81 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
30 15 冨田 一穂
(****786)
日本大 大学1年 22.85 第34回関東学生冬季公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
31 16 生井 義人
(****883)
法政大 大学2年 22.86 第34回関東学生冬季公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
32 17 松浦  稔
(****189)
岡山大学 大学3年 22.87 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
学生(委)中四国支部 東京辰巳国際水泳場
33 原  英晃
(****991)
JPN 一般 22.89 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
静岡県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
34 山本 晴基
(****353)
JPN 一般 22.90 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
35 18 村野 遼太
(****469)
アーデル 大学4年 22.93 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
千葉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
35 18 久保田麻里勢
(****367)
明治大 大学2年 22.93 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
37 20 藤井  信
(****206)
福岡大 大学3年 22.97 第16回冬季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
学生(委)九州支部
38 3 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 22.98 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
39 加藤 寛樹
(****557)
東京学芸大 一般 23.00 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
39 21 青木 泰彦
(****251)
中央大 大学3年 23.00 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
41 22 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 23.05 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
42 1 丸山  徹
(****315)
JPN 中学3年 23.07 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
埼玉県水泳連盟 Tokyo Tastumi Internationa Pool
43 4 会田 聡哉
(****832)
ルネサンス曳舟 高校3年 23.08 東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
東京都水泳協会 東京辰巳
44 星田  悠
(****853)
富 士 通 一般 23.10 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
45 23 藤山ペドロ
(****480)
サンケイST 大学4年 23.12 日本SC協会近畿支部東大阪地区AB級大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/23
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム飛込プール
45 23 関口 剛史
(****091)
天理大学 大学3年 23.12 第9回関西学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/20
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
45 23 前田 康輔
(****889)
イトマン新百合丘 大学4年 23.12 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
48 26 船津研太郎
(****365)
慶應義塾大 大学3年 23.13 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
48 谷口 誠司
(****512)
自衛隊体育学校 一般 23.13 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
埼玉県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
48 26 米川  琢
(****641)
法政大 大学1年 23.13 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
51 28 牛島  瞭
(****430)
順天堂大 大学1年 23.14 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
51 28 中村 槙吾
(****844)
筑波大 大学2年 23.14 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
53 30 竹森  奨
(****516)
中京大 大学1年 23.16 中部学生春季室内選手権大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)中部支部 愛知学院大学スポーツセンター
54 5 松田 義之
(****849)
府中SC 高校3年 23.17 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
55 31 前田 健輔
(****755)
イトマン新百合丘 大学4年 23.18 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 決勝競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
56 重田 大貴
(****010)
A-1SS 一般 23.20 JSCA新年フェスティバル静岡県大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
56 32 鈴木 和樹
(****575)
国士舘大 大学1年 23.20 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
56 32 吉澤 太雲
(****455)
明治大 大学1年 23.20 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
59 34 木村 一貴
(****265)
明治大 大学4年 23.21 アリーナカップ第18回東京六大学水泳春季対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
59 34 坂本 章記
(****377)
筑波大 大学2年 23.21 第34回関東学生冬季公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
61 36 五十棲亮平
(****759)
立命館大学 大学2年 23.23 京都春季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/25
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
61 6 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 23.23 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
63 諸川 佳祐
(****490)
ルネサンス両国 一般 23.24 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
63 7 江原 騎士
(****522)
山梨学院高 高校2年 23.24 山梨県高等学校新人体育大会水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
山梨県水泳連盟 山梨学院大学シドニー記念水泳場
63 37 大賀 貴嗣
(****325)
早稲田大 大学3年 23.24 第18回東京六大学水泳冬季対抗戦記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
学生(委)関東支部 早稲田大学所沢校舎内アクアアリーナ
66 8 森  元秀
(****556)
桜泳会SS 高校3年 23.27 第5回奈良県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/12/11
奈良県水泳連盟 天理大学総合体育館室内プール
67 9 西井  良
(****373)
市川高校 高校2年 23.29 兵庫県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
兵庫県水泳連盟 三木山総合運動公園屋内プール
68 高桑  健
(****666)
自体校 一般 23.30 第15回高岡市水泳スプリント選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
埼玉県水泳連盟 富山県高岡総合プール
68 10 オゼキブルーノ
(****265)
SMST 高校3年 23.30 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 10 齋藤 暢力
(****042)
GROW 高校2年 23.30 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
68 10 石崎 卓郎
(****494)
イ ト マ ン 高校2年 23.30 第52回日本選手権水泳競技大会 競泳競技(25m) [ 予選競技 ] 2011/02/26
(財)大阪水泳協会 東京辰巳国際水泳場
72 13 河又 祐吾
(****546)
川崎橘 高校3年 23.31 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
神奈川県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
72 38 竹中  誠
(****592)
JPN 大学1年 23.31 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関西支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
72 38 三宅 英之
(****270)
早稲田大 大学2年 23.31 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
75 40 中村 航海
(****956)
防衛大 大学4年 23.33 第24回関東学生夏季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/06/27
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
75 40 原田 将平
(****197)
Style1 大学2年 23.33 東京都南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/12
東京都水泳協会 東京辰巳
75 14 武藤 暉昇
(****487)
東京SC 高校1年 23.33 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 15 滝本 悠介
(****382)
MYS国立 高校2年 23.35 東京都市外部ブロッククラブ対抗戦 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
78 15 奈良 享祐
(****468)
JSSジャンボ 高校2年 23.35 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
78 42 藤井 将太
(****768)
福岡大 大学3年 23.35 第17回九州学生短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)九州支部 福岡市立総合西市民プール
81 43 近藤 貴之
(****446)
JPN 大学4年 23.36 FINA競泳ワールドカップ東京2010 [ 予選競技 ] 2010/10/21
学生(委)関東支部 Tokyo Tastumi Internationa Pool
81 17 八巻 峻耶
(****015)
福島SS保原 高校2年 23.36 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
福島県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
81 17 平井 健太
(****629)
セントラルスポーツ 高校1年 23.36 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
81 43 大森 悠多
(****185)
新潟医福大 大学1年 23.36 第34回関東学生冬季公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
85 19 甫本 研太
(****116)
津アサヒSS 高校1年 23.37 県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
85 19 大熊 将八
(****017)
洛星高校 高校3年 23.37 京都夏季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
京都水泳協会 京都アクアリーナ
85 19 市川 拓海
(****286)
日大豊山 高校3年 23.37 第6回東水会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
88 45 難波 郁実
(****516)
大阪経済大学 大学2年 23.38 第17回関西学生春季短水路公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/04/11
学生(委)関西支部 尼崎スポーツの森
88 深谷 考平
(****835)
全東京大学 一般 23.38 第34回関東学生冬季公認記録会 [ 予選競技 ] 2011/03/06
東京都水泳協会 さがみはらグリーンプール
90 46 渡邊 立樹
(****894)
富士常葉大 大学3年 23.39 第19回東部短水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
90 46 西山 佑二
(****565)
OSK岡山 大学4年 23.39 第27回岡山県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
90 22 稲田  透
(****768)
引田SC 高校3年 23.39 香川県JO最終予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/25
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
90 46 小倉 隆幸
(****985)
多摩ISC 大学4年 23.39 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
90 46 奥井 基公
(****758)
順天堂大 大学3年 23.39 第3回関東学生ウインターカップ公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
95 50 柿沼 慎二
(****416)
中京大 大学1年 23.40 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
学生(委)中部支部 安城市スポーツセンタープール
96 金沢 翔一
(****179)
S・FIC 一般 23.41 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
96 51 村松 弘基
(****828)
法政大 大学2年 23.41 第34回関東学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
学生(委)関東支部 さがみはらグリーンプール
96 23 樋口 翔平
(****042)
九産大九州高 高校3年 23.41 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
99 24 郡司 隆寿
(****735)
東北学院 高校1年 23.42 東北高校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/23
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
99 52 藤岡 雄二
(****506)
大阪体育大学 大学3年 23.42 第4回関西学生冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
学生(委)関西支部 京都アクアリーナ
99 24 田上 勇気
(****803)
九州学院高校 高校1年 23.42 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
26 木村 匠吾
(****716)
ATSC.YW 高校2年 23.44 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
27 堀口  祐
(****644)
スウィン春日部 高校3年 23.45 第2回埼玉スウィン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/30
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
28 池端 宏文
(****534)
九州学院高校 高校3年 23.48 県秋季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/24
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと
29 渡邉 優磨
(****742)
セントラル浦安 高校3年 23.50 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
2 坂田 怜央
(****588)
JF帯広SS 中学3年 23.53 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
30 佐藤 俊也
(****311)
NECGSC溝の口 高校1年 23.54 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
30 川上 倖史
(****987)
ブリヂストン 高校3年 23.54 第33回全国JO春季福岡県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/01/29
福岡県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
32 増田 聖怜
(****068)
三菱養和SS 高校3年 23.55 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
33 太田 裕也
(****506)
埼玉栄 高校3年 23.57 第33回埼玉県SC新年ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/09
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
33 矢澤 隼人
(****853)
SA新城 高校3年 23.57 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
35 田中 祐次
(****106)
西九州長与 高校2年 23.59 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
長崎県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
36 伊佐治 淳
(****824)
KSGミドリ 高校2年 23.60 第27回岡山県スイミングクラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
36 中村健太郎
(****590)
豊川高 高校3年 23.60 2010優秀選手招待アクアサイドカップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/03
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
38 中村源太郎
(****841)
三潴 高校2年 23.61
(リレー1泳)
県高等学校新人戦 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 総合西市民プール
39 村山 訓亮
(****001)
SA柏崎 高校3年 23.62 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
40 奥村 進吾
(****847)
尾鷲高 高校3年 23.64 県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
41 岡田 知晃
(****366)
YURISS 高校3年 23.66 京都地域クラブ対抗戦水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
京都水泳協会 京都アクアリーナ
41 木村 圭佑
(****930)
KONAMI林間 高校1年 23.66 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
43 安田 純輝
(****769)
ルネサンス曳舟 高校1年 23.67 東京都南部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/10
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 山岸 将也
(****707)
林 水泳教室 高校3年 23.68 第33回全国JO夏季神奈川県予選会(2) [ タイム決勝 ] 2010/07/29
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
45 川脇樹希也
(****283)
京都両洋高校 高校1年 23.69 京都府中学高等学校水泳競技冬季公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
京都水泳協会 京都アクアリーナ
45 森田 夏広
(****089)
タップ龍ヶ崎 高校2年 23.69 第33回全国JO夏季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/19
茨城県水泳連盟 笠松運動公園プール
45 森山 大誉
(****253)
MACSS 高校2年 23.69 第6回盛岡市立総合プール公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
45 森田 亮平
(****634)
KONAMI狭山 高校3年 23.69 第45回関東地域春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/24
埼玉県水泳連盟 東京辰巳国際水泳場
49 西原 寛人
(****696)
新宿 高校2年 23.71 東京都十六高校対抗水上競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/08/24
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
50 窪田 平佑
(****407)
ユースポ亘理 高校2年 23.73 第33回全国JO春季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
50 笹川 泰裕
(****884)
セントラル泉 高校3年 23.73 第33回全国JO夏季宮城県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
3 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 23.85 第7回群馬県ジュニアスプリント招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/10/17
群馬県水泳連盟 前橋市大渡温水プール
4 川ア  駿
(****759)
鋸南SC 中学3年 23.96 第15回千葉県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 太田  博
(****654)
AC三条 中学3年 23.96 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
6 難波  暉
(****192)
四日市SC 中学2年 23.98 県短水路選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 三好 悠介
(****993)
八幡浜SC 中学3年 24.06 第33回全国JO春季愛媛県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
愛媛県水泳連盟 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
8 奥山 翔太
(****547)
山形DC 中学3年 24.11 AA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
山形県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
9 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 24.12 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
10 内村  甲
(****547)
レオSS厚木 中学2年 24.22 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
11 和田 崇郁
(****805)
SA柏崎 中学3年 24.25 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
12 近藤 治樹
(****705)
長野県 中学3年 24.26 第60回山梨・群馬・長野三県対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
長野県水泳連盟 長野運動公園総合市民プール(アクアウイング)
12 鷲ア 智行
(****204)
岐阜西SC 中学3年 24.26 JSCA I LOVE ぎふスイミングカーニバルタイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岐阜県水泳連盟 長良川スイミングプラザ
14 立山 颯大
(****567)
志布志DC 中学2年 24.27 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/12
鹿児島県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
15 大森 健丞
(****411)
ニッシンSS 中学3年 24.32 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
奈良県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
16 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 24.34 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
17 松元 佑介
(****861)
金町SC 中学3年 24.41 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
18 鈴木 優一
(****552)
ULS・SS 中学3年 24.47 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
18 津藤  走
(****837)
イトマン港北 中学2年 24.47 第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/11
神奈川県水泳連盟
20 安藤 泰貴
(****374)
JF帯広SS 中学3年 24.48 JSCA新年フェスティバル北海道大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
20 石橋  翔
(****770)
プレオン船橋 中学3年 24.48 第5回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
22 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 24.58
(リレー1泳)
筑後ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/17
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 堀尾多輝人
(****194)
ルネサンス蕨 中学2年 24.59 埼玉県SC南部ブロック冬季チャンピオンシップ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 アテナアクアメイツ
23 齊藤  凌
(****024)
はるおか大江 中学3年 24.59 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
25 藤岡 遼平
(****623)
三菱養和SS 中学3年 24.62 東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
25 伊能  龍
(****580)
セントラル目黒 中学3年 24.62 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
27 森岡 直紀
(****578)
GUNZE 中学3年 24.66 兵庫地域冬季トライアル大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/05
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
28 佐々木駿斗
(****259)
秋田AC湯沢 中学3年 24.67 第2回秋田県ジュニア水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
29 長谷川貴大
(****947)
上越正和SS 中学3年 24.68 長岡市室内選手権水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
新潟県水泳連盟
30 榎本 真大
(****245)
マリン舎人 中学2年 24.69 東京都冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
31 浦 健太郎
(****260)
アブロスSC 中学3年 24.70 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
32 片山 瑞貴
(****843)
NECGSM 中学2年 24.71 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
33 成毛 俊輔
(****649)
ジェル佐原 中学3年 24.72 第40回千葉県短水路選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/22
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
33 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 24.72 第30回長崎県ジュニア春季水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/10
長崎県水泳連盟 東公園コミュニティプール
33 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 24.72 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
33 瀬戸口裕嗣
(****723)
九州学院中学 中学3年 24.72 県春季選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
熊本県水泳協会 アクアドームくまもと(25m)
33 岩山 昂生
(****853)
JSS北神戸 中学3年 24.72 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 児島地区公園水泳場
38 堤  功嗣
(****570)
KSG柳川 中学3年 24.74 201回KSGエージグループ水泳合同記録会=西日本大会= [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
39 山崎 凌平
(****494)
KONAMI白石 中学2年 24.76 第17回北海道スプリント水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/14
北海道水泳連盟 札幌市平岸プ−ル
40 三澤 皓暉
(****995)
マリン舎人 中学2年 24.77 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
40 神野 匡輝
(****035)
名鉄SS刈谷 中学2年 24.77 JSCA三河地区秋季認定大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンタープール
42 小林 晃史
(****246)
戸田SPC 中学3年 24.78 第26回埼玉県SC南部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/04/18
埼玉県水泳連盟 アテナAMC
43 星川 省吾
(****080)
ダッシュ新潟 中学2年 24.81 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
44 橋 一貴
(****387)
協栄MD相模原 中学2年 24.82 第9回神奈川県ジュニア優秀選手招待公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/10/31
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
44 梶谷 一樹
(****537)
ようどう館佐 中学3年 24.82
(リレー1泳)
第4回佐賀県冬季ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
46 増田 利幸
(****046)
成増ロンド 中学2年 24.85 東京都秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
47 酒井 智正
(****593)
スポーツハイツ 中学3年 24.86 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
47 佐野  葵
(****978)
RSC富士 中学3年 24.86 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
49 加藤  匠
(****715)
津田大山田 中学3年 24.88 JSCA三重地域/岐阜地域合同春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/16
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
50 浪岡 祐輔
(****692)
サンダーSS 中学1年 24.90 第35回香川県短水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/12
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
50 吉田 裕樹
(****637)
JSS高知 中学2年 24.90 第33回全国JO春季高知県予選会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2011/02/20
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
1 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 25.24 第33回全国JO春季茨城県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
2 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 25.36
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル長野県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/10
長野県水泳連盟 長野運動公園運動場総合市民プール アクアウィング
3 松浦  詢
(****749)
府中SC 小学6年 25.62
(リレー1泳)
広島県年齢別室内春季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
4 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 25.70 第4回埼玉県SC北部ブロックジュニア公認水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/11
埼玉県水泳連盟 埼玉スウィン記念プール
5 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 26.08
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル大阪府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/08
(財)大阪水泳協会 高槻市民プール
6 小野寺良太
(****718)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 26.11 ジュニアA級春季水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
宮城県水泳連盟 宮城県総合運動公園プール
7 樋口 陽太
(****596)
ダッシュ新津 小学6年 26.20 長岡市新春水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/22
新潟県水泳連盟 長岡市ダイエープロビスフェニックスプール
7 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 26.20
(リレー1泳)
東京都北部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
9 若林 大樹
(****184)
協栄MD座間 小学6年 26.23 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
10 冨田 圭人
(****121)
姫路スポーツ 小学6年 26.26
(リレー1泳)
兵庫地域A・AA級大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
兵庫県水泳連盟 姫路スポーツ会館
11 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 26.35 第33回全国JO春季兵庫県予選会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
兵庫県水泳連盟 尼崎スポーツの森
12 稲葉 大樹
(****998)
名鉄SS刈谷 小学6年 26.38
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル愛知県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
愛知水泳連盟 安城市スポーツセンター・豊川高等学校
13 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 26.42
(リレー1泳)
第5回佐賀県春季ジュニア水泳大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場
14 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 26.51 第35回埼玉県室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
埼玉県水泳連盟 川口東スポーツセンター
15 椎野 一樹
(****194)
能美SC 11-12 小学6年 26.52
(リレー1泳)
石川県室内水泳競技大会小松大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/06
石川県水泳協会 石川県立小松屋内水泳プール
16 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 26.54 第1回会津オープン水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
福島県水泳連盟 会津大学室内プール
16 原  慶幸
(****154)
KONAMI手稲 小学6年 26.54 第33回全国JO春季北海道予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
18 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 26.60 JASC新年フェスティバル新潟県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
新潟県水泳連盟 新潟市西海岸公園市営プール
19 曽根 裕太
(****394)
トピレック 小学6年 26.62 第33回全国JO春季東京都予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/19
東京都水泳協会 東京辰巳
20 森谷  丈
(****399)
柏洋・柏 小学6年 26.66
(リレー1泳)
春季ジュニアチャレンジ水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
21 青木 宏祐
(****062)
湘南SS 小学6年 26.76 2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
21 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 26.76
(リレー1泳)
2010神奈川インドアスイムミート [ タイム決勝 ] 2011/01/30
神奈川県水泳連盟 さがみはらグリーンプール
23 成生  練
(****771)
東部SS 小学6年 26.78
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル静岡県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
24 中島 博登
(****609)
KSG下関 小学6年 26.83 九州カップ水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/13
(財)山口県水泳連盟 福岡市立総合西市民プール
25 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 26.84
(リレー1泳)
第12回かながわゆめ国体開催記念 [ 予選競技 ] 2010/12/12
神奈川県水泳連盟
26 持田 瑛祐
(****161)
Sports 1 小学6年 26.87
(リレー1泳)
山梨県秋季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/28
山梨県水泳連盟 山梨県スポ−ツ会館
27 齋藤 郁弥
(****803)
NAS白井 小学6年 26.88 第6回ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
27 稲岡 大飛
(****325)
Sports 1 小学6年 26.88 山梨県冬季水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
山梨県水泳連盟
27 谷口 健太
(****010)
イ ト マ ン 小学6年 26.88
(リレー1泳)
第33回全国JO春季大阪府予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
(財)大阪水泳協会 大阪水泳学校 長吉プール
27 岡本 拓巨
(****827)
きららNAP 小学6年 26.88 第33回全国JO春季山口県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
(財)山口県水泳連盟 山口県立西京高等学校プール
31 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 26.89 第33回全国JO春季北海道予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
北海道水泳連盟 札幌市平岸プール
32 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 26.92 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
33 村田 周哉
(****187)
SA一関 小学6年 26.95 第6回盛岡市立総合プール公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
34 吉水 大樹
(****963)
ルネサンス 山科 小学6年 26.98
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル京都府大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
35 一戸 元喜
(****781)
JSS盛岡 小学6年 27.00 第6回盛岡市立総合プール公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岩手県水泳連盟 盛岡市立総合プール
35 小川春太郎
(****608)
イトマン草津 小学6年 27.00 第33回全国JOC春季滋賀県予選会 [ 予選競技 ] 2011/02/06
滋賀県水泳連盟 皇子が丘公園プール
37 齋藤 功大
(****781)
三菱養和SS 小学6年 27.02
(リレー1泳)
第6回東京新春短水路水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
37 寺岡 拓海
(****978)
オーバル妹尾 小学6年 27.02 県チャレンジ水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
39 串田 健祐
(****108)
とこはSS 小学6年 27.03 第25回静岡県短水路選手権水泳競技大会チャレンジ [ タイム決勝 ] 2011/02/13
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
39 斉藤 孝佳
(****167)
ウォーターメイツ鹿島 小学6年 27.03
(リレー1泳)
JSCA新年フェスティバル茨城県大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
茨城県水泳連盟 笠松運動公園室内プール
39 中原  誠
(****636)
プリオール 小学6年 27.03
(リレー1泳)
西日本新年水泳選手権大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/09
(財)広島県水泳連盟 グリーンアリーナ
42 川本 泰雅
(****776)
リフレ上三川 小学6年 27.05
(リレー1泳)
第33回JO春季栃木県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
43 鮫島 広大
(****798)
クラブとさ 小学6年 27.06 高知県A・AA級水泳記録会チャレンジレース [ タイム決勝 ] 2011/02/27
高知県水泳連盟 くろしおアリーナ
43 佐藤 雄太
(****681)
江戸川SS 小学6年 27.06 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
45 田木 浩大
(****239)
神奈中小田原 小学6年 27.07 第30回神奈川県ジュニア新年記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
神奈川県水泳連盟 神奈川県・相模原市
46 後藤 和真
(****616)
神奈中秦野 小学6年 27.08 第17回相模原市短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2011/01/23
神奈川県水泳連盟
47 須佐 仁平
(****195)
セントラル横浜 小学6年 27.09 第33回全国JO春季神奈川県予選会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール
48 斉藤 能史
(****683)
KONAMI立川 小学6年 27.10 JSCA新年フェスティバル東京都大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 東京辰巳
48 藤本啓士朗
(****808)
ジャパン丸亀 小学6年 27.10 県JO・AJ最終予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/27
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
50 長谷川楓悟
(****654)
おおいアクア 小学6年 27.12
(リレー1泳)
日本SC協会北陸支部A級以上短水路富山大会 [ タイム決勝 ] 2011/02/20
福井県水泳連盟 富山市民プール
50 赤坂 祐樹
(****302)
マリン舎人 小学6年 27.12
(リレー1泳)
東京都東部・市外部ブロック合同公認記録会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
東京都水泳協会 東京辰巳
50 二本木慎伍
(****499)
イトマン横須賀 小学6年 27.12 第33回全国JO春季神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2011/02/13
神奈川県水泳連盟 横浜国際サブプール

           
©財団法人 日本水泳連盟