2010年度ランキング (全国)
このランキングは2010年度の総合100位、学種別50位までが表示されています。
           

男子 長水路 50m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 岸田 真幸
(****939)
キングソフト 一般 22.11 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
2 1 伊藤 健太
(****083)
中京大 大学2年 22.38 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 伊藤  真
(****796)
ミズノ 一般 22.44 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/04/14
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
4 原田 蘭丸
(****255)
JPN 一般 22.53 パンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ B-決勝 ] 2010/08/21
アメリカ/アーバイン
4 2 小林 拓矢
(****487)
筑波大 大学4年 22.53 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 2 塩浦 慎理
(****071)
中央大 大学1年 22.53 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 堀田 和久
(****888)
山 口 一般 22.72 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
(財)山口県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
8 内山慎太郎
(****785)
千 葉 一般 22.93
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
9 4 村松 由規
(****704)
法政大 大学4年 22.96 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 山本 晴基
(****353)
自体校 一般 22.97 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
11 川内 勇輝
(****608)
自体校 一般 22.98 ジャパンオープン2010(50m) [ 決勝競技 ] 2010/06/06
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
12 小長谷研二
(****754)
岐 阜 一般 22.99
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
岐阜県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
13 5 小西 一輝
(****762)
早稲田大 大学3年 23.01 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 6 清水 佑亮
(****158)
明治大 大学3年 23.07 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
15 1 中村  克
(****576)
JPN 高校2年 23.09 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/29
アメリカ/ハワイ マウイ
15 7 石井  諒
(****287)
中京大 大学2年 23.09 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 8 清水 佑亮
(****190)
アクラブ調布 大学3年 23.12 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
18 9 釘井  翔
(****298)
広 島 大学2年 23.15 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
(財)広島県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
19 佐藤 久佳
(****758)
ミキハウス 一般 23.16 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
20 藤井 拓郎
(****272)
KONAMI 一般 23.18 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/01/15
東京都水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
21 10 平  龍大
(****961)
中央大 大学2年 23.20 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
22 山元 啓照
(****848)
自体校 一般 23.25 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
23 2 内田  仁
(****445)
ATSC.YW 高校3年 23.26
(リレー1泳)
第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
24 11 葛原 俊輔
(****060)
神奈川 大学3年 23.28
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
25 内田 征平
(****176)
新 潟 一般 23.29 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
25 原  英晃
(****991)
静 岡 一般 23.29
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
静岡県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
27 山口 雅文
(****451)
ミズノ 一般 23.30 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 準決勝 ] 2010/04/13
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
28 12 和田 龍平
(****470)
岡山大 大学2年 23.35 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)中四国支部 東京・東京辰巳国際水泳場
29 13 大庭 洋平
(****141)
日本大 大学3年 23.39 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 14 佐々井敦規
(****211)
近畿大学 大学2年 23.42 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
31 15 近藤 貴之
(****446)
東海大 大学4年 23.43 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
31 15 オゼキゲン
(****253)
Style1 大学2年 23.43 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
33 名倉 和希
(****764)
きらら山口 一般 23.44 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
33 17 村野 遼太
(****469)
慶應義塾大 大学4年 23.44 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
35 及川 直樹
(****156)
平塚市役所 一般 23.46 第65回国民体育大会神奈川県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/08/01
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
36 奥村 幸大
(****143)
大 阪 一般 23.47
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
(財)大阪水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
37 宇都宮 聖
(****365)
JFE京浜 一般 23.48 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
37 3 岡島 佑樹
(****625)
武蔵野高 高校3年 23.48 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
39 4 石崎 卓郎
(****023)
近畿大附 高校2年 23.49 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/18
(財)大阪水泳協会 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
39 18 大塚 一平
(****567)
愛 媛 大学4年 23.49
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
愛媛県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
41 19 松浦  稔
(****189)
鳥 取 大学3年 23.51 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
(財)鳥取県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 中谷  友
(****178)
岡 山 県 一般 23.52 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
岡山県水泳連盟 児島地区公園水泳場
43 1 丸山  徹
(****315)
埼 玉 中学3年 23.53 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
埼玉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
44 5 石崎 卓郎
(****494)
イ ト マ ン 高校2年 23.54 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
45 永田 貴大
(****906)
アーデル 一般 23.55 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
46 20 川口 侑太
(****907)
天理大学 大学4年 23.60 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
47 21 森 龍之介
(****188)
早稲田大 大学4年 23.62 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ B-決勝 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
47 21 井上  新
(****006)
国士舘大 大学4年 23.62 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
47 21 鈴木 和樹
(****575)
国士舘大 大学1年 23.62 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
50 24 兵頭 洋樹
(****627)
国士舘大 大学2年 23.63 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
51 6 渡邉 優磨
(****742)
セントラル浦安 高校3年 23.64 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
52 幸田 大輔
(****751)
SRーI 一般 23.66 島根県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
(財)島根県水泳連盟 島根県立プール
52 7 平井 健太
(****629)
千 葉 高校1年 23.66 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
54 25 小倉 隆幸
(****985)
専修大 大学4年 23.67 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
55 26 外舘  祥
(****192)
イトマン 大学1年 23.68 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
56 27 川内 拓実
(****667)
鹿屋体育大 大学3年 23.69 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
57 28 原  翔太
(****065)
中京大 大学3年 23.72 長野県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/11
学生(委)中部支部 アクアウイング
57 28 竹中  誠
(****592)
大阪体育大 大学1年 23.72 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関西支部 東京・東京辰巳国際水泳場
59 30 小池 隆志
(****988)
愛 知 大学1年 23.73
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
愛知水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
60 上田 大智
(****936)
鳥 取 一般 23.74
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
(財)鳥取県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
61 31 青木 泰彦
(****251)
新 潟 大学3年 23.76
(リレー1泳)
第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
新潟県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
62 8 渡邉 優磨
(****567)
千 葉 高校3年 23.77 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
千葉県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
63 山田 悠介
(****879)
きらら山口 一般 23.79 中国春季水泳競技選手権大会 [ 予選競技 ] 2010/05/29
(財)山口県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
64 星田  悠
(****853)
富 士 通 一般 23.80 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
64 32 藤井  信
(****206)
福岡大 大学3年 23.80 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
66 33 竹森  奨
(****163)
中京大 大学1年 23.81 愛知県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/03
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
66 9 松田 義之
(****849)
広 島 県 高校3年 23.81 第62回中国五県対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
(財)広島県水泳連盟 児島地区公園水泳場
66 33 中本 宗志
(****804)
福岡大 大学3年 23.81 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
69 深谷 考平
(****835)
ゆうちょ銀行 一般 23.83 岐阜県選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
東京都水泳協会 長良川スイミングプラザ
69 富山 貴士
(****469)
きらら山口 一般 23.83 梅村杯長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/15
(財)山口県水泳連盟 中京大学屋外プール
69 10 堀口  祐
(****644)
春日部共栄 高校3年 23.83 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
69 35 吉澤 太雲
(****455)
明治大 大学1年 23.83 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
73 2 三好 悠介
(****993)
JPN 中学3年 23.86 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/17
シンガポール
73 11 太田 大貴
(****326)
山北 高校3年 23.86 関東高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/26
神奈川県水泳連盟 横浜国際プール
73 11 郡司 隆寿
(****735)
東北学院 高校1年 23.86 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
宮城県水泳連盟 盛岡市立総合プール
76 36 山本 悠太
(****696)
イ ト マ ン 大学4年 23.87 大阪府選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/06/13
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
77 37 岡村 賢人
(****351)
東海大 大学4年 23.88 第49回相模原市水泳公認記録会 [ タイム決勝 ] 2010/05/29
学生(委)関東支部 相模原市立総合水泳場
78 13 甫本 研太
(****116)
津アサヒSS 高校1年 23.89
(リレー1泳)
第29回JSCA三重地域クラブ対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
79 38 関口 剛史
(****091)
天理大学 大学3年 23.91 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
79 14 木村 匠吾
(****716)
ATSC.YW 高校2年 23.91 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
81 15 江原 騎士
(****522)
JPN 高校2年 23.93 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/17
シンガポール
81 39 冨田 一穂
(****786)
日本大 大学1年 23.93 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
83 16 森田 亮平
(****634)
春日部共栄 高校3年 23.95 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
83 40 撫  大輔
(****749)
大阪体育大学 大学2年 23.95 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
85 41 石田 健人
(****439)
神奈川大 大学2年 23.96 第83回関東学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/03
学生(委)関東支部 東京辰巳国際水泳場
86 17 稲田  透
(****768)
三本松 高校3年 23.97 第50回香川県高校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/06/05
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
87 18 森  元秀
(****556)
奈 良 高校3年 23.98 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
奈良県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
88 谷口 誠司
(****512)
練馬区 一般 24.00 第64回都民体育大会夏季大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
88 19 樋口 拓夢
(****449)
KTV豊中 高校3年 24.00 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
(財)大阪水泳協会 富山県総合体育センタープール
88 42 生井 義人
(****883)
法政大 大学2年 24.00 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)関東支部 東京・東京辰巳国際水泳場
91 重田 大貴
(****010)
静岡県体協 一般 24.01 第65回伊豆駿河湾選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/18
静岡県水泳連盟 静岡県富士水泳場
91 富樫広之真
(****410)
稲毛インター 一般 24.01 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 43 泉  和樹
(****362)
大阪体育大学 大学4年 24.01 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
91 西村光太郎
(****502)
稲毛インター 一般 24.01 第73回千葉県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
91 20 伊澤 賢司
(****567)
長 野 高校3年 24.01 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/12
長野県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
91 43 柿沼 慎二
(****416)
中京大 大学1年 24.01 ジャパンオープン2010(50m) [ 予選競技 ] 2010/06/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
97 金沢 翔一
(****179)
OahuClub綾瀬 一般 24.03 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
97 清水 昭宏
(****047)
群馬SS 一般 24.03 第86回日本選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/04/13
群馬県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
97 45 菅原 佑太
(****347)
鹿屋体育大 大学2年 24.03 第86回日本学生選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/03
学生(委)九州支部 東京・東京辰巳国際水泳場
100 21 滝本 悠介
(****382)
早稲田実業 高校2年 24.04 東京都高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
100 46 中村  豊
(****198)
関西学院大学 大学2年 24.04 第52回神戸市民体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/12
学生(委)関西支部 神戸ポートアイランドスポーツセンター
100 21 岩佐 夏樹
(****428)
鶴岡工業 高校3年 24.04 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
山形県水泳連盟 盛岡市立総合プール
47 坂田 大貴
(****477)
イ ト マ ン 大学1年 24.06 大阪府選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
23 川本 武史
(****603)
愛 知 高校1年 24.06 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
47 原田 将平
(****197)
日本大 大学2年 24.06 国民体育大会水泳競技会埼玉県予選少年の部 [ タイム決勝 ] 2010/08/02
沖縄県水泳連盟 川口青木町公園プール
24 安枝  勇
(****006)
大体大浪商 高校3年 24.07 大阪府高校総合体育大会水泳競技 [ 予選競技 ] 2010/06/26
(財)大阪水泳協会 なみはやドーム
24 奈良 享祐
(****468)
新潟江南 高校2年 24.07
(リレー1泳)
新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
49 上田 一布
(****201)
天理大学 大学4年 24.08 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
49 中村 航海
(****956)
防衛大 大学4年 24.08 第57回東部地区国公立水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/19
学生(委)関東支部 平塚総合体育館温水プール
49 久米  亮
(****028)
関西学院大学 大学3年 24.08 第84回関西学生選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/30
学生(委)関西支部 大阪プール
49 伊藤 遼佑
(****132)
東北学院大 大学3年 24.08 第65回国民体育大会宮城県予選 [ タイム決勝 ] 2010/07/31
学生(委)関東支部 宮城県総合運動公園プール
26 工藤 優介
(****475)
JPN 高校2年 24.08 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/29
アメリカ/ハワイ マウイ
27 和田 康宏
(****694)
柏崎 高校3年 24.09 新潟県高等学校秋季県大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/18
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 佐々木敏律
(****795)
本庄東 高校2年 24.11 第78回日本高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/18
埼玉県水泳連盟 沖縄・県立奥武山運動公園水泳場
28 樋口 翔平
(****042)
九産大九州高 高校3年 24.11 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/19
福岡県水泳連盟 長崎市民総合プール
30 西井  良
(****373)
市川 高校2年 24.13 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
兵庫県水泳連盟 神戸ポートアイランドスポーツセンター
31 西能 正剛
(****775)
アミューSC 高校2年 24.14 第40回富山県水泳選手権大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/28
富山県水泳連盟 富山県高岡総合プール
32 ア久保拓洋
(****774)
牧野 高校2年 24.16 大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
33 村山 訓亮
(****001)
柏崎常盤 高校3年 24.17 北信越高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
新潟県水泳連盟 敦賀市総合運動公園プール
34 奥村 進吾
(****847)
尾鷲高 高校3年 24.18 県高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
三重県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
3 坂田 怜央
(****588)
帯広市立南町 中学3年 24.18 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
北海道水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
35 細川 勝舟
(****750)
登別青嶺 高校3年 24.20 第63回北海道高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
北海道水泳連盟 函館市民プール
35 伊藤 彰汰
(****402)
神奈川 高校1年 24.20 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/11
神奈川県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
35 鋤ア 雄也
(****196)
いわき光洋 高校3年 24.20 第65回東北水泳大会兼第58回東北高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/25
福島県水泳連盟 盛岡市立総合プール
38 河又 祐吾
(****546)
川崎PS・セントラル 高校3年 24.21 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
神奈川県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 会田 聡哉
(****832)
千葉商大付 高校3年 24.22 第63回千葉県高等学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/26
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
4 池永 旬輝
(****564)
東京ドーム 中学3年 24.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
東京都水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
39 矢澤 隼人
(****853)
JPN 高校3年 24.22 第4回ジュニアパンパシフィック選手権大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/29
アメリカ/ハワイ マウイ
39 山崎 祐輝
(****018)
石 川 高校3年 24.22 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/12
石川県水泳協会 千葉・千葉県国際総合水泳場
42 武藤 暉昇
(****487)
東京SC 高校1年 24.23 第4回東京都選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2011/02/05
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
43 久保園 修
(****126)
東海大浦安 高校3年 24.25 第40回千葉県高等学校選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/25
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 田口 直輝
(****589)
JPN 高校1年 24.27 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/17
シンガポール
44 齋藤 暢力
(****042)
GROW 高校2年 24.27 東京都東部ブロッククラブ対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/09
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
44 雨谷 拓矢
(****610)
桐蔭学園 高校2年 24.27
(リレー1泳)
第58回神奈川高等学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/23
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
47 関谷 斗武
(****453)
開邦 高校2年 24.28 沖縄県高等学校総合体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/05/30
沖縄県水泳連盟 沖縄県立奥武山総合運動公園水泳プール
47 前井 卓也
(****565)
関大北陽 高校2年 24.28
(リレー1泳)
大阪府高等学校新人水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/18
(財)大阪水泳協会 大阪プール
49 杉村幸次郎
(****144)
スウィン大宮 高校1年 24.31 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
50 岡田 知晃
(****366)
網野 高校3年 24.32 近畿高等学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/24
京都水泳協会 神戸ポートアイランドスポーツセンター
50 佐藤 俊也
(****311)
NECGSM 高校1年 24.32 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
5 川ア  駿
(****056)
安房:館山三 中学3年 24.35 千葉県中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
6 川ア  駿
(****759)
鋸南SC 中学3年 24.42 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
千葉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
7 立山 颯大
(****567)
志布志DC 中学2年 24.44 第31回JSCAブロック対抗水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/10/09
鹿児島県水泳連盟 富山県総合体育センタープール
8 難波  暉
(****192)
四日市 常磐 中学2年 24.55 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
三重県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
9 太田  博
(****654)
AC三条 中学3年 24.59 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
10 浮島 直登
(****547)
ウェーブSC 中学3年 24.67 第33回全国JO夏季群馬県予選会 [ タイム決勝 ] 2010/06/13
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
11 鈴木 優一
(****552)
東浦和 中学3年 24.77 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/08/22
埼玉県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
12 武次 海斗
(****230)
ナガサキSSC 中学3年 24.83 県選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/10
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
12 鷲ア 智行
(****204)
岐阜市立精華 中学3年 24.83 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
岐阜県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
14 塩川  拓
(****776)
KONAMI海老名 中学3年 24.88 第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
15 奥山 翔太
(****547)
山 形 中学3年 24.93 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
山形県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
16 和田 有真
(****191)
きららSSS 中学3年 24.95 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)山口県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
17 近藤 治樹
(****705)
大岡 中学3年 24.98 第49回長野県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
長野県水泳連盟 アクアウイング
18 佐々木駿斗
(****259)
山 田 中学3年 25.06 第59回秋田県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
秋田県水泳連盟 秋田県立総合プール
19 星川 省吾
(****080)
新大附属新潟 中学2年 25.08 新潟県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
20 内村  甲
(****547)
JPN 中学2年 25.09 ジュニアブロックシンガポール 遠征 [ タイム決勝 ] 2011/03/17
シンガポール
20 小形 純平
(****411)
唐津SC 中学3年 25.09
(リレー1泳)
九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
22 坂井 聖人
(****999)
KSG柳川 中学3年 25.10
(リレー1泳)
九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
23 和田 崇郁
(****805)
柏崎・鏡が沖 中学3年 25.12 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
新潟県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
24 中川 薫平
(****139)
KONAMI岸和田 中学3年 25.22 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/30
(財)大阪水泳協会 東京・東京辰巳国際水泳場
25 加藤  理
(****299)
島 根 中学3年 25.23 第65回国民体育大会水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/11
(財)島根県水泳連盟 千葉・千葉県国際総合水泳場
26 梶谷 一樹
(****537)
城東 中学3年 25.27 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
佐賀県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
27 雨宮 広明
(****823)
アクシー東 中学3年 25.28 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 津藤  走
(****837)
イトマン港北 中学2年 25.33
(リレー1泳)
第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
29 藤下 大知
(****742)
国分寺四 中学3年 25.34 第62回東京都中学校選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/21
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 大森 健丞
(****411)
ニッシンSS 中学3年 25.36 県ジュニア選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
奈良県水泳連盟 天理プール
30 笠原 一磨
(****290)
伊勢崎第一 中学3年 25.36 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
群馬県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
30 藤岡 遼平
(****623)
淑徳巣鴨 中学3年 25.36
(リレー1泳)
東京都中学校総合体育大会 [ タイム決勝 ] 2010/06/19
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
30 増田 利幸
(****046)
日大豊山 中学2年 25.36
(リレー1泳)
第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
34 長谷川貴大
(****947)
上越正和SS 中学3年 25.39 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
35 山崎 凌平
(****494)
札・北白石 中学2年 25.41 北海道中学校体育大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/31
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
35 松元 佑介
(****861)
常盤 中学3年 25.41 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
東京都水泳協会 広島・広島総合屋内水泳場
37 関川 禄也
(****515)
長岡東北 中学3年 25.42 第50回全国中学校水泳競技大会 競泳競技 [ 予選競技 ] 2010/08/21
新潟県水泳連盟 広島・広島総合屋内水泳場
38 野間剣太朗
(****788)
アレスト八代 中学3年 25.44
(リレー1泳)
九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
39 柿本  凌
(****586)
アカデミ長崎 中学3年 25.45 第15回長崎県スプリント選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/10/24
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
40 堀尾多輝人
(****194)
ルネサンス蕨 中学2年 25.46 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/30
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
41 高橋 優人
(****641)
紋・潮見 中学3年 25.47 北海道中学校体育大会 [ 予選競技 ] 2010/07/31
北海道水泳連盟 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
41 五藤 惠輔
(****789)
木曽川 中学3年 25.47 愛知県中学校総合体育大会水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/28
愛知水泳連盟 日本ガイシアリーナ
43 佐野  葵
(****978)
芝川 中学3年 25.48 静岡県中学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
44 興野 一平
(****821)
千・松戸第三 中学3年 25.49 第34回関東中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/10
千葉県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
44 深沢  仁
(****481)
芦城中 中学3年 25.49 第62回石川県中学校水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/07/18
石川県水泳協会 末広屋外水泳外プール
46 櫻井 圭佑
(****676)
川口戸塚西 中学3年 25.51 埼玉県中学校総合体育大会 [ 予選競技 ] 2010/07/24
埼玉県水泳連盟 川口青木町公園プール
46 坂本 悠輔
(****513)
屋島中 中学3年 25.51 第50回香川県中学校総合体育大会水泳競技会 [ 決勝競技 ] 2010/07/17
香川県水泳協会 香川県立総合水泳プール
46 伊能  龍
(****580)
東山 中学3年 25.51 第58回東京都中学校学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/11
東京都水泳協会 東京辰巳国際水泳場
49 岩本 陽翠
(****215)
島田六合 中学3年 25.52 静岡県中学校総合体育大会水泳競技 [ 決勝競技 ] 2010/07/27
静岡県水泳連盟 静岡県立水泳場
49 遠藤 直哉
(****506)
山・玉幡 中学3年 25.52 第34回関東中学校水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/08/09
山梨県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
1 田中 貫太
(****651)
大町SS 小学6年 25.82
(リレー1泳)
第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
長野県水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
2 渡部  碧
(****357)
会津インター 小学6年 26.59 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
福島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
3 松浦  詢
(****749)
府中SC 小学6年 26.70 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 決勝競技 ] 2010/08/26
(財)広島県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
4 安藤 涼太
(****423)
スウィン埼玉 小学6年 26.85 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
埼玉県水泳連盟 浜松市総合水泳場
5 椎野 一樹
(****194)
能美SC 小学6年 26.89
(リレー1泳)
第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
6 稲葉 大樹
(****998)
愛 知 小学6年 26.91
(リレー1泳)
第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
7 星山  琳
(****584)
ダッシュ新津 小学6年 26.95 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
8 小野寺良太
(****718)
イトマン長命ヶ丘 小学6年 26.97
(リレー1泳)
第34回イトマン招待水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/23
宮城県水泳連盟 東大阪アリーナ メインプール
9 井 雄也
(****168)
菊南SC 小学6年 27.04 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
熊本県水泳協会 福岡県立総合プール
10 舩橋 拓人
(****781)
桃太郎SS 小学6年 27.14 第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
11 中川 大輔
(****711)
KTV豊中 小学6年 27.27 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
(財)大阪水泳協会 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
12 成生  練
(****771)
東部SS 小学6年 27.32 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
13 樋口 陽太
(****596)
ダッシュ新津 小学6年 27.41 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
14 山城 憲治
(****481)
KONAMI三田 小学6年 27.43 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
15 古賀圭一郎
(****131)
アクセス佐賀 小学6年 27.45
(リレー1泳)
九州ジュニア水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/26
佐賀県水泳連盟 福岡県立総合プール
16 田添 弘昭
(****741)
スウィン大教 小学6年 27.50 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
埼玉県水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
16 遠藤 拓道
(****554)
NECGSC溝の口 小学6年 27.50 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
18 大塚 俊貴
(****689)
A・セレーナ 小学6年 27.51 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
茨城県水泳連盟 東京スイミングセンター
19 川本 泰雅
(****776)
リフレ上三川 小学6年 27.53
(リレー1泳)
第22回栃木県ジュニア冬季室内選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/12/12
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
20 竹内 智哉
(****816)
ヨコハマSC 小学6年 27.56 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
神奈川県水泳連盟 東京スイミングセンター
21 碇  尚也
(****643)
リフレ上三川 小学6年 27.61 第25回栃木県新年選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/16
栃木県水泳連盟 県立温水プール館
22 若林 大樹
(****184)
協栄MD座間 小学6年 27.62 第20回神奈川県学童学年別水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/10/03
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
22 伊藤 瞭汰
(****866)
東京SC 小学6年 27.62 第42回東京スイミングセンタージュニア優秀選手招待記録会 [ 決勝競技 ] 2010/11/21
東京都水泳協会 東京スイミングセンター
24 谷口 健太
(****010)
イ ト マ ン 小学6年 27.72 大阪府ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/23
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
25 霜鳥 拓未
(****042)
燕SC 小学6年 27.77 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
25 牧村 高志
(****457)
東邦SC 小学6年 27.77
(リレー1泳)
第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
27 金田 穂高
(****557)
ACらんなん 小学6年 27.81 新潟県スプリント選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/11/28
新潟県水泳連盟 ダイエープロビスフェニックスプール
28 安井 優介
(****051)
SA松任 小学6年 27.86
(リレー1泳)
第12回朝日・ニッカンオール学童水泳記録大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/13
石川県水泳協会 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
29 中原  誠
(****636)
プリオール 小学6年 27.91
(リレー1泳)
広島県学童選手権水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/15
(財)広島県水泳連盟 広島ビッグウェーブ
30 川本 凌雅
(****827)
リフレ上三川 小学6年 27.95 第1回栃木県水泳連盟杯SC対抗水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/11/23
栃木県水泳連盟 栃木県立温水プール館
31 二本木慎伍
(****499)
イトマン横須賀 小学6年 27.99 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
32 大村 琢馬
(****553)
平針SS 小学6年 28.02
(リレー1泳)
JSCA名古屋地区ABC級長水路水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/03/06
愛知水泳連盟 日本ガイシスポーツプラザ50m温水プール
33 日 優雅
(****400)
セントラルみなと 小学6年 28.03 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
(財)大阪水泳協会 東大阪アリーナ 屋内プール
34 早瀬 勝己
(****473)
みなとSS 小学6年 28.05 JSCA尾張地区杯水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/20
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
34 渋谷 栄樹
(****279)
久留米SS 小学6年 28.05 九州ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/09/26
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
36 冨元 勇志
(****302)
なめしSC 小学6年 28.06 長崎県春季招待記録会 [ 決勝競技 ] 2011/02/20
長崎県水泳連盟 長崎市民総合プール
36 溝畑 樹蘭
(****446)
彩華SC 小学6年 28.06 KONAMIOPEN2011水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/01/15
兵庫県水泳連盟 コナミスポーツクラブ本店西宮プール
38 舘  翔汰
(****354)
釧路SC 小学5年 28.07 第33回全国JOCジュニアオリンピックカップ夏季 [ 予選競技 ] 2010/08/26
北海道水泳連盟 東京・東京辰巳国際水泳場
39 佐藤 雄太
(****681)
江戸川SS 小学6年 28.09 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
東京都水泳協会 浜松市総合水泳場
39 串田 健祐
(****108)
とこはSS 小学6年 28.09 第28回浜名湾長水路選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2011/01/30
静岡県水泳連盟
39 平間 祐介
(****622)
KONAMI林間 小学6年 28.09
(リレー1泳)
第32回神奈川県ジュニア選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/09/19
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
39 青木 宏祐
(****062)
湘南SS 小学6年 28.09 第10回千葉・神奈川ジュニア選抜対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/14
神奈川県水泳連盟 千葉県国際総合水泳場
43 持田 瑛祐
(****161)
Sports1富士吉 小学6年 28.10 第29回山梨県ジュニア水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/06/13
山梨県水泳連盟 山梨県小瀬スポーツ公園水泳場
43 若尾 海秀
(****785)
ブルーアース 小学6年 28.10 とびうお杯第25回全国少年少女水泳競技大会 [ 決勝競技 ] 2010/08/08
山梨県水泳連盟 浜松市総合水泳場
45 児玉 知也
(****524)
愛 知 小学6年 28.14 第3回東海選手権水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/11/07
愛知水泳連盟 鈴鹿スポーツガーデン水泳場
46 吉水 大樹
(****963)
ルネサンス 山科 小学6年 28.18 JSCA近畿SC選手権地区対抗水泳競技大会 [ タイム決勝 ] 2010/05/09
京都水泳協会 京都アクアリーナ
47 元村 壮汰
(****547)
はるおか原 小学6年 28.19
(リレー1泳)
第4回福岡県学童通信水泳記録会 [ タイム決勝 ] 2010/07/04
福岡県水泳連盟 福岡県立総合プール
47 川田 大夢
(****069)
稲沢SS 小学6年 28.19 ヤマナミチャレンジ水泳競技大会タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2011/02/27
愛知水泳連盟 春日井市温水プール
49 大井 智仁
(****372)
ティップネス戸塚 小学6年 28.21 2010インターかながわスイム [ タイム決勝 ] 2011/02/20
神奈川県水泳連盟 相模原市立総合水泳場
50 横田  航
(****938)
BEAT唐津 小学6年 28.22
(リレー1泳)
第30回佐賀県ジュニア水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2010/07/11
佐賀県水泳連盟 佐賀県総合運動場水泳場
50 太田 裕也
(****940)
群馬藤岡SS 小学6年 28.22 第65回群馬県選手権大会 [ タイム決勝 ] 2010/09/19
群馬県水泳連盟 群馬県立敷島公園水泳場
50 小川春太郎
(****608)
イトマン草津 小学6年 28.22 関西選手権水泳競技大会 [ 予選競技 ] 2011/02/13
滋賀県水泳連盟 東大阪アリーナ 屋内プール

           
©財団法人 日本水泳連盟