種目: 女子 50m 背泳ぎ 予選 10歳以下
  選手番号 県名 選手名 ヨミガナ 所属名 ヨミガナ 学年 年齢 Entry Time
1 1083 東 京 高橋 心花 タカハシ ミハナ 多摩SC タマSC 小学(5年) 10才 31.88
2 1163 東 京 浅井 美咲 アサイ ミサキ 東京DC桜台 DCサクラダイ 小学(5年) 10才 32.31
3 171 福 島 齋藤 理子 サイトウ リコ SW大教二本松 SWニホンマツ 小学(5年) 10才 32.63
4 480 埼 玉 上野七奈子 ウエノ ナナコ スウィン加須 スウィン カゾ 小学(5年) 10才 32.67
5 2366 大 阪 小林 愛茉 コバヤシ エマ ドーム豊能シートス ドームシートス 小学(4年) 10才 32.85
6 202 茨 城 坂本 菜緒 サカモト ナオ タップ牛久 タップウシク 小学(5年) 10才 32.99
7 853 東 京 大森 美桜 オオモリ ミオ 金町SC カナマチSC 小学(4年) 10才 33.00
8 641 千 葉 柴田 凛乃 シバタ リノ CACSS CACSS 小学(5年) 10才 33.25
9 1408 神奈川 古賀 華泳 コガ ハナエ イトマン横須賀 イトマンヨコスカ 小学(5年) 10才 33.28
10 2264 大 阪 村上 愛実 ムラカミ アミ コナミ香里園 コナミコウリエン 小学(5年) 10才 33.33
11 470 埼 玉 堀川 優月 ホリカワ ユヅキ グンゼ川口 グンゼ 小学(5年) 10才 33.38
12 625 千 葉 海老原千尋 エビハラ チヒロ セントラル谷津 セントラルヤツ 小学(5年) 10才 33.43
13 1522 神奈川 児玉 海生 コダマ ミオ イトマン港北 イトマンコウホク 小学(5年) 10才 33.43
14 946 東 京 菊川 杏奈 キクカワ アンナ セントラル上池袋 セ・カミイケ 小学(5年) 10才 33.49
15 691 千 葉 植松 愛花 ウエマツ マナカ 柏洋・江 ハクヨウ エド 小学(5年) 10才 33.50
16 109 宮 城 加藤 美音 カトウ ミオン セントラル泉 セ・イズミ 小学(4年) 10才 33.52
17 1105 東 京 渡邊 レイ ワタナベ レイ 東急たまがわ Tタマガワ 小学(5年) 10才 33.57
18 712 千 葉 佐藤 由凪 サトウ ユウナ ルネサンス幕張 ル・マクハリ 小学(5年) 10才 33.57
19 1134 東 京 鮎澤 愛子 アユサワ アイコ セ・ときわ台 セ・トキワダイ 小学(5年) 10才 33.58
20 1430 神奈川 長谷川来実 ハセガワ クルミ セントラル本郷台 セントラルホンコ 小学(5年) 10才 33.59
21 928 東 京 長谷明日香 ハセ アスカ 東京SC トウキョウSC 小学(5年) 10才 33.65
22 1265 東 京 清水さやか シミズ サヤカ HIRO'S チームヒーロース 小学(3年) 9才 33.66
23 2753 福 岡 壹岐ひなた イキ ヒナタ 桜泳大牟田SS オウエイオオムタ 小学(5年) 10才 33.67
24 1407 神奈川 二本木望来 ニホンギ ミライ イトマン横須賀 イトマンヨコスカ 小学(5年) 10才 33.68
25 931 東 京 竹澤 芦奈 タケザワ ロナ 東京SC トウキョウSC 小学(5年) 10才 33.77
26 2855 山 梨 平嶋亜沙美 ヒラシマ アサミ フィッツ甲府 フィッツコウフ 小学(5年) 10才 33.82
27 499 埼 玉 原田 藍良 ハラダ アイラ スウィン大教 SWダイキョウ 小学(5年) 10才 33.83
28 1573 神奈川 時崎莉乃亜 トキザキ リノア Oahu若葉台 Oahuワカバ 小学(4年) 10才 33.86
29 1696 福 井 内田 碧空 ウチダ ミク KTPつるが KTPツルガ 小学(4年) 10才 33.88
30 514 埼 玉 阿部 瑞瑛 アベ ミゾレ スウィン埼玉 スウィンサイタマ 小学(5年) 10才 33.89
31 2166 大 阪 永田 凛真 ナガタ リタ イトマンアビコ イトマンアビコ 小学(5年) 10才 34.03
32 2275 大 阪 岩垂みのり イワダレ ミノリ イトマン江坂 イトマンエサカ 小学(5年) 10才 34.10
33 2749 福 岡 宇野 杏里 ウノ アンリ 甘木SC アマギSC 小学(4年) 9才 34.11
34 1659 富 山 西塔 柚琶 サイトウ ユズハ SA魚津 SAウオヅ 小学(5年) 10才 34.15
35 1246 東 京 永吉 咲良 ナガヨシ サラ イトマン富士見台 イトマンフジミ 小学(4年) 9才 34.38
36 2390 大 阪 福浪 彩葵 フクナミ サキ NSI Taiken NSIタイケン 小学(4年) 10才 34.52
37 1685 石 川 清水真奈江 シミズ マナエ SA松任 SAマットウ 小学(5年) 10才 34.57
38 159 山 形 奥山 杏音 オクヤマ アンネ グートSC グートSC 小学(5年) 10才 34.59
39 883 東 京 増子  楽 マスコ ササ JSS立石 JSSタテイシ 小学(4年) 10才 34.61
40 1577 長 野 松村 千和 マツムラ チナ AFASスワ AFASスワ 小学(5年) 10才 34.65
41 1721 静 岡 宮下 弥優 ミヤシタ ミユウ ルネサンス沼津 ル・ヌマヅ 小学(5年) 10才 34.66
42 1142 東 京 山本 華澄 ヤマモト カスミ セントラル成城 セ・セイジョウ 小学(5年) 10才 34.68
43 2077 京 都 塚本 結衣 ツカモト ユイ 京都踏水会 トウスイカイ 小学(4年) 9才 34.70
44 2364 大 阪 中谷 夏萌 ナカタニ カホ JSSエビス JSSエビス 小学(5年) 10才 34.81
45 2585 岡 山 秋山古都美 アキヤマ コトミ 安全SS アンゼンSS 小学(4年) 9才 34.91
46 1702 福 井 西出 彩乃 ニシデ アヤノ みくにアクア ミクニアクア 小学(4年) 9才 34.99
47 1405 神奈川 吉澤麗花亜 ヨシザワ レフア イトマン新百合丘 イトマンシンユリ 小学(4年) 9才 35.10
48 280 栃 木 大山  花 オオヤマ ハナ イトマンイーグル EAGLE 小学(4年) 9才 35.28
49 593 埼 玉 各務こころ カガミ ココロ スウィン南越谷 SWナンコシ 小学(4年) 9才 35.35
50 1103 東 京 小出 桜音 コイデ オト スウィン高島平 タカシマダイラ 小学(4年) 9才 35.38
51 1171 東 京 栗本かれん クリモト カレン セントラル成瀬 セントラルナルセ 小学(4年) 9才 35.39
52 763 千 葉 小林 美穂 コバヤシ ミホ イトマン千葉 イトマンチバ 小学(4年) 9才 35.52
53 2768 福 岡 松藤 帆美 マツフジ ホノミ KSG柳川 KSGヤナガワ 小学(3年) 9才 35.52
54 1536 神奈川 石川 真菜 イシカワ マナ ルネサンス港南中 ル・コウナンチュ 小学(4年) 9才 35.79
55 229 茨 城 阿部 未咲 アベ ミサキ イトマン守谷 イトマンモリヤ 小学(4年) 9才 35.92
56 562 埼 玉 板谷久瑠実 イタヤ クルミ スウィン越谷 SWコシガヤ 小学(4年) 9才 36.16
57 2750 福 岡 宇野凛々杏 ウノ リリア 甘木SC アマギSC 小学(3年) 8才 36.39
58 934 東 京 鯨井あぐり クジライ アグリ 東京SC トウキョウSC 小学(3年) 8才 36.46
59 1887 愛 知 山之内陽菜 ヤマノウチ ヒナナ Golden Whale SC・G・W 小学(4年) 9才 36.47
60 197 茨 城 中澤 桃菜 ナカザワ モモナ あかやまSS アカヤマSS 小学(4年) 9才 36.54
61 2519 奈 良 東  優奈 ヒガシ ユナ イトマン大和郡山 イトマンヤマト 小学(4年) 9才 36.55



公益財団法人日本水泳連盟