2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 100m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 相馬 あい
(****314)
中京大 大学4年 58.25 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 59.47 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
3 3 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 1:00.23 東京:第36回コナミオープン [ 予選競技 ] 2020/02/15
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 南谷 彩香
(****267)
中京大 大学4年 1:00.24 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 五井 愛華
(****363)
新潟医福大 大学3年 1:00.57 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
6 6 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 1:01.15 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
7 7 松田 未悠
(****420)
至学館大 大学3年 1:01.46 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
8 8 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 1:01.50 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 9 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 1:01.79 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 決勝競技 ] 2019/05/19
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
10 10 山崎 純菜
(****639)
新潟医福大 大学3年 1:01.96 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
11 11 東  風音
(****784)
中京大 大学4年 1:02.25 愛媛:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 松山中央公園プール(アクアパレットまつやま)
12 12 山本 葉月
(****392)
至学館大 大学3年 1:02.56 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
13 13 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 1:02.58 栃木:第42回全国JOC夏季県予選会 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 栃木県立温水プール館
14 14 灰野 梨央
(****746)
新潟大 大学1年 1:02.69 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
15 15 福井くるみ
(****279)
中京大 大学1年 1:03.16 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
16 16 秀野 加奈
(****658)
中京大 大学2年 1:03.27 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
17 17 森内 瑠菜
(****940)
愛知教育 大学1年 1:03.42 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
18 18 高山 菜月
(****022)
東海学園大 大学2年 1:03.47 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
19 19 山川 真央
(****131)
愛知教育大 大学2年 1:03.94 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 1:04.18 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/02
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
21 21 井上 妃菜
(****083)
東海学園大 大学1年 1:04.25 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
22 22 寺平  結
(****201)
松本大 大学3年 1:04.38 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 東  夏子
(****437)
東海学園大 大学2年 1:04.69 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
24 24 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 1:04.82 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
25 25 永塚 そら
(****047)
新潟医福大 大学1年 1:05.18 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/19
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
26 26 小川 真尋
(****650)
愛知教育 大学1年 1:05.60 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
27 27 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 1:05.89 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
28 28 岩原 純子
(****879)
富山大 大学3年 1:06.04 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
29 29 下原あゆみ
(****696)
名古屋 大学1年 1:06.77 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
30 30 寺田知佐美
(****992)
中京大 大学4年 1:07.14 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
31 31 眞田 幸奈
(****706)
常葉大 大学4年 1:07.40 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 32 渡邊 優希
(****859)
金沢学院大 大学2年 1:09.12 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 33 武井 美優
(****825)
富山大 大学1年 1:11.83 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
34 34 光岡 亜優
(****743)
岐阜大 大学1年 1:12.29 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
35 35 加藤 愛海
(****829)
静岡県立大 大学2年 1:12.60 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 36 上田さつき
(****712)
浜松医科 大学3年 1:12.84 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
37 37 加藤 千紗
(****001)
岐阜大 大学3年 1:14.63 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 中込 光穂
(****699)
静岡大 大学2年 1:15.01 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
39 39 奥田 怜那
(****592)
三重大 大学1年 1:17.00 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
40 40 小林 紗英
(****921)
信州大 大学2年 1:17.27 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
41 41 甲村 美歩
(****917)
愛知大学 大学1年 1:17.95 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
42 42 酒井 亜惟
(****652)
浜松医科 大学4年 1:18.22 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
43 43 上野 愛里
(****687)
金沢大 大学3年 1:21.08 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
44 44 若園 依未
(****261)
福井大 大学6年 1:31.59 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
45 45 塩沢 媛香
(****042)
南山大学 大学3年 1:32.17 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟