2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 長水路 50m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 相馬 あい
(****314)
中京大学 大学4年 26.13 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 西津 亜紀
(****225)
中京大学 大学4年 26.47 ジャパンオープン2019(50m) [ 決勝競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 津田 萌咲
(****454)
新潟医福大 大学1年 26.75 東京:第36回コナミオープン [ 決勝競技 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
4 4 寺山 真由
(****832)
新潟医福大 大学4年 27.22 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/30
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
5 5 南谷 彩香
(****267)
中京大 大学4年 27.27 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
6 6 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 27.63 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
7 7 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 27.72 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 27.91 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
8 8 灰野 梨央
(****746)
新潟大 大学1年 27.91 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
10 10 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 27.94 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
11 11 五井 愛華
(****363)
新潟医福大 大学3年 28.18 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
12 12 山ア  光
(****833)
新潟医福大 大学1年 28.19 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
13 13 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 28.30 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
14 14 山本 葉月
(****392)
至学館大 大学3年 28.36 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
15 15 北原瑛里香
(****725)
中京大学 大学3年 28.43 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 16 山崎 純菜
(****639)
新潟医福大 大学3年 28.56 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
17 17 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 28.66 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
18 18 松田 未悠
(****420)
至学館大 大学3年 28.67 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
19 19 井上 妃菜
(****083)
東海学園大 大学1年 28.83 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 竹野  桜
(****690)
金沢星稜大 大学1年 29.15 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
21 21 寺平  結
(****201)
松本大学 大学3年 29.28 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)中部支部 松本市民プール
22 22 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 29.34 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
23 23 小川 真尋
(****650)
愛知教育大 大学1年 29.35 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
24 24 高山 菜月
(****022)
東海学園大 大学2年 29.39 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 25 山川 真央
(****131)
愛知教育 大学2年 29.40 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
26 26 永塚 そら
(****047)
新潟医福大 大学1年 29.43 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
27 27 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 29.56 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
28 28 足立  綾
(****431)
福井工業大 大学1年 29.80 福井:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
29 29 眞田 幸奈
(****706)
常葉大 大学4年 29.97 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
30 30 下原あゆみ
(****696)
名古屋大学 大学1年 30.05 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 東  夏子
(****437)
東海学園大 大学2年 30.31 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
32 32 高木 愛香
(****479)
金沢星稜大 大学1年 30.38 石川:県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
33 33 福井くるみ
(****279)
中京大 大学1年 30.65 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
34 34 千葉佳奈絵
(****448)
新潟医福大 大学1年 30.88 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
35 35 奥田 怜那
(****592)
三重大 大学1年 30.95 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
36 36 鈴木 絢子
(****327)
南山大学 大学3年 31.35 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 愛甲 美羽
(****848)
愛知大学 大学2年 31.47 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 渡邊 優希
(****859)
金沢学院大 大学2年 31.63 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
39 39 田畑 朱梨
(****897)
金沢学院大 大学1年 31.68 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
40 40 神谷 美里
(****990)
南山大学 大学1年 31.69 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
41 41 中谷 茉樹
(****226)
富山大 大学1年 31.73 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
42 42 上田さつき
(****712)
浜松医科 大学3年 31.82 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
43 43 中込 光穂
(****699)
静岡 大学2年 31.95 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
44 44 鴨下 歩果
(****809)
愛知大学 大学1年 32.76 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
45 45 小谷 萌夏
(****539)
南山大学 大学1年 33.64 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
46 46 加藤 千紗
(****001)
岐阜 大学3年 33.98 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
47 47 伊藤 瑠香
(****273)
浜松医科 大学1年 34.74 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
48 48 佐藤 由唯
(****456)
南山大学 大学3年 36.86 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 49 宮崎 詩織
(****035)
南山大学 大学2年 41.12 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
50 50 皆川 有紀
(****003)
名古屋市立大 大学4年 41.76 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
51 51 平野ユンナ
(****907)
常葉大 大学1年 42.87 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟