2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 200m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 1:58.81 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
2 2 居林 優衣
(****441)
中京大学 大学1年 1:59.12 日本選手権(25m) [ 予選競技 ] 2019/10/26
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 1:59.25 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 4 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 1:59.44 和歌山:第49回県短水路選手権 [ B-決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
5 5 今井 美祈
(****757)
中京大学 大学1年 1:59.53 北海道:第26回道スプリント [ タイム決勝 ] 2019/11/10
学生(委)中部支部 札幌市平岸プール
6 6 岩田 旭代
(****238)
中京大 大学3年 1:59.66 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 7 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 2:01.08 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
8 8 横山ゆうき
(****430)
中京大 大学3年 2:02.32 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
9 9 伊藤 智美
(****341)
愛知教育大 大学3年 2:02.91 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 10 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 2:03.68 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 11 石川 珠妃
(****418)
中京大 大学2年 2:04.27 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 12 出澤 美和
(****183)
新潟医福大 大学4年 2:04.63 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
13 13 篠原 明美
(****861)
新潟医福大 大学1年 2:04.82 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
14 14 武山 月美
(****443)
中京大 大学3年 2:05.26 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
15 15 宍戸 菜穂
(****308)
至学館大 大学3年 2:05.39 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 16 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 2:05.44 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
17 17 森内 瑠菜
(****940)
愛知教育大 大学1年 2:05.49 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
18 18 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 2:06.67 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
19 19 山本 葉月
(****392)
至学館大 大学3年 2:06.97 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 20 城田千星莉
(****835)
岐聖大 大学2年 2:07.01 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
21 21 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 2:07.62 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
22 22 椎名 桃子
(****685)
中京大 大学2年 2:07.66 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
23 23 菊池 祐以
(****385)
至学館大 大学2年 2:07.82 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 24 加藤 柚乃
(****903)
愛知学院大 大学2年 2:08.04 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 25 青嶋 瑠菜
(****994)
東海学園大 大学1年 2:08.05 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
26 26 三島萌々華
(****485)
東海学園大 大学3年 2:09.05 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
27 27 高山 菜月
(****022)
東海学園大 大学2年 2:09.43 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 28 金森 あい
(****888)
新潟医福大 大学1年 2:09.52 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
29 29 井上はづき
(****120)
東海学園大 大学3年 2:09.88 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
30 30 三木ひかる
(****065)
東海学園大 大学2年 2:11.52 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
31 31 佐橋 美音
(****401)
名古屋大 大学2年 2:11.60 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
32 32 佐藤 華純
(****944)
日本福祉大 大学2年 2:13.47 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
33 33 深谷 仁美
(****409)
新潟大 大学2年 2:13.66 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
34 34 田畑 朱梨
(****897)
金沢学院大 大学1年 2:14.86 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
35 35 古川 嘉純
(****485)
名古屋大 大学3年 2:17.27 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
36 36 奥田紗矢香
(****082)
名古屋大 大学2年 2:20.50 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
37 37 木 杏奈
(****561)
南山大 大学1年 2:23.43 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 38 小谷 萌夏
(****539)
南山大 大学1年 2:32.50 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
39 39 塩沢 媛香
(****042)
南山大 大学3年 2:33.47 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
40 40 佐藤 明音
(****739)
静岡大 大学3年 2:35.76 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
41 41 上野 愛里
(****687)
金沢大 大学3年 2:36.68 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
42 42 佐藤 由唯
(****456)
南山大 大学3年 2:41.93 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
43 43 若園 依未
(****261)
福井大 大学6年 2:42.19 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
44 44 宮崎 詩織
(****035)
南山大 大学2年 2:52.80 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟