2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

女子 短水路 100m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 西津 亜紀
(****225)
中京大 大学4年 54.13 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 2 居林 優衣
(****441)
中京大 大学1年 54.80 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 3 岩田 旭代
(****238)
中京大 大学3年 55.24 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 4 菅野 里奈
(****564)
新潟医福大 大学3年 55.44 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
5 5 今井 美祈
(****757)
中京大 大学1年 55.60 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/12
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
6 6 横山ゆうき
(****430)
中京大 大学3年 55.85 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 7 鈴木 理奈
(****604)
東海学園大 大学1年 56.17 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 8 盛  音葉
(****129)
新潟医福大 大学2年 56.24 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 9 笹原世玲菜
(****824)
新潟医福大 大学1年 56.47 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
10 10 余村 花梨
(****518)
新潟医福大 大学2年 56.88 新潟:県SC協会チャンピオンシップチャレンジミート [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
11 11 伊與田萌々
(****831)
中京大 大学1年 57.09 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 12 伊藤 智美
(****341)
愛知教育大 大学3年 57.10 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
13 13 荘司菜々子
(****474)
中京大 大学2年 57.19 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
14 14 金森 あい
(****888)
新潟医福大 大学1年 57.42 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
15 15 古八 優季
(****146)
中京大 大学1年 57.46 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
16 16 加藤はなの
(****614)
新潟大 大学2年 58.15 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
17 17 長澤 未波
(****802)
中京大 大学2年 58.45 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
18 18 小久保紗由佳
(****157)
愛知教育大 大学4年 58.50 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 19 松居 千能
(****189)
至学館大 大学3年 58.59 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
20 20 市野 梨名
(****017)
愛知教育大 大学3年 58.84 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 21 菊池 祐以
(****385)
至学館大 大学2年 58.97 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
21 21 澤邊みのり
(****349)
東海学園大 大学2年 58.97 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
23 23 南谷 彩香
(****267)
中京大 大学4年 59.06 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 24 青嶋 瑠菜
(****994)
東海学園大 大学1年 59.10 静岡:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
25 25 井上はづき
(****120)
東海学園大 大学3年 59.12 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
26 26 市川 瑛美
(****496)
東海学園大 大学4年 59.22 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 27 朝日 菜月
(****381)
岐聖大 大学1年 59.27 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
28 28 林  理紗
(****199)
岐聖大 大学1年 59.29 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
29 29 加藤 柚乃
(****903)
愛知学院大 大学2年 59.46 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
30 30 石川 珠妃
(****418)
中京大 大学2年 59.50 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
31 31 岩原 純子
(****879)
富山大 大学3年 59.71 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
32 32 大島理紗子
(****520)
名城大 大学1年 59.76 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
33 33 城田千星莉
(****835)
岐聖大 大学2年 1:00.02 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
34 34 羽賀 友香
(****638)
岐聖大 大学3年 1:00.09 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
35 35 佐橋 美音
(****401)
名古屋大 大学2年 1:00.33 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 36 山田 菜摘
(****725)
中部大 大学4年 1:00.45 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 37 吉冨 桜綺
(****340)
日本福祉大 大学1年 1:00.56 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
38 38 宍戸 菜穂
(****308)
至学館大 大学3年 1:00.60 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
39 39 井上 妃菜
(****083)
東海学園大 大学1年 1:00.63 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
40 40 福井くるみ
(****279)
中京大 大学1年 1:00.68 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
41 41 越川 由紀
(****156)
中京大 大学3年 1:00.78 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
42 42 椎名 桃子
(****685)
中京大 大学2年 1:00.97 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
43 43 中谷 茉樹
(****226)
富山大 大学1年 1:00.99 富山:第24回高岡市スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 富山県高岡総合プール
44 44 加藤 愛海
(****829)
静岡県立大 大学2年 1:01.07 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
45 45 千葉佳奈絵
(****448)
新潟医福大 大学1年 1:01.10 新潟:JSSフリッパーズカップ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/12/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
46 46 三島萌々華
(****485)
東海学園大 大学3年 1:01.14 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
47 47 足立  綾
(****431)
福井工業大 大学1年 1:01.37 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 敦賀市総合運動公園プール
48 48 北原瑛里香
(****725)
中京大 大学3年 1:01.42 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
49 49 高山 菜月
(****022)
東海学園大 大学 1:01.68
(リレー1泳)
愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
50 50 古川 嘉純
(****485)
名古屋大 大学3年 1:01.75 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
51 51 越智 夏希
(****434)
金沢学院大 大学3年 1:02.18 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
52 52 椎木満里乃
(****187)
岐阜大 大学4年 1:02.22 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
53 53 田畑 朱梨
(****897)
金沢学院大 大学1年 1:02.25 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
54 54 浅野 莉舞
(****908)
日本福祉大 大学1年 1:02.65 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
55 55 三木ひかる
(****065)
東海学園大 大学2年 1:02.89 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
56 56 鈴木すぐる
(****431)
中部大 大学4年 1:02.90 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 57 新井ゆきの
(****057)
愛知教育大 大学1年 1:03.18 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
58 58 大西 彩夏
(****068)
中京大 大学3年 1:03.21 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
59 59 鴨下 歩果
(****809)
愛知大 大学 1:03.46
(リレー1泳)
学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
60 60 秀野 加奈
(****658)
中京大 大学 1:03.71
(リレー1泳)
愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
61 61 深谷 仁美
(****409)
新潟大 大学2年 1:04.36 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
62 62 鈴木 花菜
(****261)
静岡県立大 大学2年 1:04.67 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
63 63 木 杏奈
(****561)
南山大 大学 1:05.35
(リレー1泳)
学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
64 64 寺坂 光智
(****441)
信州大 大学1年 1:05.57 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)中部支部 岡谷市民屋内プール
65 65 山口みどり
(****058)
静岡大 大学 1:05.61
(リレー1泳)
学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
66 66 鈴木 絢子
(****327)
南山大 大学 1:05.73
(リレー1泳)
学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
67 67 東  夏子
(****437)
東海学園大 大学2年 1:05.78 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
68 68 神谷 美里
(****990)
南山大 大学1年 1:05.86 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
69 69 渡会 咲耶
(****403)
福井大 大学5年 1:05.88 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
70 70 小谷 萌夏
(****539)
南山大 大学1年 1:06.11 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
71 71 米田 文緒
(****139)
静岡大 大学2年 1:06.13 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
72 72 三谷 夏帆
(****798)
名古屋大 大学1年 1:06.22 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
73 73 安部 遥香
(****998)
静岡県立大 大学3年 1:06.67 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
74 74 中込 光穂
(****699)
静岡大 大学2年 1:06.94 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
75 75 小林 紗英
(****921)
信州大 大学2年 1:07.29 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 アクアウイング
76 76 塩沢 媛香
(****042)
南山大 大学3年 1:07.51 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
77 77 毎田  葵
(****512)
金沢大 大学3年 1:08.05 石川:2019年度県室内白山大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 白山市松任総合運動公園屋外
78 78 甲村 美歩
(****917)
愛知大 大学1年 1:08.15 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
79 79 佐藤 明音
(****739)
静岡大 大学3年 1:08.53 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
80 80 千田舞奈美
(****469)
中京大 大学3年 1:09.59 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
81 81 中村 咲花
(****396)
信州大 大学1年 1:09.91 長野:第8回秋季岡谷室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/29
学生(委)中部支部 岡谷市民屋内プール
82 82 齋藤  希
(****077)
名古屋大 大学 1:10.07
(リレー1泳)
学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
83 83 佐藤 由唯
(****456)
南山大 大学3年 1:10.34 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
84 84 太田 未希
(****586)
愛知大 大学 1:10.71
(リレー1泳)
学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
85 85 関  紗那
(****529)
名市大 大学 1:12.63
(リレー1泳)
学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
86 86 上田 瑞貴
(****112)
福井大 大学2年 1:13.29 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
87 87 石川  舞
(****963)
南山大 大学1年 1:15.20 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
88 88 青 日菜子
(****622)
三重大 大学2年 1:15.27 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
89 89 鳴海 りお
(****001)
日本福祉大 大学2年 1:16.01 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
90 90 鈴木英利佳
(****152)
愛知教育大 大学2年 1:16.66 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
91 91 駒崎 絢音
(****429)
金沢大 大学1年 1:18.35 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
92 92 田  遼
(****689)
名市大 大学 1:19.35
(リレー1泳)
学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
93 93 栩野安友花
(****735)
名古屋大 大学 1:20.13
(リレー1泳)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
94 94 宮崎 詩織
(****035)
南山大 大学2年 1:20.74 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟