2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.青木 佑介( 526 )
2.高山 大輝( 912 )
3.佐伯 勇武( 310 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 A 大学 3:38.76 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
2 2 1.神近 一成( 340 )
2.平野玲於奈( 061 )
3.武山健一郎( 354 )
4.今城 拓海( 029 )
中京大 B 大学 3:40.21 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
3 3 1.中務 貴文( 741 )
2.森田 耕輔( 388 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 D 大学 3:40.63 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
4 4 1.松岡 修吾( 805 )
2.山本 海叶( 157 )
3.奥村 拓真( 285 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 3:41.54 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 5 1.湊谷  陸( 265 )
2.稲井 響己( 113 )
3.平野 奨馬( 759 )
4.酒井  翼( 302 )
福井工業大学 大学 3:43.71 石川:第18回県学生選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
6 6 1.中原 樹人( 039 )
2.池田 航士( 452 )
3.松本 周也( 134 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 C 大学 3:45.67 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
7 7 1.縄井 彪士( 735 )
2.中西  巧( 556 )
3.大嶽 海仁( 795 )
4.西尾 知泰( 469 )
東海学園大 大学 3:51.58 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
8 8 1.堀尾 勇碧( 811 )
2.大内 一晟( 108 )
3.金本 航汰( 882 )
4.近藤 蒼真( 478 )
東海学園大 大学 3:54.50 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
9 9 1.山本 海叶( 157 )
2.関  裕介( 593 )
3.浅生 侑寿( 545 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 3:55.34 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
10 10 1.木村 達矢( 962 )
2.笹原 隼人( 168 )
3.山本 達矢( 862 )
4.柘植  忠( 459 )
金沢工業大 大学 3:55.95 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
11 11 1.成瀬 開斗( 711 )
2.藤阪 虹都( 589 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.柳原 慎吾( 911 )
静岡大 大学 3:56.65 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
12 12 1.畑野 良将( 202 )
2.齊藤  圭( 142 )
3.門脇 正知( 151 )
4.奥村 凜祐( 308 )
富山大 大学 4:00.68 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
13 13 1.坂下 侑哉( 180 )
2.蔵  健将( 677 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.安井 優介( 051 )
金沢大 大学 4:01.18 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
14 14 1.岩原 壮汰( 856 )
2.伊藤 玄起( 377 )
3.宮坂 大也( 087 )
4.池田諒太郎( 582 )
愛知大 大学 4:01.47 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
15 15 1.井浦 雄斗( 925 )
2.黒須  諒( 213 )
3.篠田 北斗( 834 )
4.澤田 惇也( 490 )
名古屋大 大学 4:02.16 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
16 16 1.宮地  輝( 254 )
2.八木 裕隼( 443 )
3.大矢 悠斗( 917 )
4.池田諒太郎( 582 )
愛知大 大学 4:03.00 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
17 17 1.森國 翔太( 969 )
2.佐藤 将大( 958 )
3.中根長太郎( 806 )
4.鳥居 隆弥( 181 )
愛工大 大学 4:03.90 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
18 18 1.齋藤  匠( 377 )
2.玉田 泰雅( 843 )
3.谷口 慎稀( 870 )
4.荒居 隼冬( 557 )
名工大 大学 4:03.94 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
19 19 1.齋藤  匠( 377 )
2.吉武倫太郎( 466 )
3.谷口 慎稀( 870 )
4.荒居 隼冬( 557 )
名工大 大学 4:04.69 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
20 20 1.齋藤  匠( 377 )
2.山口 将輝( 723 )
3.谷口 慎稀( 870 )
4.荒居 隼冬( 557 )
名工大 大学 4:05.14 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
21 21 1.鳥居 隆弥( 181 )
2.森  拓海( 033 )
3.森國 翔太( 969 )
4.江端 雅人( 920 )
愛工大 大学 4:06.32 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
22 22 1.水野 誠豪( 263 )
2.春日井雄也( 096 )
3.前川 侑也( 038 )
4.紀太 直哉( 300 )
南山大 大学 4:06.38 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
23 23 1.漆山  真( 758 )
2.羽二生 凌( 110 )
3.高須 達也( 078 )
4.石田 修也( 573 )
三重大 大学 4:08.08 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
24 24 1.伊藤俊太郎( 855 )
2.辻本 勇斗( 638 )
3.宮地  輝( 254 )
4.大矢 悠斗( 917 )
愛知大 大学 4:09.76 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
25 25 1.齋藤  匠( 377 )
2.玉田 泰雅( 843 )
3.長谷川智樹( 598 )
4.園田 晃大( 190 )
名古屋工業大 大学 4:14.08 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
26 26 1.近藤 倫教( 629 )
2.安江 貴洋( 942 )
3.高橋 宇海( 700 )
4.小椋 淑史( 847 )
岐阜大 大学 4:14.81 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
27 27 1.末廣 太貴( 194 )
2.渡邊 泰生( 951 )
3.高木 秀斗( 825 )
4.屋敷 旭伸( 311 )
信州大 大学 4:15.23 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
学生(委)中部支部 アクアウイング
28 28 1.岡  和希( 200 )
2.安田 圭佑( 353 )
3.横井 裕人( 412 )
4.若園 大貴( 788 )
名城大 大学 4:16.23 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
29 29 1.近藤 康介( 156 )
2.北城  匠( 168 )
3.進  蒼生( 185 )
4.丸地 陽己( 727 )
南山大 大学 4:17.03 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
30 30 1.小木 康平( 835 )
2.春日井雄也( 096 )
3.丸地 陽己( 727 )
4.紀太 直哉( 300 )
南山大 大学 4:18.84 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 31 1.森國 翔太( 969 )
2.山田 憲資( 903 )
3.鳥居 隆弥( 181 )
4.江端 雅人( 920 )
愛工大 大学 4:21.06 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
32 32 1.河合 玲音( 884 )
2.篠田 北斗( 834 )
3.鈴木 涼太( 235 )
4.植村 和真( 747 )
名古屋大 大学 4:22.37 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
33 33 1.生川 峰寛( 907 )
2.市川 航大( 016 )
3.高須 達也( 078 )
4.石田 修也( 573 )
三重大 大学 4:23.93 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
34 34 1.小畠 崇揮( 073 )
2.脇田 太智( 296 )
3.河野 蒼樹( 925 )
4.近藤 康介( 156 )
南山大 大学 4:34.90 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
35 35 1.平野 直樹( 073 )
2.松波 尚典( 469 )
3.淺井 和輝( 969 )
4.鈴木 陽己( 608 )
名市大 大学 4:34.98 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
36 36 1.佐藤 将大( 958 )
2.二井 秀彬( 546 )
3.安藤 勝洋( 439 )
4.香島 彰太( 171 )
愛工大 大学 4:35.17 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
37 37 1.内海 迅人( 962 )
2.村松 孝哉( 762 )
3.渡辺 大地( 331 )
4.村尾 遼太( 736 )
静岡大 大学 4:43.77 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
38 38 1.生川 峰寛( 907 )
2.市川 航大( 016 )
3.壁谷澤駿佑( 167 )
4.野呂 竜司( 628 )
三重大 大学 4:58.81 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
39 1.松井 佑樹( 438 )
2.渡辺 靖之( 025 )
3.山本 一貴( 946 )
4.小澤健太郎( 736 )
長岡技科大 一般 4:59.43 新潟:長岡市水泳協会親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟