2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m メドレーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.宇野 柊平( 132 )
2.畔上進太郎( 576 )
3.三浦  心( 558 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 大学 3:37.83 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 1.宇野 柊平( 132 )
2.畔上進太郎( 576 )
3.三浦  心( 558 )
4.菅田 大雅( 038 )
中京大 大学 3:37.98 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 1.千吉良優斗( 273 )
2.千葉 海勝( 721 )
3.徳本  隼( 254 )
4.田中 優弥( 791 )
新潟医福大 大学 3:43.01 第95回日本学生選手権 [ B-決勝 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 1.青木 佑介( 526 )
2.高山 大輝( 912 )
3.佐伯 勇武( 310 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 大学 3:45.09 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
5 5 1.瀬ア 勇宇( 128 )
2.中村  航( 779 )
3.武山健一郎( 354 )
4.松本 周也( 134 )
中京大 大学 3:45.96 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
6 6 1.千吉良優斗( 273 )
2.加藤 永遠( 668 )
3.徳本  隼( 254 )
4.野極 陽向( 369 )
新潟医福大 大学 3:47.05 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
7 7 1.神近 一成( 340 )
2.平野玲於奈( 061 )
3.武山健一郎( 354 )
4.今城 拓海( 029 )
中京大 大学 3:47.89 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
8 8 1.神近 一成( 340 )
2.高瀬 龍人( 334 )
3.武山健一郎( 354 )
4.今城 拓海( 029 )
中京大 大学 3:48.76 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
9 9 1.瀬ア 勇宇( 128 )
2.池田 航士( 452 )
3.松本 周也( 134 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 大学 3:49.33 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
10 10 1.中原 樹人( 039 )
2.池田 航士( 452 )
3.松本 周也( 134 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 大学 3:49.53 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
11 11 1.山本 海叶( 157 )
2.奥村 拓真( 285 )
3.松岡 修吾( 805 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 3:49.64 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 12 1.矢持 郁麿( 396 )
2.岡村  周( 643 )
3.後藤 雅弥( 407 )
4.中西  巧( 556 )
東海学園大 大学 3:52.09 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
13 13 1.矢持 郁麿( 396 )
2.岡村  周( 643 )
3.後藤 雅弥( 407 )
4.近藤 蒼真( 478 )
東海学園大 大学 3:53.19 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 14 1.荻原 裕貴( 895 )
2.中村  航( 779 )
3.岩田 睦生( 555 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 大学 3:54.21 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
15 15 1.今井 悠介( 051 )
2.横井隆一郎( 151 )
3.間瀬 大雅( 915 )
4.川庄  輝( 486 )
岐阜聖徳学大 大学 3:54.47 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 16 1.中西 豊太( 555 )
2.佐藤  廉( 631 )
3.上西  大( 770 )
4.加藤 永遠( 668 )
新潟医福大 大学 3:54.65 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 1.今井 悠介( 051 )
2.横井隆一郎( 151 )
3.間瀬 大雅( 915 )
4.河内 雄飛( 149 )
岐聖大 大学 3:55.01 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
18 18 1.湊谷  陸( 265 )
2.稲井 響己( 113 )
3.平野 奨馬( 759 )
4.酒井  翼( 302 )
福井工業大 大学 3:55.43 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
19 19 1.松岡 優斗( 368 )
2.溝口 侑歩( 471 )
3.萩野 元生( 604 )
4.矢野 訓史( 139 )
愛知学院大 大学 3:55.81 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 1.山本 海叶( 157 )
2.奥村 拓真( 285 )
3.櫻井 雄斗( 047 )
4.浅生 侑寿( 545 )
至学館大 大学 3:56.00 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 21 1.日下部 航( 776 )
2.瀧本 一登( 811 )
3.松井 彰太( 352 )
4.竹内 聡汰( 080 )
愛知教育大 大学 3:56.26 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
22 22 1.日下部 航( 776 )
2.瀧本 一登( 811 )
3.小鷹  慎( 330 )
4.竹内 聡汰( 080 )
愛知教育大 大学 3:56.73 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 1.日下部 航( 776 )
2.瀧本 一登( 811 )
3.小鷹  慎( 330 )
4.浜田 英嗣( 952 )
愛知教育大 大学 3:57.07 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
24 24 1.近藤 倫教( 629 )
2.高松 海斗( 075 )
3.真野 暉大( 942 )
4.近藤 晃矢( 224 )
岐阜大 大学 3:57.08 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
25 25 1.縄井 彪士( 735 )
2.中西  巧( 556 )
3.金本 航汰( 882 )
4.西尾 知泰( 469 )
東海学園大 大学 3:57.36 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 1.水野 誠豪( 263 )
2.春日井雄也( 096 )
3.新谷 大河( 841 )
4.紀太 直哉( 300 )
南山大 大学 4:00.13 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
27 1.中  猛至( 527 )
2.大谷  駿( 336 )
3.後藤 雅典( 914 )
4.野仲 博文( 353 )
日本福祉大 一般 4:00.35 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
28 27 1.安井 優介( 051 )
2.川本  天( 202 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本 莉久( 040 )
金沢大 大学 4:00.57 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
29 1.安井 優介( 051 )
2.川本  天( 202 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本 莉久( 040 )
金沢大 一般 4:00.93 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
30 28 1.中  猛至( 527 )
2.大谷  駿( 336 )
3.後藤 雅典( 914 )
4.野仲 博文( 353 )
日本福祉大 大学 4:01.49 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
31 29 1.伊藤 玄起( 377 )
2.八木 裕隼( 443 )
3.宮坂 大也( 087 )
4.池田諒太郎( 582 )
愛知大 大学 4:01.71 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 30 1.森國 翔太( 969 )
2.森  拓海( 033 )
3.中根長太郎( 806 )
4.佐藤 将大( 958 )
愛工大 大学 4:03.67 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 31 1.成瀬 開斗( 711 )
2.藤阪 虹都( 589 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.柳原 慎吾( 911 )
静岡大 大学 4:04.42 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
34 32 1.小林 京平( 052 )
2.若林龍之介( 911 )
3.五十嵐 元( 454 )
4.中澤 健介( 731 )
新潟大 大学 4:05.45 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
35 33 1.本木 聖也( 943 )
2.是永 琢斗( 497 )
3.篠田 北斗( 834 )
4.澤田 惇也( 490 )
名古屋大 大学 4:05.95 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 34 1.福田 賀優( 391 )
2.玉田 泰雅( 843 )
3.吉武倫太郎( 466 )
4.神谷 岳児( 126 )
名工大 大学 4:07.94 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 35 1.木村 達矢( 962 )
2.笹原 隼人( 168 )
3.山本 達矢( 862 )
4.柘植  忠( 459 )
金沢工大 大学 4:08.14 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 36 1.小林 京平( 052 )
2.若林龍之介( 911 )
3.五十嵐 元( 454 )
4.関田 光陽( 945 )
新潟大 大学 4:08.60 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
39 37 1.本木 聖也( 943 )
2.是永 琢斗( 497 )
3.則次 恒輝( 246 )
4.山田 直樹( 463 )
名古屋大 大学 4:09.39 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
40 38 1.中島 拓哉( 004 )
2.大谷  駿( 336 )
3.野澤 遼太( 697 )
4.木屋川内大輝( 779 )
日本福祉大 大学 4:09.89 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/25
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
41 39 1.森本 貴大( 442 )
2.是永 琢斗( 497 )
3.則次 恒輝( 246 )
4.井浦 雄斗( 925 )
名古屋大 大学 4:09.99 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
42 40 1.伊藤 玄起( 377 )
2.大矢 悠斗( 917 )
3.宮坂 大也( 087 )
4.池田諒太郎( 582 )
愛知大 大学 4:10.58 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
43 41 1.木村 達矢( 962 )
2.柘植  忠( 459 )
3.山本 達矢( 862 )
4.高橋 瑠嘉( 144 )
金沢工大 大学 4:11.24 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
44 42 1.畑野 良将( 202 )
2.齊藤  圭( 142 )
3.門脇 正知( 151 )
4.奥村 凜祐( 308 )
富山大 大学 4:12.18 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
45 43 1.漆山  真( 758 )
2.羽二生 凌( 110 )
3.高須 達也( 078 )
4.石田 修也( 573 )
三重大 大学 4:14.10 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
46 44 1.漆山  真( 758 )
2.羽二生 凌( 110 )
3.石田 修也( 573 )
4.高須 達也( 078 )
三重大 大学 4:15.11 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
47 45 1.藤原 裕史( 116 )
2.牧内 佑介( 724 )
3.小幡 祐暉( 136 )
4.高木 秀斗( 825 )
信州大 大学 4:17.91 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
48 46 1.渡部 竜空( 211 )
2.山田 健人( 705 )
3.小林 晴輝( 626 )
4.大川 佑真( 579 )
常葉大 大学 4:18.62 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 47 1.後藤 大河( 352 )
2.畑野 良将( 202 )
3.門脇 正知( 151 )
4.奥村 凜祐( 308 )
富山大 大学 4:18.88 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
50 48 1.堀田 雄大( 921 )
2.井戸 奨紀( 665 )
3.宮西 洋介( 105 )
4.大橋功太郎( 026 )
中部大 大学 4:19.62 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
51 49 1.川瀬 裕斗( 775 )
2.水谷 魁成( 076 )
3.片山 智徳( 230 )
4.小野 創来( 597 )
静岡県立大学 大学 4:25.09 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
52 50 1.大枝 拓真( 019 )
2.安田 圭佑( 353 )
3.横井 裕人( 412 )
4.若園 大貴( 788 )
名城大 大学 4:25.30 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
53 51 1.渡辺 大地( 331 )
2.藤阪 虹都( 589 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.月見里祥真( 259 )
静岡大 大学 4:26.09 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
54 52 1.高田 亮介( 011 )
2.天野 耕希( 651 )
3.成瀬 開斗( 711 )
4.村松 孝哉( 762 )
静岡大 大学 4:27.37 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
55 53 1.平野 直樹( 073 )
2.松波 尚典( 469 )
3.横地 恵輔( 303 )
4.淺井 和輝( 969 )
名市大 大学 4:33.90 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
56 54 1.宮津 冬威( 916 )
2.本康 佑歩( 659 )
3.岩瀬悠乃介( 739 )
4.吉野 玄希( 659 )
浜松医大A 大学 4:35.80 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
57 55 1.宮津 冬威( 916 )
2.田中 佑典( 121 )
3.本康 佑歩( 659 )
4.芦田亜由夢( 164 )
浜松医大 大学 4:44.20 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
58 56 1.宮下 裕基( 238 )
2.渡邊 泰生( 951 )
3.藤原 充規( 687 )
4.崎間  輝( 322 )
信州大 大学 4:56.34 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
59 57 1.清水 翔太( 394 )
2.田中 佑典( 121 )
3.芦田亜由夢( 164 )
4.中山  暁( 396 )
浜松医大B 大学 5:12.73 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟