2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.大塚  輝( 831 )
2.北城  匠( 168 )
3.進  蒼生( 185 )
4.水野 誠豪( 263 )
南山大 大学 7:51.84 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
2 2 1.紀太 直哉( 300 )
2.春日井雄也( 096 )
3.正木 達也( 042 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大 大学 7:53.77 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
3 3 1.永田 晴輝( 146 )
2.花岡 慶弥( 441 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.川本  天( 202 )
金沢大 大学 7:53.83 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
4 4 1.伊藤 玄起( 377 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.宮地  輝( 254 )
4.水谷 優希( 890 )
愛知大 大学 7:55.69 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
5 5 1.北城  匠( 168 )
2.正木 達也( 042 )
3.進  蒼生( 185 )
4.久野 将嵩( 133 )
南山大 大学 8:04.03 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
6 6 1.紀太 直哉( 300 )
2.春日井雄也( 096 )
3.水野 誠豪( 263 )
4.小畠 崇揮( 073 )
南山大 大学 8:05.66 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
7 7 1.池田諒太郎( 582 )
2.長縄 拓馬( 560 )
3.大矢 悠斗( 917 )
4.宮地  輝( 254 )
愛知大 大学 8:08.48 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
8 8 1.木村 達矢( 962 )
2.柘植  忠( 459 )
3.水野 克哉( 441 )
4.笹原 隼人( 168 )
金沢工業大 大学 8:08.76 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
9 9 1.黒田 裕也( 248 )
2.山田 直樹( 463 )
3.庄田 琢也( 218 )
4.増田  涼( 720 )
名古屋大 大学 8:08.79 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
10 10 1.藤阪 虹都( 589 )
2.月見里祥真( 259 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.成瀬 開斗( 711 )
静岡大 大学 8:09.54 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
11 11 1.黒須  諒( 213 )
2.森本 貴大( 442 )
3.庄田 琢也( 218 )
4.國澤 登磨( 428 )
名古屋大 大学 8:16.67 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
12 12 1.門脇 正知( 151 )
2.畑野 良将( 202 )
3.奥村 凜祐( 308 )
4.齊藤  圭( 142 )
富山大 大学 8:17.39 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
13 13 1.柳原 慎吾( 911 )
2.藤阪 虹都( 589 )
3.月見里祥真( 259 )
4.小川 泰司( 226 )
静岡大 大学 8:26.40 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
14 14 1.伊藤 佑真( 948 )
2.新谷 大河( 841 )
3.松原 良起( 704 )
4.牧野 拓海( 235 )
南山大 大学 8:32.18 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
15 15 1.高須 達也( 078 )
2.羽二生 凌( 110 )
3.漆山  真( 758 )
4.石田 修也( 573 )
三重大 大学 8:34.88 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
16 16 1.近藤 晃矢( 224 )
2.近藤 倫教( 629 )
3.安江 貴洋( 942 )
4.小椋 淑史( 847 )
岐阜大 B 大学 8:36.69 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
17 17 1.大橋功太郎( 026 )
2.日比野 聖( 897 )
3.山本 侑摩( 185 )
4.杉浦 隆輝( 449 )
中部大 大学 8:47.89 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
18 18 1.澤村 直毅( 769 )
2.谷口 慎稀( 870 )
3.長谷川智樹( 598 )
4.山口 将輝( 723 )
名工大 大学 8:53.29 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
19 19 1.齋藤  匠( 377 )
2.玉田 泰雅( 843 )
3.長谷川智樹( 598 )
4.園田 晃大( 190 )
名工大 大学 8:53.93 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
20 20 1.名倉 直薫( 372 )
2.宮西 洋介( 105 )
3.堀田 雄大( 921 )
4.井戸 奨紀( 665 )
中部大 大学 8:54.10 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
21 21 1.竹内 裕哉( 240 )
2.高橋 宇海( 700 )
3.小寺健太朗( 902 )
4.村瀬 泰介( 187 )
岐阜大 A 大学 8:59.35 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
22 22 1.松原 良起( 704 )
2.小畠 崇揮( 073 )
3.藤森 仁寛( 582 )
4.牧野 拓海( 235 )
南山大 大学 8:59.65 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟