2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.吉野 公晴( 774 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.松葉 大悟( 198 )
4.泉  颯光( 099 )
中京大 大学 7:24.13 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 1.泉  颯光( 099 )
2.山田 大翔( 160 )
3.松葉 大悟( 198 )
4.吉野 公晴( 774 )
中京大 大学 7:32.31 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
3 3 1.福原 匠海( 627 )
2.松森  海( 953 )
3.松本 周也( 134 )
4.橋 龍平( 698 )
中京大 大学 7:34.60 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
4 4 1.関  裕介( 593 )
2.松岡 修吾( 805 )
3.高栖  翔( 517 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 7:45.65 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
5 5 1.関  裕介( 593 )
2.松下 健太( 534 )
3.奥村 拓真( 285 )
4.高栖  翔( 517 )
至学館大 大学 7:46.76 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
6 6 1.中西  巧( 556 )
2.矢持 郁麿( 396 )
3.大内 一晟( 108 )
4.竹内 晴紀( 812 )
東海学園大 大学 7:47.60 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
7 7 1.野極 陽向( 369 )
2.帯川 隼輔( 336 )
3.上西  大( 770 )
4.久光 哲也( 684 )
新潟医福大 大学 7:48.79 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
8 8 1.川庄  輝( 486 )
2.間瀬 大雅( 915 )
3.関山 翔太( 620 )
4.今井 悠介( 051 )
岐阜聖徳学大 大学 7:49.77 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
9 9 1.川庄  輝( 486 )
2.今井 悠介( 051 )
3.富野 達也( 330 )
4.間瀬 大雅( 915 )
岐聖大 大学 7:50.23 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
10 10 1.浜田 英嗣( 952 )
2.小鷹  慎( 330 )
3.竹内 聡汰( 080 )
4.日下部 航( 776 )
愛知教育大 大学 7:55.18 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 1.高見 息吹( 623 )
2.矢持 郁麿( 396 )
3.西尾 知泰( 469 )
4.竹内 晴紀( 812 )
東海学園大 大学 7:55.65 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 12 1.稲井 響己( 113 )
2.湊谷  陸( 265 )
3.酒井  翼( 302 )
4.小林 慶人( 078 )
福井工業大 大学 7:56.35 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 1.浜田 英嗣( 952 )
2.日下部 航( 776 )
3.小鷹  慎( 330 )
4.松井 彰太( 352 )
愛知教育大 大学 7:57.22 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
14 14 1.木 翔太( 616 )
2.川本  天( 202 )
3.蘭  雄大( 591 )
4.安井 優介( 051 )
金沢大 大学 7:57.26 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
15 15 1.浜田 英嗣( 952 )
2.日下部 航( 776 )
3.竹内 聡汰( 080 )
4.松井 彰太( 352 )
愛知教育大 大学 7:59.33 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
16 16 1.上西  大( 770 )
2.久光 哲也( 684 )
3.徳本  隼( 254 )
4.桑添  陸( 220 )
新潟医福大 大学 7:59.54 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 1.紀太 直哉( 300 )
2.水野 誠豪( 263 )
3.久野 将嵩( 133 )
4.春日井雄也( 096 )
南山大 大学 8:01.16 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
18 18 1.間瀬 大雅( 915 )
2.富野 達也( 330 )
3.関山 翔太( 620 )
4.河内 雄飛( 149 )
岐聖大 大学 8:01.89 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
19 19 1.浜田 英嗣( 952 )
2.竹内 聡汰( 080 )
3.小鷹  慎( 330 )
4.松井 彰太( 352 )
愛知教育大 大学 8:03.79 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 1.水谷 優希( 890 )
2.伊藤 玄起( 377 )
3.池田諒太郎( 582 )
4.三輪 亮介( 705 )
愛知大 大学 8:04.45 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 21 1.近藤 晃矢( 224 )
2.高橋 宇海( 700 )
3.堂本 恭兵( 678 )
4.竹内 裕哉( 240 )
岐阜大 大学 8:05.97 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
22 22 1.萩野 元生( 604 )
2.萩原 拓海( 090 )
3.池田 龍哉( 517 )
4.矢野 訓史( 139 )
愛知学院大 大学 8:08.30 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 1.竹内 裕哉( 240 )
2.高橋 宇海( 700 )
3.真野 暉大( 942 )
4.高松 海斗( 075 )
岐阜大 大学 8:14.90 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
24 24 1.竹内 裕哉( 240 )
2.高松 海斗( 075 )
3.高橋 宇海( 700 )
4.加藤 拓海( 997 )
岐阜大 大学 8:17.16 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
25 25 1.柘植  忠( 459 )
2.笹原 隼人( 168 )
3.山本 達矢( 862 )
4.木村 達矢( 962 )
金沢工大 大学 8:17.86 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 1.山田 直樹( 463 )
2.篠田 北斗( 834 )
3.是永 琢斗( 497 )
4.庄田 琢也( 218 )
名古屋大 大学 8:19.02 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
27 27 1.月見里祥真( 259 )
2.柳原 慎吾( 911 )
3.藤阪 虹都( 589 )
4.成瀬 開斗( 711 )
静岡大 大学 8:20.60 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
28 28 1.山田 直樹( 463 )
2.澤田 惇也( 490 )
3.篠田 北斗( 834 )
4.是永 琢斗( 497 )
名古屋大 大学 8:22.19 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
29 29 1.関田 光陽( 945 )
2.中澤 健介( 731 )
3.五十嵐 元( 454 )
4.水上 大河( 932 )
新潟大 大学 8:23.70 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
30 30 1.中澤 健介( 731 )
2.荒井  滉( 664 )
3.五十嵐 元( 454 )
4.小林 京平( 052 )
新潟大 大学 8:23.82 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
学生(委)中部支部 県立温水プール館
31 31 1.門脇 正知( 151 )
2.齊藤  圭( 142 )
3.奥村 凜祐( 308 )
4.後藤 大河( 352 )
富山大 大学 8:40.31 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 32 1.森本 貴大( 442 )
2.井浦 雄斗( 925 )
3.則次 恒輝( 246 )
4.鈴木 浩平( 506 )
名古屋大 大学 8:41.86 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/11
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
33 33 1.月見里祥真( 259 )
2.天野 耕希( 651 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.高田 亮介( 011 )
静岡大 大学 8:48.53 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
34 34 1.高須 達也( 078 )
2.羽二生 凌( 110 )
3.石田 修也( 573 )
4.漆山  真( 758 )
三重大 大学 8:49.75 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
35 35 1.神谷 岳児( 126 )
2.山口 将輝( 723 )
3.齋藤  匠( 377 )
4.谷口 慎稀( 870 )
名工大 大学 8:52.15 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 36 1.小野 創来( 597 )
2.川瀬 裕斗( 775 )
3.片山 智徳( 230 )
4.水谷 魁成( 076 )
静岡県立大学 大学 8:56.45 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 1.横地 恵輔( 303 )
2.松波 尚典( 469 )
3.業天 一生( 400 )
4.平野 直樹( 073 )
名市大 大学 9:05.75 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 1.小幡 祐暉( 136 )
2.屋敷 旭伸( 311 )
3.高木 秀斗( 825 )
4.宮下 裕基( 238 )
信州大 大学 9:07.88 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/18
学生(委)中部支部 県立温水プール館
39 39 1.宮津 冬威( 916 )
2.芦田亜由夢( 164 )
3.本康 佑歩( 659 )
4.岩瀬悠乃介( 739 )
浜松医大 大学 9:23.21 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
40 40 1.長谷川哲郎( 359 )
2.齊藤  巧( 331 )
3.岡  和希( 200 )
4.加藤 創平( 293 )
名城大 大学 9:27.74 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟