2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m フリーリレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 1.北山 晃河( 241 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.大山 知章( 936 )
4.近藤 白竜( 456 )
中京大 大学 3:20.08 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 1.北山 晃河( 241 )
2.菅田 大雅( 038 )
3.近藤 白竜( 456 )
4.吉野 公晴( 774 )
中京大 大学 3:22.06 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 1.佐伯 勇武( 310 )
2.北山 晃河( 241 )
3.青木 佑介( 526 )
4.大山 知章( 936 )
中京大 大学 3:24.86 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
4 4 1.菅田 大雅( 038 )
2.吉野 公晴( 774 )
3.土井 脩矢( 061 )
4.宇野 柊平( 132 )
中京大 大学 3:25.46 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
5 5 1.佐伯 勇武( 310 )
2.大山 知章( 936 )
3.井口 翔太( 402 )
4.北山 晃河( 241 )
中京大 大学 3:25.80 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
6 6 1.野極 陽向( 369 )
2.田中 優弥( 791 )
3.帯川 隼輔( 336 )
4.徳本  隼( 254 )
新潟医福大 大学 3:27.31 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 1.松本 周也( 134 )
2.泉  颯光( 099 )
3.宮本 敦矢( 414 )
4.上山 達也( 228 )
中京大 大学 3:27.42 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
8 8 1.武山健一郎( 354 )
2.近藤 白竜( 456 )
3.舘  翔汰( 354 )
4.上野 凌平( 054 )
中京大 大学 3:27.85 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
9 9 1.野極 陽向( 369 )
2.帯川 隼輔( 336 )
3.石井 貴章( 299 )
4.鈴木 海渡( 369 )
新潟医福大 大学 3:30.03 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
10 10 1.中西  巧( 556 )
2.近藤 蒼真( 478 )
3.大内 一晟( 108 )
4.宮元  陵( 258 )
東海学園大 大学 3:31.13 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 1.今城 拓海( 029 )
2.アル・アダウィイ( 889 )
3.福原 匠海( 627 )
4.近藤 白竜( 456 )
中京大 大学 3:31.21 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
12 12 1.奥村 拓真( 285 )
2.松下 健太( 534 )
3.浅生 侑寿( 545 )
4.高栖  翔( 517 )
至学館大 大学 3:31.78 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 1.浜田 英嗣( 952 )
2.小鷹  慎( 330 )
3.竹内 聡汰( 080 )
4.日下部 航( 776 )
愛知教育大 大学 3:32.09 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
14 14 1.奥村 拓真( 285 )
2.松岡 修吾( 805 )
3.高栖  翔( 517 )
4.松下 健太( 534 )
至学館大 大学 3:32.15 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
15 15 1.中西  巧( 556 )
2.大内 一晟( 108 )
3.西尾 知泰( 469 )
4.宮元  陵( 258 )
東海学園大 大学 3:32.34 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
16 16 1.鈴木 海渡( 369 )
2.石井 貴章( 299 )
3.久光 哲也( 684 )
4.出沼 知也( 200 )
新潟医福大 大学 3:33.62 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 1.川庄  輝( 486 )
2.横井隆一郎( 151 )
3.間瀬 大雅( 915 )
4.今井 悠介( 051 )
岐阜聖徳学大 大学 3:33.64 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
18 18 1.安井 優介( 051 )
2.川本 莉久( 040 )
3.川本  天( 202 )
4.江端 航希( 087 )
金沢大 大学 3:33.78 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
19 19 1.宮元  陵( 258 )
2.大内 一晟( 108 )
3.西尾 知泰( 469 )
4.竹内 晴紀( 812 )
東海学園大 大学 3:33.80 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 1.近藤 晃矢( 224 )
2.小寺健太朗( 902 )
3.高橋 宇海( 700 )
4.竹内 裕哉( 240 )
岐阜大 大学 3:33.90 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
21 21 1.近藤 晃矢( 224 )
2.小寺健太朗( 902 )
3.竹内 裕哉( 240 )
4.堂本 恭兵( 678 )
岐阜大 大学 3:34.48 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
22 22 1.河内 雄飛( 149 )
2.間瀬 大雅( 915 )
3.横井隆一郎( 151 )
4.川庄  輝( 486 )
岐聖大 大学 3:35.00 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 1.宮地  輝( 254 )
2.池田諒太郎( 582 )
3.伊藤 玄起( 377 )
4.三輪 亮介( 705 )
愛知大 大学 3:35.17 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
24 24 1.櫻井 雄斗( 047 )
2.鈴木 智弘( 414 )
3.高栖  翔( 517 )
4.松岡 修吾( 805 )
至学館大 大学 3:35.44 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
25 25 1.河内 雄飛( 149 )
2.横井隆一郎( 151 )
3.今井 悠介( 051 )
4.川庄  輝( 486 )
岐聖大 大学 3:36.09 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 1.浜田 英嗣( 952 )
2.小鷹  慎( 330 )
3.日下部 航( 776 )
4.瀧本 一登( 811 )
愛知教育大 大学 3:36.55 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
27 27 1.大畑 友生( 324 )
2.池田 龍哉( 517 )
3.溝口 侑歩( 471 )
4.矢野 訓史( 139 )
愛知学院大 大学 3:36.85 学中部:中部学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
28 28 1.山本 壱征( 134 )
2.間瀬 大雅( 915 )
3.水谷 淳貴( 214 )
4.今井 悠介( 051 )
岐聖大 大学 3:36.87 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
29 29 1.湊谷  陸( 265 )
2.酒井  翼( 302 )
3.稲井 響己( 113 )
4.小高 亜文( 296 )
福井工業大 大学 3:38.07 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/06
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
30 30 1.湊谷  陸( 265 )
2.酒井  翼( 302 )
3.稲井 響己( 113 )
4.山田 一貴( 200 )
福井工業大 大学 3:39.44 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 1.三浦 倖生( 630 )
2.河内 雄飛( 149 )
3.横井隆一郎( 151 )
4.富野 達也( 330 )
岐聖大 大学 3:39.83 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
32 32 1.柳原 慎吾( 911 )
2.藤阪 虹都( 589 )
3.村尾 遼太( 736 )
4.成瀬 開斗( 711 )
静岡大 大学 3:40.40 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
33 33 1.柳原 慎吾( 911 )
2.村尾 遼太( 736 )
3.月見里祥真( 259 )
4.成瀬 開斗( 711 )
静岡大 大学 3:40.58 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
34 34 1.是永 琢斗( 497 )
2.澤田 惇也( 490 )
3.篠田 北斗( 834 )
4.山田 直樹( 463 )
名古屋大 大学 3:41.02 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
35 35 1.野仲 博文( 353 )
2.中  猛至( 527 )
3.木屋川内大輝( 779 )
4.中島 拓哉( 004 )
日本福祉大 大学 3:41.60 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 36 1.関田 光陽( 945 )
2.中澤 健介( 731 )
3.荒井  滉( 664 )
4.小林 京平( 052 )
新潟大 大学 3:43.21 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
37 37 1.五十嵐 元( 454 )
2.中澤 健介( 731 )
3.関田 光陽( 945 )
4.小林 京平( 052 )
新潟大 大学 3:43.41 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 1.山田 直樹( 463 )
2.井浦 雄斗( 925 )
3.篠田 北斗( 834 )
4.鈴木 浩平( 506 )
名古屋大 大学 3:44.06 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
39 39 1.五十嵐 元( 454 )
2.水上 大河( 932 )
3.荒井  滉( 664 )
4.小林 京平( 052 )
新潟大 大学 3:45.66 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
40 40 1.宮地  輝( 254 )
2.伊藤 玄起( 377 )
3.伊藤俊太郎( 855 )
4.辻本 勇斗( 638 )
愛知大 大学 3:45.75 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
41 41 1.山本 達矢( 862 )
2.柘植  忠( 459 )
3.水野 克哉( 441 )
4.高橋 瑠嘉( 144 )
金沢工大 大学 3:46.16 石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
42 42 1.神谷 岳児( 126 )
2.吉武倫太郎( 466 )
3.齋藤  匠( 377 )
4.荒居 隼冬( 557 )
名工大 大学 3:46.66 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
43 43 1.安藤 勝洋( 439 )
2.森  拓海( 033 )
3.森國 翔太( 969 )
4.鳥居 隆弥( 181 )
愛工大 大学 3:47.32 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
44 44 1.大橋功太郎( 026 )
2.日比野 聖( 897 )
3.宮西 洋介( 105 )
4.堀田 雄大( 921 )
中部大 大学 3:47.38 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
45 45 1.伊藤 佑真( 948 )
2.進  蒼生( 185 )
3.正木 達也( 042 )
4.前川 侑也( 038 )
南山大 大学 3:48.23 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
46 46 1.大原  凌( 169 )
2.大谷  駿( 336 )
3.木屋川内大輝( 779 )
4.野澤 遼太( 697 )
日本福祉大 大学 3:48.27 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
47 47 1.中島 拓哉( 004 )
2.水谷 蒼嗣( 611 )
3.松澤 匠真( 806 )
4.西郷 大史( 316 )
日本福祉大 大学 3:49.07 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
48 48 1.山田 健人( 705 )
2.小林 晴輝( 626 )
3.渡部 竜空( 211 )
4.大川 佑真( 579 )
常葉大 大学 3:50.07 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 49 1.中島 拓哉( 004 )
2.大谷  駿( 336 )
3.木屋川内大輝( 779 )
4.野澤 遼太( 697 )
日本福祉大 大学 3:51.29 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
50 50 1.長谷川哲郎( 359 )
2.齊藤  巧( 331 )
3.若園 大貴( 788 )
4.大枝 拓真( 019 )
名城大 大学 3:51.61 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
51 51 1.川瀬 裕斗( 775 )
2.水谷 魁成( 076 )
3.片山 智徳( 230 )
4.小野 創来( 597 )
静岡県立大学 大学 3:53.69 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
52 52 1.諸岡  駿( 688 )
2.小幡 祐暉( 136 )
3.牧内 佑介( 724 )
4.高木 秀斗( 825 )
信州大 大学 3:53.94 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
53 53 1.門脇 正知( 151 )
2.齊藤  圭( 142 )
3.畑野 良将( 202 )
4.後藤 大河( 352 )
富山大 大学 3:54.02 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
54 54 1.羽二生 凌( 110 )
2.漆山  真( 758 )
3.石田 修也( 573 )
4.高須 達也( 078 )
三重大 大学 3:55.63 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
55 55 1.神谷 岳児( 126 )
2.榊原 直生( 020 )
3.長谷川智樹( 598 )
4.澤村 直毅( 769 )
名工大 大学 3:58.77 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
56 56 1.高橋 瑠嘉( 144 )
2.西出 和正( 499 )
3.嶋貫 涼太( 858 )
4.下平龍之介( 690 )
金沢工大 大学 4:03.56 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
57 57 1.宮津 冬威( 916 )
2.芦田亜由夢( 164 )
3.本康 佑歩( 659 )
4.吉野 玄希( 659 )
浜松医大 大学 4:07.05 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
58 58 1.和川 歩夢( 133 )
2.屋敷 旭伸( 311 )
3.小河孝太朗( 324 )
4.高木 秀斗( 825 )
信州大 大学 4:08.49 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
59 59 1.平野 直樹( 073 )
2.松波 尚典( 469 )
3.山田 真揮( 721 )
4.淺井 和輝( 969 )
名市大 大学 4:17.57 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
60 60 1.三根 光祐( 935 )
2.生川 峰寛( 907 )
3.壁谷澤駿佑( 167 )
4.野呂 竜司( 628 )
三重大 大学 4:24.58 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
61 61 1.小川 泰司( 226 )
2.渡辺 大地( 331 )
3.小峯 響己( 611 )
4.武田 良樹( 616 )
静岡大 大学 4:24.79 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
62 62 1.小林 優吾( 826 )
2.川会 悠生( 629 )
3.本間 雄太( 533 )
4.島袋  歩( 180 )
豊橋技科大 大学 4:25.32 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟