2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 400m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 4:17.93 第95回日本学生選手権 [ 決勝競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 中務 貴文
(****741)
中京大 大学3年 4:25.46 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 成田 雄斗
(****475)
中京大 大学1年 4:26.13 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 荻原 裕貴
(****895)
中京大 大学3年 4:32.35 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
5 5 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 4:33.42 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
6 6 高栖  翔
(****517)
至学館大 大学4年 4:35.32 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
7 7 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 4:35.37 和歌山:第7回秋葉山選手権 [ 決勝競技 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
8 8 川庄  輝
(****486)
岐聖大 大学4年 4:36.18 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
9 9 大内 一晟
(****108)
東海学園大 大学1年 4:37.24 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
10 10 紀太 直哉
(****300)
南山大 大学4年 4:37.85 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 水野 誠豪
(****263)
南山大 大学4年 4:41.42 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 横平 雅弥
(****744)
新潟医福大 大学1年 4:42.78 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ タイム決勝 ] 2019/05/17
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 13 成瀬 開斗
(****711)
静岡大 大学3年 4:45.15 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
14 14 富野 達也
(****330)
岐聖大 大学2年 4:45.46 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
15 15 伊藤  輝
(****501)
中京大 大学2年 4:48.27 京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 京都アクアリーナ(長水路)
16 16 川本  天
(****202)
金沢大 大学2年 4:52.65 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 日下部 航
(****776)
愛知教育 大学2年 4:53.38 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
18 18 高橋 宇海
(****700)
岐阜 大学1年 4:54.13 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
19 19 永田 晴輝
(****146)
金沢大 大学1年 4:56.07 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
20 20 黒須  諒
(****213)
名古屋大 大学2年 5:01.05 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 21 土門 拓未
(****273)
新潟医福大 大学2年 5:01.85 北海道:道体育大会兼第73回道選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 北海道立野幌総合運動公園総合体育館プール
22 22 水田 修平
(****324)
金沢学院大 大学1年 5:02.69 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
23 23 鈴木 浩平
(****506)
名古屋大 大学4年 5:05.06 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
24 24 森本 貴大
(****442)
名古屋大 大学1年 5:08.07 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
25 25 高田 亮介
(****011)
静岡大 大学4年 5:09.19 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 米原 頼胤
(****391)
富山大 大学2年 5:10.30 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
27 27 朝比奈睦寛
(****829)
金沢星稜大 大学1年 5:10.97 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
28 28 長縄 拓馬
(****560)
愛知大 大学2年 5:17.12 岐阜:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
29 29 横地 恵輔
(****303)
名市大 大学6年 5:18.91 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
30 30 荒井  滉
(****664)
新潟大 大学1年 5:19.02 栃木:第68回関東甲信越大学 [ タイム決勝 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
31 31 山西 正悟
(****238)
名古屋大 大学1年 5:19.34 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 32 高須 達也
(****078)
三重大 大学3年 5:22.77 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 33 関田 光陽
(****945)
新潟大 大学1年 5:25.59 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
34 34 本康 佑歩
(****659)
浜松医科 大学3年 5:29.43 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
35 35 荒居 隼冬
(****557)
名古屋工業 大学1年 5:50.19 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
36 36 高橋 輝更
(****329)
静岡県立大 大学1年 6:13.04 学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟