2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m 個人メドレー
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 1:56.78 愛知:第46回JSCA新年フェスティバル東海会場 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
2 2 中務 貴文
(****741)
中京大 大学3年 1:57.98 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 3 泉  颯光
(****099)
中京大 大学1年 1:58.31 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 4 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 1:58.41 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 5 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 1:59.46 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 6 畔上進太郎
(****576)
中京大 大学4年 1:59.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 7 荻原 裕貴
(****895)
中京大 大学3年 2:00.26 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 8 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 2:01.12 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 9 成田 雄斗
(****475)
中京大 大学1年 2:01.49 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
10 10 島村 康佑
(****497)
中京大 大学4年 2:01.65 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 11 山本 海叶
(****157)
至学館大 大学1年 2:02.13 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
12 12 紀太 直哉
(****300)
南山大 大学4年 2:02.31 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
13 13 千吉良優斗
(****273)
新潟医福大 大学4年 2:02.52 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
14 14 武山健一郎
(****354)
中京大 大学2年 2:02.82 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
15 15 稲荷山 陸
(****987)
中京大 大学4年 2:02.84 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
16 16 岡本 健佑
(****364)
新潟医福大 大学2年 2:03.07 新潟:長岡市新春 [ タイム決勝 ] 2020/01/11
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
17 17 水野 誠豪
(****263)
南山大 大学4年 2:03.23 静岡:浜名湾短水路選手権タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
18 18 田中 優弥
(****791)
新潟医福大 大学3年 2:03.25 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
19 19 大内 一晟
(****108)
東海学園大 大学1年 2:03.29 和歌山:第49回県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/01/12
学生(委)中部支部 秋葉山公園県民水泳場
20 20 川庄  輝
(****486)
岐聖大 大学4年 2:03.33 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
21 21 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 2:03.63 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/29
学生(委)中部支部 佐賀県総合運動場水泳場
22 22 奥村 拓真
(****285)
至学館大 大学2年 2:04.03 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 23 稲井 響己
(****113)
福井工業大 大学3年 2:04.58 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
24 24 松岡 優斗
(****368)
愛知学院大 大学2年 2:04.80 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 25 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 2:05.33 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
25 25 出沼 知也
(****200)
新潟医福大 大学1年 2:05.33 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
27 27 上山 達也
(****228)
中京大 大学1年 2:06.19 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
28 28 成瀬 開斗
(****711)
静岡大 大学3年 2:06.28 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
29 29 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 2:06.39 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 30 野極 陽向
(****369)
新潟医福大 大学2年 2:06.69 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
31 31 福原 匠海
(****627)
中京大 大学2年 2:06.96 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
32 32 笠島 大雅
(****843)
中京大 大学1年 2:07.06 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
33 33 木 翔太
(****616)
金沢大 大学3年 2:07.19 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
34 34 川本  天
(****202)
金沢大 大学2年 2:07.27 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
35 35 櫻井 雄斗
(****047)
至学館大 大学2年 2:07.42 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
36 36 春日井雄也
(****096)
南山大 大学4年 2:07.67 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
37 37 酒見 崇太
(****238)
東海学園大 大学1年 2:07.69 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 38 日下部 航
(****776)
愛知教育大 大学2年 2:08.17 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
39 39 近藤 白竜
(****456)
中京大 大学2年 2:08.18 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
40 40 縄井 彪士
(****735)
東海学園大 大学1年 2:08.36 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
41 41 萩野 元生
(****604)
愛知学院大 大学2年 2:08.57 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
42 42 高橋 宇海
(****700)
岐阜大 大学1年 2:10.03 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
43 43 湊谷  陸
(****265)
福井工業大 大学2年 2:10.07 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
44 44 竹内 裕哉
(****240)
岐阜大 大学2年 2:10.25 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
45 45 近藤 蒼真
(****478)
東海学園大 大学1年 2:10.39 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
46 46 鈴木 海渡
(****369)
新潟医福大 大学1年 2:10.41 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
47 47 鈴木 浩平
(****506)
名古屋大 大学4年 2:10.52 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
48 48 東谷 一輝
(****471)
中京大 大学4年 2:10.56 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
49 49 土門 拓未
(****273)
新潟医福大 大学2年 2:11.18 新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
50 50 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 2:11.69 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
51 51 五十嵐 元
(****454)
新潟大 大学1年 2:12.05 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
52 52 川瀬 裕斗
(****775)
静岡県立大学 大学3年 2:12.19 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
53 53 伊藤  巧
(****673)
至学館大 大学1年 2:12.30 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
54 54 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 2:12.56 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
55 55 大嶽 海仁
(****795)
東海学園大 大学1年 2:12.86 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
56 56 三浦 倖生
(****630)
岐聖大 大学1年 2:13.40 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
57 57 永田 晴輝
(****146)
金沢大 大学1年 2:13.43 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
58 58 米原 頼胤
(****391)
富山大 大学2年 2:13.59 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
59 59 高見 息吹
(****623)
東海学園大 大学1年 2:13.86 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
60 60 小林 京平
(****052)
新潟大 大学3年 2:14.19 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
61 61 小高 亜文
(****296)
福井工業大 大学2年 2:14.49 福井:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 敦賀市総合運動公園プール
62 62 宮本 敦矢
(****414)
中京大 大学1年 2:14.59 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
63 63 山田 健人
(****705)
常葉大 大学3年 2:14.68 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
64 64 大矢 悠斗
(****917)
愛知大 大学1年 2:14.79 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
65 65 中原 樹人
(****039)
中京大 大学1年 2:14.83 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
66 66 中西 豊太
(****555)
新潟医福大 大学1年 2:14.86 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
67 67 西尾 知泰
(****469)
東海学園大 大学2年 2:15.06 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
68 68 齊藤  圭
(****142)
富山大 大学2年 2:15.08 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
69 69 北城  匠
(****168)
南山大 大学1年 2:15.37 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
70 70 吉武倫太郎
(****466)
名工大 大学3年 2:15.41 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
71 71 中島 拓哉
(****004)
日本福祉大 大学3年 2:15.91 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
72 72 後藤 雅典
(****914)
日本福祉大 大学2年 2:15.97 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
73 73 舘  翔汰
(****354)
中京大 大学2年 2:15.99 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
74 74 渡部 竜空
(****211)
常葉大 大学3年 2:16.12 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
75 75 森本 貴大
(****442)
名古屋大 大学1年 2:16.23 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
75 75 青木 佑介
(****526)
中京大 大学3年 2:16.23 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
77 77 関田 光陽
(****945)
新潟大 大学1年 2:16.56 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
78 78 山本 翔大
(****081)
愛知教育大 大学1年 2:16.71 学中部:中部学生春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/03/01
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
79 79 齋藤  匠
(****377)
名工大 大学3年 2:16.75 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
80 80 谷口 慎稀
(****870)
名工大 大学1年 2:16.86 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
81 81 黒須  諒
(****213)
名古屋大 大学2年 2:17.01 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
82 82 竹内 晴紀
(****812)
東海学園大 大学2年 2:17.07 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
83 83 松澤 匠真
(****806)
日本福祉大 大学3年 2:17.14 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
84 84 坂下 侑哉
(****180)
金沢大 大学3年 2:17.39 石川:2019年度県室内白山大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 白山市松任総合運動公園屋外
85 85 荒井  滉
(****664)
新潟大 大学1年 2:17.45 新潟:新水協親善記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 新潟市西海岸公園市営プール
86 86 野澤 寿規
(****966)
金沢大 大学2年 2:17.60 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
87 87 山田 浩輔
(****876)
金沢大 大学2年 2:17.96 石川:2019年度県室内白山大会 [ タイム決勝 ] 2019/04/21
学生(委)中部支部 白山市松任総合運動公園屋外
88 88 川村 清都
(****668)
新潟大 大学2年 2:18.03 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
89 89 庄田 琢也
(****218)
名古屋大 大学1年 2:18.10 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
90 90 山西 正悟
(****238)
名古屋大 大学1年 2:18.94 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
91 91 長縄 拓馬
(****560)
愛知大 大学2年 2:18.98 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
92 92 高田 亮介
(****011)
静岡大 大学4年 2:19.46 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
93 93 森國 翔太
(****969)
愛工大 大学3年 2:19.47 学中部:中部学生秋季記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/17
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
94 94 堀田 雄大
(****921)
中部大 大学4年 2:19.74 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
95 95 天野 耕希
(****651)
静岡大 大学3年 2:19.85 静岡:県秋季短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 静岡県立水泳場
96 96 橋 龍平
(****698)
中京大 大学1年 2:20.53 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
97 97 伊藤 佑真
(****948)
南山大 大学3年 2:20.81 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
98 98 田中 裕基
(****808)
福井工業大 大学3年 2:21.09 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
99 99 池端 久泰
(****226)
金沢星稜大 大学4年 2:21.11 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
100 100 櫻井 一貴
(****571)
信州大 大学4年 2:21.50 長野:県春季室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/15
学生(委)中部支部 アクアウイング

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟