2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 200m バタフライ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 岩田 睦生
(****555)
中京大 大学3年 1:54.48 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 2 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 1:55.03 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
3 3 宮本 敦矢
(****414)
中京大 大学1年 1:55.91 三重:JSCA三重地域冬季 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 4 間瀬 大雅
(****915)
岐聖大 大学3年 1:56.35 三重:JSCA三重地域冬季タイムトライアル [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
5 5 奥村 拓真
(****285)
至学館大 大学2年 1:58.48 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
6 6 徳本  隼
(****254)
新潟医福大 大学4年 1:58.53 新潟:県ミドル・ディスタンス選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/12
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
7 7 土井 脩矢
(****061)
中京大 大学4年 1:59.37 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
8 8 上西  大
(****770)
新潟医福大 大学1年 2:00.09 新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 9 市原 和樹
(****780)
信州大 大学6年 2:01.42 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
10 10 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 2:01.53 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
11 11 金本 航汰
(****882)
東海学園大 大学1年 2:02.42 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
12 12 小林 慶人
(****078)
福井工業大 大学2年 2:02.78 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
13 13 荻原 裕貴
(****895)
中京大 大学3年 2:02.91 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
14 14 蘭  雄大
(****591)
金沢大 大学2年 2:03.73 石川:県短水路選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
15 15 小幡 祐暉
(****136)
信州大 大学3年 2:04.23 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
16 16 小高 亜文
(****296)
福井工業大 大学2年 2:04.52 石川:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/09
学生(委)中部支部 金沢プール
17 17 松井 彰太
(****352)
愛教大 大学2年 2:04.57 佐賀:第70回県選手権兼国体予選 [ 決勝競技 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 佐賀県総合運動場水泳場
18 18 萩野 元生
(****604)
愛知学院大 大学2年 2:04.61 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
19 19 野澤 遼太
(****697)
日本福祉大 大学3年 2:05.20 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
20 20 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 2:05.68 静岡:浜名湾短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/30
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
21 21 平野 奨馬
(****759)
福井工業大 大学2年 2:05.98 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
22 22 後藤 雅典
(****914)
日本福祉大 大学2年 2:06.54 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
23 23 河内 雄飛
(****149)
岐聖大 大学2年 2:06.73 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
24 24 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 2:07.28 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
25 25 泉  颯光
(****099)
中京大 大学1年 2:07.95 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
26 26 水谷 淳貴
(****214)
岐聖大 大学1年 2:08.30 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
27 27 真野 暉大
(****942)
岐阜大 大学2年 2:08.86 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
28 28 宮西 洋介
(****105)
中部大 大学1年 2:10.67 三重:県短水路記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/16
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
29 29 高見 息吹
(****623)
東海学園大 大学1年 2:10.93 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
30 30 新谷 大河
(****841)
南山大 大学3年 2:11.60 三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
31 31 勝亦 翔吾
(****632)
中京大 大学2年 2:11.78 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
32 32 大塚  輝
(****831)
南山大 大学1年 2:12.34 愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
33 33 竹内 晴紀
(****812)
東海学園大 大学2年 2:12.47 愛知:第41回梅村杯冬季 [ タイム決勝 ] 2019/12/15
学生(委)中部支部 中京大学室内プール
34 34 森本 貴大
(****442)
名古屋大 大学1年 2:13.59 愛知:ASCAアクアサイドチャレンジ記録会 [ タイム決勝 ] 2019/11/23
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場ToBiO
35 35 宮坂 大也
(****087)
愛知大 大学4年 2:15.05 学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
36 36 山本 翔大
(****081)
愛知教育大 大学1年 2:16.82 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
37 37 長縄 拓馬
(****560)
愛知大 大学2年 2:17.76 三重:第2回三重とこわか [ タイム決勝 ] 2019/11/24
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
38 38 街道 俊介
(****945)
福井大 大学2年 2:19.32 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
39 39 高木 秀斗
(****825)
信州大 大学2年 2:20.19 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
40 40 原  凌太
(****089)
愛知教育大 大学1年 2:22.56 三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
41 41 藤原 裕平
(****886)
富山大 大学6年 2:23.80 石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
42 42 高須 達也
(****078)
三重大 大学3年 2:24.99 三重:県短水路選手権 [ 予選競技 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟