2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 200m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 畔上進太郎
(****576)
中京大学 大学4年 2:12.17 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 2:14.87 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
3 3 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 2:15.72 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
4 4 佐藤 大空
(****584)
中京大 大学3年 2:16.43 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
5 5 千葉 海勝
(****721)
新潟医福大 大学3年 2:16.89 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
6 6 佐藤  廉
(****631)
新潟医福大 大学2年 2:16.93 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
7 7 春日井雄也
(****096)
南山大 大学4年 2:18.14 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
8 8 柴原 充生
(****064)
中京大 大学2年 2:18.96 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
9 9 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 2:19.31 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
10 10 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 2:19.38 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
11 11 岡村  周
(****643)
東海学園大 大学4年 2:20.84 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
12 12 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 2:20.99 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
13 13 岡本 健佑
(****364)
新潟医福大 大学2年 2:22.20 第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/08
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
14 14 柘植  忠
(****459)
金沢工大 大学3年 2:22.22 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
15 15 高瀬 龍人
(****334)
中京大 大学2年 2:22.32 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
16 16 山川 達矢
(****184)
至学館大 大学2年 2:23.98 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 横平 雅弥
(****744)
新潟医福大 大学1年 2:24.17 茨城:いきいき茨城ゆめカップ [ 予選競技 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 笠松運動公園山新スイミングアリーナ
18 18 高松 海斗
(****075)
岐阜 大学3年 2:24.39 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
19 19 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 2:24.53 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
20 20 羽二生 凌
(****110)
三重大 大学1年 2:25.18 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
21 21 瀧本 一登
(****811)
愛知教育大 大学1年 2:26.59 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 予選競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
22 22 大谷  駿
(****336)
日本福祉大 大学3年 2:26.85 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 藤阪 虹都
(****589)
静岡 大学1年 2:27.39 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
24 24 池田 航士
(****452)
中京大 大学1年 2:28.75 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
25 25 若林龍之介
(****911)
新潟大 大学2年 2:29.12 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
25 25 牧野 拓海
(****235)
南山大 大学3年 2:29.12 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
27 27 篠田 北斗
(****834)
名古屋大 大学2年 2:29.29 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
28 28 黒須  諒
(****213)
名古屋大 大学2年 2:30.61 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
29 29 前川 智輝
(****763)
三重 大学2年 2:31.25 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
30 30 北城  匠
(****168)
南山大 大学1年 2:31.42 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 畑野 良将
(****202)
富山大 大学2年 2:32.11 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
32 32 牧内 佑介
(****724)
信州大 大学3年 2:32.35 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
33 33 齊藤  圭
(****142)
富山大 大学2年 2:33.05 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
34 34 鈴木 広人
(****222)
静岡大 大学3年 2:33.77 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
35 35 山田 浩輔
(****876)
金沢大 大学2年 2:33.87 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
36 36 山田  諒
(****940)
愛知教育大 大学1年 2:34.01 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 東浦 圭吾
(****029)
福井大 大学1年 2:34.45 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
38 38 玉田 泰雅
(****843)
名工大 大学3年 2:34.47 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
39 39 山口 将輝
(****723)
名工大 大学1年 2:34.49 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
39 39 谷口 慎稀
(****870)
名古屋工業大 大学1年 2:34.49 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
41 41 成瀬 開斗
(****711)
静岡 大学3年 2:34.69 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
42 42 川村 清都
(****668)
新潟大 大学2年 2:34.91 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 決勝競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館
43 43 蔵  健将
(****677)
金沢大 大学4年 2:36.05 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
44 44 野澤 寿規
(****966)
金沢大 大学2年 2:36.57 学中部:北陸地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/22
学生(委)中部支部 金沢プール
45 45 亀田 健太
(****444)
福井大 大学4年 2:37.02 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
46 46 安江 貴洋
(****942)
岐阜大 大学1年 2:37.07 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
47 47 田中 裕基
(****808)
福井工業大 大学3年 2:37.92 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
48 48 天野 耕希
(****651)
静岡大 大学3年 2:38.64 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 49 水野 克哉
(****441)
金沢工大 大学1年 2:38.71 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
50 50 櫻井 一貴
(****571)
信州大 大学4年 2:39.35 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
学生(委)中部支部 アクアウイング
51 51 目細 広大
(****945)
金沢大 大学1年 2:39.45 第66回全国国公立大学選手権 [ 予選競技 ] 2019/08/10
学生(委)中部支部 鹿児島・鴨池公園水泳プール
52 52 則次 恒輝
(****246)
名古屋大 大学3年 2:39.85 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
53 53 安田 圭佑
(****353)
名城大 大学1年 2:40.12 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
54 54 小川 泰司
(****226)
静岡 大学2年 2:40.79 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
55 55 蒲田 圭介
(****502)
岐聖大 大学2年 2:41.78 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
56 56 西郷 大史
(****316)
日本福祉大 大学1年 2:42.57 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
57 57 品田 啓太
(****596)
信州大 大学2年 2:45.88 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
学生(委)中部支部 アクアウイング
58 58 須川 清諒
(****361)
岐阜 大学4年 2:49.00 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
59 59 伊藤 博晃
(****637)
岐阜大 大学2年 2:51.48 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
60 60 渡邊 泰生
(****951)
信州大 大学2年 2:52.06 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
61 61 井戸 奨紀
(****665)
中部大 大学2年 2:52.69 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
62 62 松波 尚典
(****469)
名市大 大学3年 2:54.69 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
63 63 吉村 侑泰
(****847)
愛知大 大学1年 2:58.25 岐阜:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
64 64 杉浦 隆輝
(****449)
中部大 大学2年 2:59.55 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
65 65 大石 征利
(****811)
愛知大 大学3年 3:03.09 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
66 66 田中 佑典
(****121)
浜松医大 大学5年 3:03.63 学中部:中部学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
67 67 小河孝太朗
(****324)
信州大 大学2年 3:04.81 栃木:第68回関東甲信越大学 [ 予選競技 ] 2019/08/17
学生(委)中部支部 県立温水プール館

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟