2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 平泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 畔上進太郎
(****576)
中京大学 大学4年 27.95 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
2 2 加藤 永遠
(****668)
新潟医福大 大学2年 28.23 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 平野玲於奈
(****061)
中京大 大学2年 28.56 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
4 4 是永 琢斗
(****497)
名古屋大 大学3年 28.65 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
5 5 高瀬 龍人
(****334)
中京大 大学2年 28.77 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
6 6 中村  航
(****779)
中京大 大学3年 28.94 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
7 7 千葉 海勝
(****721)
新潟医福大 大学3年 29.09 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
8 8 石井 貴章
(****299)
新潟医福大 大学4年 29.19 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 決勝競技 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
9 9 安井 優介
(****051)
金沢大学 大学3年 29.21 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
10 10 奥村 拓真
(****285)
至学館大学 大学2年 29.29 FINAW杯2019東京大会 [ 予選競技 ] 2019/08/03
学生(委)中部支部 東京辰巳国際水泳場
11 11 岡本 健佑
(****364)
新潟医福大 大学2年 29.39 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
12 12 池田 航士
(****452)
中京大 大学1年 29.46 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 12 森田 耕輔
(****388)
中京大 大学2年 29.46 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
14 14 柴原 充生
(****064)
中京大 大学2年 29.52 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
15 15 森  拓海
(****033)
愛工大 大学4年 29.54 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
16 16 原田 恭佑
(****880)
中京大学 大学4年 29.55 ジャパンオープン2019(50m) [ 予選競技 ] 2019/05/31
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
17 17 高山 大輝
(****912)
中京大 大学3年 29.60 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
18 18 佐藤 大空
(****584)
中京大 大学3年 29.73 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
19 19 佐藤  廉
(****631)
新潟医福大 大学2年 29.81 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
20 20 進  蒼生
(****185)
南山大学 大学1年 29.83 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
21 21 岡村  周
(****643)
東海学園大 大学4年 30.15 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 ひろしんビッグウェーブ
22 22 春日井雄也
(****096)
南山大学 大学4年 30.23 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
23 23 稲井 響己
(****113)
福井工業大 大学3年 30.29 福井:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
24 24 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 30.34 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
25 25 北城  匠
(****168)
南山大 大学1年 30.43 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
26 26 井上 陽介
(****513)
東海学園大 大学4年 30.50 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
26 26 出町 翔大
(****332)
金沢星稜大 大学2年 30.50 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
28 28 山ア 愛斗
(****409)
中京大 大学1年 30.53 大阪:府選手権 [ 予選競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 東和薬品ラクタブドーム メインプール
29 29 横平 雅弥
(****744)
新潟医福大 大学1年 30.57 新潟:県スプリント選手権 [ B-決勝 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
30 30 大谷  駿
(****336)
日本福祉大 大学3年 30.58 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 則次 恒輝
(****246)
名古屋大学 大学3年 30.63 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 32 佐藤 将大
(****958)
愛工大 大学2年 30.84 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 33 山川 達矢
(****184)
至学館大 大学2年 30.89 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ 決勝競技 ] 2020/02/01
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
34 34 牧内 佑介
(****724)
信州大 大学3年 30.99 長野:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 アクアウイング
35 35 瀧本 一登
(****811)
愛知教育大 大学1年 31.01 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
36 36 木屋川内大輝
(****779)
日本福祉大 大学3年 31.20 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 川崎 大輔
(****917)
南山大学 大学1年 31.46 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
38 38 佐藤 貴一
(****244)
信州大 大学4年 31.63 長野:信濃毎日新聞社杯第13回アクアウイング記録会 [ タイム決勝 ] 2019/05/25
学生(委)中部支部 アクアウイング
39 39 鈴木 浩平
(****506)
名古屋大学 大学4年 31.81 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
40 40 田中 裕基
(****808)
福井工業大 大学3年 31.82 福井:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
41 41 安江 貴洋
(****942)
岐阜大 大学1年 32.02 岐阜:県春季選手権 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 長良川スイミングプラザ
42 42 野々村陸大
(****507)
静岡大 大学1年 32.04 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
43 43 牧野 拓海
(****235)
南山大学 大学3年 32.07 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
44 44 目細 広大
(****945)
金沢大 大学1年 32.25 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
45 45 蔵  健将
(****677)
金沢大 大学4年 32.49 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 金沢プール
46 46 安田 圭佑
(****353)
名城大 大学1年 32.73 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
47 47 水田 修平
(****324)
金沢学院大 大学1年 32.84 石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
48 48 二井 秀彬
(****546)
愛工大 大学2年 32.98 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
49 49 若林龍之介
(****911)
新潟大 大学2年 33.03 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
50 50 辻本 勇斗
(****638)
愛知大学 大学4年 33.05 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
51 51 松原 良起
(****704)
南山大 大学3年 33.10 愛知:県スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/09/01
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
52 52 荒井  滉
(****664)
新潟大 大学1年 33.36 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
53 53 大矢 悠斗
(****917)
愛知大 大学1年 33.69 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
54 54 高橋 宗克
(****003)
南山大学 大学4年 33.82 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
55 55 藤森 仁寛
(****582)
南山大学 大学1年 34.97 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
56 56 脇田 太智
(****296)
南山大学 大学1年 35.05 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
57 57 土門 拓未
(****273)
新潟医福大 大学2年 35.22 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
58 58 吉村 侑泰
(****847)
愛知大 大学1年 35.47 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
59 59 湯本健太郎
(****959)
松本大学 大学3年 51.59 長野:第62回松本市民 [ タイム決勝 ] 2019/08/25
学生(委)中部支部 松本市民プール

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟