2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 50m 背泳ぎ
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 宇野 柊平
(****132)
中京大 大学4年 26.03 愛知:ザ・ビッグスポーツ [ タイム決勝 ] 2019/11/03
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
2 2 千吉良優斗
(****273)
新潟医福大 大学4年 26.73 新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ 予選競技 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
3 3 松本 周也
(****134)
中京大 大学1年 26.84 愛知:県室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 春日井市温水プール
4 4 瀬ア 勇宇
(****128)
中京大 大学1年 26.90 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
5 5 湊谷  陸
(****265)
福井工業大 大学 27.24
(リレー1泳)
石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
6 6 神近 一成
(****340)
中京大 大学2年 27.25 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
7 7 日下部 航
(****776)
愛知教育大 大学2年 27.29 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
8 8 伊藤 玄起
(****377)
愛知大 大学2年 27.35 愛知:第74回県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
9 9 川瀬 裕斗
(****775)
静岡県立大学 大学3年 27.49 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
10 10 中西  巧
(****556)
東海学園大 大学3年 27.56 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
11 11 堀尾 勇碧
(****811)
東海学園大 大学1年 27.87 広島:第74回国体県予選会 [ 決勝競技 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 ひろしんビッグウェーブ
11 11 出沼 知也
(****200)
新潟医福大 大学1年 27.87 新潟:県スプリント選手権 [ 決勝競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
11 11 縄井 彪士
(****735)
東海学園大 大学1年 27.87 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
14 14 松岡 優斗
(****368)
愛知学院大 大学2年 28.06 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
15 15 小林 京平
(****052)
新潟大 大学3年 28.11 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
16 16 今井 悠介
(****051)
岐聖大 大学2年 28.12 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 安井 優介
(****051)
金沢大 大学 28.26
(リレー1泳)
石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
18 18 中原 樹人
(****039)
中京大 大学1年 28.34 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
19 19 矢持 郁麿
(****396)
東海学園大 大学4年 28.35 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
20 20 酒井  翼
(****302)
福井工業大 大学2年 28.74 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
21 21 森國 翔太
(****969)
愛工大 大学3年 28.78 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
22 22 野呂 一期
(****135)
中京大 大学1年 28.91 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
23 23 中島 拓哉
(****004)
日本福祉大 大学3年 29.01 愛知:第74回県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
24 24 川端 孝弥
(****909)
福井大 大学4年 29.10 福井:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
25 25 木村 達矢
(****962)
金沢工大 大学1年 29.26 石川:県選手権 [ 決勝競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
26 26 岩原 壮汰
(****856)
愛知大 大学4年 29.43 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
27 27 宮津 冬威
(****916)
浜松医大 大学1年 29.48 静岡:浜名湾長水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/01/26
学生(委)中部支部 浜松市総合水泳場
28 28 岡本 健佑
(****364)
新潟医福大 大学2年 29.74 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
29 29 山田 健人
(****705)
常葉大 大学3年 29.92 静岡:静岡招待スプリント選手権 [ タイム決勝 ] 2019/10/06
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
30 30 近藤 康介
(****156)
南山大 大学3年 30.00 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
31 31 大矢 悠斗
(****917)
愛知大学 大学1年 30.13 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
32 32 伊藤俊太郎
(****855)
愛知大 大学1年 30.14 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
33 33 坂下 侑哉
(****180)
金沢大 大学 30.20
(リレー1泳)
石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
34 34 高橋 瑠嘉
(****144)
金沢工大 大学 30.47
(リレー1泳)
石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
35 35 上西  大
(****770)
新潟医福大 大学1年 30.75 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
36 36 大西 憲伸
(****072)
愛知学院大 大学3年 30.91 愛知:第74回県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
37 37 土門 拓未
(****273)
新潟医福大 大学2年 31.17 新潟:県スプリント選手権 [ 予選競技 ] 2019/10/20
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
38 38 山本 翔大
(****081)
愛知教育大 大学1年 31.22 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
39 39 花岡 慶弥
(****441)
金沢大 大学3年 31.46 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
40 40 下平龍之介
(****690)
金沢工大 大学 32.28
(リレー1泳)
石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
41 41 小畠 崇揮
(****073)
南山大学 大学4年 32.92 愛知:第61回名古屋市民スポーツ祭(選手権) [ タイム決勝 ] 2019/08/04
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
42 42 小林 慶人
(****078)
福井工業大 大学2年 33.17 福井:県選手権 [ B-決勝 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
43 43 岡田 海都
(****770)
金沢工大 大学2年 33.45 石川:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
44 44 山本 侑摩
(****185)
中部大 大学4年 35.62 愛知:第16回梅村杯長水路 [ タイム決勝 ] 2019/05/18
学生(委)中部支部 中京大学屋外プール
45 45 杉田 稔弥
(****418)
福井工業大 大学1年 45.63 福井:県選手権 [ 予選競技 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟