2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 短水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 東谷 一輝
(****471)
中京大 大学4年 7:59.29
(1500m中間)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
2 2 西村 尚樹
(****800)
中京大 大学3年 8:10.42
(1500m中間)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
3 3 関山 翔太
(****620)
岐聖大 大学2年 8:12.19
(1500m中間)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
4 4 福原 匠海
(****627)
中京大 大学2年 8:13.16
(1500m中間)
愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
5 5 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 8:13.92
(1500m中間)
石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
6 6 鈴木 開登
(****472)
中京大 大学4年 8:15.13
(1500m中間)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
7 7 富野 達也
(****330)
岐聖大 大学2年 8:16.44
(1500m中間)
石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
8 8 伊藤  輝
(****501)
中京大 大学2年 8:17.01
(1500m中間)
学中部:中部学生短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2019/05/26
学生(委)中部支部 愛知学院大学室内プール
9 9 桑添  陸
(****220)
新潟医福大 大学3年 8:24.42
(1500m中間)
新潟:県SC協会チャンピオンシップ [ タイム決勝 ] 2020/02/23
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
10 10 高栖  翔
(****517)
至学館大 大学4年 8:27.14
(1500m中間)
三重:JSCA三重地域夏季 [ タイム決勝 ] 2019/07/14
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場
11 11 佐伯 勇武
(****310)
中京大 大学3年 8:32.20
(1500m中間)
愛知:第3回豊川チャレンジ [ タイム決勝 ] 2019/12/29
学生(委)中部支部 豊川高校プール
12 12 綿貫 慶吾
(****995)
新潟医福大 大学1年 8:32.42
(1500m中間)
新潟:長岡市室内選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/16
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
13 13 三浦 倖生
(****630)
岐聖大 大学1年 8:34.23
(1500m中間)
石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
14 14 山田 駿輔
(****402)
岐聖大 大学3年 8:35.65
(1500m中間)
石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
15 15 小林 慶人
(****078)
福井工業大 大学2年 8:37.24
(1500m中間)
石川:県短水路選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/08
学生(委)中部支部 金沢プール
16 16 山田 一貴
(****200)
福井工業大 大学4年 8:39.18
(1500m中間)
石川:第18回県学生選手権〜金沢オープン〜 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 金沢プール
17 17 久野 将嵩
(****133)
南山大 大学2年 8:49.26
(1500m中間)
三重:第20回津田チャンピオンズカップ [ タイム決勝 ] 2019/04/13
学生(委)中部支部 三重交通G スポーツの杜 鈴鹿水泳場

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟