2019年度ランキング (学生(委)中部支部)
このランキングは現在までに正式化された競技会の結果を元に作成されています。
           

男子 長水路 800m 自由形
順位 大学 高校 中学 学童 氏名
(競技者番号下3桁)
所属名 学年 記録 大会名 樹立日
加盟団体 会場
1 1 東谷 一輝
(****471)
中京大学 大学4年 8:15.51 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
2 2 泉  颯光
(****099)
中京大学 大学1年 8:18.02 第95回日本選手権 [ 予選競技 ] 2019/04/04
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
3 3 西村 尚樹
(****800)
中京大 大学3年 8:24.62
(1500m中間)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
4 4 安井 大樹
(****687)
中京大 大学4年 8:26.31
(1500m中間)
愛知:第74回県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/13
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
5 5 稲荷山 陸
(****987)
中京大 大学4年 8:27.72
(1500m中間)
滋賀:第80回県選手権兼小学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/07
学生(委)中部支部 皇子が丘公園プール
6 6 桑添  陸
(****220)
新潟医福大 大学3年 8:33.58
(1500m中間)
新潟:県選手権兼国体県代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/09
学生(委)中部支部 ダイエープロビスフェニックスプール
7 7 伊藤  輝
(****501)
中京大 大学2年 8:33.87
(1500m中間)
京都:京都選手権兼国体府代表選手選考会 [ タイム決勝 ] 2019/06/08
学生(委)中部支部 京都アクアリーナ(長水路)
8 8 富野 達也
(****330)
岐聖大 大学2年 8:39.90
(1500m中間)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
9 9 関  裕介
(****593)
至学館大 大学1年 8:40.95 静岡:伊豆駿河湾選手権 [ タイム決勝 ] 2020/02/02
学生(委)中部支部 静岡県富士水泳場
10 10 小林 慶人
(****078)
福井工業大 大学2年 8:43.02
(1500m中間)
石川:県記録会 [ タイム決勝 ] 2019/06/02
学生(委)中部支部 金沢プール
11 11 高栖  翔
(****517)
至学館大 大学4年 8:43.75
(1500m中間)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
12 12 関山 翔太
(****620)
岐阜聖徳学大 大学2年 8:47.40
(1500m中間)
第95回日本学生選手権 [ 予選競技 ] 2019/09/07
学生(委)中部支部 東京・東京辰巳国際水泳場
13 13 小高 亜文
(****296)
福井工業大 大学2年 8:48.49
(1500m中間)
石川:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/27
学生(委)中部支部 金沢プール
14 14 綿貫 慶吾
(****995)
新潟医福大 大学1年 8:49.56
(1500m中間)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
15 15 山田 駿輔
(****402)
岐聖大 大学3年 8:56.13
(1500m中間)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
16 16 松井 彰太
(****352)
愛知教育大 大学2年 9:08.04
(1500m中間)
学中部:中部学生選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/06
学生(委)中部支部 日本ガイシアリーナ
17 17 山田 一貴
(****200)
福井工業大 大学4年 9:19.71
(1500m中間)
福井:県選手権 [ タイム決勝 ] 2019/07/28
学生(委)中部支部 福井県営水泳場
18 18 高松 海斗
(****075)
岐阜 大学3年 9:25.78 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
19 19 木村 優介
(****238)
名古屋 大学4年 9:39.27 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
20 20 谷本  悠
(****786)
名古屋 大学4年 9:45.45 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
21 21 青木  翼
(****508)
名古屋 大学3年 9:48.60 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
22 22 八木 駿斗
(****129)
三重 大学3年 10:13.81 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
23 23 山口 将輝
(****723)
名古屋工業 大学1年 10:23.16 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
24 24 榊原 直生
(****020)
名古屋工業 大学4年 10:51.71 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
25 25 佐藤 徳彦
(****810)
名古屋工業 大学4年 11:06.15 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ
26 26 後藤  聡
(****522)
岐阜 大学4年 11:53.70 学中部:東海地区国立大学総体 [ タイム決勝 ] 2019/06/23
学生(委)中部支部 豊橋アクアリーナ

           
© 公益財団法人 日本水泳連盟